Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каньон

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

КАНЬОН
Продолжение темы - не имеется


http://sf.uplds.ru/rnQE4.png


Там, где кончаются наследия заснеженных горных вершин, там, где солнце греет гораздо снисходительнее и теплее, там где в небе парят и гнездятся в скалах горные орлы, там простирается большой каньон. Он величественный и запутанный. В нём водятся змеи и ящеры, любящие греться на камнях. Но по-началу лапы путников могут и не привыкнуть к резкой смене заснеженной почвы на горячий скалистый песок каньона.

0

11

←руины
Пожар прибежал к какому-то большому каньону. Это было похоже на какую-то огромную яму из камней. Ученик пошел вперед, осматривая каждый угол этого места.
"Ничего особенного,"- подумал рыжий кот. Он не мог видеть охотничий патруль, так как находился на другой стороне каньона.
"как же мне надоело находиться в этих горах. Когда мы уже вернемся в лес!"- с долей раздражения кот пнул камень, который лежал поодаль него.
"Надеюсь, что я не умру в этих пропащих местах,"- фыркнул Пожар. Кот еще несколько раз прошелся туда и назад. Не обнаружив ничего, что могло бы привлечь его внимание, Пожар решил вернуться в лагерь. Тем более, Изумрудная и Огнецветик, скорее всего, уже давно там.
→куда-то

Отредактировано Пожар (2014-05-07 16:37:05)

0

12

После того, как Иволга ударила куницу в грудь, Феникс соскочил со спины противника, избегая смертельных клыков и полоснул зверя по боку, оттесняя его к норе. Краем глаза воитель заметил, что соратники добились успеха в схватки и так же теснят хищника прочь. Однако, куницы не торопились скрываться, а напротив, в их глазках загорелась ещё большая агрессия.
- Мы должны уходить отсюда, они не побегут за нами, - крикнула Арника, видимо, просчитав ситуацию.
- Забирай дичь, а мы обеспечим отступление, - крикнул Фен, медленно делая шаг назад и, оскалив клыки, замахал когтистой лапой. Обычное дело для природы: невербальный обмен "любезностями". Таким образом воители утверждали свою победу. Бросать кролика этим тварям означало бы поражение. Солнце уже приближалось к зениту.
Шаг за шагом отряд двигался назад и свирепые хищники не торопились на них нападать. Они лишь сверлили котов злобными взглядами и издавали то ли клокот, то ли шипение. Расстояние между сражающимся увеличивалось.
Феникс вздохнул спокойно только тогда, когда все поднялись на исходную точку и куницы пропали из виду.
- У нас ещё есть время поохотиться? - воин посмотрел на Арнику. Сердце его продолжало бешено колотиться, а шерсть продолжала стоять дыбом.

0

13

Крутобок свирепо раздувал бока, тёмно-серый с пепельным отливом мех его топорщился. Верхняя губа поползла вверх, и из пасти вырвалось густое прерывистое рычание. Куница сощурила глаза, отвечая котам звонким тявканьем. Хищница металась взглядом по своим противникам, выхватывая то одного, то другого, и видно было, что её одолевают сомнения: на кого кидаться, от кого уклоняться?
Серый увалень ответил весьма красноречивым выпадом на этот взгляд, размашисто цепляясь когтями за короткую шёрстку куницы. Та не осталась в долгу, и от её проворной атаки сумрачный кот не успел увернуться: его размеры попросту не позволяли такой манёвренности. И чтобы отцепить кусающуюся куницу от своей лапы, Крутобок с размаху навалился на противницу.
Куница взвизгнула, попятилась, но замерла. Она не отступала.
"Нас больше! Почему она не бежит?!"
Но ответ оказался прост, и вскоре Крутобок догадался: это они приблизились к чужим землям, вот противники и дерутся так остервенело.
Он выгнул спину дугой, намереваясь удвоить усилия, но прорвавшийся через рычание и пыхтения крик Арники вынудил его помедлить с жёсткими намерениями.
- Мы должны уходить отсюда, они не побегут за нами,
"Потому что мы уже показали свою силу, и наши противники признали своё положение... Да, они не станут нас преследовать."
- Забирай дичь, а мы обеспечим отступление, - откликнулся Феникс, и Крутобок молчаливой, но быстрой тенью последовал за товарищем, сумрачным взглядом янтарных глаз давая хищницам понять, что он всё ещё готов драться. Просто товарищи нашли лучшее решение. Но это не значит, что Крутобоку оно нравится больше, чем покрыться царапинами и ранами, но всё же отправиться к звёздам пару надоедливых хищников.
Расстояние между ними постепенно увеличивалось, и наконец стала безопасным. Их не преследовали. Только тогда сумрачный кот отряхнулся, но шерсть приглаживать не стал. Вообще он не слишком заботился сейчас о своём внешнем виде, может быть, подсознательно полагал, что Ледоглазка всё равно сейчас за ним не наблюдает, так как они не на земле предков. Со времени пребывания в горах, Крутобок сделался ещё более похожим на своего бывшего наставника и хорошего друга, Мрака. Наверное, в каждом сумрачном коте через года проявляется мрачноватось. А, может быть, жизнь просто такая.
- Твоя помощь была кстати, хоть и неожиданно немного. Не думал, что ты умеешь драться. - протянул на ходу воин, глянув на Арнику. Маленькая землеройка в его пасти не слишком мешала говорить.
Они замедлили шаг, решая, что делать дальше и стоит ли продолжать охоту. Крутобок опустил землеройку к лапам и задумчиво глянул вдаль, щуря глаза. Ему казались окрестности одинаковыми. На самом деле, он никогда бы не признался, но сам дорогу уже не нашёл бы обратно. Всё было белым и одинаковым...
"Арника - наш провожатый в этих горах. Без неё пришлось бы туго."
- Никто не ранен? Если есть возможность, я бы поохотился ещё... Вы же знаете мои аппетиты.

+1

14

- Твоя помощь была кстати, хоть и неожиданно немного. Не думал, что ты умеешь драться, - сказал Крутобок, когда коты выбрались из зоны поражения с трофеем. Честно признаться, Феникс тоже не ожидал подобной прыти от горной кошки, которая никогда не сражалась прежде. -  <Видимо, не сражалась с другими котами... А так то здесь много тварей, которым стоит показывать когти...>
- Ты отлично постаралась, - весело сверкнув глазами, рыжий повернулся к Иволге.
- Никто не ранен? Если есть возможность, я бы поохотился ещё... Вы же знаете мои аппетиты, - друг, казалось, оправился после драки и теперь глядел на патрульных своими круглыми добродушными глазами-блюдцами.
Фен заурчал и ткнул серого увальня в бок.
- Тебя нужно было назвать обжорка.
Воитель повернулся к Арнике, ведь она была главные проводником в восхитительный мир гор. Казалось, кошка не пострадала, но сердце Феникса до сих пор билась в тревоге.
<Что бы я чувствовал, если бы её ранили?>[/i - холодный уж свернулся на дне желудка. Рыжий кот боялся признаться себе, что не просто воспринимает Арнику за своего...
Одиночка задумчиво оглядела их небогатый трофей, потом пристально взглянула за горизонт. После недолгой паузы, она сказала:
- У нас есть ещё немного времени. Только надо держаться рядом, не разбредаться.
[i]<Наверное, она понимает, что кроликом наше племя не накормить...>
- растрогано подумал Феникс. Его восхищало большое и доброе сердце Арники.
- Давайте тогда пройдём чуть ближе к нашему временному лагерю и там поохотимся? - предложил рыжий.

>>> Поляны

0

15

Да уж, охота выдалась насыщенной - стычка с куницами (Иволга видела их в первый раз и пришла к выводу, что со стороны, издалека, эти существа наверняка выглядят даже симпатичными) ещё раз встряхнула кровь, не успевшую утихнуть после самой охоты, и напомнила о доме. О том, что, возможно, им придётся отбивать свою территорию силой. "Смешно даже думать, что речные коты или те грозовые белки не ступили на нашу территорию и не охотятся там сейчас," - кошка с раздражением провела языком по носу, стараясь смыть запах недавних противниц.
Когда патруль отошёл на приличное расстояние, Феникс с Крутобоком выразили удивление боевыми навыками Арники. Иволга
кивнула, выражая согласие с их словами.
- Ты отлично постаралась, - слова наставника, весело повернувшегося к Иволге, приятно грели самолюбие.
- Ещё бы, - ответила она. - Я же, всё-таки, твоя ученица. Кому как не мне быть лучшей?
- Никто не ранен? Если есть возможность, я бы поохотился ещё... Вы же знаете мои аппетиты.
Кошка усмехнулась, хотя и поддерживала идею про охоту. Кролик, землеройка и ещё по мелочи не могли бы обеспечить горе-путешественников.
"Как-то там Грязь?" - вдруг отстранённо подумала Иволга. - "Расстались мы с ним не очень..."
>>> Поляны

+1

16

<Бывшая берлога медведя
Ежевика спрыгнул вниз с большого выступа, приземлившись на камень, потом еще на один, и аккуратно приземлился на дне каньона. Посмотрев через плечо на Крылозвёзда, кот отвернулся, зная, что тому не нужна помощь, и первым делом потянул носом воздух в поисках дичи. Но почти сразу полосатый одиночка отвлекся и снова посмотрел на предводителя племени Теней.
- Мне жаль, что племя умирает и превращается в одиночек, а ты ничего не можешь с этим поделать, - прямо сказал кот, - Не вини их в том, что они меняются. Они не становятся от этого хуже... и дело не в том, что их вера недостаточно крепка - просто, вдалеке от Воинского закона и вне досягаемости предков они чувствуют большую свободу. Следующим шагом будет то, что они распадутся на семьи, а вскоре каждый найдет себе пещеру и будет жить там. Через много поколений эти коты уже будут считаться обычными горными одиночками, без предводителя и без указа свыше. - Ежевика старался не задеть чувств Крылозвезда, но тот и сам уже начал догадываться, что его замысел спасти племя привел к тому, что с ним больше не считаются. И даже приказ идти и охотиться восприняли с недовольством и заявили, что им лень.
"Если Крылозвезд сейчас оборвет меня и воскликнет, что его власть над соплеменниками так же сильна, как раньше, и что он значимая единица, вожак, в конце концов, значит есть смысл. И я помогу ему вернуть уважение в племени", - подумал полосатый кот.

+2

17

- Давайте тогда пройдём чуть ближе к нашему временному лагерю и там поохотимся? - предложил Феникс, и компания взяла курс в обратную сторону, неся кролика и землеройку, к которым необходимо было поймать что-то еще. Арнике было приятно слышать какой-то... энтузиазм, что ли. Ее бы очень обидело, если бы коты показывали, насколько им надоели горы. И жить в постоянном нытье, как они плохи, и что это Звёздным племенем забытое место, и что поскорее бы вернуться домой... конечно, они хотят домой. Но они не ноют. Арнике казалось, что они прижились бы здесь, несмотря на опасность. Коты-воители любят опасность и в глубине души каждый хочет приключений. Интересно, а изменили ли свое мнение те, кто остался с Крылозвездом? Арника не имела возможности наблюдать, как это все повлияло на ту часть племени, но могла догадываться, что и с ними произошли метаморфозы. Стали ли они так же сплоченнее и терпимее? Когда она покидала берлогу, этим и не пахло. Хотя, когда она разыскала эту группку, здесь тоже царила не самая лучшая атмосфера. Хоть бы и там все было хорошо. Прямо сейчас, в данную минуту.
- Твоя помощь была кстати, хоть и неожиданно немного. Не думал, что ты умеешь драться. - По пути сказал Крутобок.
- Ежевика научил нас с сестрой, - мяукнула Арника, пожав плечами, - всякое бывает. Надо уметь в жизни всё. Если не овладеть в совершенстве, то хотя бы понемногу. Вот вы умеете плавать?..
>>> Поляна

Отредактировано Арника (2014-04-08 22:09:29)

0

18

______Бывшая берлога медведя_______
Крылозвезд шел за Ежевикой, мысленно пребывая в своих лабиринтах разума, и действуя чисто на автопилоте. Внутри поселилось тупое чувство неуверенности. Он не знал, что когда-нибудь его испытает. Те времена, когда он только начал быть предводителем, казалось, что лапами горы может свернуть. Предводитель был готов на все ради племени. И считал, что племя будет отвечать бесконечной верностью и преданностью за его заботу о них.
- Да что, мне нужно было оставить их на растерзание псам? И самому остаться и смотреть, как они проклинают меня своими последними вздохами? - воскликнул внезапно Крылозвезд, и пришел в себя. Ежевика до этого молчал, и предводитель племени Теней отвел взгляд - глупо получилось. Он просто задумался, и вслух произнес то, что его тревожило.
В действительности оставить ту часть, которая не хочет уходить из леса, не представлялось возможным. Если уходить - то уходить всем. Ни котенок, ни старейшина не должны были остаться.
- Прости, - выдохнул кот. Вспылил, да. Просто последнее время некому было выплеснуть все свое негодование.
Они прошли дальше. Спрыгнули с выступа и очутились посреди огромного каньона. Черный кот смотрел вдаль, а когда собрался последовать за Ежевикой, то понял, что тот стоит и пристально смотрит на него.
Фразы друга были четкими, рублеными и били прямо в цель. Крылозвезд уже и сам заметил, что его приказы выполняют все с меньшей и меньшей охотой. Сегодня и вовсе ослушались. Но Ежевика прав - племя умирает. Но только так они могут выжить. Парадокс, но останься они в лесу, останься они племенем, и их бы уже давно не существовало как рода. Но зато они не пошли бы против Звездного племени и встретили спокойно свою судьбу - судьбу как можно скорее присоединиться к Звездному воинству.
- Значит такова судьба племени Теней, - произнес Крылозвезд, - оно будет похоронено с нами, но зато мы дадим жизнь новым поколениям. Они не будут племенем, но у них хотя бы будет будущее.
На словах, что они будут горными одиночками, без предводителя и без указа свыше, Крылозвезд неопределенно повел плечами.
- И я не берусь утверждать, что они будут несчастнее, чем племенные коты, - глядя на плотную шерсть и сильные лапы Ежевики, сказал предводитель. У него тоже было, что сказать, и внезапно взгляд стал помутненным тоской.
- Ты только скажи, почему ты сказал, чтоб я потом передавал привет Льду? Вчера, когда ты делился своей историей... Ты не веришь, что я могу остаться в горах? Думаешь, эта жизнь покажется слишком трудной, и я с наступлением теплых дней упорхну в лес, а вы опять останетесь тут одни? - выдержав паузу, Крылозвезд вдруг что-то осознал и добавил, - или ты сам хочешь этого, мое племя тебе в тягость?

0

19

Значит такова судьба племени Теней. Оно будет похоронено с нами, но зато мы дадим жизнь новым поколениям. Они не будут племенем, но у них хотя бы будет будущее.
"Разумно", - подумал Ежевика. Он из-за своего менталитета, который, однажды приняв на веру, уже не утратишь, все же верил в нерушимость четырех племен. И постоянно от слов, что все меняется, ему казалось, что все равно все вернется на свои места. Случится что-то такое, отчего племя Теней вернется и восстановит свои права. Гром разразится, земля разверзнется, предки снизойдут - но в конечном счете Сумрачные коты восстановят баланс. Однако дни шли, предводитель утвердился в своем мнении окончательно, и Ежевике стало казаться, что на сей раз случившееся действительно настолько серьезно, что как раньше не будет.
- Ты только скажи, почему ты сказал, чтоб я потом передавал привет Льду? Вчера, когда ты делился своей историей... Ты не веришь, что я могу остаться в горах? Думаешь, эта жизнь покажется слишком трудной, и я с наступлением теплых дней упорхну в лес, а вы опять останетесь тут одни? - Крылозвезд помедлил, но Ежевика пока не торопился отвечать. Пусть выскажется до конца, - или ты сам хочешь этого, мое племя тебе в тягость?
- Я совершенно не это имел ввиду. Ты мне никогда не в тягость, как и твое племя. Я думал о том, что однажды ты решишь, что опасность миновала, и сам захочешь вернуться, - объяснил полосатый кот. - Но если не таким ты видишь свое будущее, то и я не буду настаивать, ведь к тому же, если откинуть все прочие факторы, это и не в моих интересах. Закат дней не так далек, а на длинное путешествие вниз, чтоб еще раз навестить вас, уже последний, я бы не решился. А тут мне никуда и уходить не надо. Старый-добрый друг рядом, о чем еще можно мечтать?
Ежевика отвлекся от их разговора, так как в носу защекотал запах дичи. Кот начал охоту на суслика, который имел неосторожность выйти из своей норки в столь опасный час. Бросившись в сторону зверька, горный одиночка взмахнул когтями, делая тому подсечку, и тот споткнулся во время бега. Тут-то Ежевика его и настиг, укусив за горло, а после подняв безжизненную тушку.

0

20

Крылозвезд тяжело смотрел на Ежевику, пока тот обдумывал ответ, а когда тот пояснил, что имел ввиду, предводителю было трудно вернуть спокойный тон голосу.
- Дело в том, что я не хочу возвращаться, - произнес он, с примесью горечи и уверенности в своих словах, придающей им какую-то страшную торжественность. - Я нашел в горах все, что мне нужно. Ты, Симфония, Арника - вот моя настоящая семья. В вас я никогда не усомнился, и вы единственные, кто никогда меня не предавал. Но я не могу сложить обязанности предводителя - так не делается. Это низко и подло по отношению к ним. Вот если бы Жаболап не ушел... - Крылозвезд не мог представить глаза своих соплеменников, когда он приходит в такой трудный период и говорит, что отказывается от них. Каким слабохарактерным для этого надо быть? Он обязан передать племя тому, кому будет под силу его возглавить и повести за собой тех, кто захочет уйти. Позицию Жаболапа Крылозвезд уже знал, и знал, что тот и минуты лишней в горах не проведет. Но вот где он?
Закат дней не так далек, а на длинное путешествие вниз, чтоб еще раз навестить вас, уже последний, я бы не решился. А тут мне никуда и уходить не надо. Старый-добрый друг рядом, о чем еще можно мечтать?
- И для меня большего счастья нет, - подтвердил Крылозвезд, вспоминая, как самая первая встреча с Ежевикой вызвала жуткое раздражение и злость, так что он готов был исполосовать его когтями, и даже не удивляясь, что теперь они дружны и не хотят расставаться.
Горный одиночка занялся охотой, и черный кот тоже решил чем-нибудь себя занять. Отойдя на некоторое расстояния, чтоб не мешать Ежевике, Крылозвезд принял охотничью стойку и бросился из укрытия на какого-то зверька, внешне напоминающего мышь, но гораздо крупнее и опушеннее. Он поймал ее в два счета, и оглянулся, чтоб посмотреть, как там Ежевика. Но что с ним может быть не так в его родных горах? Естественно, полосатый кот уже держал в зубах большущего суслика, видимо, намереваясь продолжить охоту.

0