Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каньон

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

КАНЬОН
Продолжение темы - не имеется


http://sf.uplds.ru/rnQE4.png


Там, где кончаются наследия заснеженных горных вершин, там, где солнце греет гораздо снисходительнее и теплее, там где в небе парят и гнездятся в скалах горные орлы, там простирается большой каньон. Он величественный и запутанный. В нём водятся змеи и ящеры, любящие греться на камнях. Но по-началу лапы путников могут и не привыкнуть к резкой смене заснеженной почвы на горячий скалистый песок каньона.

0

21

Ежевика увидел, что Крылозвёзд тоже занялся охотой, и, когда тот обернулся, чтоб подождать дальнейших действий, полосатый кот махнул хвостом, вроде как говоря "ладно, давай сейчас продолжим охотиться, а на обратном пути договорим". В конце концов, у них не так много времени.
В целом добыча Ежевики была сложена в одну снежную ложбинку, и были это суслик и три горных индейки, причем у одной было сломано крыло: кот ударил ее задними лапами, когда бросался в самую гущу этих птичек. Пришлось добить. Но он и не расстраивался, ведь это такое приятное недоразумение. Зато у котов будет еда.
Разыскав предводителя Теней, Ежевика оценил и его улов, который пополнился с тех пор, как полосатый видел друга в последний раз. Теперь им предстояла не менее трудная задача: уместить это все на себе и донести до берлоги, пока не началась снежная буря.
- Я думаю, Арника разыскала твоего Жаболапа. - Пропыхтел горный одиночка, закидывая двух птиц на спину, причем так, чтоб они перевешивали, а другую собираясь нести в зубах вместе с сусликом, - Что-то мне подсказывает, что они совсем рядом. - Он посмотрел на другую сторону каньона. Отцовское сердце обладало неким предчувствием, и он мог с большим процентом уверенности сказать, что считает, что они там. Прямо в данную минуту, тоже охотятся.
Всё это хорошо, но им действительно пора было идти. Взяв остатки добычи в зубы, Ежевика повел Крылозвезда в убежище.
> Бывшая берлога медведя

0

22

• Эпизод из путешествия через горы:
• Участники: Диковинка, Синичка, Пеночка и все ученики, которые успеют присоединиться.
• Время: Конец первой луны путешествия. Длинный перевал перед переходом через вершину горы. Вечер, пока совсем не поздний.
• Погода: Впервые за несколько дней метель прекратилась и даже вышло морозное солнце. Холодно, как и всегда на вершинах гор.

В этот день, спустя почти целую луну однообразного, но очень опасного пути через горы Небесное племя остановилось в каньоне. Диковинка помнила это место, они шли здесь с Тигринкой и Ручеек, когда искали пятое племя. Такой масштабный каньон врезался в память... Он был первой долиной после вершины, в которой можно было пооходиться. Лесные путники сразу предупредили Небесных воителей и Звездошейку о том, что как только они пересекут каньон, дорога пойдёт совсем круто вверх, огибая гору почти у самой её вершины. Там будет особенно холодно, и не будет никакой дичи... Поэтому привал в каньоне должен был быть самым длинным. Изможденным котам нужно было набраться сил и наесться досыта, чтобы преодолеть вершину...
На привал коты расположились в нескольких небольших пещерах на краю каньона, после чего старшие по званию отправили охотничьи патрули. Оруженосцев решено было сегодня на охоту не отпускать, потому что Тигринка и Ручеек сообщили о том, что пока шли в другую сторону видели здесь следы горных львов, встреча с которыми сулит неминуемую гибель.  К тому же над каньоном в большом количестве окружили орлы, явно искавшие легкую добычу, которой отлично могли стать исхудавшие ученики.
Сидеть в пещере. Таков был приказ. Учеников поселили на этот вечер и ночь в отдельной пещере, в качестве надзирателей заселив к ним ещё и старейшин. Ужасная скука... Охотников не было уже несколько часов, а ученики всё томились скукой в этой незнакомой пещере. Да ещё и старики вечно шипели, чтобы молодняк вел себя тихо и дали спокойно поспать. Пиходилось тутже прекращать разговоры и игры. Нет, терпение Диковинки подходило к концу... Последний час она отчаянно пыталась уснуть, но сон никак не ушёл. Ужасно чувствовать себя бесполезной... Наконец она решительно подняла голову и огляделась, ища себе хоть какого-нибудь собеседника. Буквально в двух хвоста от неё вели какую-то пустую беседу Пеночка и Синичка. Отлично... Диковинка вдруг кое о чем вспомнила... Поэтому решительно стала и приблизилась к ученицам. Прежде чем изложить свою невероятную идею, двуликая кошка бросила взгляд в сторону дальнего угла, где спаи старейшины. Нужно было убедиться в глубине их сна...
Наконец Диковинка повернулась к ученицам, склонилась ближе к ним и заговорческим шепотом начала:
- Эй! Я помню кто-то обещал мне показать как ловить орла... - она ещё раз нервно оглянулась на старейшин.- Вон их там сколько летает! Когда у нас ещё будет возможность! Такой долгий привал у нас ещё не скоро будет...

0

23

Ручеёк усиленно старалась подремать. Она ужасно устала, ведь им с Тигринкой пришлось навернуть целый круг, огибая ужасные следы горного льва. Нужно было успеть вернуться, предупредить небесных и найти безопасный проход, а потому набегалась речная кошечка будь здоров.
Она даже задремала, растянувшись на холодном каменном полу в забавной позе: передние лапы были выброшены вперед, задние - распластаны боком, а подбородок лежал на каменистом дне. Выглядело ужасно неудобно, но Ручеёк настолько устала, что готова была отключиться в любом горизонтальном положении.
Диковинка была рядом - к её боку пригрелась серенькая, так уж они привыкли спать за время путешествия. Небесные ученицы, Синичка и Пеночка, устроились неподалеку, и все путешественники утихомиривались, собираясь ко сну.
Или не все.
Недовольно муркнув оттого, что источник опоры пропал, Ручеёк приоткрыла глаз. Диковинка сорвалась и потопала к сверстницам из чужого племени. Недовольно поджав уши, серая постаралась вернуться в сладкую дрему, но теперь уже даже уютный клубочек не казался ей таким удобным.
- Эй! Я помню кто-то обещал мне показать как ловить орла... - послышался шепот Диковинки. Сон не шел, а там назревало что-то интересное.
- Вон их там сколько летает! Когда у нас ещё будет возможность! Такой долгий привал у нас ещё не скоро будет...
Две секунды на размышление - и Ручеёк поднялась. Дернулась, даже не отряхнувшись, и посеменила к ученицам. И присела рядом.
- Я с вами, - коротко выдала серая.

0

24

Офф

Прошу прощения за задержку.

Пеночка за все время их пути не раз успела порадоваться тому, что ее шерсть была достаточно густой, а подушечки лап твердыми и подготовленными к хождению по скалистой местности. Ветры здесь дули ледяные, пробирая до костей, и ночью приходилось спать всем вместе, прижимаясь к бочку друг друга.
Они были в дороге уже вечность. Пеночка даже сбилась со счету, но услышала разговор взрослых воителей, которые вздыхали, что уже целую луну провели в пути. Ученица задумалась о том, как это много – целая луна. Она прожила всего шесть лун, и пока ей казалось, что луна – большой срок.
На эту ночь они устроились в небольшой пещере, и к ним для какой-то цели приставили в охрану старейшин. Правда, Пеночка не понимала, зачем их охранять, а потому решила, что это учеников приставили к охране старейшин. Так ей нравилось считать больше.
Время было раннее для сна, а потом ученица решила заняться тем, что любила больше всего, – с кем-нибудь поболтать. Для этого вполне подошла Синичка, с которой они начали активно обсуждать последние события перехода и хвалить горные пейзажи, а потом они немного пофантазировали о будущем и уж хотели, довольные, разойтись спать, как к ним вдруг подошла Диковинка.
- Эй! Я помню кто-то обещал мне показать как ловить орла... – Пеночка повернула ушки к ней, чтобы хорошо слышать тихий шепот.
- Вон их там сколько летает! Когда у нас ещё будет возможность! Такой долгий привал у нас ещё не скоро будет...
Ученица восторженно замахала хвостиком.
– Отличная идея, Диковинка! – горячо зашептала в ответ Пеночка, позабыв обо всем остальном. Ее воображение захватила картинка: Пеночка – ну и другие ученики, так уж и быть – стоят над поверженным орлом.
- Я с вами, – раздался еще один голос, и ученица Небесного племени наткнулась на взгляд голубоглазой Ручеёк.
– Просто отлично! – только и повторила Пеночка, нетерпеливо пританцовывая на месте.

Отредактировано Пеночка (2016-02-12 21:59:44)

0

25

Целая луна ушла на дорогу. Целая луна! Для жизни маленькой ученицы это очень много. И это только начало пути. Кто знает, может, придется идти ещё три раза по столько же. В такие моменты Синичка начинала жалеть, что племя покинуло прежний дом. Тогда она начинала бессмысленные малозначащие беседы, чтобы отвлечься от грусти и тоски по прежней жизни.
Вот и сейчас. Стоило остановиться на привал, как грустные мысли полезли в голову. Хорошо, что Пеночка всегда готова поболтать. Старейшины, конечно, шикали и грозились наказать за шум… но и им не хватает родины. Хотя бы воспоминаний о ней.
Рядом недовольно сопели Диковинка и Ручеёк. То ли спали, то ли просто лежали. Диковинка ворочалась. Наконец, кошечка поднялась и направилась к Пеночке и Синичке. Судя по взглядам, которые разноглазая бросала на сладко посапывающих старейшин, она задумала нечто не разрешенное. Погулять, что ли, хочет?
- Эй! Я помню кто-то обещал мне показать как ловить орла... - начала она. Синичка напрягла память и с опаской припомнила, что этот «кто-то» она сама. Ситуация складывалась патовая.
- Вон их там сколько летает! Когда у нас ещё будет возможность! Такой долгий привал у нас ещё не скоро будет... – пугающе зажигались огнём разноцветные глаза.
- Пеночка, почему ты не приказала мне откусить язык, когда я это предлагала? – прошипела Синичка, подметая хвостом каменную крошку.
– Отличная идея, Диковинка! – раздалось рядом. И Ручеёк её поддержала. Ну ладно серая, а соплеменница то куда!
- Пеночка! – вскрикнула Синичка, и тут же вжала уши в голову, услышав шорох из угла старейшин.
- Тебя булыжником по дороге ударило! Ты чего! Какие орлы?! Тебе жить надоело? Ну так бросайся со скалы, не так больно будет!  - горячо зашептала Синичка на ухо подруге. Вот ещё придумала. Ну как теперь выкручиваться!
Тогда Синичка просто хотела похвалиться, показать, что Небесные тоже не слабое племя, что они всё умеют! А теперь?
- Это очень тяжело, орла ловить, – начала она придумывать на ходу и озвучивать чуть громче, чтобы теперь слышали все ученицы. - Ладно мы с Пеночкой, мы хоть немного представляем себе эту охоту. Но и мы ещё молодые ученицы. Нас не успели посвятить во все секреты. Да и погода нужна подходящая… – придумывала всякую чепуху Синичка.
«Эх, Пеночка-подружечка, выручай!»

0

26

- Я с вами, - услышала Диковинка. Это была Ручеек. Если честно, когда она только заслышада сзади чье-то приближение, то думала, что все таки просмотрела кого-то из старейшин и её услышали. Страшно испугалась.
– Отличная идея, Диковинка!- мгновенно поддержала Пеночка. Диковинка заметно просияла. Один учитель охоты на орлов у них есть. Уже хорошо. А что Синичка? Кажется она только что хотела, чтобы Пеночка откусила ей язык... Похоже ей идея не нравится. Странно, она же первая предложила. Иначе Диковинке вообще в голову не пришло, что этих птиц можно ловить, и уж тем более есть.
- Тебя булыжником по дороге ударило! Ты чего! Какие орлы?! Тебе жить надоело? Ну так бросайся со скалы, не так больно будет!
Диковинка удивленно посмотрела на Синичку. Они же каждый день орлов едет... Чего это она так перепугалась. И вообще, Диковинке очень хотелось птицы. А воробьев тут не было. Мелкие птицы на такую высоту не залетали. Ждать ещё как минимум несколько дней, чтобы спуститься на досточную высоту.
- Это очень тяжело, орла ловить. Ладно мы с Пеночкой, мы хоть немного представляем себе эту охоту. Но и мы ещё молодые ученицы. Нас не успели посвятить во все секреты. Да и погода нужна подходящая…- начала оправдываться черно-белая Небесная ученица.
- Ой, да что там! Я в своей жизни уже кучу птиц переловила. Это тоже птица, только большая,- отмахнулась Диковинка.- Ручеек, вон, в своеи племени тоже птиц никогда не ловила. А в пути я ей пару раз показала, и она сумела. Так и с орлом также. Разберемся походу! А погода сегодня точно подходящяя. Впервые за дни в пути солнце светит. Сомневаюсь, что орлов положено ловить в страшную метель.- азарт от предвкушения приключения уже охватил Диковинку с головой. Она уже была почти уверена, что Синичка просто боится. Непонятно только почему... Она же сказала, что Небесные коты часто ловят орлов...
К тому же Диковинка вспомнила недавний разговор с Арникой. Чувство избранности тут же дало о себе знать.
- Пошли уже, пока мы всех стариков не перебудили. Или ты струсила?- Диковинка лукаво улыбнулась, поспешно обораяиваясь к выходу.- Не нервничай, я же Эмиссар. Со мной с нами ничего не случится!- заверила она. Причём сама она тоже вполне верила в то, что говорит. Кстати это ведь её шанс доказать всем свою значимость и удостовериться в своей избранности... Накормить целое племя разом и избавить охотников от работы это вам не шутки.
Диковинка первая осторожно выскользнула из пещеры и быстрой рысью помалась вперёд вдоль самых стен каньона, чтобы как можно быстрее скрыться тз поля зрения возможно выходящих или входящих в пещеры воителей.
Когда они уж были достаточно далеко, Диковинка сбавила темп. Кстати, вдоль стен каньона они уже не шли, а стремительно поднимались вверх по первому же попавшемуся подьему. Это конечно вовсе не ровная полога тропинка... Скорее лестница из выступов различной формы... На за такое долго пребывание в горах, Диковинка и другие отлично умели здесь быстро и ловко передвигаться.
- На лесных птиц проще всего охотиться в гнездах... Вы знаете где найти гнездо орла?Там мы легко его подкараулим. Мне кажется гнёзда где-то на самом верху...

+1

27

Пеночка не совсем сначала поняла, почему так разбушевалась Синичка, ведь она всегда была заводилой во всех играх, пусть даже опасных, но затем вспомнила, что Диковинке об орлах сказала сама Синичка и явно приврала, потому что орлов они никогда не ловили. Более того, Пеночка лично не знала, как они выглядят и могла только догадываться. Пеночка нахмурилась, сдвинув брови, но затем мордочка ее просветлела. Да чего уж поделаешь? Сказали и сказали, на месте и разберутся, как там ловить этих орлов. Не давать же заднюю только потому, что, видите ли, они никогда не ловили орлов. Все бывает впервые!
Синичка начала выкручиваться как могла, но Пеночка не собиралась ей помогать. Она в свою очередь бросила в ее сторону многозначительный взгляд, мол, не быть же нам хуже нее! А затем, мысленно попросив прощения у Синички, начала так же самозабвенно лгать.
Она встала на лапы и, изящно взмахнув хвостом, приблизилась к лесным ученицам.
– Погода и впрямь нужна подходящая, этим нельзя пренебрегать, – с видом знатока начала она, – Не думайте, что поймать орла так просто, как лесных птичек, – добавила она чуть снисходительно, но вполне доброжелательно, – Но орлы хитрые! Знаю я один секрет, Крысолов научил меня, – откровенная ложь, Крысолов учил ее охотиться лишь на маленьких птиц. О секрете она, конечно, не сказала. На то он и секрет, чтобы о нем молчать.
– Ты только орлу не говори, что ты избранная, а то решит, что ты вкуснее нас, да себе заберет, – подколола ученицу Пеночка, рассмеявшись своей шутке. Спохватившись, она понизила голос.
– Гнездо орла? Об этом у нас знают даже котята, – Пеночка улыбнулась и указала хвостом на выход, мол, пойдемте, я знаю, где искать.
Главное – делать вид, что так и задумано, и уверенно говорить. Даже если несешь околесицу.

Отредактировано Пеночка (2016-02-20 13:49:32)

0

28

- ...Сомневаюсь, что орлов положено ловить в страшную метель.- явно не поверила сбивчивым оправданиям Синички Диковинка. Белогрудка строила Пеночке страшные глаза, чтобы подруга помогла выкрутиться, а та ответила не менее красноречивым взглядом. Только вот сине-зелёные очи горели таким азартом, таким предвкушением... что Синичка начала догадываться, что язык впору откусывать Пеночке.
– Погода и впрямь нужна подходящая, этим нельзя пренебрегать, – неожиданно встала на защиту Синички ученица Крысолова. Желтоглазка собралась облегченно вздохнуть, но подавилась воздухом и судорожно закашлялась, когда Пеночка начала нести какую-то околесицу про выведанные ей секреты у наставника. Нет, откусывать ей язык уже поздно. Теперь только если голову открутить…
На шутливый вопрос Диковинки, уж не струсила ли Синичка, кошечка обиделась. Да, она боялась! Не боятся только мышеголовые. Папа всегда повторял, что все боятся. Даже герои и предводители. Только некоторые показывают это, и выглядят слабыми в глазах остальных, а смелые прячут страх за семью замками. И идут вперёд. И погибают тоже первыми…
- Не нервничай, я же Эмиссар. Со мной с нами ничего не случится!- уверяла эта… этот Эмиссар, Тёмный Лес бы её побрал! Это то и страшно, что она Эмиссар, название то какое, всё ещё непонятное. Вот пусть её орлы и схрумкают, раз смелая такая…
Все эти мысли были, конечно, только из-за обиды и страха. Синичка никогда не желала кому-нибудь зла, у неё и врагов то не было, все ссоры она быстро старалась разрушить, всегда шла мириться первая.
– Гнездо орла? Об этом у нас знают даже котята, – тем временем хвалилась Пеночка. Ну и ладно, Синичка предупреждала. Конечно, она пойдёт с остальными. Но уже на месте попытается их снова отговорить. Погуляют немного по холодку, остудят чересчур горячие головы и вернутся. Веселье веселеем, но чуйка на опасности у Синички всегда была преотличной, поэтому она никогда не переходила грани дозволенного, часто гуляя по самой этой грани. До сегодняшнего дня. Сейчас она не то что границу переходит, а прорубает широкую просеку и флажки оставляет, чтоб уж точно не потеряли.
- Веди уж, знаток, – хмуро вздохнула она, и пристроилась в хвост очереди, прокрадывающейся из пещеры. Причем в хвост, это в буквальном смысле.

0