Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361033/477cc2d4/23764723_m.png


Сосны – единственные деревья, приспособившиеся к каменистой местности предгорья Каньона Ручья. Небольшая хвойная роща раскинулась от оврага, где когда-то жило Небесное племя. Но следов их жизни почти не осталось, лагерь и все палатки были разрушены ночной грозовой бурей, и никто более не придет их чинить. Природа постепенно скрывает под собой руины их былого дома. Земля в сосняке мягкая, устланная иголками. Тут и там слышатся беспокойные звуки и шорохи, перекликаются между собой лесные птицы, шуршат мыши, щёлкают шишки белки. От обилия запахов кружится голова, но чтобы что-то поймать, нужно потрудиться. Расстояние между соснами большое, а высокой травы, где можно было бы затаиться, нет. Охота в сосняке решается несколькими мгновениями, или ты – или тебя.

0

2

~примечание~

Небесные коты и их спутники, спокойно доигрывайте свои эпизоды во время путешествия. Я постепенно переношу этап похода к тому, что мы приближаемся к территории четверки и постепенно идем через будущие земли Небесного племени. Можете присматриваться и даже прикидывать, что эти территории, возможно, станут вашим будущим домом. И подтягивайтесь, буду стараться периодически менять локации. Потом планирую выйти к озеру через территорию одного из племен.

Звездошейка ненадолго остановилась, оценивающе втягивая ртом воздух. Приятный сосновый запах освежал, но морозец неприятно колол нёбо, и предводительница чуток сощурилась. Они шли долго, очень долго. Были потери, которые, увы, изначально казались неизбежными, и палевой кошке не оставалось ничего, кроме как, скрепя сердце, смириться с произошедшим и проводить бывшего соплеменника или соплеменницу с почестями, зная, что груз этого огромного переселения и его жертв всегда, до самой последней жизни останется на её плечах и в её сердце.
Да и сама она, увы, одной из жизни лишилась.
Это была восьмая. Самую первую она давным-давно лишилась в схватке с бродячей псиной, набредшей на лагерь Небесного племени. На тот момент предводительница совсем недавно получила свое звёздное имя, была юна и неопытна, а потому проиграла схватку, но пёс, тем не менее, удрал, а, значит, жизнь была отдана не зря. А в горах её настиг кашель, белый или зеленый - не столь важно, но, переживая переход к седьмой жизни, Звездошейка встретилась с предками и убедилась, что все они следуют за ними. Все они оберегают своих потомков, как могут.
И вот... судя по словам Тигринки, они совсем недалеко. Волнение смешивалось с хронической усталостью, и палевая знала, что остается только одно: уверенно идти вперед. Назад пути нет, уж слишком многое они вместе пережили.
Небольшая передышка, охота, перекус.
- Идем дальше. Пока не стемнело, - спокойно скомандовала Звездошейка уже заученную назубок фразу. Когда-то давно, луны назад, легендарный Тучезвёзд уводил обессиленных небесных котов прочь, сейчас же она, самая обычная Звездошейка, возвращает племя на свое место. Она не чувствовала исторической значимости, легендарности момента - нет, всё, о чем думала палевая предводительница, было то, как накормить соплеменников, как довести их с меньшими потерями, как обустроить для них новый дом.
А потому перед чужими племенами она будет отстаивать честь и существование своего племени не менее яростно, чем королева, защищающая своих котят. Уж что-что, а мрачная свирепость в серых глазах стала все более частой эмоцией.

Отредактировано Звездошейка (2016-02-05 22:57:30)

+1

3

Ручеёк рысцой бежала по подтаявшему снегу, а на спине все еще ощущала прикосновение Восхода. Когда он укрыл (а с его габаритами именно укрыл) её хвостом, было немного не по себе, но веяло уютом и уверенностью. Если златогривый и хотел поддержать её, у него это определенно получилось. И серенькая лишний раз улыбнулась сквозь зажатых в зубах двух мышек.
Да, по пути ей снова подвернулась удача, и она умудрилась словить еще одного грызуна. Тот был чуток пухлее: чем ниже они спускались с гор, тем больше и разнообразнее была дичь. Запах небесных котов, уже знакомый, выстраивался в путь, и Ручеёк даже сквозь запах дичи поняла, а после и услышала, что отряд совсем близко.
В ушах все стояли слова золотистого бродяги: "Острозвёзд будет большим мышеголовым котом, если не примет вас обратно. Вас вели Звёзды, вы не останетесь брошенными", - уверенно сказал рыжий. Ручеёк встрепенулась, слушая слова спасителя. А ведь и правда... Они ушли не по собственной воле. Вернее... она и Волчелапка и впрямь ушли помогать, но ведь из добрых, из лучших намерений. Юные сердца хотели приключений, славы, подвигов... Синие глаза подернулись горестной дымкой: и вот Ручеёк ведет Небесное племя обратно, а сестру потеряла.
"Найду", - оборвала себя кошечка. "Непременно найду её".
Восход поспевал за ней, даже умудрялся охотиться по пути. Иногда они останавливались на минутку-другую, и Ручеёк, опуская дичь, успевала ему отвечать.
- Никогда бы не подумал, что так быстро найду вас всех. Надеюсь, Звездошейка против не будет. Она хорошая Предводительница? Как ты находишь Небесное племя? Оно сильно отличается от нас всех? - засыпал её вопросами златогривый. Ручеёк облизнула с мордашки аппетитный запах дичи, а потом на минутку задумалась и ответила.
- Они очень сплоченные. Не представляю, как им будет неприятно участвовать в пограничных стычках, бороться за территорию... Раньше им только бродяги докучали, да и то, те частенько становились частью племени. Вот да, Небесные коты не сторонятся чужаков. Они считают, что главное - не кровь воителя, а сердце, - улыбнулась серенькая, делясь философией пятого племени.
- А Звездошейка такая, знаешь... волевая. Кажется куда более хрупкой, но племя держит в надежных, добрых лапах, - и тут синие глаза помрачнели. - Не так, как Острозвёзд. И, знаешь, - задумчиво мяукнула Ручеёк, глядя куда-то в даль. - В племени её любят. Это ли не показатель? - задорно усмехнулась кошечка, а потом, ведомая веселым настроением Восхода, побежала нагонять небесных котов вместе с ним.
И сразу, конечно, пошла по запаху предводительницы. Только сейчас речную ученицу осенило, что, говоря Восходу об отношении небесных к бродягам, описала то, как его встретят. Он ведь тоже бродяга.
Толпу котов трудно было не заметить. Шустро лавируя между знакомыми мордашками, Ручеёк живо нашла палевую шерсть Звездошейки. И без страха обратилась к ней.
- Звездошейка, я с охоты, - две мышки тут же были растасканы, а рот освободился. - Я... повздорила с лисицей, а меня спас Восход. Второй раз уже, честно говоря, - синие глаза смешливо блеснули.
- Он хочет идти с нами, - кратко мяукнула Ручеёк, а после посмотрела на золотистого кота, давая ему слово. Не котёнок ведь, сам сказать может.

+1

4

<<<Переход через горы
Арника чувствовала, что путешествие близится к концу. О том, что совсем близко их дом, говорили оживленные глаза избранников, посланных за ними; а теперь их дом должен был знаменовать и дом Небесного племени.
Полосатая кошка с любопытством осматривалась - они шли через сосновую рощу. Деревья тут были редкими, не как ельник, описываемый где-то в далеком прошлом Фениксом... он рассказывал Арнике, что у племени Теней такой густой лес, что там темно и мрачно, даже неба не видно. Но тут небо просматривалось, и все же, никакие хищные птицы не залетели бы сюда. Это просто чудесно.
За время путешествия Арника подружилась и сблизилась с Диковинкой. Она посмотрела направо, туда, где шагала подруга. Внезапно стало странно - она уже привыкла к ней, но скоро та будет по другую сторону границы... Арнике нельзя будет, когда захочет, подойти к ней и поболтать, поделиться новостями. Это так удручало! В кои-то веки у нее появилась подруга, напоминавшая времена, когда они со Сказкой были не разлей вода...
Сказка.
Как она там? Жива ли? Арника даже не знала о судьбе родной сестры. И если раньше оставалась какая-то надежда, то теперь они точно не встретятся. Сказка осталась в горах, а Арника спустилась в низовья. Судьба распорядилась забавно: та сестра, которую совершенно не тянуло вниз, в итоге и оказалась тут. А та, которая интересовалась племенами, осталась в горах.
Кошка подошла к одному из оруженосцев, которые несли свертки с травами, и, благодарно взглянув, взяла сверток в свои зубы. Настала ее очередь нести их.
"Совсем скоро все закончится", - думала кошка. А ведь будто только вчера этот поход был только на горизонте...

0

5

◄ Поход через горы (эпизодическая игра)
Каждый шаг уже причинял неудобства, да и новые земли уже не казались чем-то желанным. Крысолов и так не стремился сюда, а после того, как они фактически забрали все силы, ему и вовсе не хотелось здесь находится. Такое путешествие всё же достаточно измотало кота, поэтому тот даже умудрился слегка простыть и периодически покашливал, хотя и не подходил в Шалфею с Арникой. Ему совсем не хотелось, чтобы последние запасы ушли на него, поэтому с какой-то "глупой" гордостью, продолжал двигаться в ритме остальных.
"Нет, определенно Пеночке придется поработать на меня," - под этим тёмный кот подразумевал ужин и теплую подстилу, хотя и сам видел, что малышка тоже устала от вечного хождения.
Фраза предводительнице ни капельки не ободрила Крысолова. Он больше нахмурился и посмотрел в спину кошке.
- Нам бы привал на пару дней устроить, - тихо процедил кот, но всё же продолжил идти дальше.
Еще немного. Совсем немного.

0

6

По пути Ручеёк с Восходом пару раз останавливались, восстанавливали дыхание и перебрасывались парой фраз. У обоих смешно выходил пар изо рта, и восход улыбался в усы, выдувая особенно большое облачко пара. Однажды, в какой-то момент заменить зазевавшуюся ласку и тут же бурей понесся на нее, в несколько прыжков ловя. Правда, рыжик повалился в сугробы, но добычу не отпустил. Честно говоря, он и сам не понял, как смог поймать это маленькое юркое существо. Сначала он погнался за ней с целью просто подурачиться, да простят его все боги, но, заметив, что зверёк сам запутался в камнях и лишь в последний момент дал дёру, голубоглазый кубарем оглушил его. Весь заснеженный с мягкой тушей, снежный кот вышел к Ручеёк и отряхнулся, рассмеясь сквозь зубы. Про себя он подумал, что ему повезло поймать что-нибудь сейчас, чтобы принести в дар Небесному племени что-нибудь. Наверное, там есть котята или молодняк возраста оруженосцев. Было бы неплохо угостить их. Надеюсь, ему позволят это сделать.
- Они очень сплоченные. Не представляю, как им будет неприятно участвовать в пограничных стычках, бороться за территорию... Раньше им только бродяги докучали, да и то, те частенько становились частью племени. Вот да, Небесные коты не сторонятся чужаков. Они считают, что главное - не кровь воителя, а сердце, - с долей филасовства ответила на вопрос серая, когда у котов был очередной привал. Для Восхода эта тема по-прежному оставалась больной. Он ведь ушёл из племени узнав, что его кровь - ничто. Он - полукровка. И спустя много лун он наконец понял, что кровь совсем не показатель. Да и вспоминая свой уход, Львинолап, скорее всего, просто боялся дальнейшей реакции соплеменников на него, а уж потом его волновала своя честь и кровь.  Тогда... он совершил ошибку, но она привела его сюда.  Против судьбы не попрёшь.  Восход вздохнул, вырываясь из своих воспоминаний. Для него главное - жить, быть нужным. Но где бы он ни был, его сердце до сих пор где-то там, далеко назад, в Речном племени. Не тут, ни с Обманушкой, ни даже с собой, а там... В своём родном доме. Тем не менее, путь туда был уже давно закрыт, и рыжий это прекрасно понимал.  Он не грезил ничем, жил одним днём, но всё равно. Порой, глядя на родной лес, кот вспоминал своё детство и ему становилось невероятно тепло и смешно. Раньше он так завидовал Сычеуху, таким был букой, пытался увиливать за Водичкой... И каждая ошибка, каждый упрёк казались ему невыносимыми.
Восход потупился. Наверное, хорошо было бы вступить в племя, но... Либо он в Реке, либо одиночка. Всё. Но обратно его не примут, даже и мечтать не стоит. Но наблюдать, следить за тренировками у границ... это было бы прекрасно.
- А Звездошейка такая, знаешь... волевая. Кажется куда более хрупкой, но племя держит в надежных, добрых лапах, - с сияющими глазами заметила Ручеёк. Она, похоже, восхищалась ею. Восход тепло улыбнулся и подошёл к кошке. - Не так, как Острозвёзд. И, знаешь, В племени её любят. Это ли не показатель? - улыбнулась Ручеёк и побежала дальше, но Восход её обогнал и остановил.
- А что Острозвёзд? Изменилось слишком многое, пока меня не было? - спросил он, и его сердце стало отдавать глухие удары. Ему нужно было насторожиться ещё тогда, когда он узнал, что Ручеёк дочь Ивы и Острозёвзда. Отец ведь был жив на тот момент... Воздух, то есть. Восход покачал головой. Он слишком  мало знает. Но, может он тянет слишком многое из этой серой хрупкой кошки? - Прости, - помолчав, сказал он и отвёл взгляд. - Мне не стоило спрашивать.
Когда пара котов завидела целую толпу, у них будто бы прибавились силы и серый с рыжим побежали вперёд. Восход не боялся, он был готов ко многому, но понимал, что страх ничего хорошего не сделает. Да и по словам Ручеёк, всё будет вполне хорошо.  И когда на Восхода стали смотреть во все глаза, тот постарался отвести взгляд, но когда он всё же пересекался с кем-то мимолётом, то улыбался и смеялся, задорно покачивая хвостом. На злые взгляды он старался не обращать внимания. Он всё понимает. Но Серая уводила его вперёд, и он, осторожно обходя каждого и невольно кивая старшим, следовал за её хвостом.
- Звездошейка, я с охоты, - найдя светлую красивую кошку, произнесла Ручеёк. Восход стоял позади неё. - Я... повздорила с лисицей, а меня спас Восход. Второй раз уже, честно говоря, - кот посмотрел на предводительницу и учтиво кивнул. Свою добычу он учтиво подарил какой-то кошечке, которая сначала испугалась его, но затем юрко взяла добычу и пискнула "спасибо". - Он хочет идти с нами.
Кот выступил вперёд, немного взволнованно качнув головой.
- Я полукровка, - начал рыжий, понимая, что ему стоит сказать всё, чтобы объяснить, зачем он здесь. - Раньше я был в Речном племени, но покинул его и меня сильно потрепала собака. Красноглазый кот, именующий себя Лотосом, спас меня и исцелил. Но потом он отправился в горы, чтобы помочь вам. Я же должен был закончить свои дела, поэтому пришёл только сейчас. Моя цель - обеспечить помощь вашему племени, как этого желал мой друг.  Хоть я хромой, но я могу защитить от хищников и охотиться. Для меня будет большой честью помогать вам, - и Восход низко склонил голову.

Отредактировано Восход (2016-02-10 01:23:42)

0

7

Небесное племя отреагировало на Восхода с интересом, но не таким уж оживленным, каким одарило бы одиночку любое из четверки племен. Коты, идущие с гор, были уставшими - морально и физически - но, тем не менее, боевой дух не был сломлен, а любопытство только подогревало желание жить. Ласка, которую умудрился поймать златогривый, тут же ушла на пропитание, и серенькая довольно улыбнулась, видя, что Восход довольно быстро растворяется в разношерстной толпе. Еще миля путешествия - и будет уже совсем свой.
Звездошейка отреагировала спокойно. Переглянувшись с Ручеёк и довольно кивнув на её добычу, она распорядилась взмахом хвоста, и две мышки сразу ушли самым старшим котам и котятам. Собственно, хоть племя и было передвижным, но законы шли за Небесным племенем, и ничего особенного в укладе не поменялась.
- Здравствуй, Восход, - с едва заметной смешинкой в серых глазах мяукнула предводительница, объявляя короткий привал. Развернувшись к Восходу, кошка усмехнулась на историю о двойном спасении. Еще минутка - и вот уже бродяга негласно начал свою историю. И Ручеёк, слушая все это впервые, невольно округляла глаза.
- Я полукровка, - начал рыжий, и Ручеёк заинтересованно подняла ушки. Она немного догадывалась, что этот кот был связан с племенами, но каким образом?
- Раньше я был в Речном племени, - и тут синеглазка ахнула, - но покинул его и меня сильно потрепала собака. Красноглазый кот, именующий себя Лотосом, спас меня и исцелил. Но потом он отправился в горы, чтобы помочь вам. Я же должен был закончить свои дела, поэтому пришёл только сейчас. Моя цель - обеспечить помощь вашему племени, как этого желал мой друг.  Хоть я хромой, но я могу защитить от хищников и охотиться. Для меня будет большой честью помогать вам, - рассказал златогривый вояка.
- Ты был в Речном племени? - удивленно прошептала Ручеёк, поджав уши. Ну надо же! Они могли бы быть соплеменниками, если бы все сложилось иначе... Жили бы бок о бок, проводили воинские будни.
- И ты не подумал даже намекнуть? - прищурилась серенькая, недовольно надувшись.  Звездошейка переводила взгляд с одного на другого, снова усмехнулась и произнесла:
- Что ж, присоединяйся, Восход. Идти осталось недолго, - и, поднимая племя, палевая неспешно пошла вниз, присматриваясь к роще. Ей понравилась эта земля, а по пути им попадалась дичь - интересно, сколько её здесь в более теплый сезон?
Ручеёк задержалась, недовольно поглядывая на златогривого. Недовольно и изумленно.
- Ты не сказал, - снова мяукнула кошечка, дергая кисточкой хвоста.

+1

8

[Начало игры]

- Идем дальше. Пока не стемнело, - спокойный голос предводительницы.
Я есть хочу, - заворчал про себя Морозник, отряхиваясь от приставучего снега. Он осторожно втянул в себя воздух и уловил приятные запахи мышек и птиц. Но более всего было приятнее, что здесь не было запаха чужаков или владельцев этой земли. Воителю просто было слишком скучно сейчас с кем-то сражаться за право охотиться здесь. Всё что он хотел сейчас - это завалиться на пригорок, объесться и впасть в небытие до следующего дня.
Ухо кота дрогнуло в сторону Крысолова, который что-то процедил себе под нос. Рядом вновь показались чужие кошки из других племён, но в этот раз одна из них привела какого-то рыжего парня.
- Я... повздорила с лисицей, а меня спас Восход. Второй раз уже, честно говоря. Он хочет идти с нами.
- Моя цель - обеспечить помощь вашему племени, как этого желал мой друг.  Хоть я хромой, но я могу защитить от хищников и охотиться. Для меня будет большой честью помогать вам.
Звучит так, словно мы сами не в состоянии передвигать лапами, - черно-белый покрутил головой и уставился на пришельца. Слова про то, что он был полукровкой, Морозник пропустил мимо ушей. Это ему было не интересно.
- Я чего-то не понял, - громко вставил своё слово воитель. Ты хочешь присоединиться к Небесному племени? - вопрос прямо в лоб, как и любил Морозник. Ему было необходимо знать всё и сразу, а не ходить в догадках, прячась в сплетнях и догадках соплеменников.

0

9

Любой путь, каким бы долгим и утомительным он не был, рано или поздно заканчиваются. Ноют натруженные мышцы, но сердца, предчувствующие скорый отдых, начинают биться быстрее, плечи распрямляются, а хвосты воинственно взлетают вверх. Правда, на открытое выражение своей радости уже почти ни у кого не оставалось сил.
Дымохвост устало переступал по мягкой земле онемевшими от усталости лапами, стараясь держаться ближе к Звездошейке. Теперь, когда они наконец-то перебрались через горы, можно было не приглядывать постоянно за отстающими и опасаться, что кто-нибудь из них в любой момент может исчезнуть в тёмном провале пропасти. Но он всё-таки приглядывал. За предводительницей.
В горах палевая кошка потеряла одну из своих жизней, и Дымохвост до сих пор мысленно содрогался при воспоминаниях об охватившем его холоде, когда Звездошейка проиграла кашлю и безжизненно растянулась на холодном полу какой-то пещеры, куда забилось всё племя. Воин тогда не отходил от неё, пока предводительница снова не открыла глаза, и молился про себя всем предкам, которых мог вспомнить.
На протяжении всего пути через горы он так не боялся за себя, как за неё.
- Идем дальше. Пока не стемнело, - скомандовала Звездошейка, и Дымохвост оглянулся на бредущее сзади племя.
К веренице котов подбежали Ручеёк и Восход, и серая ученица принялась взахлёб что-то рассказывать о схватке с лисой. При упоминании этого врага, воин неосознанно подошёл чуть ближе к предводительнице. Долг вслед ему защищать котят и королев в случае опасности, а не желающее угомониться сердце буквально вопило о том, что нужно оставаться рядом со Звездошейкой.
Он прекрасно осознавал, как, должно быть, надоел ей за всё время похода постоянным присутствием где-то неподалёку, но упрямо маячил рядом.
Когда Морозник спросил, собирается ли Восход присоединяться к Небесному племени, Дымохвост заинтересованно приподнял ухо. С одной стороны, им очень сильно нужны новые лапы, ведь в горах погибли некоторые воины. Но с другой - Восход раньше принадлежал к одному из лесных племён.
Что из этого выльется в будущем?

0

10

Пасленовый шел недалеко ото всех. Они уже довольно долго продолжали путь. каждый холм.каждый склон.поле,луг.каждый шаг - все дальше от родных земель. Черный котик испытывал чувство исследователя.с интересом разглядывая все вокруг. Чайка скакала рядом,смеясь и проваливаясь в сугробы вместе со своей подругой. Появление рыжего кота с Ручеек заинтересовало ученика-одиночку.
- Я полукровка. Раньше я был в Речном племени, но покинул его и меня сильно потрепала собака. Красноглазый кот, именующий себя Лотосом, спас меня и исцелил. Но потом он отправился в горы, чтобы помочь вам. Я же должен был закончить свои дела, поэтому пришёл только сейчас. Моя цель - обеспечить помощь вашему племени, как этого желал мой друг.  Хоть я хромой, но я могу защитить от хищников и охотиться. Для меня будет большой честью помогать вам, - закончил Восход.
- Здравствуй, Восход,- спокойно обратился к коту Пасленовый. Даже чуток безразлично. Но его история,безусловно,заинтересовала бирюзовоглазого.
Я чего-то не понял. Ты хочешь присоединиться к Небесному племени?, - спросил вдруг Морозник. Было бы неплохо,наверное. Чем-то этот кот зацепил его. Наверное,тем,что он говорил честно и искренне - это было видно по его голосу и тому,как он рассказывал о себе. Думаю,ему можно верить.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща