Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квесты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь будут публиковаться актуальные сюжеты и квесты для племени.
Все комментарии здесь - Ссылка.

0

2

Затопление лагеря (отыграно).
Дополнение к весеннему сюжету для Грозового племени.
Патрули Грозового племени возвращаются в лагерь с дурными вестями – озеро сильно вышло из берегов, вода добралась уже до границы леса, подмывая корни деревьев. Территория у расколотого дуба затоплена полностью, и уже почти достигает начала старой гремящей тропы.
В лагере начинается спор. Раньше Грозовое племя никогда не сталкивались с наводнениями, это всегда было проблемой лишь Речного племени, чья территория находится значительно ниже. Поэтому половина воителей уверены, что и в этот раз всё обойдётся, вода не дойдет так далеко вглубь территории. Другие же напуганы, и думают, что лагерь под угрозой. А ведь если вода дойдет до каменного оврага, то мгновенно заполнит его полностью,  и племя окажется в ловушке.
После долго спора никто так и не приходит к единому мнению, начинается гроза, которая разгоняет котов по палаткам, откладывая все важные решения до утра.
Глубокой ночью шторм усиливается, дождь льёт с небывалой силой. Всё начинается так резко, что осознание близкой катастрофы приходит, когда уже поздно – поток воды врывается в лагерь, и он начинает заполняться водой. Племени повезло, что этой ночью Гром несётся стражу лагеря после своего посвящения в воины, благодаря его быстрой реакции, они начинают срочную эвакуацию, помогая старикам и котятам. Но как выйти? К выходу через папоротниковый туннель из-за потока подойти уже невозможно. А со всех сторон только отвесные каменные стены лагеря. Племя принимает решение подниматься вверх по скалам с каменного карниза у палатки предводительницы. Это даётся всем непросто, поскольку из-за ливня верхний крайний скалы крошится и на головы воителей сыпятся камни и комья грязи.
С огромным усилием племени удаётся забраться наверх, и поддавшись панике они бегут прочь от затопленного лагеря, боясь ещё и обрушения почвы на краю оврага, ищя место, где они могут отдохнуть, обсохнуть и обработать раны. Лапы сами приводят их к Лунному Озеру, священному месту, которое просто обязано из защитить. Идти дальше они не в силах, все устали, и многие ранены, благо хотя бы дождь к тому времени кончается. Они вынуждены разбить лагерь прямо здесь, вокруг священного места, пока не смогут вернуться домой.

стены Грозового лагеря, для наглядности и представления, почему по ним так трудно забраться

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/567/t464749.jpg

+1

3

Незваные гости.

Ещё одно дополнение ко всему прочему.

I этап (отыграно). Сильно потрёпанные грозовые коты и кошки прожили на территории священного Лунного Озера около двух или трёх дней. Благодаря молодняку и их неунывающему настрою племени удалось продержаться вместе и сообща с приятным настроением и надеждой на то, что всё не так уж и плохо. Звёздные Предки, хоть и, как некоторые могли подумать - ополчившиеся на нас, - отнеслись к воителям, старейшинам и оруженосцам довольно гостеприимно. Набравшиеся сил и подлатавшие здоровье, (кто?) не боявшиеся темноты, умудрились найти нору невиданного зверя и залезть в неё, заблудиться и завопить, пока Лучехвостая (кто ещё?) не нашли их. А более ответственные, но не менее везучие Ледник, Север и Чёрная Полоса (кто ещё?) специально сходили за мхом и ветками для общих подстилок, но не заметили, как внутри находится паучье гнездо, из которого скоро должны были полезть паучки… Проснулись они и поняли, что по ним ползает целая орава пауков, отчего крик поднялся над всей гладью озера. В общем, скучать не пришлось!

II этап (отыграно). С новыми идеями и представлениями о восстановлении их дома, племя возвратилось на главную поляну. Несмотря на потери, нужно было продолжать жить дальше. Алозвёзд и Ледник пошли на охоту. Север, Шиповинка и Гусокрыл отправились в Заброшенный сад Целителей за пополнением новых запасов. И поход вроде бы не предвещал ничего необычного - новшеств хватало в грозовом племени, - однако на обратном пути патруль ждала шоковая картина, что своими огромными габаритами распласталась по всей гремящей тропе и, казалось, не было ей ни конца, ни края. Большущее чудовище двуногих неестественно улеглось на бок и рассыпало вокруг себя зерно и таких же встревоженных двуногих, которые явно не были этому рады. По приходу в лагерь организуется внеплановое собрани, на котором свидетели сообщают об увиденном. Принимается решение безостановочно и поочередно следить за двуногими, дабы разобраться, что стоит ожидать и как нужно будет действовать дальше.

III этап (отыграно). Буквально на следующий день патруль из Лучехвостой, Глушины, Груши и Грома возвращается с последующим докладом: двуногие поселились в гнезде неподалеку. В месте, которое считалось заброшенным до недавних пор. (Также патруль сообщил, что почуяли присутствие собак?) Одновременно с этим некоторые охотники начали жаловаться на участившиеся встречи с крысами и мышами, что вели себя явно не как испуганная добыча а наоборот, будто одичалая и страх потерявшая. Воины приходят ко мнению, что именно обильное количество зерна сподвигло крысиных и мышиных на такую смелость, и что двуногие явно не собираются убирать его с гремящей тропы. Пернатые - и те постоянно кричат, кружат и не дают покоя по той же причине.

IV этап. Племя приходит к выводу: нужно как-то избавиться от зерна, как-то запачкать его, сделать несъедобным, а двуногих выжить с их территории методом запугивания. Подложить мертвечину, мусор, отравленные ягоды - всё то, что поможет выгнать непрошенных гостей. Очень смелые Шиповинка, Мальва, Синичка и Неясыть попытаются проникнуть внутрь и оплошают, выдадут своё присутствие и попадут к двуногим в плен, по причине которой придётся провернуть план вызволения товарищей - и да, Север с Глушиной, Клевером, Орешником и Голубкой и удачно справятся с этой задачей, ведь, как и думалось племени ранее, двуногие оказались теми ещё простофилями.


V этап. Битва с крысами проиграна, и несмотря на то, что котам удалось потрепать противника, территория вокруг заброшенного гнезда (локации: Заброшенное гнездо двуногих, Тропинка двуногих) кишит агрессивными грызунами. Пока они не решаются покинуть занятый пятачок земли, но всё может измениться в любой момент. Задача воителей - не позволить крысам вновь нарастить свою силу. Для этого набираются патрули (Скворец, Орешник, Иглистый ... (идёт набор), которые будут методично уменьшать поголовье крыс до тех пор, пока не получится вовсе прогнать их с территории Грозового племени.

В этой теме комментарии будут регулярно подчищаться, поэтому записываться лучше сразу через орг.флуд.

Отредактировано Серая Комета (2020-10-18 15:04:42)

+2

4

Появилась идея, связанная с крысами.

1. Двуногие отравили/заразили крыс на своей территории ради их уничтожения, но некоторые особи пробрались на территорию леса и заразили больше крыс/иных животных/котов.

2. Крысы пробрались в каждый уголок леса и пустоши Племени Ветра, проявляются первые симптомы болезни;

3. Никто не знает, с чем это связано. Целители в ночь Половины Луны, собравшись вместе, обговаривают насущную для всех проблему;

4. Возможно то, что Звёздное Племя решит вмешаться и дать знак, указать на то, что нужно для лечения или что является источником болезни.

+1