Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 81 страница 84 из 84

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361033/477cc2d4/23764723_m.png


Сосны – единственные деревья, приспособившиеся к каменистой местности предгорья Каньона Ручья. Небольшая хвойная роща раскинулась от оврага, где когда-то жило Небесное племя. Но следов их жизни почти не осталось, лагерь и все палатки были разрушены ночной грозовой бурей, и никто более не придет их чинить. Природа постепенно скрывает под собой руины их былого дома. Земля в сосняке мягкая, устланная иголками. Тут и там слышатся беспокойные звуки и шорохи, перекликаются между собой лесные птицы, шуршат мыши, щёлкают шишки белки. От обилия запахов кружится голова, но чтобы что-то поймать, нужно потрудиться. Расстояние между соснами большое, а высокой травы, где можно было бы затаиться, нет. Охота в сосняке решается несколькими мгновениями, или ты – или тебя.

0

81

Лазарь то и дело косился на Муху, ожидая от неё нового вопроса, но стоило небольшому отряду покинуть грозовой лагерь, как над ними повисла тишина. Это молчание бросило на одиночку тень смутного подозрения, потому как воители решили вести его через очередной незнакомый лес, и белесый зрячим глазом бегал по одинаковым соснам, искренне надеясь узнать хоть одно дерево. Занятие не дало никаких положительных результатов, и бродяга медленно выдохнул через сжатые зубы и слабо повернул голову в сторону Галочки, чтобы проверить, идет ли эта неприметная тихая тень за ними. Та, кажется, выглядела еще более напряженной, и это тоже не добавило Лазарю уверенности.

И это всё? Так просто?
Чем дальше оказывался племенной лагерь, тем сводобнее становилось в груди одиночки, но от чего-то появлялось странное сомнение. Еще тогда, когда Жало прижала его к  размытой дождем грязи на скалах, бродяге казалось, что предложение кошки станет его последним путешествием. Но, кажется, у грозовых не закралось и тени сомнения, и это был первый раз в жизни Лазаря, когда тот пришел к мысли, что отталкивающая внешность может иметь свои плюсы.

Но узнал ли он так много за всё это время? И что произойдет на том Совете, о котором все говорили?
Одиночка поджал губы и и прищурился, вспоминая Иву, которая скрылась в отряде воителей.

Лазарь?

Кот моргнул и вспомнил, что все это время был повернут сохранившейся частью морды к Галочке, после чего слабо кивнул головой на её вопрос.

Я похож на сурового одиночку, которого воспитали улицы? — он слабо приподнял брови, сдерживая смешок, — Я был домашней киской, поэтому могу тебя заверить, что ни разу в жизни я не охотился. До... Определенного момента, — Лазарь поднял взгляд куда-то в сторону, вспоминая и пожар, и своих пропавших после побега двуногих, и свои попытки прибиться к соседним домам ради подачек, — Но посмотри на меня. Каким двуногим нужен такой как я? Им нужна ласковая милая киска, — он задумался на несколько секунд, — Но нужно любить двуногих в ответ. Поэтому некоторые выбирают улицу, свободу, независимость... Или лес. Сама видишь.

Он недолго помолчал.

Одиночки не идут к двуногим по той же причине, по которой вы все спрятались в лесу. Ты лучше меня знаешь, какие у таких котов и кошек основания, разве нет?

+6

82

Главная поляна ----->

Долгая прогулка до Сосновой Рощи - кажется, как раз именно то, что было нужно Сумраку, чтобы развеяться. Несмотря на то, что вопросы Мухи кончились еще в начале пути, погрузив группу в несколько напряженное и неловкое молчание, черный воитель чувствовал себя как нельзя вольготно наедине с собственными мыслями. Назойливой мухой витал комок мыслей о Синегривке, что своим поведением, последнее время, раздражала самолюбие кота как никогда сильно.
"Маленькая выпендрежница..." - подумал про себя Сумрак, обреченно вздыхая сквозь тень не менее обреченной улыбки.
"Угораздило же..."
Все таки, вольготность с собственными мыслями была несколько художественно преувеличена, поэтому, дабы отвлечься, черный кот решил окинуть взглядом конвой: в то время, как Муха не выражала ни поведением, ни выражением морды ничего примечательного, Лазарь с Галочкой, похоже, имели что-то у себя на уме. Причем в моменте даже могло показаться, что как будто бы нечто схожее, если вообще не одно и то же.
В один момент Лазарь даже обернулся к Галочке, которая, судя по всему, яростно боролась с собой. Видимо, в конце концов не выдержав, Галочка таки решилась нарушить "тишину" Сосновой Рощи.
Вопросы, кстати, были на удивление просты, как для племенного кота. Любой без особо-больших умозатрат бы ответил, как на тот момент показалось Сумраку. Может ли быть, что она спрашивает об этом с какой-то целью? Вероятно, не исключено - учитывая, с каким видом все это время ходила Галочка. Иной раз создавалось впечатление, будто бедную кошечку макают в собственный туалет сразу после того, как она в него сходила.
Ответ Лазаря же был немного ироничен, но в целом уверенным, от чего становилось только грустнее. Сумрак хорошо знает, какого это - когда от тебя отворачиваются. Хотя, надо сказать - не то, чтобы он успел прочувствовать время, когда к нему еще были повернуты. Наверное, в этом и есть пропасть, не позволяющая в полной мере понять Лазаря, о существовании которой черный кот не то, что бы волновался.
Но последняя реплика обожжённого кота была весьма любопытной. Сумрак осторожно перевел взгляд на Галочку, пытаясь уловить, что этот вопрос в ней затронул. Поскольку теперь ненавязчивое ощущение становилось все более навязчивым - похоже, из племени может уйти не только не званный гость, но и полноправный ее член.
Не было похоже, что они заранее договорились, да и когда бы это могло произойти, если они не оставались наедине? Может, Лазарь тоже увидел бедственное состояние Галочки - и решил ей таким образом намекнуть?
К таким развитиям событий Сумрак был решительно не готов, и что делать тоже понимал слабо. Он ведь даже не подозревал, что происходит в жизни Галочки, да и она бы сама вряд ли об этом поведала. Однако если она решит сбежать в ближайшее время - думаю, Алозвёзду не составит труда сложить два и два, чтобы понять, что к этому причастен внезапно-появившийся из ниоткуда Лазарь, а в этом случае может пострадать уже Синегривка, как приведшая смутьяна, уведшего с собой воительницу племени.
Проблема внезапно стала личнее некуда, учитывая, что Синегривка - его бывшая ученица, да и в целом кошка отнюдь не чужая. От этого его глаза медленно закрылись, уши прилипли к голове, а морда нахмурилась.
- О, великое Звёздное Племя... Почему я?..

+3

83

Речь Лазаря Галочке не понравилась с самого начала. В его тоне ученица услышала насмешку, и тут же насупилась и отвернулась от гостя, почувствовав укол раздражения и вины перед присутствующими. Если сперва она только сомневалась в своём вопросе, то теперь корила себя за то, что вообще раскрыла рот, хотя Лазарь не успел сказать ничего плохого.
Дискомфорт от прямого обращения (зачем вообще задавать ей какие-то вопросы?!) и всеобщего внимания давил со всех сторон, и Галочка уставилась себе под лапы, но всё ещё слушала, уже без особого желания.
Но посмотри на меня, — "Предки. Не хочу", — Каким двуногим нужен такой как я? Им нужна ласковая милая киска.
Галочка всё-таки бросила на одиночку быстрый взгляд, чтобы увидеть хоть каплю сожаления о том, что тот больше не может быть со своими двуногими. Если ему хорошо жилось там, он обязан был скучать. Значит, жизнь в каменных палатках с вонючими горошинами вместо еды не была такой плохой, какой её преподносили племенные.
Впрочем, никакого сострадания к Лазарю она не испытывала, наоборот, лишь иррациональную злость. Потому что она шкурой чувствовала, как следит за этим разговором Сумрак. Хотелось повернуться к нему и прямо спросить "Что тебе надо от меня? Почему ты так смотришь?", но приходилось держать всё в себе, чтобы не вызывать ещё больше подозрений.
Но нужно любить двуногих в ответ. Поэтому некоторые выбирают улицу, свободу, независимость... Или лес. Сама видишь.
Галочка скривилась от ещё одного обращения и буркнула себе под нос, предполагая, что разговор на этом будет закончен:
Ясно.
Ясно было одно: в домашние ей путь заказан. Если двуногие не возьмут Лазаря к себе хотя бы потому, что он урод, то Галочка не выделялась и по остальным параметрам. "Кто вообще меня такую полюбит? Даже двуногим буду не нужна..."
Мысль была тоскливо-мучительной, но вместо того, чтобы закрепиться где-то на подкорке сознания, она как будто канула в пустоту. Стало безразлично, ведь она давно уже знала всё, что только что поняла. Хотелось вернуться в палатку, свернуться клубочком, в одиночестве, и заснуть, чтобы не было никаких моральных терзаний, подглядывающих Сумраков, обращающихся к ней Лазарей...
Одиночки не идут к двуногим по той же причине, по которой вы все спрятались в лесу. Ты лучше меня знаешь, какие у таких котов и кошек основания, разве нет? — внутри всё похолодело.
"Зачем ты опять раскрыл свой рот?" Галочка с силой сжала зубы, чтобы подкатывающие к горлу слёзы никто не смог увидеть, и ничего не ответила. Даже не повернулась к одиночке, будто не услышала его слов.
Одно дело, когда ты сам осознаёшь свою никчёмность. Другое, когда тебя тычут в неё носом.
"Какое мне дело до одиночек и остальных племенных? Просто я, такая, никому не нужна, слышишь?" — мысленно отвечала она Лазарю и этим совсем не помогала себе успокоиться.
Какое-то время понадобилось ей на то, чтобы очистить голову и быть уверенной в том, что она не расплачется, подняв с земли взгляд. И это же время ушло на то, чтобы патруль наконец добрался до границы, откуда Лазарю следовало пойти своей дорогой.
Что бы ни говорили на прощание Сумрак или Муха, Галочка не произнесла ни слова. Она смиренно ждала, когда одиночка наконец скроется за кустами и старший воин даст команду отправляться в лагерь.
Там её будет ждать сухая подстилка, Дымовей, который расскажет о Совете, подневольно молчащая Синегривка, а где-то во сне и Сорока. Идея с двуногими изначально была провальной.

---->Лагерь

+3

84

К удивлению Лазаря, никто в отряде не поддержал его размышлений и между ним и Галочкой повисла тревожная тишина, в которой кошка уперлась глазами в землю. Поразглядывав ученицу еще какое-то время, одиночка неприятно поежился, пытаясь спрятать голову в собственных плечах, и отвернулся. Сменив медленный шаг на чуть более быстрый, белесый нагнал Сумрака и начал идти чуть поодаль от него.

Наверное, Синегривка успела создать у Лазаря ложное впечатление о лесных племенах, которое оказалось слишком радужным для правды. Стоило кошке покинуть их процессию, как воздух между идущими сгустился неприятным напряжением, от которого бродяга пытался отвлечься разглядыванием леса. Лазарь почти был уверен, что обязан Синегривке всеми своими успехами за прошедший день. Он даже почти успел расстроиться, что это был последний раз, когда он видел очаровательную воительницу. Кот скосил глаза на Сумрака и слабо прищурился, вспоминая всю ту драму, которую успел застать в роще.

Уверенность лесных поражала точно так же, как и их отсутствие желания к какому-либо разговору. Даже если забыть про его первоначальную цель, Лазарь бы расспрашивал племенных еще о многих вещах из искреннего интереса. Видимо, все так привыкли к жизни в лесу, что даже понятия не имеют, что находится во вне, — кот шумно выдохнул. Никакая подстилка в их лагере не сравнится с теплой рукой хозяина и мягким диваном. И диковатыми племенные коты казались не только по отношению к городу и домам Двуногих, но и к одиночкам тоже. В итоге на вопросы Лазаря никто так и не ответил, на что он отмахнулся хвостом. Сосны постепенно редели.

Спасибо, — бросил он, остановившись и повернувшись к своим сопровождающим, — Я вам жизнью обязан. Мне жаль, что я успел побыть вашей обузой, но больше я в леса не сунусь, — одиночка поджал губы и глубоко вдохнул, прокручивая мысли одну за другой в голове, — Слишком уж много комаров.

Была бы здесь Синегривка, прощание было бы куда более красочным, однако уставшие морды грозовых мягко намекали, что никто не будет страдать по уходу одиночки. Более того, все скорее хотели побыстрее развернуться и уйти вглубь леса обратно, чтобы не вспомнить о Лазаре на следующий день. Потому, не видя смысла растягивать все это, кот повел плечом и в несколько прыжков увеличил расстояние между собой и отрядом, после чего перешел на трусцу и прищурился в сторону выглядывающих Скал.

--> в горизонт

Отредактировано Лазарь (2023-07-06 00:34:07)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща