Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 591 страница 600 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

591

> Палатка учеников

Выбираясь из темноты Палатки учеников, Клевер слегка поморщился от наружного света, прикрывая свои веки и тяжело вздыхая. Очередное ранее утро, прохлада которого быстро напоминает о том, что раз уж ты встал, то пора проживать свою жизнь не впустую — это, конечно же, оруженосец и сам понимает, ведь самая главная цель его жизни все-таки заключается в помощи своему племени, а также не стоит забывать про рвение выбиться в самые лучшие воители, обогнав по мастерству абсолютно всех, кого зеленоглазый уважает, даже саму Мальву. Именно по этой причине грозовой старается отбросить все соблазнительные, но ужасные мысли вернуться обратно на свою подстилку, тем самым откосив от ежедневной работы.

Мельком осмотрев всю Главную поляну, Клевер быстренько оценил обстановку, поняв, что вчерашний день и вся эта заваруха с одиночками все-таки не сон и даже не бред, который мог бы в теории прийти в голову после травм и многочисленных укусов от крыс. Крик Голубки вынудил черношерстного кота как можно скорее покинуть свою подстилку, практически не давая себе проснуться и начать деятельность в привычном темпе. Зеленоглазый понадеялся, что потом успеет перекинуться парочкой слов с Синичкой, чтоб, о-как удобно, поболтать с ученицей и узнать продолжение этой утренней шутки... или подставы.

Доброе утро, Мальва! — Клевер в несколько движений преодолел расстояние между ним и его старшей сестрой, аккуратно усаживаясь на прохладную землю. Сегодняшнее утреннее собрание племени будоражит, от чего черный котик не мог усидеть на одном месте: его буквально разрывает на части от возбужденности, а по телу то и дело пробегают мурашки. Хоть с расчетами у Клевера все не очень хорошо, он точно знает, что вот-вот наступит его посвящение в воители, а это прямая дорога к получению внимания от всех соплеменников. — Как спалось? Как состояние? Как ночь? Как дела? У меня все хорошо!

После Клевер повернул свою голову в сторону Скалы собраний, разглядывая рыжую шерсть своего предводителя. Короткие лапы оруженосца слегка переминались на одном месте, а кончик хвоста подергивался. Хотелось прямо сейчас взять и перемотать время на несколько мгновений вперед, чтоб все наконец-то собрались на Главной поляне, а Алозвёзд начал вещать.

> Скала собраний

Отредактировано Клевер (2022-11-20 03:01:53)

+2

592

———>> Палатка воинов

Не зря говорят, что сон — лучшее лекарство. Какой тяжелый был вчера день, и каким бодрым чувствовал себя сегодня Орешник. Как будто и укусы саднили меньше. Воитель ожидал наутро боль в мышцах или хотя бы разбитое настроение, но вместо этого нежно коснулся щекой сопящей неподалеку сестры и протиснулся в лаз, оставляя шерстинки пушистого меха на ветвях входа. Однажды он сделает себе авторскую подстилку из выпадающей шерсти.

Главная поляна лагеря уже купалась в лучах утреннего солнца, и Орешник последовал её примеру, глубоко потянувшись и раскрыв пасть в широком зевке. Воитель проснулся не первый: некоторые коты уже разбредались по своим делам, большинство же – только продирали глаза и приводили в порядок шерсть. К счастью, Орешник не относился ни к первым, ни к последним. Окинув быстрым взглядом поляну, воитель быстро нашёл себе компанию среди жаворонков.

— Доброе утро, Глушь! Как ты после вчерашнего? — быстренько сел на уши Орешник, устроившись рядышком. Предвосхищая её вежливый вопрос о его здоровье, он равнодушно пожимает плечами: — Я вот легко отделался на самом деле, — воин лизнул невидимую рану на груди и пригладил лапой шерсть.

Метнув взгляд на папоротниковый туннель, который всю ночь находился под охраной одиночки, Орешник быстро нашелся со следующей темой для обсуждения.

— Что скажешь? Не удивлюсь, если они после того, как воспользуются гостеприимством Алозвёзда, побегут рассказывать соседним племенам о том, что вход в лагерь Грозового племени охраняет кто попало, — Орешник недовольно поморщился и вспомнил о побеге котят, — потому что остальные воители днями и ночами рыскают в поисках котят, которых здешние королевы не могут воспитать как достойных воинов. Это котострофа, а не гости... Я съем свой хвост, если вся эта история закончится хорошо, — подытожил воитель, важно обвив лапы хвостом, который только что поставил на кон.

— К слову о достойных воинах, как тебе воительская доля? Мне рассказывали, что твое ученичество требовало много усилий. Но зато, как ты вчера сражалась! Знаешь, не просто так говорят «тяжело в учении - легко в бою». — Орешник как кот, который прошел через этот период своей жизни как через самый тяжелый, постарался отнестись с максимальным пониманием, но и не изменять суть вещей. Как уж было — так было. Важно то, что есть сейчас.

Философские мысли воителя прервал голос вышеупомянутого предводителя. Который раз Орешник следил за движениями Алозвёзда и легкостью, с которой он оказывался на вершине скалы. Эти прыжки всегда казались для него ещё одним подарком Звёздного племени. Воитель с трудом мог представить, как он сам взлетел так высоко и элегантно. Чарующее зрелище.

— Кажется, нас ждут вести. Надеюсь, это не новость о том, что одиночки останутся у нас ещё на некоторое время, — Орешник поднялся на лапы, — Пойдем? По пути договорим. — Воитель дождался Глуши и направился с ней к Скале. Где-то на поляне он услышал голоса Клевера и Мальвы и обернулся, чтобы улыбнуться им и кивнуть.

———>> Скала собраний

Отредактировано Орешник (2022-11-18 01:25:05)

+4

593

← Палатка предводителя
Ива вышла из палатки предводителя очень довольная тем, как все обернулось. Конечно, Алозвезд собирался всё затянуть насколько это было возможно - идти в племя Ветра, например, но в целом он мог отнестись к их заявлениям о создании единого племени намного хуже. Ни один предводитель в здравом уме не пошел бы на такое, почувствовав, что здесь веет тем, что однажды пробовали провернуть такие коты как Звездоцап, либо Четверка, либо те, о ком Ива уже и забыла, но наверняка которые существовали в их истории. Но на их стороне было пророчество, которое ясно сказало Алозвезду - "слушай этих котов", и тот следовал этому пути, ведь сомневаться в собственных целителях - это все равно что сомневаться в самом себе.
Кошка обратила внимание, что Воздух все еще был здесь, сидел на поляне рядом с Мракокрылом. Немного задержав взгляд на рыжем воине Реки, Ива все же не остановилась и проследовала дальше за Каменницей в воительскую палатку, где Грозовые коты гостеприимно разрешили им остаться.
А на завтра предстоял второй день их битвы. День, который сломает еще несколько преград на пути к цели.
→ Палатка воинов → Скала собраний (следующий день)

+2

594

Голубка, видимо, тоже рассчитывала на большее, чем демонстративный уход Воздуха и Мракокрыла, и, очевидно, обиделась на подобное пренебрежение с их стороны. С этим тоже надо было что-то делать…

- Хороших - нет! – отозвалась ученица на вопрос Чернопёрого. - Настроение испорчено! Мне теперь больно и грустно, ясно? Я собираюсь уткнуться в подстилку и обдумать всё, что произошло сегодня. Гнёт племени, страшная битва, ссора с подругой… Не обещаю, что не буду плакать.

Голубка развернулась и направилась к палатке учеников. Грозовой воин уже было думал сам пойти спать, когда кошечка вновь повернулась к нему и мурлыкнула:

- Ты про меня не забывай, я всё ещё хочу быть частью твоих планов! Увидимся завтра!

- Значит, до завтра, - усмехнулся в усы Чернопёрый и пошёл к палатке воинов. Завтра надо будет сыграть всё как по ноткам, это должна быть его величайшая победа над всеми противниками сразу.

→ Палатка воинов (номинально, в утро)

→ (из сна)

Чернопёрый встал несколько раньше, чем рассчитывал – амбициозные планы, которые активно строились в его голове, казалось бы, даже во время сна, мешали спать сколько-нибудь долго. Большая часть вчерашних укусов и ран уже не саднили, но вот правая лапа всё ещё ощутимо ныла. Чёрно-белый кот мысленно пожелал той крысе, которая вцепилась в эту самую правую лапу, вечных мучений на том свете, после чего вышел из палатки воинов. Конечно, возможно, стоило начать разведку прямо сейчас, отслеживая каждое движение гостей, но Чернопёрый решил, что он и без того вчера мог вызвать достаточно подозрений. Это будет позже…

Оглушительный вопль, в котором с трудом можно было узнать голос Голубки, вывел Грозового воина из очередного строительства хитрых планов. Уловив взглядом, как срывается со своего места Каменница, Чернопёрый сразу решил, что ради такой шикарной картины можно и подождать с разведкой. Чёрно-белый кот помчался к палатке учеников, обгоняя глашатаю. И ведь интересно, что там случилось с Голубкой…

+2

595

из детской
Последние дни котёнку было запрещено покидать детскую. В качестве наказания за побег из лагеря. И в качестве профилактики — Ястребочку чувствовалось не очень хорошо. Может, наступающие холодные времена сказались и подкосили иммунитет полосатого котика. Небо не хотела рисковать и перенапрягать ещё неокрепший организм. Впрочем, ничем серьёзным это тоже не было. Ястребочку не требовалось перемещаться в целительскую палатку. Ночами он преспокойно сопел под боком у кремовой королевы в компании сиблингов.
Сегодня же необычный режим дал плоды — котик чувствовал себя полным сил. Он старался показать матери всем своим видом, что усвоил урок и вообще ему очень стыдно. Было ли это что-то в его молящих зелёных глазах или Небо просто надоело держать сына взаперти — она дала добро на выход из детской.
Ястребочек чувствовал себя самым счастливым котёнком во всём Грозовом племени. Ничто не могло омрачить его начинающийся день. Морозный воздух казался самым свежим и бодрящим. Ветерок будто приветствовал короткую (до поры до времени) шубку и вовсе не казался колючим-кусучим. Хмурые мины соплеменников казались наидобрейшими и наироднейшими. Всё, чего бы ни касался взгляд полосатого, улыбалось ему в ответ.
Предстоящий день вне детской многообещающе манил, и Ястребочек пританцовывал на месте, не в силах сдержать своего восторга. Котёнок задумался, а не кажется ли он слишком нетерпеливым старшим котам? Не ведёт ли он себя по-детски и неподобающе? О том, что он и есть по сути ребёнок, которому себя так вести и полагается, он естественно позабыл. Ах, как же хочется поскорее вырасти, стать значимым и важным.
Ястребочек решил вести себя как мудрый старший воин, поэтому заставил распушившуюся во все стороны шёрстку опуститься. Чтобы успокоить быстро бьющееся сердечко, котёнок пару раз лизнул себя в грудку. Так, для начала нужно размяться.
Ястребочек припал к земле, по очереди вытягивая передние лапы и прогибая полосатую спинку. Он сладко зажмурился, наслаждаясь теплом, разгоняющимся по мышцам.
Затем он распахнул зелёные глазюки и встал в полный рост, оглядывая поляну. Мол вот он я, мир, что ты мне приготовил сегодня?

+3

596

Палатка учеников --->

- Вообще-то, с момента нашей встречи в цветочном поле, я стараюсь превратить твою жизнь в сказку.
- Ага, иначе и не скажешь. Всё, что ты говоришь - сплошная ложь! Мелкая.. сказочница, - понимая, что слово звучит слишком необидно, Голубка выпалила его хотя бы как можно более презрительным тоном.

Игнорируя причитания мелкой, старшая ученица вытянула её из палатки. Голос Алозвёзда уже звучал над поляной. Но прежде, чем приблизиться к подножию скалы (да она даже ещё не успела привести себя в порядок, ну что за напасть!), ей нужен был Чернопёрый. Впрочем, долго искать не пришлось. Вот он, прямо у входа в палатку! (беспокоится обо мне, вот и прибежал?..)
Кошечка отпустила ухо младшей и гневно пихнула Синичку вперёд к нему, и сказала, устав подбирать изысканные слова даже перед мужчинами:
- Вот это вот чучело! - она задыхалась от ярости:
- Заявило, что ты, взрослый воин, подсунул мне крысу в подстилку. Это так?! Скажи, что это бред, или я НАВСЕГДА обижусь?!
Она повернулась и увидела Каменницу. Это было её шансом раз и навсегда закончить эту глупую травлю от детского сада.
- Каменница! Она меня доводит!!! Клевещет на меня и подсовывает в мою подстилку нашего врага! Разве это безобразие может продолжаться?! Это... это же немыслимо! Недопустимо! Эта Синичка - лгунья.. патологическая! - она вытаращилась на глашатаю, очень надеясь на её поддержку в устрашении невоспитанной мелкой.

Отредактировано Голубка (2022-11-20 18:40:00)

+6

597

-------Палатка учеников------
В конце концов окончив попытки вырываться, Синичка обмякла когда ее вытащили на главную поляну и подтащили к Черноперому, минуя у входа Каменницу, на которую синеглазая успела взглянуть с тихой мольбой, но встретившись с каменным взглядом, зажмурилась. Возможно, метод транспортировки был бы более удобным, если бы можно было ехать, например, верхом на Голубке, или хотя бы за шкирку. Но за ухо было, Темный Лес побери, очень больно. Наконец, страдания прекратились, но черное ухо, обслюнявленное и оцарапанное жгло огнем.
- Вот это вот чучело! Заявило, что ты, взрослый воин, подсунул мне крысу в подстилку. Это так?! Скажи, что это бред, или я НАВСЕГДА обижусь?!
Синичка глянула на воина, еще не в силах прийти в себя после столь резкого вызволения на главную поляну. Но здесь хотя бы было племя, и лучше было быть с племенем, чем наедине с этим извергом с голубиным именем.
- Это опять то же самое ухо.. - всхлипнула младшая ученица, поворачиваясь к обидчице. - Голубка, ты ненормальная! Никто не говорил, что тебе крысу совали в подстилку. Ты сама ее притащила. Черноперый, представляяешь! - она обратился к воителю, как к самом ближнему. Да и к глашатой вряд ли бы ее мольбы сейчас помогли. Алозвезд, стоящий на скале, вряд ли оставит это без внимания, но после. - Она вчера притащила крысу с собой в палатку, запретила всем ее трогать и уснула в обнимку с ней! А сегодня утром растормошила всю палатку, да так, что Клевер с Галочкой сразу убежали куда подальше от нее. - Синичка нарочито взяла тон погромче, чтобы глашатая услышала ее отчетливее тоже. - А потом она надо мной измывалась, заявляла, что я виновата... пыталась скормить крысу в искупление.. и..  и обещала устроить мне темную.. а потом она притащила меня за ухо сюда.и...и...ушко.. - Она зарылась носом в лапу Черноперому, всхлипывая и задыхаясь, но больше ничего не говоря и зажимая лапой ухо. Ухо горело, но вкупе со скомканной внутри обидой, вполне можно было свалить внешне на физическое унижение, хотя это было далеко не так.
На самом деле мысли Синички уже были заняты другим, ей было совершенно все равно сейчас на Голубку. Становилось ясно, что котячьи игры закончились. И чем бы сейчас не решился итог ссоры с Голубкой и сей ситуации, Алозвезд все равно докопается до истины. Или Неясыть. Без разницы. Им она вряд ли сможет сказать «такую правду» в лицо. И вот тогда. Лучше бы это случилось не на глазах у всех. Конечно, это лучше случится в начале обучения, чем в самом его расцвете, как у Голубки. Но вначале хотелось этих ситуаций избежать, но теперь, когда она втянулась в череду событий, пути назад попросту не было. Было два варианта, либо вперед, с окончанием сего маршрута и возврата назад, либо обходной, который мог отсрочить, а мог буквально змейкой дать проползти дальше. Но ставил множество препятствий перед собой. И на какой путь она сможет ступить не знала даже она сама. Но репутацию в племени терять из-за глупой Голубки не хотелось.  Чуть вернувшись в себя она поджалась под Черноперого, испуганным мокрыми глазами посмотрев на Голубку и прошептав, что теперь было слышно лишь воителю.
- Я ее боюсь..

Отредактировано Синичка (2022-11-20 21:00:51)

+5

598

Утро выдалось тяжёлое. Глушь не выспалась, а точнее вовсе не спала всю ночь. Ей было неуютно в палатке воителей, она до сих пор не привыкла к такому количеству котов рядом. Кроме того, ответственности на ее плечах стало больше... И пусть не было строгого взора Лучехвостой, все равно, кошка ощущала на себе строгие взгляды соплеменников, и от этого ей становилось жутко.

Кошка вышла на поляну рано утром и решила позавтракать. Она лежала с мышкой в лапах поодаль, так, чтобы никто и не подумал к ней подойти. Но ей не повезло. К ней вскоре присоединился Орешник- она лишь слышала о нем, но лично не общалась. Повезло, что она помнила его по имени.

- Д-доброе утро, - прошептала Глушь в своем привычном тихом подрагивающим голоске. - Я в п-порядке, а ты? - не успела кошка задать вопрос, как сразу получила ответ. Она была рада, что с водителем все было хорошо. Далее речь пошла об одиночках. Глуши было тяжело говорить об этом,потому как она не имела собственного мнения на этот счёт.

- Я не знаю... Я не вижу, честно говоря, ничего плохого в одиночках... Хоть мне и не по себе, что лагерь становится теснее, - кошке и правда было неуютно. Глушь поджала лапы под себя. Поляна засуетилась, предводитель, кажется, собирался что-то сказать. Орешник позвал за собой. И чего ему захотелось составить компанию мышенку?

- А почему ты подошёл ко мне? Ты наверное слышал, что я... Не очень люблю общение, - было неловко говорить о своих страхах с кем-то, кроме Ледокола. Неужели у Глуши появился шанс завести ещё одного друга?

+2

599

Игра с Воздухом

>> На утро

Беспокойная ночь далась тяжело, но с утром, с лучами света, тени разбежались по углам окончательно. И хотя я затаил странности прошедшего приключения глубоко в душе, оно, от чего-то, не особо меня тяготило. Теперь.

"На всякий кошмар так реагировать - и я поседею раньше, чем Каменница отправится в палатке старейшин."

Я довольно фыркнул себе в усы, выходя на поляну, и почти тут же пожалел, что вышел. А всё из-за раздавшихся воплей. На такие не обернуться было-то нельзя. Что я тут и сделал.

"Кошкины когти, и снова те же морды."

Я скривился, но сейчас прошел мимо. Да ну в пень, и катятся ёжиками! Кажется, нужно было признать - некоторые соплеменники просто несносны и невыносимы. И к таким лучше не подходить - одни беды. Беды с баш...

- Ястребочек! - воскликнул я, подбегая к брату и боднув того в плечо. Близнец выкатился на свет дня явно раньше меня. Впрочем, мог бы и догадаться - в Детской ведь его не было.

- Что-то тут оживленно... чересчур, - я повернул голову в сторону собиравшейся толпы к скалы собраний.

"Да, определенно и без всякого... Угрх."

Меня аж передернуло. Что-то прошлое тесное знакомство не оставило хороших впечатлений. Я даже вникать не хотел, хотя вот тот факт, что там находилась глашатая...

Мне, от чего-то, был любопытен. Только потому и посматривал краем глаза.

Но это можно было делать и с более почтительного расстояния.

- Пошли к Скале! - предложил я брату, тут же схватив его за загривок. Мягко, но явно настойчиво. И тут же отпустив, хихикая направляясь к большей массе соплеменников. Особенно цеплялись глаза за пришлых... Пришлые они и есть, как пить дать! Что белая, что черный, что рыжий и серая... То есть, полосатая. Почти как мы с Ястребочком.

"И жуткие. Жуть молчаливые какие-то, странные."

И почему у меня зубы сводило при взгляде на некоторых - ужи знают. Даже шерсть будто приподнималась по спинке, стоило мне вглядываться в них слишком долго.

"Ну, потому что чужаки, и крысы их знают, что им тут нужно... Хотелось бы. Чтобы Алозвезд сейчас и рассказал..."

Тут от некоторых своих соплеменников были не в восторге. А тут вообще люки алюки какие-то. Лучше уж к более тихим Орешнику и Глуши. Да, намного спокойнее и мурчательнее.

>> Скала Собрания

Отредактировано Иголка (2022-11-25 02:55:49)

0

600

---------> Скала собраний
     Резкий порыв Каменницы был прерван, поскольку у входа в палатку оруженосцев стало собираться слишком много котов. Каменница остановилась, наблюдая за происходящим. Голубка вытащила из палатки оруженосцев за ухо Синичку, но вместо того, чтобы сразу объяснять старшим, она обращалась к Чернопёрому:
- Вот это вот чучело! Заявило, что , взрослый воин, подсунул мне крысу в подстилку. Это так?! Скажи, что это бред, или я НАВСЕГДА обижусь?! - вещала она. Каменница слегка дернула бровью,  не переключая внимания в ожидании развития, но к сожалению,  её заметили:
- Каменница! Она меня доводит!!! Клевещет на меня и подсовывает в мою подстилку нашего врага! Разве это безобразие может продолжаться?! Это... это же немыслимо! Недопустимо! Эта Синичка - лгунья.. патологическая!
    Глашатая сморщилась, не скрывая своего отвращения от громкого голоса ученицы, и даже лапу подняла, пытаясь отгородиться от этого звука, хотя со стороны могло показаться, что она собирается Голубке двинуть. Но вместо желаемой тишины она получила ещё одну писклявую тираду, только уже от Синички.
- Замолчите! - рявнкнула Каменница на учениц, и злобно зыркнула на Чернопёрого, который тоже наверняка вот-вот собирался открыть рот. - Если вам так хочется выяснить отношения, то пожалейте уши своих соплеменников и делайте это в другом месте. И не позорьтесь перед гостями, - она задумчиво подняла глаза к небу, придумывая задание, затем продолжила, указывая хвостом на кучу с дичью: - Сразу после собрания, идите в лес и наполните кучу с дичью. До верху! - она снова посмотрела на Чернопёрого: - Помогать им я запрещаю. Это занятие займет у них весь день, как раз хватит времени, чтобы всё выяснить,
- Если убьют друг друга или попадутся стае крыс, то и слава Звёздам.

+9


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)