Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Парные курсы управления гневом.


Парные курсы управления гневом.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Место действия: поляна для тренировок речного племени.
Время: примерно три луны назад
Участники: Черный Буран и его ученица Оцелотка.

--ОПИСАНИЕ--
Примерно середина обучения Оцелотки. В очередной раз выведенная из себя ссорой с братом, кошка приходит на тренировку в расстроенных чувствах, и это слабо сказано. Еще и ее наставник, который изначально даже не хотел брать учеников - так себе кот. Прошло уже столько времени, а она не знает его никак, кроме как в качестве муштровальщика. Ему-то весело, а вот ей не очень. Вот и выливает молодая кошка невольно свой гнев на украшенного шрамами воителя. Но, на удивление, этот выплеск эмоций принимает весьма неожиданный оборот...

Отредактировано Черный Буран (2022-11-16 11:55:50)

+1

2

[indent=2,0] Оцелотка всегда считала себя очень сдержанной кошкой. Многие бы с ней, конечно, не согласились, зная о её чрезмерной вспыльчивости, но здесь имеет смысл на собственной шкуре пережить все бушующие внутри неумолимым штормом эмоции, прежде чем судить. Та толика разрывающей её будто изнутри бури после каждой новой ссоры с братом, поверьте, была лишь каплей в необъятном море, которое топило её в своих солёных водах, накрывая с головой. Опыт показывал, что самым действенным способом облегчить свою незавидную участь была попытка направить энергию в рабочее русло, и так кстати, под лапу ей сегодня подвернулась боевая тренировка с Чёрным Бураном!
[indent=2,0] Оцелотка дышала шумно, через пасть, стараясь изгнать из головы все раздражающие нутро недавние картины. Можно было сказать, что к горе-братцу пятнистая всегда относилась слишком предвзято, но видят звёздные предки, он специально её провоцировал. Мелочами, по камешку – плевком прямиком в душу. Оцелотка отказывалась верить оправданиям их мягкосердечной сестры, мол, он не понимает. Все он прекрасно понимал, и потому было столь велико желание ученицы поставить его уже, наконец, на место. Речная даже не удивлялась своей уверенности в том, что в конце концов такие стычки приведут к насильственным действиям. Потом. Когда-нибудь. Не сейчас. А пока следовало сосредоточиться на другом.
[indent=2,0] Дикий грохот сердца в ушах затмил на мгновение все окружающие её звуки, когда получив команду, ученица в несколько прыжков настигла тренировочной поляны; желто-зеленый взгляд ещё сверкал осадком раздражения, что незримыми искрами пробегали по короткой шерсти, поднимая на загривке дыбом волоски. Оцелотка даже не заметила как выпустила из подушечек лап когти – столь сильно треснул её смешной контроль, который она своими силами пыталась выставить в защиту. Помочь ей, как оказалось, было некому: к родителям не пойдёшь со своей проблемой, они начнут читать нравоучения о силе единства племени, семьи и так далее.
[indent=2,0] «Жить с соплеменниками надо стараться дружно», - любила говорить их мать, а отец скупо поддакивал. Речной воин всегда был живым примером для подражания, но обратиться к нему напрямую за помощью пятнистая так и решилась. Быть может, хладнокровие – сила его характера, натуры, тогда получается ей никогда не стать такой же как отец. Только время его своими мелкими проблемами зря потратит. Так Оцелотка думала, а ещё даже при большом желании, она знала, что не сможет словами выразить всю неприязнь к бесконечным шуточкам родного брата.
[indent=2,0] - Я покажу, чему научилась, Черный Буран, - выдохнула юная кошка, принимая боевую стойку, стоило в поле зрения появиться наставнику.
[indent=2,0] «Докажу хотя бы тебе, чего я стою», - закончила про себя в мыслях, резко спружинив от земли лапами в сторону кота. Не успела ни подумать как следует, чем это может быть для неё чревато; ни успокоиться, спрятать хотя бы когти. Чёрному Бурану ничего не стоило прихлопнуть наглую ученицу одной лапой, но ни о чем таком Оцелотка не думала. Изнутри в ней вскипала и поднималась пенная волна непонимания, гнева и обиды. Этому всему нужен был выход. По правде говоря, пятнистая была очень счастлива попасть на обучение к бывалому воителю Реки, питая к нему искреннее уважение, хотя их отношения до этого дня ни разу не выходили за рабочие рамки. В отношениях ученицы и наставника всегда присутствовала ощутимая субординация. С другой стороны, Оцелотка никогда не приходила на тренировку столь взвинченной.
[indent=2,0] Одно только Звёздное племя ведало чем все закончится, но оно как и загорающиеся на вечернем небе далёкие звезды, хранило холодное молчание.

Отредактировано Оцелотница (2022-11-16 16:30:31)

0

3

Черный Буран встречал Оцелотку на краю поляны. Да, она всегда проявляла рвение, всегда старалась быть идеальной перед ним. Это, конечно, облегчало коту задачу в плане обучения, и он даже привык, но все равно иногда раздражало. Потому все чаще он отпускал в ее сторону максимум подколов, особенно, когда начались боевые тренировки. Так сказать, чтоб она не сильно удовлетворялась "идеальностью". Чтоб ей всегда казалось, что это хорошо, но недостаточно. Чтоб было чем подогреваться и куда стремиться. Такие отношения у них получались, и они работали. Оценивая не предвзято, Оцелотка была отличной ученицей. Она была старательной, сосредоточенной, четко повинующейся приказам.

Но зачастую ей не хватало... иногда... души? Не "вложиться желанием", нет, тут она вправду желала учиться хорошо. В ней в отличие от самого Черного Бурана не было этого щелчка, превращающего тебя в концентрированную ярость, в оружие, которое осознает, что оно убьет или умрет. Да, это был опасный огонь, безумный огонь, но такой редкий среди вдумчивых и идеальных...

И сегодня, даже когда кошка добралась до учебной поляны так быстро, что сам воитель этого не совсем ожидал, Буран решил, что она просто спешит показать, как она готовилась. Ведь для нее было, кажется, важно и в его глазах быть "идеальной воительницей".

- Стойка! Ну что, до полянки ты быстро добежала, теперь посмотрим, не запыхалась ли ты?- подстрекнул ее кот, выходя перед ней. Он стал напротив нее, слушая ее ответ, и было фыркнул, занимая боевую стойку, как обнаружил, что Оцелотка несется на него, да еще и с выпущенными когтями.
Без команды и в бой, такого раньше не бывало с мисс "идеальная воительница"!

Времени на раздумья было немного, а заметив выпущенные в его сторону когти, Черный Буран только и придумал, что молниеносно опрокинуться и принять кошку под грудь задними лапами, перебрасывая ее через себя и придавая ей инерции на ее пути. Благо, она рванула сгоряча, и потому трюк прошел грациозно и без царапин для полосатого воителя. Была - бы она сосредоточеннее, могла и пройтись когтями ему по морде или еще по чему. Но она так хотела... чего-то... что ей было наплевать на любые приемы на деле. Она, кажется, просто кинулась в ярости, и впервые с начала боевых тренировок с ней, Черный Буран совсем капельку, но ощутил, что она была готова его просто порвать.

Или не его? В любом случае, это становилось интересно...

Вскочив на лапы, кот обернулся в ту сторону, куда "улетела" его ученица.
- Кишка собачья, я не давал команды к бою! И чему ты научилась?! Выпускать когти? Бросилась напрямик, открыв себя!- ехидно фыркнул он ей, на всякий случай готовясь, если вдруг она его не слышала. -Разве я позволял стартовать? Или ты уши вовнутрь завернула, чтоб ветром не продуло по дороге к поляне?!

Отредактировано Черный Буран (2022-11-16 17:02:27)

+1

4

Она не успела подумать, как обнаружила себя уже летящей прямиком на рослого кота. В своём обычном состоянии Оцелотка бы тщательно продумала свое нападение, и конечно, не опозорилась бы так легко.
Пролетев по инерции над Чёрным Бураном, да ещё получив скоростной толчок задними лапами наставника, пятнистая только и успела, что сориентироваться в воздухе и скорее машинально приземлиться на четыре лапы, выдыхая из пасти белесые облачка пара. Грудная клетка ходила ходуном от мощного всплеска эмоций и физического напряжения.
«Лисье дерьмо!» - ученица было призвала себя к дисциплине, лишь выругавшись громко про себя, и собиралась уже как-то оправдать свое поведение в глазах старшего соплеменника, но его ехидные замечания в её адрес словно вынуждали речную не останавливаться, вновь провоцируя затихающий шторм:
- Кишка собачья, я не давал команды к бою! И чему ты научилась?! Выпускать когти? Бросилась напрямик, открыв себя! – Оцелотка резко к нему развернулась, припав грудью к земле и оскалив молодые клыки. Уши плотно прижались к голове в отрицающем все обидные слова и крайне раздражающем жесте.
За Чёрным Бураном водились ехидная критика и сарказм, однако сейчас одно наложилось на другое и пятнистая будто на самом деле слышала противно насмехающийся над ней голос брата, хотя поблизости того разумеется быть никак не могло.
- Разве я позволял стартовать? Или ты уши вовнутрь завернула, чтоб ветром не продуло по дороге к поляне?!
В ответ на его реплику раздался яростный рык: ученицу словно подбросило вверх на месте,  прежде чем она сорвалась в новую атаку бормоча себе под нос что-то о виновнике всех ее бедствий и самоуверенном рыбоголовом болване, которому давно требовалась жёсткая порка. Почему этим не занялся отец, каждый день наблюдая вопиющее поведение сына для Оцелотки оставалось загадкой.
Если не он, то почему она не может это сделать во благо всего племени? Золотисто-черная всерьёз сомневалась, что достал кот до печенок только её одну.
- Я докажу всем, что я лучше! Никто не будет больше сравнивать нас!
На этот раз она не стала лететь на противника в лоб, наскочив на него чуть с боку, удачно вцепившись клыками в правое ухо кота, буквально повиснув на нем в крепком захвате.
Удушающая волна ненависти схлынула, оставив берег души пустым и песчаным. Была ли в этом месте у Черного Бурана старая ранка или она действительно с такой силой вцепилась в его ухо, что прокусила его, совсем немного, но пустив кровь – было не столь важно, главное, этого хватило, чтобы по-настоящему испугать Оцелотку.
Разжав от испуга и прошившего её осознания своего поступка в миг ослабевшие лапы, речная недовоительница комично повалилась на спину. Пребывая в глубоком шоке от всего пережитого, кошка не шевелилась, стараясь выровнять сбившееся дыхание.
Она не поднималась и совершенно не знала что говорить в свое оправдание.
- Прости, Черный Буран… я, в меня как будто Тёмный Лес вселился… - все же удалось ей выдавить из себя, медленно поднявшись, но не решаюсь взглянуть в сторону наставника.
- Я пойму, если в наказание ты решишь отсрочить моё посвящение.
Пусть до становления воительницей ей оставалось ещё целых три луны, но Оцелотка отдавала себе отчет, что после её кратковременного помутнения наставник в праве лишить её всего, а то и вовсе изолировать, как особо буйную ученицу.
Стыдно за свою несдержанность было ужасно. И винить в этом никого кроме себя она не могла.

+1

5

- Я докажу всем, что я лучше! Никто не будет больше сравнивать нас!- кажется, теперь воителю становилось ясно. Значит это была накопленная ярость. Ярость старых травм и обид, ослепляющая и порабощающая. Нездоровая.
И вдруг Черный Буран словно окунулся в омут памяти с головой. Ведь когда-то похожие слова вырывались из его пасти... Где-то, еще на подкорке сознания, его пламя было именно таким. Безумным от боли. И это пламя рушило его жизнь... правда. Теперь то он понимал это, как минимум умом, его здоровыми остатками. Неужели он правда как Плавник... А Оцелотка, отчасти - прямо как... он?

Из пелены сознания кота вывела боль. Он так впал в ступор от этого осознания, что не успел сориентироваться, и лишь дернулся в сторну от нападающей ученицы. Но он, видно, хорошо ее натренировал - прыткая кошка крепко уцепилась в ухо наставника, из-за чего чувства вновь  взяли верх, и кот взревел, или взвыл, или черт его пойми как назвать этот звук. Словно сирена, низко и оглушительно яростно.
Он всем телом рванул назад и, поскольку Оцелотка разжала клыки и лапы, он аж отскочил от нее благодаря этому движению. А та неуклюже плюхнулась на землю, так и оставшись на ней.

И при первом взгляде на кота она могла увидеть то, что наверное никогда не видела до этого момента. Шерсть стоящая дыбом, широко открытые в бешенстве, практически горящие глаза, оскал, такой широкий... Казалось, что теперь уже он не услышит оправданий кошки, в один прыжок кинется на ее и откусит голову целиком, стоит ей только двинуться. Это был совсем другой Черный Буран. Тот самый, без капли жалости или смятения во взгляде. Горячо, безумно яростный. Горящий изнутри.

Но не смотря на это, она, кажется, не понимала опасности... или не пугалась ее...
- Я пойму, если в наказание ты решишь отсрочить моё посвящение.- она сказала это, медленно поднявшись на лапы, но не решаясь взглянуть ему в глаза. Отсрочить? Нееет... Что эта кошка несет, ха-ха... снова строит из себя "идеал воительницы"?

Неее, теперь я знаю, какая ты! И я знаю кое - что, что нужно нам обоим... А тебя это, возможно, спасет. Пока не стало поздно.

- НЕТ!- он выдал это решительно, рыча так, что казалось, будто он сейчас набросится, но он лишь шагнул вперед - ТЫ НЕ СДАШЬ НАЗАД! НЕ ТЕПЕРЬ! Думала, легко отделаешься - "отсрочи посвящение". Ты развязала бой! ТАК ЗАКОНЧИ ЕГО! Или ты такая трусиха, что так и готова ВСЮ ЖИЗНЬ ДАВИТЬ СЕБЯ?!- он провоцировал ее, да. Но это был редкий раз, пожалуй, когда он и сам выпускал себя... осознанно. Ей было нужно.

- Давай, дорви это ухо до конца! ИЛИ КИШКА ТОНКА, ИДЕАЛИСТКА?!

+1

6

Ей было так стыдно, что она не могла поднять головы, будто всерьёз заинтересовавшись носочками своих лап. В голове до сих пор был полный сумбур. За свое затмение ей полагалась высшая мера наказания – подумать только, напасть на наставника с когтями наголо! Укусить за ухо, да так, чтобы пустить кровь! Это же надо было допустить подобное! Это же…
- Полный провал… - пробормотала ученица себе под нос, вздрогнув всем телом, когда Черный Буран зарычал на неё, как не рычал никогда. Против своей воли юная кошка резко вздернула голову, устремив расширившиеся от пережитых эмоций желто-зеленые глаза на наставника, глядя пристально и настороженно. Этот Черный Буран был ей не знаком. В опустевшем разуме сам собой возник закономерный вопрос – а что она вообще он нем знала? Их взаимодействие всегда ограничивалось сухим общением, что разбавлялось разве что едкими комментариями старшего кота. Сейчас же Оцелотка глядела на него и понимала, что они с ним были чем-то похожи: Черный Буран тоже носил маску, скрывая свое не слишком приятное нутро.
Не мог же он обезуметь так резко от одного укуса. Значит…
- Черный Буран… - мягко начала Оцелотка, пытаясь урезонить яростно настроенного воителя, но тот будто не слыша, перебил ее, наступая:
- ТЫ НЕ СДАШЬ НАЗАД! НЕ ТЕПЕРЬ! Думала, легко отделаешься - "отсрочи посвящение". Ты развязала бой! ТАК ЗАКОНЧИ ЕГО! Или ты такая трусиха, что так и готова ВСЮ ЖИЗНЬ ДАВИТЬ СЕБЯ?!
Вот теперь ей стало жутко. Стыд ушёл на второй план и там же затерялся. Пятнистая осторожно отступила, избегая повторного физического соприкосновения с котом. Его слова всколыхнули было затихнувшую бурю, но запустив когти в землю, ученица, как и сказал Черный Буран, задавила порыв, отлично зная, чем это потом ей аукнется.
- Это была моя ошибка, я не буду с тобой драться в таком состоянии, ты не… - нерешительно возразила она, поперхнувшись воздухом на следующей яростной волне в её адрес:
- Дор… вать?! – с непониманием и отвержением безумного предложения, юная кошка все же подняла голос, не собираясь больше мямлить перед ним. Черный Буран её провоцировал, она понимала, поддавалась и потому еще больше сердилась на него.
- Какого Звездоцапа я должна это делать?! Да, я вспылила, да, я была не в себе! ДА, переступила черту и простого извинения здесь мало! Я все это знаю, но это не повод ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ ПРОДОЛЖИТЬ НАЧАТОЕ! – перейдя под конец фразы на ответный рык, ученица яростно хлестнула себя хвостом по боку, после услышанного не доверяя действиям Черного Бурана ни на коготь.
Начиная снова дышать тяжело и рвано, пятнистая встала в оборонительную стойку на случай нападения взрослого кота.
- Прекращай вести себя как безумец, Черный Буран! Не твоё собачье дело, задавлю я себя собственными лапами или нет!
Видят предки, он её допек. Сказал то, чего не следовало говорить. Даже от родного отца она никогда не слышала ничего подобного. Да что там. Тот никогда не повышал на неё голос, потому юная кошка была примерной дочерью.
Потом Оцелотке снова будет стыдно, но пока что она будто заражалась безумием Черного Бурана вдыхая с ним один воздух.

Отредактировано Оцелотница (2022-11-23 12:24:47)

+1

7

Кот скривил морду но шага вперед не сделал, хотя и отступать был не намерен. Вот он момент. Она поддавалась. Время было сказать все, что он считает. Как он это умел.

- Не мое? А ЧЬЕ? Вашего папки, который игнорирует ваши ссоры и поведение собственных котят!?- это был удар ниже пояса, пусть и правдивый. Но Черный Буран знал это. И сейчас, теперь-то, было не время сомневаться в своих словах. Маски были сорваны.

- Это не проходит просто так! Все, кто давит себя, в итоге не выдерживают! ВСЕ! Нельзя быть идеальным, да даже хорошим воителем на сто процентов, если ты даже не можешь хоть раз в луну быть САМИМ СОБОЙ!- он пошел вбок, начиная кружить вокруг Оцелотки так, словно правда может вступить с ней в настоящий бой.
-Знаешь, как такое кончается!? Была у нас одна кошка, которая давила свои чувства, делала вид, что все хорошо, что ей не больно и не страшно, а потом она чуть не утопила СОБСТВЕННОГО СЫНА! Я НЕ ХОЧУ своей ученице ПОДОБНОЙ участи!- он остановился, вздернув вдруг морду. Гордо, надменно даже. Смотря на Оцелотку из-под приопущенных век.

-Возможно, лучше бы было обучать твоего брата. Он, хоть и проблемный, зато хотя-бы НАСТОЯЩИЙ!- фыркнул он на нее явно разочарованно, и эти слова резали как когти по ушам. Черный Буран отшагнул от кошки с мордой презрения.
- Зря я учил тебя. Кошку, которая может стать опасной и не хочет этого исправить. Сам вскопал племени проблемы. Ч-тож, можешь и дальше думать, что все хорошо с тобой и твоим братцем, и дальше молчать в тряпку, строя рожу идеальной. Но клянусь, когда ты в итоге сорвешься, я сам первый выступлю против тебя! Раз вашему папаше на вас чхать!

+1

8

В недолгой жизни Оцелотки было сравнительно мало идеалов, к которым она могла бы стремиться. В большей степени юная кошка всегда была сама себе на уме, но ее отец с самого рождения был тем самым редким идеалом, почти святыней, которую пятнистая не до конца понимала, но в которую как любой идолопоклонник свято верила. Она могла стерпеть оскорбление в свой адрес, или сцепив зубы - в сторону матери или сестры, но не никогда и никому не позволяла бросать на него тень. Это в её глазах было тяжким преступлением, за которым следовало наказание. В тот момент когда оскорбление Чёрным Бураном было брошено в его сторону справедливым, если вменяемо подумать, обвинением, что коту банально плевать на своих выросших котят, глаза оскорбленной до глубины души верной дочери вспыхнули особенно яростным огнём, из-за чего дальнейшие слова наставника уже не могли достичь её. Впрочем, успокаивать её в его планы видно не входило.
- НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ ПОДОБНОГО О МОЕМ ОТЦЕ! - неистово взревела Оцелотка, припадая к земле, наблюдая за кружащим вокруг неё старшим воином, ожидая удобный шанс для справедливого возмездия.
Когда оный ей подвернулся пятнистая вновь легкой пружиной сорвалась с места даже не оставляя себе возможности подумать о том, что Черному Бурану от неё только это и было нужно. Его мотивы ей были неизвестны,  она не думала о них или о том, что кот говорил, хотя конечно, потом, когда страсти улягутся, вспомнит и проявит любопытство. Но сейчас перед ней была очевидная цель, кот сам в конце концов требовал дорвать его цапово ухо, а Оцелотка как все знают всегда была кошечкой примерной и послушной.
- ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ О НАС! НИ ОБО МНЕ, НИ О МОЕМ БРАТЕ! ПОЭТОМУ НЕ СМЕЙ ЧТО-ТО ДОДУМЫВАТЬ В СВОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЕ!
Будь кто рядом он бы вероятно поинтересовался чем больная голова Черного Бурана отличалась от больной головы Оцелотки, но увы, или же наоборот, к счастью, они были на тренировочной поляне одни.
Вновь наскочив на большого кота сбоку, ученица сразу же ловко подпрыгнув вцепилась в прокушенное ею ранее ухо, резко дергая головой, чтобы дорвать плоть до конца. Как только дело было сделано, тело юной кошки пробила дрожь омерзения к собственным деяниям, но вместе с тем гнев отступил, оставив после себя отчаянную пустоту, которая сказалась на в миг ослабевшем теле.
- Ты ничего не знаешь. Ему не плевать, просто он не умеет проявлять отеческие чувства и потому избегает их... - тихо и как-то обречённо призналась морально разбитая ученица. Она никогда никому этого не говорила,  не выливала свою накопленную обиду на отца, вымещая её частично на брате. И вот Черный Буран проник в эту её обиду, вскрыл её ядовитым когтем и вылил наружу все гнилое содержимое.
- Доволен? - мрачно буркнула юная кошка не видя никакого смысла притворяться примерной после всего. Виноватой она теперь себя не считала.

Отредактировано Оцелотница (2022-11-23 13:12:55)

+1

9

- ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ О НАС! НИ ОБО МНЕ, НИ О МОЕМ БРАТЕ! ПОЭТОМУ НЕ СМЕЙ ЧТО-ТО ДОДУМЫВАТЬ В СВОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЕ!- ну конечно... Больная голова, но не  слепая. Наверное. Черный Буран не был дураком, понимал, что копнуть, вероятно, стоит глубже... Но если не разбить коры, не добраться до сока. Каким-бы он ни-был на вкус.

Острая боль пробила ухо, когда клыки вонзились в него во второй раз, прямо в рану. Голова дернулась в сторону по инерции движения, а тело наоборот, накренилась. Нет, он мог устоять, это бы не было проблемой. Но сейчас в этом не было смысла. И ему самому не хотелось.
В голове зазвучал писк от удара о землю. Вдох-выдох. Вдох-выдох, чтоб снова прийти в норму, поднять глаза на кошку, которой он доверился. Которая ему открылась, и теперь поздно отступать назад или драться. Придется открываться в ответ.

Хотел ли он этого? А цап его знает... Нужно-ли это было ему так-же, как ей? Да. Возможно, даже больше.

- Ты ничего не знаешь. Ему не плевать, просто он не умеет проявлять отеческие чувства и потому избегает их... - тяжело дыша, уже на такой уж молодой воитель перевернулся на брюхо, насколько позволяло положение, и приоткрыл один глаз. Капля крови из разорванного уха попала на морду, окрасила шерсть. В какой-то момент к нему, возможно, даже стало реально проникнуться жалостью.

- Я понимаю больше, чем ты думаешь... Мы с тобой даже похожи.- он положил морду на лапы и отвел взгляд от ученицы, словно задумавшись.

- Подойди. Ляг рядом. С лап валишься...- он смотрел на нее теперь на удивление безэмоционально, но как-то... тепло? Что?.. - Понимаю, иногда важно чувствовать любовь от родни. Мне тоже этого не хватало. "Все племя-твоя семья".... дааа. Мой отец тоже был не очень в проявлении "отцовских чувств". Хотя, с этого куска у нас начинаются различия... Он все-же был рядом со мной.- тут он обернулся на Оцелотку, замолкнув на миг.- Он со мной и сейчас. Я знаю это. Но это не то, что меня радует, скорее наоборот. Плавник... разрушил мою жизнь. Клыком, когтем, разумом. Шрамы на моей морде - вот как выглядела иногда его отцовская любовь. Все молчали. И Мать молчала, давила свои чувства. И в итоге, стала кошкой, которая чуть не утопила сына и была изгнана из племени. Поэтому я заставил тебя вылить свою ярость, атаковать. Поэтому хотел, чтоб ты рассказала мне то, что рассказала. Не хочу чтоб ты ударилась в обратную крайность и из-за отца, который слишком холоден, превратилась в Гибкую Межень... - он нахмурился и вновь вернул взгляд на Оцелотку, нервно дернув ушами. Это отдалось болью, но ему, кажется, было наплевать.

+1

10

Её крайне удивили две вещи: первая - Черный Буран накренился опасно и уронил свое грузное тело на землю, хотя ученица разумеется никак при всем желании не могла его уронить! Вторая - вместо того, чтобы продолжать отвратительную потасовку и продолжать провоцировать вспыльчивую юницу, старший кот завёл длинный монолог. Не поучительный, нет... ну может, в каком-то смысле...
- Я понимаю больше, чем ты думаешь... Мы с тобой даже похожи, - после дикого громоподобного рычания, спокойный голос с его стороны воспринимался кошкой как шёпот. Чтобы расслышать все слова, не упустив ни капли смысловой нагрузки, Оцелотка настороженно подошла, стараясь не глядеть на цапово ухо из которого сочилась по её вине кровь, и которое, проклянув все Темнолесье и себя вместе с ним, пятнистая принялась осторожно вылизывать, таким образом частично искупая свою вину, которой по идее она не должна была чувствовать, но чувствовала, цап ее дери.
- Лежи неподвижно, или я тебе его откушу, - пригрозила пятнистая на полном серьезе представляя как комично выглядит её обращение к большому и спокойному в данный момент коту. Лапы действительно едва её держали, усевшись близко к его покрытой шрамами морде, Оцелотница навострила уши, показывая всем своим видом, что готова внимать и слушать.
"Всё племя - твоя семья" - хоть Черный Буран начал издалека свою историю, его ученица саркастично фыркнула на до боли знакомой фразе. Да, кому-то возможно она помогала отыскать смысл и обрести равновесие с самим собой, её же она только дразнила и раздражала, пусть в глубине души золотисто-черная и признавала истинность племенной жизни, что отражала данная фраза.
Слушая наставника юница купила в себе многочисленные вопросы: разве Плавник не ушёл к Звёздным предкам? Неужели он так сильно отравил разум родного сына, что тот ощущает его присутствие даже сейчас? Что это - болезнь? И если ли от неё лекарства?
Она ни о чем не спросила, продолжая молча вылизывать многострадальное ухо воителя лишь изредка прерывать, чтобы внимательно посмотреть тому в глаза. Наконец, когда пришло её время сказать что-то в ответ, пятнистая честно пыталась подобрать слова, хотя никогда этим не владела в нужной степени.
- В моей семье никогда никто не поднимал друг на друга лапу и поэтому, мне сложно понять, что ты чувствуешь Черный Буран, но... я думаю, наши с тобой отцы не были готовы стать отцами... с другой стороны, ты здесь сейчас, ты справился и теперь, - она замялась так как никогда не была сильна в речах подобного рода. - Обучаешь меня и своим способом помогаешь, как помог сегодня. Спасибо, но в следующий раз найди другой способ - не в ущерб себе. Можешь даже уложить меня на лопатки и ждать пока я не успокоюсь. Что скажешь? Отличная идея, я считаю.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Парные курсы управления гневом.