Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » "Не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."


"Не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Ветрогон решил занять хорошую позицию: он забрался на склон, растянулся на валуне и с интересом стал наблюдать, чуть шевеля кончиком хвоста от нетерпения. Ученица учла его замечание о шуме: она двигалась почти бесшумно, а затем замерла в укрытии, ожидая несчастную жертву. Вот появился гость, которого выжидала Крылушка. Она не медлила: сразу рванула на добычу, пересекая пространство и поднимая тучу снега. У Ветрогона зачесались когти от желания броситься наперерез и помочь в поимке кролика, но он этого делать не стал. Глашатай понимал, что надо из Крылушки вырастить самостоятельную воительницу, а парной охоте она всё равно со временем научится.
Сражение между кроликом и ученицы длилось несколько секунд, но рыжик понимал, что кошка уже устала: все-таки особь была крупной, а это была её первая охота, - до этого раза она нигде не тренировалась в поимке.
Ветрогон поднялся и направился к ней навстречу. Крылушка несла в пасте добычу, которая с была едва ли не тяжелее самой кошки.
- У племени Ветра сегодня будет пир, - довольно замурчал глашатай и дотронулся до её уха. Молодец.
Кот махнул хвостом и направился в сторону лагеря. Он был уверен, что ученица, несмотря на усталость, будет рада донести до лагеря свою добычу без его помощи: это своеобразный первый шаг во взрослую жизнь.
- Но довольно охоты, - по дороге сказал рыжик, а его глаза засияли. Жду тебя завтра на рассвете возле выхода. Я покажу тебе боевые приёмы.
Они быстро дошли до лагеря, а после ужина, где Крылушка смогла похвастаться крупным экземпляром своей добычи, глашатай направился в палатку, где устало завалился на подстилку, понимая, что не только у него завтра будет сложный день.

0

12

Урок второй.

Локации:
Равнина
Старая рябина
План:
1. Боевые приемы.
2. Показать охотничий приём на мышей.

Сезон: Середина Сезона Голых Деревьев
http://savepic.ru/8928782.jpg

А в этот раз Ветрогон оказался проворнее: он проснулся даже раньше рассвета, успел привести себя в порядок и вышел из палатки воителей, сонно потягиваясь и зевая, чтобы окончательно проснуться. Он направился к пещере учеников и пошевелил спящую Крылушку лапой.
- Кто последний, тот дохлая белка, - по-доброму зашипел рыжик и вышел наружу, ожидая, что ученица быстро выкарабкается за ним.
Они вместе покинули лагерь и быстрым шагом направились на равнины. Утро стояло морозное, но это был отличный повод, чтобы пошевелиться и согреться. В добавок, глашатай помнил о своём обещании по поводу боевых приемов.
- На территории племени Ветра нет деревьев или кустарников, чтобы в них прятаться от врагов, но зато у нас есть свои особенности. Когда будешь сражаться, то обязательно помни, с какой стороны находиться солнце и всегда стой к нему спиной. Его лучи ослепляют врага, а ты получишь преимущество, - Ветрогон сделал точно также, как сказал сам: он встал спиной к рассветным лучам так, чтобы солнечные отблески ярко бросались в глаза Крылушки и ослепляли её. На морде появилась коварная улыбка. - Заставь меня повернуться, - рыжик внимательно следил за ученицей, давая ей первый ход.

Отредактировано Ветрогон (2016-04-17 07:59:53)

0

13

Сон. Сладкий сон ласкал уставшее за день от беготни тело. Только ученица успела увидеть какие-то картинки в своём сноведении, как чья-то наглая и рыжая лапа стала её тормошить. Уверенная в цвете меха, Крылушка лишь фыркнула с закрытыми глазами. А какого  ещё может быть оттенка такая нахальная лапа?
- Кто последний, тот дохлая белка,
Голос наставника.
- Естессна...
Стон вырвался из полуоткрытой пасти. Привычка с детства. Иногда спать с разинутым ртом, чтобы туда комары залетали, видимо.
- Йяя ужестала...
Бормотание и бессвязность слов. Вот они спутники каждого утра истинной леди. Потрёпанный и заспанный вид уже через пару мгновений, как ветром сдуло. Успев рывком стряхнуть с себя лапу, ученица вскочила и распушилась. Наспех за несколько секунд пригладив мех, она заморгала, пытаясь избавиться от остатков сна.
........................................................................................................
Покинув лагерь, ученица тысячу раз пожалела о своём просыпании. Ведь она умудрилась продинамить завтрак, теперь тащилась голодная и какая-то чумная за рыжим наставником, улавливая лишь отрывками его речь.
- На территории племени Ветра нет деревьев или кустарников,
- Ага...
- Ага... Грустно...
чтобы в них прятаться от врагов, но зато у нас есть свои особенности.
- Ага...
- Плохо...
помни, с какой стороны находиться солнце
- Ага...
- Зачем?!
Окончательно добила фраза:
- Заставь меня повернуться
Обалдело прижав сонные уши, серая увидела, как Ветрогон занимает позиции со стороны солнца. Не совсем слыша, что хочет от неё наставник, Крылушка молча обошла вокруг Ветрогона и пнула его под его рыжий и красивый зад.

0

14

- Ага...
- Ага...
- Ага...
Ветрогон окончательно понял, что его никто не слушает. Он не говорил слишком много или слишком скучно. Глашатай ожидал, что чистый морозный воздух и предвкушение боевой тренировки окончательно разбудит Крылушку. Создавалось такое ощущение, что его ученице совершенно по барабану на своего наставника: она уже всё знает, всё умеет, а Ветрогон ей нужен чисто для галочки. Кот почувствовал, что его терпение на исходе. Кто бы мог подумать, что у такого милого котёнка такой избалованный характер?
Точка закипания была на исходе, и апогей наступил тогда, когда Крылушка, вместо атаки или заинтересованного вопроса, просто обошла его кругом и сделала своеобразный пинок в его пятую точку.
Кот обернулся в пол оборота и своей широкой лапищей отшвырнул от себя ученицу, заставив её пролететь несколько метров обратно, откуда она только что пришла. Крылушка попала в мягкий сугроб, который с жадностью её поглотил.
- Я думал, что ты хочешь стать воительницей, а не размазнёй, - процедил Ветрогон.
Его теплые голубые глаза превратились в холодные льдинки, словно рыжик сорвал с себя дружелюбную оболочку и показывал настоящего себя.

0

15

Ветрогон стал выходить из себя. Если честно, Крылушка пнула его под хвост только для того, что бы от развернулся к ней. И он ведь развернулся. И было довольно обидно, что он не оценил креатив.
- Я думал, что ты хочешь стать воительницей, а не размазнёй,
- Ты сказал: "Заставь меня повернуться". Вот я и заставила. Ты сейчас стоишь ко мне передом.
Спокойно ответила ученица. Держать себя в лапах всегда и везде было у них семейной фишкой. Полукровка взмахнула хвостом и добавила:
- Но. Однако, не будем терять времени. Мне кое-что показывали товарищи. Зацени.
Пригнувшись, кошечка припала к самой земле, затаив дыхание. Моментально выкинув все свои лишние мысли из головы, ученица, извиваясь, словно змея, отвлекая наставника своими прогибами, двинулась вокруг намеченной жертвы. Ветрогон повернул голову за ней, а Крылушка быстрее молнии продолжила колесить уже в другу сторону вокруг рыжего. Пытаясь рассеять его внимание непонятными действиями, кошечка выжидала момент, когда он начнёт думать, что же ему делать с такой нелогичной соперницей. И вот этот момент, по её мнению, вполне себе настал. Только кот подался в ту же сторону, что и она, не давая ей совершить круговое движение, как юное создание сгруппировалось и подпрыгнуло вверх. Целью было в прыжке изменить угол полёта и по идее, проскользнуть под возможным выпадом наставника вверх, дабы добраться до его груди. В прыжке малая резко склонила голову вниз и полетела прямо с вытянутыми передними лапами, которые целились к грудную клетку наставника.
- Оп.

0

16

- Ты сказал: "Заставь меня повернуться". Вот я и заставила. Ты сейчас стоишь ко мне передом.
- Полуоборот не считается, - отрезал Ветрогон. В добавок, не думай, что во время боя твой противник будет ждать, пока ты его обойдешь и позволит сделать с собой всё, что ты заблагорассудишь.
Выбравшись из сугроба, Крылушка припала к земле, а затем начала делать какие-то непонятные движения. Глашатай внимательно следил за ней, то и дело вертя головой. Затем кошка подпрыгнула, ловко извернулась и прыгнула на него с вытянутыми передними лапами. Рыжик почувствовал удар и пошатнулся на лапах.
Чтобы освободиться от таких цепких объятий, Ветрогон сделал один шаг назад, отпихнув ученицу от себя и сделал подсечку, чтобы ученица упала наземь, а сам решил накрыть Крылушку своей тушей, чтобы завалить её, прижать к земле и быть таковым.

0

17

Манёвр удался. Наставник мало того, что получил лапами в грудь, так ещё и пошатнулся. А это уже было кое-что, если учитывать соотношения их масс. Довольная собой, Крылушка летела отшвыренная в сугроб. Мягко приземлившись, ученица стряхнула с носа лапками комья снега и моментально вновь оказалась на лапах.Ветрогон же решил плюхнуться сверху, позволив представить хотя бы ту малую часть, что испытывают на себе ненароком раздавленные гусеницы. Кое-как, разрыв лапами под собой снег, малая высвободилась из-под рыжего прессинга и вновь распушилась.
- Здорово получается. Ещё!
Азартно подпрыгнув, серая снова, словно танк, понеслась на Ветрогона. На этот раз она успела юрко развернуться на бегу, мягко проехав между расставленными лапами Ветрогона, молотя при этом своими серыми конечностями по его животу.
- Ага! Попался!
Казалось, что время остановилось. Ученица настолько успела увлечься в игру, в тренировку, что сама для себя не заметила, как перестала выпендриваться и смущаться. С Ветрогоном было легко. Пожалуй, со всей их семьёй было так. Харизматичные браться настолько импонировали, что Крылушке оставалось только томно вздыхать, да украдкой поглядывать по вечерам на рыжего наставника, ну, разумеется, не в те дни, когда он докучал и раздражал нотациями. Сейчас же обстановка разрядилась до такой степени, что если даже упади она в грязь лицом, она бы ни на секунду не засмущалась и не расстроилась, а лишь гордо поднялась и продолжила бы урок.
Кстати об уроках... В голове то и дело всплывал встревоженный образ сестры. Форельница пришла накануне позже обычного, так и не рассказав причину своего беспокойства. Инстинктивно Крылушка всё же догадывалась о том, что у неё определённое отношение к учителю из-за его положения. Но как таковых, видимых проблем пока не видела. По крайней мере она...
Задумавшись, малышка поняла, что снова летит в снег. Пропустив удар с лева, серая малявка была подброшена, словно футбольный мяч и вновь подвержена испытанию свободного полёта.

0

18

Ветрогон подмял ученицу под себя и хотел её прижать так, чтобы та даже не могла шевелиться. Но Крылушка была быстрее. Что тут сказать: она была совсем юной, у неё энергия хлестала через край. Если направить эту энергию куда следует, то получится толк, - глашатай слишком быстро понял, что Крылушка не из тех учениц, которые будут сидеть по стойке смирно и ловить каждое слово наставника.
Кошка и не думала сдаваться: с помощью каких-то волшебных маневров, она разрыла под собой снег и выскользнула из-под его косматой шерсти. При этом она успела обдать его хорошей порцией снега, поэтому Ветрогону пришлось на миг закрыть глаза, чтобы оклематься.
- Здорово получается. Ещё!
Она вошла во вкус.
Затем Крылушка помчалась на него и проехалась между лапами, используя свой относительно небольшой рост.
- Ага! Попался!
Рыжик почувствовал в животе неприятные вибрации. К счастью, он не успел позавтракать. Кот извернулся и лапой откинул от себя ученицу, чтобы не дать ей фору для следующего удара. Она отлетела от него, и Ветрогон громко мяукнул:
- А теперь ты будешь тренировать лапы. Иди на возвышенность и сбеги со склона, чтобы развить как можно большую скорость и атакуй, - распорядился глашатай.
В его ученичестве это было и одновременно и любимое, и сложное упражнение, так как управлять собой во время бега сложно и, в итоге, можно промахнуться по противнику, пролететь мимо и окунуться в снежные ванны.

0

19

- А теперь ты будешь тренировать лапы. Иди на возвышенность и сбеги со склона, чтобы развить как можно большую скорость и атакуй,
Вот этого совсем не хотелось. Речное телосложение абсолютно этому противоречило. Для неё это было как бежать под углом в девяносто градусов...
Подавив недовольную мину, ученица задрала морду на холм.
<<Нда... Высоковато...>>
Напряжённо сопя, она решила всё-таки выполнить трюк во что бы то ни стало. Лапы не слушались, проваливаясь в снег. Инстинктивно она пыталась барахтаться в нём и плыть. Не получалось. Приловчившись задирать лапы выше головы, чтобы совершить очередной шаг за шагом, Крылушка кое-как достигла пика снежной горки. А горка-то была высока... Не даром Ветрогон выбрал это задание. Отсюда, сверху склон казался ещё круче. Лапы немного покалывало от горячей крове в жилах, да одновременно от обжигающе холодной снежной корки. Немного помедлив, Крылушка вытянула шею, чтобы оценить длину дистанции. Рыжее пятно, столь ярко выделяющееся на снегу, сейчас замерло в ожидании её приземления.
- Ну... ладно...
Найдя в себе силы, малая оттолкнулась задними лапами и, мысленно подгоняя передние, ринулась вниз.
<<Раз-два... Раз-два... Раз-два...>>
Движения были на автомате. Короткие лапы явно не хотели вот так вот взять и в один день вытянуться, как у Ветряных котов.
<<Ого... Вот так...>>
В какой-то момент ей даже показалось, что у неё началось получаться. Как вдруг...
То ли ямка... То ли просто сбивчивый тем мыслей взял и всё порушил в прямом смысле этого слова. Лапы перестали слушаться, Крылушка влетела в сугроб и, активно собирая на себе снежный ком, покатилась вниз, истошно вереща.
- Отходи! Я могу задавиииииии...........
Голова закружилась. Перед глазами поплыло. Ветрогон, кажется, успел отпрыгнуть как раз в ту секунду, когда она с бешанной скоростью неслась, облепленная большим количеством снега.
- Мамааааа.................
Взвизгнув, она лишь плотнее прижала к себе лапы, чтобы не приведи Небо их не выставить и не вывихнуть себе что-нибудь.

0

20

Кажется, что Крылушке не сильно понравилась его идея, но глашатая было не переубедить. Не важно, чистокровная Крылушка или нет, но каждый воин племени Ветра обязан знать подобный приём, ведь благодаря ему ветряные воины выигрывают сражения на своей земле.
Ветрогон следил, как барахтается его ученица. Кажется, что даже отсюда он слышал её недовольное сопение и ворчание. Ещё бы, ведь у Крылушки не было таких длинных лап, как у него или даже Ягодника. Но, наконец, склон был покорён.
И вот ученица полетела! Ветрогон даже не смог скрыть улыбки: да, движения пока были не грациозными, но у серенькой явно был нераскрытый талант.
Кот приготовился к удару и встал в боевую стойку. Но... ведь это же Крылушка. Ученица запуталась в собственных лапах или наступила в яму, или... не важно, что могло произойти. Кошка кубарем покатилась в горки, напоминая огромный снеговой шар.
- Отходи! Я могу задавиииииии...........
Ветрогон успел отойти с опасной траектории, но его всё равно знатно обдало снежной лавиной.
- Мамааааа.................
Ученица взвизгнула, и рыжик поспешно подошёл к ней, схватил за загривок и помог встал на все четыре лапы.
- Ты цела? - рыжик внимательно осмотрел её от усов до хвоста.
К счастью, всё обошлось. Не удивлюсь, если завтра с утра я её не смогу вытащить с подстилки. Тумаки, полученные во время снежного боулинга, явно будут завтра давать о себе знать. Ветрогон бережно обвернул Крылушку хвостом, согревая.
- Тогда попробуем этот приём чуть позже, - улыбнулся кот. - Завершим этот день охотой на грозовых мышей.

Они направились к большой старой рябине. Под её ветвями было мало снега, но полно маленьких норок.
- Охота на полёвок отличается от ловли кроликов. Здесь главное не спешить и тихо подкрадываться. Так что, никакой погони, - предупредил он. Для ветряных котов такая манера охоты была непривычна, так как они привыкли полагаться на свою скорость, а выслеживание и засада их раздражала. - Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи за ветром. Будь ниже травы, тише воды, - кот пригнулся и вытянул хвост параллельно земле. Его длинная шерсть на животе не касалась поверхности. Он стал медленно передвигать лапами, а затем замер и резко прыгнул, прихлопывая невидимую мышь. - Как только окажешься достаточно близко - сразу прыгай. Быть может, такая охота придётся тебе по душе, - Ветрогон дал понять, что своеобразное охотничье испытание началось.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » "Не есть кота, не бить посуду, не есть кота..."