Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 201 страница 210 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

201

На том они и сошлись. Если что, они скажут, что видели брата с сестрой в березняке. Просто видели во время охоты. Ведь никто не запрещал охотиться в березняке. Но теперь я просто обязан поймать хоть какую-нибудь дичь.
- Но ты то будешь меня учить? Голос бежевой ученицы предательски дрогнул. Рыжий внимательно посмотрел на неё.
- В принципе, я показал тебе всё, что умею. Дальше уже всё зависит от тебя. Но если хочешь, я могу ещё пару раз сходить с тобой сюда. Просто мне показалось, что ты не особо рада моему появлению в племени, поэтому я и не хочу лишний раз попадаться тебе на глаза, - прямо сказал кот, грустно улыбаясь уголками рта.
____
Нужно было возвращаться в лагерь. Может он даже успеет застать какого-нибудь наставника с учеником и сможет упросить их взять его на тренировку. Ну, скоро она там? - подумал кот, подняв голову. Бежевичка не боялась, это было видно, и действовала крайне аккуратно, но это не спасло её. Бежевое тельце кубарем свалилось вниз и теперь лежало не шелохнувшись. Из груди рыжего вырвался короткий, но жуткий мяв. Он подскочил к ученице и легонько ткнулся носом в плечо. Она дышала, и это немного успокоило Нансена.
- Беж, как ты? - тихо спросил Воздух. Ученица пошевелилась.
- Больно... - еле выдавила она. Всё, меня убьют.. Нанс принялся обнюхивать тело кошечки, но так и учуял запаха крови. Рано расслабляться. Вполне возможно, что она себе что-нибудь сломала. Но как? Тут ведь невысоко! Даже я так феерично не грохнулся!
- Похоже, я ушибла и голову и спину... Ну что, идём в лагерь? Кот опешил. Только что она еле дышала, а сейчас уже заговорила о возвращении.
- Радуйся, что не шею сломала! Что мы теперь скажем старшим воинам? - с безнадёгой в голосе пробормотал кот. Ясно, что Росинка с Травкой спросят, чем это они таким занимались, что ученица себе чуть шею не свернула.
- Нужно вернуться в лагерь, - словно в пустоту сказал Нанс, -идти сможешь?

0

202

- Радуйся, что не шею сломала! Что мы теперь скажем старшим воинам? - с некой безнадёжностью спросил кот.  Ученица призадумалась "Если мы так придём, то меня Солнцегривка убьёт... А жить то хочется..."Бежевичка решила встать. Она выпрямила спину и охнула.  "Что то не так... Мне так странно больно...  Уфф..." Кошка стала волноваться, продолжая сидеть.
Нужно вернуться в лагерь. Идти сможешь?
- Почему я не могу встать? - встревоженно спросила кошка. Она уже представила, как навсегда  станет старейшиной и никогда... Никогда не сможет стать предводительницей. Бежевичка напряглась и вновь решила выпрямится и встать. И опять неудача. Глаза ученицы испуганно ходили по Воздуху и по своей спине.
- Скажи... Что мне делать? Ты ведь не бросишь меня? - ученица сделала ещё одну попытку выпрямится и раскашлялась. От каждого вздрога спина болела всё сильней и сильней, а кашель не прирывался. Кошка плюхнулась на землю и не смотря на сильную боль в спине, улыбнулась и сказала :
- Сейчас полежу и всё пройдёт... - ученица тихонько вздохнула. - Ты пока иди в лагерь, а я пока отдохну и  скоро приду...

0

203

Глаза рыжего постепенно округлялись, а шерсть на загривке вставала дыбом - кошка с трудом сидела, но встать у неё не получалось. Нансена, казалось, тоже парализовало. Мелкая дрожь пробежала по телу - что если, не смотря на усилия целителей, Бежевичке придётся составить компанию Камышу и Туману? А он сможет навещать их только во снах, ибо было понятно, что Острозвёзд теперь порвёт его на клочки.
- Почему я не могу встать? Скажи... Что мне делать? Ты ведь не бросишь меня?
Кот ошарашено посмотрел на неё. Ну что он мог сказать? Чтобы она не беспокоилась? Глупо. Это не поможет. Диагноз он не поставит - не умеет.. Оставалось вернуться в лагерь и рассказать всё как есть.
- Сейчас полежу и всё пройдёт... Ты пока иди в лагерь, а я пока отдохну и  скоро приду...
Нанс тряхнул головой, пытаясь размышлять здраво. И первая умная мысль уже постучалась в его голову.
- Нет, нельзя долго лежать на снегу. Нам нужно вернуться в лагерь, неважно как, но мы должны это сделать! А сейчас лежи спокойно..
Рыжий вплотную приблизился к ученице и прилёг рядом. Странные воспоминания из детства поплыли в голове и он доверился инстинкту. Аккуратно, тщательно выбрав место, он провёл языков против шерсти по спине.
- Рассказывай о всём, что чувствуешь.
Кот ещё усерднее лизнул против шерсти.
- Боль ноющая? Ты вообще чувствуешь спину? Пошевели лапами! Не чувствуешь в них боли? Лапы чётко слушаются тебя? И не ной!Сама захотела учиться по деревьям лазать!
Воздух продолжал вылизывать бежевую шёрстку ученицы, разгоняя кровь и заставляя чувствовать. Просто чувствовать. Потому что пока хоть что то ощущаешь, ты живёшь. Теперь он вспомнил - то же самое делала его мать, когда он только-только родился. Она заставляла его жить.
- Что ж, мы не можем здесь оставаться дольше. Но и сама передвигаться ты не можешь. Остаётся одно - я понесу тебя на себе, хочешь ты этого  или нет!
И чем я только думал, когда соглашался обучать её тому, чего речным котам не надо знать? Если бы я отказался, она была бы цела и невредима! Кот приподнялся, и аккуратно подлез под ученицу. Теперь она бежевой шкурой висела на его спине. Но не смотря на то, что ученица была и младше его, и легче, этот вес, после голодной зимы, ощущался как никогда. Кот сделала шаг, и снег просел под тяжестью. А сколько таких шагов до лагеря? Лучше не представлять..
-Терпи! Будет нелегко. Если что - говори, остановимся и переведём дух.
В принципе, Нанс и сейчас был бы рад плюнуть на всё и вздремнуть на мягкой подстилке из мха, но нужно было идти.
- Ну, вперёд, - сказал он, и склоняясь под ценной ношей,направился к лагерю.
>>Главная поляна<<

+1

204

- Нет, нельзя долго лежать на снегу. Нам нужно вернуться в лагерь, неважно как, но мы должны это сделать! А сейчас лежи спокойно... - ответил кот. Бежевичка не поняла, что он хочет сделать. Но потом до неё дошло... Воздух подошёл к кошке и лёг рядом. Стало сразу теплее и кошка зажмурилась. Вдруг она вновь раскашлялась и от вздрагиваний вновь заболела спина. Вдруг тёплый и шершавый язык коснулся шерсти кошки. Воздух лизнул ученицу против шерсти. "Что за...?"
- Рассказывай о всём, что чувствуешь. - велел Воздух. Бежевичка закрыла глаза и сказала :
- Я чувствую, что готова тебе надрать уши за это. Мне больно. - ученица усмехнулась. "Что я могу в таком положении?  Стыд то какой..."
- Боль ноющая? Ты вообще чувствуешь спину? Пошевели лапами! Не чувствуешь в них боли? Лапы чётко слушаются тебя? И не ной!Сама захотела учиться по деревьям лазать! - обсыпал кот вопросами Бежевичку, ещё раз лизнув её в спину. "В общем, я влипла."
- Я в порядке. Лапы нормальные... - Ученица пошевелила всеми лапами без боли. - Боли нет... Спина болит... Лапы ... Ну они как лапы. Живы, здоровы. Не умерли. - Ученица вздохнула и с некой яростью сказала :
- Я не ною! Вот я когда смогу ходить, сразу принесу племени птицу, пойманную на дереве! - гордо заявила кошка, не сомневаясь, что так она и  сделает. В это время воин стал вылизывать шёрстку Бежевички и её это не много смутило.
- Эй! Ты меня хоронить не собираешься? - с усмешкой спросила кошка, уныло улыбаясь. Сейчас она поняла, что возможно, она никогда не станет предводительницей.
- Что ж, мы не можем здесь оставаться дольше. Но и сама передвигаться ты не можешь. Остаётся одно - я понесу тебя на себе, хочешь ты этого  или нет! - заявил Воздух.
- Эй... - хотела возразить кошка, но кот подлез под ученицу и в момент, она оказалась у него на плечах. Бежевичке стало больно, из за прогиба спины.
- Пусти! - кошка забарабанила своими серыми лапками, но моментально успокоилась, поняв, что лучше так, чем никак.
-Терпи! Будет нелегко. Если что - говори, остановимся и переведём дух. - сообщил Нансен, но Бежевичку эти слова порадовали. Сейчас ей надо было уберечь этого нового друга от неприятностей и сохранить свою совесть.
- В общем, ты молчишь... А я скажу, что когда бежала, споткнулась и перевернулась и ушибла спину. Вот и всё. - объяснила кошка. "Какой позор... Меня тогда все перестанут уважать... Но ... Зато я скоро всем докажу обратное."
- Ну, вперёд, - ученица вздохнула и представила изумлённые лица соплеменников...
→ Гл. Поляна

0

205

<<гл. поляна
Вечерело, но поиски это остановить не могло, хотя я не особо верила, что найти беглецов, или пропавших, я не знаю, будет возможно. Если Тмин и Фиалка хотели уйти, чтобы их не нашли, то скорее всего у них вышло... Но все же не стоило на это махнуть лапой, произойти могло что угодно, возможно брат и сестра попали в беду, как знать?
- Для быстроты лучше разделиться, - сказала, приказала или предложила, это как посмотреть...Вообще я говорила спокойно, но с этой ссорой на поляне теперь каждому мола показаться интонация желаемая, то есть спокойная властной, тихая необычайно дерзкой. Я же сама старалась не думать об этом, потому что думать особо было не над чем. Все обвинения шли в сторону Ивы, и тем не менее сейчас она без каких-либо возражений (по крайней мере видимых) шла в патруль, назначенным глашатаем. То, что её видели с Черит... Подозрительно, конечно, но не повод считать белую предательницей, если Черит сама хотела найти Иву, то она её нашла, а на что была способна Четверка теперь можно лишь гадать. Я так до сих пор помню свое недоумение, когда хвост Раны, мною же лично покалеченный, оказался абсолютно целым, и свидетельницей этого "чуда" была не я одна. То, что говорила Нессея и Тигринка... Конечно они мои подруги, но если уж судить так, то и Черника моя подруга, хотя по дружбе судить нельзя, и я сейчас этого придерживалась. Да, вряд ли кошкам (а кошкам ли, я лично не поняла, была ли там лично Тигринка) показались слова Ивы, но все это могло быть подстроено Четверкой, когда они поняли, что проиграют, наверняка навести иллюзию им ничего не стоило. Это не попытка оправдать белую воительницу, это рассуждение и здравый смысл, который и не давал мне присоединиться к обвинениям окружающих... а возможно это было нежелание верить?
- Не спешим и двигаемся в сторону полянки. Добавлять банальное, вроде "не разбегаемся, ждем всех на месте, а то не хватало еще пропавших", или "если что-то кто-то найдет, пусть зовет" я не стала. Тут все толковые, нечего детские правила пояснять.

Отредактировано Изморозь (2013-04-03 10:17:13)

0

206

- Не спешим и двигаемся в сторону полянки.
Ива неспешно шла следом за Изморозью, не забывая глядеть по сторонам и внимательно принюхиваться. То, что не она вела патруль, было лишь временное доминирование (а в голове у Ивы не проносились такие слова как дружба, соплеменничество и так далее. Либо ты ведешь, либо тебя ведут.), и кошка решила, что просто дает белой воительнице поиграть в "старшую". Изморозь и правда была старше, но Ива считала только из опыта и пережитого. Большинство соплеменников, все-таки, не видели того, что видела внучка Черит, так как их жизнь сконцентрирована внутри лагеря.
И вот, кошка позволила себе воспользоваться тем, что патруль долгий, погода успокаивающая, тихая, настраивающая на то, что можно и начать как бы невзначай беседу.
- Изморозь, - негромко сказала Ива, - а ты тоже считаешь, что я нарушила Воинский закон, и хочешь, чтоб меня выгнали из племени? Я имею ввиду, - кошка подыскала нужные слова, - просто подумай, меня не будет. Станешь ли, вот предположим, ты, от этого счастливее? Нессея и Гнев - да, в открытую об этом твердят, не стесняясь Острозвезда и игнорируя факт, что нарушают Воинский закон, оскорбляя соплеменницу. Просто я не понимаю, какая выгода Тигринке и остальным. Я хоть раз дала в себе усомниться? Или это расплата за то, что я выбиваюсь из рядовых воителей? Я понимаю, досадно, когда полукровка вопреки вашим ожиданиям демонстрирует не инфантильность, а даже наоборот... но может стоит уже усмирить свою чистокровную гордыню и понять, что если таких как я не будет, кто племя-то будет защищать? - кошка улыбнулась. На самом деле Ива старательно сдерживалась, чтоб голос оставался ровным. Сейчас у нее в голове мелькали варианты.
"Гнев видел меня с Черит всего один раз - тогда я даже понятия не имела о том, кто она", - Ива вспомнила, как с неподдельной радостью подбежала к Гневу, с облегчением, что все обошлось, и что он пришел как бы спасти ее. Это было на Речной территории. Ива вышла поохотиться одна, но она была старшей ученицей, и она не могла отвечать за то, что у реки встретит Черит. Значит, у Гнева нет никаких оснований. С тем же успехом глашатай мог выдумать то, что видел их с Черит именно не случайно столкнувшимися, а тренирующимися, и тогда ему поверили бы так же, как и сейчас, только из-за того, что привыкли верить глашатаям.
Воительница соображала дальше. Тигринка. Она сестра Гнева, так что она ни в коем случае не примет ее сторону. Нессея и подавно - Ива не усомнилась ни на секунду, что это она инициатор, тем более, что Ива тогда ей сказала всё лично, хотя могла и не делать этого.
Вообще, Ива думала, что Нессея более умная кошка. В том положении, в каком она была, Ива могла легко лишить ее жизни. Но... не сделала этого. Ученица кровавой убийцы, сильнейшей кошки леса, и сама такая же изобретательная в способах смерти, Ива знала цену каждой капли крови, и в данном случае, оставившая жизнь, буквально - подарившая ее, она хотя бы для себя, в гордом одиночестве, знает, что выглядит куда благороднее, чем Нессея, бегающая теперь и рассказывающая всем, какая Ива плохая.
Ну ничего, Нессея может повлиять на мужа и на его сестру, но никак не на других членов племени, в конце концов, она такая же полукровка, тем более, что ее родители признаны предателями, а Ивины нет - она дочь двух Речных воителей, и против этого не попрешь.
В общем, Ива решила, что хватит отсиживаться в сторонке и смотреть, как сколачивается банда Нессеи. Почему сейчас Бежевичка и Травка, лежащие в палатке целителей, к примеру, должны слушать именно Нессею? Потому, что она всегда в нужное время в нужном месте? Отныне Ива решила, что ее голос тоже будет звучать, а уж вот кто будет убедительнее - это посмотрим. Соплеменникам выгоднее верить тем, кто их поощряет, вот и будем поощрять - так постановила для себя белоснежная воительница. Если ей удастся склонить Изморозь в свою сторону, чтоб та хотя бы усомнилась, что Нессея говорит чистую правду (в конце концов, Нессея лапами по водной глади как по ковру не прошла на глазах у племени), то она скажет об этом и своей ученице. Потому что именно она обучает Бежевичку воинскому закону и остальным вещам.
- Я действительно хотела помочь Воздуху как можно быстрее усвоить некоторые приемы, так как впереди еще не так давно ждала битва. Ты видела его состояние? От простого гуляния по лесу мы получаем порой больше травм, - вспомнились его царапины после случая с Бежевичкой, про которое Ива не выслушала, а жаль, - Я бы не стала тренировать его с угрозой для здоровья и жизни, ты же знаешь. Мне зачем это? Ведь случись что, мне и впоследствии оруженосца никогда не дадут,  - Доверительно сказала кошка, достукиваясь буквально до доводов разума, которые наверняка проводила и сама Изморозь, а также зная, что никакие слова, кроме искренних, не могут дойти до самого сердца и заставить поверить.

Отредактировано Ива (2013-04-03 22:34:32)

+2

207

Я обернулась на звук голоса Ивы, а разговор, который она начала меня немного удивил... К чему это все? Нет, у меня были терзания по поводу разлада в племени, но с чего белая воительница решила про это заговорить? Неужели ей все же в тягость такое отношение к себе?
"А тебе было бы не в тягость?" Я не ответила, так как ответ был слишком банальный даже для самой себя.
- Я пока ни на чьей стороне, Ива, - честно призналась я, но при этом не проявляя ноток слабости, ведь сомнение можно было бы к этому приписать, но одно дело слабость, а другое здравый смысл... - И если на счет Нессеи и гнева ты права, то вот Тигринка... Мне кажется тут играет просто дружба между подругами, возможно тебе стоит самой прямо спросить про такое отношение к себе у Тигринки. Слухи слухами, тем более если это связано с Четверкой, а мне нужна правда. Ты хорошая воительница, одна из лучших, и если из-за этих сор все и правда дойдет до изгнания... Я покачала головой, дескать ничего хорошего. Пусть я и была несколько против Ивы, но тут дело было немного в другом, возможно в разных характерах. я не позволяла рассказу Несс играть тут главную роль, нельзя было.
Ива начала говорить про Воздуха, и я Звездное племя знает, какими усилиями сдержала себя от того, чтобы задать вопрос о успехах рыжего, мне от чего-то было интересно. Меж тем слова воительницы имели смысл, но опять же это все лишь слова... Не факт, что все это правда. Может я стала слишком подозрительна после этой войны, не знаю, хотя все же отношение к Иве стало немного лучше, пусть и не заметно. Я то считала её бездушной, но разве того, кто волнуется за окружающих можно так назвать?
- У меня к тебе лишь один вопрос, Ива. Я повернула голову, спокойно смотря в глаза кошки. - То, что ты делаешь, всё, идет на благо племени, или на благо лишь некоторых? Воинский Закон... Он не предусматривает все, и порою его приходиться перешагивать, увы, но если это на благо родного племени, то сомневаюсь, что я смогла бы остаться в стороне. И если даже каким-то боком слухи являются частично правдой, но идут на всеобщее благо... То я, скорее всего, поддержу Иву, если только это не достигнет крайности.
Я в один момент остановилась, вроде уловив запах Тмина и Фиалки. Разговор не забылся, отнюдь, но я стала пытаться пройти по следу, но он прерывался, да еще был довольно слабым... Парочка словно сквозь землю повалилась, судя по исчезновению запаха.
"Что за..." Я закусила губу. Вспомнились слова Воздуха по этому делу, рыжий ведь сказал, что видел тут брата и сестру, а еще то, что они направились в сторону Острова Совета... но с другой стороны Гнев сказал, как двигаться, да и доказательства того, что Тмин и Флер ушли в сторону собрания Совета не было. Да и зачем им было туда идти? А с другой стороны зачем парочка вообще ушла?
"Надо попытаться найти продолжение следа. может повезет и мы найдем доказательство того, что они и правда двинулись в сторону острова... То то будет реакция племени, это ведь будет значит, что Воздух был прав." Я незаметно усмехнулась.
- Здесь их след, и он обрывается, - громко сказала я, чтобы Черника и Облако услышали, Ива то была не так далеко. Опять же пояснять, что надо делать не было смысла - надо было найти продолжение.

Отредактировано Изморозь (2013-04-05 04:22:07)

0

208

<Главная поляна
Облако спокойно шел со своей частью патруля. Гнева не было рядом, и кот не испытывал ярости.
"И всё же, Острозвёзд тогда сделал его глашатаем, однако от этого он не стал гнобить всю мою семью. Хорошо, что он до сих пор остается объекивным предводителем, который не будет исполнять все капризы своего глашатая. Еще чего! Наслушался басней Нессеи и поквитаться с моей дочерью захотел за милую душу." - подумал Облако. Ива тем временем разговаривала с Изморозью, и, слушая ее, Облако слышал мудрость и отчетливое понимание ситуации. Его дочь стала очень умной, можно сказать, не по годам, и уж точно она сейчас говорила более трезво, чем все ее обвинители сегодня на поляне.
"Ох, а как они взвинтились, когда все пошло не по их плану! Куча аргументов против начала сыпаться в их сторону, а последним, самым убийственным, были конечно слова Воздуха."
Поиски Тмина и Фиалки продолжались.
- Здесь их след, и он обрывается, - сказала Изморозь. Облако побежал вперед и, приоткрыв рот, начал щупать воздух, однако белая кошка права.
- Странно... они словно испарились, - пробормотал воитель. Причем след прерывался у дерева, но только безумец предположит, что Речные коты полезли на дерево. а) Они никогда не тренировались в лазании по деревьям. б) Если они полезли туда, то они намеренно прервали след - зачем это им? В крайнем случае мог завестись какой-то хищник, который утаскивает жертв на дерево, чтоб там ими закусить, но тут аргумент в) - больше никаких запахов не было. Ни лисьих, вообще никаких. Лишь свежесть сезона Юных листьев.
На всякий случай Облако посмотрел наверх, будто предполагая, что Тмин и Фиалка сидят на одной из ветвей и ждут, пока их обнаружат. Разумеется, ничего, кроме бело-черных веток с едва заметными почками на них, он не обнаружил.
- Надо сказать Острозвезду.

Отредактировано Облако (2013-04-06 13:59:48)

0

209

←озеро
Гнев, Тигринка и Воздух приблизились к березняку. Там уже был патруль Изморозь. Гнев подошел к ним и узнал, что здесь кончается след Тмина и Фиалки.
- Возле реки и озера их следов тоже нет,- сказал глашатай, подходя к Изморози.
"Или может они не хотели, чтобы за ними шли.."- предположил Гнев,-"В любом случае нужно сообщить об этом предводителю."
- Проверьте еще границы. Может быть Тмин и Фиалка проходил там,- сказал полосатый Изморози. Кот кивнул своему патрулю, чтобы следовали за ним.
→пещера у воды

0

210

Слова Облако не требовали комментариев, воитель был прав и я сама недоумевала, куда пропала парочка. Ну в самом деле, не взлетели же они, и не провалились сквозь землю!
"В итоге все сводиться к тому, что они специально оборвали след, иначе бы мы нашли продолжение." Я недовольно сощурилась, неудача вообще редко кого-нибудь радует.
- Надо сказать Острозвезду. Я повернулась к белоснежному кошту, но тут же была вынуждена повернуться на шум с другой стороны. Гнев со своим патрулем прошел мимо, сообщив, что у реки и реки следов тоже нет, и я опять невольно пришла к словам Воздуха про Остров Совета. Как только патруль скрылся, я опять повернулась к остальным. Не была уверена, что был смысл искать беглецов у границ, но проверить надо было, и меж тем не хотелось терять время зря.
- Облако, можешь сообщить Острозвезду о том, что мы тут "нашли"? Не думаю, что у границ мы каким--то чудом наткнемся на другой след, так что незачем терять время, а Острозвезд может что и поймет, это ведь его дети. Я не добавила еще один момент, но была уверена, что Острозвезд сам придет к этому, когда услышит эту странность, вернее узнает место, где оборвался след. А почему именно Облако? Мне казалось, что на него те, кто остались в лагере и стоять за позицию "против Ивы" не рискнут начинать ссоры с ним, а если и начнут, то он лучше из своей семьи это проигнорирует, да  и Острозвезд явно за него. Чернику не хотелось туда посылать, Ива же... Тут роль играно не недоверие, что-то другое, может тоже желание хотя бы временно лишить её этих упреков, не факт, что правдивых.
>> границы Сумрак-Река

+1