Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 601 страница 610 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

601

Котик некоторое время смотрел на брата. "Всё-таки, что-то серьёзное приключилось?" - не сводя взгляда с Перьецапа, подумал он. Однако к разговору со змеей наметился новый план, и Каплелап  вновь переключился на новое. А что, новая авантюра? Больше идей, больше веселья?
- Само собой, я с тобой, - без тени сомнения ответил голубоглазый котик. - Правда, есть одно но... - Ну, давай, предположи, о котором "но" задумался Каплелап? Ну? О том как пробраться максмально незаметно на территорию Теней? Или как ловить змею, не убив? Или как ее перетаскивать по двум территориям? Ха! Все это вполне логично укладывалось в голове серо-полосатого оруженосца. И даже по лагерю наверняка найдут как протащить! - А как мы преподнесем Буре живую змею? Хорошо, если она будет спать, а так... нам ведь придется следить, чтобы она не сбежала..
Кусты сбоку раздвинулись и Каплелап обеспокоенно повернул голову в сторону источника шума. И хоть бы не Черный Буран! Но нет, из кустов выплыл Крапивка, подойдя ближе и отмечая равноценный обмен.
- Вообще-то, - Каплелап чуть раздулся от гордости. - Я великий рыбак и это мой пойманный лещ, - он гордо поднял голову вверх, чуть прикрывая глаза. Похвалы не последовало. Вместо нее под боком раздалось чавканье. Голубоглазый котик опустил взгляд и заметил что полосатый братец прослушал его великую оду о рыбаке и леще, и решил проверить ее на вкус.
- Ну вот, а до лагеря лещ не дожил. Теперь нового искать..
Вы в лагерь собираетесь, или так и планируете торчать тут дуэтом, пока Буря не выпустит? - вставил жующий котик.
- Ну, нас уже трое.. а ты не торопись, кушай! - Каплелап чуть склонил голову, наблюдая как лещ стремительно исчезает. - Зато теперь проблема с лещом решена, не нужно тащить его в лагерь или возвращаться за ним! Молодец, Крапивка, отличная работа! - улыбнулся голубоглазый, ломая всю идиллию о невинном возвращении в лагерь насыщающимуся брату.
Ну что, выдвигаемся? - раздался нетерпеливый оклик Перьецапа.
- Погоди минутку, дай Крапивке дожевать. - Каплелап умиротворенно наблюдал за способностью ярко-оранжевого полосатого котика, "как удобнее перетащить леща и полезно использовать его, не отвлекаясь от других дел".
- Перьецап, как думаешь, какой шанс встретить наших друзей болотных в нужном нам месте? - котик повернулся к брату.

+4

602

– Ну, нас уже трое... – Каплелап пожал плечами на его вопрос-претензию. Или лучше сказать: «выдал ответ с отказом», ведь планы полосатого ученика спокойно вернуться в лагерь только что явно полетели ему под хвост? – А ты не торопись, кушай!

«Не торопись, кушай. Это ещё что за наставление?»

Крапивка вздёрнул бровь, намереваясь съязвить, что уж что, но время для пищи он может выбрать сам без подсказки и что если посчитает нужным, то останется здесь до скончания звёздного времени, но тут оппонент решил вставить кое-что вольнодумнее:

– Зато теперь проблема с лещом решена, не нужно тащить его в лагерь или возвращаться за ним!

– Ну что, выдвигаемся?

– Куда вы намылились? – рыжее ухо снова дёрнулось на раздражительный тон Перьецапа.

– Перьецап, как думаешь, какой шанс встретить наших друзей болотных в нужном нам месте?

Всё его недовольство проигнорировали, и Крапивка выразительно бросил себе под лапы свой второй только схваченный перекусный шанс:

– Я разделю этого леща пополам, сниму кору с ближайшего дерева, разжую, смешаю это всё вместе и засуну вам в пасти, если не объясните, что вы опять хотите устроить, – он берёт паузу, давая им время представить перспективу обеда, – Как считаете, понравится вам такая рыбка в берёзовом соке?

Живот заурчал сам собой. Проклятой мешковине очевидно было не слишком интересно, что из себя представлял бы этот обед, существуй он в реальности, – и ученик закончил уже не таким воинственным голосом:

– Тебя это больше Каплелапа касается, Перьецап. Как правило твои гениальные идеи заканчиваются вылизыванием палатки старейшин.

Здесь Крапивка всё же поморщился – за кого они его принимают?

– Прекращайте уже, а, «друзья болотные». Чем вам Тени не угодили? У них после вас неиспорченного болота не останется, остановитесь, подумайте.

Но, несмотря на громкую речь, Крапивка слишком ясно видел решимость в глазах парочки, чтобы хотя бы частью мозга поверить в возможность мирного окончания дня.

Так что мысль-прощание со спокойствием сформулировалась сама собой:

«Прощай, сон, прощайте, мои неподраные уши. Я вас очень любил. Мы обязательно с вами увидимся. Как-нибудь. Потом. Надеюсь. Не гарантирую. Ваш Крапивка.» 

«P. S. Цап –  жук».

+5

603

[indent=0.5]В мысли тем временем упорствовал пробиться озвученный вопрос "а как..", − его Перьецап смело не замечал, хотя, признаться, был близок к тому, чтобы в один момент всё-таки осознать. Но не сейчас.
[indent=0.5,0.63]− Ну вот, а до лагеря лещ не дожил. Теперь нового искать..
[indent=0.5,0.63]Полосатик с сочувствием глянул на Каплелапа, порываясь похлопать его по плечу. От действия он хотя и удержался, чужая досада тем не менее прокатилась волной по тигриной шкуре. Ему ли было не знать обиду от не увидевшего свет достижения...
[indent=0.5,0.63]Перьецап перевёл внимание на Крапивку и посвятил ему самый демонстративный снисходительный окид глазами, который только мог позволить ему играющий дар. Конечно, с ироничным подтекстом. Он же не мог всерьёз унижать родного брата своими гляделками.
[indent=0.5,0.63]−.. Как считаете, понравится вам такая рыбка в берёзовом соке?
[indent=0.5,0.63]− Блбрлбл − всё, что я услышал, − поддразнил котик в ответ на риторический вопрос.
[indent=0.5,0.63]И в каком-то смысле не наврал: рассеянный, он вновь воспринял обращённые к нему словечки сквозь мысленную терновую стену. Усвоилась суть: "бубубу" Крапивки нацепило негативную окраску, − впрочем, ничего иного от него ожидать не приходилось.
[indent=0.5,0.63]− Тебя это больше Каплелапа касается, Перьецап. Как правило твои гениальные идеи заканчиваются вылизыванием палатки старейшин.
[indent=0.5,0.63]Перьецап возмущённо пыхнул и закатил глаза.
[indent=0.5,0.63]− Ни песчинки в палатке старейшин не коснулся мой язык. Подлизать − это больше по твоей части.
[indent=0.5,0.63]Ну и в чём он не прав?
[indent=0.5,0.63]− Кончайте, кошечки, − он обратился исключительно к Крапивке. Вид принял задористый. − И вообще, чья бы рыба молчала, ты сейчас сам нарушил столько всего!.. Тут тебе и прогулки без наставника, и лещ вперёд кормления племени. Ещё и не сам поймал, эх ты. Что-то скажет глашатай... − он ухмыльнулся и, потеряв последнюю грустинку, решил перейти в уверенное наступление − теперь вновь Буре на хвост, потому что несносная кошка внезапно опять выросла в воспоминаниях. − Помчали, Крапивка. На защиту Веснолапкиной чести. Я знаю короткий путь! И это даже не спуск по течению.
[indent=0.5,0.63]Он не стал дожидаться реакции и сорвался с места, нарочно взрыхлив землю и пустив в брата горсть землицы прямо из-под задних лап.
[indent=0.5,0.63]− Ха! Кто не со мной, тот жаб теневой!
[indent=1,0.8]− Озеро −

+4

604

И еще один вопрос, адресованный Цапу остался без внимания, оставляя Каплелапу еще мгновение на размышления. Ничего, он вернется к вопросам. Может быть. В будущем. А пока предстояли дела поинтереснее. Например, Крапивка, который был не в курсе плана, но заметно оживился, чтобы его выслушать. Серо-полосатый оглянулся на Перьецапа, затем на обратно ко второму брату, решив посвятить последнего в детали:
- Понимаешь, Крапивка, у Перьецапа созрел план, но чтобы его исполнить, нам надо.. - тут раздалась фраза из-за спины "Блбрлбл − всё, что я услышал", и Каплелап, пожав плечами, добавил:
- Ну вот примерно как-то так, да... Теперь же все намного понятнее?
Далее пошла братская перепалка и голубоглазый оруженосец, окончательно запутавшись в стремительной суете событий, которые даже для него развивались стремительно, не нашел ничего лучше, чем откусить кусочек леща. Ну хоть попробовать на заметку, как оно.
Оценить всех качеств леща Каплелап не успел, наскоро как закончился и диалог между Перьецапом и Крапивкой, после чего первый помчал вперед.
Серый не очень хотел быть теневым Каплежабом, но все же повернулся к рыжему:
- Крапивка, если не доешь, ради всех лещей, ежей и ершей, убери недоеденное. Еще Буря вернется той же дорогой, влетит Веснолапке..
Ничего более не проверяя и не говоря, котик помчался за Перьецапом. Его на мгновение посетила другая мысль, во всей это компании не хватало одного звена. Как отреагирует Камышник, когда узнает, что очередное путешествие отправилось без него? Хотя, наверняка у брата есть и свои интересные дела. Как никак даже своя палатка теперь есть личная.
Каплелап чуть замедлился, осматриваясь и все еще не поравнявшись с угнавшим вперед на приливе своих мыслей и планов Перьецапом. Короткий путь без сплава выглядел знакомым. Да и впереди что-то блеснуло. Это же..

>>> озеро

Отредактировано Каплелап (2022-08-10 05:52:49)

+5

605

– Блбрлбл…

«Понятно».

– Ну вот примерно как-то так, да... Теперь же все намного понятнее?

– Ну допустим.

Перьецап тоже решил блеснуть остроумием вслед за серым товарищем:

− Ни песчинки в палатке старейшин не коснулся мой язык. Подлизать − это больше по твоей части.

Крапивка снисходительно выслушал запульнутую в него обидку братца – что с него взять, с идейного продолжателя одиночек с их лексиконом, с этого собирателя бродяжного фольклора?

«Подлизать» будет по всей нашей части, если мы сейчас пойдём туда, куда задумала твоя лёгкая лапа, Перьецап.

− Кончайте, кошечки, – взбудораженный, тот и не планировал униматься, – И вообще, чья бы рыба молчала, ты сейчас сам нарушил столько всего!.. Тут тебе и прогулки без наставника, и лещ вперёд кормления племени. Ещё и не сам поймал, эх ты. Что-то скажет глашатай...

– Предводитель, – буркнул ученик, не нашедшись с более остроумным ответом, – Кречет в отпуске. Он теперь королева.

С неудовольствием пришлось признать, что рыжий родственник был прав, – узнай кто про крапивкины выходки, ему бы влетело ненамного слабее, чем остальной братии.

Притихший ученик даже повнимательнее стал слушать речь Перьецапа, но тот как назло оборвал её сразу же, будто почуяв, что оппонент обратился в слух, – и лишил его единственной возможности выяснить детали плана двоицы.

− Помчали, Крапивка. На защиту Веснолапкиной чести. Я знаю короткий путь! И это даже не спуск по течению.

Перьецап не стал ждать никого и сразу чесанул прочь – комья грязи из-под его лап полетели прямиком в явно запланированную цель прощальным подарком.

«Ну хоть Веснолапке не достанется – у неё дубовое алиби», – здесь Крапивка уже смирился, что беззаботным их день не будет.

– Он хотя бы кого-то посвятил, куда полетел?

Вместо ответа Каплелап посоветовал ему прикопать от Бури еду – видимо, чтобы не забрала. Крапивка полностью с ним согласился – чёрная кошка у него тоже не вызывала доверия.

Съесть или закопать? Крапивка задумался на секунду, а затем… Два укуса, два отточенных взмаха лапой, один – вырыть яму, второй – смахнуть остатки и сыпануть землёй.

И только въедливо оглядев рыбное укрытие, ученик развернулся и побежал.

––––> Озеро

+3

606

Главная поляна →

Камышник прекрасно понимал, что Оцелотница вряд ли поверила его словам до конца, но настаивать кошка не стала. Оглянувшись на выходе из лагеря, он заметил, как та направилась к куче с едой, и облегчённо выдохнул. Они с Веснолапкой остались наедине.
- Только давай не так быстро, умоляю, - Веснолапка остановилась позади припустившего было вперёд Камышника, и это было как-то совершенно не нормально для неё, обычно не уступающей Перьецапу в роли заводилы. Ученик озадаченно оглянулся.
- Что случилось?
- Я… объелась с утра рыбой! А ещё лапки коротковаты!
- Ага, - хмыкнул он недоверчиво, оглядывая поджарую и юркую фигурку сестры, сейчас особенно очерченную слоем подсохшей глины, и нахмурился. Где она её нахватала, даже думать не приходилось. Опять Буря? Подстилка с колючками не помогла ей осознать серьезность настроя братьев Веснолапки? Может, она её не только в грязи изваляла, а ещё и побила по-настоящему на своей дурацкой тренировке повышенной суровости? Что ж, сама напросилась - это война! Будет, как только он разберётся с текущими проблемами. - А ты не падала, случайно? Ну, там, не ударялась?
Камышник вернулся к сестре.
- Запрыгивай на спину, если хочешь. Потому что, если честно, нам бы лучше поторопиться: Блеск в беде.

+3

607

Главная поляна ——->

- Что случилось? - сложнее вопроса для невозмутимого существа и не придумаешь. Веснолапка открыла ротик и не знала, что ей отвечать. Очень, да нет, честно говоря даже безумно хотелось поделиться с другом хоть толикой того, что на душе и что тяготит. Правда тяготит, если уж без отгона мыслей и без подмены понятий, и без лишних надумываний чего-нибудь.
И все же все слова застряли на языке, а мысли никак не хотели собираться в слова!
- Буря. Не хочет меня сегодня больше видеть, - вместо того что хотела сказать, лишь расстроенно мяукнула кошечка. Сама не поняла зачем и почему обронила именно этот факт.
- А ты не падала, случайно? Ну, там, не ударялась? - завёл вопросами в своего рода тупик чуткий Камышник, и Веснолапка потупила глаза, чувствуя как полыхают уши.
- Разве что чуть-чуть!.. - она подняла глаза обратно, лишь когда поняла, что Камышник вернулся к своей запыхавшейся сестре.
- Запрыгивай на спину, если хочешь, - и если на этом Веснолапка ещё могла бы что-то возразить, - Потому что, если честно, нам бы лучше поторопиться: Блеск в беде, - то на этих словах друга кошечка лишь мигом привела лишние чувства в порядок и с готовностью кивнула, и больше не теряя времени, взгромоздилась на крепкую спинку друга с громкими пыхтениями. Если речь идёт о судьбе отца и все так серьезно, нельзя терять больше ни секунды во имя общего дела и благополучия семьи.
<Это ж насколько я буду никакущий противник в бою, если запросто влезаю на Камышника как какой-то хилый котёнок…> - все же мелькнуло в голове. Снова эта Буря влезла в голову и ворошила мысли!
- А тебе не тяжело?! - заботливо мяукнула рыжая разбойница сверху, всеми лапами обхватившая плюшевого брата со спины. Почему-то щеки огнём загорелись от неожиданного смущения и стыда из-за возникшей ситуации…

+3

608

Камышник плюхнулся на землю, позволяя Веснолапке вскарабкаться себе на спину и прочно закрепиться лапами, потом встал.
- А тебе не тяжело?! - поинтересовалась над ухом заботливая сестра, которая, кажется, весила меньше его сегодняшнего завтрака. Камышник хохотнул и сделал вид, что задумался.
- Разве что чуть-чуть... мокро, - он двинулся вперёд, стараясь идти быстро и плавно одновременно. - Серьезно, Веснолапка, мне кажется, что ты не сможешь быть тяжёлой, даже если через луну-другую станешь ростом с Чистошерста. Ты вон как та веточка, видишь, на берёзе? Тоненькая и хлёсткая. А это я, - он указал ушами на толстый сук внизу ствола, а потом - на потемневший от дождя полый пень, - а это Буря. Так что даже не думай о ней. Легко сказать, конечно, когда она твоя наставница - но, с другой стороны, какая она наставница, если вместо того, чтобы учить тебя, валяет в грязи и обижает. Если она на самом деле не видит, что губит твои таланты, которых целая куча, то у неё внутри так же пусто, как у этого пня.
Камышник засопел, подчёркивая свой неутешительный вердикт для Бури. Честное слово, он был готов лично к ней прийти и высказать всё, что думает по поводу её методов, хотя и прекрасно понимал, что его не услышат. Ну, а раз не услышат, то действовать нужно по-другому. Колючки в подстилке явно не остались незамеченными, в отличие от слов.
Какое-то время спустя Камышник уловил запах Каплелапа и потянул носом, стараясь определить его траекторию. Запах смешивался с речным и рыбным - кажется, брат шел с охоты, и относительно недавно.
- Ага! Не зря мы сюда пришли, - оживился котик и пошел по тропе, чтобы очень скоро обнаружить, что след Каплелапа смешивается со следами Перьецапа и Крапивки. Потом они с Веснолапкой нашли холмик свежевзрытой земли, но следы уходили дальше. - Куда это они нацелились?

→ Озеро

+4

609

- ..мне кажется, что ты не сможешь быть тяжёлой, даже если через луну-другую станешь ростом с Чистошерста, - озадачил Веснолапку Камышник. А ведь еще недавно Тучеверт с Бурей обсуждали на Главной поляне ее габариты! Что-то тут не сходится…
- Ты вон как та веточка, видишь, на берёзе? Тоненькая и хлёсткая. А это я, - указал друг на две характерные веточки с одной и с другой стороны. Веснолапка послушно вертела головой, и ужаснулась тому, какая масенькая и стройная та веточка, которую Камышник показал ей первой.
- Ты так говоришь, потому что я твоя сестра, да?! - на всякий случай поинтересовалась Веснолапка. Неужто какое-то не такое телосложение имелось в виду вовсе не лишний вес Веснолапки? Растерянные мысли потихоньку переходили в осознание и кошечка доверительно  узнала у котика уже потише, потянувшими к его ушку:
- Неужели я правда такая… неощутимая? - она посмотрела на свои щупленькие лапки, и они перестали казаться ей хоть сколько-то обещающими массу и силу тела.
- Я же не выгляжу как моль какая-нибудь, правда!? Или муха? - в этом своей внезапной надежде, Веснолапка, преисполнившаяся в своём осознании где-то на спинке Камышника, даже пропустила сравнение Бури с пнём. Когда речь заходила о ней, кошечка вообще все больше начинала молчать или переводить неудобную тему.
-  ..какая она наставница, если вместо того, чтобы учить тебя, валяет в грязи и обижает. Если она на самом деле не видит, что губит твои таланты, которых целая куча, то у неё внутри так же пусто, как у этого пня.
- Мои таланты?.. - как то непривычно растерянно и неуверенно переспросила Веснолапка. Сердце ухнуло, и она обхватила названного брата покрепче, будто ища защиты. Ей вдруг вспомнилось, как в самом начале свое ученичества она нисколько не сомневалась в своих способностях. Ученичка искренне горела мыслью, что ей абсолютно все по плечу, и из всех сил желала убедить в этом Бурю. Но ее старания не находили хоть какого-то одобрения и похвалы, и раз за разом кошечка падала мордой в грязь перед своей наставницей, и никла и никла все больше. И что это за чувство сецчас разнылось внутри? Неужто такая неизведанная и прежде далёкая душевная боль?
- Думаешь, у меня есть какие-то таланты?
<А вдруг это я пустая, как этот его пень?>

- Ага! Не зря мы сюда пришли, - оживился Камышник, и Веснолапка конечно же тоже услышала запах рыбака Каплелапа. Заинтересовавшаяся и завытягивавшая шею, кошечка чуть не свалилась с друга, подавшись слишком уж вперёд.
- Ну тык конечно! Забыла тебе объявить, что вообще-то недавно видела и Перьецапа, и Каплелапа, и его эту лещищу. Меня от них Буря сегодня и увела где-то здесь! А вот куда они дальше запропастились… одному Звездному племени известно! - так уж любила Веснолапка с выражением процитировать слова и фразочки Ирисохвостой.
Ответ подоспел как раз вовремя - нехитрым бутербродом скомпонованные друзья наткнулись на признаки всех троих озорников.
- Куда это они нацелились?
- Помчали скорее!!! - в нетерпении воскликнула Веснолапка, видимо, забывшая, что мчать-то придётся именно Камышнику, да ещё и с ней на спине.
- Блеску же нужна наша помощь!

——-> Озеро

+4

610

------- граница племен Речного и Теней-----

Путь на территорию оказался весьма быстрым, если, в особенности, весело и с грузом убегать от погони. Лишь уже очутившись в самой гуще столь родного и одновременно проклятого березняка, Каплелап приостановился, опуская травы с пасти на землю и отдышиваясь. Да, до этого уже усталость накатывала до состояния сна, а тут тебе еще и вот это. Единственное, что помогало не уснуть, это состояние волнения и возбуждения от того, что ему удалось и травы разыскать и змею накопать, пусть и нестандартным способом. Белоснежный воитель, каким бы он грозным не был, но глупым был наверняка. Ну или просто не захотел. То, что для погони за ним требовалось перейти племенную границу, речной котик попросту отметал: если бы было желание, то никакие границы тебя не остановят. Значит, ему самому наверняка втайне хотелось подогнать змею серо-полосатому негоднику. Ну, ничего, он, если что, у Кедровки еще поинтересуется.
День тем временем медленно, но верно клонился к закату. Интересно, за ними уже кого-то посылали? Вот за ним, не очень похоже. Видимо, не очень то он и нужен в лагере. Всю дорогу от границы до березняка, несмотря на зажатые в пасти травы, Каплелап не замечал, чтобы было похоже нечто на патруль, специально посланный к границам. А может, они и не заметили его пропажи? Точнее, всех их пропажи. Хорошо, если так. Может, они не заметят и змеи, которую ему придется волочить по главной поляне лагеря, в первую очередь до целительской. Всегда можно сказать, что он приготовил Камышнику деликатес. Удобно, иметь брата в целителях, на самом деле. Там же и травы можно оставить.
Речной ученик наклонился, чтобы поднять измученные и немного замызганные образцы трав и отправился в дальнейший путь, домой.
Того, что гадюка, выглядящая мертвой и висевшой у него на шее слабо пошевелила хвостом, он не заметил. Да, если бы и заметил, слабо бы придал этому значения, он видел охоту Кедровки, и, как и та сумрачная ученица, считал, что это была превосходная охота. То, что иногда дичь могла быть хитрее охотника, задумываться как-то не приходилось. До поры, до времени..

===>>>>>> лагерь Речного племени

0