Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 71 страница 80 из 103

1

ОБРЫВ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/faRBA.png


Этот обрыв высок и опасен для неподготовленных для этого котов с низины. К нему ведет одна из горных дорог, но только опытные проводники вам ответят какая. Перед обрывом, через большую пропасть, находится одна примечательная поляна, но чтобы добраться до неё, нужно рискнуть и прыгнуть через обрыв.

0

71

Феникс остановился в веренице воителей, которым "суждено" было прыгнуть и на миг ему показалось, что это очередь смертников. Так странно и неприсуще было рыжему мыслить в русле чёрного сарказма, тем более, что перед ним маячили острые полосатые плечики любимой. Правда, между ними втиснулся вездесущий Коготь. Ох, не будь тропа такой узкой, а ситуация такой щекотливой, Фен с удовольствием оторвал бы наглому соплеменнику хвост, но сейчас было не до братский потасовок и выяснения кто круче. Воитель переживал за свою жену, детей, сестру, её детей, родителей, свою ученицу... Звёздное Племя, он никогда в жизни так обширно не переживал. Обычно, было наоборот. Вот Тьма благополучно пришвартовалась на том "берегу" пропасти. Со стороны её прыжок выглядел очень лёгким, словно кошка скакнула не над собственной смертью, а перепрыгнула речеёк.
<Всё получится,> - Феникс сглотнул ком, подступивший к горлу. Вот Серебренница начала брать разгон, а её полосатый ревнивец не сводил с кошки взгляд. Толчок, небольшая фигушка гравитации и вот-вот передние лапы коснуться противоположной страны, как... - <Она не долетит!!!> - в ужасе понял Фен, чувствуя как ледяная слизь шлёпнулась куда-то в желудок.
- Серебри!!! - не свои голосом заорал он, отпихнув Когтя и подлетая к краю.
Воительница повисла на краю, отчаянно цепляясь когтями за камень. Острое чувство беспомощности пронзило рыжего кота. Благо, мощный Ежевика схватил Серебренницу и потащил на себя, тем самым спасая ей жизнь. Феникс выдохнул только тогда, когда всё тело возлюбленной оказалось на тропе.
Даже не задумываясь, воитель разогнался и прыгнул, чтобы поскорее оказаться рядом с женой, так что ни кайфа полёта, ни кайфа приземления несчастный не прочувствовал.
- Как ты?! - он подлетел к Серебри и потёрся о её шею, а потом повернулся к Ежевике. В желтых глазах впервые скользнуло уважение. - Спасибо!
Было не важно, кто этот кот, но Фен понимал - если бы не он, любимая бы стояла не рядом, а, бездыханная, лежала в дымке этой пропасти... Одна картина заставила кота содрогнуться.
- Пошли, - он мягко подтолкнул Серебренницу хвостом. - Если я буду смотреть как все "наши" будут прыгать, то поседею.

+1

72

>>> Тихий Перелесок
Первой прыгнула Непроглядная Тьма. "Давай, Тьма, давай." Но подбадривать черную кошку, даже про себя, было бессмысленно - Тьма прыгнула великолепно. Глаза Искры сверкнули - ей тоже хотелось прыгнуть. Второй была Серебренница. Мысли вернули бурую кошку в далекое прошлое, когда Искре был симпатичен Пятнолап, а тому нравилась Серебренница, которая любила Феникса. Последний тоже любил серебристую кошку. В те времена Ледоглазка еще была жива. Тогда Искра недолюбливала Серебрянку. Но сейчас все в прошлом, сейчас бурая воительница искренне желала серебристой удачи.
За плечистыми соплеменниками не было видно прыжка этой кошки, но по тому, как Дарк на противоположной стороне метнулась к краю, а на этой стороне рыжий Феникс рванул к нему же, можно было понять, что что-то пошло не так. К счастью, горный одиночка Ежевика успел вытащить серебристую воительницу. "Спасибо тебе, Ежевика!"
Феникс прыгнул на ту сторону сразу же, а Коготь тоже почему-то оказался там. Искра, наверное, не заметила за своими переживаниями.
- Удачи, - обернулась кошка к соплеменникам. Затем она повернулась к обрыву, глубоко вздохнула и прыгнула. Произошедшее с Серебренницей помогло кошке трезво оценить ситуацию, и Искра долетела без помех. Странно, но никакого наслаждения от полета она не почувствовала - все произошло быстро, кошка, можно сказать, моргнуть не успела.
Оказавшись на этой стороне, Искра кивнула Ежевике и направилась за ушедшими.

+1

73

Арника кивнула Ежевике, когда он распорядился насчет того, чтоб она потом вела всех к расщелине. Вот уже Непроглядная Тьма, ее серебристая соплеменница, рыжий кот и полосатый, а так же еще одна кошка перепрыгнули через обрыв. Кошечка повеселела: если все пойдет так, то они окажутся дома быстрее, чем она предполагала сначала.
- Все, кто перепрыгнул, прошу следовать за мной! - гордо подняв хвостик, велела Арника и повела "счастливчиков" дальше.
Она слышала, как все новые и новые коты добавляются к этой веренице. Поэтому они не отставали, и сразу же нагоняли тех, кто шел к расщелине. Неудивительно, что Ежевика сказал ей сопроводить котов туда - иначе бы они столпились на краю обрыва и мешали.
>>> Расщелина

0

74

>>> За ней.

0

75

Ежевика оказался чуть быстрее, но видимо просто из-за того, что был готов, а я то до последнего верила, что Серби перепрыгнет сама. Но все же, когда подруга оказалась на твердой породе, я с облегчением вздохнула и улыбнулась.
- Ну вот, а вы тут губы кривите, - мягко упрекнула я... кого? Не знаю, просто слова были сказаны вслух и относились к Ежевике и Арнике. Нормальные одиночки, а наши после Четверки уже совсем параноиками стали. Не виню, но голову то на плечах надо иметь. И сейчас ежевика лишний раз доказал, что не все не племенные такие вот рассякие.
- Как ты?! Феникс оказался на этой стороне, а когтя я не заметила, не до него было, я уже и слова его в перелеске не слышала, полностью уйдя в свои темные дерби..
- Ты ей отдышаться то дай, Феникс, - сказала я с жалостью в голосе. Подруге действительно хватило выброса адреналина, а сейчас был нужен воздух, банальный кислород.
- Все, кто перепрыгнул, прошу следовать за мной! - скомандовала Арника. Я повернула голову к кошке. Да, у них с ежевикой определенно есть что-то общее. Командный голос. И я без иронии это говорю!
Ободряюще улыбнувшись Серебреннице и Фениксу, я поспешила за горной одиночкой.
>> расщелина

Отредактировано Непроглядная Тьма (2014-08-21 10:41:04)

0

76

Жаболапу не верилось, что Крылозвезд так спокойно доверяет во всем Ежевике. Это просто было не в духе Сумрачного предводителя... он же сам сказал, что отныне они будут доверять только своим соплеменникам, так зачем тогда сейчас он слушает во всем Ежевику, а не своего глашатая?
Без всякого разбега, Жаболап оттолкнулся мощными лапами от края обрыва и перепрыгнул через него. Ежевика дал указание своей дочери сопроводить всех к убежищу, и исполину ничего не оставалось, кроме как идти за всеми. Это не нравилось ему, как не нравилось и то, как они провели последние несколько дней.
----> Расщелина

0

77

- Ты ей отдышаться то дай, Феникс, - с долей сострадания сказала Тьма.
Феникс впервые за долгое время искренне улыбнулся. Сейчас он вспомнил не старые странные времена, когда он отнёсся к этой синеглазой бестии с агрессивным недоверием. Теперь же ему казалось, что Непроглядная была в племени всегда, с самого начала.
- Все, кто перепрыгнул, прошу следовать за мной! - вежливо окликнула их дочь Ежевики. - <Арника, кажется...>
Если верить словам Крылозвёзда, то скоро котов ждали едва и ночлег, а, может быть, и окончательный привал. Сомнений не было - ни собакам, ни кому либо ещё не пробраться по этим диким тропам... И вдруг Фен почувствовал себя очень одиноко. Всё племя, карабкающееся по камням, выглядело сиротливым и нелепым. Рыжий мотнул головой, отгоняя зачастившую в последнее время меланхолию и повернулся к проводнице.
- Идём, - он осторожно коснулся Серебренницы хвостом. Теперь он не спустит с неё глаз! Совесть подмывала остаться и подождать хотя бы сестру, но лапы уже несли воина вверх по узкому склону скал. - <У Огнекрылки есть Чернавой. Он позаботится о ней.>

>>> Расщелина

0

78

В цепочке Иволга оказалась сразу за глашатаем, не смотря на то, что оруженосцы должны были прыгать последними. За ней стоял брат, однако от его присутствия легче не становилось. За Жаболапом было не очень хорошо видно остальных, поэтому ученица прибывала в неведении о том, как перепрыгнули стоящие впереди коты. Вот глашатай уверенно прыгнул и точно приземлился на противоположенной стороне, где уже стоял Ежевика и несколько уже уходивших котов.
Иволга подошла ближе к краю, но услышала шёпот у себя над ухом.
- Не смотри вниз. Это расстояние не слишком большое, ты справишься. Просто быстро рассчитай и прыгни. В любом случае, с той стороны тебя смогут поймать, - Кленовый Лист отошёл чуть назад, давая возможность сестре разогнаться, но та не двигалась с места.
Её опять раздирали противоречивые чувства. С одной стороны было до безумия страшно, а с другой, зашкаливала гордость, орущая что-то про чепуху, да про то, что кошечка с лёгкостью перепрыгнет. Сделав пару шагов назад, для разгона, ученица уставилась на противоположенный край, отсчитывая расстояние, как вдруг...
- Не задерживай других, - голос был мягок, но твёрд.
Выдохнув, Иволга с силой оттолкнулась, разбежалась и прыгнула вперёд, сосредоточив взгляд на каком-то скалистом выступе по другую сторону, да боковым зрением поглядывая на край, куда она и должна была приземлиться.
Ветер мгновенно растрепал и без того не густую шерсть, заставляя поёжиться. От стучащей в ушах крови на некоторый миг перестало звучать всё...
Иволга тяжело приземлилась на другом краю, ободрав подушечки, когда одна из задних лап её соскочила, но кошечка удержалась. Чуть подрагивая, ученица обернулась и мельком глянула в пропасть. Затем, повернувшись обратно, она робко кивнула Ежевике и отошла, давая место следующему. Быстро подняв лапки одна за другой, Иволга осмотрела их, но, удовлетворённая состоянием, почти сразу забыла об этом.
За ней прыгал Кленовый Лист. Кот уверенно разбежался и легко перемахнул, аккуратно приземлившись. Его глаза были направлены на Иволгу, в них горело что-то похожее на гордость. Сообщив, что он хочет подождать Ромашницу, воитель кивнул в сел ушедшим и ученица без пререканий отправилась по следам соплеменников и... Арники, кажется.

==> Расщелина.

0

79

<Тихий перелесок
Огнекрылка шагала за соплеменниками и почти ни о чём не думала - возможно, не хотела задумываться над прыжком через обрыв. Тем более, она ещё в перелеске заверила себя, что всё будет хорошо, что все перепрыгнут, что жертв не будет. Так что всё хорошо. Но когда кошка увидела обрыв своими собственными глазами, она еле смогла удержаться, чтобы не броситься обратно в родной и такой любимый лес. - Мы все перепрыгнем. Всё будет хорошо, - твёрдо, но и не без сомнения повторяла себе Огнекрылка.
Крылозвёзд показал, как надо прыгать. Когда это делал он, всё казалось таким простым и элементарным, но глазам верить нельзя. Единственный способ проверить безопасность прыжка - это прыгнуть самой.
- Ну что, готовы? Сначала воины, а потом уже оруженосцы.
Сначала прыгнул Ежевика, потом Арника. Огнекрылка удивлённо округлила глаза, восхищаясь двумя котами. Этот прыжок дался им так просто... Ну конечно, они же жили в этих в горах, для них этот прыжок был обычным делом... Или нет? Потом стали прыгать другие коты. Королева внимательно следила за каждым. Вот Серебрянка разбежалась и прыгнула. Огнекрылка смотрела на кошечку, как вдруг... Что-то пошло не так, и Серебрянка не смогла допрыгнуть до той стороны. Но она смогла уцепиться за край, и тогда Ежевика втащил её на ту сторону. Напряжённая всем телом королева смогла расслабиться. - Я прыгну. Ежевика меня спасёт, если будет нужно... Вот теперь она не сомневалась в прыжке.
Отойдя от края подальше, Огнекрылка разбежалась и прыгнула через обрыв. Передние лапы коснулись спасительного участка, правая задняя лапа тоже была на месте. Но когда кошка поставила левую заднюю лапу, та вдруг соскользнула, унося за собой и вторую лапу. Таким образом, Огнекрылка повисла над обрывом. Она попыталась подтянуться, но это было довольно сложно. К счастью, держалась она крепко... хотя бы так.

0

80

Ежевика видел, что воители уже перепрыгнули пропасть. Дальше шла Огнекрылка, та самая королева, ожидающая котят. И полосатый кот был наготове. У него мелькнула даже мысль, а не перепрыгнуть ли вместе с ней? Ну, то есть, бок о бок. Но решил, что лучше не заниматься самоуправством. Так они могут утянуть друг друга в пропасть - и ничего более.
"Давай же", - Ежевика чувствовал, как у самого подушечки лап стало покалывать, как будто это ему следовало сейчас прыгнуть...
Момент, и Огнекрылка сорвалась с места. Она уже была вот, здесь, но внезапно задняя лапа сорвалась, и, поскользнувшись, кошка начала падать, но вовремя ухватилась за выступ скалы. Ежевика мгновенно склонился, собираясь проделать то же, что и с Серебренницей, но он не рассчитал, что в Огнекрылке еще и тяжесть ее потомства. Он чувствовал, что шею ломит, но не отпускал ее загривка. Лапы кота согнулись и начали тоже медленно, но верно скользить к краю пропасти. Ежевика упирался ими в выступающие корни, но тщетно. Вся надежда была на то, что кто-то еще среагирует сейчас, ведь жизнь Огнекрылки и котят висела на волоске.

+1