Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 571 страница 580 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

571

Лагерь →

Птенчик попросил его показать, куда относят останки дичи, он и показал. Правда, теперь на это место они могли посмотреть разве что спиной, быстро миновав опасный периметр.
- Отлично сработано! - мрякнул оруженосец. Впрочем, как и всегда, не новости ж, что они настоящая команда с любым из братьев и сестрой. Особенно с Птенчиком. Он не только был сам по себе настоящим боевым другом, но и имел все необходимые "колючки под хвостом", полностью соответствующие характеру героя и путешественника.
Камышник на всякий случай прислушался. Кажется, за ними даже пока никто не погнался - ну, тем лучше, чем больше у них будет форы. Всё-таки за бытность свою оруженосцем он кое-чему научился, хотя хорошим учеником его назвать было сложно, но вот то, что предводительского патруля тут не было в помине, Камышник понял сразу, как уткнулся носом в кошачью тропу.
- Осозвёзд тут не проходил, - резюмировал он Птенчику. - Похоже, нам придётся пока пойти наугад. В крайнем случае, можно будет подождать его у какой-нибудь границы.
Когда подобные мелкие сложности подрывали уверенность их маленькой банды? Да никогда. Тем не менее, Камышник непривычно для себя притих, пока они топали по березовому лесу. Идти опять к границе с Сумрачным племенем ему не хотелось, да к тому же велика была вероятность встретить по пути Блеска. Он точно будет недоволен, что Камышник потратил столько времени совершенно зря. И к тому же разгуливает тут с Птенчиком, который ещё не ученик. Может, лучше сходить к другой границе? Вдруг там будут следы Осозвезда? Или...
- Или выберем любое направление, какое захотим, - встрепенулся Камышник, - если уж полагаться на случай, то на самый случайный!

Отредактировано Камышник (2021-07-17 14:27:45)

+1

572

[indent=0.5]Едва избавившись на окраинах лагеря от излишков позднего приёма пищи, Птенчик взволнованно всполошил хвост и скачкообразно отдалился от лежбища косточек, воровато оглядываясь за спину по мере углубления в березняк. "Ха-ха!" − единой мыслью откликалось в уме осознание, что они вновь оказались за пределами безопасной зоны без прямого одобрения старших. "Вообще-то, − шёл на компромисс с совестью котёнок, − мы не забавы ради покидаем лагерь. У нас двойное задание". О цели импровизированного приключения ему приходилось часто себе напоминать − чтобы не отклониться от курса. Что, в принципе-то, казалось очень заманчивым...
[indent=0.5,0.63]− Отлично сработано!
[indent=0.5,0.63]Маленько-полосатый просиял, торжественно обведя напарника и обстановку восторженным взглядом. Камышник!!
[indent=0.5,0.63]Птенчик с ускорившимся от радостной тревожности сердцем осматривал картину почти дикой местности. Пейзажи были отдалённо знакомыми, поскольку он в составе непослушной группы уже выходил за пределы лагеря в своё время. Однако в текущей вылазке атмосфера ощущалась совершенно иной − краски словно бы стали ярче, воздух свежее; мир был полон всевозможных звуков и различных визуальных деталей, которых либо не было раньше, либо до сегодняшнего дня они от котёнка прятались. Потрясающе.
[indent=0.5,0.63]− Осозвёзд тут не проходил.
[indent=0.5,0.63]- Как.. .. ты понял? − хотелось завершить вопрос Птенчику, но он запнулся на середине. Что за сверхкошачья способность Камышника? Птенчик находился примерно в том же месте и едва ли мог что-то о нём заключить. Ну ничего, ничего; настанет время, и он тоже научится оценивать местность.
[indent=0.5,0.63]− Похоже, нам придётся пока пойти наугад. В крайнем случае, можно будет подождать его у какой-нибудь границы. − последовала глубокая пауза. Птенчик пытался предположить, на какой угад пойти было более выгодно. Мыслительный процесс затянулся: котёнок уже успел забыть, с какой стороны они с другом вообще сюда прибыли; он побаивался, что, если предложит случайное направление, дорога приведёт их обратно в лагерь. Надо было что-то решать. − Или выберем любое направление, какое захотим. Если уж полагаться на случай, то на самый случайный!
[indent=0.5,0.63]Зеленоглазый почти-оруженосец подхватил настрой напарника и в нетерпении зашевелил хвостом.
[indent=0.5,0.63]− Ты прав! − с энтузиазмом согласился он, уже готовый сорваться с места на поиски предводительского патруля. − А ещё ты опытный исследователь, − чуть помпезно, потому что не нашёл другого способа обернуть фразу, выдал он брату свой факт. Возможно, тот уже понимал, к чему он клонит. − Есть соображения, куда стоит направиться в первую очередь? − вдруг Блеск во время обхода поделился с учеником какими-то воинскими хитростями по поиску пропавших? Осозвёзда ведь можно было считать пропавшим, если рассудить. Иначе бы его не искали.
[indent=0.5,0.63]В неожиданной близости от маленькой компании застучала клювом птица. "Собирает информацию", − понимающе заключил Птенчик, отвлёкшись на звук. Никак звёздные предки заслали разведчика... Так вот, как они следят за лесными котами? Хитрюги.
[indent=0.5,0.63]Добавлено спустя 1 день 17 часов 9 минут 5 секунд:
[indent=1]− Лагуна −

Отредактировано Птенчик (2021-08-08 03:12:58)

+1

573

− Ты прав! А ещё ты опытный исследователь, - добавил Птенчик, на что Камышник, немного подумав, распушился и стал казаться крупнее раза в три.
- Конечно, я всё-таки целую луну потратил на обучение. Каждый день с раннего утра и до вечера... - несмотря на то, что котик заметно преувеличивал и делал это специально, он замолчал, снова сбитый с толку этой мыслью. Какую жертву он приносит в обмен на возможность ничего не делать, подумать страшно. Впрочем, ему бы, наверное, уже не хватило того жизненного пространства, которое доступно для котят. Он из него вырос.
− Есть соображения, куда стоит направиться в первую очередь? - спросил брат, и Камышник задумчиво проследил за его взглядом. По дереву, царапая кору, переместился дятел, уселся поудобнее и принялся отбивать дробь по стволу.
- И как у него голова не отвалилась ещё, - сочувственно скривившись, заметил оруженосец, и оглянулся. Давным-давно, когда они были совсем котятами и выбирались на поиски Лунного озера, которое в итоге оказалось рекой и унесло их на болота Сумрачного племени, путь им подсказала птица. Камышник дурачком не был, он запомнил, что птицам доверять нельзя, и обещал Блеску не повторять своих ошибок. Птице вообще не стоило бы доверять и в прошлый раз, но тогда они были маленькими и не понимали этого. Камышник решительно повернулся к дятлу хвостом.
- Туда! - и зашагал прочь, в противоположную от стукача сторону.

→ Лагуна

+1

574

офф

Отпишусь в продолжение поста на выходе из лагеря, чтобы не застревать в маленькой локации

Вход и стены лагеря →

- ...Если так сказал Кречет? - Камышник с сомнением повел усами. - Новых целителей же выбирают старые, они получают знак, а у нас даже старого целителя нет. А если нет старого целителя, то нового должны назначить Звёздные предки, наверное. А Звездных предков видят только целители и предводители. Значит, либо Кречет не Звездный предок, либо мы с тобой целители вдвоём. Разве так может быть? А если может, то у кого нам учиться? Осозвёзд на собрании говорил обращаться к Кречету по поводу трав, но Кречет превратился в призрака, или вообще в Звёздного предка, и как нам теперь быть?
Способность болтать без умолку на свободные темы сейчас очень пригождалась. Камышник понимал, что испытывает терпение Осозвезда и, возможно, даже рискует чем-то большим, чем свое звание оруженосца, и это несколько напрягало. Но он пообещал Блеску, что они справятся, пообещал себе, что разберется, зачем к нему всё-таки приходила Тигринка, и втянул в это своих соплеменников. Отступать было некуда, хотя сердитый Осозвёзд - Острозвезд? - за спиной заставлял немного напрячься. Они уже некоторое время шли по березняку на север, и предводитель мог в любое время понять, что идут они параллельно тому же маршруту, по которому шли на Совет, и что каждый новый шаг приближает их к Лунному озеру, к которому, по словам Блеска, его было не заманить. Камышник заставил себя не оглядываться и неосознанно прибавил шагу, ища ориентиры.

Отредактировано Камышник (2021-12-23 13:54:47)

+1

575

Офф: С новым годом!

Острозвёзд игнорировал болтовню оруженосцев. Сама ситуация была неоднозначна. Он не собирался изначально доводить до того, чтобы Кречет погиб, потому что как-никак, это игры с высшими силами, которые, при всем его неуважении и желании сбить с них спесь, были ему неподвластны. И он не знал, что будет после этого, учитывая, что ему еще пророчеством уготовано сделать.
Но он решил, пока не увидит это своими глазами - не делать никаких заявлений.
Они шли по березняку. Шли довольно долго, при этом погода была воистину как во время голых деревьев - шел снег, они утопали в сугробах, а конечной цели их пути все не было и не было.
Острозвёзд наконец остановился, потеряв терпение. Они были уже очень близко к границе, она уже даже просматривалась.
- Где? Где вы видели Кречета? Я с места не сойду больше, называйте конкретное место, я устал идти за вами и слушать вашу болтовню! - в голосе послышались угрожающие нотки, которые ясно давали понять - так и будет, он за ними дальше не пойдет, а если выяснится, что все это было впустую, то их ждет наказание.

+3

576

[indent=1]− Вход в лагерь −
[indent=0.5,0.8]Перьецапу нравилось, как вяли его уши от тучи Камышниковых вопросов. Набрасываемые одно за другим предположения наталкивали на размышления, и ум полосатика был в достаточном порядке, чтобы отловить каждое и усадить перед собой. Однако держать всё в соседних кучках становилось сложнее по мере развития теории, и к концу речи друга у оруженосца осталась при себе лишь последняя из выдвинутых мыслей. За которую он и зацепился.
[indent=0.5,0.63]− Я думаю, − с гусиной важностью вступил в обсуждение Перьецап, − нам всем стоит начать изучать целительские хитрости. Старейшины рассказывали, что у нашего племени с целителями с давних пор творятся какие-то беды, − а ворчливые старики были, конечно, приоритетными источниками. − Нужно быть готовыми.
[indent=0.5,0.63]Проговорив важное дополнение, котик добил своё вступление эффектным погружением носом в сугроб. Эти ямы и углубления подстерегали на каждом шагу!
[indent=0.5,0.63]Лапы успели потерять к накатившему холоду чувствительность, а скудная на длину шерсть тем не менее неплохо защищала от мороза, так что, хоть победителем он из ситуации и не вышел, всё же почти не пострадал. Только ушки полыхнули пристыженным огоньком.
[indent=0.5,0.63]Выскочив из-под сухой воды, ученик запрыгнул в следующий сугроб, а затем в другой, в третий, ещё один. Вообще-то таков был замысел. Изначально. Ничего-то они не понимали.
[indent=0.5,0.63]Проскакав свой отрезок пути, Перьецап не сразу заметил, что предводитель остановился. А когда наконец обернулся на спутников, услышал недовольное:
[indent=0.5,0.63]− Где? Где вы видели Кречета? Я с места не сойду больше, называйте конкретное место, я устал идти за вами и слушать вашу болтовню!
[indent=0.5,0.63]Он встряхнул ушами, скидывая снег.
[indent=0.5,0.63]− А что? Мог бы присоединиться, если слушать не нравится, Острозвёзд, − в сознании что-то неожиданно сдвинулось, и Перьецап нашёл в себе некое хитро-злое побуждение; вместе с тем изменился его взгляд, сверкнувший угрожающими искрами. Он определился с выбором предводителя, которого будет уважать. Текущий был просто захватчиком. − Наслаждайся разговорами, пока тело при тебе.
[indent=0.5,0.63]И вновь он не ожидал, что был способен на нечто такое. Происки Бури, не иначе.

Отредактировано Перьецап (2022-01-10 11:31:48)

+2

577

Главная поляна ----->

На отдалении от лагеря удостоверившись, что Тучевёрт понял его и следует рядом, Чистошёрст приостановился и открыл пасть. Он пытался определить, куда точно двинул отряд.
- Туда, - в конце концов уловив нужное направление, старший воин указал хвостом чуть в сторону, и быстрым, но бесшумным шагом прошёл дальше, вскоре теряясь среди пёстрых обснеженных берёз.
Им следовало несколько обогнуть Камышника, Перьецапа и предполагаемого Острозвёзда, чтобы, если что, занимать наблюдательную позицию сбоку. Воин решил, что если услышит хотя бы часть разговора, то выяснит точно, Острозвёзд ли засел в теле Осозвёзда, и как будет правильнее поступить. В какой момент появиться.
Когда за снежными перинами послышались знакомые голоса даже раньше, чем Чистошёрст предполагал, бурый кот понял: почему-то процессия остановилась. Удостоверившись, что они с Тучевёртом притаились в месте, в котором их будет трудно обнаружить и на достаточно безопасном по расчетам расстоянии, старший воин многозначительным жестом попросил соплеменника о гробовой тишине. Сейчас, казалось, был момент истины.
Наслаждайся разговорами, пока тело при тебе, - напрягая слух, уловил старший воин угрожающие нотки в голосе Перьецапа. На этом он прижал корпус к земле, готовый в любой момент выпрыгнуть на свет и сократить расстояние между притаившимися и Острозвёздом. Сейчас могло произойти ровным счётом что угодно, и Чистошёрст прекрасно это понимал. Но также он знал точно, что при случае не даст ребят в обиду, чего бы ему это ни стоило.
Тот тон, в котором говорил с бывшим предводителем Перьецап, был нов для него и резанул уши. Чистошёрст явно не ожидал этого от котика, и теперь пытался справиться с этой накатывающей не вовремя тревогой за обоих.

+4

578

Тучевёрт хвостиком топал за Чистошерстом, не отставая ни на шаг. Идти за большой спиной того, кто сможет что-то сделать в непредвиденной ситуации давало уверенности в себе. Снежок приятно похрустывал, обжигал подушечки лап, когда коты шли на поиски оруженосцев и предводителя.
- Туда,- сказал бурый кот, махнув хвостом, входя в березняк, растворяясь среди густорастущих черно-белых берез. Тучевёрт поскакал за тем, и вскоре коты наткнулись на Осозвезда, Перьецапа и Камышника. Дымчатый воитель пригнулся, словно на охоте, навострил уши и пытался услышать шорохи дичи, но в этом случае разговор учеников с предводителем.
- А что? Мог бы присоединиться, если слушать не нравится, Острозвёзд,  наслаждайся разговорами, пока тело при тебе, - с угрозой прошипел Перьецап. Тучевёрт же заметно напрягся, вздыбил шерсть, ожидая реакции от  Острозвезда.

+2

579

Камышник согласно кивнул - Перьецап был прав, многие старшие воители были знакомы с травами, и им наверняка это очень помогало после стычек, да и Крик Ворона была не так занята, беря в свои лапы только действительно сложные случаи. Вот в других племенах целителям, наверное, на жизнь времени не хватало. Кроме того, Камышнику понравились слова Перьецап тем, что они как бы обосабливали Речное племя от остальных, делая его особенным. В смысле, ещё более особенным, чем обычно, ведь речные воины и так очень сильно (и выгодно) отличались от других. Хотя бы тем, что отлично плавали.
- Где? Где вы видели Кречета? Я с места не сойду больше, называйте конкретное место, я устал идти за вами и слушать вашу болтовню! - Камышник умудрился полностью погрузиться в болтовню, но как только напряжение со спины спало, Осозвезд подал голос, вернув его с лихвой. Оказалось, он остановился чуть раньше, чем это заметил оруженосец. Одного взгляда на предводителя хватило, чтобы понять, что их план уже даже не двумя лапами в пропасти, а вообще висит на тонком усике. С другой стороны, разве не именно этого они ждали?
Не тратя время на размышления, Камышник ткнул хвостом на пару сросшихся толстых берёз - отличный ориентир! - и только открыл рот, как его опередил Перьецап:
− А что? Мог бы присоединиться, если слушать не нравится, Острозвёзд. Наслаждайся разговорами, пока тело при тебе.
- Ого! - вырвалось у Камышника вместо информации о березах.
Это было потрясающе, восхитительно нагло, прямолинейно и самоотверженно. Несмотря на то, что он был полностью уверен в Тучеверте и Чистошерсте, они всё же пока никак не проявили своего присутствия. Их могло что-нибудь задержать, например, и в этом случае Перьецап с Камышником попали бы в настоящую беду. Однако вместо того, чтобы испугать, осознание этого факта только пронзило Камышника острым когтем азарта. Или это Перьецап был таким заразительным?
- Если ты вправду Острозвёзд, а не Осозвёзд, то и Кречета для тебя никакого нет. Зато есть Тигринка, но она немного дальше, - мяукнул Камышник, становясь рядом с другом. Что бы ни произошло в следующую секунду, он был готов это встретить.

Отредактировано Камышник (2022-01-18 13:19:02)

+2

580

Чистошёрст готов был в любой момент сорваться с места во имя безопасности Перьецапа с Камышником.
Когда будущий врачеватель назвал имя Тигринки, кот инстинктивно понял, что медлить больше нельзя. Иначе происходящее может обернуться чем угодно. Так что, по странному поведению и словам лжеОсозвёзда убедившийся, что Острозвёзд действительно умудрился вернуться с небес, воин осклабил клыки и повернулся к Тучевёрту, который тоже ощутимо напрягся.
- Пора. Выходи, как только я дам тебе знак, - шепнул крупный кот, и, ободряюще боднув соплеменника в плечо, выскочил из своего укрытия. Сильно вредить телу Осозвёзда, своего предводителя, он не собирался, так что нужно было придумать что-то щадящее. На такой случай у Чистошёрста как раз был план.
<Только бы успеть и не облажаться>.
Наскочив на Острозвёзда со спины, старший воин быстрым движением цепких натренированных лап, внезапно обвивших предводителя, нажал на точки на его шее, заставляя того почти мгновенно отключиться.
- Времени у нас мало. Нужно действовать очень быстро, - аккуратно опуская шоколадного кота, что был ощутимо меньше Чистошёрста, на землю, разъяснил исполин, старавшийся не глядеть на реакцию внуков.
- Тучёвёрт! Можешь выходить! - окликнул воитель соплеменника. С Перьецапом и Камышником о рискованности их недавних фраз стоило поговорить позже.
- Теперь нам нужно срочно его связать, - он повернулся к ребятам и дымчатому воину, который присоединился к отряду:
- Сможете поискать что-нибудь подходящее?

- Путь нам предстоит неблизкий, - мрачно подчеркнул Чистошёрст, пока соплеменники занимались быстрыми поисками. Каждая секунда была на счету:
- Я понесу Осозвёда, сколько смогу, а затем мы будем сменять друг друга. Будьте осторожны, он может что-то вытворить в любой момент. Вы должны быть начеку и чутко следить за его состоянием и поведением. Поняли? - Чистошёрст со всей серьёзностью поглядел на Перьецапа, Камышника и Тучевёрта. Миссия у них была чрезвычайно важная, но вместе они должны были справиться и спасти Осозвёзда во что бы то ни стало. Для этого команде были нужны бесконечное доверие друг другу и слаженность.

Офф: прошло достаточно много времени, так что решили поступить вот так. Если что, Осозвёзд, ты можешь в любой момент очнуться и попробовать противостоять нам, если это входило в твои планы

+3