Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 51 страница 60 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

51

    Тигроус проснулся от света, светящего ему в глаза. Некоторое время кот лежал, размышляя, как солнце могло пройти сквозь столько деревьев и проникнуть к нему в палатку. Он думал, как начнётся его новый день - Жаболап наверняка назначит его в дневной патруль, он поохотится, поспит, сходит на границы, поест...
    Вспомнив, где находится, воитель открыл глаза. Тонкий луч света проникал через ветки деревьев, падая прямо на то место, где спал белый. <Повезло,> - улыбнулся Тигроус, поднимаясь с подстилки и приступая к обычной утренней процедуре умывания. Утренний патруль во главе с Жаболапом уже ушёл, и, по всей видимости, скоро должен был вернуться. Большинство котов, оставшихся в их временном лагере, ещё спали. Белый старательно и тщательно вылизывал грудку, одновременно с этим обводя взглядом его соплеменников. <Они такие милые, когда спят,> - умиляясь, подумал Тигроус. <Но вечно спать нельзя.>
    Кот закончил спа-процедуру и привстал на лапы, разминая оттёкшие мышцы.
  - Кто рано встаёт, тот вообще молодец и настоящий Сумрачный воитель, - громко сказал белый, стараясь растолкать ближайших к нему лентяев. Ему было немного не по себе в незнакомом лесу, несмотря на то, что здесь тоже пахло хвоёй, так что хотелось поскорее отсюда смотаться.

0

52

Утро оказалось... тяжелым. Начать с того, что я наотрез не хотела просыпаться. Лапы ныли, как и все мышцы, и это с моей прошлой жизнью! Видимо зря я вчера думала, что навыки не забылись, время свое забрало... Короче, очухалась я лишь тогда, когда Жаболап растолкал меня, призывая идти на охоту. Тут уж, хочешь не хочешь, а пришлось вставать, потягиваться, расправляя каждый коготок, зевнуть и почти не глядя идти куда-то в эту чащу. Паршиво еще было то, что тут было не так мокро, как у нас в лесу, ну и соответственно проснуться тяжелее. Так что не удивительно, что я на кого-то "налетела", если мое полуживое состояние могло вообще теперь летать.
- Ох, ради всего святого, извини, Чернавой, - виновато и кисло улыбнулась я черному охотнику, развернулась и поспешила ковылять в другое направление, дабы не мешать. Иголки сосен кололи лапы, но этого было мало, чтобы я очнулась. Зато попытки вспомнить планы вчерашние напротив. Я даже умудрилась вспомнить, куда хотела пойти и почему, но к тому моменту забрела далековато от других, а опять мешать охоте я уже не стала, не было настроения, так что к водоему направилась одна... Да и настроение было такое, что хотелось просто тупо утопиться. С чего бы?..
>> синий пруд

0

53

Юная ученица могла бы спать и дальше, если бы её не разбудил чей-то громкий голос:
  - Кто рано встаёт, тот вообще молодец и настоящий Сумрачный воитель,
Огнецветик сонно открыла глаза и посмотрела на обладателя этого голоса.
"Тигроус...", - устало и раздражённо подумала она.
Разумеется, воитель сразу же прогнал всякий сон, поэтому ученица потянулась и помотала головой, чтобы вернуть зрению чёткость. Однако всё тело ныло, словно бы кошечка и не спала совсем.
- А тот, кто встаёт ещё раньше, тот вообще барсук, который не даёт соплеменникам нормально выспаться, - недовольно сказала она Тигроусу, когда подошла к нему. После чего, раздражённо толкнула его в бок и отошла.
"Нормально поспать не дают...", - Огнецветик села у сосны и принялась вылизываться. - "Хоть выглядеть буду опрятней".
Когда с умываниями было покончено, серебристая с рыжим кошечка чинно села и обвила лапы хвостом, как бы говоря "Я в боевой форме. Какие будут приказания?".

0

54

Листвянка сразу подняла голову и отошла подальше от Тигроуса. Что то она да поняла, а что то нет, но суть  уловила. Ещё во сне, она чуяла его запах и это насторожило её. Ученица прижалась к одному дереву, как чужая.  Кошка желала найти Огнекрылку или наставника - кого то, кто всё переводил хотя бы. Черепаховая кошка с трудом понимала ситуацию, да и сама побаивалась не известности. "Что нас ждёт дальше...? А если тут будут чудовища...?" Зевнув, ученица задрожала, от тоски по дому или от холода - не понятно. И всё же, кошка верила, что раз она в племени, то в безопасности и не как иначе.

0

55

Чем ближе коты приближались к соснам, тем мрачнее становилось небо над головами. Чёрные тучи висели низки, задевая своими чёрными-свинцовыми животами верхушки сосен. Подул прохладный северный ветер и только племя ступило под раскидистые хвойные ветви, за спиной хлынула стена дождя. Крупные капли безжалостно барабанили по земле. Далёкий горизонт, в лоне которого спасли родные земли, совершенно размылся и видимость упала только до близлежащих кустарников.
Феникс отряхнул намоченный хвост.
- Заночуем здесь. Жаболап, на утро назначь охотников, - сказал Крылозвёзд, - долго задерживаться не будем. К полудню мы уже должны будем продолжить путь.
Рыжий коснулся бока Серебренницы, которая с интересом поглядывала на детей.
- Они быстро выросли, - заговорил он впервые, за время их долгого похода. До этого воин молчал, словно рыба об лёд. - Может, устроимся на ночлег?
Он оглядел поляну, на которую выбралось племя. Чем-то она напоминала и родной лагерь, только пахло здесь совсем иначе.
<Хоть бы не было никаких хищников...> - подумал Фен, вновь поворачиваясь к любимой.
Хитрый Крылозвёзд вскарабкался на дерево и воин невольно фыркнул - спать с белками совсем не прикольно.
Серебренница, Чернавой, Непроглядная Тьма, Сизый и Смятение, вы будете охотниками. У вас задача обеспечить, чтоб к полудню все были сытыми и готовыми продолжать путь, - басистый голос Жаболапа разлетелся по поляне.
Феникс заметил, что после того, как племя покинула свои территории, глашатай стал особенно хмурым и задумчивым. <Немного даже печальный,> - добавил про себя кот. Видимо, находясь в похожем состоянии, он невольно улавливал сходные вибрации настроения.
- Если хочешь, я могу пойти вместо тебя, - Фен устало улыбнулся и потёрся лбом об ушко Серебренницы. Он знал, что серая красавица непременно откажется, но решил, что всё равно пойдёт с ней. В этой чуждой обстановке, даже соплеменники казались какими-то неродными. Только Серебри была такой же - живой и близкой.
Кот подошёл к замшелому стволу сосны и принялся рвать мох острыми когтями. Вскоре рядом образовалась приличная кучка. Примяв ближайшие папоротниковые кусты, Феникс устроил там одно двуспальное гнездо и глянул на подругу. Наверное, ради неё он готов на всё - даже смирить с новой бродячей жизнью. Устроившись поудобнее, кот накрыл любимую своим растрёпанным хвостом, ощущая тепло её пожарого тела и подумал: <А ведь всё не так уж и плохо!>
Сверху разразилась настоящая буря - даже сюда долетали ледяные капли, просачиваясь черед папоротник. Впрочем, Крылозвёзду на дереве, наверное, было ещё менее уютно.
Фен долго не могу уснуть - он всё думал, и думал, и думал... Сон завладел им только под утро, показывая сладкие картины дома.
----------- Утро ------------
Феникса разбудил грассирующий шум на поляне. Он открыл глаза, не понимая спросонья где вообще находится.
<Может, я ещё сплю...> - однако, вскоре вернулось воспоминание о вчерашнем походе. Мышцы приятно побаливали после сверхурочной нагрузки.
Серебренницы уже не было рядом, да и многие другие тоже ушли на охоту. Фен зевнул во всю пасть, пару раз небрежно лизнул грудь и плечо и встал на лапы, потягиваясь. Ощущал он себя несколько разбитым, как после крепкой гулянки.
<Зачем я здесь? Зачем вообще всё это надо?> - наверное, впервые на воина навалилось странное бессмыслие происходящего.
- А тот, кто встаёт ещё раньше, тот вообще барсук, который не даёт соплеменникам нормально выспаться, - это был голос Огнецветик. Рыжий усмехнулся - <В меня пошла!>
- Доброе утро, - более-менее бодро поприветствовал Феникс присутствующих и приблизился к ученице. - Иволгу не видели?

0

56

- Доброе утро, - бодро сказал подошедший Феникс.
- Здорово, па, - вяло и недовольно ответила Огнецветик, совсем не имея желания говорить.
- Иволгу не видели? - спросил отец.
Кошечка не ответила, а только что-то буркнула в ответ. Сегодня у неё не было настроения с кем-либо разговаривать и что-либо делать. Ещё у неё было плохое настроение по поводу того, что никто не взял её на охоту, хотя ей так хотелось.
- Вот почему, почему Жаболап не отправил меня вместе с Непроглядной Тьмой и другими воинами на охоту!? Я хочу поскорее стать лучшей воительницей племени, причём во всём! Ненавижу я всё это! Ненавижу! - Юная ученица сказала это скорее себе, нежели Фениксу или даже Тигроусу.
"А ещё я хочу поскорее утереть нос Орлинке, чтобы она не считала меня малявкой. А когда я стану предводительницей племени, то я посмеюсь последней. Ха!", - подумав об этом, Огнецветик гордо вскинула нос, а в её глазах засверкали загадочные искорки.

0

57

Серебренница теплым свежим утречком осторожно выползла из-под пушистого хвоста Феникса, стараясь его не разбудить. Все-таки здоровый сон - залог хорошего следующего дня. Да Феникс и не разбудился собственно. Потершись щекой о спящего воителя, кошка отправилась на такую знакомую и любимую ею охоту. Прохлада соснового леса опьянила бы не привыкшего к обилию хвойных деревьев чужеплеменника. Лапы приятно покалывало, знакомый лесной запах, пусть и чуть-чуть иной будоражил нос. Вообще это классно - охотиться ранним утром.
Первая же мышь попалась по своей недальновидности. Здешние хвостатые плутовки явно не привыкли к такому обилию котов на обширной территории. Так же серебристая кошка умудрилась поймать двух белок, тоже совсем не предполагавших о засаде. Тут вся дичь просто и бежала в лапы, неподготовленная. Это в их Хвойном лесу на территории порой приходилось попотеть, добывая пропитание - там-то вся дичь прекрасно осведомлена о котах, она поосторожнее, а здесь вот, даже и не подозревающая об охотниках мышатина бежит мимо тебя, явно не понимая, что подписывает самой себе же смертный приговор.
Серебренница прыгнула на мышь, кусая ту в горло. Серая пискнуть даже не успела, как стремительно пополнила всю растущую кучку из своих таких же недальновидных и нерасторопных собратьев.
"Ну и везет же мне"! Она углубилась в лес.

0

58

Жаболап вернулся одним из первых. Мышь, белка и две полевки были сложены под огромной сосной, и сам глашатай решил позавтракать белкой. Он надеялся, что другие охотники не задержатся, чтоб все принялись за еду одновременно. Глашатай специально не стал отправлять неопытных воителей и учеников, ведь это не тренировка по выслеживанию дичи и попытки доказать, кто лучше. Перед ними поставлена вполне конкретная задача: за отведенное время наловить дичь и накормить племя, чтоб отправляться дальше, и с этим нужно справиться на высшем уровне.
Крылозвезд лежал на ветви дерева, и Жаболапу казалось, что он наблюдает за каждым малейшим движением каждого отдельно взятого воителя.
"После истории с Хаосом... вдруг он до сих пор не знает, кому в племени можно доверять? Вдруг выискивает тех, кто по его мнению может тоже оказаться предателем?"

0

59

~Начало игры~

Мята лениво лежала по своей подстилке и поглядывала на соплеменников, временами она прислушивалась будто ожидая услышать в их разговорах свое имя. Вскоре ей поднадоело наблюдение.
- Интересно, а почему деревью скидывают листья осенью?Им же будет холодно в следущую пору..
Кошка задумалась и склонила свою голову набок. Сейчас она бы с радостью убежала из временного лагеря. Но местность тут одинаковая - одни сосны и короткая, слегка желтоватая трава. Ученица еще не научилась охотиться в таких местах, да и вообще не любила их.
Сейчас бы в какое-нибудь поле..Лаванды или мелиссы, да вообще любое.

Отредактировано Мята (2013-08-05 20:57:01)

0

60

Чёрный воитель всё ещё не мог отойти от налетевшей и не пойми откуда взявшейся Непроглядной Тьмы. Он ожидал чего угодно: падающего метеорита, огромного медведя, который спаривается с барсуком, разговаривающего кролика, отчитывающего своё потомство, в конце концов Белоснежку и Семь Гномов, но никак не эту воительницу, что быстро извиниться и испариться  в тумане. Переведя дух, Чернавой направился на поиски дичи, надеясь, что с лап его не собьёт летящий на крыльях любви Крылозвёзд, иначе психике кота - трындец.
Итоги похода и <нашёл, беги, лови> закончились успешно. Пара мышек, неудачница-ворона и никчёмная полёвка, уже нагружали пасть воина вместе с первой белкой. Он на ходу спотыкался, проклинал всё и вся. Проклинал весь поход в горы, беременность Огнекрылки, свою неуклюжесть и больную фантазию. Когда он вернулся, то, слава Звёздному Племени, вернулся только Жаболап. Положив свой улов рядом с его, он оглядел поляну. Увидев свою дочь, зажавшуюся вдали ото всех, Чернавой поспешил к ней.
- Что- то случилось? - достаточно громко спросил тот, чтобы она услышала.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща