Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 631 страница 640 из 724

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

631

Майли безошибочно и быстро определила приход Каравайки, что не могло не радовать, это было хорошим признаком для будущей воительницы. Конечно, кошка в любом случае не бросила бы котёнка одного, но так будет больше шансов сделать это с племенем.
- Конечно. Это твоя добыча, тебе и решать, - усмехнулась пёстрая, а малышка уже поскакала дальше изучать лагерь, которому явно не хватало этого детского энтузиазма. С другой стороны, не значит ли это, что  девочке будет здесь одиноко? Хотя, с Птичкой она очень резво заобщалась. Надеюсь, и дальше справится.
Внезапно принесло запах трав, который заставил кошку мгновенно сосредоточиться и немного напрячься. Странная, наверное, реакция на приход целителя, но если это твой воскресший отец...
- Кафавайка.
Воительница повернулась к говорившему, простая вежливость, да и не праздно поболтать он подошёл, раз травы не оставил. Кот, и правда, обратился по делу, пришедшему котёнку нужен осмотр. Это было здраво, хотелось верить, что малышка здорова, но они с матерью какое-то время скитались, там всякое можно было подхватить и не заметить.
- Хорошо, - кивнула Каравайка и тут же отвернулась, демонстрируя, что разговор окончен, а заодно выискивая взглядом Майли. Ты-целитель нашего племени. Вот и оставайся им.
Суровая морда быстро сменилась на спокойную, было что-то утихомиривающее в наблюдении за играющим котёнком. Вот только малышка немного увлеклась и чуть не угодила буквально под лапы к Ржанке, от которой и могла зависеть её дальнейшая судьба.
Малышка проигнорировала казалось бы грубый вопрос, но, судя по виду кошки, она скорее была смертельно уставшей, чем сердитой. Отлично, а тут я ещё с приблудным котёнком. На короткое мгновение Каравайка виновато прижала уши к голове, но быстро собралась и ответила.
- "Это" и есть "важное дело", - спокойный взгляд в глаза бывшей наставницы, а ещё кошка чутка отодвинула малышку от тёти под защиту своих лап. Да, старшая кошка точно не стала бы кидаться на ребёнка, но Каравайка не смогла сдержать этот порыв. Тем более Майли поздоровалась в своей слишком непосредственной манере, надо было и ей обозначить границы, к кому просто так лезть не стоит.
- Я нашла её после вчерашнего патруля у границ с одиночками. Она была рядом с остывающим телом своей матери, ей нужна была помощь. Вот я и привела её сюда.
Она не собиралась решать за племя принимать им котёнка или нет, а потому о потребности в воинах молчала, но обязательно напомнит об этом, если возникнет такая необходимость. Она готова всеми правдами и неправдами добиваться принятия котёнка в племя. Возможно, это можно было прочесть в уверенном взгляде, направленном на Ржанку.

Отредактировано Каравайка (2023-09-22 23:27:05)

+5

632

- "Это" и есть "важное дело", - спокойно ответила Каравайка, и ей повезло, что удалось совладать с собой, ведь расширенная интонация сейчас действовала словно маятник, внушая спокойствие ещё и Ржанке. Старая кошка ещё раз опустила глаша на котенка, словно и не почувствовав столкновения с собственной лапой, не реагирую при этом на писк котенка. Ей вообще казалось, будто у неё заложены уши, или наполнены водой... Она слышала всех откуда-то издалека.
- Я Майли! Каравайка привела меня сюда и сказала, что я буду ветряная кошка! А тебя как зовут? - а вот противное чужерожное имя котенка больно врезалось в слух Ржанки, от чего она дернула ушами, словно отгоняда назойлицую муху. Впрочем, ничем кроме короткого кивка, означающего, что она всё слышала, она отвечать не собиралась, просто внимательно смотрела Каравайку.
- Я нашла её после вчерашнего патруля у границ с одиночками. Она была рядом с остывающим телом своей матери, ей нужна была помощь. Вот я и привела её сюда. - ответила бывшая ученица. Ржанка продолжила молча на неё смотреть, переживая внутри схватке между гневом и пониманием. Она ведь тоже мать, к тому же знает Воинский закон, который гласит, что котята находятся под защитой всех племён, и именно этот пункт заставил Каравайку сделать то, что она сделала. Но гнев тем не менее тоже был силён.  Не на Каравайку, а просто на весь мир за несправедливость, ведь всё это было так невовремя.
- Ты сама будешь её воспитывать? - пестрая кошка наконец нарушила тишину.  Получалось, что баллов в пользу Каравайки было всё же больше, ведь она не могла забыть, что в живущей в лагере части племени нет ни одной королевы, которой можно скинуть найдёныша. - Тогда придумай ей нормальное имя, - она не имела законных прав дать полноценное добро, но этот ответ вполне можно было. Она хотела было уйти, но потом всё же вновь пустым взглядом посмотрела на бывшую ученицу и чуть тише добавила:
- Грачехвост на грани. Если Звездное племя заберет его, то  наш лидер – Молния. Сама знаешь, чем это может закончиться, - она угрюмо кивнула на котенка и вздохнула.

+4

633

Кажется, слова Майли потонули в шуме ветра, как камушек, брошенный в реку - бесследно, поскольку старая кошка никак не отреагировала на попытку котёнка подружиться (если не считать реакцией сдержанный кивок в её сторону). От обиды у малышки перекосился рот. Она оглянулась на Каравайку, ища поддержки в её глазах, и та осторожно пододвинула кошечку к своим лапам. От её тепла - а ещё от ощущения защищенности - Майли стало чуть легче.

- Ты сама будешь её воспитывать? Тогда придумай ей нормальное имя, - не то прошипела, не то прошелестела старуха. Каравайка выглядела спокойной и уверенной - её вообще не напугало подозрительное поведение старшей кошки. Как быть? В панике зарыться в лапы пестрой воительницы или гордо выступить против старшей, давая ей понять, что с Майли такие штуки не пройдут? Решение было принято быстро - горячая кровь, подстегнутая молчаливым согласием между воительницами о том, что котёнок остается в племени, лишила кошечку всякого страха.

- У меня нормальное имя, которое мне дала мама, Джесси! И менять я его не собираюсь! - Майли вздернула носик, но на всякий случай прижала серый хвост к земле, чтобы он не выдал свою владелицу дрожью. "Это ваши имена странные, а не моё!" - подумала она запальчиво. Впрочем, если задуматься с другой стороны, хочет ли она дальше всю жизнь носить непохожее на лесное имя? У Майли была любимая мама - но у безымянного котенка будет целое племя. И Каравайка.

Отредактировано Луночка (2023-09-25 15:27:16)

+2

634

Старшая кошка не стала сразу как-то реагировать, лишь буравила племянницу взглядом. Каравайка понимала, что это просто нужно переждать. Она не до конца понимала, что происходит в голове у тётушки в такие моменты, но предполагала, что это внутренняя борьба. Семья мыслителей...
- Ты сама будешь её воспитывать?
- Да, кроме меня некому.
Ржанка вряд ли могла полноценно принять малышку в племя, но её одобрение, точнее, не противление, уже стоило немало.
На предложение же подобрать девочке лесное имя кошка лишь согласно кивнула, в отличие от самой Майли. Характер показала, молодец, но и правила уважать надо.
- "Майли" - прекрасное имя, и оно дорого тебе, как данное матерью. Но с ним ты всегда будешь для леса чужой, как и для племени, и для других это тоже будет значить лишь одно: "ей здесь не место". Взять другое имя, не значит забыть Джесси, а значит лишь помочь всем увидеть тебя, а не какого-то чужака. Мы можем вместе подумать над красивым лесным именем. Например, "Луночка": твои глазки очень похожи на две Луны, и именно она освещала нашу встречу. Как тебе? Подумай пока будешь у нашего целителя. Ему просто нужно убедиться, что ты здорова. Птичка, проводишь её? - про присутствующую ученицу кошка не забыла, как и про то, кем ей этот самый целитель приходился. Не хотелось с ним лишний раз пересекаться, а так и оруженосец при деле, и у малышки есть компания из знакомой мордочки, и со Ржанкой можно спокойно поговорить, если, вообще, требуется дальнейшее обсуждение.
На удивление, речь зашла не совсем о судьбе котёнка.
- О, я прекрасно осведомлена о его неприятии одиночек. И я готова отстаивать малышку до конца. Пусть даже перед ним, да хоть самим Звездоцапом, - обманчиво спокойно ответила Каравайка, хотя внутри уже заранее всё грохотало. В таком случае, и не нужен мне такой предводитель.

Отредактировано Каравайка (2023-09-26 21:21:27)

+4

635

- Да, кроме меня некому. - решительно ответила Каравайка. Ржанка почему-то сейчас увидела перед собой не взрослую кошку, а того котенка, который в шесть лун поступил к ней на обучение, и нелепое сочетание этого котячества и серьёзности заставило усы старой кошки дрогнуть в едва заметной улыбке.
- Я подумала,  вдруг ты решила, что это я, например, горю желанием вернуться в детскую, -  сказала Ржанка,  дернув рваным ухом.
- У меня нормальное имя, которое мне дала мама, Джесси! И менять я его не собираюсь! - выпалил вдруг котенок из-под лап Каравайки, снимая мимо летнее веселье с физиономии Ржанки и заставляя её округлить глаза от удивления.
Пёстрая воитеьница не успела ничего сказать, хотя за такой тон ей очень хотелось треснуть маленькую нахалку хвостом по губам, как вступила Каравайка, спокойно объясняя что к чему, и даже предложила вариант имени.
- Если ты хочешь стать частью племени, то помимо лесного имени тебе следует выучить наши правила. Первое – как разговаривать со старшими. Каравайка тебе это расскажет сразу, как вернешься из целительской, - добавила в конце Ржанка, строго зыркнув на Каравайку, чтобы та поняла, что это приказ, а не рекомендация по воспитанию от опытной мамаши.
Глядя вслед котенку и Птичке, Ржанка вспомнила о Репейнике, мысленно поблагодарив Звёздное племя, что Каравайка решила не идти туда сама. Да и Птичка там была очень кстати, она нужна своему отцу, которому возможно сейчас очень непросто рядом с братом в его плачевном состоянии.
- О, я прекрасно осведомлена о его неприятии одиночек. И я готова отстаивать малышку до конца. Пусть даже перед ним, да хоть самим Звездоцапом, - ответила Каравайка о Молнии.
- А совсем недавно ты убежала за ним хвостиком, - несдержанно фыркнула Ржанка. Всё же обида на бывшую ученицу за то, что она выбрала противоположную сторону в разгар конфликта была слишком сильна, поэтому эмоции побеждали сейчас самоконтроль.

Отредактировано Ржанка (2023-09-27 08:43:13)

+4

636

Было видно, что старая кошка недовольна поведением своенравной Майли, но заниматься такой ерундой, как воспитание несносного котенка, ей было некогда. Поэтому, оценивающе зыркнув на малышку, она отчеканила:

- Если ты хочешь стать частью племени, то помимо лесного имени тебе следует выучить наши правила. Первое – как разговаривать со старшими. Каравайка тебе это расскажет сразу, как вернешься из целительской.

Майли едва сдержалась, чтобы снова не заершиться, но теперь Каравайка несла за неё ответственность, и поведение младшей кошечки могло выйти боком воительнице. Подводить добрую пеструю кошку не хотелось, и Майли с неохотой склонила голову и повесила ушки, признавая авторитет зеленоглазой кошки.

- Извини. Я буду хорошо учиться, - промяукала она, лизнув грудку. Смущение и стыд захлестывали Майли, но к счастью, суровая старуха больше не буравила её взглядом. Каравайка чуть наклонилась к Майли, тихо, но внятно растолковав, почему ей больше нельзя оставаться с именем одиночки. "Если лесные коты подумают, что мне в лесу не место, то куда же мне идти? И что делать?" - Майли опасливо втянула голову в плечи и мельком взглянула на Каравайку, которая, звуча уже мягче и ласковее, предложила малышке новое имя. Лесное. Настоящее.

Луночка!

Это имя внезапно легло на слух легко и приятно, точно малышку всегда звали так - просто об этом она не знала. Связь бледно-желтых глаз с сиянием Луны особенно понравилась котенку. Звучало очень красиво.

- Луночка! - произнесла малышка звонко. Новое имя легко подпрыгнуло на языке, и Майли - нет, Луночка - поняла, что лесные кошки были правы с самого начала. - Мне нравится! Ты такая умная, Каравайка!

Уже второй раз за день Луночка услышала таинственное слово "целительская", куда её настойчиво отправляли обе воительницы. Да еще и юную кошечку - судя по всему, её звали Птичка - назначили провожатой. Луночка не возражала. Целительская так целительская, взрослым явно было виднее, что с ней делать. Кивнув и задорно махнув Каравайке хвостиком, новоиспеченный котенок племени Ветра устремился за Птичкой на осмотр.

--------> Пещера целителей

Отредактировано Луночка (2023-10-03 21:36:22)

+1

637

Малышка быстро усвоила, что Ржанке лучше не перечить. А эта её наивная попытка скрыть смущение просто очаровательна. Каравайка усмехнулась себе, но серьёзно кивнула, принимая благое намерение котёнка. А уж принятие Луночкой нового имени вызвало самое тёплое ощущение из всех, что доводилось испытывать Каравайке с тех пор, как выросла. Такой наплыв эмоций невольно вызвал громкое мурчание. Впрочем, его удалось взять под контроль и утихомирить, когда малышка радостно поскакала к пещере целителя.
Мда... Мне совсем не так радостно даже от мысли, что когда-нибудь придётся туда заглянуть.
Разговор же о Молнии, ожидаемо, грозил развернуться во всю, мысленно кошка с удовольствием заехала себе по уху. Не умеешь говорить складно и ниочём, не берись.
- На ошибках учатся, а учиться никогда не поздно. Я усвоила урок. Не хотела терять семью, а сейчас, - взгляд в сторону целительской, где скрылась внезапно прилетевшая малышка, - кроме противления Молнии, появился весомый аргумент не в его пользу. Единственный котёнок в племени Ветра заслуживает детство без сражений племён.
Каравайка бросила на собеседницу внимательный взгляд и увидела очень сильно уставшую кошку, которую хотелось поддержать не смотря на то, что Ржанка не была из тех, кто любит "говорить по душам".
- Про Грачехвоста понятно, а что на счёт тебя? Всё же ты его правая лапа... А тут ещё Репейник, Змеёныш и...Я...Хотелось бы мне как-то сделать твою жизнь проще. Ну, пока могу лишь пообещать, что с моей стороны сюрпризов больше не будет, - пёстрая улыбнулась своей тёте, но говорила она вполне серьёзно. Они обе должны это понимать.

Отредактировано Каравайка (2023-10-06 22:02:36)

+2

638

- На ошибках учатся, а учиться никогда не поздно. Я усвоила урок. - сказала Каравайка. И простота её слов больно резанула слух старой кошки. Такие фразы казались Ржанке уместны, когда речь шла о неудачном прыжке на охоте или пропущенной атаке на тренировке... Сейчас же речь шла о том, что Ржанка болезненно ощущала предательством.
- Не хотела терять семью, а сейчас кроме противления Молнии, появился весомый аргумент не в его пользу. Единственный котёнок в племени Ветра заслуживает детство без сражений племён. - Ржанка не смола скрыть сомнения, с которым взглянула на бывшую ученицу после этих слов. Ей было трудно вот так вот взять и поверить в то, что можно проникнуться к чужому котенку теми же чувствами, что и к своему, но вслух она больше ничего не стала говорить. У неё не осталось слов, чтобы осуждать, но и не появилось, чтобы простить.
- Про Грачехвоста понятно, а что на счёт тебя? Всё же ты его правая лапа... А тут ещё Репейник, Змеёныш и...Я...Хотелось бы мне как-то сделать твою жизнь проще. Ну, пока могу лишь пообещать, что с моей стороны сюрпризов больше не будет, - внезапно сказала Каравайка. Ржанка подавилась глубокий вздох, и перебрала под собой лапами, словно хотела отодвинуть подальше, но в последний момент передумала, и просто обвила себя хвостом с другой стороны.
- С Репейником всё в порядке. Он на своём месте, - с нажимом отозвалась пёстрая кошка, выцепив из всей попытки заботы самую важную еа свой взгляд информацию. - Он не должен снова совершить ошибку и отказаться. Если ты этт понимаешь, то это уже делает мою жизнь проще.

+1

639

Скепсис на морде Ржанки немного смутил Каравайку, но лишь тем, что она не понимала его причин. Воительница в своих чувствах и высказываниях была честна. Она пошла не за Молнией, не смотря на его участие в их с братьями воспитании, а вот ушла именно от него. Она, правда, прониклась к незнакомому котёнку сочувствие, сама потеряла родителей примерно в её возрасте, конечно, она хочет для Луночки беззаботного детства и верит, что та станет прекрасной воительницей. Возможно, у тёти есть какие-то свои глубокие переживания, но та явно не собирается их высказывать. Каравайка не собиралась настаивать, в данном случае это не только бесполезно, но и чревато.
- Если ты это понимаешь, то это уже делает мою жизнь проще.
- Хорошо, если так. А мне, - пёстрая усмехнулась, -... пока не нужен целитель. И лучше, чтобы так и было.
Каравайка переставила лапы и на этот раз чуть более нервно посмотрела в сторону целительской.
- Что-то они долго. Котят всегда так долго осматривают?
Пёстрая, в конце концов не выдержала и ушла от тёти, чтобы нервно расхаживать туда-сюда у палатки целителя, входить внутрь ей всё равно решительно не хотелось.

Отредактировано Каравайка (2023-10-26 20:22:51)

+2

640

---------------> Пещера целителей

Не в привычках Луночки было надолго задумываться об одном и том же. Обычно мысль её скакала хаотично и свободно, как вольный ветер. Но сейчас поневоле малышке пришлось серьезно озадачиться произошедшим - кажется, впервые. За последний день её жизнь изменилась самым кардинальным образом: начиная от смерти Джесси, встречей с Каравайкой и приходом в племя Ветра и заканчивая новым именем, массой знакомых-соплеменников и непонятным положением здоровья лидера племени. Старшие коты были не на шутку взволнованы, и невольной свидетельницей одного из таких тревожных разговоров стала Луночка. Что вообще всё это значит? Может ли это всё быть связано?

Голова у кошечки шла кругом - ей срочно требовался кто-то, кто бы расставил хотя бы частично происходящее по местам. Оглянувшись по сторонам, Луночка быстро определила направление, куда ей нужно идти - пёстрая шкура Каравайки была легко заметна.

- Каравайка! - окликнула малышка воительницу, ускорив шаг. Ей хотелось поговорить с ней наедине, без хмурых и осуждающих взглядов.

Отредактировано Луночка (2023-10-21 16:12:56)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)