Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 171 страница 180 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

171

Фиалка была заинтригована. У нее не было никаких предположений по поводу того, что могла рассказать Ива. А еще она не часто заходила так далеко вглубь территории Речного племени. Или не вглубь... вроде они сейчас наоборот на какой-то окраине. Здесь могут ходить одиночки!..
поклянись тем, что тебе дорого, что все, что ты услышишь, останется строго в тайне, - велела белая кошка с новыми властными нотками в голосе.
- Клянусь... Звёздным племенем! - брякнула Фиалка, зная, что уж это клятву она точно не нарушит. Воительница обратилась в слух, боясь хоть что-то пропустить.

+2

172

Ива поморщилась при словах о Звёздном племени. Но если для Фиалки это важно и она поклялась, то значит все нормально, можно говорить.
-Я познакомилась с одним котом, по имени Ветер из Грозового племени, а также с его братом. Ветер говорит, что после того, как Четверка исчезла, их племя превратилось в сборище слюнтяев. И они попросили меня помочь им. Наш план...-она рассказала Фиалке о плане (в лс), а потом ее глаза торжественно блестнули,-ты поможешь мне его осуществить? Ты же моя лучшая подруга, и я одна не справлюсь.

+1

173

Фиалка слушала Иву с широко распахнутыми глазами. Когда та закончила, кошка сглотнула.
Ты поможешь мне его осуществить? Ты же моя лучшая подруга, и я одна не справлюсь.
- Но... сколько пунктов Воинского закона мы нарушим? - она искренне хотела верить, что Ива делает все ради блага, хотя сама не видела в их с Ветром плане ничего хорошего. Это слишком жестоко, к тому же, а если бы вопрос был о Речном племени, неужели бы Ива тоже решилась на такое?!
"И кто такой этот Ветер?" - Фиалка с ужасом поняла, что Ива каким-то образом встречалась с ним, тоже нарушая закон. Их что-то связывает, и хорошо было бы, если бы подруга не попала в беду, сама того не осознавая.

+2

174

Ива подошла к Фиалке и обняла ее хвостом, доверительно урча.
-Тебе не придется делать ничего, что нарушило бы Воинский закон. Всё проделаем мы с Ветром и Колючим, а тебе всего лишь предстоит помочь мне поймать несколько крыс... разве это идет наперекор Воинскому закону? Ну а если тебе не нравится моральная сторона вопроса, то почаще думай о том, что всё это идет на благо,-кошка лукаво улыбнулась.
Она отстранилась. Пора приступать к делу - а именно, ловле крыс. Махнув хвостом, зовя Фиалку за собой, Ива направилась к границе с одиночками. Крыса, которую она спрятала в снегу, все еще была здесь. Прошел всего один день - неужели лиса привередлива?
Увидев свалку, кошка принюхалась. Примерно через пару минут она уже кралась за крысой, а затем прыгнула и поймала свою жертву, вонзив в нее клыки.
Ива закопала крысу, а затем посмотрела на равнины - туда, где березняк уже кончался, и начиналась территория одиночек.
"Там должны водиться кролики!"-подумала воительница. Она никогда в жизни не ловила кроликов, но если Ветер в прошлый раз изловчился, то почему она не сможет?
Заметив свою будущую жертву, Ива помчалась в его сторону, надеясь, что Фиалка ей поможет, если кролик окажется быстрее.

+1

175

-Тебе не придется делать ничего, что нарушило бы Воинский закон. <...> почаще думай о том, что всё это идет на благо, - проговорила Ива каким-то елейным голосом. Фиалка уныло кивнула. Теперь она была связана своей клятвой, да еще и поклялась Звёздным племенем. Но она же не знала, что именно хочет сказать эта кошка! Тем более, не поклялась бы Фиалка, то и вовсе ничего бы не знала. А сейчас будет в курсе... и если что-то коснется ее племени, то сможет этому препятствовать.
Ива махнула хвостом, и кошка побежала за ней. Они добрались вообще до какой-то незнакомой Фиалке местности. На самые окраины их земель наставница водила Фиалку всего лишь один раз.
Здесь был летний лагерь двуногих, в сезон Голых деревьев выглядевший как одна большая свалка. Поморщившись, как только представила бегающих туда-сюда крыс, Фиалка заставила себя подавить отвращение и представить, что это мышки.
Она поймала одну крысу - их тут было как в амбаре, видимо-невидимо.
- Если мы заболеем, я убью тебя, Ива! - проворчала Фиалка, бросаясь на очередную крысу. Эти грызуны были хитрые, то и дело шипели и норовили оцарапать глаза. Но воительница ловко с ними справлялась.
Вдруг Ива погналась за кроликом. Поняв, что она хочет сделать, Фиалка оставила свою добычу на снегу и бросилась с другой сторону, преграждая ушастому путь.

0

176

Ива увидела маневр Фиалки. Кролик резко затормозил перед кошкой, хотел увернуться вправо, но белоснежная воительница воспользовалась этим замешательством и мгновенно схватила его в свои острые когти.
-Нужно еще!-прорычала она, держа кролика в зубах и вытрясывая из него его кроличью душонку,-этого мало!
Кошка бросила кролика в снег. От погони ей было даже жарко, она совсем не чувствовала холода. Ей казалось, что мышцы у нее горят.
Так она поймала еще одного кролика. Более удачной охоты у нее никогда не было, потому что когда охотишься для племени - думаешь о том, что им все равно много не съесть. Да и другие охотники не спят. А теперь всё зависело от них с Фиалкой. Также Ива надеялась, что Ветер и Колючий поймают достаточно наживки.
-Вот теперь всё,-после двух часов охоты сказала Ива. Она была запыхавшаяся, но довольная. Для племени была поймана полевка. Так как лиса вряд ли на нее поведется, кошка решила положить это в племенную кучу с дичью,-спасибо, Фиалка. Всё остальное мы проделаем сами. Избавься от крысиного духа и пойдем домой,-решительно мяргнула кошка и, убедившись, что об их яме с наживкой для лисы никто не узнает, в том числе и лиса до того, как настанет ночь, Ива вылизалась и пошла в лагерь, не забыв взять полевку.
→Главная поляна

0

177

Фиалка смотрела на Иву и не узнавала подругу. Когда та зарычала, явно не со злости, (ведь не злилась же она на Фиалку, а просто у нее был такой тон), то кошка поняла, что боится ее.
Воительница продолжала охотиться, чувствуя уже приступ тошноты от того, что она делает. Ей уже начали мерешиться картины, как огромная лиса ломает кусты, врывается в мирно спящий лагерь... Но она продолжала, ведь иначе Ива поймет, что она совершенно не одобряет все, что та замыслила. И тогда ей трудно будет помешать сделать что-то против своего племени. Ведь Ива ей больше ничего и не расскажет.
"Пока это не во вред Речному племени - буду молчать!" - подумала Фиалка.
-Вот теперь всё, спасибо, Фиалка. Всё остальное мы проделаем сами. Избавься от крысиного духа и пойдем домой, - сказала Ива. Кошка кивнула, начала вылизывать жесткую шерсть, на которой и правда был запах крыс. Затем поспешила за белой воительницей.
-----Главная поляна

0

178

Ива остановилась в березняке, как было велено после Совета. Она развернулась и вопросительно посмотрела на Острозвезда. Кошка вспомнила все то время, после битвы у скал, когда ей хотелось поговорить с ним наедине. Но он всегда был занят, либо ее отправляли из лагеря. И вот он, шанс.
Но сейчас воительница чувствовала себя как никогда сильной, контролирующей ситуацию. Острозвезд ей больше не был нужен - она сама справится. И Ветер с Колючим с ней заодно, это немало значит.
Однако предводитель стоял перед ней, и Ива нетерпеливо покачивала хвостом., так как не знала, что он хочет и о чем вообще пойдет разговор.

+1

179

Острозвезд внимательно и холодно смотрел на Иву, словно испытывая ее. Правильно ли, что он доверил "воспитание" Воздуха ей? Он понимал, что больше никому в племени не может так доверять. Именно эта кошка внучка Черит, и именно она поддерживала в битве те же цели, что и он.
- Ива, я по поводу Воздуха, который вчера вечером стал твоим подопечным. Ты на церемонии очень вовремя подоспела, - кивнул Острозвезд, - но вот в чем проблема. Я не хочу, чтоб ты ему помогала.
Прежде, чем поймать на себе ошеломленный взгляд Ивы, он пояснил:
- Воздух не останется в нашем племени. Даже если того хочет Камыш. И твое дело - сделать так, чтоб он никогда не стал воителем. Все мнения, что ты не смогла воспитать кота, и потом не сможешь обучать и оруженосца, я развею, а кто вступится за Воздуха - объявлю предателем племени. Твоя репутация будет чиста. Всё ясно? - спросил предводитель у воительницы. То, что грозит коту, которому дали возможность стать воином, но он все провалил, остается неизменным. Ради безопасности племени они убьют его, и он уже никому из одиночек ничего не сможет рассказать.
После ответа кошки Острозвезд направился в лагерь.
----Главная поляна

Отредактировано Острозвезд (2013-01-25 18:11:27)

+5

180

но вот в чем проблема. Я не хочу, чтоб ты ему помогала.
Ива обомлела. Но прежде, чем она успела подумать о том, не сошел ли Острозвезд с ума, так как поступки его несколько непоследовательны, он продолжил:
твое дело - сделать так, чтоб он никогда не стал воителем. Все мнения, что ты не смогла воспитать кота, и потом не сможешь обучать и оруженосца, я развею...
Последующие слова предводителя уже отдавались эхом в ее голове. То есть, вот такое его пожелание? Ива не привязалась к этому котишке, однако его можно было воспитать так, что он будет тем, кому она сможет доверять! Разве много таких?
- Будет сделано, - ответила Ива единственно возможным образом. Но про себя уже решила, что не будет тратить время - что-нибудь придумает. Острозвезд поймет, что Воздух на их стороне. И сам не захочет его убирать.
- Ой, я обещала Воздуху обход границ. Наверно, он уже ждет меня, - сказала кошка, - ну, он же уйдет с кем-нибудь другим, если я не успею! Подхалимов в нашем племени более чем достаточно.
Она раскланялась с предводителем и поспешила в лагерь.
→Главная поляна

+3