Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели


Заброшенный лагерь. Вход в туннели

Сообщений 41 страница 50 из 149

1

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ВХОД В ТУННЕЛИ
Продолжение темы - Продолжение темы - Главная Поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1523810339/b05cc044/21384191.jpg


Старый лагерь племени Ветра, в котором произошло страшное бедствие - палатка предводителя обрушилась, когда в ней находился он сам, его глашатая и целитель. Это было ударом для племени Ветра - дом, призванный быть самым безопасным местом, в мгновение ока стал местом повышенной опасности, и он был покинут котами.
Они предпочитали обходить это место стороной, считая нехорошим, ведь что это было - неясно, возможно знак Звездного племени о том, что оно гневается на племя Ветра. Или только на котов, которые занимают его верхушку - никто не знает. Но оруженосцам сюда запрещают ходить, да и воители в одиночку предпочитают не наведываться. Но говорят, те, кто здесь был, что обрушилась палатка неспроста - под ней, под землей, обнаружился лаз. И помимо него есть еще целая сеть туннелей, охватывающих большую территорию племени Ветра. Вход в них все здесь же, где была палатка предводителя.


❗Зайти в этот туннель может кот Ветра, который осведомлен о туннеле; а также найти его может кот с коллекционной наградой "Туннели х1", или достижением "Юное дарование" или "Прирожденный охотник".
Бросьте кубик со 100 гранями, чтобы узнать, куда выведет вас выбранный туннель.
Результат:
1-25 - отправляйтесь в туннельную локацию 102. Проход
26-50 - отправляйтесь в туннельную локацию 103. Проход
51-75 - отправляйтесь в туннельную локацию 95. Развилка
76-100 - отправляйтесь в туннельную локацию 90. Развилка

+1

41

Дыхание Кожана наконец стало ровным. Почувствовав, что обрел способность мыслить, он двинулся ко входу в тоннель, рядом с которым уже суетились неугомонные ученицы и осматривался Зайцелов. В глубине своей души, черный кот надеялся, что отряду не придется погружаться под землю, в черный зев хода, дышащего смрадом спертого воздуха и холодом. Быть может, следы предводительницы поведут их прочь из развалин проклятого места?
Надежды, как утренний туман, были развеяны возгласом Зайцелова:
– Я... могу ошибаться, но кажется, Звездная Сойка здесь была. Возможно, она пошла в туннели - сообщил бурый воитель. Ему вторила Крапинка.
Желая убедиться в правильности суждений спутников, Кожан принюхался: дух влажной земли, будто после дождя, вытеснял все прочие запахи, однако среди сырых испарений кот все же сумел различить слабый запах предводительницы. Кажется, выбора не остается.
- Тогда... Вперед? Чем раньше мы найдем её, тем лучше? Я могу пойти первой! - Крапинка, предвосхищая любые приказы и обсуждения кинулась к провалу в земле. Перед самым входом в тоннели, она вдруг остановилась и оглянулась на старших воителей, как бы спрашивая разрешения. "Кажется, чему-то она все же учится" - грустно хмыкнул про себя Кожан.
- Думаю, лучше, если впереди пойдет кто-то более опытный. И не столь подверженный случайным порывам, - мурлыкнул он и, потеснив ученицу, вошел в чернеющую пасть прохода. Впереди, насколько хватало глаз, царила непроглядная тьма. Она казалась почти живой, жирной и клубящейся, как дым. "Лишь бы ничего не поджидало нас там. Кажется, сюда не проникает даже всевидящий взор звездного племени..." - Кожан сглотнул вновь подбежавший к горлу липкий ком и призывно махнул хвостом, осторожно двинувшись вперед.
Шаги котов, несмотря на всю осторожность, гулко гремели по коридорам. Звуки отталкивались от стен, птицами бились об потолок и падали вниз, становясь почти оглушительными. Тьма и мох казались бесконечными. "Сколько не иди, не выберешься из узкой кишки гигантского зверя, осквернившего земли племени Ветра. Дружной цепочкой да прямо в бездну.". Кожан не ощущал времени. Сколько они уже идут? Минуту или час?  Он готов был вновь поддаться панике,  когда ощутил слабое колебание воздуха. Вездесущее эхо обозначило впереди развилку.

Дайс

Дайс:  [dice=162624-1:100:0:Направление движения]

+2

42

Крапинка, в отличие от Зарянки, не ставила под сомнение лояльность и доброжелательность соплеменников. Полосатая поджала губы – как можно быть такой доверчивой! Ученица твердо знала, что даже в родном племени может быть предатель, тот, который отказался от предков. Кошка поежилась. Погода не улыбалась, а, напротив, портилась, давая повод лишний раз оказаться в теплой сухой палатке.

Заморосил дождь, и желтоглазая взглянула вверх, на пасмурное небо. Был ли это знак предков? Если да, то как расшифровать его? Зарянка сделала шаг вперед, внутри себя очень надеясь, что это просто дождь. Бессмысленный и беспощадный. Уже многие успели обратить внимание на то, как много в последнее время дождей. В лагере даже шутили некоторые, что скоро поля превратятся в болота. Поэтому, теперь, делая каждый раз новый шаг, пестрая пыталась понять, разливается ли под ее лапами болото или нет.

А я думаю, если бы здесь было опасно, предки бы дали какой—то знак... У нас же теперь целых два целителя, а ни Дурман, ни Пепельнолапка не сказали, что нам надо остерегаться старого лагеря? – и, ткнувшись носом в щеку Зарянки, ответила пестрая. Этот жест был настолько взрослым, как показалось сестре, что Крапинка словно бы повзрослела на пару лун. Удивленно и даже немного смущенно желтоглазая улыбнулась, а затем кивнула.

Ну, если ты так говоришь, — почувствовав уверенность, Зарянка расслабилась. Ей и правда в голову не пришла мысль о том, что целители все же не гораздо ближе к звездам, чем обычные коты, потому им и открыто больше. Хотя, учитывая острый язык серой ученицы, казалось, что та действительно совсем негодна в плане расшифровок… Но Зарянка откинула эту мысль куда подальше.

—  Мы вместе. С нами Зайцелов и Кожан. Всё будет хорошо, — добавила Крапинка мягким голосом. Зарянка кивнула, почти что от ушей до кончика хвоста чувствуя небывалую уверенность в себе. И прошлые страхи уже казались слишком бессмысленными, пустыми. Серо—рыжая даже улыбнулась, почувствовав, что стало легче дышать и в голове уже не роятся дикие мысли. Вот что делали сестринская связь.

«Ведь, ну правда, не будут же целители молчать о знаках, что даруют им Звездные Предки?»

И тут Крапинка, поскользнувшись на грязи, покатилась вниз, приземлившись сзади Зайцелова, который, к счастью, не заметил данный неудачный жизненный этап сестры Зарянки. Та виновато глянула на наставника, но затем бодро кивнула нерешительной спутнице.  Зарянка первое дело хотела спрыгнуть вниз, помочь сестре отряхнуться, вылизать ее, но осознала, что эту детскую слабость и привязанность перед взрослыми показывать будет совсем неуместно. Полосатая робко и неловко заскользила вниз, с трудом удерживая равновесие.

И тут все оказались перед темной непроглядной тьмой. Желтоглазы сестры испуганно вглядывались в тьму, надеясь увидеть хоть что—то. Но чем дольше Зарянка смотрела в темноту, тем сильнее она казалось ей бездонной. С трудом поборов желание попятиться, серо—рыжая переступила с лапы на лапу. Даже Крапинка не рискнула идти первой, уступив наставникам, что, впрочем, было и правильно, но эта нерешительность дала повод полосатой осознать, что иногда даже сильный аргумент в пользу хорошего исхода не может побороть страх.

Зарянка шла бок о бок с сестрой, не решаясь отойти. Мгла постепенно накрывала отряд, заставляя полагаться лишь на ночное зрение и на собственные ощущения. Наконец, коты скрылись в темноте.

——— Развилка.

+1

43

[dice=60016-1:100:0:выбор туннеля]

Кот вошёл в бывший лагерь племени и его захлеснули воспоминания. Обрушение палатки предводителя было большим горем для всех, но никто не знает, что кот винит себя в смерти предводителя. Заслуженно ли? Он не может сказать, ведь никто не сказал ему, что это не так. Да, никто не в курсе, но это не важно.

Хотя кое что хорошее все таки есть в этом месте. Именно здесь Коршун осознал свои чувства к Форели. А это переросло в рождение трех замечательных кошечек. Вот и их запах. Здесь проходили Крапинка и Зарянка. По телу пробежали мурашки. Крапинку укусила змея. Надо бы навестить её в палатке целителя. После очередного похода в туннель, конечно. Зачем он чуть ли не каждый день ходит в туннели? Потому что хочется. Необъяснимое чувство необходимости. Просто так надо.

Вот и вход. Он подошёл к нему вплотную. Вдох. Выдох. Пора. Воин осторожно спустился вниз и осмотрелся. Проход утопал в темноте. Что там его ждёт? Неизвестно.

>Проход

Отредактировано Коршун (2020-12-27 17:44:38)

0

44

[dice=77440-1:100:0:выбор туннеля]

Он вернулся к началу. Воин видел свет от выхода и шёл к нему. Может стоит выбираться? Ему ведь надо навестить дочь. В конце концов, она ранена. Ей конечно ничего не грозит, но все равно надо навестить. Хотя если он сходит в ещё один туннель, никому хуже не будет. Вероятно. Скорее всего. Вот кот и дошёл до выхода. Нет, все таки он не может с собой совладать.

И куда же пойти? Закрыв глаза, хотя в этом нет необходимости, ведь в туннелях кромешная тьма, он повернулся вокруг себя и наугад пошёл в выбранном направлении. Что он найдёт там? Может, свою погибель? Вполне возможно. Но скоро он это узнает.

>Развилка

Отредактировано Коршун (2020-12-27 17:45:25)

0

45

В третий раз он появляется в этом месте за сегодняшний день. Так ему и не удалось куда-то выйти. В обрыв ему совсем не хотелось идти, а во втором туннеле был запах его дочерей, одну из которых укусила змея. Повторять судьбу Кожана и его ученицы, Коршуну совсем не хотелось. Пришлось вернуться. И вот он выходит на свет. Солнечные лучи ослепляют его и воин щурится. Вот он минус посещения туннеле - глаза долго привыкают к свету. Все таки к темноте привыкнуть легче, она хотя бы не режет глаза.

Привыкнув к свету, кот полностью открыл глаза и отряхнулся. На нем ещё немного остались запахи, которые он нашёл, но пока он дойдёт до нового лагеря, они выветрятся. И хорошо. Хотя один запах останется и даже станет сильнее. Запах его дочер, ведь кот сейчас пойдёт к ней. Бодро встав на лапы, он направился в сторону лагеря.

>Лагерь

Отредактировано Коршун (2020-12-27 17:46:10)

0

46

>>>>>>Главная поляна
Размеренный шелест снега в полном безветрии пустоши звучал примерно так, как могли бы звучать призрачные шаги, если бы они имели хоть какой-то звук. Каждый шаг Колоса был вдуманным и осмысленным, из-за огромного множества воспоминаний, сопровождавших каждое касание земли. Много раз в своем длинном жизненном пути он пытался приуменьшить значение этих воспоминаний для самого себя, затемнить их яркость, забить... Но всё это было бесполезно, и приближаясь к своей родине, он испытывал всё тот же трепет, что и будучи крохотным котенком, впервые открывающим мир.
Заброшенный лагерь нынче совсем не был похож на тот, каким помнил его Колос. Следы того, что когда-то здесь жили коты, были едва ли заметны, а рельеф припорошенной снегом местности совсем не отличался от остальной пустоши. Колос даже на миг усомнился, не ошибся ли, но очертания знакомых камней, что были у входа в целительскую и пещеру предводителя, мгновенно рассеяли его сомнения. Он рванулся туда, и едва успел остановиться перед краем огромной пропасти, которую в задумчивости и не заметил перед собой. Через мгновение, он понял, что эта пропасть начиналась как раз там, где он помнил пещеру Вранозвёзда. Внутри него затрепетал настоящий страх, смешивавшийся с острым чувством вины. - Так вот, что заставило племя Ветра покинуть родной лагерь.... Под ним обвалилась земля! - страшно было и представить, сколько котов могло пострадать в тот момент. Он сделал несколько шагов краю обрыва, и его сознание в это время экранизировало множество ужасных картин. Он сразу подумал о сыновьях, о Молнии... Живы ли они вообще? Как давно всё это произошло?
Как бы не было ему страшно взглянуть в глаза своему прошлому. теперь он должен вернуться и узнать всё. Быть модет ему поможет тот котенок, который его видел?
>>>>>>>>>Куда-то

+1

47

[dice=154880-1:100:0:Выбор туннеля]
––––> Главная поляна
В заброшенный лагерь Паутинка вбежала со всех лап, насколько было в маленьком теле силы и скорости. Отец обогнал её почти в самом начале, и она неслась за ним всю дорогу с таким рвением, что под конец еле тащила ноги и с громким хрипом вдыхала морозный воздух.
– Я… в порядке.
Паутинка обессиленно оглянулась на Коршуна, и глаза сверкнули просьбой-предупреждением. Только бы не усмехнулся! Она, естественно, знает, что по-доброму, иначе и не бывает, но всё же… Гордость не даст признать, что она действительно вымоталась.
Она остановилась в центре. Ей рассказывали о том, что произошло в этом месте, но даже такое знание не испортило ей боевой настрой. Даже страх вслед за Крапинкой оказаться в целительской палатке куда-то ушёл. Да и какой смысл в страхе, если, вдруг она здесь поранится, всё равно будет вместе с сестрой?
Тем более, рядом отец. Который к тому же знает эти туннели почти как свои когти!
"Я буду идти вслед за ним, лапа в лапу".
Она решительно вскинула голову и осмотрелась, готовая войти в любой туннель.
––––> Проход

Отредактировано Паутинка (2021-01-24 15:40:27)

+1

48

Кот опять влетел в старый лагерь. Второй раз за один день. Но сейчас он был не один - следом влетела Паутинка и они остановились у входа. Она с хрипом вдыхала воздух и отец не мог не заметить это. Он сразу понял, что она устала и мысленно отругал себя. Надо было бежать медленнее. Все таки она ещё котенок. Пусть и ученица по званию. Воин улыбнулся дочери и посмотрел в темноту туннеля.

- Какая ты быстрая! - Похвалил он кошечку. - Я даже устал обгонять тебя.

Коршун подмигнул сероглазой и начал спускаться по обвалу, косясь на кошку, чтобы увидеть, если она упадёт. Темнота их поглотила и воин вдохнул воздух. Куда пойти? Запах предводительницы ударил ему в нос и дал подсказку. Там должно быть безопасно. Он махнул хвостом, подавая знак дочери и утонул в туннеле.
>102.Проход

0

49

[dice=181984-1:100:0:вход]

Кот вышел обратно к выбору. Яркий свет больно ударил по глазам и он зажмурился. Все таки есть свои минусы при выходе. Заходить как-то проще.

- Идём, - сказал он прежде, чем ученица успела сориентироваться. - Может этот тебе понравится больше.

Коршун улыбнулся и подмигнул дочери, вприпрыжку уходя в туннель и вновь утоеая в темноте. В отличии от Паутинки, он не сливался с окружением и его можно было отделить от темноты. Для проводника это было хорошо, но для охоты и маскировки - не очень. Хотя кто будет охотиться в таком месте?

->90.развилка

Отредактировано Коршун (2021-03-03 23:07:20)

0

50

---> 102. Проход
Паутинка с готовностью выскочила из туннеля вслед за отцом. Ноздри забились пылью, и голова немного потяжелела – смутное предчувствие сна кололо затылок, не покидая её всю дорогу, – но ученица бодрилась. Вот-вот свежий воздух!
В радостном ожидании Паутинка забыла о том, что снаружи сверкает день полным солнцем, и это стало предательством. Глаза сразу же резануло, будто когтями. Брови страдальчески выгнулись. Ученица зло зашипела – будь она в одиночестве, уже верещала бы. Но присутствие отца заставило сдержать вопль. Не маленькая она ведь! Потерпит.
Да и пока она пыталась проморгаться, серый воин уже прыгнул в туннель.
– Подожди меня! – он бы и так не ушёл далеко, но ученица крикнула по привычке – Клюква ведь никогда не ждала. Не успела нагнать наставницу – твои проблемы.
Тут же забыв о боли, Паутинка метнулась за ним, оставляя за спиной подлое солнце.
---> 90. Развилка

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели