Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Расколотый дуб


Расколотый дуб

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

РАСКОЛОТЫЙ ДУБ
Предыдущая тема - Небесный дуб


http://images.vfl.ru/ii/1586943183/39c6ef3f/30226114.jpg


Прежде этот дуб был огромен - поистине великан посреди леса. Его вершина устремлялась в небо, и те немногие, кто осмеливался забраться так высоко, могли обозреть с неё все территории лесных воителей. Мощные ветви, образуя густую крону, давали приют и защиту множеству лесных жителей. Долгие луны эта территория была камнем преткновения между Грозовым и Сумрачным племенами: каждое считало её своей. В конце концов, они сошлись здесь в жестокой битве, которая вызвала гнев Звёздных предков. Молния взрезала небеса, и в считанные мгновения дуб был сломлен ею и опалён пожаром. С той поры он зовётся лесными котами Расколотым дубом и служит напоминанием о том, что нет ничего более ценного, чем жизнь.

+2

11

[indent=1]− Территория племени Теней, берег озера и полумостик −
[indent=0.5,0.8]Весь следующий отрезок пути из Перьецапа и слова вытянуть было нельзя. Эмоции, невыраженные, нераскрытые, поглотились сознанием и закопались куда-то глубоко-глубоко. С одной стороны, плохо, − ведь никуда переживания не делись, просто спрятались, оставив после себя жутко неприятный осадок, с которым было даже не побороться. С другой − очень даже ничего: переживания чуть померкли, незапрошенные слёзы больше не проступали. Можно думать дальше. И о другом.
[indent=0.5,0.63]Как и планировал, после предполагаемой границы котик притормозил, чтобы вылизаться. Не то чтобы у него было полно времени на собственные заботы, но ведь.. это было не только в его интересах, верно? Грязному растрёпе едва ли кто захочет помогать, − значит, приведение себя в порядок − необходимая жертва временем. В перспективе. "Буря бы оценила".
[indent=0.5,0.63]Перьецап жёстко шаркнул языком по подушечке. И как так вышло, что Буря досталась Веснолапке? Справедливости ради, сестре бы больше подошла терпеливой натуры Смоковница. А с Бурей бы лучше сошёлся он сам. Может, сумел бы перевоспитать её в каких-то вопросах..
[indent=0.5,0.63]Он задумчиво прошёлся по Крапивке взглядом, не отвлекаясь от важного занятия. Этому точно подходил Кречет. Чистое озеро − для возомнившей себя главной рыбы.
[indent=0.5,0.63]Закончил.
[indent=0.5,0.63]− Наша цель − Можжевельник. Мы видели его на Совете. Берём живым, − оторвавшись от увлекательного умывания, поставил задачу Перьецап.
[indent=0.5,0.63]Любимое дело заметно умиротворило; все эмоции сошли на нет, а боевой душок вновь закрадывался в большой ум.
[indent=0.5,0.63]Полосатик встряхнулся, − непонятно зачем, но приемлемо, − бойко вскочил на все свои могучие тонкие лапищи и помчал, куда звало сердце. Местные земли сильно отличались от родных, но при этом ощущались по-дикому знакомыми. Возможно, из-за того, что ранее он их мимоходом навещал. Ну, когда путешествовал к Лунному озеру. Ах да, свершения недавней юности. Много он на своих лунах повидал.
[indent=0.5,0.63]Продолжительной его попытку побега от надзирательного Крапивки назвать было нельзя: преодолев определённый отрезок пути, он наткнулся на жутковатого вида дерево, которое прежде мог наблюдать только сильно издали. При детальном рассмотрении с нового расстояния оно, конечно, впечатляло значительнее..
[indent=0.5,0.63]Ещё пуще впечатлила его чья-то фигурка в корнях могучего мученика. А ещё-ё больше впечатлила собственная способность с дистанции уловить в пойманном взглядом силуэте нечто близкое душе.
[indent=0.5,0.63]− Эй! − окликнул котик. Предвкушение встречи с известной себе шишкой хлестнуло в сердце, поселив в нём искреннюю радость. − Я тебя знаю! − он повернулся к Крапивке и тихонько пояснил: − Я её знаю.
[indent=0.5,0.63]Оруженосец чуть ли не вприпрыжку направился на сближение. Имени соседки напротив он не знал, но это не умаляло довольности его морды.
[indent=0.5,0.63]− Ты же с Совета! Которая плавать не умеет! Я твой большой поклонник, − попытался вежливо вступить в контакт Перьецап. Увы, выдержкой он не отличался, так что томить диалог не получилось, − почти сразу перешёл к делу: − Нам очень нужна помощь вашего целителя.

+5

12

Эй! — раздалось из-за спины Морошколапы. Она удивлённо обернулась — она не узнавала голоса. Увидев говорящего — стройного, гибкого оруженосца чуть старше её самой, с полосатой рыжеватой шерстью, — она ощетинилась. «Он
Я тебя знаю! — добавил он и на секунду повернулся к другому ученику — очевидно, его другу и что-то негромко сказав. Морошколапе казалось, что от ярости у неё вот-вот покраснеет в глазах. Она встала в боевую стойку.
Рыжий урод едва ли не вприпрыжку приближался к ней: — Ты же с Совета! Которая плавать не умеет! Я твой большой поклонник. Нам очень нужна помощь вашего целителя.
Катись к Звездоцапу, мышиный помёт, — выплюнула Морошколапа, ни секунды не думая. — Не собираюсь я слушать рыбье… — она замерла и растерянно приподняла голову, когда до неё наконец-то дошёл смысл слов речного урода. — Стоп. Помощь нашего целителя?

+5

13

[indent=0.5]Радушием местный род не отличался. Впрочем, Перьецап всех злюк очень хорошо понимал: и сам бы не хотел встретить на своей территории чужака.. это ж ещё рыбой, поди, делиться бы пришлось. "Хотя, если рыбой, ладно", − а вот птицу бы он зажал. Зажабил. Зажмотил. И все самые контрастные словечки в этом значении.
[indent=0.5,0.63]Котик оценил боевую стойку новой подружки: изогнул черты лица в выражении "ну ты даёшь" и одобрительно покивал. А боевые же у соседей были целители! Может, и Камышник мог совмещать?
[indent=0.5,0.63]На мгновение, отметившееся напоминанием о лучшем друге, Перьецап нахмурился. Думать о товарище было тошно, но так получалось, что раз за разом тот наведывался в мысли. Такая досада.
[indent=0.5,0.63]Недобрый посыл грозовой приятельницы оруженосец пропустил, пока прогонял налетевших в голову Камышников. Краешек уха уловил злостную суть, но ум отказался воспринимать её за оскорбление, − вместо этого: "Ага, ага".
[indent=0.5,0.63]Включился в происходящее Перьецап на моменте осознания собеседницы:
[indent=0.5,0.63]− Помощь нашего целителя?
[indent=0.5,0.63]− Да-да! − он обрадованно взмахнул тонким хвостом. Ситуация получила развитие! − Мой соплеменник болен, а могучего целителя у нас нет. Предки, видимо, наврали, что будут помогать, − фраза нарочно была построена самым пренебрежительным, неуважительным образом, − так что ищем помощь среди всех слоёв котов.
[indent=0.5,0.63]Он призадумался. Возможно, этой кошечке было что-то известно об их напасти?..
[indent=0.5,0.63]Целительскую тайну полосатик старался хранить, − но ведь он же не сообщит, у кого наблюдались симптомы, верно? Значит, если он расскажет, это будет своего рода обобщённая информация, не выдающая конкретное лицо, да?..
[indent=0.5,0.63]Пух с ним, надо было срочно разбираться. Детали могли ускорить процесс.
[indent=0.5,0.63]"..сильный жар, он видит то, чего нет .." − приходили на ум обрывки слов.
[indent=0.5,0.63]− Ему жарко, он видит всякое, − передавал своими словами Перьецап, закатывая глаза, чтобы лучше вспоминалось. − Он себя царапает.. предки, неужели ему настолько невыносимо, что он хочет отойти в Звёздные угодья?
[indent=0.5,0.63]Воспринятая с новым, возросшим интересом информация потрясала дух. "Ну и ну, Блеск, ты чего творишь?"
[indent=0.5,0.63]− Слушай, я же Перьецап, − не забыл представиться ученик, как только мысль пришла на ум. А постучалась она, как привычно, внезапно.

+3

14

Да-да! — котик радостно взмахнул хвостом, — Мой соплеменник болен, а могучего целителя у нас нет. Предки, видимо, наврали, что будут помогать, — Морошколапа сохранила нейтральное выражение мордочки, — так что ищем помощь среди всех слоёв котов.
Он остановился, вероятно, раздумывая, а затем продолжил, закатывая глаза в попытках вспомнить услышанное: — Ему жарко, он видит всякое. Он себя царапает. предки, неужели ему настолько невыносимо, что он хочет отойти в Звёздные угодья?
Морошколапа нахмурилась:
Маловероятно, инстинкты самосохранения так просто не отключаются.
Она и не заметила, как перешла в рабочий режим.
Слушай, я же Перьецап.
Морошколапа, — ответила она, по-деловому кивнув, — Можжевельник сейчас должен быть, — она запнулась. Вот же… он же уходил! «Но Речным об этом знать необязательно», — в лагере. Пойдём к нему, и он подскажет, что делать.

+3

15

– Наша цель – Можжевельник. Мы видели его на Совете. Берём живым.
– Кто бы тебе дался неживым, гений.
– Эй! Я тебя знаю! Я её знаю.
Перьецап радостно помотал куда-то вперёд. Крапивка углядел тоненькую фигурку у дерева и фыркнул. Должно быть сильна вера брата в то, что ученица со стороны оценит его речевые таланты, раз он с такой энергией к ней помчался.
– Я твой большой поклонник. Нам очень нужна помощь вашего целителя.
И посчитав, что наладил контакт, тот перешёл в симптомам.
– Ему жарко, он видит всякое. Он себя царапает…
– Куда ты, хвост твой дери, разогнался? – Крапивка зашипел практически в полный голос, не стесняясь кошки, с которой ни обмолвился ни словом. – Ты её ещё посвяти, в каких кустах ты копаешься по утрам.
Карту бы ей ещё нацарапал когтем с местоположением больного. И морду со всеми полосками и отметинами, чтобы могла развлекаться потом на Совете, определяя среди речных того самого.
– Все живые и в пределах нормы. Ну, практически. Перьецап просто любит преувеличивать, – Крапивка вяло попытался исправить ситуацию – и восстановить веру в разум их племени. Или хотя бы в свой собственный, раз коллективный корректировке поддавался с трудом.
Ученица повела себя серьёзно, так что, наверное, его схема сработала как положено.
– Можжевельник сейчас должен быть… в лагере.
– Пойдём, – ученик кивнул, – Мы благодарны за… участие.
Другого слова он подобрать не сумел. Ну, а что ему сказать? Может, звучит по-дурацки напыщенно из его-то пасти, но братец тоже ничего толкового бы не вытолкнул изо рта.
"Смотри, я за тебя опозорился", – он постарался передать это взглядом – и не дай Звёздное племя Перьецап не понял. Злобный взгляд на протяжении всего похода Крапивка ему на всякий случай сгарантировал.

––––> куда-то за Можжем, уточню и допишу

+1

16

оффтоп: прости Цап 💔

Пойдём, — спутник Перьецапа, до этого лишь пытавшийся его заткнуть, кивнул и ответил: — Мы благодарны за… участие.
Морошколапа фыркнула, и, подняв собранные травы, повернулась к лесу.
Не отставайте, — мяукнула она и потрусила вперёд, периодически оглядываясь и проверяя, не провалились ли Речные сквозь землю.

Берег Озера

Отредактировано Морошколапа (2023-02-16 10:31:21)

+1

17

[indent=0.5]"Подставщик!" − обвинительно ахнув в своей молчаливости, Перьецап с укоризной посмотрел на Крапивку, который стал оправдываться за болезнь Блеска.
[indent=0.5,0.63]− Всё очень серьёзно, − опровергая слова брата, настоял он. Не дай Звёзды, соседка из племени "напротив" сочтёт их визит неоправданным! Они рисковали жизнью целого или частичного отца, между прочим!
[indent=0.5,0.63]− Морошколапа, − Перьецап перевёл на обновлённую знакомую взгляд и сосредоточенно кивнул, вмиг посерьёзнев. Имена давались ему не без подлых нюансов. Главное было запомнить, что кошечка ему в итоге представилась.
[indent=0.5,0.63]Морошколапа. Вкусно, должно быть..
[indent=0.5,0.63]− Рыбоголовый Крапивка, − он кивнул на дурного и очень нетактичного соплеменника, решившего не представляться. Недоверие недоверием, а имя можно бы и назвать. Да и вообще-то − весь лес уже наверняка об их пятёрке наслышан, так что не такой уж тайной были их имена. А скоро же ещё менять...
[indent=0.5,0.63]Перьецап не стал присоединяться к благодарностям Крапивки: вот когда помощь действительно окажут, тогда можно и распаляться во всех своих "спасибо". Хотя, по-хорошему, наверное, стоило бы выразить признательность за то, что их перед Можжевельником не отвели за шкирку к предводителю на обнюхивание; но оруженосец решил не напоминать о неугодном порядке действий.. вдруг и правда на него вдохновит...
[indent=0.5,0.63]С другой стороны, не то чтобы маленькая Морошколапа имела шансы уволочь сразу двух старших по возрасту путешественников. Один из которых был действительно отъетый на рыбе.
[indent=0.5,0.63]Перьецап поймал промелькнувшее в мыслях ненарочное оскорбление брата и увеселённо улыбнулся, переведя на него взгляд. А тот, казалось, всё услышал. Полосатик закатил глаза на негодующего Крапивку.
[indent=0.5,0.63]− И в чём я не прав?
[indent=1,0.8]− Доверившись Морошколапе, следом за ней −

Отредактировано Перьецап (2023-02-15 16:04:20)

+2

18

<--- Главная Поляна

Пусть дуб расположился и не так далеко от лагеря, однако для Чёрной Полосы, не видящей лес с последней стычки с крысами, путь казался длиннее. Готовящаяся к холодам трава шуршала под лапами, а ветки с задиристым треском ломались и кряхтели, когда коты наступали на них или отодвигали выступающие кусты. Над головами летали птицы - одни готовились к отлёту, а вторым и не нужно было улетать. Трёхцветная, идя вперёд, уже мечтала почувствовать вкус их крови на своём языке после быстрой и разогревающей азарт охоты, однако, проглотив образовавшуюся в пасти слюну, заставила себя сконцентрироваться на другом важном деле.
- После поисков можем сходить на охоту - будет лучше, если мы придём ещё и с дичью, как считаете? - Обратилась она к закреплённому за ней немногочисленному отряду.

Цветолапка шла вслед за воительницей, в то время как процессию замыкал Колонок - новый их соплеменник. И Чёрная Полоса понимала, что ему так чуждые эти странные леса без болот и топей, по которым он уже привык бегать без опаски; привык помнить все безопасные и опасные ухабы. Ему ещё предстояло освоиться и поэтому кошка старалась быть как можно более дружелюбной - она готова была помочь тому, если нужна будет помощь или ответить на вопрос.
- Колонок, как тебе у нас? - Решила развеять монотонность ходьбы одноглазая, пробираясь через очередной куст, из-за чего в её шерсти застряло пару листов, веточек и прошлого мусора. - Подружился с кем-то уже? Надеюсь, тебе у нас будет не слишком... Тяжело. Всё-таки территории наших племён разные.

+2

19

Идёт за Чёрной Полосой, ни на секунду не сбавляя темп. В воздухе веяло осенней прохладой. Бррр. Интересно, как живет племя Ветра без защиты в виде деревьев?

- После поисков можем сходить на охоту - будет лучше, если мы придём ещё и с дичью, как считаете?

Пожимает плечами.

- Можно. Если не сильно устанем во время поисков.

Краем уха слушает щебет Чёрной Полосы. И чего она думает, что адаптироваться из-за территории так сложно? Куда труднее с отношениями. Хотя Цветолапка, наверное, не смогла жить в Племени Теней. Слишком темно. Хотя кто знает?

Немного обгоняет воительницу, чтобы осмотреться. Не похоже, что в ближайшем прошлом здесь кто-то был.

+2

20

Главная поляна►
На чуждой или, будем откровенны, чужой территории Колонку не оставалось ничего другого, кроме как быть ведомым, да и логично было прикрывать ученицу. Кот вынужден был мириться с текущим положением, ведь пока они не ищут, а лишь в пути к точке отсчёта, вот там он и сможет в более удобной и тщательной манере исследовать незнакомую территорию. Пока же он ужасался тому, на сколько шаги их отряда громкие, не совсем понимал, как они могут ступать так уверенно, почему земля такая твёрдая и при этом не такая холодная как должна быть. Да потому что топями тут и не пахнет, здесь просто сухо.
-... будет лучше, если мы придём ещё и с дичью, как считаете?
- Можно. Если не сильно устанем во время поисков, - Как буд-то тебя всерьёз спрашивали, - хмыкнул кот, но, как обычно, оставил едкие мысли при себе.
- Разумеется, так будет лучше. Ученице, да и мне, не помешает практика, а расширившемуся племени - еда. Посмотрим, где добыча хитрее, - кот дежурно улыбнулся, не переставая отмечать дорогу и мысленно сходить с ума от поднимаемого ими шума.
Дорога была не дальняя, однако пёстрая кошка всё равно завязала разговор. С одной стороны, воину в нём не было нужды, а с другой, нужно же было ему налаживать связи с кем-то кроме оруженосцев и темнолесцев.
-  Да, непривычно. Здесь гораздо суше, а потому и в разы сложнее быть тихим. А с моей белоснежный шерстью это чуть ли не единственный способ быть незаметным. Даже привычный мягкий шаг создаёт лишний шум. Запахи не стелятся облаками, а легко улетучиваются. Придётся ко всему этому привыкать. Что же касается друзей... - внимательный изучающий взгляд по кошкам, - Пока лишь познакомился и то, далеко не со всеми, а по Советам мало кого запомнил. До дружбы ещё узнать друг друга лучше надо, - ответ немножко грубый, но зато честный, Колонок давно не котёнок, чтобы каждого встречного считать другом.
И вот, как по заказу, сухой и неуймоверно шуршащий куст. Впрочем, какой-то лишний запах трав на нём можно было уловить, правда, ради этого кот чуть не поцарапал нос.
- Я не уверен, но, кажется, кто-то из целителей здесь проходил.
Когда же патруль выбрался на открытое место, воин встал как вкопанный, во все глаза глядя на Расколотый дуб. Он с удивлением понял, что знает это место, правда, только из рассказов наставника, да других стариков. Как-то просто не подумал об этом, когда кошка предложила первым делом прийти сюда.
-  Так вот он какой, - затем Колонок всё же "отмер" и осмотрелся. Было бы из-за чего спорить, хотя, для Сумеречного племени любой кусочек безопаснее топей очень ценен.
С приоткрытым ртом он стал обнюхивать окружающие кусты, надеясь найти хоть отголосок тех запахов, что запомнил в пещере целителей. Раз через тот куст мы продрались чтобы сюда прийти, значит, и целители через него бы лезли в пути от лагеря, значит где-то в другом месте должен быть след. Если, конечно, отсюда они шли дальше, а не назад.

Отредактировано Колонок (2023-10-15 21:47:49)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Расколотый дуб