Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Вообразите себе самую невообразимую опасность.


Вообразите себе самую невообразимую опасность.

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Действующие лица:Гадюка, 28 лун
Огонек, 7 лун
Погода и время:Денек, поистине присущий Юным листьям: ещё не достаточно тепло, чтобы можно было нежиться в лучах солнца, но уже и не так холодно, чтобы ежиться от любого ветерка. Что-то среднее, непонятное. Не хочется уходить в тень, чтобы не замерзнуть и хочется остановиться и замереть, когда солнце вновь выглядывает из-за облаков.

http://img-2008-01.photosight.ru/09/2495245.jpg
Местонахождение: Главная поляна племени Теней.

Краткое описание флешбэка:Огонек давным-давно наслышан о взрывном характере Гадюки и о том, что лучше эту кошку не злить просто так. Но сегодня настал день икс. Сегодня рыжий оруженосец проверит на собственной шкуре - каково это, когда злится Гадюка. И саму Гадюку, естественно, спрашивать никто не собирается, все ведь любят сюрпризы...

0

11

Огонек, наверное, ничего приятнее не слышал в жизнь с самых детских лет, чем этот недовольный фырк Гадюки. Маленьких таракан-самоубийца радостно запрыгал у него в голове, вопя что-то из серии «она злится, да-да-да, я смог-смог-смог, она скоро будет очень-очень злой». Рыжий прекрасно видел, что ей не понравились его слова, но его небольшая проблемка была в том, что он так и не понял, на что надо давить, чтобы её разозлить. И вроде она не была самовлюбленный особой, но не любила, когда её не слушают. Могла простить оруженосцу обвинение в безделье, но невнимательность – ни за что. И вот кто её поймет? Что ему теперь отвечать? Ведь он понятия не имел, что нужно говорить для того, чтобы подлить ещё больше масла в этот разгорающийся пламень.

- Я спросила, сколько дичи ты сегодня поймал. А может, сегодня ты потерпел неудачу? – она буквально вдалбливала в него эти слова. А лисенок в панике пытался просчитать, как её можно раззадорить ещё сильнее. Снова сделать вид, что прослушал – бесполезно, она все поймет, тогда ловушка будет слишком явной. Так у него оставалось из вариантов либо сказать, что тоже ничего не поймал, и надеяться на то, что она возмутиться тем, что он смеет обвинять её в чем-то, хотя сам неудачно сходил на ловлю, либо можно было сказать, что его день был «удачливее», чем её. Хотя он, вообще-то, занимался боевыми навыками, и не охотился вовсе.

- Ну конечно же нет, - он высокомерно вздернул голову, зная, как бесятся окружающее от чужого превосходства и надеясь, что и Гадюке это не понравится, - я, в отличие от некоторых, - выразительный взгляд в сторону черной, - не покладая лап трудился, а не лежал на поляне, подставив спинку теплым лучикам солнышка, - ооо, будь на месте Гадюки Настурция, он бы уже распластался на земле с прижатой к шее когтистой лапой за такие нахальные речи.

+1

12

- Ну конечно же нет, - протянул Огонёк, вздёрнув подбородок до небес. Гадюка пристально смотрела на него, не отводя взгляда, и, казалось, что она желала проделать дыру в ученике, столько яда было в этих жёлтых глазах.

- Я, в отличие от некоторых, не покладая лап трудился, а не лежал на поляне, подставив спинку теплым лучикам солнышка, - на том и закончилась речь бело-рыжего кота. Гадюка сделала несколько быстрых, резких шагов в сторону Огонька, оказавшись перед ним близко настолько, что можно было физически почувствовать её загорающуюся ярость.

- Как ты смеешь так со мной разговаривать? – прорычала Гадюка и, уже на октаву выше, продолжила. – Где твоё уважение?! Возможно, мне следует поговорить с Настурцией, чтобы она научила тебя элементарным вещам? Или лучше попросить её самой заняться твоим обучением? Как тебе такой расклад?

Гадюка ощерилась, сверкнув рядом остро отточенных зубов. Она не была настолько зла, чтобы начать метать всё вокруг, да и вряд ли когда-нибудь стала бы так поступать, но факт был в том, что до неистовства ей оставалось совсем немного, ещё чуть-чуть до желаемой Огоньком точки. Гадюка не подозревала о том, что ученик специально устроил провокацию, желая исследовать этот мир от А до Я. Возможно, она считала его умнее. Возможно, потому, что была наивнее, чем могла показаться. В любом случае у Огонька здорово получалось выводить её из себя.

Воительница прижала уши к макушке, когти впились в землю, рыхля её в неудержимой злобе на ученика. Пока она контролировала эмоции, по крайней мере, пыталась это делать. Ещё одна щепотка, один камешек, и башня рухнет.

+1

13

«У-у-у, какие мы злые».

Эта была единственная мысль, которая промелькнула у пустоголового оруженосца, когда начинающаяся распаляться Гадюка оказалась так близко, что ему даже стало щекотно от прикосновения её усов. Она оказалась рядом с его носом так быстро, огненный даже невольно подивился реакцией, понимая вдруг, отчего у неё такое имя. Молниеносная и смертоносная. Неплохо-неплохо, но это ещё явно не потолок. А он хотел увидеть действительную ярость в этих янтарных глазах, а не эти жалкие искорки, которые даже в холодных глазах Настурции выглядели бы лучше.

- Как ты смеешь так со мной разговаривать? – прорычала Гадюка и, уже на октаву выше, продолжила. – Где твоё уважение?! Возможно, мне следует поговорить с Настурцией, чтобы она научила тебя элементарным вещам? – он смог скрыть свое недовольство и легкую опасливость – ученику не очень-то хотелось, чтобы вести о том, что он пытался раззадорить Гадюку, дошли до наставницы, - Или лучше попросить её самой заняться твоим обучением? Как тебе такой расклад?

Судя по всему, нахальная манера рыжего разговаривать бесила её до белого коленья. Он вообще последнее время стал замечать, что его осознание собственного превосходство до ужаса не нравится окружающим. С чего бы это?

«Хотя правильно. Понимают же, что я даже несмотря на нечистокровность лучше их. Вот и бесятся от бессилия».

И, покончив с этим недостойным его вопросом, вернулся к воительнице, решив выбить из неё настоящую ярость излишним высокомерием и наглостью. Ведь даже он понимал, что такое обращение совершенно недопустимо с воителями.

- Да вот ещё, -
высокомерно фыркнул, не отодвигаясь от кошки ни на мышиный хвостик и нахально глядя ей прямо в очи, - Чему это ты можешь меня такому научить, если сама не можешь ничего поймать? Даже жалкой мышки? Это я должен тебя учить!

И в этот момент он вдруг понял, что, кажется, слегка перегнул палку.

0

14

- Да вот ещё, - огрызнулся ученик, и не думая о том, чтобы отступить от разъярённой воительницы на шаг или два назад. Гадюка бы это оценила, не будь так зла.

- Чему это ты можешь меня такому научить, если сама не можешь ничего поймать? Даже жалкой мышки? - продолжал вещать Огонёк, и с каждым его словом Гадюка испускала вдох, насыщенный такой яростью, что было бы только возможно, она непременно бы сожгла нахала на месте. - Это я должен тебя учить!

Молния. Гадюке понадобились секунды на то, чтобы отойти на шаг для удара, замахнуться и ударить с силой, на какую была способна, по щеке Огонька. Слава Звёздному племени, её хватило на одну разумную мысль: не применять когти на деле. То-то было бы весело после того, как она изукрасила бы Огоньку морду. А так ей не грозило ничего. Уж её-то поймут: Огонёк и не так может выбесить.

- Зар-раза, - прорычала воительница, снова нанося удар, но он уже не был таким оглушающим, как первый, но всё же оказался сильным. Ослеплённая гневом, ей понадобилось собрать всю свою силу воли, чтобы остановиться.

- Паскуда ты мелкая! - уже визжала она. - Я научу тебя разговаривать со старшими, ты, мышеголовый котёнок! Не смей ко мне подходить, иначе от тебя не останется и шерстинки от хвоста!

Гадюка кляла Огонька на чём стоит свет. Пасть раскрылась в угрожающем оскале, короткая шерсть вздыбилась, хвост метался из стороны в сторону. Желтоглазая была похожа нв бурю. Сначала лишь отдалённые раскаты грома и блеклые вспышки молнии. А сейчас настоящая буря, сносящая за собой деревья.

- Мешок костей! Хам! Я тебе ещё покажу, уж это я тебе обещаю! - не успокаивалась Гадюка, не обращая ни малейшего внимания на присутствие соплеменников и их испуганные и удивлённые взгляды. И даже позже воительница всё бормотала ругательства в адрес Огонька.

+1

15

И правда. Наверное, не стоило Огоньку говорить последних слов. Но, с другой стороны, он же именно этого и добивался, верно? Чтобы она разозлилась, распалилась, превратилась в один комок ярости и злости. Он же был так наслышан о ней и её злости. И рыжему было до того любопытно, что он готов был выдержать все, что только могла уготовить ему Гадюка. Юноша же все равно считал, что кошка не сможет ему ничего сделать – разве что дышать а-ля огнедышащий дракон, раздувая ноздри в бессильной ярости. Но он ошибся. Это вообще было его слабым местом – недооценивание противника и того, на что он способен. И он недооценил Гадюку, получив, в общем-то, по заслугам.

Когда она сделала шаг назад, он на секунду уже разочарованно решил, что кошка отступила под его напором, а, значит, все веселые рассказы про неё – ложь и клевета, а она сама скучная и неинтересная до тошноты. Но через мгновение щека уже горела огнем, а он едва не упал от землю от такого неожиданного удара. Он был удивлен, поражен, совершенно не понимал, что происходит. Отчасти потому, что уже списал Гадюку со счетов, отчасти потому, что был полностью уверен в своей неприкосновенности.

- Зар-раза, - и потому он пропустил и второй удар, пребывая в неком шоке от происходящего. Мир прогружался очень медленно, осознание до него до сих пор не доходило, и ему оставалось только сидеть на пушистом рыжем хвосте и непонимающе хлопать своими желтыми глазками.
- Паскуда ты мелкая! – у него от визга, кажется, уши заложило. - Я научу тебя разговаривать со старшими, ты, мышеголовый котёнок! Не смей ко мне подходить, иначе от тебя не останется и шерстинки от хвоста! Мешок костей! Хам! Я тебе ещё покажу, уж это я тебе обещаю! – от третьего удара он уже, благо, увернулся, уходя в сторону. А Гадюка могла увидеть, как из глаз его уходит страх и удивление, замещаясь не то каким-то маниакальным восхищением садомазахиста, не то тем самым веселеем, которое бывает у преступников перед самим преступлением. Адреналин, желание  сломать правила и приличия, поступить так, как от тебя никто не ожидает.

- Ух ты, потрясающе! –
наверное, это не те слова, что она от него ожидала. Да и вообще это не те слова, которые надо говорить после двух пощечин. – А давай ещё раз? На бис. Я зна-а-ал, что куда веселее, чем кажешься со стороны, да? – ухмыльнулся, развлекаясь. Вообще-то ему не нравилось проявление чувств. Он считал все чувства лишь слабостью организма. Но именно за злостью, яростью, ненавистью ему больше всего нравилось наблюдать.

А ещё он думал, что если Гадюка вновь на него нападет, то тогда-то он сможет дать ей отпор. Он все ещё считал, что она ничего не стоит по сравнению с ним.

+1

16

Гадюка с рычанием рванулась вперёд, чтобы снова высказать всё, что она думает об Огоньке, но до неё донеслись обрывки фраз, и воительница остановилась, пытаясь вникнуть а происходящее.

- ...потрясающе!.. ещё раз? На бис. Я зна-а-ал, что ты куда веселее, чем кажешься со стороны, да?

На мгновение Гадюка успокоилась, пригладила загривок и осмотрела рыжего оруженосца с лап до кончика хвоста.

- Ха! - усмехнулась янтароглазая, но с каждым словом становилось ясно, что её внешнее спокойствие было затишьем. Словно вторая волна землетрясения.

- Поздравляю, Огонёк. На бис? Я ещё не закончила, ты, маленький бесёнок, - пророкотала Гадюка, шипя и поливая грязью ученика. Благо отрабатывать на нём свои боевые приёмы она не стала - уже какой-то прогресс. Откровенно говоря, воительница и сама не знала, что может на кого-то так орать или, лучше сказать, помнила об этой способности сквозь туман, как забывается боль или сон.

- Сейчас-то я так повеселюсь с тобой - ввек не забудешь!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Вообразите себе самую невообразимую опасность.