Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Shut up, behind your back poisonous snake!


Shut up, behind your back poisonous snake!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Участники:
Коготь, Медвянка, Жабозвезд.
Очередность постов в том же порядке (однако Коготь и Медвянка могут сделать пару своих кругов).

Время действия:
Один из дней Листопада.
Возраст Когтя - 13 лун.
Возраст Медвянки - 8 лун.

Место действия:
Территории племени Теней вблизи границ → лагерь.

Описание:
В одно прекрасное утро Коготь и Медвянка попадают в совмещенный патруль, где до границ своих земель они должны вести себя как можно тише и без лишних споров. Но юная ученица и не менее юный воин так, конечно ж, не могут.
Потому и неудивительно, что вскоре, слово за слово, оба разругиваются до такой степени, что расходятся в разные стороны...
Тут-то и начинается все самое интересное.

Отредактировано Медвежонок (2015-08-26 16:16:51)

0

2

- Ну что, допрыгалась? - кажется, что эту фразу мы где-то уже слышали, да вот только в этот раз Коготь явно был не в духе, обращаясь к Медвянке.
Он недавно стал воителем и надеялся на то, что его будут ставить в патруль с опытными воителями, но явно не с этой ученицей. Ладно бы, других он, возможно бы, и заставил слушаться, находясь во главе патруля, но здесь был совершенно другой случай. Полосатый исполин слегка закатил глаза. Ну подумаешь, они всего лишь слегка повздорили на главной поляне, но это было обычным делом. За что мне такое наказание? А с чего начался очередной комок бранных слов? Коготь уже и не припомнит. Это как-то само собой получалось: слово за слово, и вот они вновь шумно катались словесным колобком на поляне. Жабозвёзд не нашёл лучшего варианта, кроме как отправить их в совместный пограничный патруль в наказание. Неужели он думает, что совместное времяпровождение ослабит нашу хватку?
- Жабозвёзд поставил нас в один пограничный патруль, - протянул недовольно громила, поглядывая на ученицу. Лучше бы ты помалкивала тогда, когда это надо и избавила нас от совместной "добровольной" прогулки.
Коготь не собирался начинать спор о том, кто станет во главе патруля, поэтому занял спокойно это место. Я воитель. Я старше, умнее, опытнее и вообще я самый молодец, - самодовольно подумал про себя полосатый.
- Пошли к границам, - скомандовал патрульный и направился в нужную сторону, даже не поглядывая на Медвянку.
Пока они шли, он изредка поглядывал на светлое небо, плавно переступая коряги и слегка шурша осенними листьями, понимая, что скоро наступят холода и голод.
Тем временем границы были совсем близко, и вражеского запаха на территории племени Коготь не чувствовал. Неужели это наказание скоро сможет закончиться?

0

3

Когда Когтишка был учеником, они частенько трепали друг другу нервы, сами того не замечая, что привыкли к этому занятию. Появись какой-нибудь повод или возможность, никто ее не упускал, слова находились за считанные секунды, а спор мог длиться бесконечно долго, перескакивая на другие темы, что даже не определишь в конце, с чего все это началось.
Медвянка привыкла и к тому, что слова иногда были не единственными, к чему прибегал старший ученик. Однажды обнаружив на подстилке паука, что явно собирался плести свою паутину, но, увы, его с этим действием пришлось обломать, кошка сразу поняла, чьих лап это дело. И возможно, Когтишка надеялся проснуться под звонкий аккомпанемент девчачьих криков... Ах если бы. Медвянка пауков не боялась.
Однако все это, так или иначе, было обыденно. И даже извечные подколки и язвительные комментарии полосатого...
Когда же он стал воителем, все будто изменилось.
Понабрав прежней самоуверенности, кот словно обнаружил новый источник споров. Теперь, не забывая напоминать соплеменнице о своем полученном статусе, которым Коготь очень гордился, он волей-неволей распалял золотистую ученицу самим фактом того, что выходил из пещеры воинов, когда как Медвянка еще оставалась в той же палатке для оруженосцев.
Было ли это справедливо?
С одной стороны, да, поскольку Коготь старше и априори он должен был стать воителем раньше нее.
Но с другой... Это ожидание напоминало то самое, когда маленькая девочка еще сидела в детской, думая о своем часе, в то время как ее приятель и товарищ уже вовсю охотился на ящериц и лягушек.
И все бы ничего, если б не постоянное напоминание.
Сегодняшняя ссора тоже была на фоне минувших событий. Ну, или Медвянке уже казалось, что она приплетена к ним. Так или иначе, спорить соплеменники стали не где-то за кустом, а на главной поляне, что, впрочем, веяло неким опасением - ибо застань их кто, словесных подзатыльников не обрались бы оба.
Однако никто из них двоих вовремя останавливаться так и не научился, что вылилось в предсказуемое и неудивительное действо... Их наказание.
Стыдно было немного. И то только перед отцом. Поскольку все высказанные кошкой эпитеты Коготь заслужил - она, по крайней мере, так считала.
А уважение, так или иначе, еще надо было заработать, пусть ее товарищ уже и воитель. Не уважать же вчерашнего оруженосца просто так?
Другое дело, когда старший и опытный боец (или сам предводитель). Вот тут самое место признанию его талантов и заслуг. А что Коготь?
Не в духе.
- Ну что, допрыгалась?
Где-то мы это уже проходили.
- Ты повторяешься, - устало известила его Медвянка, стараясь не смотреть в сторону отца, что стал невольным свидетелем их очередной с полосатым ссоры.
- Жабозвёзд поставил нас в один пограничный патруль.
Само задание не предполагало негативного отношения, ученице нравилось ходить на границы и выискивать там следы нарушений или даже самих врагов. Однако с Когтем... Это и правда наказание.
- Лучше бы ты помалкивала тогда, когда это надо и избавила нас от совместной "добровольной" прогулки.
"Молчание не наш конек, правда?"
- А кто стал причиной этой самой "прогулки", напомнить?
Медвянка была свято уверена, что во всем виноват Коготь и его ужасная самоуверенность.
Ибо не хвастайся он своим званием, у золотистой и не было бы причин с ним спорить. Хотя нет - прочь лукавство - причины были бы всегда, независимо от статуса полосатого в племени.
Будь даже Коготь старейшиной, у ученицы всегда нашлось, что бы сказать этому ворчливому и придиравшемуся коту. Вот серьезно, она все бы поставила на то, что полосатому априори не нравился б принесенный ею мох. И даже только пойманная мышь была бы "жилистой, не теплой" и жаба знает какой.
Так что идти на это наказание очень не хотелось, но пришлось.
Впрочем, прежде, чем сделать шаг, Медвянка вдруг поняла, что напарник ни с того, ни с сего занял место возглавляющего их патруль.
- Пошли к границам.
- Жабозвезд не ставил тебя главным, поэтому не превышай свои полномочия, воитель, - умеренно-спокойно заявила кошка, нагоняя обнаглевшего и идя рядом с ним, шаг в шаг.
Если он хочет, чтобы золотистая находилась позади, то пусть сам и ставит ее туда.. силой.
Наказание, так о птичках, было призвано, чтобы уравновесить их, а не вконец рассорить на почве, кто выше, а кто ниже.
Поэтому Медвянка на полных основаниях шла бок о бок с котом, по ходу дела не забывая принюхиваться и следить за настроением живности в лесу.
Но ничего интересного ею не было найдено даже тогда, когда их патруль практически поравнялся с пограничными метками.
- Скучно. Даже от твоего молчания.
Их споры хотя бы занимали ученицу, когда не было тренировок и учебы, заставляли быстро придумывать не менее острые и точные ответы, а тут что?.. Тишина да покой. И ни одного нарушителя.
Наказание наказанием, но чтобы ни одного покушающегося на их территорию? Нет, это несерьезно.

Отредактировано Медвежонок (2015-08-28 15:41:09)

0

4

- Ты повторяешься
Коготь лишь звонко фыркнул в ответ, понимая, что Медвянка не захочет продолжать их спор при своём любимом папеньке. Она не хочет его ещё больше расстраивать, - усмехнулся про себя полосатый. Он уважал Жабозвёзда всем сердцем и служит ему верно, но когда на его пути встревала это ученица, то Коготь просто не мог молчать. Слова как-то сами лились сумбурным потоком.
- А кто стал причиной этой самой "прогулки", напомнить?
- Наверное тот, кто не может смириться с моим новым положением в племени, - сурово сказал Коготь.
Ты будешь со мной считаться, а если нет, то я тебя заставлю, - правда полосатый не знал ещё как, но был уверен, что выполнит своё обещание.
Воитель был очень рад, когда его имя наконец-то прозвучало из уст Жабозвёзда. Он успешно прошёл испытания и гарантировал стать отличным воином племени. Коготь не сомневался в том, что полноправно получил новое имя и статус, а теперь с гордостью носит их на себе.
- Жабозвезд не ставил тебя главным, поэтому не превышай свои полномочия, воитель.
- Вот именно, - он почувствовал, как уже начал закипать. Я воитель, а ты ученица. Я старше тебя и знаю больше, - важно сказал полосатый.
Однако, Медвянка, как бы он ни старался, все-таки поравнялась с ним и шла бок о бок. Коготь, в свою очередь, старался ускорить шаг, чтобы ступать чуть дальше и вырваться в лидеры.
Жабозвёзд знает толк в извращениях, поставив меня с ней в патруль? Наше наказание, похоже, никогда не закончится, - он тяжело выдохнул. Ну, соберись, Коготь. Ты должен быть сдержаннее, чтобы поскорее избавиться от надоедливой девчонки.
Они дошли до границ и даже, на удивление, старались не связываться друг с другом. Коготь даже прикусил язык, чтобы не сделать золотистой очередное замечание о её походке, дыхании, росте, хвосте, глазах и тому подобное, а ведь так хотелось.
Глубоко вдохнув в себя воздух, Коготь не почувствовал чужаков на территории племени и собирался пойти дальше, чтобы поскорее закончить с делом, но услышал слова Медвянки, которые могли в очередной раз довести Когтя до крайней точки кипения.
- Скучно. Даже от твоего молчания.
- Может быть мне тогда станцевать? - язвительно рыкнул воитель, глядя на свою собеседницу. Или наша принцесса предпочитает слушать песни?
Я тебе цирк на четырех лапах? - зарычал про себя он. То ей мои слова не нравятся, то не нравится, что я молчу на общее благо. Да что этой кошке надо? Или они все такие... с прибабахом?

0

5

Ни одного нарушителя и правда не было видно. Они что там, все срочно взяли выходной? Или на своей территории в кои-то веки достаточно дичи, чтобы к ним в гости не соваться?
Если это так, то Медвянка за них рада, да. Но к чему притворство, она прекрасно понимала, что любой чужак на их земле - замечательный повод не только прогнать его, но и на время сплотиться с Когтем (как в общем-то и хотел Жабозвезд, посылая их в этот патруль).
Да и времени на лишние споры таким образом у них не осталось бы.
А так пока, получается, что на границе пусто, без разговоров непривычно и тихо, и приходится что-то говорить, выслушивая в ответ, как знакомо уже закипает воитель.
- Наверное тот, кто не может смириться с моим новым положением в племени, - помнится, сказал он ей с самым что ни на есть суровым видом.
До того же Острозвезда, предводителя Речных котов, ему явно было далеко...
И, погодите, она не может смириться? Пф!
- Или тот, кто намеренно хвастается этим положением перед ученицами.
О, даже перед несколькими молодыми кошками сразу. Однако же, раз они были свидетельницами их споров, то почему бы и нет?
- Вот именно, - еще сдержанно, но на самом деле не очень, проговорил Коготь. - Я воитель, а ты ученица. Я старше тебя и знаю больше.
Ну, самое время для "я же говорила".
Полосатый ныне вовсю тыкает ее в эту информацию, будто это звание так уж сильно подняло его в глазах золотистой. Или будто она вообще не знает, что он воин. Да все она знает, только это не отменяет того, что в патруль их ставили, как равных, и для того, чтобы подумать над своим поведением. А не с целью пререканий, кто должен быть главным, а кто идти за ним.
- Пока еще ученица, - тем не менее, тихо прошипела кошка, суженными глазами наблюдая за тем, как Коготь снова ускоряет шаг, чтобы вырваться вперед.
Вот чисто спортивное поведение...
Однако Медвянка, несмотря на это, вновь нагоняет его и держит сей темп до самых границ.
Хех, посмотрит кто со стороны и скажет, что даже идти эти двое нормально не могут.
- Может быть мне тогда станцевать? - а вот у меток терпение Когтя грозится лопнуть уже всерьез. - Или наша принцесса предпочитает слушать песни?
"Шут королевский," - пронеслось у золотистой в мыслях.
- Серенаду будешь петь своей возлюбленной, - непринужденно отвечает она. - Но если ты станцуешь перед лягушкой, я быстрее ее поймаю.
От представленной картины даже смеяться захотелось.
И что Коготь ворчит, называется? За разговором они быстрее идут. Вон, уже половину границы прошли.

0

6

- Или тот, кто намеренно хвастается этим положением перед ученицами.
Коготь с интересом глянул на Медвянку. Кажется, что в его глазах можно было заметить добродушный смешок.
- Только не говори, что ты ревнуешь, - он улыбнулся. Или так оно и есть? Медвянка, почему ты сразу не сказала, что я тебе не безразличен? - кажется, что вся эта накалённая атмосфера резко сошла на нет, но ненадолго конечно.
Ну тогда это объясняет, почему она так запальчиво старается отвечать на мои слова. Она хочет, чтобы я её приметил, - Коготь уже всё для себя решил и менять ход своих мыслей не собирался.
- Пока еще ученица
Она прошипела и тоже ускорила шаг, но Коготь не отставал. Их патруль превратился в своеобразную спортивную ходьбу. Выглядело это очень странно, но все-таки забавно. В конце патруля они, ну точное слово, запыхаются и завалятся где-нибудь на поляне, чтобы отдышаться. Или это и есть смысл их наказания: выпустить весь пар?
- Серенаду будешь петь своей возлюбленной
- О как, - усмехнулся Коготь, несмотря на ровный тон Медвянки.
- Но если ты станцуешь перед лягушкой, я быстрее ее поймаю.
- Боюсь, что ты будешь смотреть не на лягушку, - засмеялся исполин, представляя танец приманивания добычи и то, как золотистая на него поглядывает.

Негативная атмосфера быстро спала, но ненадолго. Они продолжили дорогу и уже собирались разворачиваться, как резко Коготь споткнулся об Медвянку, которая, по его мнению, шла слишком близко к нему. Полосатый почувствовал раздражение.
- Хватит идти со мной лапу в лапу, - буркнул он. Тебе придётся смириться, что я должен возглавлять патруль, а не ты, - послышался фырк.
Они продолжили дорогу, и Коготь принюхался, улавливая запах добычи, надеясь принести в лагерь хотя бы тушку небольшой белочки. Но полосатому прилетел в нос хвост золотистой ученицы.
- Знаешь что... - он оскалился. А не пошла бы ты поохотиться, м? Хоть мешаться мне не будешь. Границу мы обошли, поэтому избавим друг друга от совместного времяпровождения, - Коготь уже хотел поскорее развеяться и побыть наедине со своими мыслями.

0

7

Минуточку, господа, Медвянке просто показалось или в глазах Когтя действительно мелькнула какая-то догадка? А еще, судя по всему, очередной смешок. Этих чертовых бесенят в янтаре товарища кошка давно научилась различать!
- Только не говори, что ты ревнуешь.
Вот тебе и болото!
- Что? - золотистая даже развернулась, резко задрав голову, чтобы посмотреть на кота, который сказал.. такую чушь!
- С чего это вдруг?
Медвянка вообще не представляла, с какого перепугу воитель подумал о какой-то ревности. Да и еще, якобы, это она его ревнует! Вот нелепица. Ничего хлеще ученица не слышала.
- Или так оно и есть? Медвянка, почему ты сразу не сказала, что я тебе не безразличен?
Кажется, это заставило Когтя словно по-новому на нее взглянуть, с добродушным интересом.
Нет уж, пусть смотрит по-старому. То золотистой как-то больше нравилось... Или... О чем она вообще?
- Ничего подобного. Это все твои выдумки, - распушившись, протестовала кошка.
Однако, вспомнив, что в последний раз, когда они заговаривали о пушистости, она отнесла это, как к измерению симпатии, быстро пригладила шерсть. Ибо если Коготь будет подкалывать ее еще и так!..
Во-первых, это ее острое замечание. А, во-вторых, потеряется вся прелесть подколки, если повторить ее, да еще и с переводом стрелок на другого игрока.
В конце концов, Коготь может придумать и лучше - Медвянка это знала.
"Да и сейчас неплохо придумал. Ревную я его, надо же!"
Для прелести картины не хватало вставить "Больно надо", но ученица считала себя выше этого.
- О как, - тем временем продолжал усмехаться воин, на сей раз - над словами о серенаде и/или о возлюбленной.
- Ничего, потерпи, недолго осталось, - ответила ему кошка, будто точно знала, что и когда произойдет в жизни у полосатого. Особенно в личной.
Хотя неудивительно, она была ведь свято уверена в том, что, как дочь предводителя, видит дальше и больше некоторых.
- Боюсь, что ты будешь смотреть не на лягушку.
Смех Когтя вскоре оказался сопровожден громким фырком Медвянки.
- А на кого? На тебя что ли?
"Хотя смотря какой танец..."
Золотистая помотала головой. Она и так видела полосатого каждый день, так что незачем ей было смотреть еще и чаще. Даже если танец и был бы исполнен...
Твердое нет, а еще убеждение, что кошка не думала об этом на протяжении остального пути. Ну да, как же.
Она вынырнула из своих мыслей только тогда, когда Коготь споткнулся об ее лапу.
- Ты что, вообще не смотришь, куда идешь? - успела среагировать ученица перед тем, как...
- Хватит идти со мной лапу в лапу.
Да, воитель снова оказался раздражен. И он опять ее во всем обвиняет! Видите-ли, взяла чуть-чуть вправо, к нему поближе, по чистой случайности (ибо задумалась), и он сразу стукнулся.
"А глаза нам, называется, зачем? Чтобы видеть. Или засмотрелся на что-то там? На пень?"
- Тебе придётся смириться, что я должен возглавлять патруль, а не ты.
Медвянка закатила глаза, устав тратить силы на какие-то объяснения. Все равно ведь в итоге все заканчивается одним - их спором. А тут вроде они на наказании за тот же спор. И что? Думают о том, как это плохо? Едва ли.
Прошла минута. Ну, вроде успокоились. Золотистая даже принюхиваться начала, как и Коготь. Нет, не чтобы задобрить отца, принеся дичь. Он будет куда более доволен, узнав, что патрулирование обошлось без происшествий, а они не ругались на его протяжении (ну да, конечно, не ругались).
Дело было в племени. Охота, чтобы его накормить. Да и после обновления меток это самое чудное, чем можно заняться... Опустим только, что это Коготь первый подумал об этом, хорошо?
Вроде как унюхав что-то похожее на дичь, кошка сделала шаг вперед, нетерпеливо взмахнув хвостом, но как-то при этом не повезло воину, что стоял рядом...
- Знаешь что... - снова закипев, прорычал напарник. - А не пошла бы ты поохотиться, м? Хоть мешаться мне не будешь. Границу мы обошли, поэтому избавим друг друга от совместного времяпровождения.
- Да с удовольствием, - бросила Медвянка и первой скрылась в соседних зарослях.
В одиночестве было привычней охотиться, ну, или хотя бы чтоб Коготь не дышал ей в затылок. А то как тогда, на их соревновании...
"Хоть бы и в этот раз не поймать друг друга," - хмыкнула кошка, снова возвращаясь к границе.
Она все шла и шла, думая о соплеменнике и наказании, как наконец почуяла знакомый аромат...
"Гадюка," - глаза ученицы загорелись. - "Или кобра. Или змея."
Вообще-то Сумрачные воины охотятся на таких вот ползучих, но Медвянке такое мало перепадало. То ли дело - жаба, лягушка или и вовсе мышь. А тут практически ответственное и опасное задание - вдруг дичь ядовита.
Без понятия, как поступила бы любая другая кошка на ее месте, но золотистая не стала переключаться и выискивать другую добычу, а очень даже с радостью пошла преследовать эту.
О чем она только думала? Правильно, об ужине. Или о том, как бы сбросить/повесить гадюку на шею Когтю, в отместку за того паука...
Усмехнувшись своим мыслям, ученица приметила небольшой пригорок. Около него очень сильно разило этой змеюкой.
"Та-ак, ну где ты, красавица?"
Медвянка осторожно вышла на открытую местность, двигаясь тихо и незаметно. Таки в ее планы не входило, чтобы дичь ее заметила раньше, чем кошка ее.
Но обойдя пригорок, ученица не только не увидела добычу, но и не поняла, куда она могла деться.
"Неужели новую выслежи-и...?"
Тихое шипение не дало ей додумать.
Медвянка резко кинулась в сторону, спасаясь от внезапной атаки гадюки.
Обернувшись, кошка заметила темно-зеленую хищницу, что смотрела на нее пристальными желтыми глазами. Казалось, даже цвет этих самых глаз был ядовит. Не говоря уже о клыках новой знакомой...
"Это я для тебя дичь?" - разозлилась ученица, принимая боевую стойку. - "Нет уж, твое место в куче с остальными убитыми зверьками!"
Змея снова зашипела и молнией сиганула в сторону Сумрачной.
Медвянка резво отпрыгнула с того места, на котором стояла еще пару секунд назад, и лапой ударила гадюку, стараясь зацепить ее когтями и подбросить. Ибо если та взлетит, а потом упадет и ударится, ее легче будет прикончить.
Однако противница попалась та еще, она извернулась, уходя от атаки, и лапа золотистой встретила землю.
Их ждала еще пара таких пробных ударов и нападений, когда никто не достигал своего результата. Однако на какой-то ~дцатой минуте поединка, кошке удалось-таки схватить хищницу зубами за хвост.
Змея, впрочем, в долгу не осталась и молниеносно укусила ученицу в плечо.
Послышался вскрик.
- Ах ты шланг зубастый! - не хуже противницы зашипела Медвянка, помогая себе лапами.
Они прокатились еще немного по траве, пока наконец кошка не извернулась и не добила гадюку последним ударом. Приподнявшись, она однако увидела небольшие пятна крови на земле. Своей крови...
В тот же момент ее повело. Перед глазами замаячили звездочки. А плечо все немело и немело.
"Неужели ядовитая зараза?" - устало подумала золотистая, из последних сил поворачивая голову и замечая рану, что оставила ей в подарок темно-зеленая хищница.
- Проклятье... - сорвалось с ее губ перед тем, как в глазах окончательно потемнело.

+1

8

- Что?
Кажется, что Медвянка была возмущена до глубины души. Или это просто самозащита? Боишься признать правду? - захихикал про себя Коготь.
- С чего это вдруг?
Она продолжала отпираться, но у воителя можно было заметить добродушную улыбку на губах. Он по-прежнему продолжал тогда молчать.
- Ничего подобного. Это все твои выдумки
Медвянка распушилась, и полосатый чуть ли не прыснул от смеха. Все слова и действия золотистой убеждали воителя в обратном. Но такова черта характера Когтя: он считал, что в него невозможно не влюбиться, ведь он такой особенный.
- Ты становишься такой миленькой, когда не хочешь признаваться, - Коготь засмеялся, но не стал больше терроризировать ученицу своими вопросами.
- Ничего, потерпи, недолго осталось
- Меня совсем не интересуют мурлыканья с дамами, - воитель добродушно улыбнулся. Вам, кошкам, только одного и надо: поскорее обзавестись котятами и затянуть в свою рутину бравых воинов, - он исподлобья глянул на ученицу. В его глазах мелькали озорные искорки. Приберегу это "счастье" на старческие луны, когда мне ну уж совсем нечем будет заняться.
- А на кого? На тебя что ли?
- Ты многое пропустишь, если не увидишь, - сегодня полосатый явно был в ударе и отвечал, используя всё чувство своего юмора.
Признайся, Коготь, тебе было бы очень скучно житься, если бы в твоей жизни не появился источник для твоих подколов и пререканий, - размышлял про себя воитель, понимая, что, несмотря на всю злость на ученицу, он её невольно всё равно хотел уберечь. Однако все эти милые мысли и домашняя обстановка исчезли, когда он споткнулся об ученицу, а она ловко успела ответить:
- Ты что, вообще не смотришь, куда идешь?
Полосатый насупился. Как я вообще мог несколько секунд назад думать о том, что Медвянка хорошенькая? Ох, как же она меня раздражает. Сейчас бы закинуть её куда-нибудь на ветку дерева и смотреть, как она с воплем ужаса пытается спуститься вниз. Вот это я понимаю - настоящее развлечение.
Когда Коготь начал тереть свой нос, чтобы избавиться от золотистой шерсти, ученица отреагировала на его предложение наконец-то покинуть друг друга:
- Да с удовольствием
- Ну и пожалуйста, - Коготь не нашёл ничего лучшего, кроме как показать ей язык, мысленно желая неудачи.
Ты придёшь с пустыми лапами, а я удивлю всех своим мастерством, - решил тогда он и несколько секунд смотрел на то, как ученица исчезает в зарослях. Подумаешь, тоже мне мастерица, - фыркнул про себя воитель и решительно направился по следу добычи.

Ему повезло: он уловил запах белки. Воитель сразу же сделал охотничью стойку и стал плавно передвигаться к источнику запаха. Его мышцы приятно звенели от напряжения. Хвост замер, чтобы случайно не задеть какой-нибудь кустарник. Глаза напряжены, чтобы мгновенно выследить рыжую проказницу.
Он слегка вытянул голову вперёд и заметил, что возле дерева сидит его добыча. Кажется, что она была увлечена своим пропитанием, но в любой момент могла убежать, поэтому полосатый не собирался терять времени. Коготь напряг свои задние лапы, рассчитал расстояние и ловко прыгнул вперёд. К сожалению, он не попал прямо в цель, но задел белку, а та, в свою очередь, стала ловко карабкаться по стволу дерева, но воитель был ловчее, поэтому успел сбить её с дерева лапой во время попытки спастись.
Отлично, - усмехнулся он, когда прикончил зверька.
Схватив в зубы рыжую, воитель уже собирался пойти обратно в лагерь, но его что-то остановило. Если я вернусь в лагерь один, то Жабозвёзд меня в очередной раз накажет. Пф, ладно, - кот выдохнул. Раз он отправил меня и Медвянку в патруль, то и вернуться обратно мы должны вместе, верно? Надеюсь, что она тоже об этом подумала и не убежала обратно.
Коготь прикрыл белку листьями, чтобы забрать её на обратной дороге, а сам пошёл в сторону, куда скрылась ученица. Интересно, поймала ли она что-нибудь? Полосатый уже представлял, как будет усмехаться над её неудачей, но тут он услышал крик. Кот пошевелил ушами, Это кричит однозначно Медвянка. Глупая девчонка, что с ней?
Кот сорвался с места и бросился в сторону крика, прорываясь через кустарники и перепрыгивая препятствия. Надеюсь, что это не её очередная шутка. А то ещё подумает, что я за неё беспокоюсь.

Коготь увидел на полянке лежащую Медвянку. По началу он подумал, что ученица решила его разыграть.
- Так то бравые ученицы умеют охотится?
Но золотистая не ответила, и кот нахмурился, понимая, что здесь что-то не так, поэтому быстрыми шагами подошёл к лежащей. Она даже не шелохнулась. Коготь принюхался: врагами не пахло, а значит, произошло что-то другое. Он окинул глазами поляну и сразу нашёл зацепку: мертвая гадюка. Воитель слегка повернул Медвянку на бок и увидел на её плече маленький укус.
- Вот дура, - однако в этом вздохе была не злость, а удивление и ужас. Он носом толкнул её в щеку, в лоб и укусил за ухо, пытаясь привести в чувства, но ученица не реагировала. Аргх, зачем ты вообще...
Коготь не закончил это предложение, так как понял, что жизнь ученицы сейчас в его лапах, и сейчас всё решат считанные секунды. Полосатый понял, что за шкирку ученицу не унесёт, так как она, как ни крути, уже не маленький котёнок. Оставалось одно: тащить её на себе.
Воитель обошёл её, проделал некоторые манипуляции и ловко взвалил на свою широкую спину. Кот почувствовал, как его лапы слегка задрожали. А ты, смотрю, неплохо позавтракала, раз такая тяжелая. Зубами он схватил гадюку, чтобы показать предводителю и целителю.

И началась эта долгая прогулка. Бежать он быстро не мог, так как боялся, что Медвянка свалится с его спины. Полосатый чувствовал, как страх покалывает его подушечки лап. Если честно, то он боялся за ученицу, боялся за её жизнь и что она покинет его, уйдя в Звёздное племя. Если она выживет, то я не скажу, что волновался за неё. А то ещё чего подумает. Лучше брошу эту гадюку прямо ей в подстилку, чтоб знала, - фыркал про себя кот, хотя понимал, что так пытается взять себя в лапы.
И вот он увидел лагерь. Осталось ещё пару шагов, а Медвянка так и не очнулась. Коготь выронил из зубов змеюку и громко рыкнул:
- Жабозвёзд!
Полосатый плавно положил ученицу на землю и ткнул своим носом в её лоб. Когда предводитель подбежал, то он продолжил:
- Медвянку укусила гадюка, - он кивнул на "зубастый шланг", который валялся в нескольких лапах от него. Она не реагирует и не шевелится, - Коготь надеялся, что предводитель не будет говорить, что это из-за него покалечилась его дочь.
Но ведь это я предложил разделиться, - донеслось в его голове, но кот отогнал эти мысли.
- Мы решили поохотиться, - продолжил неловко воин. Я прибежал на крик, но она уже была в отключке. Надо позвать целительницу или что-нибудь сделать... - кот совсем не знал, как справляться с ядом гадюк, поэтому чувствовал себя беспомощным котёнком.
Он посмотрел вновь на золотистую. Если ты помрёшь, Медвянка, то клянусь Звёздным племенем, что я вытащу тебя обратно с того света, чтобы придушить здесь.

+1

9

Жабозвёзд был в лагере в то время, когда это произошло. Обсуждая вопросы о границах вместе со Змеем и несколькими старшими воителями, предводитель незаметно поглядывал на небо. Точнее, следил за движением солнца, чтоб знать, сколько времени ушло с ухода Когтя и Медвянки. Этим двоим давно нужна такая терапия в виде совместного патруля. Может, они наконец перестанут лаяться как две собаки и почувствуют себя соплеменниками? А для этого их необходимо было оставить наедине. Однако у предводителя ко всему прочему была и оговорка, собственное допущение: едва солнце достигнет зенита, а патрульные не покажутся в лагере, то следует отправить кого-то, дабы разняли их. Предводитель еще не забыл то, как они перебранивались на поляне. Ох, хотелось бы, чтоб на этот раз между ними не произошло конфликта. Ведь Жабозвёзд ставил на них обоих, как на отличных воителей. Хоть Медвянка и не была еще таковой по статусу, но это факт. Он сам ее учил и видел, что ученица все схватывает на лету, показывая задатки истинной воительницы.
- Да-да, Змей, - повернув взгляд в сторону черного кота, который уже в третий раз что-то ему объяснял, сказал Жабозвёзд. Ну кто виноват, что мысли не здесь? - делай, как считаешь нужным, - А он ведь и правда верил ему, как самому себе... кот вздрогнул. Когда-то эти же слова предназначались Фениксу.
Распустив неудавшееся собрание старших воинов, исполин решительно встал, двигаясь в сторону выхода из лагеря. И в эту же секунду в зарослях показался Коготь с ношей на спине. Жабозвёзд остолбенел, даже немного приоткрыв рот. Вот в следующую секунду он бросается навстречу, аккуратно помогает снять Медвянку с широких плеч воителя. Мысли не могут собраться в кучу. Он даже не понимал, что твердил ему полосатый - лишь наглаживал лапой по лбу и щекам Медвянки, как двуногие гладят своих питомцев, желая привести в чувство. Но та не открывала глаз.
- Мы решили поохотиться. Я прибежал на крик, но она уже была в отключке. Надо позвать целительницу или что-нибудь сделать... - говорил Коготь. Там было еще что-то про змею, и Жабозвёзд по-настоящему испугался. Змеи бывают ядовитыми. А еще не от каждой у Листвы найдется лекарство. Но хорошо, что Коготь принес гадюку с собой: по виду змеи легче будет определить, что именно вылечит Медвянку.
- Звёздное племя, - Жабозвёзд вскинул голову, он был на самом краю, но держался, ведь пока еще никто не озвучил самое страшное, ничего не потеряно, - отнесем ее в палатку Листвы, - и, никого не дожидаясь, сам подхватил ученицу и бережно понес в указанное место.
Только скрыв лицо от посторонних глаз в темной палатке, Жабозвёзд дал волю горьким слезам. Он не мог потерять Медвянку. Она была для него всем - в первую очередь надеждой. Жабозвёзд должен был однажды отойти в Звездное племя, а она - жить и наслаждаться каждым днем, который ценой собственной жизни подарила ей ее мать.
***
При окончании осмотра Жабозвёзду сказали, что лекарства от яда такой змеи не существует. Или, по крайней мере, лесным целителям оно не известно. Вот тогда предводитель уже не сдерживал себя, горестно рыдая и прислонившись лбом к телу своей воспитанницы, в котором еще теплилась жизнь. Все, что могла Листва - это поддерживать ее в таком состоянии, делая различные примочки и облегчая уход в Звёздное племя. Потому что с каждой минутой Медвянке все равно становилось все хуже. Под конец Жабозвёзд не выдержал и ушел в свою палатку, чтоб не быть свидетелем мучений. Но оказалось, от этого не легче. Предводитель был там, но все равно видел перед глазами Медвянку.
"Звёздное племя. Я... умоляю. Спасите ее."

0

10

В Речном племени было самое обычное осеннее утро. Легкий морозец был нипочем для толстошкурых и пушистых воителей, которые только вылазили из своих палаток, чтоб отправиться в рассветный патруль. Солнце уже давно встало, но его лучи не тревожили сон восьмилунного оруженосца. Сумасшедшие и скоропалительные события последних дней с головой захватили его: спасение Кайсы, побеги из лагеря для тайных свиданий с ней, странное состояние наставника, который ходил такой же измученный, как его подопечный. Возможно, Кречет бы поинтересовался, с чего это, если бы у него просто было время... иногда мы слепы к тому, что происходит у нас под носом. Причем, с самыми дорогими нам котами.
Сейчас Кречет довольствовался минутами перед пробуждением. Но по виду не скажешь, что он находился в сладких объятиях Морфея. Сон, в начале бессмысленный и довольно банальный (как Кречет гоняется за роем жужжащих насекомых, а потом они гоняются за Кречетом, и так до бесконечности) сменился чем-то странным. Кот понимал, что это сон; он осознавал себя, но никак не мог проснуться и вынужден был смотреть это в "режиме онлайн", как сказали бы двуногие. Он видел Медвянку, причем, она была не одна. Взгляд кота пытался сфокусироваться на втором, но получалось не очень здорово - похоже, сон не о нем. Тогда оруженосец оставил попытки и стал внимательно вглядываться в ученицу.
Он впервые видел подобные сновидения, да и снохождение было чем-то невероятным, а значит это было посланием Звёздного племени. Но с какой стати они выбрали такой экзотический способ? С недавних пор Кречету вовсе не хотелось "подглядывать" за Медвянкой. Пророчество пророчеством, но они - два разных кота. По сути, чем она занимается в свободное время - ее дело, хотя вряд ли бы он так запел, уже сейчас узнай, что случится дальше. Будь Кречет не во сне, он бы вспыхнул, подумав, что Медвянка могла вот точно так же наблюдать за ними с Кайсой. Но состояние сна отключает разум и заставляет увидеть главное, и он буквально впился в нее взглядом.
Момент, когда Медвянку укусила та змея, почудился Кречету растянутым на бесконечность. В какой-то миг казалось, что все обойдется, ведь умелыми движениями, которым учат только в племени Теней, Медвянка-таки ухватила скользящую гадюку за хвост. Но вот та изворачивается и впивается клыками в плечо ученице. Кречет раскрыл рот в беззвучном крике. Он ничего не мог сделать, но как он может просто смотреть? И вот надо было Медвянке охотиться именно на нее! Она всегда была такая... беспардонная, думающая только о том, как бы выделиться, настоящая заноза... и вот сейчас ей грозила смертельная опасность.
Кречет распахнул глаза, обнаружив себя лежащим на голой земле палатки, так как подстилки под ним уже не было - всю собрал лапами. Шерсть была влажная и стояла торчком. Хорошо еще, что в ученической он находился один, и никто не стал свидетелем того, что он бормотал сквозь сон.
Оруженосец вскочил на лапы. Он был на все сто процентов уверен, что всё уже произошло, беда случилась, и как раз это он обязан исправить во что бы то ни стало. Этим утром и весь день только происшедшее с Медвянкой занимало его мысли. Вот так и расставляются приоритеты.

Конец эпизода.

Отредактировано Крапчатик (2015-08-30 20:25:02)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Shut up, behind your back poisonous snake!