Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 541 страница 550 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

541

У котика были свои догадки на счет слов Темнолапы, но вот последней не все жесты удавалось расшифровывать. Особенно касательно того, чего она никогда не видела. Или не чувствовала. Она заметила дрожащий машущий хвостик Голоса, когда он им ударил себя и скорчился от боли.
- Что? Хочешь сказать, что они не злые как барсуки, а бьют себя хвостами и страдают? - Котик попытался донести до нее что-то еще, клацнув рядом зубами. - Ой! - отпрянула Темнолапа. - Ну да, конечно, кусаются. Я бы тоже всех кусала, если бы меня били хвостом! - отметила она. Но от этого всего яснее нн становилось. - Мне теперь стало еще интереснее, кто там бьет себя хвостами.
Сумрачный ученик покачал головой и показал в высоту большое.
- Да, предупредим кого-то из воинов и пойдем! - горячо закивала кошечка. Она посмотрела по поляне определяя уель. - О, Голос, смотри! Горечавка! Пойдем, спросим! - она радостно в несколько прыжков пересекла поляну, привлекая внимание воительницы и оборачиваясь, чтобы убедиться, что котик от нее не отстал.
- Горечавка, привет! - поздоровалась она. - Слушай, у нас наставники отошли по делам, можно мы с Голосом сходим на охоту к поляне с ромашками вдвоем? И заодно проверим кое-что интересное, что не смогли в прошлый раз поглазеть. - она покосилась на котика. -  Я правда была тогда не с Голосом, с Калинкой. Но Голос говорит, что.. - она повернулась к Горечавке. - Ты когда-нибудь встречала злых барсуков, бьющих себя хвостами и кусающихся, живущих в листве на деревьях и гулко жужжащих? А то мы хотим на них посмотреть! - спросила она воительницу. Может она точно знает, что это такое?

+4

542

- Что? Хочешь сказать, что они не злые как барсуки, а бьют себя хвостами и страдают? - Голос мог-бы выдохнуть обреченно от непонимания, но смеяться для него было естественнее, к тому-же, звучало это и вправду забавно. потому, замерев в изумлении на какое-то время, он вскоре забавно сощурился, содрогаясь сначала бесшумно, а потом с нарастающими кашле-шипящими звуками. Это то, как у него получалось смеяться. Делать этого в полный звук он не мог, конечно.  Поэтому к Горечавке он подходил уже следуя за Темнолапой не очень шустро, отвлекаясь на попытки задавить этот странный смех.

Не очень получилось, потому что когда они подошли к Горечавке и котик, казалось, успокоился, его подруга выдала просто супер определение пчел.

- Ты когда-нибудь встречала злых барсуков, бьющих себя хвостами и кусающихся, живущих в листве на деревьях и гулко жужжащих? А то мы хотим на них посмотреть!- казалось, после этой фразы Голос был готов повалиться наземь. Он опустил к земле морду, ни то пытаясь не обидеть смехом Темнолапу, ни то чтоб избежать странных взглядов от Горечавки. Подняв таки голову и сцепив зубы, чтоб сдержать смех, он отрицательно замотал головой, показывая воительнице, что его не так поняли. Котик "хихикнул" еще раз, сел, и вновь показал кончик хвоста, теперь уже Горечавке. Он подрожал им и попробовал пожужжать. получилось скорее мурчание в смеси с шипением.

Изобразив "пчелу" он огляделся, и увидев на Темнолапе полоски, коснулся ее лапой а потом указал на свой кончик хвоста и подрожал им еще.
"Ну! Ну полосатое! Ну жужжит!! Кусается еще! Ну давай, Горечавка, милая, пойми меня!"- подумал он и вновь указал лапой на полоски а потом на подрагивающий кончик своего хвоста.

Отредактировано Голос (2022-11-30 14:45:17)

+4

543

[indent=1,0]Маленький котенок старался метаться из стороны в сторону. 
[indent=1,0]Не так то легко было просто так отделаться от Мыши. Тем не менее, ему это удавалось... Ему же на удивление. С квждым разом его щаги и увороты становятся все увереннее. Но у этой медали и была обратная сторона: он понимал, что быстро устает, когда слишком хорошо старается.
[indent=1,0]На очередное нападение он был уже хотел запищать "Мышь, хватит,я уже устал". Но ему будто бы что-то мешало.
И тут, королева, наконец остановилась.
[indent=1,0]- Ты так напоминаешь мне мою бывшую ученицу. Ты будешь хорошим оруженосцем и прекрасным воителем, Кукушонок. – Она мило улыбнулась и лизнула котёнка в лоб. Она остановилась возле его уха и начала шептать. – Не обращай внимания на тех, кто будет тебя уверять в обратном. То, что твоя речь не самая чистая еще не означает, что ты будешь плохим воителем.
[indent=1,0]Кукушонок, запыхавшийся, был очень рад слышать эти слова. Он был очень благодарен Мыши... Ну и горд за себя, коннчно же, без этого никуда.
[indent=1,0] - С-спасибо тебе за такие приятные слова, Мышь, - в мосент, когда кошка лизнула его в ухо, мелкий сделал то же самое, только в щёчку, поскольку он уха он вряд ли дотянет. Он был очень тронут ее словами.

+2

544

Со временем дождь прекратился, а вместе с ним и утихли внутренние переживания: сердце стало стучать в привычном ритме, а та дрожь, что моментом ранее окутала все промокшее тело Горечавки, ушла в небытие, позволив воительнице дать себе право на отдых. Дальше — сложнее и страшнее, ведь разговор между Гремучником и Жало будет решать всю судьбу Сумрачного племени, а это, извините, довольно серьезное событие, ведь жизнь за один день перевернулась с ног на голову. Звёздные предки очевидно что-то замышляют, однако, сказать об этом наверняка может только Ольха, целительница с даром видений.

Но можно ли ей доверять? Зеленые глаза кошки забегали по Главной поляне, пытаясь отыскать целительницу. К Ольхе накопилось столько вопросов, что голова кругом. Интересовало абсолютно все: что произошло между ней и бывшим предводителем, что будет с дитем одиночки, какие знаки подавали предки, и самый главный — что же правда, а что нет. Все эти внутренние размышления вновь приводили к тем самым негативным побуждениям, которые возникли у Горечавки еще на Древних скалах. Прижать в угол и допросить. Воительницу не волновал тот факт, что подобное поведение совершенно недопустимо, ведь страх за свое племя и Жало был гораздо сильнее.

Атмосфера в Лагере казалась достаточно спокойной и непринужденной, от чего Горечавка окончательно расслабилась, сделав вывод, что пока никому не угрожает опасность. Выдыхая прохладный воздух, кошка смотрела на темное небо, ожидая хоть какого-то блеска звезд среди темных тучевых облаков — любого знака от Звездного племени, которое никогда не оставляет своих подопечных в беде. Казалось, что все это лишь череда ужасных обстоятельств, спасение от которых явилось сегодня в облике дранного кота-одиночки с необычным именем, совершенно нетипичным для лесных жителей. Хотелось бы поскорее каких-либо новостей от шпиона, а еще лучше лично переговорить с кое-кем из Грозового племени. Возможность, наверное, скоро появится, ведь Совет племен не за горами. Осталось только дожить до него. Чуть-чуть.

М? Что вам надо, малышня? — Горечавка распушилась, а глаза ее округлились. Неожиданное появление Темнолапы и Голоса слегка испугало воительницу, что моментом ранее отходила от пережитого шока. — Привет. Вообще-то я не имею права давать согласие на такое, — кошка нахмурила брови, поглядывая поочередно на каждого из учеников, тем самым стараясь казаться строгой мамой. — Каких-каких барсу... Барсуков? Кто такую глупость предположил? Темнолапа, неужели твой наставник тебя не научил слову "п-ч-е-л-а"? За хвост как ужалит, а ныть будете потом пару лун. Не бредьте, — зеленоглазая покачала головой, а после слегка повернула свою голову и навострила уши, пытаясь понять то, насколько был слышен разговор между Жало и Гремучником. — Значит так, — встала с земли. — Заняться нечем? Если хотите получить пару жал... Жал в своих любопытных носах - прошу. Я не могу позволить двум ученикам слоняться за пределами Лагеря в одиночестве. Иду с вами. Не обсуждается.

После Горечавка слегка встряхнула свои передние лапы и направилась к выходу из Лагеря, попутно оглядываясь на Пещеру предводителя. Жало взрослая и умная кошка, а разговор с Гремучником — дело простое. Справится. А к моменту, когда мать и глашатай договорят, зеленоглазая уже будет тут. Прогулка с двумя оруженосцами... перспектива такая себе, но, увы, альтернатив как-то нет и не будет, а занять себя хотелось бы, ведь ожидание постепенно начинает изматывать.

> К выходу из Лагеря

+6

545

<--- Заросли Терновника

Путь в лагерь казался несоизмеримо длинным по сравнению с тем, который преодолела Королёк ранее вместе с Журавлиной, направлялись на охоту в сторону колючих зарослей терновника. Но тогда небо ещё было не настолько затянутое тучами - сейчас же оно переполнилось серыми, а иногда и чуть ли не чёрными тучами. Они тяжело плыли в воздухе, будто налитые свинцом, подгоняемые прохладными дуновениями ветра и казалось, что те вот-вот сорвутся и упадут на землю, придавливая своим весом всё, что будет под ними. В этот миг объёмная шерсть рыже-белой воительницы играла против неё очень ужасную и не смешную шутку - она, промокшая до последней волосинки, становилась весьма тяжёлой, что затрудняло быстроту и манёвренность движений кошки. Ещё и эти капли, попадающие в глаза и мешающие обзору, на что Королёк могла лишь шипеть и недовольно мычать из-за забитой дичью пасти.

Земля, переполненная в избыточном количестве льющейся с неба жидкостью, быстро превратилась в склизкую субстанцию, от чего лапы воительницы где ни где, да разъезжались в разные стороны, заставляя шерсть обмазываться в той. Луж с каждым мигом становились всё больше и больше, как и они сами по размеру росли на глазах. Плюс можно было найти в этом случае только в том, что Королёк не позволила себе пасть в грязь, преодолевая все препятствия по пути к лагерю без столь конфузных ситуаций. Ей бы точно не хотелось вернуться на главную поляну с перемазанной и испачканной шерстью.

По иронии судьбы, или же нет, но когда обе воительницы переступили границу лагеря дождь уже успел подуспокоиться, а вскоре и вовсе стихнуть. Об нём напоминали только грязь под лапами и застрявшую между пальцами, а также лужи и небо, чуть очистившееся от серо-чёрных туч. В нос незамедлительно ударил приятный запах влажности, сопровождающий окончание сие явления природы. В небе можно было даже разглядеть, если хорошенечко приглядеться, слабую, еле заметную, разноцветную полосу, состоящую из ровных полосочек, идущих куда-то вглубь кучевых облаков. Королёк из-за забитой трупиками пасти втянула воздух через широкие ноздри, чувствуя, как рецепторы, взрываясь резкими уколами в слизистую оболочку, заставляют носовые ходы неистово содрогаться в приступе очередного чиха. Однако, крепко сощурив глаза и чуть сжав двух мышей зубами, от чего их слабый костяк чуть хрустнул от сжатия, она всё же переборола это желание и, медленно шлёпая по лужам и грязи, последовала к куче с добычей, пополняя её во имя Племени Теней.
- Спасибо тебе за охоту и хорошее времяпровождение. — Проговорила Королёк, обернувшись к Журавлиной и улыбнулась, после чего резко отряхнулась все телом, тем самым сметая с шерсти всю не впитавшуюся влагу, дабы хоть немного снизить её тяжесть. Она длинными пучками и прядками свисала с воительницы, тем самым делая её меньше, чем обычно. - И ещё раз повторю - если будешь готова я всегда рядом, чтобы поговорить и выслушать тебя, а сейчас... - кошка краем глаза заприметила столпотворение из двух оруженосцев - Голоса и Темнолапы - вокруг Горечавки, которая, видимо, только недавно пришла в лагерь и также успела промокнуть под сильным ливнем, - ...я ретируюсь, как ни как, долг обучения ученика зовёт! Не унывай!

После этого голубоглазая, сделав шаг вбок, двинулась в сторону компании, размышляя над тем, как бы провести остаток дня с Голосом. С охотой сейчас будет проблемно из-за дождя и перебитых влагой запахов, хотя так будет интереснее проверить множество новых техник по поимке дичи, которые Королёк долго вынашивала в своей голове. Иногда от частых размышления на их счёт у той даже начинает болеть голова.
- Горечавка, Темнолапа, Голос, привет! - Слишком уж радостно для своего промокшего видка протараторила воительница, становясь сбоку старшего из троицы. - Об чём болтали? Что-то интересное? Вы не против, если послушаю? Я вот только что пришла с охоты, Гремучник меня и Журавлиную отправил и мы пошли к зарослям терновника! Голос, тебе точно нужно будет там побывать - если не для охоты, так просто понять, как можно эффективно пользоваться этим местом для неё! Я вот бросила камень вглубь кустов и от туда выбежали мыши! А потом начался такоооой дождь! - Голубоглазая расставила лапы пошире, стараясь выглядеть устрашающей, но из-за мокрющей шерсти, спадающей до самой земли, она скорее выглядела как дряхлый старичок. - Мы со всех лап сюда, а как только прибежали - дождя как будто и не было! Только лужи да лужи, а ещё та полоска в небе! - Кивнула в сторону радуги. - Хорошо хоть, что успели словить что-нибудь, после дождя охота проблемное занятие, правда, у меня было парочку идей насчёт того, что можно сделать в этом случае. - Задумалась, после чего, поняв, что резко перекинула всё внимание на себя издала виноватый смешок. - Ой, простите, если перебила! Если не секрет - про что говорил? Я никому не расскажу! Только если самой себе!

Отредактировано Королёк (2022-12-02 01:20:12)

+3

546

Того как сильно Голос давиться от смеха, Темнолапа уже не успела заметить - все ее внимание уже было приковано к воительнице, узнать, что она скажет и какое разрешение выдаст. Правда, прикосновение к шкурке, она все же почувствовала и оглянулась, вопросительно спрашивая. Голос трогал ее бочок, затем показывая на дрожащий хвост.
- Что-о-о? Нет, Голос, я не хочу, чтобы меня отмутузили хвостами барсуки, я не говорила такого! Горечавка, все не так!
Однако воительница очень удивилась барсукам, живущим на деревьях. Хотя, что еще можно было ожидать. Когда старшая кошка подняла тему о наставнике, Темнолапа то ли болезненно, то ли от досады поморщилась.
- П-ч-ё-л-ы? - повторила за Горечавкой ученица. - А они вкусные?
Далее воительница поведала о том, что они больно жалятся, аж на пару лун.
- Жалят? Как наша Жало? - она проследила за взглядом воительницы в палатку предводителя. Да, голос Жала слышался, но о чем разговаривали, было неясно. Да и вряд ли интересно. Но криков боли из палатки слышно не было, очевидно, что Жало еще не добралась до фазы "ужалить" Гремучника или Чернозвезда, кто там был, за их хвосты.
- Я не хочу быть ужаленной на две луны.. - пискнула кошечка. - Но я хочу посмотреть, как выглядят пчёлы! И что они скрывают!.. - в голове рисовалась ужасная картина. Но ее прервала подскочившая сбоку Королёк, и все кучку захлынула вторая волна, только похождений Королёк. Неизвестно, как отнеслись остальные, но Темнолапа буквально прыгала, переключившись на новую воительницу.
- Ух ты, я тоже хочу попробовать идею с камушками в кустах. Интересно, а на змеях и ящерицах так работает? А на пчелах?! - Сумрачная ученица буквально подпрыгивала-пританцовывала на месте. Оказывается, столько всего можно еще опробовать. Даже не можно, нужно. - Да, Королек, я помню, что Гремучник отправлял вас на охоту с Журавлиной. Это как раз случилось тогда, когда нас с Терногривом попросили помочь Калинке со сбором трав! Мы отправились на поляну с ромашками. Горечавка, не торопись, тоже послушай! - она запрыгала к воительнице, уже бредущей к выходу из лагеря. - Мы дошли до места и собирали ромашки и разные травы. Вдруг Калинку заинтересовало дерево. Я не сразу услышала жужжание, но Терногрив услышал. Калинка предложила Терногриву залезть на дерево, но он отказался. А мне запретили туда лезть. А потом начался дождь и Калинка себя странно вела по дороге домой. - глаза Темнолпы вдруг расширились. - То есть Калинка захотела, чтобы Терногрива искусали в хвост и он болел две луны, да? Она ведь наверняка знала, кто такие пчелы! Но ведь она ученица целительницы. Зачем кого-то калечить, чтобы потом лечить? - кошечка непонимающе покачала головой. Что-то не так.
- Ну, либо.. а пчелы охраняют что-то, что очень интересно для целителей? - она вопросительно посмотрела на своих спутников.

+4

547

- Что-о-о? Нет, Голос, я не хочу, чтобы меня отмутузили хвостами барсуки, я не говорила такого! Горечавка, все не так!-в этот момент котик повернулся на Темнолапу, глядя на нее пару секунд, а потом сморщился, давя смех, и сделав от этого морду, словно он щавеля пожевал.

На словах Горечавки и пчелах, он активно закивал, мол "да-да" их я и имел ввиду, ога, да. Правда, Темнолапа спросила, вкусные ли пчелы, и он прекратил кивать, а то вдруг подумает еще, что да. Мало ли.
"Ну не совсем как наша Жало... У них такая э... колючка из попы? А как показать колючку в попе? Как вообще объяснить, что кто-то может делать другому больно, касаясь его попой?... Ведь, если я это Темнолапе покажу, она не дай звезды, как подумает, что у меня колючка в попе, и потащит меня к Ольхе... Или не подумает? А Горечавка ведь знает про колючку из попы пчелы? А, ну раз она говорит, то знает, конечно..."- из раздумий его вырвала его собственная наставница.

Ура! Королёк пришла! Она-то поймет его точно, это ведь она и показывала ему и пчел, и колючку из попы!
Котик радостно подскочил на месте на всех лапах одновременно и побежал было к Королёк, чтоб потереться об нее и поздороваться, только вот подойдя понял, что она вся мокрая и грязная, словно она не охотилась, а купалась в грязи с кабанчиками.
Голос сел, слушая излияния наставницы. Она не солгала ему когда-то - трындела она и вправду за двоих. Иногда ученик даже уставал слушать ее рассказы, но это было такой мелочью. Пусть говорит, если ей нравится, главное, что ему было с ней рядом весело и хорошо, и ей с ним тоже! Во всяком случае, он надеялся.

Когда наставница попыталась выглядеть страшно, Голос не выдержал. Накопленный от слов Темнолапы и реакции Горечавки, смех пробился из него наружу, и он рассмеялся от ее вида. Ну, если так можно было назвать хриплые звуки, издаваемые им. Кажется, он засмеялся так, что у него даже горло заболело,  и конец рассказа Королек он прослушал, стараясь найти способ подавить смех и закрыв пасть, опустив морду и припав к земле, чуть ли не утыкаясь в нее лбом. Потому и за Темнолапой пошел не сразу, потому что не сразу обратил внимание. Но благодаря тонким и длинным шустрым лапам все-же нагнал подружку и Горечавку, невольно чуть ли не преграждая старшей кошке путь, идя сбоку от нее и чуть впереди и не отрывая взгляда, чтоб она посмотрела на него и приостановилась.

"Подожди, Горечавка, Не уходи! А кто-же достанет из нас колючку из попы пчелы, если та нас обидит?!"- в мыслях пародировал он Темнолапу и чуть не засмеялся снова, но сдержался.

Отредактировано Голос (2022-12-02 11:35:37)

+3

548

Если быть откровенно честным, то идти никуда не хотелось, но раз уж стоит выбор между "посидеть возле пещеры в изматывающем ожидании" и "провести немного времени с болтливыми... болтливым оруженосцем и ее другом", то склоняешься все-таки ко второму варианту. Кости ужасно ныли после столь длительного и изматывающего патруля, а если быть точнее, то поисковой миссии; шерсть слиплась и потеряла присущую ей красоту шоколадного цвета — сейчас шерстяной покров выглядит как огромная лужа из грязи и сгнивших листьев. Что ж, Горечавка продумала и этот момент, ведь пока два подростка будут развлекаться с "злыми барсуками, бьющих себя хвостами и кусающихся, живущих в листве на деревьях и гулко жужжащих", воительница успеет привести себя в порядок.

Не знаю насчет вкуса, Темнолапа, но пчёлы очевидно полезны для всего Леса. Целители всегда извлекают выгоду от этих... жужжащих насекомых, — Горечавка тихонько посмеялась и даже слегка умилилась от простоты и прямолинейности Темнолапы. — Как наша Жало? А ты попробуй ее разозлить. Вот тогда и все вместе узнаем, жалит они или нет.

Покачивая своим хвостом, сумрачная кошка медленным шагом направлялась к выходу из Лагеря, изредка оглядываясь на своих юных попутчиков. Горечавка еще никогда в жизни не примеряла на себя роль ни матери, ни наставницы, от чего такая вылазка может оказаться неплохой тренировкой как нервов, так и личностных навыков, которые обязательно будут проявляться в будущем. Зеленые глаза осмотрели Заросли терновника в надежде на любое спасение, и, о чудо, откуда-то взялась Королёк — спасибо вам, Звёздные предки, что не оставили Горечавку в такой сложной ситуации!

Привет, Королёк, — Горечавка слегка улыбнулась и кивнула в знак приветствия. — Болтали о пчёлах. Удивительно, да? Голос и Темнолапа очень сильно захотели посмотреть на них, а я решила сопроводить. Но раз уж ты тут... Доверяю заботу об этих двоих тебе, так как у меня остались незаконченные дела в Лагере. Мы с Жало только что вернулись. Думаю, что скоро нам стоит ждать собрания, — рассказ Темнолапы про удивительное путешествие с Калинкой Горечавка слегка пропустила мимо ушей, так как кошку очевидно слегка раздражала болтливость ученицы. — Я пошла. Увидимся. Не забудьте рассказать мне про ваших барсуков потом.

Забавно наблюдать за ярким контрастом между Голосом и Темнолапой — одна болтливая, а второго природа даже не наделила даром разговора. Казалось, что подобного рода общения обязательно должно закончиться чем-то плохим, однако, эти двое прекрасно справляются: нашли себе занятие самостоятельно, успели привлечь к этому уставшую Горечавку, даже убедив ее подняться с прекрасной удобной земли, а затем найти в себе силы сопроводить учеников. Благо Королёк, что благородно ворвалась на Главную поляну и осветила ее своей лучезарной улыбкой, стала самой настоящей спасительницей для измученной и промокшей сумеречной воительницы. Теперь план оставался прежним: дождаться Жало и Гремучника.

+3

549

<< Заросли терновника

"Да, конечно... Как скажешь."

Я не стала пытаться вставить слово между Королек и начавшимся дождем. Лишь перевела взор на небо, скривилась, подобрала всю найденную добычу и двинулась в сторону лагеря, согласно кивнув рыжей. Слова давались тяжело, а болтать под дождем было еще сложнее.

Да и не хотелось, если честно. Змейка, робко выскользнувшая наружу, уже поспешила убраться обратно в любимый темный угол, свернуться там клубком и задремать, пока никакое лихо её не трогало. Я не спешила преграждать ей дорогу. Времена, когда всё было "просто" и "правильно" укоризненно качали головой где-то там, позади. Но не имели место "быть" здесь и сейчас.

По возвращению домой, мокрые, до с добычей, пути разошлись. Рыжая воительница кинулась в Голосу, как и говорила ранее, а я, не повернув головы в сторону интересного или нет скопления, отправилась сразу к куче с дичью, уложить мышей на их место.

"Вот так. Сегодня будет на пару сытых морд больше." Я удовлетворенно хмыкнула в усы, глядя на результат, но невольно снова обернулась в сторону выхода. Мысль "пойти поохотиться еще" лизало ушко, но я дернулась в сторону пещеры. Ближе к ней усевшись и принявшись вылизываться, приводить свой мокрый мех в хоть какой-то надлежащий видок, и начала с лап.

"Время слишком быстро летит..." Мельком поглядывая на поляну, отмечала я. А еще меня что-то не могло никак оставить в покое. В лагере будто что-то было не так. Конечно, мы ведь с Королек ушли на охоту до вестей о внезапном уходе Чернозвезда, и едва ли сейчас, по возвращению, нечто могло влепить нам эту новость сразу в лоб.

Но на душе кошки скреблись, и весьма неприятно так. Например, замученная фигура Горечавки - она выглядела вымотанной. И перешедшие под власть неутомимой Королек оруженосцы не слишком подправляли положение. Не сразу так точно. Но по тому же причине я не решилась подходить к воительнице, навязывая свою фигуру для общения или чего подобного. Просто поглядывала на кошку с заметной долей беспокойства, не зная еще ничегошеньки.

Иначе, виду меня мог быть и похуже, а самообладание пошло бы псам под хвост так быстро, как ежи не бегают.

Отредактировано Журавлиная (2022-12-03 01:10:38)

+2

550

Королёк готова была слушать всё, что ей скажут - как ни как, внутри кошки бурлил нескрываемый чистый интерес, не подпитанный никакой выгодой для себя. Приход воительницы и рассказ про охоту, а также про методы её проведения произвёл на Темнолапу неизгладимое впечатление - она буквально прыгала, как кузнечик, вокруг соплеменников, сначала задавая вопросы, а после начиная рассказывать и про свои дневные похождения.
- Я не твой наставник, но можешь попробовать попросить своего, чтобы он помог тебе придумать что-нибудь новенького для охоты! Это всегда интересно! - Ответила голубоглазая, параллельно слушая болтовню ученицы. - Жужжание? Пчёл нашли что ли? Они, несомненно, опасные создания. - С несвойственной для себя задумчивостью проговорила воительница, от её прошлого взбудораженного состояния словно и следа не осталось. - Одна ещё не опасная, несколько тоже, но если есть одна пчела - то значит, что недалеко находится рой и место, которое они облюбовали. А если тронешь одну пчелу хоть одним коготком то вскоре прилетят и другие. А рой - опасное зрелище. - Остановилась, решив пока что дальше не развивать тему, так как Темнолапа совсем её не слышала. - Нет, я думаю, Калинка этого вовсе не хотела! Просто там, где есть пчёлы определённо есть и мёд, а это очень ценный ресурс в целительстве. Именно его они и охраняют, поэтому Терногрив и отказался, так как его воровство могло бы печально окончиться не только для него, но и для тебя с Калинкой. Конечно, эти насекомые не ядовитый, в этом плане нечего бояться, но их укусы очень болезненные, а также места, куда пришёлся укус, опухают.

Кивок Горечавки не заставил себя долго ждать и голубоглазая только сейчас, приглядевшись чуть повнимательнее, поняла, что в чертах её тела проглядывалась усталость и даже какая-то слабая болезненность. Шоколадного цвета шёрстка, промокшая насквозь, слипалась в невообразимые колтуны и комки, поглощающие в себя размякшую землю и крася остевые и пуховые волосы в более чёрные, грязевые оттенки. Похоже, ей пришлось не легче, чем Журавлиной и Королёк - у второй, хотя бы, шерстный покров длинный, густой и объёмистый. Он, пусть и не на немного, но защищает свою хозяйку от холода дождливой погоды и вообще от влаги. Ведь если бы шерсть была короткой, как у тех же Горечавки и Журавлиной, воительница бы себя чувствовала точно такой же уставшей и ослабленной.
- Хм, это хорошая идея - мало просто знать про опасности, которые могут подстерегать в лесу. Надо на практике всё увидеть и попробовать, а также учиться на своих ошибках. - Хотя, если честно, голубоглазая изначально была против этой затеи, но следовало бы показать оруженосцам, что пчёлы и в правду опасные существа на деле, а не на словах. - Хорошо, доделай свои дела и иди отдыхай. Смотри не заболей, промокла как! Потом обязательно расскажем про всё!- Проведя уходящую Горечавку взглядом, Королёк опять же повернулась к оруженосцам. - Хей, не смейся, Голос! - Издав смешок проговорила кошка, осторожно пихнув пальцами кота в плечо, после чего добавила: - Кстати, хочу предупредить вас, что, возможно, сейчас пчёл вне их логова мы не увидим, так как во время дождя и в ближайшее время после его окончания они не летают. Возможно, потому, что слишком влажно для них. Хотя это не точно. - Издала смешок. - Ну, хотя бы по безопаснее будет, максимум одну или две увидим, - поднялась с земли, чувствуя, как с шерсти начинает стекать влага и даже слышать это по звукам падающих струек и капель в маленькие лужи и грязь, - ну что, идём?

То место, где Калинка, Терновник и Темнолапа собирали травы и нашли место жизни пчёл являлась полянка с ромашками. Весьма красивое место, она там даже как-то проводила одну из первых тренировок с Голосом. Сделав пару шагов к выходу из лагеря что-то заставило Королёк повернуть голову назад и она сразу же зацепилась взглядом за Журавлиную, сидящую одну возле входа в покои воителей. Может, ей стоило бы развеяться? В конце концов их разговор не сложился, рыже-белая только испортила ей настроение своими расспросами.
- Журавлиная! - подала голос Королёк, одёргивая подругу. - Не хочешь сходить с нами и посмотреть на пчёл? Если хочешь – то догоняй, мы к полянке с ромашками держим путь!

---> Полянка с ромашками

Отредактировано Королёк (2022-12-03 05:32:55)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)