Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 51 страница 60 из 333

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

51

персонажа никто не может почувствовать


[indent=2,0] Вода уже сбилась со счёту, сколько лун провела в неосязаемой форме. В первые дни она ещё считала восходы солнца, ожидая чего-то впереди, но затем теряется в мире, понимая, что может отслеживать своё течение жизни лишь по мере взросления своих детей… - Ириски и Светлячка. Призраком вода многие долгие луны ходит хвостом за Чистошёрстом, не замечая, как тот стареет. Вместе они оплакивали её смерть, и Вода пыталась как-то утешить воина или пробраться в его сны, но ни на что прозрачная кошка без звёзд не могла повлиять. Было странно видеть своё мёртвое тело, и Вода даже пару раз боднула саму себя, проходя просто мимо. Окунаясь в своё мёртвое тело. В тот день она долго лежала рядом с любимым, не веря, что её так просто закопали.
[indent=2,0] «Я ведь жива, я здесь…»
[indent=2,0] Ей много, очень много раз хотелось сообщить ему, что с ней всё в порядке, что она рядом, и что она его любит до дрожи в глубине души, но голубоглазая каждую ночь проигрывала этот бой, засыпая рядом с воином…
[indent=2,0] Иногда на неё, или, лучше сказать, в неё наступали, и даже так кошку не замечали.  Но Вода не унывала – она была рада, очень рада, что осталась рядом с любимым, пусть он её и не видел. Никогда. Но ей нравилось всегда вставать перед ним и делать вид, что она смотрит ей в глаза. И даже не совсем тоскливо было вовсе, когда Чистошёрст слепо проходил через неё или говорил с кем-то через него.
[indent=2,0] «Не страшно, ведь я так рада, что могу быть рядом»
[indent=2,0] Но иногда Вода плакала. И тогда ей становилось так плохо, что она хотела утопиться, нырнуть в реку и бревном осесть на дне. Но воду она не почувствовала, и бурный поток реки никуда её не унёс… Но счастьем, искренним счастьем для кошки было видеть, как растут её котята. Ириска получила в самый чудесный день имя Ирисолапка, а Светлячок стал Отблеском.  А Чистошёрст так и остался собой.
[indent=2,0] Вода смирилась. Ей нравилось, что она может бесконечно наблюдать за рождением жизни и её увяданием. Ни одно поколение успело смениться, котята стали совсем взрослыми, Ирисохвостая и Блеск даже обзавелись котятами, и Вода стала бабушкой в свои вечные двадцать с чем-то лун.

Настал мой час
Рассвет гредёт
И сердца стук будоражит каждый год
И словно в сказке мир живёт

[indent=2,0] И сегодня был один из вереницы обычных дней – Вода скучающе валяется на главной поляне, потому что всё, что она могла, она переделала. Она помнит чётко, как ей пришлось некоторое время скрываться вне лагеря, потому что в Осозвёзда вселился Острозвёзд, и полосатая, пусть и была излишне легкомысленной, слишком быстро поняла, что случилось. И, чтобы её отец не сделал чего плохого, оставила лагерь Реки. Но далеко она не смела ходить – казалось, что в Чистошёрсте было заключено всё её существование, и кошка боялась слишком далеко отходить от него.
[indent=2,0] — Да, наступайте, я не против, — буднично пробормотала кошка, рассматривая расцветший на поляне скромный цветочек. Кто-то наступил прям в неё, но Вода не была уже против. — Тебя в прошлом году, кажется, здесь не было, — мяукнула она цветку. — Или ты рос чуть подальше? В рыбьем хвостике? Не знаю… Подожди, я пытаюсь вспомнить… Ах, ладно.
[indent=2,0] Воительница привычно прилизала шёрстку на спине – она поражалась, что почти прозрачная и что может себя касаться, но других нет. И самое грустное было то, что она никак не может ни спать, ни есть, ни увидеть в отражении водной глади саму себя. Лишь пустоту.
[indent=2,0] Вода легко вскочила на все свои четыре лапы, быстренько подбежала к Чистошёрсту, лизнула его прицельно в щёку – за столько лун она успешно научилась не проваливаться.
[indent=2,0] — Привет, как дела? Ах, да, я с тобой уже сегодня здоровалась… — мяукает кошка, шагая тенью за любимым и болтая сама с собой. — Интересно, в этом году будет много рыбы или нет? Я бы хотела, чтобы ты скушал окуня… они забавные. Ты в курсе, что Камышник с компанией куда-то ушёл? Ох, я бы последила за ними, ты извини, милый, но мне страшно уходить далеко – вдруг заблужусь? Нет, не вини меня… мне жаль, но я не могу, — размышляет она вслух, чтобы чувствовать хоть себя.

[indent=2,0] — Между прочим, Чистошёрст, ты так давно один, дети давно выросли, внуки скоро станут воителями, пусть не самыми лучшими, ведь, будем честны, у Веснолапки данные явно не от тебя, так и собираешься провести последние луны дожидаясь, пока тебя отправят в палатку старейшин? Или у тебя уже есть кто-то на примете? М? — мяукает Буря в разговоре с Чистошёрстом в момент, когда Вода отвлеклась. Полосатая недовольно качает хвостом в ответ на фразу, надувается подобно котёнку, хмурит брови, чуть ни не плачет вмиг.
[indent=2,0] — Это не так! И Веснолапка у нас самая лучшая! И Чистошёрст не старее тебя… И нет у него никого, он любит меня! — заявляет полосатая тёмной воительнице и встала перед воином – вот сейчас Вода задала бы ей! Защекотала бы ту до икоты. — Чистошёрст, скажи ей! — хныча мяукает призрачная кошка, которую никто совсем не видит.

+8

52

Чистошёрст сдержался, чтоб не отстраниться, а попробовать невозмутимо взглянуть в сторону. Он не собирался в этот раз дать Буре хоть сколько-то сбить себя с толку, и твёрдо решил, что её эти фокусы с ним не пройдут. Да, воин пришёл извиниться и разузнать, что же произошло, но это не делает из него мальчика для издевательств.
- О, прошу, не сомневайся во мне, я могу разбудить тебя куда хуже, чем ты можешь себе представить, - слишком уж развеселилась воительница.
- Кстати о птичках, ты разобрался со своими... сорванцами? Или мне снова ждать сюрприза в своей подстилке?
- Мы поговорили, - не торопясь, ответил Чистошёрст. Когда Буря затевала подобное, он был максимально аккуратен и не собирался и близко позволять себе лишнего.
- Если это повторится ещё раз, обращайся сразу ко мне. Я найду решение.
Он слегка кашлянул, но все ещё надеялся сохранить уверенность.
Если ты помнишь, я наставница Веснолапки и очень боюсь, как бы мой плохой сон и настроение не повлияли на наши тренировки.
- Кстати, о Веснолапке, - припоминая слова Камышника с Перьецапом, хмуро сказал Чистошерст, вознамерившийся перейти в нападение.
- У вас с ней всё в порядке? Я могу быть спокоен?
Видение Бури должно было внести в рисующуюся картину ясности. Однако на неизменно спокойный настрой старшего воина у Бури нашлось своё противодействие.
- Между прочим, Чистошёрст, ты так давно один, дети давно выросли...<...> - как только прозвучала первая фраза, у воина сразу уши загорелись пунцовым, и он, как ужаленный, отвёл взгляд. Он не любил эти разговоры. От них было тяжело на сердце. Многие соплеменники говорили ему, что уже давно пора перестать гонять в голове одни и те же мысли о любви к давным-давно погибшей Воде. Прошло столько долгих и разноцветных лун, но все цвета безнадёжно сливались для него в одно, ведь без Воды во всём этом не было смысла. Это не было давней и мимолётной любовью юности. Это была та любовь, которая дала Чистошерсту, являющемуся в жизни соплеменников лишь эпизодально, искренний смысл.
Тогда он полюбил впервые и в самый последний раз по настоящему, и никогда больше не мог почувствовать того же. Возжелать оберегать кого-то и видеть каждый день, узнавая все тонкости причудливого и совершенно неземного характера. Раз за разом перед глазами Чистошерста, как только веки застилали взор, стояла картина мертвой изувеченной Воды, того существа, которое будто бы заслуживало другого мира, и которое наполняло его так, что без него он уже попросту себя не смыслил. Иные разы он отчетливо видел образ ещё живой, радостной Воды, играющей в березняке с кузнечиком. Её облик он так старался держать в голове, рисуя его так подробно, насколько это было возможно, но где-то в глубине души понимал, что даже прогоняя в своей голове одну и  ту же фантазию, утратил представление о том, как на самом деле выглядела любимая. 
Но ему так не хотелось забывать родных черт...
Изо дня в день он искренне не понимал, как жить без этой кошки. Бывало, ему даже хотелось поторопиться на встречу с Звёздным племенем, только бы отыскать её там и не мучиться от боли, с которой он никак не мог смириться, возвращаясь к ней раз за разом в эти злые луны. Но всегда находились причины продолжать движение.
- ..Или у тебя уже есть кто-то на примете? М? - на этих словах Чистошёрст очнулся от мыслей и вернул совершенно потухший, тяжёлый взгляд к Буре. Жаль, что он не придал значения ветерку, запутавшемуся в длинной шерсти в этот момент и не знал о присутствии любимой. Возможно, так было бы легче прожить этот момент. Этот самый ветерок был таким же лёгким и неземным, как сама Вода, и он гладил по груди и мог легко остудить любую боль потаенную в сердце.
- Нет, - просто и одновременно на всё ответил Чистошерст, не вынося наступившей тишины и своего сбитого вида.
- Зачем ты это делаешь?.. - морда у кота была болезненная, но он держался, и злиться было бессмысленно. Это же Буря. Она просто такая, какая есть, и в её обыкновенной кошачьей бесцеремонности, готовой так запросто бередить чужие раны, её глупо винить.

Отредактировано Чистошерст (2022-06-15 17:20:18)

+4

53

- А почему они нас не встречают? - разочарованно спросила Галечка. Кречет, не придававший этому такого уж великого значения, безмятежно пожал плечами.
- Должно быть, у них всех свои дела. Пойдем, я лучше покажу тебе палатки и кучу с едой, ты еще успеешь со всеми познакомиться. Особенно когда станешь ученицей, там у тебя будет собственный наставник, и он от тебя никуда не денется, - усмехнулся кот. Да, Галечке еще предстоит осознать, что такие маленькие котята не особо интересны воителям, поэтому ими обычно занимаются королевы. Даже старшим котятам не так интересно с "малышней", а оруженосцы и вовсе частенько задирают нос, став выше хоть кого-то по званию.
Он повел ее по периметру поляны.
- Вот здесь палатка воинов, а там - оруженосцев... Чувствуешь запах из той палатки? Там живет целитель, Камышник, - а Кречет даже не знал, живет ли он там, или до сих пор не принял палатку как свою и предпочитает привычную. Ну да ладно, выпадать из жизни племени, когда воспитываешь котенка - простительно.
- Куча с дичью, которую пополняют охотники. Она должна быть всегда полной, чтоб племя не испытывало голода, - Кречет указал на убранную от палящего солнца под березы кучу с едой. Они с Галечкой неторопливо направились к самому краю лагеря, где протекал ручей.
- А вот это - ручей. Он, конечно, совсем маленький, не то что река или озеро, но тоже неплохой способ освежиться. Только ты одна в него не ходи, - предупредил кот.

+4

54

- Должно быть, у них всех свои дела. Пойдем, я лучше покажу тебе палатки и кучу с едой, ты еще успеешь со всеми познакомиться. Особенно когда станешь ученицей, там у тебя будет собственный наставник, и он от тебя никуда не денется, - сказал Кречет, и повёл Галечку через поляну. Чисто механически кошечка начала переставлять лапки следом за ним, хотя мысли её были плотно заняты. Она и окончание фразы то не слышала, слишком уж её заинтересовал сам ответ.
- А у меня тоже свои дела? - ей непременно хотелось быть со всеми наравне, и ей даже страшно было представить, что ей делать, если Кречет ответит ей, что у неё никаких "своих дел"нету...
- Вот здесь палатка воинов, а там - оруженосцев... Чувствуешь запах из той палатки? Там живет целитель, Камышник, - говорил Кречет, и Галечка по его указанию внимательно разглядывала чёрные дыры входов в палатки, пытаясь представить, какие же они внутри. Снаружи они выглядели значительно больше,  чем детская, из которой они вышли, а значит и внутри должны быть другими.
- А мы туда пойдем? - Галечка нетерпеливо подпрыгнула, готовясь нырять в одну из палаток, в которую скажет Кречет. - Ой, только к целителю не надо, наверное... - робко добавила она, вспоминая, как реагировал Блеск, когда Кречет ему сказал, что надо туда сходить. Должно быть целитель очень большой и страшный... - Я даже не чешусь! - добавила она.
- Куча с дичью, которую пополняют охотники. Она должна быть всегда полной, чтоб племя не испытывало голода, - Галечка с интересом взглянула на кучу сверкающей рыжей чешуи в тени берёз, и попыталась представить, что говорил ей отец:
- Это значит, что если мы возьмем оттуда что-то,  то кто-то сразу побежит на охоту, чтобы её пополнить? - у Галечки лапы зачесались попробовать. Очень уж хотелось, отвлечь кого-нибудь от этих "своих дел"...
Но Кречет не собирался задерживаться, а уверенно шёл дальше, и чем ближе они подходили к ручью,  чем отчётливее становился звук журчащей воды, заставлявший каждую клеточку тела Галечки напрягаться. Она не помнила приключений в день своего рождения, но где-то в подсознании страх воды, которая в сознательно возрасте ещё не была ей знакомая,  был очень сильным.
- А вот это - ручей. Он, конечно, совсем маленький, не то что река или озеро, но тоже неплохой способ освежиться. Только ты одна в него не ходи, - сказал Кречет.
- Без проблем, я могу вообще в него не ходить! - довольно сказала она, окончательно расслабившись.  Ведь к ручью подходить не надо, да ещё и вон какая послушная она будет дочь, инструкциям не просто следует, а перевыполняет их.

+3

55

- Мы поговорили. Если это повторится ещё раз, обращайся сразу ко мне. Я найду решение.
Кошка прыснула:
— А, ну раз поговорили, тогда я могу спать спокойно.
- Кстати, о Веснолапке. У вас с ней всё в порядке? Я могу быть спокоен?
Буря изобразила на своей морде такое оскорбленное выражение, которому могли позавидовать даже змеи. Она пытается сделать из этой недотёпы, хотя бы мало-мальское подобие воительницы, а он смеет у неё такое спрашивать, ну каков наглец!
— А что такое? Не уверен в выборе Осозвёзда? Или Острозвёзда, не знаю уж, кто из них назначил меня наставницей Веснолапки.
Буря прекрасно видела, как поставила своим вопросом Читошёрста в неловкое положение. Все в племени слышали эту невероятную историю любви Чистошёрста и Воды, как говорится, нет повести печальнее на свете... Она испытывала удовольствие от внутренних метаний воителя, но всё-таки что-то внутри неё говорило, что она полезла туда, куда не нужно было лезть.
- Нет. Зачем ты это делаешь?
Морда сейчас у Чистошёрста была такая, что в пору было отвести его к целителю, если бы у них таковой был, а не малец, который ещё ничего не умеет. Буря даже опешила на секунду, задавая себе вопрос "А зачем?". Но потом вспоминала, что этого она и добивалась, добивалась того, чтобы кот отвлёкся от её проблем и вспомнил про свои собственные.
— Что делаю? — невинно поморгав, спросила чёрная кошка. Но всё-таки эта морда, перекошённая болью не давала покоя. — Ладно, Чистошёрст пр.., не бери в голову, — попыталась как-то сгладить воительница. Явно это была не лучшая фраза для утешения и так безутешного кота. Буря села бок о бок с ним и, как ни в чём не бывало, потёрлась головой о его плечо.— И не делай такое страшное лицо. Я просто спросила. Чистошёрст, прошлое нужно оставлять в прошлом, понимаешь? Уже много лун прошло с тех пор, как Воды не стало, — мысленно Буря ударила себя лапой по морде, Великое Звёздное Племя, что она несёт? Все слова казались ей такими неестественными.— Она давно уже в Звёздном Племени, где всегда есть еда и покой, я уверенна, она хотела бы для тебя только счастья. Так что прекращай, хорошо? — Буря повернула его морду на себя, чтобы увидеть наверняка итог своих неимоверный усилий. Но как-то так оказалось, что его морда оказалась ближе, чем она рассчитывала. Воительница немного растерялась.— А не то... укушу, — добавила она уже тише, чтобы её дыхание не дошло до него.

+4

56

- А уж ты-то как не вовремя, - раздражённо кинул Хвощ, утопывая куда-то. Пескарь удивлённо уставился ему вслед. Да, он подходил, чтобы попортить настроение братцу, но чтобы такой эффект? Да он сегодня в ударе! Пескарь, довольно улыбаясь и не скрывая своего чувства превосходства, развернулся к компании.
- Я лично ничего не обсуждаю, - запятилась и исчезла за спинами соплеменников Веснолапка. Пескарь хмыкнул.
- Нынче не кошки, а мыши, честное слово... - прокомментировал поведение ученицы воин, не стесняясь ронять такие слова в присутствие ещё одной особы женского пола. Соцветие явно испытывала скуку от наблюдения происходящего, в отличие от Пескаря, по крайней мере, так он распознал её зевки.
- Ну так... - не успел светлошерстный договорить, как кошка просто встала и ушла, - Эээээй, мы не договорили!
Но его недовольство ей вдогонку ни к чему не привело. Пескаря такой расклад не устраивал: его все игнорировали? Ладно Хвощ, а эти-то две куда так внезапно ушли? Он недовольно посмотрел на оставшегося с ним Летящего и с иронией мяукнул:
- Дай угадаю, у тебя тоже вдруг внезапно появились важные дела? Тогда спешу огорчить, у меня они появились первее. Одинокий одиночка, пойду искать более приветливую компанию... - и, шипя себе под нос "рыбьи потроха, чтоб их!...", он оставил оруженосца в одиночестве. Пусть сам разбирается, что к чему. "Ну и вот куда я иду?" - подумал Пескарь, не представляя, к кому теперь можно прилипнуть. У ручья были Кречет и какой-то котёнок. Похоже, тот самый найденыш. Воитель язвительно улыбнулся, поняв, что нашёл свою следующую жертву. Конечно, присутствие недоглашатая-няньки его немного пугало, но на что только не пойдёшь от безысходности!
- А вот это - ручей. Он, конечно, совсем маленький, не то что река или озеро, но тоже неплохой способ освежиться. Только ты одна в него не ходи.
- Без проблем, я могу вообще в него не ходить!
- Как же так! Не будешь плавать? А я думал, ты хочешь стать истинно речной! Неужели я ошибся, и безродыш... - подошедший Пескарь прикрыл лапой рот, посмотрев на Кречета, - Простите, язык мой - враг мой...
Хотя тон был виноватым, в карих глазах играли смешинки. Воитель сверху вниз посмотрел на Галечку.
- Это ведь наша первая встреча? Я Пескарь. А ты... - Пескарь сделал паузу, вспоминая имя малышки, - Галочка? Ах, нет, это имя грозовой ученицы... Рыбьи потроха, я запамятовал. Как тебя зовут, малышка?

+5

57

Что делаю? - спустя время замешательства отозвалась наконец Буря. Воин смотрел теперь как будто куда-то за неё, лишь краем разума улавливая, что она говорит. На душе было тяжело, и не нашлось бы подходящих слов, чтобы убрать это чувство. Не этого ли добивалась кошка, бередя незажившие раны воителя?
- Я просто спросила. Чистошёрст, прошлое нужно оставлять в прошлом, понимаешь? Уже много лун прошло с тех пор, как Воды не стало.
Воин поморщился, как будто Буря его ударила, и теперь готовилась занести лапу ещё раз. Он не мог вот так взять и оставить всё в прошлом. И эти кошмарные сны, что мучили его, и фантазии, которые он все рисовал в голове, желая сохранить в голове крупицы памяти о Воде, всё это позволяло ему верить, что любимая всё ещё является частью его настоящего.
И Чистошёрст не мог представить себе иначе.
Просто не мог, и об этом было даже страшно подумать.  Он не был готов вот так отступиться от всех этих мыслей. Да, он размышлял об этом, но понял, что это невозможно. Он следил, как растут собственные внуки и дети Отражения, и теперь он имел возможность и в маленькой Снежинке, что передали ему в ученики не так давно, найти нечто вроде своей семьи. Но впустить в своё сердце какую-то кошку, кроме Воды... он не мог себе представить этого.
Это было просто немыслимо. Сердце болезненно сжалось.
- Она давно уже в Звёздном Племени, где всегда есть еда и покой, я уверенна, она хотела бы для тебя только счастья. Так что прекращай, хорошо?
- Я не могу, - лишь тускло отозвался воин на последние слова Бури, и когда она повернула его голову к себе, с болью и мольбой посмотрел на неё в надежде, что она прекратит взывать к нему и мучить этим... он даже и не заметил, как близко оказалась её мордашка. Буря и без всякого физического воздействия подкралась к сокровенному слишком уж близко.
- А не то... укушу.
Чистошёрст дернул ухом, сначала не поверив тому, что услышал, и ему перенялась её растерянность.
- То есть как это.. укусишь? - как-то глупо переспросил Чистошёрст, потому что совсем не ожидал от неё таких слов, и на всякий случай отстранился, чтоб не смущать её. Это по ней как-то читалось, что она не планировала оказаться настолько близко.
- Впрочем, неважно, - эмпатично внявший растерянности кошки, добавил воин:
- Спасибо, что попыталась, Буря.
И попробовал улыбнуться ей. Это было абсолютно искренне. Потому что он и не думал, что эта кошка способна на то, чтобы попытаться сплести из слов какое-то подобие поддержки.
- Я рад, что ты меня не ненавидишь, - также мягко заключил он, стараясь перевести разговор на хоть сколько-то более лёгкий и даже шуточный лад.

Отредактировано Чистошерст (2022-06-29 03:05:08)

+2

58

Серебрянношёрстая вышла на главную поляну. Она принюхалась, стараясь уловить запах кучи с дичью. Наконец, ей это удалось. Кошка осторожными шагами шла на запах стараясь ни в кого не врезаться. Вот кошка добралась до неё, к счастью без приключений и осторожно достала из кучи первую попавшуюся добычу. Это была рыба. Серебрянношёрстая приступила к завтраку. Окунь, по правде говоря, был странным на вкус. Вот кошка доела окуня и почувствовала боль в животе.
-"Странно..." - подумала старейшина. - "Может это от того, что я в последнее время не завтракала? Наверное само пройдёт!"
Но кошка ещё больше заволновалась. За всё это время у неё первый раз болел живот.
- "Пойду лучше прогуляюсь... или может не стоит... Может быть мне пойти к целителю?"
Серебрянношёрстая так увлеклась мыслями, что не заметила, как живот заболел сильнее.
-"Видно прийдётся идти к целителю" - старейшина грустно поплелась в сторону палатки целителя, пытаясь унюхать запах трав. Вот она уже добралась до входа. Кошка колебалась. Ей было страшно войти внутрь, но кошка пересилила себя и медленно скрылась в палатке.
===> Палатка целителя

Отредактировано Серебрянношёрстая (2022-07-02 01:36:18)

+1

59

Бурая кошечка вышла в лагерь. Вокруг было довольно тихо. Ан, нет! Где-то тихо пели птички, ветер игрался с зелёными листочками.
Авдотушка заметила, что Серебрянношёрстая направилась, а позже скрылась в тёсной палатке целителя. Кошечка хотела пойти туда, но подумала, что её прогонят, потому что она ещё мала.
Погрустнев, кошечка пожевав полёвку, решила поискать кого-нибудь, кто с ней заговорит.

Отредактировано Авдотушка (2022-07-02 08:50:25)

+1

60

После того, как Осозвёзд сам взялся за обучение Крапивки, подменяя Кречета, прошло примерно полторы луны. Тренировки шли гладко, и предводитель даже задумался о том, каким же, напротив, проблемным оруженосцем был текущий глашатай - он буквально поставил себе цель довести его до белого каления! Чтож, это просто в очередной раз доказывало то, что он был наставником с ангельским терпением, ведь любой другой уже на третий день пришел бы к тогда еще Острозвёзду и заявил, что воспитывать такого необучаемого котика не собирается. Но тут играла роль еще и отнюдь не ангельская упертость каштанового кота.
Сейчас Кречет его тоже изводил, но даже больше тем, что вел себя как королева... если бы только можно было, кот бы хорошенько встряхнул Кречета, выбивая из него всю эту дурь, и возвращая к реальности.
Но когда доходило до реальности, то все происходило ровным счетом наоборот. Вот и сейчас Осозвёзд довольно улыбнулся, глядя как Кречет выходит из детской, сопровождая свою малютку - надо же, Галечка впервые покинула ясли! Совсем большая. Скоро и сам Осозвёзд возьмется за ее обучение, покажет территорию, научит сражаться... в своих мечтах он уже проделывал все то, что когда-то намерен был дать своим детям, с которыми не сложилось. Но судьба, очевидно, все же дает шанс реализовать свои желания, пускай и не так, как мы запланировали.
Крапчатый глашатай провел приемную дочь вдоль периметра лагеря, видимо, рассказывая про то, где кто живет, а потом остановился у ручья. Все это время Осозвёзд незаметно наблюдал за ними. После чего решил подойти.
- Осматриваетесь? - промяукал он, поравнявшись с ними и подошедшим Пескарем. О чем те говорили ранее, он не услышал, понял только что молодой воин обратился к Галечке, что-то у нее спрашивая.
- Галечка, как тебе наш лагерь? - осведомился предводитель, со спокойной теплотой в глазах глядя на котенка.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6