Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 541 страница 550 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

541

Уже оставив белого воина позади, Синичка переключилась на сестру, думая и гадая, с чего лучше ей начать свой рассказ. На замечание сестры, что угольная понравилась Сумрачному больше, синеглазая ученица лишь фыркнула, скривившись:
- Вот еще! Даже видеть не хочу лягушкоеда. Да еще и всю шерсть мне перепачкает, буду черная в белых пятнах, фе!
Кошечка предполагала, что если сие не отвратит, то наскучит от общения с иными племенами Рысеушку. Но нет, никогда она так сильно еще не ошибалась.
Даже не успев начать свой ужасно интересный и, несомненно, очень важный рассказ о своем сне, кошечка заметила, что пятнистая ученица уже мигом переключилась на другой объект для внимания. Коим был уже мысленно упомянутый Сумрачный ученик, лежавший, по всей видимости без сознания, либо же в тяжелом состоянии. Со спины было не видно.
В ответ на предложение помощи от сестры, Синичка проскрипела зубами от накипающей злости.
- Рысеушка, отойди от него! У них и своих лап хватает. А вдруг ты заразишься от него чем-нибудь? Вон, смотри, помнишь Колонок говорил, что у Сумрачных большие лапы? Вон у этого похоже уже начинается.. хочешь себе такие же? - она попробовала пихнуть кошечку в бок, отвлекая ее внимание от Голоса. Сверху страсти разгорались тоже не на шутку, но кошечка не слышала их, она была так зла на свою доброжелательную к Сумрачному племени сестру. Вот, кто глупый и мышеголовый. И как ей впихнуть в голову, что так не надо делать?..

+3

542

Алозвёзд был образцом спокойствия среди возмущённых предводителей, и Кусающий Звёзды не сомневался, что тот чувствовал себя хозяином ситуации. От того его гнев разгорался всё сильнее.
Пригладьте шерсть. Эти бывшие воители находятся здесь потому, что Звездные предки дали им такое право. Что касается якобы предательства Спорыньи, то у меня совершенно другие сведения по этому поводу, Гремучник, — пятнистый воин едва ли верил словам рыжего предводителя и низко зарычал, услышав своё старое имя.
Что может Грозовое племя знать о Спорынье, Рыжелист? Чернозвёзд изгнал её за покушение на его жизнь, и вы выказываете неуважение как ему, так и всему Сумрачному племени, ставя под сомнение решение моего брата.
Но ответа на этот вопрос Кусающий Звёзды не получил. Алозвёзд предложил начать Совет без племени Ветра, и кот фыркнул в пренебрежении, отдавая грозовому лидеру слово, которое должно было пролить свет на то, что происходило. "Звёздные предки не предупреждали меня о подобном, хотя я был у Лунного озера совсем недавно", — думал Кусающий Звёзды, чтобы напомнить себе, на чьей стороне была правда.
Чем дальше говорил Алозвёзд, тем больше чесались лапы, чтобы дать ему по морде. Когда было сказано про объединение, воин поднял шерсть на загривке и ощерился, наблюдая за котами, сидящими на поляне. Грозовые казались спокойнее — оно и понятно, ведь после якобы знака от Звёздного племени те не могли чувствовать себя никем другим, кроме как избранными. Что Кусающий Звёзды хотел увидеть, так это недовольство остальных, и в особенности соплеменников. Непонятно как оказавшийся на Совете Дубравник выкрикнул как раз то, что кот хотел услышать. Ещё не всё потеряно. "Этому нельзя произойти. Зачем Звёздным предкам давать мне девять жизней, если они хотели объединение? Они даже не намекнули про своё пророчество. Алозвёзд либо сам хочет захватить всю власть в лесу, либо его просто используют. Эти трое..."
Наконец-то Алозвёзд заговорил и про сегодняшних гостей, и Осозвёзд тут же начал оправдываться. Кусающий Звёзды лишь смерил двоих взглядом и довольно ухмыльнулся, когда услышал, что "одиночкам из-за Чернозвёзда живётся несладко". Пусть будет так, и это хорошая позиция для Сумрачного племени. Только все его соплеменники знали, какая судьба настигла его брата на самом деле. Молчать он не будет, и очень скоро Кусающий Звёзды был намерен положить этому конец.
Речь Ивы слегка сбила его с мысли, и он вновь бросил на Алозвёзда, давшего предательнице слово на священном Совете, гневный взгляд. А потом выступил вперёд, от злости глубоко вонзая в ветку когти.
И вы этому верите? — громко начал он, ненароком поднимая взгляд на небо. Луна горела ярко, словно Предки действительно одобряли происходящее. "Глупые, мёртвые коты. Неужели вы не видите, что ваше имя так нагло используют?" — Я был у Лунного озера в прошлую ночь и получил дар девяти жизней. Звёздные предки дали мне моё новое имя — Кусающий Звёзды, и пусть они обрушат весь свой гнев на меня, если я говорю неправду. Они ни словом не обмолвились про то, что хотят объединения племён. Зачем им тогда нужен был новый предводитель? А я вам скажу! Потому что никакого знака не было! Грозовое племя хочет прибрать всю власть себе, а управлять нами будут те, кто в прошлом предавал и убивал ваших соплеменников! Чернозвёзд, преследовавший одиночек, исчез на границе. Я очень рад, если ему удалось унести жизни хотя бы нескольким бродягам, что угрожали нашему племени, — он повернулся к рыжему предводителю. — Хочешь пригреть у себя на груди змею, Алозвёзд? Тогда продолжай прикрывать Спорынью и всех остальных предателей и жди, пока они отнимут твои жизни одну за другой. Но в дела Сумрачного племени я вам лезть не позволю!
Он чувствовал себя правым. Он знал, что прав, но сейчас, как никогда, ему нужно было понять, что соплеменники его поддерживают. "Если хоть один из них..." — Кусающий Звёзды подавил рык. Он не хотел думать, что кто-то решит перейти к предателям. Интересно, Жало думает о том же?

Отредактировано Кусающий Звёзды (2023-04-24 00:31:49)

+10

543

Встопорщившаяся шерсть и дёргающийся из стороны в сторону хвост - всё выдавало волнение в глазах воительницы, бегущей вслед за устремившейся в сторону больного кота целительницей. Машинально извиняясь за отдавленные чьи-то то ли хвосты, то ли лапы, Королёк старалась не упустить из поля зрения Ольху. Это было нелегко, иногда хвост сизой кошки пропадал из виду, вскоре появляясь из-за спины сидящего недалеко собрата.

Вина. Вот, что чувствовало на данный момент нутро рыжей бестии - как она могла допустить такое! Как голубоглазая могла не проследить за тем, пошёл за ними Голос или нет? Он, в конце концов, оруженосец, ученик, недавно ставший им и Королёк не понаслышке известно, как они любят нарушать установленные правила и границы. Не проявила должной ответственности, слишком беспечно ушла, оставив его в лагере...

Остров потихоньку наполняли голоса, шумиха поднималась волной, с каждой минутой норовя накрыть собою всех с головой. Королёк даже и не заметила, как та вместе с Ольхой уже подскочили к Голосу, всё также валяющемуся на земле и трясущемуся в конвульсиях. На это было страшно смотреть - пугали не только вид, но и то, что к этому и рыже-белая приложила лапу. Закусив губу и поджав хвост, воительница, всё также стоя за спиной целительницы, решила всё же подойти поближе.
- Королек! Принеси любую сильно пахнущую траву! И живей! - Даже не успев сделать и шаг до ушей воительницы донёсся приказной голос Ольхи, что послужило для неё отправной точкой, рычагом, кнопкой старта...

Голубоглазая кивнула, но неясно кому - навряд ли у кошки, принявшейся лечить Голоса от неведомой хвори, откуда-то появились глаза на затылке. Резко сорвавшись с места, Королёк рванула в невесть какую сторону в надежде на то, что ей всё же удастся найти хоть что-то, что могло попасть под описание целительницы. Что-то сильно пахнущее! Но ведь тут так много котов, все запахи так сильно перемешиваются, что невозможно даже учуять собственный, родной!

Выбора не оставалось. На окраине острова было меньше всего котов, что значило лишь одно - там вероятность найти что-то душистое и сильно пахнущее возрастает в двое! И слава Звёздному Племени, что эта логика сработала - там и в правду нашлось что-то подобное. Трава пестрила желтоватыми цветочками, пахла она сильно, да и на вкус после сбора пары пучков была не очень приятна. Хотелось сейчас же освободить рот от этого растения и прочистить его чисто водой! Да и то, казалось, что даже это не поможет.

Вернуться было не так сложно - Королёк за сбором трав успела мало-мальски успокоить себя, приведя все свои мысли в порядок, хотя осадок от вины за сию ситуацию всё ещё остался на дне души. Жёг, изнывал, даже прожигал ту изнутри. Раскрыв пасть, кошка кинула травы чуть ли не в саму морду Голоса, рядом с носом - это было самым логичным применением для такого растения. Опухшая лапа Голоса уже была намазана какой-то кашицей, а рядом с ним помимо того, что принесла воительница, лежал и промокший, по виду, мох - Желудишка постарался, даже весь вымок, пока его наполнял. Оставалось только не мешать и дать Ольхе сделать всё, что нужно для выздоровления соплеменника.
- Он поправится? - раздался затравленный голос Кедровки, на что Королёк, которую, видимо, ученица не заметила, кивнула и хрипло добавила, отплёвываясь от горьковатой слюны: - Ольха хороший целитель, она помогала на Совете при родах одной из кошек Грозового Племени. Так что и м с этим справится, я уверена в ней...

А тем временем, обстановка среди предводителей накалялась. Да и не мудрено, подумала Королёк, чуть нахмурившись, когда её взгляд упал на Спорынью - ту самую кошку, которая отравила Чернозвёзда. Да и другие коты не внушали должного доверия, про которой всем окружающим хотел втереть Алозвёзд. Пушистый хвост начал отбивать нервный такт по земле в ожидании того, кто же начнёт Совет. И этим самым стал Алозвёзд.

Известие про полчище крыс и трёх котов из пророчества заставило Королёк с удивлением вздёрнуть брови. Появлялось такое ощущение, что они чем-то хуже Грозового Племени! Ха, как бы не так! Может, Звёздное Племя просто забыло им тоже рассказать про изменения в лесу? Хотя, нет, такого никогда не было! Так в чём же тогда причина? В дальнейшие слова Алозвёзда Королёк, к сожалению, не вслушивалась - она в этот миг отвлеклась на Голоса, с волнением опуская на него свой взгляд.

И в этот миг по поляне раздался старческий, вопящий голос и до боли знакомый. Королёк, навострив уши и оглянувшись вокруг, завидела Дубравника - старейшину её племени. Как он только сумел добраться до Острова Советов сам, без чьей-либо помощи? Или ему помогли? С другой же стороны, его предостережения имели место - кто знает, что задумала та троица? Даже сами предводители, коих хорошо слышно даже тогда, когда они сидят так высоко, высказались с большим недоверием.

Однако всё быстро перевернулось с лап на голову, когда в дело вошла Ива - её слова, как мёд, заливались в уши, а Королёк, застыв на месте, принимала всё без остатка. Одно большое племя, нет воинам, нет голода, все дружны и друг другу помогают! Как рыже-белая когда-то и говорила Шишкарю, её мечта, которая казалось недосягаемой, вот-вот сбудется! И она сможет опять встретиться с Бурей, но без страха за то, что их осудят, убьют, изгонят или сделают что-то даже похуже предложенных вариантов.

Королёк очутилась между двух огней - с одной стороны целое, единое племя, в котором нет вражды, об чём она всегда мечтала; с другой - волнением внутри из-за этой странной троицы, да и это подкреплялось словами Кусающего Звёзды и Осозвёзда. Сердце или разум, вот в чём вопрос. Однако, как и бывает по всяким канонам, побеждает первое. Воительница тяжело выдохнула, поднимаясь на лапы, кидая полный сожалением взгляд в сторону Ольхи и Голоса. Нет... Она не может так с ним поступить, но Буря... Сестра... Что же делать...

А если она одна так сделает, то что будет? Кусающий Звёзды точно не простит ей предательства!
"- Мышиный помёт... Почему так сложно..."

+5

544

Ольха дождалась, когда ее поручения будут выполнены. Первым пришел Желудишка, весь вымокший, но принесший мох, наполненный водой. Позже пришла и Королек, принеся с собой траву. Голос оставался без сознания, и даже трава под носом не давала результата. Ольха ждала какое-то время, не сводя глаз с пациента. Ее хвост ритмично отбивал по земле, а шерсть на спине ходила ходуном. Она была готова лично вцепиться в глотку этому мышеголовому.

Выждав малое время, Ольха зарычала, взяла в зубы отложенные стебли и начала жевать их. Она перевернула Голоса на спину и лапой раскрыла его пасть. После, она выплюнула кашицу в пасть соплеменнику и задрала ему голову, чтобы организм сделал свое дело - помог коту без сознания проглотить кашицу. Немного поводив лапой по горлу кота, Ольха села рядом.

- Если это не поможет, то ему суждено спать среди предков, - серьезно проговорила целительница, не сводя глаз с соплеменника. Она сделала все, что было необходимо. Но, вполне возможно, что было уже поздно.

+1

545

Котику казалось, что он видел что-то, когда он лежал без сознания. Для него прошли буквально секунды, полные неясных полуобразов и света. Это смерть? Или что это?
Немой ученик совсем не так представлял себе кончину...

Он, уже почти не старающийся, последний раз попытался вдохнуть, и тут... получилось. Он словно ощутил холодную свежесть этого места.
Но на удивление при втором вдохе она быстро сменилась контрастирующим с общим светом горьким вкусом и смрадом, настолько резким, что он буквально разрушал это место.

Голос закашлялся и открыл глаза, сначала еще не соображая и не видя перед собой реальности. Но вскоре он начал понимать, где находится, и начал понимать, что он не умер... Вау. Фу, ну и дрянь у него во рту, что это?!

- Буэкххкха!- выдал он и выпустив когти перевернулся, моментально, еще на инстинктах тела порываясь приподняться и наклонить морду к земле, чтоб выплюнуть эту дрянь. Еще опухшая лапка не дала ему сделать этого полноценно, но как сильный мальчик, чуть-чуть оторваться от земли он смог. Ох. Так, что он пропустил?...

Немного отплевавшись, котишка заметил мох, и потянулся к нему мордой. Влажная водичка хоть в каком-то виде. Надо было рот прочистить. Мерзота какая фу...
Он поднял на Ольху благодарный, но вместе с тем очень жалостливый взгляд. "Зачем ты дала мне эту гадость? Что я тебе сделал? Я же наоборот принес важные вести, я... ТОЧНО! Темнолапа, Дубравник!"
Голос перевел взгляд на Королек и открыл рот в немой, невольной попытке что-то сказать, но как обычно, вырвалось оттуда лишь невнятное шипение. Но он старался снова и снова, словно забыв обо всем (даже о том, что он немой) и не обращая внимания на котят вокруг. Он еще не очень хорошо соображал, но его миссия  была важнее. Возможно, от него зависили жизни...

"Дубравник и Темнолапа, они идут другой дорогой! Они могут потеряться, они в опасности. Надо отправить кого-то пройти за ними! Я отведу, помогите встать! им надо помочь, понимаешь? Пожалуйста, пожалуйста умоляю, пойми же меня, Королек, прошу! Пойми меня, Королек! Ты слышишь? Королек?! Темнола..."- тут, вертясь вокруг и словно пытаясь начать в полупанике доносить мысль до остальных, он заметил ее. Темнолапа? Дошли? Сколько он пролежал... так...

Он задумался и здравое сознание начало возвращаться, адреналин пробуждения отпускал. Накатилась слабость. Темные "губы" мордочки дрогнули в медленной улыбке, и лапа проскользила. Слегка забавно, котик плюхнулся на брюхо, смотря на сестру и подругу. Все было в порядке, хууух...
"Темнолапа, Кедровка!... Я так рад, что вы здесь... Хух."- если-бы кто-то мог читать по губам, они-бы поняли примерно такой посыл. Но увы, Голос сомневался, что кто-либо из котов овладел ради него таким навыком.

+4

546

Вопреки воплям Дубравника, Совет никто останавливать не собирался. Кот недовольно забурчал, глядя на разглагольствующую Иву, а затем на предводителей. Неужели они не понимают, что тут вопрос жизни и смерти?
Но целительница помогла ученику - Дубравник особо не вдавался в подробности, какие действия та предприняла, но вскоре Голос стоял на лапах. Точнее, он в панике закрутился, словно пытался что-то сказать. Дедушка оценивающим взглядом посмотрел на него - и правда, говорят, когда вот так вот восстаешь из мертвых, нервы ни к Звездоцапу.
- Крепись, сынок, ты многое пропустил, - Дубравник подошел к Голосу и, на его взгляд, дружелюбно похлопал его по спине, а на самом деле увесистой лапой пригвоздил к земле итак бухнувшегося на живот котика.
Подарив свой знак дружелюбия соплеменнику и хорошо что окончательно его этим самым не добив, Дубравник отошел, снова во все глаза уставившись на Кусающего Звезды. Что тот скажет?
<...>Хочешь пригреть у себя на груди змею, Алозвёзд? Тогда продолжай прикрывать Спорынью и всех остальных предателей и жди, пока они отнимут твои жизни одну за другой. Но в дела Сумрачного племени я вам лезть не позволю!
Дубравник согласно завыл, поддерживая своего предводителя - вот видите, знай наших! Ишь чего удумал Алозвёзд, единое племя сделать! Да еще ладно бы эта новость шла из уст тех, кому можно доверять, а тут сплошь приспешники Темного леса!
И если бы старичок знал, насколько он был прав в этой последней мысли...
Но не подозревая, что кто-то и правда из его племени переметнулся на сторону врага, Дубравник пребывал пока что в твердой уверенности, что все это пустая болтовня, и Грозовое племя ничего не добьется.

+4

547

Белый среагировал. Баталия началась, разве что искры не посыпались из глаз, но я смотрел на белого скорее с любопытством, чем с презрением. Вызовом - быть может, но это исчерпало себя сразу же, как кот просто убрал хвост в сторону.

"Правильно, тут и так не развернуться."

И проигнорируй он меня в остальном вовсе - я бы спокойно продолжил охоту на старейшину Теней, а так... А так, пока я обдумывал взгляд воителя, около нас очутилась еще одна Теневая. Но уже ученица.

"Кротовые усы, они делением множатся что ли?"

Из-за суматохи с потерявшим сознанием оруженосцем Сумрачных казалось невероятно много. А тут еще и "дратвуйте" из-за твоего бока выскакивает, от чего я аж в струнку вытянулся, вздыбив шерсть. Особенно когда прислушался, о чем она говорила.

"Чего!?" Я округлил глаза, прежде чем успел их гневно сощурить. "Они были у нас на территории?!"

Но кошка вела себя настолько непосредственно. И... удивительно не заносчиво, что я и разозлиться толком не успел от этой мысли. Зацепиться краем сознания, что проверить бы стоило, кто там где у нас шастал... Может, я не так что понял? Так еще и именно она привела этого странного старика на Совет. Или уж он её, такими-то тропами, чуть не заблудил с концами.

"Вовремя ж, в ночь Совета-то. Хоть запоминай на будущее..."

Но я присел, на словах решив пойти иным путем.

- Я Иглистый, Грозовой. Будем знакомы, - сдержанно произнес я, но приветственно и уважительно кивнул. Чуть-чуть. То, что она тут рассказала, лучше будет сообщить старшим, да и посоветоваться с ними же. А пока не заострять на сим особое внимание... - Так это ты его сюда привела? Сколько ж ему лун, что он так уверенно голосит про Темный Лес? У нас про него разве что в формате легенд и рассказывают...

"Но никак не очевидцев. А он мог быть очевидцем каких-нибудь легенд? Или просто на голову тронутый и путает реальность и выдумки? Ископаемое такое..."

Я осторожно метнул взор в сторону Дубравника, в очередной раз чувствую толику уважение к его фигуре. Как минимум, это ж какой волей надо было обладать - да и навыками - чтобы дожить до состояния "это вроде бы было котом". Но вообще, поведение старичка если не пугало, то настораживало.

Но тут много чего настораживало. Видимо, надо было начинать привыкать. Слово как раз взяла Ива, прерывая гневливые шипение предводителей. Я еще успел отметить, что Ветер так и не появился.

"Алозвезд, конечно, говорил, что у них там свои... веселье. И всё же, первый Совет - и уже не все в сборе."

А истории из детской и из уст старших наложили совсем иные ожидания. Теперь вот, расчерпывайте то, что есть, не извольте жаловаться. Я аж осунулся невольно, пока белая кошка держала речь. Это мы всё слышали, а вот то, что Ива и её компания считались предателями в родных племенах - что-то как-то не входило в список хвалебных од.

- Бред какой-то... - буркнул я себе под нос, так что Колонок и Темнолапа разве что и услышали. Но бредя у себя на уме, я повернул голову к ученице, решив попробовать воспользоваться её словоохотностью. А там, гляди, кто подхватит. - А что именно натворила Спорынья?

Тут было бы уместнее начать расспросы "а кто видел, а кто сказал" и прочее, но под общий гул недовольных плевков и шипения было как-то не подлапно. Жутко интересно, было заметно, как у меня то и дело подергивается хвост. Но ниежика не понятно. Осозвезд тоже, если в лагере о нем сложилось впечатление не самого умного предводителя, то сейчас я просто окончательно запутался. Кот даже признал свою неправоту, и в ответ на это я не мог не вскинуть ушки. Для меня лично это было достойным качеством, уметь признать неправоту. Но ситуацию яснее это вообще не делало.

Белый как раз где-то между, до или после начал разговор с соплеменницей. Я уши навострил, но вклиниваться не стал. Интересно, так не дай Звездное племя спугну еще. Но столько новой информации - голова гляди лопнет, а ведь и не конец еще был даже. Сиди и успевай не считать ворон, оценивать. Но мутить меня уже начинало понемногу, где-то внутри. Перегруз.

"Да еще это "дадим вам то, о чем вы могли подумать разве что в самых смелых мечтах" от Ивы..." Что такого они могли дать, кроме ранее заявленного мира? "Жить не под присмотром Звездных Предков, наверное, такое себе... Даже девяти жизней не получишь, получается. Неужели она про это? Не. Что-то не вяжется со "смелыми мечтами", хоть бы пояснила. И чего она такое натворила в Речном, что на неё вообще такая реакция?"

Я едва сдержался, чтобы тихо не застонать не вздохнуть. Я-то искренне верил в то, что Алозвезду и прочим приходили Звездные Предки. Да и что одиночки - одиночками не были - тоже выходило правдой. Но не понимал, от чего ж тогда сейчас был такой бардак? Почему всё было НАСТОЛЬКО сложно? Почему "предатели", почему... столько "почему"?

"Чепухнешься тут и без всяких объединений, кролики-братцы..." Ястребка остро не хватало. Прижаться бы, успокоиться. Хорошо еще, кто никто ни на кого лапами не махал - Священное перемирие действительно работало. А разговоры старших ранее подготовили к тому, что будет ой как непросто, и едва ли кто встанет и скажет "я с вами в новое племя, мне нравится!" Но тут прям что-то совсем болотная жижа была.

Я оглянулся. Мне прям казалось сомнительным, что такие смельчаки найдутся. Даже если кому понравилась идея объединения. Мне, несмотря на весь бедлам вокруг, Единое племя тоже не казалось уже таким уж плохим путем. На Совете было и правда необычно, столько новых морд. Но подобным образом Каждый День? Это надо было переварить, а переварить Вот Это Всё было просто невозможно.

Я даже на время подзабыл, что хотел проникнуть поближе к старику, чтобы попытаться вызнать про его голосистые заявления о Темном Лесе побольше. Да и под поднимающийся вой мне казалось это уже нереальным. А жаль. Момент-то был идеальным, пока шум не поднялся. А тема покоя не давала, как и то видение, хоть я и пытался его выкинуть из головы.

Отредактировано Иглистый (2023-04-25 15:32:59)

+2

548

Ему показалось, что ученица выросла из неоткуда, и, вздрогнув, Желудишка вскинул взгляд на постороннюю. В глотке вдруг встал ком. В голове все на мгновение смешалось, хрупкая картинка оказалась снова сметена неаккуратным порывом ветра. Это был лишний элемент. Ее не должно было быть здесь. Почему она здесь?
Могу я чем-то помочь?
Да? Нет? Не знаю?
В ушах стоял шум, мысли метались из стороны в сторону. Растерянный взгляд сумрачного оруженосца тут же упал на тело брата, с которым уже работала Ольха, затем — на Королек, сестру, скалу, с которой слышались голоса предводителей, от которой веяло надвигающейся грозой.
Он молчал. Казалось, молчал вечность, хотя прошла лишь секунда, прежде чем он резко свёл брови, заслышав голос Синички. Что-то щелкнуло в голове раньше, чем ученик успел осмыслить порыв, успел придать ему значение.
Спасибо, мы не нуждаемся в чужой помощи, — отрезал котик холодно, отшатнувшись, давая понять, что незнакомке здесь делать нечего. Проблемы племени Теней, его семьи были лишь их собственными проблемами. Иные племена не должны были даже этого видеть. Тем более, не должны были предлагать помощь.
Особенно... Особенно предатели. Не составило труда понять, что вынырнувшие из окружения кошечки принадлежала к Грозовому племени, и от этого по спине вдруг прошелся ток.
Прищурившись, Желудишка отвернулся, чтобы глотнуть воздух и придать своему виду утраченную собранность, чтобы не вздыбить загривок и остаться спокойным. Внешне.
Неужели все происходящее выглядело столь плохо, что на них обращали внимание теперь и представители иных племен? Смеялись над ними?
Позор.
Палевый сжал губы. Бушевал шторм, а они умудрились устроить пожар на корабле. Желудишке на мгновение захотелось провалиться и не существовать, и все же, расправив плечи, он терпеливо ждал, когда брат очнется, отбивал хвостом дробь по земле, ловя обрывки фраз, доносящиеся со скалы. В глубине души он был благодарен Кедровке за крупицы поддержки.
Ночь священного перемирия не веяла миром и покоем, казалось, что скоро на поляне разразится битва. И что тогда?
"Если это не поможет, то ему суждено спать среди предков".
Невольно котик прижал уши к голове и в каком-то порыве секундного отчаяния уткнулся сестре в плечо, будто бы ища какой-то защиты, но заставил себя отстраниться, роняя тихое извинение. Он здесь должен был быть поддержкой, а он тонул в противоречиях и страхе. Ему было всего семь лун, но были ли это оправданием в глазах окружающих, отца, Жало?
Сглотнув вязкую слюну, Желудишка прикрыл глаза, стараясь скрыть секундную слабость. Он хотел верить, что предки не оставят их, а особенно Голоса в это мгновение. Хотел верить словам Королек. 

Дрожь, прошедшая по телу Голоса, кашель, что вырвался из его глотки, а после его торопливые дерганые действия — дыхание перехватило, а шерсть встала дыбом: Желудишка не знал, что для того, чтобы почувствовать себя счастливым, ему нужно было порой так немного, нужно было что-то настолько простое, низкое, даже, может, со стороны безобразное — все это было так неважно.
Брат был жив. И это показалось на секунду смыслом всего сущего, смыслом всего этого совета. На миг это событие заслонило собой буйство стихии, охватывающее остров.
Слава предкам, Голос, — выдохнул Желудишка, подавшись ближе, но отдернув себя, поняв, что лишь помешает. Серый ученик что-то отчаянно пытался сказать, хрипел, вертелся. Палевый не знал, что предпринять, что ответить на этот поток жестов, но смутное беспокойство за разум брата невольно вклинилось в его сознание. Он бросил взгляд на Ольху, будто ожидая от нее приговора. Но, к счастью, Голос упал, и затих, и взгляд его наконец начал наполняться осознанностью.
Лишь тогда оруженосец смог спокойно выдохнуть. И лишь тогда он пригладил шерсть, наблюдая за тем, как приблизился к ним Дубравник и как попытался он ободрить немого оруженосца. Все это заставило плечи Желудишки вздрогнуть, а сам котик поддался улыбке. Все, чего он хотел сейчас, это вернуться домой с семьей, сопроводить Голоса до палатки и убедиться, что с каждым из них все будет в порядке. И было даже горько от того, что это было так недостижимо, от того, что теперь нужно было вернуться к громыхающему миру, стремящемуся расколоться на две части.
Палевый делает шаг и подставляет брату плечо.
Давай я помогу тебе встать. Все хорошо? — глухо мяукает он.

+4

549

Ольха хороший целитель, она помогала на Совете при родах одной из кошек Грозового Племени. Так что и м с этим справится, я уверена в ней...- Прозвучал голос Королек, которая пришла и принесла травы. Ольха схватила травы и принялась жевать их, Кедровка тем временем тоже разжевала пару-тройку листьев, чтобы дело продвигалось быстрее. Вкус был горький, противный, но это должно было помочь. В конце-концов, целительница наложила получившиеся кашицы на лапу брата, а после накормила Голоса другими травами.
Как во сне, к ним подошла какая-то пятнистая кошечка и спросила нужна ли им помощь, но Желудишка отказался.
Кедровка мельком проводила оторопело уставившуюся на брата кошечку, которая вроде бы искренне желала помочь.
Фела уже открыла рот чтобы сказать слова благодарности, но до ушей донеслись слова черной грозовой кошечки, которая подошла к пятнистой.
- Рысеушка, отойди от него! У них и своих лап хватает. А вдруг ты заразишься от него чем-нибудь? Вон, смотри, помнишь Колонок говорил, что у Сумрачных большие лапы? Вон у этого похоже уже начинается.. хочешь себе такие же?
Это было неискренне и лишь издевка?!
Придя к такой мысли, кошка встала возле брата и холодно сверкнула глазами на черную кошку, заслоняя собой тело Голоса. Она не позволит глумиться над ними. Но тень сомнения кольнула сердце и снова голос в голове шепнул, что возможно пятнистая кошка лишь хотела помочь.
-Прочь, - рявкнула она на черную, вздыбив шерсть. Перевела взгляд на пятнистую и отрицательно покачала головой, отвернувшись вместе с братом.
- Если это не поможет, то ему суждено спать среди предков, - голос Ольхи точно громом прозвучал в голове кедровки. Она внутренне заметалась в своей шкуре, переглянувшись с Желудишкой.
Нет...
Ученица до боли вонзила когти в заснеженную промерзлую почву, наблюдая как целительница проводит лапой по горлу брата.
Кедровка всхлипнула, сглатывая накатившие слезы, еще не вылившиеся. Ком уже подступил к горлу и застыл. Желудишка прижался к ее плечу и кошка прижалась боком в ответ, низко склонив голову.
Вдруг послышался глухой звук и Голос очнулся, откашливаясь и приходя в себя. Его разум прояснялся с каждой новой секундой.
Сердце кошки пропустило удар.. Она подпрыгнула на месте, вихрем стартанув к брату и оставила борозду на снегу, затормозив и прижимаясь мордочкой к его морде, активно вылизывая ушки.
Ты.. Жив! Слава Звездному Племени - горячо зашептала она, чувствуя сильнейшее головокружение от радости. Милый Голос, мы здесь, все хорошо!

Отредактировано Кедровка (2023-05-01 21:40:55)

+3

550

Смена обстановок было привычным делом для полосатой кошечки. Вот и сейчас, в новый диалог она вполне себе вписалась, не то чтобы в центр. Но, по крайней мере, частью была.
- Иглистый.. - протянула оня, смотря в голубо-синие глаза котику. - А на вид ты вроде вовсе не колючий! - она протянула лапу, чтобы удостовериться, что у него действительно шерсть, а не колючки, осторожно, чтобы если что сразу же отдернуть. Но вроде котик был как котик. Но лапу она все же убрала. Переключив взгляд на Дубравника. Да, кот казался выжившей из ума ходячей энциклопедией. Но какая у него еще была сила духа! Видимо, даже Звездное племя его боялось забирать в свои угодия, предпочитая, чтобы он пока пожил еще тут.
- Мне кажется, что для любого ныне живущего воителя в племени, Дубравник уже был старейшиной.. - отметила она от себя. - А чем тебя так заинтересовали легенды Темного Леса? Там же, говорят, бродят только отвергнутые души предателей и убийц! Бррр! Страшно даже и подумать о таком! - она поежилась и распушилась, на миг подумав, что тоже стала на миг похожей на колючку. Может, поэтому его так назвали? Как бы там не было, ей не хотелось злить котика чужого племени лишними дотошными вопросами.
Колонок тем временем отметил ее поход с Дубравником и даже поздравил про прохождение Лунного Озеро.
- Пройти и проплыть... ой.. - она так задумалась, что поздно поняла, что ляпнула лишнего. - Вы ничего не слышали! О, смотрите, Голос очнулся! - она переключилась взглядом на пришедшего в себя котика. - Так что вполне и не зря. Вряд ли Дубравник бы смог ему помочь, если бы ему резко стало плохо в пути..
Она замолчала. Теперь пришла пора рассказывать молодому воину, а ей слушать. Но он отвечал несколько запутанно, хоть и кратко и сжато.
- Ой, а вас и вправду выселяют полчища крыс? - она широко раскрытыми глазами глянула на Грозового оруженосца. - Наверное страшно спать, вдруг ночью в лагерь приползет такая.. уж лучше лягушка в подстилку! - она перевела взгляд на кошку, названную Ивой, и ее спутников. А затем обратно, на Иглистого и Колонка. - Спорынья? Это та, что хотела отравить Чернозвезда? Нам в детской рассказывали сказку о ней. Она разве уже не должна быть в Темном Лесу? Поговаривали, будто она уже наверняка там.. - оживший кошмар Темного Леса. Звучало страшно, ей даже захотелось поскорей спрятаться. Хотя бы за Колонка. Но тот уже решил погрузить ее вопросами.
- Племена.. - пролепетала она.. - ну, вроде как, первые коты пришли далеко-далеко с гор.. Они вроде как были одного племени.. а потом разделились.. чтобы освоить территории в лесу. - она пыталась вспомнить, что ей отвечали на такие же вопросы, которые задавала уже она сама раньше.-  Каждое племя олицетворяет свою территорию и имеет свои особенности.. да и находится под присмотром Звездных предков. Наверняка, если бы предки были бы против, то коты никогда бы не разделились на несколько племен, да?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)