Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место


Болотистое место

Сообщений 71 страница 80 из 238

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/000f/b5/b9/2/612312.jpg

Болотистое место

- Смотрите под лапы, - сказал Грач, - здесь очень легко ошибиться, наступив не туда, и попрощаться с жизнью.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Награда за посещение

Болотистое место занимает совсем не маленькую площадь от всей территории племени Теней. Здесь не слишком-то безопасно и самим завсегдатаям этих земель - Теневым котам, что уж говорить о непрошеных гостях! Повсюду тут раскиданы вязкие и топкие лужицы, но некоторые из них могут быть тщательно скрыты за слоем мха, и неопытный вполне рискует не заметить такую ловушку и погрязнуть в болоте. Но если быть осторожным и иметь не хилый багаж знаний об этом деле, как, к примеру, у бравых воителей племени Теней, свободное передвижение здесь вполне возможно.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Алтей, листья и корни [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Можжевельник, ягоды [конец зелёных листьев]

• Ольха, кора [ежесезонно]

• Осока, корни [юные листья - листопад]

• Окопник, листья [зеленые листья - листопад]

• Пушица, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Сфагнум [юные листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - листопад]

• Чистотел, листья [зеленые листья - листопад]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Баранец [юные листья - листопад]
• Цикута [юные листья - листопад]
• Поганка [зелёные листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Цапля
• Гадюка


ДОБЫЧА
• Жаба
• Ящерица
• Мышь
• Утки
• Болотный лунь


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Кладки яиц
• Крупные насекомые [юные листья - зеленые листья]
• Улитки [юные листья - зеленые листья]

• Болотные трясины, кочки и ямки могут быть опасны для неподготовленного кота.
• В брачный сезон и сезон гнездования змеи и цапли могут быть особенно агрессивны, если неосторожный охотник приблизится к их кладкам.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png
Болотистое место х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png[/img]
[b]Болотистое место х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

71

Феникс приземлился на лапы, резко развернулся и, даже шерсть не отряхнув, метнулся к Голубоглазке. Пока та радостно распиналась, вопрошая зачем-то его мнения, воин замахнулся и что есть силы зазвездил ученице по уху. В конце концов, она всего лишь наглая малолтека и нужно научить её вежливости. <Не беси меня лучше,> - мысленно предупредил её рыжий.
- Что, не знаешь как убежать подобру-поздорову? - ухмыльнулся рыжий, готовый отражать атаки и дуршлатить ненавистную беличью шкуру. - Вы ответите за своё поведение на Совете, грязные бродяги. Время идёт, Гроза не меняется! - при всём при этом, воин ни на минуту не терял бдительности.
<Вечно мне приходится возиться с ученицами! Как будто нет равных для меня противников!>

0

72

Быстро поднявшись, Фен ударив лапой по уху Голубоглазки. Та почувствовала острую боль, но ученица не обращала внимания на боль, ее задели слова воителя.
- Что, не знаешь как убежать подобру-поздорову? - ухмыльнулся рыжий, готовый отражать атаки и дуршлатить ненавистную беличью шкуру. - Вы ответите за своё поведение на Совете, грязные бродяги. Время идёт, Гроза не меняется!
х так? Только у вас, не пропал ни кто, в Ветре, в Реке и у нас пропали коты, а у вас нет. Почему? А? Почему?- Голубка рванулась к коту и во все глотку издала боевой клич. -Грозовые коты вперед! Это был и клич и знак того, что те коты которые остались на границы должны были прийти на помощь.
Быстро оказавшись возле Фена, Голубка прыгнула, высоко прыгнула  и приземлилась на спину коту.
-Получай!- кошечка начала драть когтями спину, крепко держась одной лапой когтями.

0

73

- Ах так? Только у вас, не пропал ни кто, в Ветре, в Реке и у нас пропали коты, а у вас нет. Почему? А? Почему? - вопила Голубоглазка. <Пропали коты? Пф.>
- Да вы, я как посмотрю, верх логики! - фыркнул Феникс. - "У них никто не пропал, давайте нападём на них!" Лучше бы искали своих пропавших, а не ввязывались в войны.
Ученица вновь кинулась в бой и прыгнула воину на спину. Рыжий зашипел, когда когти впились в его шкуру и резко развернулся, схватив Голубоглазку за лапу.
<Я стащу тебя, грязная подстилка,> - подумал Фен, вонзая клыки поглубже в переднюю конечность противника и одновременно заваливаясь на бок.

0

74

<< границы
По пути я несколько раз упал, потом сплюнул, выругался, и полностью извалялся в этой тине. Ладно, коли грязный, то хоть запах собью... И полез на дерево, дабы сразу увидеть, куда мне бежать, а то с земли хрен что увидишь.
Когти цеплялись за грубую кору веток, порою неприятно царапая подушечки лап, но я не жаловался. Откровенно говоря, мне это место даже немного нравилось... Грубое, мрачное, характеризующее своих владельцев. И пусть они скоты последние, жабы мохнатые, но почти многие их опасаются... Жаль, что у черной глашатай мозгов не хватило.
Пробираясь вперед я стал замечать, что деревья впереди становятся не столь частыми, а это могло значить несколько вещей: либо впереди поляна, и не исключено, что лагерь Теневых, либо болото, где деревья предпочитают не расти. Но звука битвы я не слышал, по крайней мере сначала, а когда до ушей звук все же донесся, то я понял, что он слишком тихий, одиночный для драки всего лагеря. Значит там скорее всего болото или просто поляна... Последнее редкость для этих мест. Нет, скорее всего болото.
-У них никто не пропал, давайте нападём на них!" Лучше бы искали своих пропавших, а не ввязывались в войны. Конец фразы, но мне хватило, чтобы понять, что это не из моего племени, а вот по запаху... По запаху там была Голубоглазка.
"Проклятие..." Я остановился, затаившись в тени дерева за хвойным отростком и сощурил глаза, дабы блеск тех меня не выдал. Запах был благополучно скрыт ранее. Меж тем картина мне не понравилась.
Рыжий кот, судя по размерам - воитель, молотил Голубоглазку... Ученицу! Шерсть встала дыбом.
"Трус злосчастный..." Выловив момент, я спрыгнул рыжему на спину, тем самым рассчитывая впечатать в эту склизкую землю и освободить ученицу. Сам я был крупнее кошки, да и опытнее... Намного опытнее. Чего стоит одно воспоминание про моих наставников, а про битву племен, когда я впервые убил, наяву... Но благо это не вошло в привычку, зато обострило мое желание отомстить, и оно же толкало меня на новые тренировки новые приемы. Вот сейчас и посмотрим, каковы они в деле, хотя сражаться с этим мне совсем не хотелось. А все Кристаллика.
- Лучше присмирите нашу чокнутую глашатаю, - прошипел я, отскакивая прежде, чем рыжий был пришел в себя. Вероятность прекратить драку крайне мала, но я так хотел вылить месть на этой черной и несносной кошке... Однажды я займу её место, отныне это моя цель, одна из первых. - Я буду только благодарен.

0

75

Жар бежал сломя голову в неизвестность. Это его почему-то уже не пугало. Зато крики, доносившиеся из лагеря..Вот это пугающе, да.
Котенок резко остановился, услышав неподалеку какие-то вопли. Жар задержал дыхание, чтобы прислушаться. Но сердце бешено колотилось. Котенку даже казалось, что те коты, которые стояли в нескольких метрах, сейчас услышат стук его сердца и разорвут вклочья.
"Постойте..Это же.."- Жар прищурился и узнал рыжую шерсть своего папы. Там были еще какие-то коты. И вдруг один из них прыгнул на Феникса. Котенок дрогнул.
"Ах он подонок.."- оскалился Жар, подкрадываясь все ближе,-"Если он обидел мою семью - значит этот кот мой враг. Мой враг... Враг..."- словно пробуя это слово на вкус, произносил в мыслях кот.
- Я буду только благодарен.- сказал тот самый огузок, который посмел прыгнуть на папу. Жар не ударжался и выпрыгнул из кустов, цепляясь прямо за хвост этого кота своими зубами. Затем отпрыгнул назад и грозно посмотрел на Грозового ученика.
- Шел бы ты, умник,- открыто послал его Жар,- Вместе с этой..оборванкой,- не по-доброму усмехнулся котик, глянув на Голубоглазку,- Потому что я не дам обижать моего папу.

0

76

-Как посмотрю, верх логики! - фыркнул Феникс. - "У них никто не пропал, давайте нападём на них!" Лучше бы искали своих пропавших, а не ввязывались в войны.- после этих слов, Фен грызанул Голубку за переднюю лапу.
-Ах...,- кошечка резко сомкнула пасть, чтобы не взвыть от боли -Ты, жабоед...
Тут появился Колючий, и он был явно не в духе. Спустя миг, кот прыгнул на сумеречного.
- Лучше присмирите нашу чокнутую глашатаю, - прошипел он, отскакивая прежде, чем рыжий был пришел в себя. Вероятность прекратить драку крайне мала, но я так хотел вылить месть на этой черной и несносной кошке...  - Я буду только благодарен.
Голубоглазка встала и почти приготовилась к очередной атаке, как ее отвлек рыжий комок шерсти, и укусил Колючего за хвост.
- Шел бы ты, умник,- открыто послал его Жар,- Вместе с этой..оборванкой,- не по-доброму усмехнулся котик, глянув на Голубоглазку,- Потому что я не дам обижать моего папу.
-Да, дожились, в бой уже посылаете котят!- кошка направилась в сторону котов, но раненная лапа дала о себе знать, но тут лапа поехала и Голубка шлепнулась в болото, и начала тонуть.- А-а...
Ее крик заглушал всплеск воды и стук сердца кошечки.

0

77

Совушка прибежала на болотистое место и огляделась. тут же она услышала крик. Будущая воительница повернула голову в сторону источника ора , и уж собралась бежать. Но приглядевшись, кошка поняла что прямо перед ней не соплеменник, а чужак, чужак от которого пахло Грозовым племенем. Тогда же Совушка спокойно повернула голову обратно и оглядела окресности. Вот она и заметила того рыжего котенка и распознала в нем - Жара. Ученица немедля подошла к рыжему хулигану и не крича,спокойно , спросила его:
- Что ты тут делаешь?
Совушка не хотела заводить скандал с Жаром. она понимала что когда-то она была такой-же вредной и хулиганистой. Совушка встала так что заслонила Жара от перепалки. малоли, вдруг безмозглые грозовые ушлепки посмеют нападать на Сумрачного котенка! Будущего воителя, а может быть и предводителя! Вскоре у Совушки заболели уши от  крика тонущей. Она стала раздражительной и вскрикнула:
- Сама виновата! Следущий раз не будешь нападать на Сумрачных воителей! Хотя следущего раза у тебя не будет! Громко говорила она переходя на насмешку. Она вновь повернула голову к Жару, ждав ответа.

Отредактировано Совушка (2013-04-29 21:11:45)

0

78

В хвост кто-то вцепился, но я лишь тихо зашипел. Да, зубки острые, но слишком мелкие... Котенок?
Да, котенок, и довольно злой. Папа? Пф, тогда все ясно... Я вырвал свой хвост из его пасти без особых усилий. Супер, теперь еще смотреть, как бы этого рыжего комка шерсти не сбить.
- Не лезь в дела старших, - лишь огрызнулся я, даже на него не посмотрев, взгляд был прикован к Фениксу. От своих слов я не отказывался, и если удастся Теневых убедить сделать из Кристаллики отбивную... Это будет для меня лучший подарок.
- А-а...
- Звездоцапого проклятие! Голубоглазка! Я кинулся к ученице, - Посмеете остановить, убью, любого, поняли!? Тон был вовсе не шутливым, да я и не думал шутить... Любой, кто встанет наперерез, попадет в "Звездное племя" как и одна из их уже отбывших на тот свет. Я как раз в духе такой путь проложить вновь...
Одна моя лапа увязла в топкой земле, я остановился и чуть отступил. Благо ученица не прыгнула, а просто оступилась, я мог её достать, но боялся, что вес её тела и меня засосет.
"Плевать, значит будет скорая встреча с Четверкой и Маленьким Сном." Мысленно мрачно усмехнувшись, я схватил Голубоглазку за шкирку, в попытке вытащить на более твердую почву. О помощи нечего было и думать, пусть лишь не лезут, иначе я не поленюсь вспомнить запрещенные приемы, которым меня учили раньше и развили чуть ли не до автоматизма. Это МОЯ соплеменница, и умереть ей я не дам.

Отредактировано Колючий (2013-04-30 03:52:31)

0

79

Я пришла ну как сказать не вовремя? Может, очень даже и во время. Ну мне хватило времени, чтобы увидеть, как Колючий ревностно спасает Голубоглазку. Мысли полетели еще быстрее, как это часто бывает в таких ситуациях.
- Как это мило! - процедила она сквозь зубы, едва сдерживая ту хлесткую ярость, которая рвалась наружу, даже не подумав им помогать, - Позовете, когда будете котят называть! Потом кошечка увидела Феникса. Быстро отвернулась, потому что в голову полезло всякое там, чего лезто вообще не должно.
- Ну привет,- проговорила она быстро, не собираясь акцентировать ни на чем(или ни на ком?)свое внимание. Нервно дернув ушком в сторону влюбленной парочки (а иначе Колючего с Голубоглазкой теперь она назвать не могла), она решилась на один шаг, возможно, опрометчивый, но ведь этому психопату, который не слушает приказов, нужно сохранить свою дргоценную шкурку до того счастливого момента, когда Голубоглазка котят родит, верно? Короче, была - ни была.
- Феникс, послушай, я совсем не хочу тебя убивать. Мы вообще тут из-за Кристаликиной прихоти...даже не знаю, что и сказать...Нельзя было ослушаться приказа. Гениальная идея - свалить все на глашатаю. Но отчасти это было так. Кристаликиной смерти она вовсе не хотела, но сейчас все было на заднем плане, задвинуто, запихнуто. Феникс достаточно сильный, чтобы прикончить и Голубоглазку и Колючего, и её саму. Только вот собственная судьба Вечернюю не особо интересовало - там и так все понятно: скатертью дорожка в Темный Лес, Колючий её не любит, Кристалика загоняет до смерти, потому что нарушение приказа все опять свалят на неё. Сейчас спасти бы полосатую шкуру оруженосца, а там уже будет все равно.

+1

80

Кот вытащил из пасти Жара свой хвост и бросился на помощь своей соплеменнице, которая тонула в болоте.
- Посмеете остановить, убью, любого, поняли!?- зашипел он. Шерсть на загривке Жара сама собой поднялась от раздражения.
"Кто он такой, чтобы устанавливать свои правила на нашей территории?!"- разозлился рыжий и уже хотел подтолкнуть под зад этого негодяя, чтобы тот тоже утопнул в болоте, но вдруг появилась еще какая-то кошка. Она что-то злорадно сказала и отошла в сторонку, наблюдая за этой картиной.
"Она соплеменница той белой кошки и того кота? А почему она им не помогает?"- удивился Жар. Но потом ему стало уже все равно, почему эта странная кошка тихонько смеется в сторонке с погибающих соплеменников. Жар решил последовать ее примеру. Тут же к нему подбежала Совушка, ученица Непроглядной Тьмы.
- Что ты тут делаешь?- спросила она, посмотрев на котенка.
"Вот блин. Ну что ей сказать?!"
- Грязные бродяги напали на моего папу и я решил помочь ему..- проговорил котик, жалобно глядя на Совушку,- Но теперь ты ему сможешь помочь. А от меня пока мало пользы.. Потому что я знаю только один боевой прием.
Жар прыгнул в кусты и скрылся.
→детская

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место