Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 851 страница 856 из 856

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/517747.jpg

Главная поляна

Шевеление в области тропинки, служившей входом в лагерь,
заставило сердце Вишенки ненадолго замереть, а затем забиться чаще.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5)
Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

На поляне находится скала собраний, с которого предводитель делает важные объявления для племени. Это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

+2

851

— Честно?.. Куда захочу? - Марго была немало удивлена. Воин с гордостью наблюдал за ней, после чего ободряюще кивнул головой, подтверждая свои слова. Он хотел, чтоб дочь не ощущала себя обделённой или какой-то не такой. Наоборот. Пусть чувствует, что она самая лучшая, самая любимая и единственная во всём мире.
— Тогда... Тогда я хочу сходить к цветочной полянке. Там и добычи много водится, - неуверенно сделала выбор белоснежная. Или просто застеснялась?
- Хороший выбор, - довольно промурлыкал кот. Воин приблизился к дочери и благословенно лизнул промеж ушей, туда, где ещё виднелось серое пятнышко, особая метка, доказывающая их родство. - Тогда, не будем медлить. Нас ждёт прекрасная охота. Можем даже попрактиковать охоту в паре, хочешь? - щебетал без умолку Буреокий, желая проводить с родной кровинушкой как можно больше времени.
— Иглистый! Мы идем охотиться. Давай с нами, — внезапно окрикнула белоснежная ученика, который явно не планировал контактировать с кем либо на поляне. С морды Буреокого в ту же секунду сползла гримасса радости. Холодные жёлтые глаза сосредоточились на полосатом ученике. Рассматривая его потрёпанный, совершенно неряшливый вид, Буреокий не смог удержаться, и презрительно цыкнул. Но умоляющий взгляд Марго.. Он не мог противиться ему.
- Даа, Иглистый, - с нескрываемым сарказмом в голосе протянул серый. - Не хочешь ли присоединиться к нам? - холодно поинтересовался воитель, делая особый упор на слове "не хочешь". Приблизившись к Маргариточке, серый приобнял дочурку хвостом, как бы говоря "Это моя крошка. Тронешь её хоть коготком и я отгрызу тебе твои немытые яблочки".
Но ничего не поделаешь и странный патруль, состоящий из воина и двух оруженосцев покинул лагерь. Буреокий сразу же занял позицию верного телохранителя Марго, отделяя её от неопрятного Иглистого и всё время идя между ними.
— Ты разговаривал с чужаком, Буреокий? — серый едва заметно вздрогнул при упоминании Яблочника. Тот должно быть отлично проводил время в компании Глушь и даже не вспоминал о нём. — Расскажешь, какой он? Кот на мгновение задумался, но Иглистого из вида не выпускал, не забывая о его присутствии.
- Он не чужак, звёздочка моя. Он такой же грозовой, как я, ты и даже.. Иглистый, да что не так с твоей шерстью? Тебя мать не научила, что с утра надо приводить себя в порядок прежде чем выйти на всеобщее обозрение? Что скажут соседи, если увидят такого неопрятного будущего воина? - наконец, не выдержав, высказал своё возмущение серый. А пока у кота выдалось время подумать о том, каков был Яблочник. Если разобраться, он совершенно не знал его и мог судить о рыжем лишь по своим ощущениям. Одно серый знал наверняка - бывший речной не желал зла ему, его дочери, да и всему племени.
- Яблочник, он.. Он хороший кот, - наконец выдавил из себя Седоборыч, с фанатичным обожанием поглядывая на дочурку. - Если в нашем племени он смог познать счастье и внутренний покой, то пускай.. Пускай живёт с нами.
>> за дочуркой

п.с. Дарк, не обращай внимания на резкость слов Бура. Я рад, что ты идёшь с нами)

+4

852

[indent=2,0] — Иглистый!

[indent=2,0] "Да мяк тебя..."

[indent=2,0] Можно было бы сделать вид, что я не услышал, но Маргариточка была больно близко для подобной хитрости, а обижать белую мне не то, чтобы хотелось. Вздохнув, я остановился, подняв на неё усталый, однако вопрошающий вид, дескать: "Чего?"

[indent=2,0] "На охоту?"

[indent=2,0] Я задумался. В моим планы не вписывалось идти с кем-либо куда-либо, тем более что охоте я бы предпочел тренировку... Но последнего пока не предвиделось. И пока я пытался придумать, как бы отказаться, да так, чтобы не опечалить белоснежную. Однако, стоило мне перевести глаза на воителя, как бы прося у того лазейку оставить их наедине, так я и застыл. В глазах Буреокого читалось столько презрения, что в поору было отшатнуться.

[indent=2,0] "Я тебе что, мыть тебя за хвост, сделал?!"

[indent=2,0] Но вместо постыдного бегства и трусливого бормотания под нос "нет-нет, что вы, я очень занят..." я выпрямился, с вызовом глянув на серого.

[indent=2,0] "Чего вылупился, ну?"

[indent=2,0] - Не могу отказать вежливой просьбе подруги, - Сощурившись, выдал я любезностью на любезность. Не, ну а что это за дела вообще?!

[indent=2,0] "Что ж, ничего не поделаешь... Наберу мох попутно." Я глянул на Маргариточку, гадая - она вообще заметила? Или, может я чего-то не понимаю, а она просветит? Но, то ли прямо сейчас ей было не до того, то ли еще что - а сам я тему поднимать не намеривался. Да ну их в пень этих старших, которые почему-то иногда так и норовят выставить тебя кем угодно, но не исправно выполняющим свой долг оруженосцем. Портить настроение белой из-за странностей её отца я не хотел и не намеревался.

[indent=2,0] Хотя и с лап спускать такое тоже не думал. Как минимум, не собирался это просто так забывать.

[indent=2,0] Уходящий патруль, где Буреокий, как репейник приклеившийся ко мне с утра пораньше, при том же наградил своей компанией под бочком (и это с учетом, что Маргариточка сама же подошла и коснулась боком меня, словно её что-то забеспокоило - казалось странным, но посыла я искренне не понял) обещал быть тонизирующим и бодрым... Но я не особо собирался принимать участие в разговорах, больше крутя головой по сторонам. Слушая, но всё же попутно выискивая то, за чем изначально и собирался в лес.

[indent=2,0] "Точно, Яблочник же еще... Надо будет с ним тоже поговорить." Пришла в голову попутно мысль, пока отец и дочь вели беседу. К новому соплеменнику чувства были смешанные, где львиная доля состояла из непонимания. Но на поляне я его не видел - да и не всматривался, если честно.

[indent=2,0] - Иглистый, да что не так с твоей шерстью?

[indent=2,0] Видят Звезды, я пытался.

[indent=2,0] - Да чего ты ко мне прицепился с утра пораньше? - оскалился я, кинув на кота гневный взгляд. - Я только вышел. Уж прости, если выполнение моих обязанностей в виде сбора мха мне дороже, чем "ой, а что обо мне подумают". В лесу и собирался в порядок себя привести, я так уже луну делаю - и до тебя никто не жаловался.

[indent=2,0] Лукавил, но лишь отчасти. Просто никому дела до меня не было, чтобы оценивать степень моей растрепанности и запутавшихся иголок в шерсти. А после тренировок вид и вовсе соответствовал отработанному дню. Вот от силы несколько мордашек в племени только и знали, что происходило после возвращения домой и похорон. Но в ряды, куда входили брат и друзья, да уличившая меня в тренировках Ярошерстка, Буреокий явно не попадал.

>> полянка в лесу

Отредактировано Иглистый (2024-10-06 19:07:26)

+4

853

*начало*

Всю ночь Желтобок стоял на страже лагеря Грозового племени, ожидал возвращения соплеменников с Совета. Что же могло происходить там? Ситуация, которая накалялась многие луны, приобрела особенно серьёзный мотив. Было тяжело разобраться, кто прав, кто виноват. Бежевый кот успевал только подумать о том, что он безусловно на стороне своего племени, не желая вникать в сложности взаимодействия старших по званию, ведь им приказы он отдавать не мог, хоть и с радостью приказал бы всем жить в мире и согласии.
Ранним утром воителя сменили, он прикорнул неподалёку от воительской палатки на свежем воздухе, потому что не хотел проводить последние солнечные дни в тени укромной пещеры. Желтобоку практически ничего не снилось, это было больше похоже на периодические провалы в небытие. Кот часто открывал свои янтарные глаза, сонливо зевал и проверял присутствие других соплеменников в лагере. Было достаточно спокойно и тихо, как будто бы штиль перед бурей, но что в таком случае будет бурей?
Из пещеры воителей вышла Ночнолапа, которая явно успела немного отдохнуть и выспаться перед тем, как начать исполнять воинскую рутину. Солнечного цвета глаза прошлись по полосатой серой шёрстке, и Желтобок улыбнулся сестре в знак приветствия. Полосатый приподнялся на лапах, тяжело потянулся и прошелся навстречу кошке.
- Рад видеть тебя отдохнувшей, - пробасил кот, - ты не голодна?
Желтобок указал кивком головы в сторону кучи с добычей и вопросительно посмотрел на Ночнолапу.
- Можем немного перекусить, а потом займемся делом. Например, можем отправиться на охоту.

Отредактировано Желтобок (2024-10-10 17:59:56)

+5

854

Ночнолапа медленно брела по поляне, и мысли ее были тяжелы и тревожны. Казалось бы, миновали самые страшные дни, однако тревога за племя не отступала. Неизвестность пугала. Что ждет Грозовых впереди, и не совершили ли ее соплеменники ошибку, приняв в племя Яблочника? 
Ей хотелось поговорить об этом с братом и сестрой, чтобы узнать их мнение на этот счет. Тем более, что Ярошерстка, похоже, с симпатией отнеслась к чужаку. Может быть, сестра поспешила и составила о рыжем коте неправильное мнение? Нет, сам по себе Яблочник, казался вполне безобидным. Может быть где-то в глубине души Ночнолапа ему даже сочувствовала.  Но в самом присутствии в лагере чужака таилась какая-то опасность.
Из раздумий кошку вывел подошедший к ней брат, Желтобок. 
-Рад видеть тебя отдохнувшей, - сказал кремовый кот, приветливо улыбнувшись, и на секунду у Ночнолапы мелькнуло подозрение, не скрывается ли в его словах некий подвох, может быть он хотел подколоть сестру, за то, что она так долго спала и проспала все на свете?
Стоило только этой мысли промелькнуть в голове, кошка тут же почувствовала острый укол совести. Ведь перед ней был не кто-то, а ее брат, Желтобок, всегда искренний и миролюбивый, менее всего склонный к склокам и словесным перепалкам. Сложно представить, каково ему приходилось сейчас, после всех тех событий, что обрушились на Грозовое племя.  Для своих соплеменников Желтобок старался делать все, что только было в его силах. Ночнолапа обратила внимание на кучку добычи вблизи. Брат всегда был отличным охотником и мог достать еду даже в самое сложное время.
-Ты не голодна? - заботливо продолжил Желтобок - Можем немного перекусить, а потом займемся делом...
Проголодаться Ночнолапа еще не успела, поэтому она лишь вежливо мотнула головой, рассудив, что ее товарищи сейчас больше нуждаются в пище.  Ученики - вчерашние котята, тратят слишком много энергии на тренировках, пусть едят, пока есть возможность.  А вот предложение брата поохотиться пришлось серо-полосатой кошке по душе.  Ведь добычи много не бывает. И все же Желтобок провел в патруле почти всю ночь и похоже практически не спал.  Серо-полосатая внимательно посмотрела на брата и сказала:
-Отправиться на охоту?  Я только за!  Но разве ты сам не хотел бы отдохнуть?

Отредактировано Ночнолапа (2024-10-10 16:14:38)

+3

855

Сестра отказалась отобедать, но это ни капли не расстроило воина, он чувствовал то же самое. Хотелось оставить пропитание для младших, в особенности для оруженосцев, старейшин и королев, ведь именно они составляли более уязвимую часть племени. Желтобоку вспомнились собственные времена ученичества, когда он усердно тренировался в боевом искусстве и оттачивал навыки охоты, а вечером валился с лап и немедленно погружался в сладких сон от усталости. Исполину есть не хотелось, после ночного дозора он успел перекусить первой попавшейся мышкой, и этого было достаточно для того, чтобы его желудок не издавал громкие рычания на всю поляну.
Присутствие сестры рядом успокаивало, погружало в ощущение первобытного умиротворения, как будто он вновь оказался рядом с ней, еще совсем маленькой, под боком матери, и не знал забот, помимо прохладного сквозняка, залетевшего в ясли и морозившего лапы.
- Хорошо, мы отправимся на охоту попозже, а пока действительно стоит отдохнуть, - размеренно рассуждал воин, поглядывая на серую кошку и считывая мысли с её выражения лица. Она явно хотела позаботиться о брате, зная, что ночь он провел без сна, что ему нужен хотя бы непродолжительный отдых И он с благодарностью принял эту заботу. - Как ты себя чувствуешь в связи со всем произошедшим? Ты выглядишь обеспокоенной, - решил расспросить Желтобок, присаживаясь рядом с Ночнолапой, в этот момент он выглядел, как скала, невозмутимым. - Можешь поделиться со мной всеми страхами, и мы придумаем, что нам делать, - воитель любил оказывать поддержку близким, поэтому никогда не стеснялся спрашивать, что у них на душе. Он говорил тихо, чтобы она почувствовала себя в безопасности и не боялась быть услышанной чужими ушами. - Если быть честным, я сильно волнуюсь за наше племя, что нас ждёт после стольких обманов и предательства, невинных смертей и смуты? Но почему-то всё равно уверен, что мы справимся.

+2

856

Желтобок присел рядом, и серо-полосатая кошка почувствовала себя под его защитой. Вот оно как всё повернулось. Кажется, ещё не так давно они были котятами, и она постоянно досаждала брату, предъявляла ему разные глупые претензии, можно даже сказать, терроризировала его. А теперь он превратился в настоящего гиганта, и этот исполин готов стоять за свою семью, за неё, столько сколько потребуется. В этом она не сомневалась.
-Если быть честным, я сильно волнуюсь за наше племя, что нас ждёт после стольких обманов и предательства, невинных смертей и смуты? – тихо произнёс Желтобок. - Но почему-то всё равно уверен, что мы справимся.
Его последняя фраза звучала убедительно, она немного успокоила кошку, но не до конца. Ночнолапа внимательно посмотрела на брата, и сказала также тихо, как и он:
-Может быть, я предвзята, но я не понимаю, почему они позволили чужаку остаться? Всё это… не к добру!

Отредактировано Ночнолапа (2024-10-10 20:13:31)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)