Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 611 страница 620 из 720

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

611

Напряжение Ржанки росло с каждой пережитой минутой, от чего хвост её с громким звуком стучал по земле, и казалось вовсе сейчас отвалится,не выдержав столь многократно повторяющихся интенсивных движений.
- Ну где же он? Мы опаздываем. Мы уже просто неприлично опаздываем на Совет! - помимо этого её мысли полностью занимал вопрос Змеёныша, который заявил, что видит призраков и хочет стать целителем. Ржанка была намерена снова насесть на Грачехвоста с вопросом наставничества, и подбирали слова. Хотя упрямство и желание настоять на своём было настолько сильным, что она буквально готова была доказывать свою правоту зубами и когтями. Загвоздка лишь в том, что Воинский закон запрещает такие методы общения с соплеменниками...
Когда появился Репейник с предложением поесть, первой мыслью пестрой воительницы было послать его подальше, сказав, что сейчас не до еды. Тем более, что аппетита не было. Но напомнив себе, что брат болен, Ржанка согласилась, хотя сил на общение в себе так и не нашла, словно всё ещё была одна.
Появление Чешуйчатого, желающего разбавить их компанию, буквально взвело курок в эмоциональном напряжении Ржанки.
- В этом племени вообще когда-нибудь можно просто побыть одной?! - хотелось ей воскликнуть, когда белый кот сказал о новостях. Хватит уже с неё новостей...
- Ржанка... в общем, ладно, забудь, давай вернемся к этой теме после возвращения Грачехвоста. Чтоб мне не напоминать по несколько раз одно и тоже. - после неловкость молчания выдал Чешуйчатый.
- Ты издеваешься? - не выдержала Ржанка.  Что ещё он там собрался напоминать? Она ничего не забывает!
Куда там пошёл Репейник,  а за ним и Чешуйчатый,  её не слишком интересовало, она лишь испытала облегчение, когда наконец осталась одна. Чтобы усилить эффект доложданноготодиночнства, она ещё и сделала несколько шагов в противоположную от входа сторону, и села к нему спиной, лишь держа уши в напряжении, чтобы уловить возвращение Грачехвоста.
- Мы опоздали. Если Грачехвост ещё думает идти, то страшно представить, что подумают соседи. Половина племени, ещё и с таким опозданием... Лучше уж вовсе не идти.

+2

612

→ Граница с Грозовым племенем

Грачехвост спешил обратно намного быстрее, чем думал изначально. Скоро начнётся Совет, а племя даже не услышало об избрании Грозового племени предками. Разговоры о присоединении к Грозовым неуместны, они только поднимут уровень недоверия соплеменников. Но вот обещание союза с соседями, возможно, будет хоть каким-то утешением для разрозненного и потерянного племени.

А вот и Ржанка – кошка ждала на том же месте, где серебристый воин оставил её.

Союз с Грозовыми заключён, - коротко бросил кот, словно говоря о чём-то абсолютно неважном. – Пришлось запоздать, но выдвигаться будем прямо сейчас. Все остальные вопросы будут после.

Привычный проход до камня собраний, несколько прыжков – и лидер племени вскочил на камень.

Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к камню собраний на общий сбор! Грозовое племя теперь наш союзник, и хоть нас стало меньше, мы на Совете не одни против наших врагов. Мы задержались, так что выдвинемся поскорее. На Совет пойдут Ржанка, Репейник, Птичка… Остальные охраняют лагерь.

→ Остров Советов

+1

613

- Ну неужели! - воскликнула Ржанка,  едва завидев Грачехвоста, нетерпеливо вскочила на лапы. - Почему так долго? Мы опаздываем!
— Союз с Грозовыми заключён. Пришлось запоздать, но выдвигаться будем прямо сейчас. Все остальные вопросы будут после. - бросил серый кот, и Ржанка лишь закатила глаза: - Ну конечно, как же иначе! Всё важное снова не сейчас!
Не говоря больше не слова Ржанка осталась на месте, не приблизившись ближе к камню собраний, и лишь отсюда в пол уха слушала имена идущих на Остров. Было весьма необяно для неё,  но ей совершенно не хотелось уже идти туда, прямо до тошноты в горле. И это нежелание готово было в любой момент побороть чувство долга, которое всегда было основополагающим для Ржанки.  Впрочем, если этой победе будет суждено случиться, то явно не сегодня, и она молча пошла следом за Грачехвостом.
>>>>>>> Вход/выход из лагеря
ооф: Грачехвост, нас реально четверо или там подразумевает парочка нпс?

Отредактировано Ржанка (2023-04-28 12:07:19)

+1

614

———>> Поле

Полосатая соседка по палатке отчего-то выглядела растерянно-грустной. Птичка, вынужденная с детства обращать особое внимание на настроение собеседника, не могла не заметить этого. Кошечка недоуменно мотнула головой и истолковала эмоции Пчёлолапки по-своему.

— Ты главное не переживай. Ни один кот истинного племени Ветра не потерпел бы поражение! — патриотично заявила ученица, довольно пушась. По крайней мере, в себе она была уверена. Кошечка надеялась, что поддержала Пчёлолапку, как следует, и что та больше расстраиваться не будет.

В конце концов скоро Совет, а это означает очередную возможность показать себя достойно. По прибытии в лагерь ученица быстро оставила соплеменницу в покое и, недолго думая, скрылась в закутке старейшин, чтобы предложить помощь. Каждый раз оказываясь там, Птичка ежилась, внутренне чувствуя, словно именно там её место, словно нужно стараться больше, чтобы там не оказаться.

Из-за всех ученических дел кошечка пропустила начало трапезы, поэтому не стала искать себе товарища по трапезе. С недавних пор трапезных компаний было немного, но зато они стали многочисленными. Ей удалось только мельком застать родителей, разговаривающих о чем-то. А вот о чем разобрать было невозможно, хотя Птичка по привычке повернула голову вбок, чтобы улучшить слышимость. Фактически это никак не помогало, но на то это и пртвычка, что толку мало, а какое-то внутреннее удовлетворение дает.

По тому, как исказилась морда Ржанки, можно было догадаться, что разошлись они не очень мирно. Кошечка угрюмо покачала головой и, проводив Ржанку взглядом, неохотно начала ковырять кролика. Весь аппетит вмиг улетучился. И почему её семья никак не может собраться воедино? Каждый котенок знает, что один в поле не воин. С тоской Птичка вспомнила и о братьях. Если она не способна примирить тех, у кого одно детство на всех, разве может она рассчитывать на примирение родителей?

Как уходил Грачехвост, Птичка совершенно пропустила, зато его возвращение и прыжок на камень собраний, были встречены, как полагается, с приветственным мурлыканием, а новость о союзе с грозовыми котами — одобрительным урчанием. Какие опасности угрожали на Совете во время Священного перемирия, Птичка понять не могла. Зато могла понять, что поддержка в любом случае не помешает, поэтому искренне радовалась за Грачехвоста и свое племя.

С неподдельным блеском в глазах и еле сдержанным счастливым визгом ученица услышала, что удостоена чести пойти на Совет. Она удивленно оглядела шкуры соплеменников, собравшихся у камня, и довольно отметила, что обошла многих из присутствующих. Едва ли не прыгая от радости, Птичка уже мало слушала, что происходило вокруг, и с очень важным видом засеменила за отрядом. Её не волновало, насколько племя Ветра опаздывает и опаздывает ли оно вообще. Разве это значимо, если её, Птичку, взяли и на переговоры, и даже на Совет? Такими темпами её и посвятят в воительницы раньше времени.

———>> Остров Советов

+3

615

Пчёлолапку не позвали на Совет. Она понимала, что могла бы напроситься и тогда бы её взяли. Как никак все знают её трудолюбивый нрав. Но ученица и сама этого не хотела. После последней встречи с отступниками Молнии вообще хотелось забиться под камень, никого не видеть, никто не слышать, и просто от души покричать в пустоту. Желательно ночью. Как сейчас.
Оглядев поляну, полосатая с тяжестью отметила как мало котов осталось в лагере. А ситуация напряженнее некуда. Вдруг нападение или что-то вроде того… Да брось, ты спасовала перед предателями в первый раз, какой от тебя будет прок здесь? Есть ветровые намного старше и опытнее меня, да на охоте от меня будет больше проку!
Забавно, что когда не хочется охотиться, то дичи хоть отбавляй, а как хочешь забыться - так это сразу середина ночи. С другой стороны, раз теневые охотиться, значит дичи и ночью найти можно, а это она просто не пробовала?
Надо бы найти наставника…
Шум какой-то у входа…
Подходя ближе к выходу, желая всё же отправиться на ночную прогулку, Пчёлолапка остановилась как вкопанная, узнав знакомый и одновременно чужой запах.
Округлый глаза глядели прямо на Каравейку.
[вход/выход из лагеря Ветра]

Отредактировано Пчёлолапка (2023-05-16 16:12:02)

0

616

ооф: по правилу трёх дней пропускаю всех, что ж делать
>>>>>>> Берег озера
До лагеря они дошли без новых происшествий, и это не могло не радовать. К возвращению собак и новой схватке их малочисленный отряд, явно еще больше подавленный ранением Грачехвоста, был определённо не готов.
Голову Ржанки занимало ещё и внезапное возвращение Махаона, к которому она не знала, как относиться, спустя столько лун. При Звёздной Сойке он был хорошим воином и глашатаем, но прожил вне племени так долго... Могли ли они до сих пор доверять ему? Её терзали сомнения, которых прежде даже следа не возникло, когда вернулся Репейник.  И теперь Ржанка очень хорошо поняла, почему некоторые соплеменники с таким сомнением отнеслись к тому, что её  брат вернулся и занял пост целителя. И Ржанке не хотелось даже теперь признавать оправданность этих сомнений, но для этого она должна поверить Махаону.
А что если Звездные предки видели лидером вовсе не Грачехвоста, Молнию, а именно Махаона? Эта мысль, пожалуй,  была самой сложной из всех посетивших голову пёстрой кошки по дороге домой. Пойдёт ли племя за котом, который столько лун отсутствовал с ними? Пойдёт ли она сама?
Что вообще она должна делать? Она была исполняющей обязанности глашатой, назначена Грачехвостом, который считался их временным лидером, но не имеющий благословения предков быть предводителем. Значит, пока лидер был не в состоянии командовать, она должна была делать это за него. Но... Махаон был глашатаем Звездной Сойки, которая была полноправной предводительницей. Получалось, что у Махаона сейчас больше прав на лидерство, чем у неё. Но ей не хотелось так просто его уступать. Мешало в основном недоверие и собственная неготовность подчиняться такому лидеру. Ну и отчасти и собственное честолюбие тут играло роль.
И самым тяжёлым в этот момент было быть одной. Не иметь возможности с кем-то посоветоваться. Принимать решение в одиночку... Собственно, так она и делала со своей жизнью уже много лун. Но сейчас весь этот груз был слишком невыносим,  и очень хотелось иметь хоть кого, кто помог бы ей тащить всё это. И разум на месте этого кого-то рисовал вполнн конкретный образ. С момента посвящения детей, она избегала Чешуйчатого всеми доступными способами, а сейчас ей наоборот захотелось, чтобы он оказался рядом. Её взгляд прошёлся по поляне, но белого воителя она не увидела. На это уши её резко дернулись, словно она пыталась отогнать эту мысль, и напомнить себе о том, что сильная и самостоятельная и должна со всем справляться сама,  никому не показывая свои сомнения и страхи. И чтобы окончательно отвлечься, она снова должна была погрузиться в вязкую пучину своих ежедневных дел, которые всегда были смыслом её жизни. Хотя были ли они им на самом деле?..
Ржанка молча проводила взглядом тех, кто помогал Репейнику отнести Грачехвоста в палатку целителя, радуясь, что оставшиеся в лагере соплеменники не ждали их возвращения так рано, и объяснять что произошло, было пока просто некому. Не желая откладывать, Ржанка решительно подошла к Махаону.
- Где ты был? - угрюмо, словно на допросе спросила она, хотя взгляд был скорее уставшим и печальным, чем злым. Она помнила, как Махаона похитили двуногие. Но это ведь вовсе не значит, что он всё это время был у них.- И главное, зачем вернулся? - в простых вопросах Ржанка вкладывала куда больше смысла, чем казалось бы. Она была уверена, что если Махаона привели сюда сами предки, чтобы он возглавил племя Ветра, то ему должны быть известно хоть немного о том, что тут произошло. И отвечая на её вопросы, он себя выдаст.

+3

617

◄ Берег Озера
Махаон старался поспевать за остальными, как только мог. Более того, он только стискивал зубы, когда лапу предательски сводило, но продолжал нести Грачехвоста. Конечно, все уже успели отметить прихрамывание своего новообретённого соплеменника, возможно даже построить свои предположения, но Махаон пока вообще не хотел кому-то что-то пояснять. Упрямство в не замечании собственных недостатков диктовало своё.
Тем более, что со своей ролью ему уже удалось смириться, что было большим шагом.
Ржанка вела их, слава всем звёздам, не поредевший отряд, а Махаон пытался разгадать её роль в племени. Кажется, кошка не сильно порадовалась его появлению, но оно и понятно — пропал внезапно и также внезапно появился, особенно в такой кризисный момент. Вдруг подгадал специально, вдруг следил... Он бы так же себя вёл, со всей своей недоверчивостью. Новые устои в родном племени до конца ещё не были понятны бывшему глашатаю, и кто кому главным приходится и кому подчиняется, ещё предстояло узнать. Он не успел спросить у Ветролапой про нынешних глашатаев Молнии да Грачехвоста, а с целителями вообще ещё и не задумывался. Сколько целителей Махаон уже повидал...
"Да и предводителей тоже. Трое. Целых трое, и это при том, что жизней у них у каждого побольше, чем у нас. О какой стабильности тут вообще можно говорить?"
Родные стены, о которых он грезил весь этот год, всё приближались, и Махаона охватило дикое волнение, которое он попытался скрыть. Как там сейчас? Кого увидит из старых друзей? Все ли здоровы, живы? Какой молодняк подрос? Что за малыши топчут поляну маленькими лапками и даже не подозревают, что был такой — Махаон? Последние шаги и вот главная поляна встречает заплутавшего сына ветра. Махаон окинул её взглядом, разномастные шкурки ветренных котов замелькали перед глазами, а призраками прошлого ему почудились знакомые силуэты ушедших давно друзей и родственников. Кот сморгнул наваждение. Да, словно и не было долгих месяцев скитаний, словно и не он остервенело прокладывал себе путь по чужим и неуютным территориям в призрачной надежде отыскать дом.
Когда Грачехвост был устроен в палатке целителя, к Махаону подошла Ржанка и без долгих вступлений начала свой допрос.
— Где я только не был, — хмыкнул рыже-белый, но, чтобы не раздражать кошку, добавил — Вряд ли тебе будут интересны все детали моего приключения, хотя могу рассказать при случае. Я тогда был на охоте, меня сбило на тропе чудище Двуногих. Потерял сознание, очнулся в каком-то дурнопахнущем месте, где Двуногие что-то хотели со мной сделать, но я сбежал. А дальше у меня был долгий путь домой со сломанной лапой. Она, кстати, срослась как-то... не очень правильно, наверное, — Махаон дёрнул больной конечностью — Это и, в том числе, расстояние, замедлило мой путь. По моим расчётам меня не было... год? Впрочем неважно, главное, я здесь. А зачем, ты спрашиваешь? — льдинисто-голубые глаза сощурились — Я клялся в верности племени Ветра. Я не мог выбрать остаться одиночкой или, хуже того, домашней киской. Потому что передо мной просто не стояло такого выбора. Даже если я больше не могу быть глашатаем, — голос  даже не дрогнул — Махаон смирился с потерей поста уже давно, ещё тогда, когда понял, что травма ему акнулась на всю жизнь. — Я встретил Ветролапую. Она посвятила меня в суть происходящего.

+6

618

— Где я только не был. Вряд ли тебе будут интересны все детали моего приключения, хотя могу рассказать при случае. - ответил Махаон. И Ржанка могла бы счесть за хамство такой ответ, но только ему повезло угадать – ей действительно было неинтересно.  Просто потому, что голова и так была изрядно перегружена.
- Я тогда был на охоте, меня сбило на тропе чудище Двуногих. <...> Она, кстати, срослась как-то... не очень правильно, наверное, - Ржанка оценивающе взглянула на лапу Махаона, словно вот так вот сходу могла оценить уровень проблемы. Хотя по дороге она даже не обратила внимания на неправильную походку вернувшийся из мертвых глашатая. Но теперь она видела,  что стоит она у него и правда не так, как у нормальных котов. Впрочем, с этим к целителю, а не к ней. А то хромой воитель племени Ветра звучит, как анекдот из той же серии, что про утонувшего Речного.
- Впрочем неважно, главное, я здесь. - подытожил Махаон, и нос Ржанки заметно дернулся, выдавая как она удержалась, чтобы не фыркнуть. - Ну да, у племени было мало проблем...
- А зачем, ты спрашиваешь? Я клялся в верности племени Ветра. Я не мог выбрать остаться одиночкой или, хуже того, домашней киской. Потому что передо мной просто не стояло такого выбора. Даже если я больше не могу быть глашатаем, - впрочем, Ржанке было достаточно первых фраз, чтобы снять предохранитель где-то в её нервной системе:
- Действительно, зачем я вообще спрашиваю! У нас вообще не племя, а проходной двор какой-то! Приходят, уходят все кому не лень, предводителя нет, глашатая считай тоже. Значит каждый может делать всё, что вздумается! - она вздохнула вхвостом на эмоциях. - Да мы уже и не племя вовсе. Я не должна ничего спрашивать? "Привет, Махаон, тебя не было больше десятка лун, ну и ладно, проходи, располагайся, делай себе подстилку, бери кролика из кучи, а дальше продолжай делатээь, что хочешь." Так я должна реагировать?! - она срывалась на крик на несчастного Махаона, который и не был, собственно, прямой причиной её гнева, и в горящих зелёных глазах Ржанки в бешеном танце отплясывало отчаяние, затягивавшее её всё глубже, подобно трясине.
- Взять ту же Ветролапую. Она не посчитала нужным даже посоветоваться с кем-нибудь из старших по званию что из наших слабостей стоит рассказывать, а что нет... - она бросила гневный взгляд с сторону черно-белой кошки, которая уже не первый раз ловит волну раздражения от Ржанки. А перед глазами стояло обмякшее тело раненого Грачехвоста, словно именно с тоо момента для Ржанки исчезла всякая надежда...
- Ты давал клятву племени Ветра. Решай сам, хочешь ли ты остаться здесь. Потому то, что ты видишь сейчас – не племя Ветра.  Оно больше не существует, - на этих словах голос её стал мрачным или тихим, словно ветер, глуящий в скалах, и она скорбно уронила голову, словно в трауре о ком-то близком.

Отредактировано Ржанка (2023-06-09 11:15:19)

+6

619

Градус их диалога (скорее допроса) резко повысился, и вот в тоне Ржанки стали проскакивать почти истеричные нотки. Вот уже и хвостом начала махать, и шерсть как вздыбила...
Как хорошо дома-то!
— О, я почти соскучился по такому, — ухмыльнулся Махаон, хоть это и было... правдой. И продолжил, чтобы воинственно настроенная собеседница не откусила ему хвост или ещё одну лапу не покалечила — Я не прошу кролика и подстилку, Ржанка! Я вернулся домой, понимаю твою осторожность, но мне кажется, ты достаточно хорошо меня знаешь, чтобы понимать, что я не шпион от другого племени, каких-то бродяг или от Звездоцап ещё знает кого, — рыже-белый почувствовал, как сам стал заражаться от воительницы раздражением. — Уходил я не по своей воле, а вернулся по своей.
Махаон выдохнул сквозь зубы, позволяя себе успокоиться. Можно подумать, он Ржанку не знает, чтобы ожидать от неё радушного приёма и объятий. Но ему категорически не понравилось, что кошка вела себя с ним так, будто он был каким-то предателем. Задевало самолюбие и достоинство Махаона это знатно.
И не надо так с Ветролапой, уж кому как не ей знать, что такое недоверие и подозрительность, — его льдинисто-голубой взгляд теплеет, когда обращается в сторону чёрно-белой воительницы. И даже голос уже звучит не так раздражённо и сухо.
— Ты давал клятву племени Ветра. Решай сам, хочешь ли ты остаться здесь. Потому то, что ты видишь сейчас – не племя Ветра.  Оно больше не существует, — голос Ржанки совсем потух, а горящая ярость ушла из взора. Махаон хотел что-то колко возразить, огрызнуться, но понял в миг, что не на него кошка злится, он лишь стал рычагом, спусковым крючком.
— Как это не существует, ты что? Ты же не хочешь сказать, что все они, — бывший глашатай обвёл хвостом поляну — Готовы признать себя бродягами, одиночками без роду и племени? Да у тебя самой язык не повернётся назвать себя так! Да, я думал, что возвращаюсь в целостное племя, а пришёл в расколотое, но племя! Мы уже теряли всю верхушку вместе с целителем, и тогда тоже думали, что всё, какое это племя, как нам дальше быть. Но выжили же, встали на лапы! — Махаон сделал маленький шажок к Ржанке, понуро опустившей голову. Ты же такая боевая и пробивная, что с тобой стало...
— Если теперь взяла на себя ответственность за племя, то я буду готов помочь. Не сместить тебя, а помочь, — добавил Махаон уже совсем спокойным голосом.

+1

620

— О, я почти соскучился по такому, - отозвался Махаон, и ему повезло, что кровь в висках Ржанки стучала так громко, что она его не услышала. Лучи стремительно вступавшего в свои права утра пол таким углом ложились на шерсть пестрой кошки, что в её шкуре будто разом стало гораздо больше седины, чем несколько минут назад.
- Тебя не было слишком долго, чтобы быть уверенной в том, что я действительно хорошо тебя знаю, и что ты осиался таким же, каким и был, - угрюмо ответила Ржанка, словно у неё кончились силы на истерику.
На замечание о Ветролапой она заставила себя промолчать, поскольку не поняла что именно злило её больше: напоминание о происхождении черно-белой кошки, её личная к ней неприязнь, иди же вообще взгляд, с которым Махаон смотрел в её сторону. Последнее вообще вызывало у неё эмоции, которые свойственны котенкус а не кошке, которая вот-вот разменяер седьмой десяток лун. В своё время она не получила от любви того, чего ждала, поэтому теперь это всё казалось ей неуместны, лишним. По её мнению вот этим вот всем надо забивать голову тогда, когда других проблем не будет. А сейчас думать надо не сердцем и подхвостьем, а головой.
— Как это не существует, ты что? Ты же не хочешь сказать, что все они готовы признать себя бродягами, одиночками без роду и племени? Да у тебя самой язык не повернётся назвать себя так! Да, я думал, что возвращаюсь в целостное племя, а пришёл в расколотое, но племя! Мы уже теряли всю верхушку вместе с целителем, и тогда тоже думали, что всё, какое это племя, как нам дальше быть. Но выжили же, встали на лапы! - отвечал ей Махаон, и Ржанка лишь вздохнула, пока он говорил.  Ещё недавно она думала также, но дни шли за днями, а всё становилось лишь хуже. Махаон напомнил ещё и том, о чем она размышляла буквально накануне:
- А ты не думал, что племя исчезло ещё тогда? Может в чем-то Молния и прав, и Звездная Сойка не должна была стать предводительницей, - она внимательно посмотрела в глаза Махаону, словно пытаясь увидеть изменения картину тех дней ведь он был частью этого прошлого. - Я не сомневаюсь в предках, я лишь задумываюсь, а правильно ли мы поняли их волю?
— Если теперь взяла на себя ответственность за племя, то я буду готов помочь. Не сместить тебя, а помочь, - спокойствие Махаона заражало и Ржанку,  но не убавляло её пессимистичного настроя:
- Ответственность? Здесь никто не имеет законных оснований, чтобы взять на себя ответственность за племя. Грачехвост был назван предками временным лидером,  но он не смог удержать племя от раскола, а теперь тяжело ранен. Я назначена его помощницей. Но у меня нет права приниматт решения, которые обычно принимают предводители,  потому что я даже не глашатай. Поэтому,  я уже сказала, делай, что хочешь Махаон. Здесь некому запретить тебе хоть что-то.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)