Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 421 страница 430 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

421

Видимо, Север говорил недостаточно тихо, потому что Лучехвостая уже была тут как тут, гаркая воину прямо в ухо:
Сходи тогда проверь зрение у Можжевельника! — кот молча перевёл взгляд на кашляющую кошку, контролируя свою морду, чтобы ненароком не поморщиться и не отпрянуть. — Ты и до ста лун будешь его опекать? Справится он, не мышеголовый, как некоторые. Или ты боишься, что он провалит испытание? Или хочешь, чтобы провалил?
Север примирительно улыбнулся и покачал головой. Слова Лучехвостой били по больному, но кот считал себя выше того, чтобы пускаться в споры. Сдержанная вежливость в ответ на агрессию.
Это последнее, что я бы хотел, — ответил он вполголоса.
Я уверена, он справится, — уже мягче и тише произнесла воительница.
Что ж, это действительно то, что мне нужно было услышать. Спасибо, — небольшая улыбка в довершение.
К разговору подключился и Алозвёзд. Север проследил за его взглядом. Ледник, всё в той же компании и даже не подозревающий, что на него смотрят. Он уже давно не маленький котёнок и даже не оруженосец — там стоял взрослый кот, которого пора уже отпустить в свободное плавание. Лучехвостая права, Алозвёзд прав, все правы. Лишь Север почему-то не хотел в это верить.
Я понял, понял. Уговорили, сдаюсь, — трагически ответил кот.
Он это испытание расколет, как орешек, вот увидишь. Да и все последующие. У Ледника талант на этот счёт, совсем как у тебя, — с этими словами Алозвёзд дружески пихнул его в бок. Север усмехнулся. Что-что, а на испытания у него действительно был талант. Чего стоила их с Бородистом драка на крыше, которая переросла в спасение старшего из-под обломков. Но если Алозвёзд решит устроить такое с Ледником...
Спасибо, я знаю. Поэтому надеюсь, что ты присмотришь за ним, — он пихнул Алозвёзда в ответ и махнул хвостом на прощание, когда тот удалялся.
"Всё будет хорошо. Он точно справится. Он же твой сын". Сомнений в этом больше не осталось, только покалывающее волнение на задворках сознания. Как бы он хотел посмотреть на это собственными глазами и поддержать Ледника хотя бы своим присутствием, но он не успел даже пожелать удачи — двое учеников в сопровождении своих наставников уже вышли из лагеря. Север провожал их взглядом и уже порывался броситься следом, чтобы, несмотря ни на что, показать Леднику, как он в него верит, но Каменница была непоколебима в своих приказах. Север замер.
Точно, Диковинка. Нельзя было терять время. Пока он медлит, её следы затираются, запах выветривается, а сама она может быть всё дальше и дальше от их территории.
Кот стал собраннее и оглядел поляну в поисках потенциальных кандидатов. Но, заприметив краем глаза шкуру Чернопёрого, он понял, что долго искать не придётся. Так и произошло.
Север, возьми меня в патруль, не пожалеешь! — черно-белый мигом оказался рядом и зашипел ему в ухо. Глухое. Почему все так хотят шептать и кричать ему в уши сегодня? Впрочем, это не помешало Северу понять, что тот хочет. — У отца моего нюх был – во! Кого угодно нашёл бы. И у меня такой же. Я могу молчать всю дорогу. Пожалуйста.
Север поднял брови и сделал шаг в сторону, чтобы с серьёзным видом посмотреть в морду Чернопёрого.
Правда? — кот недоверчиво сузил глаза, но делал это лишь для того, чтобы нагнать напряжения в их разговор. Чтобы младший воин не думал, что ему так легко может достаться место в патруле. Но время поджимало. Север отвернулся и зашагал в другую сторону, на ходу отвечая. — Ладно, не буду спрашивать, зачем ты так рвёшься на поиски, но, так и быть, беру. Рыселика, идёшь? Нам нужно найти Диковинку. Выдвигаемся уже сейчас, — судя по печальной морде, кошка вновь думала о Серой Комете. Север понимал, он тоже чувствовал пустоту, но не хотел, чтобы она разрасталась. Усталость после первого патруля отходила на второй план, все мысли занимали предстоящие поиски. Нельзя было позволить мыслям вновь уйти не туда, поэтому кот действовал быстро и решительно.
Лапы сами понесли его к выходу, не дожидаясь спутников. Если нужно, он найдёт Диковинку и в одиночку.
---->в Лес

Отредактировано Север (2022-03-30 01:18:59)

+7

422

- Правда? – Север поморщился, и Чернопёрый наконец-то заметил, что всё это время говорил в глухое ухо. Просто поторопился и даже не заметил.

Белоснежный воин недоверчиво уставился на соплеменника, буравя его оценивающим взглядом. Впрочем, Север сейчас меньше всего походил на кота, которому некуда спешить. После недолгих гляделок воитель отвернулся и отошёл, попутно говоря:

- Ладно, не буду спрашивать, зачем ты так рвёшься на поиски, но, так и быть, беру. Рыселика, идёшь? Нам нужно найти Диковинку. Выдвигаемся уже сейчас.

И, не дожидаясь напарников, Север зашагал к выходу из лагеря. Чернопёрый расплылся в удовлетворённой улыбке. Всё шло просто идеально. Осталось только найти доказательства вины глашатаи (о том, что Каменница могла оказаться невиновной, кот даже не задумывался), и потом выставить их на всеобщее обозрение. А Диковинка? Ну, может, её найдут, если, конечно, ревнивая глашатая не позаботилась о том, чтобы соперницу никогда не нашли. Главное сейчас – отомстить за попытки унизить его, Чернопёрого, остальное потом.

Со стороны палатки учеников раздались приглушённые, но знакомые вопли.

«А вот и Голубка. Надо действовать быстро».

Грозовой воин включил на полную мощность всё своё обаяние, и задорно крикнул в сторону палатки:

- Ещё увидимся, красотка! Жди!

«Ну а что, она и вправду симпатичная, - фраза показалась просто по-идиотски звучащей, но ничего лучше в голову не пришло. Тут дело чести (ну, или что там у Чернопёрого вместо чести), а она со своими свиданиями. – Пускай уж подождёт».

И Чернопёрый галопом понёсся прочь из лагеря, на бегу опережая Рыселику и догоняя Севера.

→ Лес

+2

423

палатка учеников --->

Голубка еле затормозила и едва успела выпрямиться и приосаниться, когда оказалась на всеобщем обозрении. Не подходя близко, она гордо взглянула на Чернопёрого чуть ли не сверху вниз - так уж она вздёрнула свой подбородок. Глаза её метали молнии.
- Ещё увидимся, красотка! Жди! - задорно крикнуло ей это взъерошенное, нахальное, абсолютно равнодушное существо, и, вы можете себе представить, было сию же секунду таково.
- Предатель! Нахал! Грубиян!
<Красотка>, - щёки невольно загорелись, такого она на самом деле не ожидала услышать, но охватившая её злоба была в этот момент сильнее смущения.
- Ненавижу тебя! - это ж надо было так втоптать её надежды в землю, она-то себе думала, что это он её ждёт, и сейчас-то наконец ей светит сладкое обещанное свидание.
И тут же все учения Грома вышли из неё вместе с этим внезапно одолевшим её шквалом сквернословия. Полоснув коготками землю, Голубка жутким взглядом проводила сверкающие в побеге пятки Чернопёрого, оставшаяся ни с чем. Она заозиралась, словно бы ей нужно было срочно найти новую жертву, раз такие дела.
Едкая обида бурлила в груди.

+2

424

[indent=2,0] — Лучехвостая, но зачем нам нужно собирать патруль ради той, которая сбежала из племени несколько дней назад, никого не предупредив? Если бы Диковинка была предана племени, то не заставляла всех грозовых котов волноваться о ней. Кроме того, она отправилась в неизвестном направлении одна. Может, она и не хочет, чтобы её искали? — спросил Гром, абсолютно не щадя чувства бывшей наставницы. У воительницы в тёмных глазах зажёгся страшный огонь, и лишь Звёздные Предки, не иначе, остановили Лучехвостую от того, чтобы не кинуться на кота.

[indent=2,0] — Ты ничего не знаешь, — дрожащим от гнева голосом произнесла кареглазая, увеличиваясь от едва сдерживаемой ярости в размерах. Вся её шерсть топорщилась во все стороны, а хвост отчаянно метался. — Ещё вчера она была с нами. Надеюсь, — пёстрая воительница приосанилась, чтобы возвыситься над котом, — тебе не придётся оказаться на её месте и знать, что в племени есть некто, кто был бы абсолютно равнодушен к твоей пропаже. Мы не знаем, что с ней, а потому я не хочу от тебя слышать ни единой мышеголовой мысли более. Прочь отсюда! — сдерживаясь, как могла, Лучехвостая прикрыла глаза, чтобы поскорее успокоиться. Она поверить не могла в то, что её собственный бывший ученик мог позволить себе быть настолько грубым и отвратительным с ней. Длинношёрстная сдулась, уязвлённая, но она знала, прекрасно знала, что этого стоило ожидать. Потому что все, с кем она была милой и доброй, могли рано или поздно позволить себе подобные моральные пощёчины. Именно поэтому кошка так любила нападать первой, чтобы, не дай Звёздные Предки, не допустить подобного отношения к себе.

[indent=2,0] — Что ж, это действительно то, что мне нужно было услышать. Спасибо, — мяукнул Север, совершенно не возмущаясь на грубые реплики Лучехвостой. Именно поэтому он так нравился старшей воительнице – адекватный, спокойный и почти не конфликтный. Они могли бы дружить, если бы не уверенность кошки в том, что самые приятные таят в себе куда большую опасность, чем грубые забияки.

[indent=2,0] — Лучехвостая права, — согласился с высказываниями кошки о Леднике Алозвёзд. Он добавил несколько своих добрых слов, и пёстрая лишь довольно кивала практически каждому его слову. Когда предводитель убедился, что разноглазый понял его хоть немного, то кивнул Лучехвостой, что пора выдвигаться. Пёстрая смерила Севера подозрительным взглядом – и было непонятно, всерьёз она смотрит так или просто хотела дать понять, как могла, что надо отнестись ко всем словам серьёзно.

[indent=2,0] — Сегодня вам предстоит показать, чему вы научились за луны тренировок, — произнёс Алозвёзд, подойдя к Глушине и Леднику, что ждали сопровождающих у лагеря. — Уверен, что очень многому. Для начала вашим заданием будет наловить для племени добычи. Вы можете использовать любые способы охоты и ловить любую дичь, но, конечно, чем разнообразнее будет ваш улов, тем лучше. Потому что мы с Лучехвостой будем смотреть и оценивать вашу технику, даже тогда, когда вы будете уверены, что никого рядом нет. Можете приступать. Удачи!

[indent=2,0] — Хорошей охоты, — не удержалась и искренне пожелала вслед ученикам кошка. Она предсказуемо закашлялась и чуть пошатнулась, немного устало переглянулась с Алозвёздом. Может быть даже в этот раз не привычно смиренно-дерзко, а с открытой усталостью. Но прежде, чем лидер племени мог бы что-то сказать или произнести, она сделала шаг вперёд, чтобы не отставать от будущих воинов. Хотелось, чтобы хотя бы в этот раз Глушина не провалилась. Воительница надеялась, что её кашель не спугнёт дичь и не помешает никому. Кошка тяжело сглотнула ком волнений в горле и пообещала себе, что кашлять будет как можно меньше.

[indent=2,0] «Надеюсь, мы все управимся быстро, и я как можно скорее смогу помочь в поисках моей Диковинки»…

→ лес

Отредактировано Лучехвостая (2022-04-06 13:44:22)

+4

425

(разрыв)
Клыколап едва ступил на главную поляну, как услышал знакомый вопль.
- Предатель! Нахал! Грубиян!
Голубка. Опять кто-то не удовлетворил её прихоти. Оруженосец выдохнул. "Ну когда же она угомонится и поймёт, что у всех котов есть дела по-важнее, чем таскаться за ней и восхищаться её "невероятной красотой"! "

- Ненавижу тебя!
Нет, так дело не пойдёт, кому, как ни ему объяснить этой несносной кошке, что никто не обязан подтирать ей нос? Чёрно-белый кот неспешной походкой подошёл к серой ученице. И просто уставился на неё, ожидая, что ещё сможет выдать этот сгусток самолюбования.
— Всё сказала? — спокойно спросил Клыколап.— А теперь послушай, перестань ждать от других комплиментов, которые тебе вовсе не нужны. Если ты считаешь себя красивой, то и будь ею, а не зови всех подряд на свидание и не кичись собой. Зачем, например, мне тебе что-то говорить, если ты и так про себя всё знаешь и кричишь об этом чуть что не так?
Ученик уже не злился на неё, недавняя тренировка, будто привела его в чувство и теперь он хотел лишь утихомирить Голубку. А может это весна внесла свою лепту, иначе, зачем кот так близко к ней стоит? Нет, глупости, он вполне способен держать себя в узде и никакая глупая весна ему не указчик!

+3

426

Опьянённая своим личным несчастьем, Голубка даже не заметила, как к ней подошёл Клыколап. Поэтому сначала она даже ничуть не театрально взвизгнула, когда услышала рядом с собой контрастно спокойное:
- Всё сказала?
<Опять ты!> - пылко подумала кошечка, резко разворачиваясь навстречу своему задире. Глаза её, метающие молнии, теперь сверкнули лёгким страхом, но Голубка и не думала давать себя в обиду. Раз уж защитников кроме Грома в этом племени у неё нет, она до поры до времени прекрасно справится и сама. Да, ровно до той поры, пока долгожданный рыцарь наконец не ступит вперёд, прикрывая её собой от всех несчастий и несправедливо злых языков.
-..Если ты считаешь себя красивой, то и будь ею, а не зови всех подряд на свидание и не кичись собой...<...> - Голубка взвилась. Шёрстка опять стала предательски топорщиться, а ведь она так старалась над ней перед свиданием.
- Что ты ко мне привязался вообще?! Что я тебе сделала! Кого хочу, того и зову на свидание, не твоё дело. Завидуешь что ли? Что, не вешаются девчонки? Так чего ты на мне свою злость вымещаешь! Действуйте, а то всё ходите и смотрите, болтаете много, а действий что-то не видно! Правильно мне всё мама про вас говорила...

Отредактировано Голубка (2022-04-07 20:21:55)

+3

427

Вскоре Главная Поляна постепенно начала опустошаться - соплеменники расходились, кто куда, у всех были какие-то неотложные дела. Глушина и Ледник вот, например, будут проходить испытание перед посвящением в воители, от осознания чего Чёрная Полоса довольно сощурилась и издала гортанное мурлыканье. Казалось бы, только недавно они были беспечными и мечтающими котятами, греющимися возле бока матери, грезящими днями и ночами об статусе предводителя или глашатая, но вот беда - это было давно. Много времени утекло, словно река, с тех пор. Теперь они повзрослели, окрепли и вылетели из родительского гнезда. Желтоглазая взглянула на своих котят, оставшихся наедине посреди просторной пока что для них Главной Поляне. Через несколько быстротечных лун и Солнышко с Морковочкой будут стоять перед скалой, под взором предводителя коим являлся их отец, Алозвёзд.
- Интересно, и какого это - быть королевой? Неужели заботиться о котятах так сложно?
- Быть королевой, отнюдь, не очень легко, - проговорила трёхцветная, словно орёл, следя за своими детьми и готовая в любой момент защитить их. - Быть королевой значит души не чаять в своих детях; не высыпаться, следя за уползающими комками из подстилки; учить их основам и объяснять всё, что им интересно; указывать на их ошибки и провинности. Может, ты это поймёшь, когда у тебя появятся котята, - кошка тихо хихикнула и боднула макушкой Грома в плечо. - Ты, конечно, не станешь королевой, а твоя спутница. Однако ты все-равно будешь волноваться за своих детей и каждую свободную минуту уделять как им, так и их матери. Хотя... - Чёрная Полоса резко замолкла, задумавшись. - Не у всех просыпаются чувства к своим чадам. Иногда детей просто бросают на произвол судьбы или отдают другим королевам. Это, конечно, дело каждого, но я все-равно не понимаю этого... Как так можно?

Интересно, если у Голубки появятся дети то как она с ними поступит? Или побоится быть некрасивой, полной и портить свою красоту и тело ради такой обузы? Мрачно хмыкнув, Чёрная Полоса взглянула на палатку учеников, в которую буквально недавно зашла сизошёрстная. Ещё не вышла. Интересно...
- Что-то случилось?

Кошке понадобилось всего пару секунд, чтобы до неё дошло, что обратились именно к ней. Чёрная Полоса удивлённо повела ушами и, отвернувшись от палатки учеников, взглянула на Грома, встретившись впритык с его широко открытыми глазами. В них читался немой вопрос, который был только что озвучен, а так же капля беспокойства за одноглазую. Шёрстка на загривке слегка встала от воспоминаний драки, устроенной между ней и Голубкой. Он не видел? Пришёл как раз к концу?
- Я... - Чёрная Полоса замялась и разорвала зрительный контакт, так как ей уже было не по себе от этих непрерывных переглядываний.- Да эта Голубка! - вдруг взорвалась трёхцветная и резко встала на лапы, начиная ходить туда-сюда перед мордой собеседника. - Никого ни во что ни ставит! Только крутится и позирует, показывая всем свою красоту, но это ведь не главное качество в воителе. Это самое последнее! Да и то, что она... Флиртовала с Алозвёздом... Она права, да, это меня задело! - желтоглазая виновато опустила голову, понимая, что вообще весь этот сыр-бор она затеяла только из-за этого, подкрепляя всё другими словами. - Я, конечно, понимаю, что я поступила ужасно, затеяв драку. Тем более, на глазах у Солнышко и Морковочки. Но ты же сам понимаешь, что если Голубка не возьмётся за голову и не соберёт все свои силы в лапы, начав наконец нормально учиться - ей будет очень туго, например, на том же испытании или тогда, когда ей уже присвоят звание воительницы. Как я уже говорила - никто во время войны не падёт ей в лапы, увидев её чистую шёрстку.

+3

428

Небо потихоньку начало уже темнеть. Это было незаметно и быстро. Казалось бы, только минуту назад солнце светило с пасмурного небосвода высоко, но солнца уже становится не видно за голыми деревьями. Как быстро идет время!
Гром продолжал лежать со своей собеседницей. Поляна начала опустошаться. Видимо, у каждого появились свои обязанности. А еще Алозвезд все же решил послать патруль за Диковинкой. Зачем только?
- Быть королевой, отнюдь, не очень легко, - наконец ответила Грому Черная Полоса с серьезным лицом, как будто ему скоро придется самому переезжать в детскую и ждать котят, - <...> Может, ты это поймёшь, когда у тебя появятся котята, - у кошки появилась улыбка, что несказанно радовало кота - Ты, конечно, не станешь королевой, а твоя спутница <...> - потом кошка немного помрачнела - Не у всех просыпаются чувства к своим чадам. Иногда детей просто бросают на произвол судьбы или отдают другим королевам. <..> Как так можно?
- Таких и нельзя назвать родителями...
Кот уже хотел озвучить эту мысль, но потом у королевы резко сменилось настроение, при чем не в лучшую сторону:
- Да эта Голубка! - вдруг взорвалась она, встала и начала ходить туда-сюда. Гром даже испугался и подпрыгнул от неожиданности. Потом он успокоился и сел, прикрывая передние лапы хвостом. Наверное, чтобы показать, что так и было задумано, и он такой бесстрашный, - Никого ни во что ни ставит! <...> Да и то, что она... Флиртовала с Алозвёздом... Она права, да, это меня задело! <..>
С этих слов у Грома едва челюсть не упала:
- Чего!?
А Черная Полоса продолжала:
- Я, конечно, понимаю, что я поступила ужасно, затеяв драку <...> Как я уже говорила - никто во время войны не падёт ей в лапы, увидев её чистую шёрстку.
У Грома был шок от ее слов. Он теперь и вовсе стал не уверен в том, что точно знает о происходящем вокруг. Кот внутри себя пытался убедить самого себя в том, что, должно быть, кошка просто преувеличила... Или обе что-то не так поняли... Но было сложно.
Вскоре все его мысли стали хаотично переплетаться, настолько, что он просто некоторое время молчал, забыв о том, что надо что-то ей ответить. Он смотрел куда-то в пустоту, с круглыми от удивления глазами. Его зрачки сузились чуть ли не до тонкой ниточки.
Кот, пробыв в таком состоянии три минуты, наконец ответил, импровизируя:
- Тяжелый случай... Но я недавно пришел с охоты и увидел Голубку в центре поляны. Она горевала по чему-то... Она мне рассказала о происходящем, а потом поняла, что, в общем-то, она перед тобой оказалась не права, - Гром сделал небольшую паузу, после чего подошел к раздраженной кошке и по-дружески ударился с ней бок-о-бок, - Голубка поняла, что не должна была так поступать, и она перед тобой очень извиняется, - кот опустил голову вниз с виноватым выражением морды, за то, что это должна была сказать серая ученица, а не он, он не виноват и всего лишь посланник...

+2

429

Гром был весьма удивлён тому, что так рьяно и пылко поведала ему Чёрная Полоса. А кошка в это время готова была метать молнии во всех, кого только могла увидеть единственным, не цапнутым лисой, глазом. Особенно в Голубку, которая как раз таки выбежала из палатки учеников, высовывая свою наглую морду на главную поляну. Трёхцветная хотела было подойти к ученице и, стараясь сдержать себя, чтобы опять не затеять раку, поговорить с ней один на один (надо поставить все точки над ё), но тут заметила Клыколапа, завязавшего с ней разговор, а после услышала замешкавшийся и всё ещё удивлённый услышанным голос Грома.
-<...>Она горевала по чему-то... Она мне рассказала о происходящем, а потом поняла, что, в общем-то, она перед тобой оказалась не права, - воительница оглянулась на соплеменника, слегка изогнув брови в удивлении, такого она уж точно не ожидала, а кот тем временем, будто невзначай, боднул своим боком её бок, подбадривая. - Голубка поняла, что не должна была так поступать, и она перед тобой очень извиняется.

Пыл воительницы постепенно начал спадать, однако не до конца и он мог в любой момент разгореться с новой силой от любого раздражителя. Одноглазая не понимала мотивов Голубки, это всё было не связано и нелогично. С чего бы ученице ни с того ни с сего извиняться и признавать, что та не права, если недавно она твердила совсем иное в морду Чёрной Полосы.
- Если она хотела бы и в правду извиниться - то не стала бы отправлять тебя, а пришла бы самолично, - недовольно проговорила желтоглазая, переступая с лапы на лапу. Ветер слегка усилился, земля была чуть мокрой от растаявшего снега и она где нигде всё ещё была припорошена им. - Передашь ей это?

Взгляд королевы сместился с Голубки на своих котят, а после на детскую, в которую те вскоре вернутся, так как начало холодать. Тяжёлые до такой степени свинцовые тучи, что кажется, они упадут на землю, запеленали небо. Солнце и его солнечные лучи едва ли могли пробиться через плотное одеяло. Желтоглазая слегка нахмурилась, надеясь на то, что не польёт ливень. И тут в следующий миг кошка, словно что-то вспомнив, навострила уши и взглянула в глаза Грому.
- Гром, можно попросить тебя об помощи? - королева слегка поменяла расположения тела, так как бедные лапы затекли от скудных движений. - Сезон Голых Деревьев подошёл к концу, снег начал таять, дожди стали постоянными гостями, а детская с каждым днём дряхлеет и дряхлеет. Дальнюю её часть несколько дней назад даже затопило и королевам, подстилки которых находились там, пришлось перебраться поближе к выходу. Я думаю, ты знаешь, что такие условия весьма опасны для неокрепших котят, - Чёрная Полоса замялась, после чего проложила: - Ты бы не мог принести материала для её укрепления? Я не могу выходить за пределы лагеря, нужно следить за Солнышком и Морковочкой, однако, я считаю, обеспечить комфорт в детской для королев это самая приоритетная задача. Да и остальные королевы будут только рады этому. Поможешь? - одноглазая взглянула на воителя с надеждой во взгляде.

Отредактировано Чёрная Полоса (2022-04-09 18:09:26)

+1

430

- Если она хотела бы и в правду извиниться - то не стала бы отправлять тебя, а пришла бы самолично, - на этих словах Гром еще больше поник головой: "Я не виноват" - Передашь ей это?
Коту было неловко за...что? Он точно не знал. Внутри его до сих пор терзало смутное сомнение о том, что лучше б Голубка рассказала ей все сама, ежели это их личное дело. Но племени нужно помогать...Что только не сделаешь во имя племени...
- Без проблем! Если с ней пересекусь, обязательно передам, - весело ответил он, приподняв морду. Чего стыдиться? Все же хорошо!

Он уже хотел собраться и идти дальше, куда-нибудь, но, когда он посмотрел снова на Черную Полосу, понял, что она ему хочет что-то сказать. Кот остановился.
- Ты мне что-то хочешь сказать?
- Гром, можно попросить тебя об помощи? - на этих словах кошка перевернулась.
- Ну-у-у...Хорошо.
Гром зачем-то посмотрел на свои лапы: "Я точно не выгляжу, как кот-на-побегушках? Вроде нет... Ну да ладно, помощь каждому нужна", и потом он снова повернулся в сторону королевы.
- Сезон Голых Деревьев подошёл к концу, снег начал таять, дожди стали постоянными гостями, а детская с каждым днём дряхлеет и дряхлеет, - Черная Полоса начала с длинного и важного вступления, что кота напугало на первый раз, -  Дальнюю её часть несколько дней назад даже затопило и королевам, подстилки которых находились там, пришлось перебраться поближе к выходу. <...> Ты бы не мог принести материала для её укрепления? <...>
Гром замялся, как и сама кошка. Кот посмотрел в сторону детской.
- Как я только мог проглядеть эту ветхую конструкцию? Она и правда желала оставлять лучшего.
- Да и остальные королевы будут только рады этому, - продолжала умолять его собеседница, - Поможешь?
Ее взгляд был полон надежд на этого воителя. Это было очень заметно. Вообще уходом за детьми и за старейшинами должны заниматься оруженосцы, как он полагал. Но как ей отказать? Котятам нужна помощь. Королевам нужна помощь. Племени нужна помощь!
Желудок кота лишний раз напомнил о себе, но тот проигнорировал это и произнес:
- Хорошо, я помогу. Сейчас я пойду схожу в лес, наберу упавших веточек и постараюсь залатать дальнюю часть. Сделаю все, что в моих силах. Я буду только рад помочь племени! - напоследок он посмотрел на уходивших Глушину и Ледника, которые ему случайно попали в поле зрения; на котят Черной Полосы и на голову Голубки, которая показалась с палаток учеников. А затем развернулся, сделал несколько шагов, махнул хвостом кошке и обернулся на нее.
- Заодно поохочусь и поем?.. - кажется, от недостатка еды он уже потихоньку изнемогал.
→Лес

Отредактировано Гром (2022-04-09 19:50:59)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)