Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 741 страница 750 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

741

- О, Шрам.. я и не заметила, когда ты проснулся, - Метельница заметно вздрогнула, когда Шрам приблизился, но нашла в себе достаточно духа, как обычно, вплести в уставший голос мягкие нотки.
- Как мило, что ты решил составить мне компанию в патруле, но, может хотя бы Грома предупредишь? А то тебя не назвали..
- Мне это всё равно, - отозвался своевольный Шрам, качнув большой косматой головой:
- В лагере сейчас достаточно котов.
"Это мой шанс не только в случае чего сберечь Метельницу, но и попробовать выяснить что-нибудь".
- Да, насчет этого.. ничего серьезного, просто плохой сон.
Шрам недоверчиво нахмурился, но ничего не сказал. А сам дал себе слово, что обязательно по возвращении проверит подстилки, которые сделал для них с Метельницей. Если он что-то упустил и не заметил в мхе шипов, привыкший творить ложа с присущей мужчинам небрежностью, вина за рану на плече у сестры лежит на нём.
- А тебе как спалось, не под влажностью болот и не под сенью хвойного леса. Кстати, ты когда-нибудь думал, что пойдешь к племени Ветра с территорий пока еще Грозового племени? - привычно залепетала сестра, а Шрам - также привычно принялся пропускать мимо ушей её бестолковые в эту минуту вопросы, погруженный в собственные мрачные мысли.
Лишь взволнованный крик какой-то взбалмошной Грозовой кошки вслед патрулю в какой-то миг вырвал Шрама из мыслей, и он машинально ускорил ход. Видимо, дело было очень серьезное.
- От меня не отходи, поняла? - строго напомнил сестре темногривый воитель.

->за Громом к границе с племенем Ветра

Отредактировано Шрам (2023-10-31 21:09:45)

+4

742

- Положи ее уже, Синегривка. Больным и обморочным лучше в покое.
- Много ты знаешь вообще! - не упустила возможности кольнуть Сумрака кошечка. Тем не менее, она послушалась его и осторожно выпустила Синичку из объятий, укладывая её на землю.
- Так?! - нервно спросила бывшего наставника кошка, во все глаза уставившись на ученицу - надеялась уловить хоть какое-то шевеление. Вдруг это несносное существо наконец соизволит очнуться.

Сумрак очутился вдруг совсем близко, и щеки Синегривки мгновенно вспыхнули горячим огнём: ей вспомнилось, как нависал над ней наставник у излюбленных ив, и порывисто шептал в серое ухо невообразимые слова.
Последние несколько лун зеленоглазка вглядывалась в него и не допускала и мысли, что в Сумраке осталась хотя бы тень того, о чем он так страстно и горячо твердил ей тогда. Помнится, в то время он вскружил голову юной Голубке самым нахальным и пленительным образом.
Сердце воительницы начало бешено колотиться. Ей вдруг представилось, что тот Сумрак, который когда-то смотрел на неё с бескрайней нежностью, был всё ещё жив.
- Я же говорю - все с ней будет в порядке, - прошептал ей на ухо воин. Кошка сделала ненастойчивую попытку уйти из объятия, но оказалась вдруг на удивление беспомощной, словно на самом деле ей не хотелось этого.
- А даже если не будет, - продолжил черногривый:
- ..то мы с тобой разделим судьбу преступников, убивших ученицу предводителя. Романтично, как думаешь?
- Ну тебя, - тихо буркнула Синегривка почти обиженным тоном (это она так скрывала свою благодарность за своеобразную поддержку), заставив себя оторвать морду от чёрной шерсти на груди Сумрака.
- Дурак ты какой-то... мышеголовый.

+5

743

- Дурак ты какой-то... мышеголовый.
Тон кошки в момент был неожиданно-мягок, пусть и сквозь щелочки души ощутимо сквозила обида. Прижимая кошку к себе, он все сильнее чувствовал, как раскаляется ее голова. Неужто бывшая ученица смущается своего наставника? Наверняка это знать все равно не выйдет, ибо ее лица, уткнутого в свою грудь, он не видел - так и остается черному воителю читать чувства своей подопечной по языку тела.
"Мышеголовый, да?" - с улыбкой подумал Сумрак ткнувшись носом в макушку кошки. Да, похоже, это наспех кинутое обзывательство (по крайне мере, возможно, таким оно подразумевалось) тронуло сердце черствого воителя. Страшно подумать, какой потенциальной властью может обладать слово Синегривки над ним, если бы она умела им пользоваться... Но, пока серая кошка не достигла уровня роковых красоток из фильмов, в плане характера и темперамента - до тех пор и Сумрак остается в относительной безопасности от манипуляций над его несчастным сердцем.
Но, в один момент, идиллию прервал щелкающий по носу аромат. Вернее будет даже сказать не аромат, а навязчивое амбре, что тянется откуда-то снизу. Сначала подозрения пали на лежащие рядом не переработанные отходы Синички, но быстро стало ясно, что запах исходит откуда-то ближе...
- Синегривка... - начал было Сумрак, но оступился, не понимая, как сказать то, что он хотел сказать, чтобы не выглядеть слишком грубым. И с чего бы его это вдруг начало интересовать?..
- Кажется, Синичка тебя немного... Кхм... - вновь остановился кот, пытаясь подобрать последнее слово для максимально безопасного окончания предложения.
- ...обрызгала.

Отредактировано Сумрак (2023-11-05 20:40:32)

+5

744

  Честно сказать, я тоже этому очень рад! - молвил обрадованный Гром. Рысеушка во все глаза смотрела на него, не веря в то что происходит. Прошлый наставник больше любил прогуливать тренировки и юной кошечке приходилось все чаще присоединяться к другим парам. А так хотелось нормальности!
К ним подошла Черная Полоса и поздравила их. Пятнистая ученица тепло замурлыкала и добродушно коснулась кончиком хвоста спины воительницы, смущенная.
Вот это день!
Юная фела стояла, лучась от восторга и счастья. Она быстро лизнула свою грудку, не желая представать перед наставником в таком неподобающем виде.
А Гром тем временем обратился к доброй одноглазой кошке:
Спасибо тебе большое, думаю, мы точно подружимся! - грозовая кошка счастливо улыбнулась, все еще чувствуя как уши пылают.
Наставник тем временем сел рядом и обратил свой взор на маленькую кошку:
- Рысеушка, мы идем на территорию племени Ветра для того, чтобы разузнать, что случилось с племенем на совете? Я хочу проверить твою внимательность - девочка села напротив, чуть склонив голову к плечу и внимательно смотря на новоиспеченного наставника.
-Кажется, Алозвезд хочет попросить помощи у Племени Ветра для Иглистого, -мяукнула фела, почти сомневаясь уже, что правильно поняла слова предводителя.
Сердце птичкой билось в груди!
Великое Звездное племя, а что если я ляпнула что-то не то? - подумала кошечка и потянулась вместе с остальным патрулем к границе, слегка пританцовывая на ходу от радости.

--► Граница с Племенем Ветра

+2

745

>>>>>>>> Поляна для тренировок
Светлолапка старалась не отставать от отряда, возвращавшегося в лагерь. Настроение при этом было подавленным из-за сорвавшейся тренировки, хоть причина и была действительно важной.
Алозвёзд сходу начал с собрания, по итогу которого Светлолапка услышала своё имя в числе идущих на важное задание. И не куда-то там, а аж в племя Ветра! Ощущение грядущего приключения не могло не поднять настроение. Патруль был довольно многочисленным, включал в себя в том числе и чужаков... К тому же, Светлолапка шла на задание без наставницы, от чего начинала относиться к предстоящему мероприятию ещё серьёзнее, потому что ощущала какую-никакую самостоятельность. С деловым видом она прошествовала следом за Громом и Рысеушкой, которые шли первыми, притом стараясь держать нос и хвост повыше, чтобы казаться важнее и старше.
>>>>>> Граница Грозовое/Ветра

0

746

Ах, если бы только Синегривка могла подслушать мысли Сумрака. Насколько проще ей было бы без этих эмоциональных качелей, и как много всего наверняка переменилось бы для этих двоих. Но тот, похоже, с её ученичества предпочитал держать её в неведении. Вот и теперь его морда была где-то над головой, и кошечка так и не поняла, что всё это значило, и было ли это вообще чем-то особенным.
- Синегривка... - это звучало так, будто Сумрак собирался сказать ей что-то очень-очень важное, но ему трудно было решиться. Воительница мгновенно вскинула голову, выжидающе вперившись своими зелеными глазами в медовые жёлтые.
- Кажется, Синичка тебя немного... Кхм... - замаялся кот, - обрызгала.
Синегривка разочарованно вздохнула, и, не скрывая раздражения, сделала демонстративный шаг прочь от бывшего наставника.
- Мог бы и молча помочь, - резонно фыркнула кошечка, уже даже и обиды не скрывая. Скрыла разве что неприязнь от осознания, что Синичка и правда могла её запачкать. Язычком умываться не хотелось.
Тогда, мысленно было решено принцессой, как только очнётся мелкая, она пойдёт и искупается в ближайшем водоёме. И никакие коты, воркующие с ней у озера под луной, ей не нужны. Об этом гласил весь её вид, отвернувшейся от Сумрака и вернувшейся к Синичке, сиротливо лежащей рядом.
- Не переживай, Синичка. Проснёшься и отмоемся от всей этой... - кошечка метнула грозный взгляд через плечо в сторону бывшего наставника:
- ..грязи.

+3

747

<< Лес (номинально)

[indent=2,0] Стремительно вылетев на пару в лес, первой задачей было набрать мха. Благо у оруженосцев с этим проблем возникнуть не могло - если это добросовестные оруженосцы, которые не пытаются уклониться от обязанностей. В две пасти набрав этого самого мха, следующим пунктом оказалось "набрать воды". Тоже не проблема, сезон-то был не засушливый.

[indent=2,0] "Надо торопиться, надо-надо..." Не спрашивая себя "с чего ты взял, что это - поможет?", молча кивнул собрату (пасть-то занята), рванул обратно в лагерь настолько аккуратно, насколько это было возможно.

[indent=2,0] А там... Ох, хорошо что "там" я не оказался минутами ранее, когда Синегривка обжималась с Сумраком, будто ничего и не произошло, а рядом красовалось бы тело (хорошо, что хотя бы не бездыханное) Синички. А так, в восемь лап с братом мы торопливо приблизись к этой картине маслом, где Синегривка что-то говорила беспамятной, кидая в сторону бывшего наставника многозначительные свирепые взгляды.

[indent=2,0] "Звездное племя... Что в этот раз они не поделили?" Спрашивать было некогда. А ой как язычок чесался. "Ощущение, что вокруг этой коши вечно что-то да происходит, и будто это - главная её особенность. И одна из главных болей племени."

[indent=2,0] Закатив глаза, проходя мимо этого всего с видом "меня эти котячьи игры не интересуют", я приблизился к Синичке, осторожно приподняв той голову одной лапой, второй приоткрыл пасть, а зубами, сжимая мох сильнее, стал аккуратно вливать в рот воду. Так, чтобы та заливалась по язычку ниже, если попадала в глотку вообще... Особо в тонкостях анатомии я не смыслил, просто хотелось, чтобы влага попала внутрь ученицы. Пока лапой, которой я держал черную за подбородок, осторожно поглаживал.

[indent=2,0] "Вот сейчас вообще не весело будет, если она еще и поперхнется..." Напряженный вид говорил о том, что это всё делось скорее не от четкого знания, а от чего-то... иного. Я кинул синючий взгляд на близнеца, молча прося его подстраховать. "Не, ну с другой стороны, конечно, зато очнется. Дурында осоголовая."

[indent=2,0] Я, конечно, обеих этих истеричек уже почти на дух не переносил, но иначе поступить не мог. Хотя мысль "придушить, чтобы не мучилась" была бы вполне уместна, но она как-то мелкой мушкой пролетела над ухом и была отправлена щелчком куда-то в "жуткое далеко". Чтобы не отвлекала. А то с тем же успехом я мог бы сверлить недовольными глазами и воителей, которые, на мой взгляд, были уж больно спокойными. Или недостаточно суетливыми. В общем, обязательно бы нашел, к чему придраться, настроение располагало, но пока что их серьезно спасала Синичка.

[indent=2,0] Кто бы её спас, правда, уже позднее.

Отредактировано Иглистый (2023-11-09 17:08:20)

+2

748

<--- Расколотый Дуб

Поисковый отряд возвращался ни с чем (не считая речного с добычей) - они так и не смогли отыскать пропавших целителя и его ученицу. Возможно, они что-то упустили, недоглядели? Или приход нового соплеменника сбил их с пути? Одноглазая задумчиво склонила голову на ходу, думая над словами Цветолапки:
- Цветолапка, не переживай. Я завтра поговорю с Алозвёздом на этот счёт, думаю, он разрешит отправить ещё один поисковый патруль, но с большим количеством соплеменников. Нас троих точно не хватило бы на всё.

Путь, как и думала Чёрная Полоса, занял больше времени, чем обычно - тем более назвавший себя Камышником тащил с собой словленную рыбу, которая не прибавляла тому скорости. Протиснувшись между широкими листьями папоротника, которые скрывали вход, кошка удивилась тому, что лагерь был не таким уж и пустым - туда-сюда сновали соплеменники и те, кого раньше считали соседями. В груди замельтешило непривычно чувство, лапы сами по себе задрожали и только с усилием воли кошка заставила себя пройти дальше, впуская остальных участников отряда.
- Кстати, я же не представилась. - Воительница замялась, виновато улыбнувшись. - Можешь звать меня Чёрная Полоса... Понятно почему, да? - Издала смешок, дабы скрасить все неловкости между ними, после чего, прокашлявшись, продолжила, но став чуть более серьёзнее:- Камышник, можешь отдать кому-нибудь рыбу - думаю, среди нас есть те, кому интересно попробовать такую диковинку. Спрашивай любого, если понадобится помощь - тебе в ней не откажут. - Кошка доброжелательно кивнула коту, а после повернулась к Колонку и Цветолапке. - Думаю, на сегодня это всё. Как я уже сказала - поговорю с Алозвёздом завтра. Так что будьте готовы, есть шанс, что вы опять пойдёте. А сейчас можете отдыхать.

Остаток дня прошёл в относительном покое, за исключением того, что голова Чёрной Полосы полностью занялась завтрашней охотой, которую с самого вечера запланировал и выбрал тех, кто идёт, предводитель. Хотя, это было вполне ожидаемо - племя увеличилось, а значит и куча с дичью грозовых не могла полностью прокормить всех. Кошка, скрутившись на своей подстилке и прикрыв лапой нос, сомкнула глаза, стараясь предаться сну. Вскоре дыхание стало размеренным и тело расслабилось, поддаваясь приятному потоку спокойствия.

--Перемотка--

С окончанием тёплых времён светлое время суток становилось короче - солнце вставало позже, а опускалось раньше. Приход Сезона Голых Деревьев также можно было заметить и по тому, что птицы, собираясь в косяки, улетали в дальние края, в которых лесные коты никогда ещё не бывали. Да и ночи стали куда холоднее - надо бы подумать над укреплением палаток, в которых за беспечные тёплые луны образовались проплешины.

Лучи едва ли взошедшего солнца, ещё не выглянувшего из-за деревьев, пробирались через ветви и крону, падая потускневшими из-за слегка пасмурной погоды зайчиками на мокрую из-за росы траву. Птицы залились трелью, а лагерь только начинал оживать, хотя раньше на это требовалось больше времени.

Чёрная Полоса приоткрыла отяжелевшие веки, смотря расплывчатым взглядом на выход из палатки. Этой ночью ей снились странные, даже сумбурные сны, которые она теперь даже вспомнить не сможет. Но ощущения, оставшиеся после них, неприятно заставляли сердце щемиться в груди. Да и посреди ночи кошка множество раз просыпалась, иногда дёргаясь во сне, что не нравилось некоторым соседям по подстилкам.

Встав с пригретого места воительница с удивлением поняла, что пространства, дабы нормально вылизаться и потянуться у неё не было - слишком плотно все спали. Вот и на её подстилку уже вылезла чья-то свободная лапа и она, тяжело выдохнув, двинулась к выходу из палатки, осторожно переступая с лапы на лапу, дабы ни на кого ненароком не наступить. Кому же ведь такое понравится?

Поляна встретила воительницу свежим, бодрящим воздухом, который ещё был наполнен прошедшей морозной ночью. Тусклые лучи солнца отбивались от росы, а в небе расположилась едва ли заметная разноцветная и изогнутая полоса, которую изредка можно было увидеть после осадков. Улыбнувшись своим мыслям, воительница потянулась, подняв заднюю часть тела вверх, а переднюю вытянув вперёд, а после принялась за свою взъерошенную за ночь шерсть. Это было не трудно.

После умывания одноглазая, принявшись ждать остальных из охотничьего патруля (она надеялась, что про него не забыли), вдруг зацепилась взглядом за кучу с дичью, от вида которого у той быстро разыгрался аппетит. Желудок подал сигнал хозяйке, издав своеобразный, бурчащий звук, от чего живот чуть вспучило. Однако Чёрная Полоса, с усилием воли отведя взгляд в сторону, не решилась подойти и позавтракать - сейчас есть и те, кому больше всего нужно. А она уже заморит червячка после охоты, которая планируется быть очень успешной.

Медленно, но из палаток начали выходить те, кого Алозвёзд поставил под начало Чёрной Полосы и трёхцветная, когда все были в сборе, дала команду к отбытию патруля.

---> Полянка в лесу

Отредактировано Чёрная Полоса (2023-11-16 22:32:11)

+2

749

Офф: ребят, простите, пропускаю

Расколотый дуб →

- Цветолапка, не переживай. Я завтра поговорю с Алозвёздом на этот счёт, думаю, он разрешит отправить ещё один поисковый патруль, но с большим количеством соплеменников. Нас троих точно не хватило бы на всё, - сказала пестрая воительница, обращаясь к младшей кошечке.
Камышник задумчиво смотрел под лапы, переступая через корни. Значит, целители из Грозового племени куда-то ушли и пропали, раз уж их ищут. Как же ему тогда помочь Морошколапе, если ее даже здесь нет? Пойти ее искать по незнакомой территории он не мог, может быть, ему нужно завтра вступить в состав патруля, о котором говорила воительница? "А вдруг Морошколапа в беде, поэтому не может даже позвать на помощь? Вдруг патруль нужно организовать как можно быстрее? Нужно будет самому поговорить с Алозвездом. Что бы придумать..."
- Кстати, я же не представилась. - Камышник вздернул подбородок, поняв, что обращаются к нему. - Можешь звать меня Чёрная Полоса... Понятно почему, да?
- Твой окрас очень красивый и необычный, - серьезно кивнул котик, не уловив иронии. - Я ни у кого больше такого не видел. Приятно познакомиться, Чёрная Полоса!
- Камышник, можешь отдать кому-нибудь рыбу - думаю, среди нас есть те, кому интересно попробовать такую диковинку. Спрашивай любого, если понадобится помощь - тебе в ней не откажут.
- Спасибо! Я лучше просто положу ее к остальной добыче, тогда ее смогут попробовать все, кто захочет.
Камышник немножко расстроился, поняв, что сама Черная Полоса сейчас не собирается пробовать его подарок, но очень скоро его внимание занял лагерь Грозового племени. Он был совсем не похож на Речной, здесь было очень сухо, земля была твердой и бороздилась корнями, а границы лагеря охраняли не заросли тростника, а настоящие каменные стены. Он быстро отыскал глазами кучу с едой и положил рядом свою рыбу. Как только добыча перестала болтаться у него в пасти, в нос Камышника ударило дикое смешение запахов, успевшее пропитать лагерь-чашу. Привыкший пользоваться своим целительским обонянием более тонко котик оглушительно чихнул, после чего сразу же словил замечание от ковыляющего к куче с едой старейшины. Извинившись, он поспешил ретироваться от греха подальше. Сумрачные старейшины, по легендами, не брезговали лакомиться котятами, вдруг Грозовые настолько суровы, что могут съесть за неподобающее поведение и оруженосца?
Изучая лагерь, Камышник наткнулся на группку котов, которые склонялись над кем-то ещё. Он подошёл ближе и увидел растянувшуюся на земле черную кошечку. Она лежала неподвижно, ее глаза были закрыты, а серый котик выжимал в ее рот воду из мокрого мха. Глаза Камышника округлились.
- Погоди, она же так может вдохнуть воды вместо того, чтобы ее проглотить, - мяукнул он и завертелся на месте в поисках знакомых травяных запахов. Найдя нужную палатку, он кинулся туда и через некоторое время вернулся, держа в зубах веточку, на конец которой была намотана паутина. Паутина была щедро пропитана мышиной желчью. Камышник без зазрения совести сунул вонючую конструкцию черной кошечке под нос, и только потом заметил рядом остатки разжеванных трав и семян. Лужица уже впиталась в землю, так что он мог почти точно определить, что именно было в составе странной смеси.
- Это она пыталась съесть? - озвучил свою догадку котик. "Кажется, Морошколапе придется немного подождать".

+4

750

- Цветолапка, не переживай. Я завтра поговорю с Алозвёздом на этот счёт, думаю, он разрешит отправить ещё один поисковый патруль, но с большим количеством соплеменников. Нас троих точно не хватило бы на всё.

Закатывает глаза, подавляя раздражение.

- Вы не понимаете! Это важнее, чем все на свете! - а затем, махнул лапой, уходит прочь.

Не глядя ни на кого, тяжело вздыхает. Ненавидит. Все это. Радость, пока кто-то лежит без сознания, счастье, образованное от чужого горя. И, кажется, она не верит глазам, когда видит знакомую полосатую шерсть, взгляд родных глаз.

- Иглистый! Живой! - бросается к нему, утыкается в плечо. - Не могу поверить….

Радость. Бешеная, удушающая. Все хорошо.

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)