Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)


Палатка целителя (2)

Сообщений 61 страница 70 из 180

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - Палата целителя


http://images.vfl.ru/ii/1538654707/8c91d240/23640715.png


У этой пещеры стены выпуклые, с немного острыми краями. В самой дальней стене целители хранят травы и ягоды, которые практически всегда остаются сухими, так как вода никогда не попадает в пещеру. Однако это не совсем пещера. Большую часть палатки заполняет куст, который растёт впритык к стене. И получается, что с одной стороны растут ветви, а с другой расположена каменная стена для хранения ягод.

+1

61

-------------> Лес
     На подходе к лагерю, Каменница сбавила темп, принюхиваясь, чтобы убедиться, что она успела раньше военного отряда. Иначе пришлось бы объяснять почему это она побежала вперед, чтобы предупредить, а в итоге пришла позже. Но всё складывалось гладко – запахов соплеменников у входа в папоротниковый тоннель нп было, и голоса их ещё не были слышны. 
     Оказавшись на поляне, Каменеица увидела несущего стражу Загоняющего, но не остановилась, чтобы рассказать ему новости первому, лишь поймав взгляд покачала ушами, мол, хочешь услышать, или за мной, а сама незамедлительно направилась к палатку целителя, от самого входа изучая её,  как следует, чтобы подкинуть ягоду. Но нет, кидать её сейчас у входа было бы слишком подозрительно, тогда бы она не успела выветрить запахи самой Каменницы... Нужно было какое другое место, в котором Можжевельник обнаружит её как минимум через несколько часов, чтобы сильный запах ягоды совсем залил кошачий. Как хорошо, что Мастер принёс ей ягоду, ведь гнилая была бы совсем не то. А так Можжевельнику, как целителю наверняка известно, что свежей морошки в лесу без помощи небес сейчас быть не может, поэтому сомнений возникнуть не должно. Каменница поудобнее расположился ягодки за щекой,  и вошла в палатку.
     Диковинку со всей оравой котят увидеть здесь было весьма неожиданно,  и их присутствие здесь явно было не в тему, поэтому вместо приветствия и главных новостей, Каменница первым делом объявила:
- Дождь кончился.
- Иди гуляй со своими козявками. - намекала она тем самым Диковинке.
- Мы выиграли битву, но Небесного дуба больше нет. - сказала она, скорбно опустив голову. Эта мысль была для неё по-настоящему печальной, и вряд ли кто-то видел, как Каменница горевала так о котах, как в этот раз она тосковала по какому-то дереву. - В него ударила молния, он загорелся и рухнул. Поэтому помимо ран, у нас ещё и ожоги, и отравления дымом. Может тебе стоит расположиться на поляне? Сюда все не влезут.- сказала Каменница Можжевельнику, переступив с лапы на лапу, тем самым предлагая свою помощь в качестве носильщика. Её собственные раны не были глубокими, пожалуй самой заметной была рана на щеке, оставленная когтями Мастера. Ожогов она избежала, и лишь горло горело от дыма, поэтому она считала себя тем, кому помощь понадобится в последнюю очередь.

Отредактировано Каменница (2020-01-27 11:05:01)

+2

62

Привстать Чёрной Полосе, однако, было немного проблематично, ибо пролежав на подстилке целую луну, лапы будто онемели, нехотя держать вес кошечки. Немного поднявшись, она чуть не упала на бок, успев опереться о плечо соплеменницы, но как только уверенность вернулась, а лапы - вернули свою прежнюю силу, она отстранилась, решив осмотреть свою шерсть. Как и говорила Диковинка - шерсть трёхцветной кошки была не в лучшем состоянии. По всему телу торчат, как иголки, пучки шерсти, колтуны, где нигде можно найти сухую траву и различную дребедень, которой набита подстилка больной.
- Ой, и правда, - робко отозвалась одноглазая, застыдившись самой себя. - Но, знаешь, когда целую луну лежишь на подстилке больного в Плате Целителя - волей не волей шерсть будет грязной, ибо никуда нельзя ходить, да ещё и смотря на моё состояние....

Сразу же вспомнился случай с Лисой, который оставил огромный отпечаток в воспоминаниях Чёрной Полосы. Кажется, она никогда не сможет забыть тот хищный и готовый заживо проглотит, ни оставив ни косточки взгляд, который пробирает холодной дрожью до самых костей. Загривок дёрнулся, и шерсть на нём встала дыбом, но, быстро опомнившись и заметив это, кошка прилизала его, после чего присела, начав вычищать свою красивую шерсть от различного мусора, стараясь максимально аккуратно относиться к своим слегка зажившим ранам на теле, к которым, если прикоснуться, будет не очень комфортно.
- А можно, можно я помогу маме вылизать Чёрную Полосу?! Я буду аккуратно, честно-честно! - пропищал знакомый детский голосок, принадлежащий Шиповничек - той самой заносчивой кошечке.
- Можно мне тоже? - отозвался голосок её сестры. - Пожалуйста! Я буду очень хорошей вылизывальщицей!

Трёхцветная, услышав это слово, усмехнулась и хихикнула, ибо оно было не обычным и уморительным, по её мнению. Но, что же поделаешь, нужно спасать запасы паутины Можжевельника, иначе котята все их разорвут, не оставив ничего для лечения соплеменников.
- Аккуратнее с ранами, не давите на них языком, - дал совет юным "вылизывальщицам" Можжевельник. Одноглазая представила, что кто-то случайно или, даже, специально, что маловероятно, надавил на рану языком, и тут же морально почувствовала ту неприятную пекущую боль. - И не слижите нечаянно мазь, и сами отравитесь, и толку от лечения никакого не будет.

Тут в выходе из Палаты Целителя послышались глухие шаги вперемешку с каплями дождя, падающими в лужи, которые отбивались от стен пещеры, придавая некое загадочное эхо. Чёрная Полоса, оторвавшись от вылизывания и прихорашивания своей грязной шерсти, с ожиданием уставилась на слегка освещённый тусклым светом выход, гадая, кто же сюда держит путь.
- Для Рыселапки это слишком тяжёлые шаги, но кто же тогда? Загоняющий? - думала кошка, а интерес всё разгорался и разгорался внутри её тела.

Вскоре ко всем явилась серого цвета кошка с тёмно-янтарными глазами, которые сверкали в темноте неким мрачным огнём. Это же Каменница и она, наверное, только что пришла с битвы, что видно по лёгким ранам на её теле! Снаружи, казалось, дождь стал утихать, а гроза стала тише, что не могло не радовать одноглазую кошку, которая страдает бронтофобией.
- Мы выиграли битву, но Небесного дуба больше нет, - проговорила соплеменница, после чего опустила голову в знак скорби об этой утрате.
- К-как нет? Что-то случилось с ним? - спросила Чёрная Полоса, слегка привстав и с вопросительным, а так же волнительным взглядом смотря Каменницу.
- В него ударила молния, он загорелся и рухнул. Поэтому помимо ран, у нас ещё и ожоги, и отравления дымом. Может тебе стоит расположиться на поляне? Сюда все не влезут, - отозвалась та, ответив на вопрос больной кошки.

Глаза Чёрной Полосы округлились до размеров пятикопеечной монеты, и она с дрожью в лапах легла на подстилку. В голове роилось куча мыслей и чувств, которые склеивались в единый ком. Одноглазая даже не знала, что сейчас она должна чувствовать – радость за победу Грозового Племени, своего дома, или же скорбеть из-за такой большой утраты?
- А-а что с другими? С ними всё в порядке?

Отредактировано Чёрная Полоса (2020-01-28 11:09:33)

+2

63

- Ой, и правда, - смутилась Черная Полоса. - Но, знаешь, когда целую луну лежишь на подстилке больного в Плате Целителя - волей не волей шерсть будет грязной, ибо никуда нельзя ходить, да ещё и смотря на моё состояние....
- Да, это обычное дело! И ты знаешь... Первую луну в яслях после рождения этих негодяек,  я выглядела не лучше, - она покачала головой, наигранно изображая негодование, чтобы Черная Полоса почувствовала себя не так неуютно.
И, наверное, получилось бы, если бы её попытки привести в порядок пациентку Можжевельника тут же не привлекли внимание котят.
- А можно, можно я помогу маме вылизать Чёрную Полосу?! Я буду аккуратно, честно-честно!- с энтузиазмом вопрошала Шиповничек, и Диковинка хитро сощурилась:
- А как насчёт пре-воз-мочь всё это, и всё-таки победить паутину?- поддела она дочь её же словами, и тут поймала уже даже не напуганный, а молчаливого покорный взгляд уставшего Можжевельника,  и вздохнула. Кажется, паутину им уже никто доверять не хотел.
- Можно мне тоже? Пожалуйста! Я буду очень хорошей вылизывальщицей!- присоединилась Морошечка. Черная Полоса хихикнула, а вот Диковике было совсем не до смеху, и она успокивающе произнесла на ухо больной:
- Я прослежу, чтобы ты не повторила судьбу этой паутины, не волнуйся.
- Аккуратнее с ранами, не давите на них языком. И не слижите нечаянно мазь, и сами отравитесь, и толку от лечения никакого не будет.- только и сказал Можжевельник,  уделяя все своё внимание сверткам трав, давая тем самым понять, что следить за этим процессом он не собирается. Диковинка нервно сглотнула, и засветилась вокруг котят. У неё даже лапы тряслись от предчувствия, что она точно где-нибудь за ними не уследит.
С горем пополам им удалось таки начать приводить шесть Черной Полосы в порядок, как  в палатку не зашла Каменница, и вместе с ней воздух наполнился запахом дыма и гари, так что Диковинка даже поморщилась.
- Дождь кончился.- объявила с порога серая кошка, но Диковинка, естественно,  не поняла, что этот тонкий намёк относится к ней. Вместо этого она внимательно разглядывала насквозь промокшую Каменницу, чтобы оценить количество ранений на её  шкуре и сделать вывод об исходе боя ещё до того, как она хоть что-то скажет.
- Мы выиграли битву, но Небесного дуба больше нет.
Дальнейшие слова Каменницы внесли ещё большую сумятицу в происходящее. - Как остальные? Есть ли жертвы? Как Громолап? И как это Небесного дуба может больше не быть?!
- К-как нет? Что-то случилось с ним?- спросила рядом Черная Полоса,  до которой тоже никак не доходил смысл указанных слов.
- В него ударила молния, он загорелся и рухнул. Поэтому помимо ран, у нас ещё и ожоги, и отравления дымом. Может тебе стоит расположиться на поляне? Сюда все не влезут.- наконец пояснила Каменница.
Диковинка вспомнила громкий удар грома, который напугал их совсем давно, и поняла, что это наверное был тот самый удар.
- Какой же силы должен быть удар молнии, чтобы сломить сам Небесный дуб...- испуганно прошептала Диковинка, оседая вниз, следом за Чёрной Полосой, которая судя по всему испытывала те же эмоции.
- А-а что с другими? С ними всё в порядке?- спросила одноглазая кошка.
- Как Громолап?- вставила Диковинка.  Она воспитывала Громолапа несколько лун, пока не перебралась в ясли, с тех пор он стал учеником Каменницы, но двуликая кошка все также переживала за него.
- Так, котята... Ну-ка, бегом на поляну, раз дождь кончился.- непривычно серьёзным голосом велела она, обращаясь ко всем троим, и сама стала подниматься, усилием преодолевая дрожь в лапах.- Можжевельник,  я могу вывести Черную Полосу на поляну? Ей не помешает подышать воздухом. Мы осторожно.
- А ещё ей не помешает самой увидеть, что её брат и другие близкие соплеменников живы и целы. Пока они ещё сюда дойдут... Да ещё может и логично Можжевельнику последовать совету Каменницы и принять их на поляне, если их так много...- уняв испуганную дрожь в лапах, Диковинка была готова стать полной опорой для ослабевшей Черной Полосы, так что у той не должно быть особых проблем выйти.
>>>>>>>>>Главная поляна

+3

64

Её не устроила извинительная фраза Колючки. Его за ними никто не звал, никто не просил вмешиваться, а он тут пришёл. Возомнил себя лучше воителя Львиного племени и начал всем демонстрировать своё эго. А после этого думает, что этого достаточно? Ну и пусть. Пусть сидит и думает, а Шиповничек никак не собиралась реагировать на его слова. Она была рада, что Морошечка решила поддержать её решение и забросить это дело с паутиной.
- А как насчёт пре-воз-мочь всё это, и всё-таки победить паутину? – малышка посмотрела на мать, сперва даже не осознав, что попала в ловушку собственных слов. Что на первое время даже решила оставить это без ответа, обдумывая свой ответ и пока обратилась к сестре.
— Пожалуйста! Я буду очень хорошей вылизывальщицей! – рыжая малышка ласково ткнула Морошечку в бок.
- Мы будем! – довольно промурчала Шиповничек и двинулась к Чёрной Полосе, приготовившись вылизать кошку. Кажется, что указания Можжевельника лёгким ветром пролетели мимо её ушей, оставив лишь тихое «аккуратно».
«Аккуратно, так аккуратно!»
- А вообще, это не одно и то же, вот! – Шиповничек обдумала произошедшее и решила обратиться к матери, - Не знаю почему, но это разное! – мысль ходила вокруг да около, но не желала явить себя в словах. Главное, что рыжая малышка поверила в то, что вещи эти различны, а в обратном переубедить её уже было невозможно. Она подскочила к Чёрной Полосе и максимально осторожно лизнула её в бок. Пусть где-то шкура и была порвана некрасивыми ранами, но красоту пёстрой шерсти этим было не скрыть. Как у мамы.
- Ты такая кра-а-асивая, как мама! – воскликнула Шиповничек. Её определённо привлекали яркие цвета, и красивее них для непоседы ничего не было. Малышка с восхищением продолжила вылизывать израненную кошка, даже не обратив внимания на то, что в палатку целителя вошла Каменница.  Она что-то говорила про битву, но увлечённая своим занятием Шиповничек услышала только заветное «мы победили». Ей этого было достаточно.
- Слышишь, мы победили! Я же говорила! – восторженным шёпотом она обратилась к Морошечке. Энтузиазм, наполнивший её тело уже хотел вырваться наружу, но Диковинка обезвредила взрывное устройство, коим являлась её дочь.
- Так, котята... Ну-ка, бегом на поляну, раз дождь кончился, - скомандовала мама, намекая, что они тут уже слишком задержались. Шиповничек уже захотела было открыть рот и протянуть «ну, ма-а-а-а-а-ам!», но остановилась, когда в голову пришла очередная идея.
- Хорошо-хорошо, мы идём! – задорно ответила малышка, а потом всё-таки повернулась к Чёрной полосе, - Ты всё сможешь пре-воз-мочь! Ты же грозовая кошка, вот! – с былой уверенностью отчеканила непоседа и несколькими прыжками подпрыгнула к сестре.
Шиповничек ласково коснулась её бока своим, а потом шёпотом, на ушко, начала излагать свои мысли.
- Знаешь… там прошёл дождь… - она начала издалека, надеясь, что мама не подслушает и малую часть разговора, рыжегривая ещё сильнее приглушила голос, - Там же столько луж! Представляешь! Я так хочу в них попрыгать! – Шиповничек хихикнула, представляя себя, прыгающей в мутной воде, - Пошли, а, пошли?! – она умоляюще взглянула на Морошечку, искренне веря, что та не подведёт. В жёлто-зелёном взгляде отчётливо читалось, что отказ для неё равносилен самому жестокому испытанию в этой жизни.
--->главная поляна

Отредактировано Шиповничек (2020-02-02 17:01:25)

+2

65

— Мы будем! — поддержала её Шиповничек. Морошечка приободрилась; она знала, правильно ли она поступила, но поддержка помогла ей чувствовать себя увереннее.
— Аккуратнее с ранами, не давите на них языком, — сказал Можжевельник, — И не слижите нечаянно мазь, и сами отравитесь, и толку от лечения никакого не будет.
Едва дослушав инструкции, Шиповничек рванула к Чёрной Полосе. Морошечка уже собиралась присоединиться, когда на её плечо лёг хвост Колючки.
— Не расстраивайтесь… Вы молодцы, что хоть как-то старались. Вы извините, я мог быть слишком резок, наверное встал не с той лапы.
Морошечка, ни секунду не раздумывая, сбросила чужой хвост с плеча. Она не собиралась просто так извинять его.
— Прощение нужно заслужить! — сказала она и пошла прочь — становиться лучше вылизывальщицей на свете.
Она подошла к Шиповничек и, всё ещё окружённая властью над Колючкой, громко сказала:
— Подвинься! — и уселась рядом с ней на старой подстилке. Подстилка разваливалась. Морошечка не обратила внимания и приступила к вылизыванию.
Это было волнительно — особенно учитывая слова Можжевельника насчёт отравления, — но весело! Под слоем грязи оказалась красивая, яркая шерсть.
— Ты такая кра-а-асивая, как мама! — восхитилась Шиповничек. Морошечка согласно закивала и продолжила соскребать грязь и убирать листья. Требовалось особое мастерство, чтобы очистить шёрстку и не выдрать пару клоков! У Морошечки пару раз не получилось (она морщилась и лизала кожу, чтобы успокоить боль), зато она была уверена, что у Колючки на такое ответственное дело аккуратности ни за что не хватило бы.
— Дождь кончился.
У входа послышался чужой голос. Морошечка обернулась.
Там стояла серая, крупная кошка. Промокшая насквозь: около её лап мгновенно набежали маленькие лужицы. На её щеке красовалась свежая рана.
Морошечка встрепенулась: она её знала!
— Привет, Каменница! — радостно поздоровалась она.
— Мы выиграли битву, — Морошечка повернулась к Шиповничек: их племя опять оказалось самым лучшим!
Шиповничек прошептала:
— Слышишь, мы победили! Я же говорила!
— Потому что мы лучшие, — с жаром ответила Морошечка, мурча и пушась от радости.
Она бы запрыгала от радости, уничтожая остатки подстилки, если бы чем-то не обеспокоенная мама не сказала:
— Так, котята… Ну-ка, бегом на поляну, раз дождь кончился.
Морошечка застонала. А как же Чёрная Полоса? Кто её будет вылизывать!
Она уже собиралась возразить, когда её перебила Шиповничек:
— Хорошо-хорошо, мы идём!
Шиповничек напоследок приободрила Чёрную Полосу (Морошечка встряла, сказав короткое «Пока»!) и подбежала к Морошечке. Нежно коснувшись бока, она зашептала ей прямо в ухо: — Знаешь… там прошёл дождь…
Шиповничек сделала свой голос ещё тише, и Морошечка напряглась, вслушиваясь, — Там же столько луж! Представляешь! Я так хочу в них попрыгать!
Шиповничек хихикнула, а зрачки Морошечки расширились. Столько луж. Столько брызг! Это же потрясающе!
— Пошли, а, пошли! — Шиповничек умоляюще взглянула на Морошечку.
Морошечка фыркнула и боднула Шиповничек:
— Конечно же пошли!
И сорвалась с места: — Кто последний тот… — она запнулась, придумывая подходящую обзывалку, — тот, тот последний!
И с громким смехом вылетела из палатки.

Главная поляна

Отредактировано Морошечка (2020-02-06 11:13:22)

+3

66

Что ж, вот и пришла пора того момента, что вызывал в Можжевельнике подсознательный, едкий страх не справиться, терзающий глотку - воители родного племени возвращаются из битвы, не первой для них, но первой для целителя, которому предстоит в одиночку, без помощи наставницы осмотреть раны и укусы, обеззаразить их, чтобы последствия боя зажили как можно скорее. Однажды он уже не справился, не сумел уберечь от смерти Кристальную Звезду, кто знает, что будет сейчас, не придётся ли кому-то из грозовых котов пострадать от неумелого лечения ещё больше, чем от вражеских когтей?
Он тряхнул головой и недовольно распушил загривок, прогоняя это чувство, которое больше пристало котёнку, впервые вышедшему на тренировку, а не целителю, что был благословлён самим Звёздным племенем. И пока предки, невидимые днём, смотрят на своего избранника с небес, он справится. Просто обязан справиться и сделать всё возможное.
И вдогонку, как будто было мало битвы, Каменница принесла известие о гибели дуба, из-за которого часто случались кровопролитные стычки. Вот ведь ирония - или, вернее сказать, воля Звёздного племени? Стало быть, так они подавали знак немедленно прекратить войну за этот клочок земли.
Да будет так. Хотя бы битву они выиграли, а не вернулись домой с поджатыми хвостами.
Почему-то Можжевельнику казалось, что Серая Комета не смогла бы пережить такую насмешку в лицо от судьбы.
Дуб, конечно, очень жаль, но если благодаря его исчезновению поводов обнажать когти в сторону соседей станет меньше, если прекратятся злобные стычки по поводу территории на Советах, пусть хоть десять раз сгорит. От самых верхних веток до самых глубоких корней.
Котята, явно не осознающие до конца, что именно произошло, с весёлым писком вылетели из палатки в сопровождении своей матери и Чёрной Полосы, но на них Можжевельник почти не обратил внимания. Не до того. Пусть младшее поколение играет, пока может, у них ещё будет возможность прочувствовать на собственной шкуре весь ужас битв и их последствий. Да и лучше котятам сейчас уйти отсюда, чтобы не наблюдать за уставшими соплеменниками, что перепачканы кровью и едва держатся на лапах.
Хотелось надеяться, что Диковинка тоже это понимает и додумается отвести своих детей куда-нибудь, заняв их любопытные натуры чем-то интересным, да подольше.
На то, чтобы осмотреть Каменницу, ушло несколько мгновений: целитель быстро обнюхал её, морщась от едкого запаха дыма, пропитавшего шерсть, прислушался к хриплому дыханию и лишь головой покачал. Не так уж всё серьёзно, судя по всему, есть те, кто ранен куда сильнее, а Каменница достаточно молодая и крепкая кошка, чтобы дождаться момента, когда помощь будет оказана остальным.
- Значит, пожар, - пробормотал кот, решительно протискиваясь в кладовую и бормоча себе под нос названия нужных трав, благо, они были, как и мёд, который нужно будет раздать наиболее пострадавшим. - Значит, дым. А ну-ка...
Ноготков Можжевельник, как знал, запас достаточно заранее и потому быстро пережевал их в кашицу, нанося её на раны Каменницы. И затем носом подтолкнул к ней красную ягоду, некогда давшую ему имя.
- Съешь. Это можжевельник, помогает при затруднённом дыхании. Он уж точно тебе сейчас не повредит.
Больше целитель не произнёс ни слова, пока, прихрамывая от волнения чуть заметнее, чем обычно, быстро перетаскивал на поляну многочисленные свёртки с лечебными травами. Даже отсюда видно, сколько раненых, слышно, как лёгкие, раздражённые дымом, заставляют их судорожно кашлять, чувствуется запах крови, исходящий от следов зубов и когтей, и кажется, что необходимо для оказания помощи не три с половиной лапы, а целый десяток.
Вот в такие моменты и нужно иметь при себе ученика, чтобы поручить часть заданий ему, разорваться, увы, не получится, а во внимании нуждаются все.
- Я разберусь с остальными ранеными, а ты посиди здесь, хорошо? - бросил Можжевельник через плечо, обращаясь к Каменнице, осторожно подцепил последний свёрток зубами и скрылся за порогом пещеры.

→ Главная поляна

Отредактировано Можжевельник (2020-02-13 01:12:38)

+3

67

Вопросы, которые в обмен на информацию, озвученную Каменницей, глухими голосами задавали Черная Полоса и Диковинка, едва дослушав, показались Каменнице совершенно бессмысленными, и она оставила их без внимания. Да и лишний раз разговаривая, она рисковала выронить ягоду,  спрятанную за щекой, или проглотить её.  А вторую Мастер уже вряд ли принесёт ей к лапами.
- В порядке, - коротко сказала она лишь на вопрос королевы о Громолапе, одновременно кивая в сторону выхода, ведь там Диковинка сможет сама в этом убедиться. Да и заодно в очередной раз намекая, что ей и всем котятам пора поскорее покинуть палатку. К слову малышня услышала только главную информацию – Грозовое племя победило. Немного обидно, конечно,  что вместо роскошного дуба им в качестве трофея достанется головешка... Но что поделать,  главное,  что они утерли нос племени Теней, так что Каменнице совершенно были непонятны причитания этих двух наседок.
- Так, котята... Ну-ка, бегом на поляну, раз дождь кончился. - сказала наконец Диковинка, подноняя всю троицу наружу. 
- Ну наконец-то! - мысленно сказала себе Каменница,  сдерживая выдох облегчения. Там правда снаружи начался снег,  но об этом Каменница, разумеется,  решила не уточнять, ведь это может заставить королеву передумать. Хотя котята судя по всему так рады были такому распоряжению, что уже вряд ли что-то могло их остановить...
Когда все три меховых комка скрылись из пещеры,  Диковинка изъявила желание забрать с собой и Черную Полосу, и если Можжевельник не станет возражать, то всё складывается наилучшим образом. Разве что Можжевельник оставался здесь, и был главной проблемой. Каменница посмотрела на целителя, и его вид тоже не выражал никаких эмоций, он лишь сухо обработал что-то себе под нос, осматривая её  саму. Когда он начал накладывать на её раны какую-то кашицу, они едва успела опомниться и сдержаться, чтобы не возмутиться лечению, и не послать целителя помогать кому-то более нуждающимся. Она чувствовала себя прекрасно, и царапины были не глубокими,  разве что горло немного першило от дыма, но серая была уверена, что это решается обильным питьём.  Но сейчас её главной целью было остаться в палатке целителя, значит самое время изображать серьёзного пациента.
- Съешь. Это можжевельник, помогает при затруднённом дыхании. Он уж точно тебе сейчас не повредит. - он протянул Каменнице ягоду, и та на секунду замерла с замешательстве. Она не может жевать ягоды  – у нее за щекой другая ягода. Для оправдания заминки,  Каменница закашлялась, придерживая морошку во рту языком, и толкнула приподнесенную ягоду можжевельника в угол, как только целитель отвернулся, занимаясь вытаскиваем свертков с травами наружу.
- Я разберусь с остальными ранеными, а ты посиди здесь, хорошо? - кинул он ей через плечо и скрылся.
     Каменница огляделась, чтобы точно и наверняка убедиться, что осталась в палатке одна, и быстро вернулась к подстилке, на которой обычно спал целитель.  Она хотела было закинуть ягоду морошки прямо в мох, так остановилась, и вернулась в другую сторону, где в пещере капала вода. Хорошенько вымыть ягоду, чтобы не оставить такого прочного собственного запаха на ней, она подцепила её на листочек, и только теперь опустила на подстилку Можжевельника,  прикрыв уголком подстилки, так что целителю точно придётся его отогнуть, прежде чем лечь, и вот тогда то он и должен найти этот знак....
     Вернувшись в исходную точку, Каменница разыскала и закинутую в угол ягоду можжевельника, чтобы наконец её  съесть. Какое-то время она сидела здесь, но вскоре скука взяла своё – нет уж, чем сидеть без дела и ждать возвращения целителя,  как он сказал, лучше уж пойти спать, не попадаясь ему на глаза. Лечение ей точно больше не нужно, а вот усталость брала своё, поэтому Каменницп на цыпочках вышла из пещеры, и как можно более незаметно побежала прямиком в воинскую палатку.
-----------> Палатка воителей

+2

68

Новости, которые принесла с собой с поля боя Каменница, всё ни как не хотели покидать бренное тело Чёрной Полосы. Она старалась избавиться от них, думала даже об совсем другом, чтобы они исчезли, растворились в воздухе, как пар, выдыхаемый изо рта в сезон Голых Деревьев. Но это было выше её сил и мысли про сгоревший, по словам серой соплеменницы, дуб, про соплеменников, про Теневых котов возвращались обратно, прокручиваясь в голове вновь и вновь, не давая покой уставшей от волнения кошки. Казалось бы - ничто не сможет разорвать этот бесконечный, порочный круг, но...

В нос ударил еле заметный из-за трав (за что им спасибо) запах гари, пепла, который исходил от серой воительницы. Что-то острое, на подобии рыбьей косточки прошлось по внутренней стороне горла, царапая его, из-за чего оно запершило. Чёрная Полоса, слегка наклонившись вперёд, прокашлялась, будто избавляясь от воображаемой преграды. В это время Морошечка и Шиповничек уже начали вылизывать пёструю шкурку воительницы, вычищая её от грязи и мелкого мусора, стараясь не задевать заросшие красными от крови корочками раны и царапины. Кошка, как ни как, стала выглядеть на много лучше, чем до прихода Диковинки, что не могло не радовать.
- Так, котята... Ну-ка, бегом на поляну, раз дождь кончился. - серьёзно сказала Диковинка, обращаясь к своим дочерям, которые уж очень сильно увлеклись прихорашиванием одноглазой. - Можжевельник,  я могу вывести Черную Полосу на поляну? Ей не помешает подышать воздухом. Мы осторожно.
- Ты всё сможешь пре-воз-мочь! Ты же грозовая кошка, вот! – отозвалась Шиповничек, которая уже убежала с Морошечкой на Главную Поляну. На душе от этих слов стало чуточку теплее.

Трёхцветная кошка подумала, что прогулка на свежем воздухе - будет, как ни как, кстати, после этого удушающего запаха трав, терзавшего её лёгкие на протяжении луны, которую она пробыла здесь на тёплой и сухой подстилке больной. Да и мест, между прочим, на всех больных не хватит, а их после битвы за дуб будет достаточно, чтобы забить Палатку Целителя до отказа.

Кроме того её так и пожирало изнутри желание узнать, всё ли хорошо с её соплеменниками, всё ли хорошо с Рыжелистом и Лисьехвостом, с её сестрой. Чёрная Полоса резко привстала от нетерпения, за что чуть не поплатилась падением, но немного отошедшие от долгого лежания лапы сумели удержать тело кошки от такого нелепого конфуза.
- Я думаю, что это мне не помешает, - ковыляя и едва не падая, смущённо проговорила трёхцветная, подходя  к Диковинке. - Этот запах трав уже впитался в мою шерсть, а мне нужен свежий воздух, к тому же… Я хочу узнать, что с другими соплеменниками! Может, я чем-то смогу помочь, раз уже не смогла побывать на битве, сражаться с ними бок о бок!

Не дождавшись согласия Можжевельника и посчитав его молчание за согласие Чёрная Полоса в сопровождении троих кошек вышла из Палатки Целителя. Снаружи было мокро и сыро а с неба, кажется, уже падал снег, говоря об том, что уже пришла пора самого холодного времени года.

---> Главная Поляна

Отредактировано Чёрная Полоса (2020-02-16 14:54:30)

+1

69

Малышня Колючку совсем не слушала и вели себя по-хамски. Ну, чего собственно и стоило ожидать от детей. Да что уж тут скрывать, сам юнец тоже иногда был не очень доброжелателем, к сегодня например... Он медленно выдохну и отошёл в сторону, его компания не радовала двух малышек, да и может быть и их маму тоже, по этому он решил, что возможно присоединиться позже. Он терпеливо вздохнул и отошёл в сторону. Тут в палатку вошла одна из воительниц Грозы — Каменница. От она прошла мимо котёнка, оставляя за собой поток леденящего ветра. От неё веяло тьмой, и тело серой кошки наполняли странные, незнакомые Колючке эмоции. Эта особа будто намеренно источала такую зловещую ауру. Так же она вся пропахла гарью и кровью, смесь этих запалов заставила юного котика сморщить нос. Он хотел было подойти к ней, но не решился. Всё-таки она вернулась с войны и Звездоцап знает, что там произошло.
— Дождь кончился. - холодно сказала она. Скорее всего она сказала это для Диковинки, что бы та выгнала всю малышню из целительской. Конечно, они мешались! Сейчас сюда придут лапы, а котята как всегда будут путаться под лапами.
— Мы выиграли битву, но Небесного дуба больше нет. - сказала желтоглазая кошка, понурив голову.
— Она что, сожалеет?! - удивился Колючка, приподняв бровь и вопросительно глядя на воительницу. Он привык видеть её спокойной (а может даже и хмурой), вечно сдержанной кошкой. В этой личности была какая-то загадка. Она тянула к себе и в то же время отталкивала. Сероглазый котик относился к ней как независимой воительнице. Выходит, даже такие коты могут открыто показывать свои эмоции. Он не видел этот небесный дуб, но судя по названию и рассказам стариков это деревце было довольно большим.
— в него ударила молния, он загорелся и рухнул. Поэтому помимо ран, у нас ещё и ожоги, и отравления дымом. Может тебе стоит расположиться на поляне? Сюда все не влезут. - продолжила кошка.
— Так вот значит откуда запах... - догадался колючий котёнок и как бы подтверждая собственную теорию закивал головой.
Он погрузился в свои размышления, при этом оставаясь в тени.
— Это по любому знак свыше. Что бы это могло означать? Может это Кристальная Звезда даёт о себе знать? Молния... Интересно, как она рассекла дерево? Что осталось от дуба? Я так и не увидел всё его величие. - Колючка прилёг и продолжил с головой погружаться в собственные догадки и гипотезы. Котик не заметил, как остался в пещере один.
— Сколько же прошло времени? - подняв голову, огляделся котёнок. Он поднялся с земли, потоптавшись принял решение пойти на поляну.
---------> Главная Поляна

Отредактировано Колючка (2020-02-18 13:17:15)

+1

70

>>>>>>>Главная поляна
Диковинка зашла в палатку, словно к себе домой, не желая слушать никаких возражений Можжевельника по этому поводу, если они и были. Указав котятам на то место, где они уже ночевали, она всё таки предложила Можжевельнику помочь запрятать травы поглубже и повыше в кладовую. Ну или скорее навязала свою помощь, как могло показаться Можжевельнику. Она хотела привлечь и Морошечку к этому, но решила, что не стоит так сразу начинать на неё давить, нужно дать осмыслить всё,  как следует. Диковинка, разумеется, была расстроена реакцией дочери, она думала, что та будет также рада, как и её мать... Думать об этом не хотелось. Ещё меньше хотелось говорить на эту тему с Загоняющим. Что-то подсказывало ей, что ему всё это тоже может не понравиться, слишком уж он был далек от целительства, разговоров о высоком, и куда больше был убеждён в неоспоримой силе когтей и зубов.
С невеселыми мыслями на душе Диковинка устроилась к уже спящим котятам, и провалилась в сон без сновидений.
***
Открыв глаза, Диковинка не сразу поняла, что её разбудило. За порогом палатки целителя лил сильный дождь, и его шум закрывал всё вокруг. Было ещё совсем темно, и глаза к этой темноте привыкли ни сразу.  Решив, что дело было в неудобной позе, Диковинка подняла хвост, желая перевернуть, как вдруг обнаружила, что он.... мокрый. Двинув лапой, она поняла, что на полу пещеры было уже несколько сантиметров воды, и тут же вскочила,  полнимая за шкирки ещё спящих котят на лапы, и метнулась к Можжевельнику,  что есть силы тряхув его за плечо:
- Нас всё таки затопило! Нужно уходить!- теперь она и с поляны слышала, как кричал Гром, да ещё и понимала,  что воды становится больше с каждой секундой. - Что брать с собой?- быстро спросила она Можжевельника, надеясь, что тот уже проснулся для того, чтобы включить мозг и как следует подумать. Она даже не представляла насколько ценные секунды сейчас теряет...

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)