Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 71 страница 80 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

71

Зеленый взгляд Вспышки изучающе прошелся по сыну, словно старый воин пытался заранее узнать о чем пойдет их разговор. Крутобок мрачно моргнул, и вид его не сулил явно ничего хорошего. Вспышка присел, туго обвив лапы седым хвостом, приготовившись слушать.
- Я ухожу. Я долго размышлял о верности племени, предводителю, о Воинском Законе и своём долге. Я думал, что моё место по-прежнему здесь, но я ошибся. Вспышка, здесь не наш дом.- начал Крутобок. Вспышка осторожно сощурил глаза и вздохнул. - Никто и не говорил, что это место наш дом...Для тех, кто родился  лесу это место никогда не станет домом. А вот новые поколения...
- Я хочу отыскать Жаболапа и вернуться вместе с ним в лес. Я знаю, что вы с Серебренницей остаётесь, но я... Я не могу. Я нужен им, я нужен Фениксу.
- Воин должен быть до конца верен своему предводителю.- отчеканил Вспышка. В его голосе не было ни гнева, ни обиды. Он лишь печально вздохнул, выдавая своё недовольство происходящим. Но Крутобок уже давным давно перестал быть котенком, и как бы Вспышка того не желал, он не смог бы прятать сына от нынешнего мира, дабы он избежал опасностей. Крутобок уже давно научился думать своей головой.
Вспышка опустил глаза и по очереди глядел свои лапы, подбирая слова. Он ещё раз вздохнул и поднял глаза на сына.
- Я не стану тебя держать. Собственные поступки - лучший в мире учитель. Все мы имеем право на выбор. Ты уже не котенок, чтобы слепо слушать родителей. Ты должен самостоятельно набираться опыта. - сказа наконец Вспышка.- Ты принял решение. И я не стану тебя переубеждать. Если ты совершишь ошибку, то со временем ты сам поймешь это.

+1

72

Огнекрылка спокойно наблюдала за происходящим. Да, она была права насчёт реакции котят. Первым отреагировал Коршунёнок, затем Дождик слетел с королевы и поспешил за братом. Казалось ли ей, или два брата уже сейчас были особенно близки? - Да, они будут великолепными воинами... всё будут делать в паре! Маме это очень нравилось. Ну конечно, как не радоваться тому, что дети растут дружными, что они не ссорятся по пустякам, не ругаются. Дружелюбно настроенные друг к другу дети - счастье для любой королевы.
Пришёл Ежевика, неся в пасти... птицу. Если это можно назвать птицей. Огнекрылка ещё ни разу не встречала подобного существа. - Оно вкусное?
- Не холодно? - поинтересовался горный одиночка.
- Нет, что ты, - рассеянно отозвалась Огнекрылка, всё ещё разглядывая птичку. - Ромашница. Давай попробуем, - со смешной серьёзностью на лице сказала она. Листвянку, конечно же, тоже пригласили.
Не зная, откуда начинать, королева осмотрела добычу. - Наверное, это как... куропатка... Попробуем. И кошка принялась за еду.
Много съесть она не смогла. "Куропатка" была, естественно, очень вкусной, но... сытость почему-то пришла быстро.
- Может ты хочешь выйти развеяться?Я мог бы посидеть с котятами... - предложил Вспышка, когда Огнекрылка закончила есть.
Кошка заколебалась. Она совсем не хотела оставлять котят, но сидеть всё время в пещере... Это очень скучно, это очень утомляет. Безделие надоедает... Да, Вспышка прав. Пора развеяться.
Но прежде чем она успела выйти из берлоги, Ежевика начал что-то рассказывать.
- Я был глашатаем Грозового племени...
Это уже интереснее. Огнекрылка села на своё место, приготовившись слушать. - Прогулка подождёт. Так она сидела и слушала бывшего глашатая Грозового племени. Его рассказ оказался очень интересным...
- Так Ежевика... он не предатель! - мелькнуло в мыслях у Огнекрылки. - То есть Жаболап ошибся... Надо было просто выслушать Ежевику, тогда бы всё было иначе... наверное...
Вспомнив про то, что хотела прогуляться, Огнекрылка подошла к Чернавому. Она бы хотела с ним поговорить.
- Пойдём прогуляемся? - предложила она и, не дожидаясь ответа, вышла из берлоги.
>Горный ручей

0

73

Кошечка встала и потянулась. Пойдём прогуляемся?-прозвучал мелодичный голос мамы. Чернушка оглянулась. Куда ты мамочка?-мяукнул котенок. Чернушка встала и увидев что мать ушла побежала к братьям. Что случилось? Давайте поиграем!-спросила кошка. Пригнувшись, она игриво зашипела, оскалилась и опустила хвост. Зрачки превратились в щелки и кошка присела. Ну же!-мяукнула Чернушка. Давай! Давай! "Нападай"!-взволнованно думал котенок. Я лучше к папе пойду.-расстроенно подумала кошка. Папа!-закричала малышка.-Давай играть! Опустила голову, хвост к земле и уши прижаты к затылку. Кошка тихо зашипела. Кто первый?-промурчала малышка. Помотав хвостом из стороны в сторону Чернушка присела и прыгнула на отца. Зацепившись коготками за шерсть Чернавого кошка оскалилась.

0

74

Чернавой отвлёкся от своих размышлений, когда подруга позвала прогуляться. Он содрогнулся, как только вспомнил о холоде вне логова. С сомнением посмотрел на Огнекрылку, мол, что же тебя заставляет покинуть это помещение и по морозить свою задницу? Но кошка уже успела удалится, не дождавшись ответа друга. Чёрный только обречённо вздохнул, видимо, смирившись с тем, что ему придётся ещё помёрзнуть, встал и, как только до выхода оставалось пара лисиных хвостов, воин услышал свою дочь, по голосу определив, что это была Чернушка.
- Милая, папа слегка занят, - Чернавой наклонился и лизнул котёнка в щёку, внимательно осмотрев её на предмет царапин, - Давай чуточку позже.
Он улыбнулся и отошёл от дочери, хотя его терзало чувство вины. Ну не мог он просто отказать ей, после не мучая себя всякими вопросами в роде: а Огнекрылке что-то важное надо на холоде? Или лучше б с Чернушкой остался? Воин кинул быстрый взгляд на Вспышку, надеясь, что тот присмотрит за детьми и скрылся в выходе.
>Горный ручей.

+1

75

Крылозвезд слушал друга, и история наконец приобретала завязку. До этого момента в ней словно отсутствовали важные звенья, а теперь всё встало на свои места. Слова Ежевики о племени Ветра возмутили Сумрачного кота. Он помнил, каким был его друг в то время. Ему просто жалко было, что все это свалилось на его плечи.
- Когда вернетесь домой, передай Льду привет, - ухмыльнулся Ежевика. Крылозвёзд быстро посмотрел на него. Было понятно, что это намек на то, что белый кот причастен к травме бывшего глашатая, но предводитель никак не прокомментировал это. Он задумался...
Я решил уйти навсегда из леса, и тут пришла она. Симфония знала, что я жив, и знала, что я не вернусь в племя. Как-то чувствовала, это невозможно объяснить. Она мне никогда не говорила, как это работает. Но она просто знала, и в нужное время пришла, сказав, что уйдет со мной. Вот. Это все, что я хотел рассказать. А больше и нечего.
"Вот, значит, как все было", - Крылозвезд с невольным уважением обернулся и посмотрел на вошедшую Симфонию. В ее зубах были две мыши и тетерев, и предводитель переступил с лапы на лапу. Ему было необходимо поговорить с Ежевикой наедине. Скорее всего, завтра, так как сейчас за стеной пещеры завывала вьюга и начинался буран.
Крылозвезд кивнул, давая понять, что история достойна уважения. Впрочем, он и не сомневался, что Ежевики не свинтил из Грозового племени ради своего благополучия, как думал Жаболап.
А сейчас предводитель ушел вглубь пещеры и лег на край подстилки.

+1

76

- Почему ты не рассказал нам со Сказкой изначально? Ты думал, мы не поймем? Будем думать, что ты предатель или вовсе презирать за то, что был племенным? - теперь, когда Арника задала этот вопрос, Ежевика понял, что его опасения были напрасными. Он грустно заурчал.
- Боялся. Что вы захотите увидеть ту жизнь своими глазами и в какой-то день покинете горы и уйдете туда, - признал полосатый кот. Он посмотрел на нее, и в глазах было все раскаяние, - прости.
Потом он посмотрел на Крылозвезда - тот ничего не сказал. Ежевика понял, что что-то не так, хотя тот и не обвинял его в чем-либо. Но предводитель племени Теней ушел и улегся, решив, видимо, что на сегодняшний день хватит.
Ежевика подошел к выходу из пещеры и некоторое время сидел и смотрел на портившуюся погоду. Осознание, что это, подошло не сразу, но зато теперь горный одиночка был уверен.
- Не задерживайтесь - будет опасно, - сказал он Огнекрылке и Чернавому, решившим прогуляться. После чего Ежевика обернулся и проследовал по направлению к Симфонии.
- Пора Белого Снегопада приближается. Точнее, началась, - выдал он вердикт. В голосе не звучал вопрос или что-то еще - просто констатация факта. А еще усталость. Они оба с Симфонией знали, что так будет: так было каждую зиму, в разгар ее снегопад шел целые дни, недели... Если сегодня отряд Жаболапа не найдет ночлег, они погибнут под толщей снега. Наверно, его можно обвинить в том, что он забыл предупредить. Но Ежевику во стольком уже можно обвинить, что он сбился со счета, а если уж быть честным - то он просто надеялся, что в эту зиму пора Белого Снегопада придет позже, когда воители уже покинут горы. Как самонадеянно.

0

77

- Боялся. Что вы захотите увидеть ту жизнь своими глазами и в какой-то день покинете горы и уйдете туда, - в глазах Ежевики было раскаяние, - прости.
Арника тепло проводила отца взглядом - у нее и в мыслях не было обвинять его в чем-то. Просто нужно было заполнить незнание, и теперь все было в порядке.
Коты ушли спать, и Арника двинулась к своей подстилке. Мать с отцом сидели у выхода из пещеры, и Ежевика склонился и что-то сказал Симфонии, однако Арника не слышала. Да и не хотела подслушивать - настолько хорошо ей было сейчас, сыто, тепло, лениво...
Внезапно ее словно оглушило. Ведь те коты, которые ушли, сейчас одни посреди вьюги. Наверное, они не смогут найти жилье. Кошке в этот же миг, как она представила их, стало плохо, словно кто-то переключил рычажок настроения. Она не могла отдыхать.
Ночью кошка вышла из бывшей берлоги медведя, оставшись незамеченной, и отправилась по следам Сумрачных воителей.
>>> Заброшенный горнолыжный курорт

0

78

- Я не стану тебя держать. <...> И я не стану тебя переубеждать. Если ты совершишь ошибку, то со временем ты сам поймешь это. - после минутного молчания сказал Вспышка.
Серый Крутобок задумчиво смотрел на отца, ненароком натыкаясь взглядом на несколько серебристо-седых шерстинок. Перед ним стоял умудрённый опытом старший воин с густой шубой и мудрым взглядом.
"Я бы так хотел, чтобы  мы прощались не на всегда, отец."
Крутобок кивнул, тряхнув лобастой головой.
- Спасибо, - пробасил он, прикрывая усталые янтарно-жёлтые глаза, некогда смеющиеся и задорные. Он ведь тоже переменился. И в то же время оставался всё тем же Крутобоком, вечным опустошителем кучи с дичью, добряком и душой компании. А ещё котом, который всегда ставил дружбу превыше всего.- Спасибо, что ты всегда меня понимал. Ты отличный пример для подражания, Вспышка.
Крутобок тепло улыбнулся, оборачиваясь к лазу и без страха вглядываясь в бушующую вьюгу.
- Береги себя. И Серебренницу... И всех остальных, конечно. Я буду делать тоже самое.
Он взмахнул пушистым тёмно-серым хвостом и побежал, побежал по следам Арники, которые должны были привести воина к его другу, к его соплеменникам и друзьям.

> заброшенный горнолыжный курорт

0

79

- Спасибо,- сказал сын. По шкуре Вспышки внезапно пробежал холодок. Прощаться всегда непросто. И никогда не исключен тот факт, что возможно это прощание навсегда. Вспышка не хотел об этом думать, это было слишком страшно.- Спасибо, что ты всегда меня понимал. Ты отличный пример для подражания, Вспышка.
Подталкиваемый чувствами, Вспышка невольно рванулся в сторону Крутобока и с силой ткнул его головой в плечо и замер так на несколько мгновений. Неизвестно сколько времени прошло до тех пор, пока он смог совладать с собой...
- Ты вырос отличным воином, Крутобок. Я всегда буду гордиться тобой.- сказа он с готовностью отступив на шаг назад. Его сын, тот маленький пушистый серый комочек, котрый когда-то с помощью него и Нежнолистой делал сои первые шаги навстречу жизни, теперь уже в нём не нуждался и принимал собственные непростые решения. От мыслей об этом по спине Вспышке вновь побежали мурашки.... Теплая улыбка сына чуть успокоила его, но опыт подсказывал, что отныне в разлуке с ним Вспышка всё время будет думать о нём и переживать, как и о его сестре Папоротнице, которая однажды покинула родное племя. Но он никогда не покажет этого...Наверное эта сдержанность чувств и отличает кота от кошки...Вспышка представил какая бы буря эмоций сейчас бушевала в глазах его покойной подруги Нежнолистой... Ей было бы слишком тяжело его отпустить.
- Береги себя. И Серебренницу... И всех остальных, конечно. Я буду делать тоже самое. - сказал Крутобок, уже направляясь к выходу из берлоги.
- Позаботься о котятах Серебренницы. Ей сейчас очень непросто в разлуке с ними....Но от того, что ты будешь рядом с ними ей станет легче.- велел рыжий воин на прощание, прежде чем Крутобок скрылся снаружи. Он долго стоял так, глядя вслед сыну, затем с силой сжал веки и заставил себя отвернуться.
Огнекрылка и Черновой ушли на прогулку, а Вспышка должен был смотреть за котятами, как и обещал. Лапы словно наполнились камнями и с трудом переставляя их, Вспышка подошел к подстилке, возле которой резвились котята.
- Ну что, малышня?Продолжим игру?- задорно сказал он, ложась рядом с котятами. Голос его звучал так, словно ничего только что не произошло. Жизнь продолжалась не смотря ни на что.

0

80

- Это очень сложно объяснить. Если вкратце, то Жаболап не доверяет Ежевике. Он очень хочет вернуться домой. Сейчас Жаболап, как я понимаю, ведёт племя на старые земли. А мы остаёмся в горах, с Крылозвёздом. Под опекой Ежевики и всех горных одиночек
Виновато поджимая губы, Ромашница молча кивала в подтверждение этих слов, занова воспринимая всю эту ситуацию, и как будто бы начинала чувствовать собственную вину в случившимся. Странно, от чего это?..
- Огнекрылка, Ромашница. это вам. Тут с лихвой хватит.
Увидев здоровенную птицу в его пасти Ромашница так и засияла от всоторга и облегчения.
- Храни тебя Звёздное Племя! - воскликнула целительница, но тут же вспомнила, что Еживика одиночка и Звёздные Коты ему  не покровительсвуют, - то есть... - осеклась Ромашница, - хотя, почему бы и нет!- она тепло улыбнулась Еживике, - храни оно и тебя!
Вот такая оригинальная и нелепая благодарность! Ромашница надеялась, что кот поймёт, что она хотела сказать.
- Ей, Листвянка, ты тоже можешь присоединиться к ним, тебе тут тоже хватит
- Да-да! - кошка внимательно и серьёзно посмотрела на Листвянку. Именно это она и хотела сказать и была совершенно не против того, что её опередили, - ты должна поесть.
- Ромашница. Давай попробуем
Кошка лишний раз улыбнулась. На этот раз Огнекрылке.
- Только если она составит нам компанию, - не унималась Ромашница, кивая на Листвянку. Она прекрасно понимала, что аппетита у неё сейчас ни на дюйм и поэтому подстраховалась, - давай же, это приказ целительницы.
В компании королевы и её дочери, Ромашница уселась рядом с тушкой и вцепилась в неё зубами. Аккуратность, подобающую целительнице, ей удалось сохранить с неимоверным трудом, потому как мясо оказалось восхитительным, а голод Ромашницы недооценённым! Уплетая за обе щёки, она ещё раз поблагодарила одиночек. Зря Жаболап так с ними обошёлся, очень зря... Жаболап... Феникс... все остальные. Кто принесёт им еду? Как они справятся с этой пургой, где они найдут укрытие? И Ромашница вновь молча взмолилась! Пусть им помогут! Хоть кто-нибудь... пожалуйста...

- Мя-я-яу. Ромашница!
Тонкий обрадованный голосок прозвучал позади Ромашницы настолько внезапно, что кошка едва ли не подавилась очередным куском мяса. Малыш застал её крайне не вовремя - полностью набитый рот не давал ни малейшего шанса что-либо ответить, а болтать с набитым - это было куда выше воспитания Ромашницы! Таким образом ей пришлось усердно кивать Коршунёнку, давая понять, что она видит и приветствует малыша, не переставая при этом усиленно работать челюстями. И лишь только через несколько секунд ей, наконец, удалось справиться с куском дичи, однако ситуация вышла крайне неловкая. "Целитель тоже мне!"
- Привет, малыш! - ласковым и приветливым голосом поздоровалась, наконец, Ромашница, - очень рада тебя видеть.
- Привет! А ты где была?
- Да... - кошка смущённо улыбнулась, - то тут, то там... я всё равно далеко не денусь.
- А ты нам сказку обещала рассказать! Помнишь? Про "звёзды", я запомнил даже...
А вот это было... и в правду внезапно!..
- Ой... молодец... - тихо и совершенно серьёзно похвалила Ромашница, - я уже забыла, а ты и запомнил... - нет, на самом деле! Целительница была очень удивлена... Она не знала, что и думать, хотя и понимала в глубине души, что придаёт всему этому куда большее значение, нежели Коршунёнок и всё же... - неужели в правду так интересно? - наравне с абсолютной серьёзностью и удивлением на морде Ромашницы появилась улыбка. Целительница и сама не понимала, чем конкретно она вызвана, но сам факт... улыбка - это всегда хорошо...

Отредактировано Ромашница (2014-03-03 22:27:28)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя