Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 251 страница 256 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585601/c90e83fe/23801968_m.png


Берег Озера - берег озера покрыт песком и ветками, которые то и дело падают с могучих ив. К сожалению, берег совсем не мелководный - практически все берега Грозовой территории обрывистые. Однако около воды водится множество животных, да и деревья довольно густые и высокие, поэтому охотиться тут сплошное удовольствие.

0

251

Морошколапа.

Можжевельник лишь тяжело вздохнул - про себя, чтобы ученица не восприняла это как осуждение и не замкнулась в собственных мыслях, как это с ней иногда бывало. Взять и довериться котам из чужого пока ещё племени, привести их на родную территорию и...

И кто бы говорил, отозвался ехидный внутренний голос, в последнее время всё чаще поднимающий голову. Можно подумать, не он тратит каждую свободную минуту на то, чтобы уйти к коту, не имеющему никакого отношения к лесному укладу жизни. Можно подумать, не он позволяет себе спокойно спать у кого-то под боком, доверившись лишь инстинктам.

Словом, обвинять Морошколапу в легкомысленном поведении не было никакого смысла. Более того, это ставило бы под угрозу клятву, данную целителями: помогать каждому, кто в том нуждается. Даже соседям. Что уж говорить о собственной ученице, которая и без того в последнее время выглядела более нервно, чем обычно.

Можжевельник её не винил. От происходящих и грядущих перемен нервы бы у кого угодно не выдержали.

Нужно будет поговорить, когда выдастся свободное время. И в кои-то веки не посвятить его эгоистично себе. Дымолист, наверное, поймёт.

- Понятно, - коротко кивнул Можжевельник, услышав о проблеме оруженосца. Сделал осторожный шаг вперёд, остановился, чем позволил понять, что без разрешения ничего делать не будет, и принюхался.

Речной гость по габаритам был чуть ли не сравним с ним. Как будто мало было брата, иногда смотревшего на него как на котёнка.

Но такова жизнь: кто-то вырастает и становится грозным воителем, а кто-то сортирует травы.

Он ничего менять не собирался.

Царапины пахли... нехорошо. Можжевельник пошевелил усами, сделал ещё несколько глубоких вдохов и кивнул сам себе, подводя первичный итог.

- Нужны травы. Без них я вряд ли смогу помочь.

Неприятные нотки, легко отделимые от аромата Речного племени, лучше любых слов говорили о том, что обычным вылизыванием здесь уже не обойдёшься. Нужны примочки, покой и тишина, которых в лесу достичь сложно. Иначе заражение станет куда более серьёзным.

Вести соседей в лагерь. Да уж, можно сколько угодно убеждать себя в том, что порядки скоро переменятся, что это жест доброй воли и помощи. Но верным оставалось только то, что Можжевельник не собирался позволять соседям шастать по территории или надолго оставлять их с Морошколапой наедине.

В конце концов, бойцы из них обоих были так себе.

Целитель молча повернулся в сторону родного оврага, хорошенько прошёлся мысленными пинками по внутреннему голосу и зашагал вперёд. То и дело останавливаясь, чтобы проверить, не творят ли неожиданные гости чего необычного. Не считая самого характера их просьбы, разумеется.

→лагерь

+1

252

Брат его не подвёл, сумев внятно преподнести историю болезни "соплеменника". Большего Крапивка от него требовать не мог при всей тяге к перемыванию близнецовых костей, и поэтому позволил себе благодарный кивок в его сторону.

– Понятно, – на вид совершенно невозмутимый целитель не стал сыпать вопросами и словами, чем заслужил огонёк уважения в глазах ученика.

"Вот это кот дела".

Проделав набор ему одному понятных манипуляций с воздухом, кот дела вынес вердикт:

– Нужны травы. Без них я вряд ли смогу помочь.

Крапивка переглянулся с Перьецапом и пожал плечами, когда Грозовой отвернулся.

– Попали. Ставлю хвост, отплатим мы за эти травы парой десятков своих лун, – со скучающей мордой негромко бросил ученик. Другого он и не ждал от помощи чужаков – не бесплатно же они сунут Речным пришельцам листики в зубы и помахают лапками вслед всем Грозовым племенем, – Если лекарство уже нашли, пропадём просто так. Или сменим обстановку на дубовую на ближайшую жизнь. Выбери своё настроение, как говорится.

Крапивка вновь встал в конец цепочки, давая ученице идти рядом с наставником. Пусть заходят в свой лагерь первыми – чем больше проблем можно переложить на плечи со стороны, тем их речному отряду сейчас лучше.   

––––> Лагерь Грозового племени

Отредактировано Крапивка (2023-02-21 04:14:58)

+2

253

[indent=0.5]− Ты слишком подозрительный, − с лёгкой лапы говорил Перьецап, откликаясь на необоснованное недоверие во вставках брата. Он проследил за новой приятельницей, утихнув ненадолго. − Не суди бездельников, они ничего не сделали.. − невпопад ситуации добавил он и впился глазами уже в Крапивку, ожидая позорной реакции не смыслящего в уме повторителя-полос.
[indent=0.5,0.63]− Я всегда любил тебя как родного брата.
[indent=0.5,0.63]Соплеменник драматизировал. Но Перьецапа проняло.
[indent=0.5,0.63]− Ну ты мышь, − он спрятал тускло мелькнувшую печаль. Не дай предки, вот прямо на месте как-нибудь тепло ответит.. это ж посторонняя кошка рисковала понять, что он не весёлый чудак, а живой-настоящий кот.. с чувствами.. Ну нет...
[indent=0.5,0.63]Оруженосец вновь перевёл взгляд на их сопровождающую и задумчиво сощурился.
[indent=0.5,0.63]− Погоди-погоди. Она ведь тоже целительница? − откопал он на границах осмысленности какое-то знание. Откуда это оно? Может, с Совета? Так он же не слушал... Загадка.
[indent=0.5,0.8]На месте пред очами путников предстал о целитель.
[indent=0.5,0.63]Перьецап заворожённо округлил глаза. На близком расстоянии он даже с Крик Ворона в своё время не познакомился; и теперь опасался пройти к новой целительской фигуре. Немыслимо.
[indent=0.5,0.63]Он остался чуть позади брата и внимательно осмотрел предполагаемого Можжевельника. Морошколапа прошла к наставнику, и полосатик уязвимо окинул взглядом уже обоих в комплекте.
[indent=0.5,0.63]Крапивка что-то заговорил; его слова беззвучным шумом заглушались в голове, − однако Перьецап сообразил вовремя, какую был должен сыграть роль.
[indent=0.5,0.63]− Ему жар.. У него жарко.. − он вдруг засомневался, была ли разница между определениями "жар" и "жарко". Наверное, была. А что из этого у Блеска?.. − Ему плохо до розовых жуков в глазах, − он слово в слово повторил то, что мельком уловил от Камышника. Так не хватало друга в этот момент, кстати говоря... котик чувствовал себя абсолютно незащищённо перед старшими, когда под боком не было неоспоримой поддержки в лице этой морды. Он скучал и тосковал. Камышник, вернись. − Он видит что-то, чего нет, − больше сказать было нечего: подробности улетучились из головы.
[indent=0.5,0.63]Перьецап посмотрел на Крапивку. Брат дополнит, если что. Наверное.
[indent=0.5,0.63]− А, − вспомнил, − себя царапает.
[indent=0.5,0.63]Уверенность потихоньку возвращалась. Ну всё, он был почти готов взаимодействовать.
[indent=0.5,0.63]− Понятно, − котик вопросительно качнул головой. − Нужны травы. Без них я вряд ли смогу помочь.
[indent=0.5,0.63]"Справедливо", − подумал он, ловя досаду. То есть их отсылали обратно к себе? Без помощи?
[indent=0.5,0.63]Он жалобно глянул на Можжевельника, уже составив в мыслях сценарий Бесконечной Блесковой Боли; но, вопреки ожиданиям, увидел, как тот запустил куда-то ход, не прощаясь.
[indent=0.5,0.63]− Попали. Ставлю хвост, отплатим мы за эти травы парой десятков своих лун, − Перьецап повернул голову к Крапивке.
[indent=0.5,0.63]Не понял.
[indent=0.5,0.63]Их куда-то приглашали?
[indent=0.5,0.63]Неужели.. грозовой лаге-ерь? О-о-о, а их нака-ажут?
[indent=0.5,0.63]Полосатик оживился. Он выжидающе уставился на Морошколапу. Если та пойдёт, значит, они за ней!
[indent=1,0.8]– В соответствии с сигналами Морошколапы –

+1

254

Понятно, — кивнул Можжевельник и принюхался. Морошколапа наблюдала, как он пошевелил усами и сам себе кивнул — как он часто делал, когда заканчивал первичный осмотр. — Нужны травы. Без них я вряд ли смогу помочь.
Мальчишки переглянулись, и не-Перьецап что-то негромко сказал другу. Морошколапа решила не прислушиваться и, когда Можжевельник повернулся в сторону лагеря, пошла вслед за ним.

Лагерь

+1

255

=== Лунное озеро ===
Темнолапа сжалась в комочек, ощущая, как растапливается земля под ее головой, вместе со стекающими слезами. Как же она себя проклинала всеми ее грустными имеющимися словами. За рассеянность, легкомысленность и даже любознательность, а оттуда и бесполезность. Поэтому, когда прозвенел таки голос Дубравника, она ожидала, услышать самые страшные слова. Например, не выходить из лагеря до посвящения в воительницы. Или никогда не стать воительницей вовсе. Однако.. услышала она совершенно другое и не сразу сперва поверила в смысл услышанного.
- З-знак предков? - глухо и с дрожью повторила она за котом. Ее истерика сменилась удивлением и даже слезки перестали вытекать из глаз.  - А такое тоже бывает?
Она посмотрела на просветленного старейшину, говорившего так ясно и уверенно, будто в него вселился сам звездный предок.
- Благословление?.. - ахнула удивленно она, и остатки той паники вовсе исчезли. Теперь в ее глазах пылали лишь огоньки восхищения. Она важно поднялась и вытянулась вверх, подняв хвост и запрыгав на месте.
- Я не подведу Звездных предков, обещаю! - кот уже выбрал новое направление, но в Темнолапе будто открылось второе дыхание, она быстро догнала ковыляющего старейшину и перегнала, уже понимая, что надо следовать вдоль устья ручейка. Ничего, если звездные предки приглядывают и за ней, то она точно выведет и себя и Дубравника к Острову Советов!
******
Впрочем поход был недолгим, да и Темнолапа спустя время начала выдыхаться, то и дело останавливаясь, присматривая, чтоб старый кот не потерялся и не свернул никуда. В конце концов спереди развернулось более открытое промтранство и кошечка мигом нырнула туда. Вот они и оказались на Берегу Озера.
- И вправду, звездные предки указали дорогу.. только весьма извилистую.. не уверена, что Сумрачное племя обычно так ходит на Совет. - до Острова было лапой падать и даже отсюда, уже можно было узреть что-то маленькое и копошащееся. Очевидно, сбор был в самом разгаре. Правда, была одна неувязочка..
- Ам.. Дубравник.. тут.. - она принюхалась и обернулась. Метки. Но не их племени. - Мы на территории Грозового племени? А они не сильно разозлятся, что мы путешествуем по их территории? - растерянно спросила она. Да, ближе к берегу они пропадали, но они пока шли не совсем по берегу и не совсем по озеру. Хотя, видимо, это был кратчайший маршрут. Она вопросительно посмотрела на старейшину, будто спрашивая, как он решит двигаться дальше.
====>>>>> следом за Дубравником

0

256

Когда ручей вывел их к озеру, Дубравник довольно посмотрел на Темнолапу, всем своим видом источая "я же говорил!" Он говорил, что они придут на Совет, и они пришли. Ну, почти - осталось ещё озеро с нужной стороны обойти, но это пустяки. Самое главное, что остров они уже не потеряют из виду.
- И вправду, звездные предки указали дорогу.. только весьма извилистую.. не уверена, что Сумрачное племя обычно так ходит на Совет, - сказала Темнолапа.
- Не фыркай! - отрезал дед, - как вспомнил, так привёл, а ты помоложе, могла бы и поправить старика.
Дубравник горестно возвел глаза к небу, как бы показывая предкам, как нелегко ему живётся с такими соплеменниками, которые даже вовремя поправить бедного кота не могут, если он чуть чуть заблудился. И ему было совершенно все равно, что в начале пути никого не слушал и сам же и настаивал, что знает дорогу лучше остальных - сейчас выгоднее было быть несчастным стариком, которого окончательно извели соплеменники своими Советами.
Ученица подметила, что они вообще-то на территории Грозового племени и спросила, не сильно ли они разозлятся, что они с Дубравником идут тут.
- Евфрат? Какой такой Евфрат? - с подозрением прищурился, немного погодя старик, уже пребывая в каком-то совершенно своём измерении, - Рыжая Комета будет очень недовольна, что чужаки вторглись, пущай немедля уходит! - и старичок гордо зашагал вдоль берега озера по направлению к поваленному дереву.
-------[Остров Советов]------

Отредактировано Дубравник (2023-03-30 19:38:00)

+2