Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 561 страница 570 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

561

И вновь её чествовали, как героя-спасителя - эта песня была Спорынье не нова. Воспоминания о том, как родное племя сначало благодарило её за возвращение котят, а потом с воплями выгоняло из леса, были весьма некстати. С кривоватой улыбкой она выдавила из себя неловкую ответную благодарность Алозвёзду, и сразу ретировалась за спины своих спутников. Сейчас ей особенно хотелось уметь так же превращаться в безмолвную, незаметную тень, как это делал Мракокрыл.
Мракокрыл, Воздух; — рыжий кот был ей не знаком, но мысленно кошка сделала пометку относиться к нему осторожнее. Кажется, Ива знала его,но то, что она ни разу не упоминала о нем раньше, порядком напрягало одиночку, — Спорынья, если я прав; — кошка быстро кивнула-хмыкнула, подтверждая его догадку, — Располагайтесь, наша куча с дичью в вашем распоряжении. Можете ночевать у нас, свободные оруженосцы сейчас приготовят вам подстилки. И я полагаю, нам есть, что обсудить, поэтому после собрания буду ждать вас у себя в пещере. Надеюсь на ваш визит, — и вновь Спорынья искренне надеялась, что кто-то другой, например Ива, будет вести разговор с предводителем. Самой себе она доверять не стала бы - того и гляди ляпнет что-нибудь ненужное, и вся их затея окажется у барсука под хвостом.

Лагерь Грозового племени оказался неожиданно похож на её родной, что не сильно помогало душевному состоянию кошки. Такой же овраг, разве что чуть более светлый, такие же палатки, но прикрыты не еловым лапником, а колючими ежевичными плетями. Такая же скала, на которую запрыгнул предводитель.

— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у скалы на собрание племени! Во-первых, я хотел бы сказать, что сегодня, несмотря на то, что мы практически проиграли это сражение, каждый из тех, кто бился с врагом, показал себя героем. Нам удалось нанести крысам большие потери, и в следующий раз, когда мы столкнемся с ними, то окончательно победим, я уверен.

Если только они не наплодят в три раза больше крысят, — мрачно буркнула себе под нос Спорынья. Дальше она практически не слушала слова Алозвёзда, и решила потратить время на разглядывание окрестностей и котов в грозовом лагере. Целая орава громко голосящих оруженосцев отвлекала большую часть её внимания, но всё же несколько серьезно выглядящих воителей, кроме Каменницы, в Грозовом племени и правда было. Следует вести себя аккуратнее, один неверный шаг - и всем им несдобровать.

Сегодня помимо наших оруженосцев и воинов на поле сражения оказался котёнок. — Спорынья возмущенно взметнула вверх рваные уши и подалась вперед, стараясь разглядеть за другими котами, что же это за воинственный малец оказался в бою с крысами, — Мне бы следовало поступить по-другому, но я надеюсь, Черноушка, что таким образом твоя энергия быстрее направится в верное русло. Выйди вперёд! — крохотная черная кошечка, которую Спорынья, кажется, могла задавить лишь одной лапой, как крысёнка, шагнула к скале. Гордо, будто пытаясь копировать старших. Одиночка не смогла сдержать добродушного смешка в усы, и сверкнула глазами на Каменницу - почему-то ей казалось, что Алозвёзд выберет котишке в наставницы именно её. Однако догадка Спорыньи оказалась неверной, — Черноушка, с сегодняшнего дня ты будешь зваться Синичкой. Я сам возьмусь за твое обучение. На этом собрание окончено!

Надо же, — удивилась одиночка, — мелочь какая, а бойкая. Мне кажется, вы бы с ней хорошо спелись, не думаешь? — обратилась Спорынья к Каменнице. Из всех грозовых котов она была её единственной знакомой, пусть и по весьма странным обстоятельствам, и в окружении подозрительно настроенных воителей Спорынье хотелось уцепиться хоть за что-то (или кого-то), кого она уже знает.

+3

562

Пещера предводителя (номинально) →

Добрую часть ночи Алозвезд недвижимо провел в яслях с детьми и подругой, пытаясь сгладить её заметно испортившиеся настроение и наблюдая за котятами. Сам он так легко уснуть не мог, в сотый раз обдумывая слова Ивы, Спорыньи и Каменница. Ему по-прежнему не нравилось то, что предстояло сделать. В конце концов, рассердившись на самого себя, кот сменил ход рассуждений. Его котятам нужны были наставники, показавшие себя хорошими воинами и подходящие по характеру. В Грозовом племени молодняка было много, что уменьшало число свободных воителей, тем не менее, имена пришли на ум достаточно быстро, чтобы признать: Алозвезд задумывался над этим вопросом задолго до сегодняшней ночи, даже если не осознавал этого. Помимо детей, он накануне получил отчет ещё от двух наставников, которые говорили о том, что их оруженосцы завершили своё обучение. Завтра племя ждало много новостей... Убедившись в том, что его семья спит, Алозвезд бесшумно встал и переместился к себе в пещеру, где провел вторую половину ночи. На удивление, там он сумел выспаться за совсем короткое время, и уже к рассвету был на лапах. Взбудораженный мозг большего отдыха не требовал.
Едва дождавшись, пока полностью рассветет, Алозвезд взлетел на скалу.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у скалы на собрание племени!

+3

563

Палатка воинов →

офф: исхожу из того, что во время крысиного замеса Перевала оставили в числе прочих стеречь лагерь, вдруг что, если где-то косякну в описании прошедших событий - извините

Перевал открыл глаза, когда рассвет едва окрасил небо. Он всегда просыпался рано.
Сегодня хотелось немедленно заснуть обратно. Такое с ним случалось нечасто. В голове всё теснилось от попыток восстановить события вчерашнего дня. Он остался в лагере, хотя предпочел бы оказаться с остальными в сражении - разумеется, и то и то весьма полезно, но сейчас Перевал чувствовал, что упускает из виду что-то важное. Столкновение с целым полчищем крыс... одиночки - подумать только, одиночки! - которые вот так запросто пришли в их лагерь и оставили после себя чужой запах... Это всё было до того странно, что Перевал с легкостью поверил бы, что это просто сон. Может быть, сон прямиком от Звездного племени, с каким-нибудь хитрым знамением (что, конечно, было бы невозможно), но точно не реальность.
Однако что имеем. Перевал не выносил не понимать, что происходит. Но ему определенно не хватало информации. Он надеялся что сегодня, когда все немного отдохнут, Алозвёзд изложит собственный взгляд на всё, что случилось вчера. Стоит ещё переговорить с теми, кто ходил вчера в бой. Чернопёрый, Мальва, Глушь - и не сбрасывать со счетов учеников, они могли увидеть в чем-то и побольше, чем воители.
Перевал тихо фыркнул и поднялся на лапы. У него было чувство, что он проспал по меньшей мере целый сезон и ничего теперь не понимает. Но всё же, Алозвёзду стоило бы сделать какое-то заявление...
Снаружи послышался зычный голос предводителя и Перевал вздернул голову. Легок на помине: а ведь едва рассвело! Перевал аккуратно пробрался между соплеменниками, разбуженными этим призывом и вышел наружу. Он поднял голову, окинул взглядом фигуру предводителя и втянул воздух, который, как ни досадно, все ещё нес в себе ноты вчерашнего визита одиночек. Ладно, это ведь было оправдано. Наверное.
Перевал подошел поближе к скале, сел и обвил лапы хвостом. Что-то будет. Послушаем, пожалуй.

+6

564

----------> Пещера предводителя--------> Пещера воинов
Каменница, как всегда проснулась рано, даже слишком. Так всегда бывало в те ночи, когда она не посещала во сне Тёмный Лес, ведь за столько лун систематического недосыпа она просто привыкла мало спать. Она вставала раньше всех и после ночных тренировок, потому что сон после них был слишком чутким... Со стороны можно было подумать, что Каменница на самом деле сделана из камня, не иначе. Потому что никто никогда не мог видеть, что она отдыхала, а также никаких эмоций на её морде.
С таким же каменным выражением лица она сидела под скалой, скрываясь в падающей от неё на поляну тени, ещё до того, как на неё забрался Алозвёзд. Только серый хвост глашатой отбивал мелкую дробь по щемле за спиной, выдавая раздраженность ожиданием.   Собрание, которе она с таким нетерпением ждала, было слишком важно для всего плана по перевороту в лесу.
Прежде чем предводитель запрыгнул на скалу, тишину разрезал громкий вопль из палатки учеников,  и Каменница закатила глаза. 
- Вот недоумки, - ей снова было стыдно за своё племя, которое позориться перед гостями.  Она не выдержала, и сорвавшись с места зашагала через поляну ко входу в палатку,  откуда был шум. Внутрь она идти не собиралась, просто предпочла сидеть поближе, чтобы сказать пару ласковых оруженосцам, когда они выйдут наружу, чтобы больше и пикать не смели на собрании.  И не дай предки в этом шуме замешана Галочка...
----------> Главная поляна

+3

565

Мальва долго отсыпалась на своей подстилке, успев перед самым сном искренне обрадоваться тому, что её не назначили ни в патруль, ни на охоту. Наохотиться она успела и вчера, да так, что к утру у нее болели плечи. Именно эта боль и напомнила и о крысах, которые никуда не исчезли и наверняка расползаются по всему лесу Грозового племени, и об одиночках, которых кошка будет вынуждена застать в лагере. Она лениво приоткрыла глаз, пробегаясь взглядом по всей палатке в поиске незнакомцев, но осталась довольна тем, что спала лишь в окружении знакомых товарищей.

Только выйдя на поляну Мальва смогла понять, что проснулась достаточно поздно, однако визги из палатки оруженосцев явно говорили о том, что она была такой не одна. Алозвёзд, напротив, видимо проснувшись с первыми лучами, уже сновал по лагерю, а вскоре и вовсе запрыгнул на скалу. Старшая воительница только удивленно цокнула языком и хмуро покосилась на кучу с дичью, из которой ей явно не удастся урвать кусочек до приближающейся суеты. Взгляд медленно скользнул дальше, пока кошка не уперлась в знакомую пеструю шкуру.

Солнце вылезло, так ты тоже выполз? — зевнула Мальва, заходя к Перевалу со спины. Еще до того, как соплеменник успел обратить на неё внимание, кошка слабо хлопнула его по спине своим хвостом, после чего уселась рядом. Тихий смешок скрылся где-то на её морде почти незамеченным, — Куда ты так подорвался?

Мальва прервалась от своего расспроса, стоило голосу Алозвёзда прозвучать над поляной. Казалось, насущных вопросов в племени было достаточно, и какое-нибудь посвящение в списке интересующих воительницу проблем стояло последним. Она мысленно пробежалась по именам всех котят и учеников, прикидывая, кому придется сегодня делать себе новую подстилку, но эту мысль почти сразу прервала другая: котята нынче вели себя ужасно. Она наклонилась ближе к Перевалу.

Если Алозвёзд закроет глаза на то, как ведут себя котята в этом племени и посвятит всех разом, то только предки знают, что случится с нами через десятки лун, — она шикнула ему на ухо это так, чтобы никто другой не смог их подслушать. Мальва покосилась за спину, чтобы точно удостовериться, что случайно не испортит утро своими мнениями какому-нибудь ученику, однако тут же напоролась глазами на темный силуэт собственного братца. Воительница приветливо махнула кончиком хвоста, а после обернулась обратно к соплеменнику — у нее еще было несколько мгновений до того, как Клевер успеет к ним подойти, — Хотел бы себе ученика? Уверена, что пытаться вразумить таких самоуверенных котят — сплошное удовольствие. И с крысами драться бегут, и с одиночками болтают. Таких тренировками не удивишь.

Мальва ненадолго коснулась взглядом Алозвёзда, который ожидал сбора соплеменников, и хрипло вздохнула. Хотелось бы, чтобы вместе со вчерашним днем закончились и все проблемы. Полной противоположностью её помятого вида был Клевер: как всегда полный энергией, словно ночью ему под подстилку засунули осиное гнездо. Не радоваться такому настрою было нельзя, но его энтузиазм старшая кошка могла разделить с большим трудом.

Я бы проспала еще десяток лун, была бы у меня возможность, — она слабо кивнула в сторону от себя, приглашая кота сесть рядом с их небольшой компанией, — Но даже если бы я спала дальше, меня бы разбудил визг из вашей палатки. Что у вас случилось?

Отредактировано Мальва (2022-11-18 21:39:22)

+4

566

Перевал продолжал молча рассматривать скалу и лишь поглядывал иногда по сторонам: на поляну сбредались сонные, позевывающие ещё соплеменники. Но появление Мальвы он всё равно пропустил. Она по-свойски поприветствовала его, шлепнула хвостом и устроилась рядом.
- Привет, засоня, - в тон отозвался он и хмыкнул в усы. Появление Мальвы вырвало его из задумчивости и одновременно с этим обрадовало. Во-первых, расспросить о событиях из первых, так сказать, лап. Во-вторых, просто было приятно её видеть.
Он примолк вместе с Мальвой и когда она подвинулась к нему поближе, с готовностью наклонил к ней голову.
- Как же не подорваться? Я вчера столько всего пропустил и очень хочу послушать. Если бы мне о таком рассказал кто-нибудь из соседнего племени, я бы не поверил. Утоли моё любопытство. Что это за история вчера была с одиночками?
Его и правда это заботило. Перевал соблюдал воинский закон и был его апологетом, но его мышление всё-таки позволяло некоторую широту взглядов. Он не ненавидел одиночек самих по себе, как некоторые особо рьяные в вопросах чести племен коты, и относился к ним как к роду скорее снисходительно, покуда они не покушались на территорию и добычу не им принадлежащей земли. Но это свойское их явление прямо в сердце территории, в лагерь, потрясло его до глубины души. Уважая Алозвёзда, Перевал совершенно не сомневался, что на это были свои причины... но он предпочитал видеть разные мнения о любой ситуации. И Мальва, коли согласится с ним поделиться, очень недурный источник этого самого мнения.
Мальва между тем сменила тему. Перевал только ухмыльнулся в ответ на её рассуждение о котятах, а на вопрос пожал плечами.
- Почему бы и нет? Я давненько никого не учил. Поколение, конечно, подрастает очень цветистое, но возможность повлиять на будущее нашего племени, вот это вот всё - если ты меня не остановишь, я буду рассуждать об этом до следующего полнолуния. Я не отказался бы от кого-нибудь вроде твоего Клевера. Славный малый.
"Славный малый" был лёгок на помине: упругой энергичной походкой он подошел к ним и Перевал приветливо кивнул ученику и с интересом стал ждать ответа на вопрос Мальвы.

Отредактировано Перевал (2022-11-20 03:55:45)

+2

567

Ива вышла из палатки воителей, невозмутимо, будто всю жизнь здесь и жила. Подстилка была мягкая, настроение приподнятое, а на шепотки со стороны некоторых она не обращала внимания. Ее, Мракокрыла, Спорынью и Воздуха приветили сам Алозвезд и Каменница, так что остальным Грозовым котам пришлось с ними считаться, даже если они придерживались диаметрально противоположного мнения насчет своих вчерашних спасителей от крыс. А кто хочет сказать первое слово против, тем самым трижды опозорившись? Тем, что сказал слово поперек слова предводителя, тем, что пошел против пророчества Звездного племени о трех одиночках, и тем, что просто повел себя как неблагодарная лисья душонка, забывшая, без кого бы Грозовое племя потерпело поражение вчера. 
Алозвезд как раз созывал собрание племени, стоя на скале, и кошка про себя подумала, как же отличаются их слова от тех, что звучат в Речном племени.
"А ведь я могла жить в этом племени, а не в Речном", - подумала старая кошка вскользь, присаживаясь с краю поляны. Если бы Черника в свое время не сбежала из племени вместе с нею, если бы их не приняли Речные коты... Очень много "если бы". Интересно, какова бы была ее жизнь? Стала бы она такой, какой стала, или сейчас в ее голове были бы проблемы не более глобальные, чем у какой-нибудь условной Черной Полосы?
Но все эти мысли развеялись, как только предводитель Грозовых котов вновь заговорил. Ива краем уха слушала, а вместе с этим смотрела по сторонам, выискивая в толпе Мракокрыла и Воздуха. Спорынью она тоже не хотела упускать из виду. Как-никак, Мракокрылу и Воздуху она доверяла, потому что знала их тысячу сезонов, а Спорынья была сравнительно недавней знакомой, пускай и связанной с ней Темным лесом и их общими планами.

+2

568

> Главная поляна

Скала собраний всегда ассоциируется у Клевера с атмосферой величия, серьезности и сплоченности всего Грозового племени; по этой причине молодому коту всегда приятно находиться поблизости огромной каменной глыбы, которую удобно сформировала со всей бережностью природа. Алозвёзд всегда величественно вещает свысока о насущном, а все остальные слушают с замиранием сердца и внимают каждое слово своего лидера — так думает и делает сам оруженосец, а он всегда прав. Так ведь?

Последний раз в таком приподнятом состоянии духа зеленоглазый кот был много лун назад, во время своего посвящения из котёнка в оруженосцы, когда весь крохотный мир юнца поменялся за одно мгновение: пришел тот час, когда необходимо начинать взрослеть, становиться более серьезным и умным, а также наконец-то прислушиваться к словам окружающих. Мальва справилась идеально. Ну, настолько, насколько смогла, ведь Клевер — комок эмоций и эгоизма, но старшая сестрица смогла донести до своего ученика хотя бы половину того, что должен знать настоящий воитель.

У меня очень хорошее настроение, — протараторил Клевер, кивая Перевалу в знак приветствия. Не сказать, что оруженосец расстроился его присутствию прямо здесь и прямо сейчас, но хотелось бы побыть с Мальвой наедине, прямо как настоящая наставница и ученик. Но что тут поделать, ведь если утренняя компания должна состоять из трех грозовых, значит так надо. — Хороший будильник для племени, ага? — зеленоглазый повел ухом и засмеялся, вспоминая недавнюю утреннюю абсурдную ситуацию. — Я отлично спал, восстанавливая силы после вчерашнего сражения, но тут меня разбудила Голубка! Визжала, словно ей мышь подбросили в кровать... Ах... Да... Это была крыса. Я не понял как это произошло, но моя соседка сегодня спала в обнимку с дичью! Вот умора! — и вновь по всей Скале собраний разнесся звонкий смех, а после Клевер оглянулся по сторонам, пытаясь убедиться в достаточной дистанции между ним и несносными ученицами. — Как-то так.

После Клевер отвернулся и вновь погрузился в свои мысли, которые полностью состояли из сегодняшнего собрания Грозового племени. Хотелось бы, чтоб началось все побыстрее, так как уже было невозможно держать в себе весь этот адреналин и внезапное волнение, что сильными волнами распространялось по всему телу, вновь заставляя белый кончик хвоста подергиваться, а лапы забавно топтаться.

+3

569

———>> Главная поляна

От предвкушения новостей Орешник буквально не мог усидеть на месте. Будет ли сегодня посвящён кто-то из соплеменников? Заметил ли предводитель мудрое поведение Клевера вчера при отлове сбежавших котят? И самое главное – насколько задержатся чужаки в лагере Грозового племени? Весь вчерашний вечер он вдыхал запах чужаков в своей давно заслуженной палатке, а стоило выйти наружу подышать, его глаза сразу же натыкались на нового охранника туннеля, и — о, удивление! — это тоже чужак. Казалось, они не гостили, а окупировали их дом. И об этом невозможно было не думать, как бы Орешник ни уважал решения Алозвёзда и Каменницы.

— Ха! Видала! Чего только не учинят, чтобы привлечь внимание! — негромко хохотнул Орешник, указывая хвостом в сторону входа в палатку учеников. Синичка жалась у лап Чёрнопёрого, а Голубка ябедничала на свою новую соседку по палатке глашатае, как будто ей нечем было заняться перед собранием племени. Устало закатив глаза, Орешник отвернулся, не собираясь вмешиваться. Он ещё вчера сказал, что посвящение Синички принесёт кучу лишних проблем, и вот прямое следствие! — Каждый день с ней что-то случается, ну не подсказка ли звездных предков, что ей стоило посидеть в яслях ещё луну, а то и две? Ты, должно быть, видела? Она вылетела на маковое поле и решила показать всю кровожадность своей котячьей натуры, — хмыкнул кот и замедлил ход, чтобы идти с Глушью плечо к плечу. Кажется, ей бы этого хотелось.

— Да? Не подозревал, что такое вообще возможно... — скомкано проговорил кот, удивляясь нелюбви собеседницы к общению. Кто бы мог подумать? — В любом случае, это ничего. Может, тебе понравится общение со мной! — Воитель игриво улыбнулся и ободряюще пригладил хвостом шерсть на спине Глуши.

— Почему подошёл? Не знаю... Просто увидел, что ты, кажется, свободна и сможешь составить мне компанию этим утром. Не люблю быть один, знаешь. — Кот пожал плечами и оглядел глазами пришедших на зов предводителя.

Возле скалы собраний уже собралась почти вся вчерашняя компания, спасавшая котят. До полного набора не хватало сестры и самих котят. Будь Орешник один, он бы непременно подошёл к ним и посплетничал бы о грядущих новостях. Отчего-то ему казалось, что его вчерашние слова о посвящении сбежавших котят, окажутся пророческими. Воитель был уверен, что Мальва бы его поддержала. Но он был не один.

Вместо этого он улыбнулся и доброжелательно поднял хвост в знак приветствия. Усевшись недалеко от их разношерстной компании, Орешник обратил взгляд Глуши на ученика Мальвы.

— Видишь Клевера? Он вчера обнаружил котенка, прежде чем тот успел сбежать, и поднял шум среди воителей, чтобы найти остальных. Готов спорить, на что угодно, что Алозвёзд заметит это, и уже сегодня назовёт его новое имя. Круто, да? Такой волнительный этап в жизни каждого из нас...

Кажется, собрание вот-вот начнётся.

— Какие у тебя ожидания? Судя по настороженным взглядам одиночек, — Орешник воспользовался театральной паузой, чтобы акцентировать внимание на Иве, и продолжил: — Кажется, сейчас мы станем свидетелями нечта весьма интригующего.

Отредактировано Орешник (2022-11-23 17:37:58)

+6

570

Глушь не спешила в толпу. Она ее не любила. Но все равно, она старалась держаться рядом со своим попутчиком. Она шла по своему обыкновению согнуто, а потому по росту была с Орешника, хотя, вообще-то, была выше его.
— Ха! Видала! Чего только не учинят, чтобы привлечь внимание! - собеседник не хотел замолкать, что, впрочем, не бесило. Глушь не привыкла к болтливым. Ледокол, до недавнего единственный собеседник, не был таковым.
- Я и не понимаю... зачем привлекать лишнее внимание? - на правда не понимала. В своем ученичестве, да и сейчас, она предпочитала прятаться ото всех, быть подальше от племени. И только Лучехвостая ее вытаскивала из этого состояния.
- Мне кажется, на маковом поле она была вполне смелой, - высказалась Глушь, исходя из своих собственных наблюдений. Она ведь была там, и все видела. Насколько это было возможно в целом море крыс. Она легко отделалась... Может, тебе понравится общение со мной!

- На удивление, мне действительно нравится,- пролепетала кошка, совсем не придавая значения тому, что ее могут услышать. Она и правда была удивлена факту, что чья-либо компания, кроме Ледокола, была ей приятна. Вскоре, двое уже достигли собирающейся толпы и сели чуть поодаль. Глушь была крайне рада этому, Орешник будто прочитал ее собственные мысли.

На слова о воительстве и новом имени Клевера кошка лишь кивнула, не зная, что и ответить. А вот слова об одиночках она не могла упустить, это казалось ей очень серьезным, хоть и мнение о них было трудно сформировать.

- Одиночки, конечно, помогли нам, но... мне неуютно, что котов в лагере стало больше. Еще и незнакомых. Думаю, не стоит надеяться, что Алозвезд прогонит их? - кошка обвила лапы хвостом, немного взволновано глядя на Орешника.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)