Примечание: перенос отыгрыша из реальной игры
[indent=0.45,0.63]> Ссылка на предшествующий пост Невидимой

[indent=0.5]Сорока пришла к Невидимой не из добрых побуждений, и Звездоцап знает, с какими намерениями она пришла вообще. Её, точно стервятника, поманила к себе смерть; из своего тёмного угла она показалась ведомая притягательным ароматом чужих терзаний и возможностью полакомиться чьей-то болью. Эмоциональный вампир, получается.
[indent=0.5,0.63]Встопорщенные ушки подрагивали, играя белыми кончиками; потускневшие в тени глаза заинтересованно поблёскивали. Кошка начинала вовлекаться в ситуацию, хотя и была готова в любой момент прекратить взаимодействие. Она не отдавалась присвоенной только что роли Раны; никогда ей не доставляло большого удовольствия выдавать себя за кого-то другого. Она пошла на компромисс с собственными убеждениями, когда в наплыве иронии подтвердила предположение Невидимой, будучи убеждена, что та её сразу раскроет. Но собеседница, видимо, оказалась в несколько более уязвимом состоянии, чем можно было ожидать, и Сороку это слегка сбило с толку. Впрочем, на попятную она не пошла и ожидала дальнейшего развития.
[indent=0.5,0.63]- Мне нужна твоя помощь, - расстояние между кошками стремительно сократилось, и Сорока даже почти отступила назад - но в момент отрывания лапы от мёртвой земли, на которой они теперь стояли, приложила усилие, чтобы не отпрянуть, и, ощутимо напрягшись, выдержала штурм личного пространства, неосознанно отведя уши назад. Так-то взаимодействовала именитая Рана с лесными воителями, да? Какое унижение.
[indent=0.5,0.63]Сорока сощурилась и наконец отступила от Невидимой. Обстановка сменилась - как изменилось и освещение. Теперь чёрно-белую не укутывала заботливая тень пещеры, маскировавшая всё время до этого момента истинную личность явившегося к Невидимой духа.
[indent=0.5,0.63]- Ну, после такого, - вступила Сорока в честную беседу, - ты можешь только предложить мне лапу и сердце. Заберу и то и другое.
[indent=0.5,0.63]Она медленно отошла от новоприбывшей жительницы, интуитивно увеличив между ней и собой расстояние, и поменяла своё расположение, встречая собеседницу теперь боком; мысленно она уже прорабатывала сценарии, одним из которых была атака со стороны застигнутой в не самом сильном своём состоянии Невидимой. Наблюдение момента собственной слабости Сорока бы не простила никому.
[indent=0.5,0.63]- Ты говорила, тебе нужна помощь? - скорее из любопытства, чем с предложением сотрудничества, непривычно аккуратно бросила она вопрос.