Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 61 страница 70 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

61

Ромашница повернула голову в сторону Листвянки. В глазах целительницы читался ужас. Ученица вжалась в комок, даже отползая назад. "Что со мной? Почему она так на меня смотрит?"
- О, Великие Предки! - сказала Ромашница. Черепаховая кошечка это прекрасно поняла. Ученица почувствовала свою вину, когда увидела, что ее братья и сёстры закопошились.
Ромашница уже сказала что то тише. Листвянка не поняла этого, поэтому захотела отступить.
Но вот мама - Огнекрылка  стала объяснять. Тихо, но хоть что то. Ученица кивнула, когда рассказ был закончен. Но на самом деле лохматая кошка ничего не поняла. Но она ещё больше захотела домой.
Ромашница помогла Листвянке отойти в сторону. Черепаховая кошка с тоской глянула на мать, которой было уж точно не до своей первой дочери.
- Великие Предки, Листвянка, что ты здесь делаешь?! О Звёздное Племя, ты очень худо выглядишь! Что случилось?! Откуда ты здесь?! Неужели ты пришла вместе с нами?! - слова непрерывным потоком лились из целительницы.
- Я не знала, куда мне идти. - пробормотала Листвянка, опуская взгляд на землю. - Все меня бросили...
В пещеру пришли охотники и принесли дичь.
- Ей, Листвянка, ты тоже можешь присоединиться к ним, тебе тут тоже хватит - сказал Вспышка и погладил свою ученицу хвостом. Она ему вяло улыбнулась. При виде добычи к горлу подступал рвотный комок. На вид и на запах еда была очень вкусная, но есть не хотелось. Вроде бы голод и был, а есть желания нету.

0

62

Крылозвезд уже успел неплохо устроиться в пещере, куда отвели их Ежевика и Арника. Теперь ее можно было осмотреть внимательнее. На полу было несколько подстилок, но кот отметил, что неплохо было бы послать воителей набрать других, посвежее. Наверняка в одном из подземных... то есть, подгорных туннелей, которые он успел приметить, когда они были в расщелине, есть мох.
Пещера была довольно просторная и теплая. Чувствовался слегка приторный запах трав, хоть и почти выветрившийся - наверно, бывший обитатель знал в них толк. Крылозвезд слегка удивился своим мыслям: бывший обитатель? Медведь? Но потом вспомнил, что какое-то время здесь жила Арника, они сами с Ежевикой об этом разговаривали. А до Арники пещеру обживал кто-то еще... в любом случае, Крылозвезд не чувствовал в горах никаких медвежьих запахов, а это означало, что те давно покинули эти места, если вообще существовали.
Пока племя обустраивалось, Ежевика позвал Вспышку на охоту. Крылозвезд не мог точно сказать, сколько те отсутствовали: он задремал, уставший после перехода, а потом еще и эмоциональных переживаний, которые доставил ему Жаболап. И что на него только нашло? Почему он так восстал против Ежевики, если был одним из тех, кто знал его еще до того, как Грозовой глашатай "погиб"? Были ли еще причины кроме его упрямого "Ежевика - предатель, и поэтому я не хочу связываться с предателем"? Крылозвезд точно не знал, но был уверен, что несмотря на все разочарование в Жаболапе, по глашатаю он скучает, как только осознал ситуацию и понял, что Жаболап действительно ушел. Тот был его другом и никогда не подводил. Вот и находился теперь предводитель словно меж двух огней, а выбора, кто дороже, просто не существовало. Если бы они были оба рядом, он был бы самым сильным духом предводителем в мире. Иначе просто и не получилось бы, с такими-то друзьями.
Но вот послышались шаги, и Крылозвезд поднял голову: за отверстием в горе, служившем входом в пещеру, виднелся уже тусклый свет. Вечерело. И как раз в этот момент он увидел Ежевику и Вспышку, вернувшихся с охоты.
Полосатый кот тут же направился к Огнекрылке и Ромашнице, отдав им птицу. Крылозвезд внимательно смотрел. На миг ему показалось, что это отыгрывается какая-то сцена из далекого прошлого, когда Ежевика был еще племенным котом и должен был сначала накормить более важных по статусу - королев, целительницу... Но все же, традиции теперь его не связывают, а значит, это дань уважения и манеры. Что-то спросив у Огнекрылки и убедившись, что все в порядке, Ежевика наконец закончил мурлыкать рядом с ними и обернулся.
- Разделим? - он подошел к уже принявшему сидячее положение Крылозвезду. Кот улыбнулся при виде друга.
- Конечно, - ответил он и склонился, откусывая от мыши кусочек. Заметив взгляд Ежевики в сторону Вспышки, он невзначай поинтересовался, - О чем говорили?

0

63

- Вспышка! - голос Крутобока был твёрдым и задумчивым.
Кот вернулся с охоты и нёс пару мышей, не поднимая взгляда.
С тех пор, как племя раскололось и перестало быть единым, Крутобока мучили смешанные чувства. Он знал, что должен быть с Фениксом и остальными, но в то же время это означало бы пойти против воли предводителя. Но что если эта воля противоречит теперь всем пониманиям пушистого серого воина и долге перед племенем?
Он долго думал. И наконец принял решение,изменить которое уже было невозможно. Он бросился бы в путь и раньше, но кое-что держало его, крепко держало вместе с теми, кто остался с предводителем.
"Выбирать между верностью Крылозвёзду, своей семье и между верностью другу и соплеменникам? Это был неимоверно сложный выбор."
И в любом случае он будет скучать.
- Нам надо поговорить, Вспышка. - позвал отца Крутобок и положил свою дичь у лап, кивнув остальным в знак приветствия.

0

64

Рыжий котенок положил лапы на Вспышку и задорно сказал:
- Меня все устраивает. Тут тепло и мягко!
- Это хорошо. Привыкай, мы тут надолго.- сказал Вспышка. То, что котята чувствовали себя хорошо на новом месте, было явно хорошим признаком.
Малыш забарабанил лапками по животу рыжего воина.
- Ах так!- засмеялся Вспышка и аккуратно поддел малыша лапой и повалил на подстилку, щекоча его брюшко. Таким образом поддерживая игру, которую затеял Дождик.
- А меня Дождик зовут. А это мой брат, Коршуненок.- сказал котенок.
- А меня зовут Вспышка.- ответил воин, слегка улыбнувшись и дернув седыми усами.
- Вспышка!- раздалось у входа. Вспышка посмотрел в ту сторону и увидел Крутобока.- Нам надо поговорить, Вспышка.- серьезный тон сына поднял в душе Вспышки тревогу.
- Я сейчас вернусь и мы ещё поиграем.- сказал он Дождику и подмигнул ему.
Устало поднявшись на лапы он подошел к сыну и сказал:
- Я тебя слушаю.

0

65

О чем говорили? - Спросил Крылозвёзд.
- В большинстве своем о том, как я выжил, - просто ответил Ежевика, откусывая и свой кусочек от дичи, - И я помню, что задолжал этот рассказ тебе, а так же Арнике, - кот обернулся и посмотрел на дочь, которая притихла и отстраненно вглядывалась в полумрак. Интересно, о чем она думала? Подозвав дочь, разрешив ей приблизиться и сесть рядом с ним и Крылозвёздом, Ежевика начал рассказ.
- Я был глашатаем Грозового племени, Арника, - чтоб расставить все точки над "ё", сразу сказал Ежевика, чтоб та не удивлялась во время повествования, - На границе с племенем Ветра мой отряд повстречал котов, которые сказали, что на лагерь Ветра нападение одиночек. Мы бросились на помощь, так как это воинский долг - в мирные времена не бросать соседей в беде. И когда оказались в лагере племени Ветра, первым делом нас оповестили, что никаких одиночек нет и в помине, а затем сразу кинулись в бой. Перевес был на их стороне, и это была ловушка.
Кот на несколько мгновений отвлекся, поглядев на Крылозвёзда.
- Когда вернетесь домой, передай Льду привет, - с мрачной ухмылкой сказал Ежевика, продемонстрировав давно зажившие шрамы на боку, которые были незаметны, если не знать, что они там есть.
- Я увидел в замесе Орла - тогда еще Орлёнка. Он был моим оруженосцем, и на тот момент не знал ни одного боевого приема. Я вообще тогда показывал ему территорию, а когда пришлось вести патруль на пустошь, приказал ему отправляться в лагерь. Но он не послушал. И всё, на чем я мог сосредоточиться - это спасти его. Он махал коготками, а его воспринимали не более, чем какую-то мошку. Я пробрался к нему, откинул Вересколапу и еще пару воителей от него - они тогда сами не знали, что творили, словно опьяненые приказом предводителя. Они были нацелены убивать - и я сказал Орленку убегать. И эти ценные секунды стоили мне того, что я был убит. В прямом смысле, - Ежевика колотнул хвостом по земле, - мне показалось, что я видел Звездное племя. Меня понесла хоронить целительница племени Ветра, Жемчужница. Очнулся я в роще, а она склонилась надо мной. Ничего не понимая, я попытался встать, но она сказала, что у меня сломана лапа.
Некоторое время она тайно заботилась обо мне. Ее соплеменники и не подозревали, куда уходит часть трав. Но тогда она была молодой и слишком неопытной... эх, что я говорю. Она была лучшей целительницей, каких я когда-то знал, не считая Медуницы. Но и она не могла поставить меня на лапы с таким ранением. Я сказал, что не вернусь в племя. Для них я уже был мертв, и точка. Если бы я вернулся, я бы стал старейшиной. Ничего, кроме сострадания в глазах Симфонии, я бы не увидел. Я бы больше не увидел, как она гордится мной. В конце концов я знал, что я стал бы ненавидеть себя и проклинать. Ее любовь была бы уже не любовью, а жалостью.
Но через какое-то время, когда я уже точно знал, что пути назад нет, я смирился с этим и стал жить дальше. Помаленьку охотиться, разрабатывая лапу. Было трудно, бывало мне за семь суток удавалось поймать лишь престарелую мышь, которой ее жизнь надоела так же, как мне моя. Но я приноровился, и уже мог преодолевать все большие расстояния. Лапа не срослась правильно, но я приспособился. Я решил уйти навсегда из леса, и тут пришла она. Симфония знала, что я жив, и знала, что я не вернусь в племя. Как-то чувствовала, это невозможно объяснить. Она мне никогда не говорила, как это работает. Но она просто знала, и в нужное время пришла, сказав, что уйдет со мной. Вот. Это все, что я хотел рассказать. А больше и нечего,
- Ежевика встал и направился к небольшой лужице в углу пещеры, где по капле собиралась питьевая вода, видимо, с каких-то подземных ручьев. Смочив горло, Ежевика вернулся и пристально посмотрел на Крылозвёзда и Арнику. Теперь они знают. Он чувствовал какое-то эмоциональное опустошение, но был рад, что наконец этот груз есть с кем разделить. Ведь если бы он забыл, то историю бы никто больше не узнал, она бы стерлась со временем. А теперь ее слышали Арника, и Крылозвезд. И та небольшая часть племени Теней, которые присутствуют здесь. 

+2

66

Арника подошла ближе к Ежевике и Крылозвезду, когда отец начал рассказывать. Она во все глаза смотрела на кота, которого, как она полагала, хорошо знала. И это было не так... выходит, половина жизни Ежевики и вовсе была от нее скрыта! И от Сказки...
Представить Ежевику глашатаем было не слишком трудно. Но вот Арнике совсем не представлялись его взаимодействия с другими котами, о которых она слышала впервые. Она имен-то таких не знала, а ее отец, получается, всех их знает в лицо, и от того возникало какое-то странное ощущение, будто часть Ежевики все еще принадлежит тому миру.
Закончив повествование, Ежевика отошел, чтоб попить воды, а Арника сидела, устремив взгляд в одну точку. Так это все правда...
Горная одиночка встала на лапы, подошла к нему и обняла, зарывшись носом в бурую шерсть. Она улыбалась. Теперь кошка знала все и еще раз убедилась, что ее отец никак не может быть предателем. Оставался один вопрос.
- Почему ты не рассказал нам со Сказкой изначально? - тихо спросила она, отстранившись и взглянув на Ежевику, - Ты думал, мы не поймем? Будем думать, что ты предатель или вовсе презирать за то, что был племенным?

0

67

- Я тебя слушаю.
Тёмно-серый кот мрачно моргнул и перевёл дыхание, прежде чем начать говорить.
- Я ухожу. Я долго размышлял о верности племени, предводителю, о Воинском Законе и своём долге. Я думал, что моё место по-прежнему здесь, но я ошибся. Вспышка, здесь не наш дом.
Он оглядел эти стены берлоги, вдохнул тёплый запах, но совершенно ничем не напоминавший запах родных болот, где рос Крутобок. Воин был признателен и благодарен горным котам за гостеприимство и их доброту, за то, что помогли им здесь встать на лапы, но теперь Крутобок понимал, что этим землям не суждено стать их домом. В лесу племя Теней ждут трудности и заботы, но их место там.
- Я хочу отыскать Жаболапа и вернуться вместе с ним в лес. Я знаю, что вы с Серебренницей остаётесь, но я... Я не могу. Я нужен им, я нужен Фениксу.
Он поглядел на рыжего кота с грустью, а затем перевёл взгляд на котят.
"Они тоже должны жить в племени..."

Отредактировано Крутобок (2014-01-30 16:27:38)

0

68

Воин пробрался в пещеру и сразу же кинул быстрый взгляд в сторону котят. Ему всё это жутко не нравилось. Весь этот переход оказался для него сплошной проблемой. Чернавой был рад рождению котят, но они появились не в то время и не в том месте. Как же он хотел уйти назад в племя, но Огнекрылка предпочла остаться с предводителем, следовательно, дети будут с ней. Он не мог бросить их, из-за чего умолчал о своём мнении и остался с возлюбленной.
Медленным шагом чёрный воитель подошёл к котятам, но ничего не стал говорить. Его мысли были в хаосе, и он боялся сказать лишнего. Чер внимательно разглядывал малышей и пытался представить их будущее, которого нет. Именно. Он не видел его в этих скалах. В этой берлоге. Кот стал осматривать место, где им предстояло провести немалое количество времени. Краем уха он улавливал разговор Вспышки с сыном, но был воспитан не так, чтобы подслушивать.
Тяжело вздохнув, он опустил недавно расправленные плечи. Выбрать было нелегко. "Хотя и выбора-то не было," - без радости подумал Чернавой. Каждый бы выбрал семью, а не свои предпочтения.

0

69

...

предположим, возвращаюсь с охоты. наконец разобралась со всем

Симфония вбежала в берлогу, в её зубах были две мыши и - настоящая удача! - тетерев. Кошка была очень довольна охотой, да и собою тоже. Может, ей просто повезло, а может, это её охотничьи навыки. Подбежав к Крылозвёзду и Ежевике, Симфония положила свою добычу на мшистый пол и дружелюбно спросила:
- Ну что, я вижу, многие уже покушали. В таком случае, этого нам ещё надолго хватит!
  Её голос звенел, но за своей позитивностью кошка старалась скрыть тревогу. Она хотела разрядить атмосферу, повисшую здесь. Никто не знал, что их ждёт в будущем. Смогут ли они вернутся или навсегда останутся в горах? Симфония искренне переживала за судьбу племени Теней, хотя давно уже не была племенной кошкой. Она даже не представляла чувств, которые испытывал Крылозвёзд, наблюдая за тем, как его племя распадается.
"Ума не приложу, как только раньше я хотела быть предводительницей!" - подумала Симфония. - "Мой детский взгляд на вещи не давал мне понять, что это тяжело и совсем невесело". 

0

70

Мрака разбудили голоса. Он открыл глаза и сфокусировал взгляд на находящихся в пещере. Воин надеялся, что никто не заметил того, как он задремал. Мрак и сам не заметил, как его измотали последние несколько дней.
"Надеюсь, это не признаки приближающейся старости", - невесело усмехнулся он, поднимаясь с пола и разминая затёкшие лапы. Сон был единственным, что помогало уйти от размышлений о сложившейся в племени ситуации. Да и было ли оно, племя? Теперь Мрак был не уверен.
  Как поступить в этот момент? Жаболап, их глашатай - он был лучшим другом Мрака, кот привык доверять ему все эти годы, Жаболап был тем, кому Мрак был открыт. И Мрак понимал, почему Жаболап так поступает, почему он так относится к Ежевике. Но отрицать того, что Ежевика и его семья здорово помогли племени Теней Мрак, со всем присущим ему скептицизмом, не мог. Понимал он и Феникса - можно подумать, самому Мраку домой не хотелось! Но возвращаться на их территории, особенно сейчас было безрассудно и опасно. В этом Мрак поддерживал Крылозвёзда, да и обосноваться в горах ему не казалось такой ужасной перспективой - раньше, до вступление в племя, Мраку приходилось ночевать в горных ущельях. Конечно, места его предыдущих ночёвок не шли ни в какое сравнение с горами - настоящими горами - в которых они застряли, но ведь ко всему можно привыкнуть. Привыкать к различным условиям жизни чёрному исполину не было в новинку. За свою довольно долгую жизнь в племени Мрак успел стать настоящим воителем, сейчас вообще мало кто помнил о том, как когда-то к ним пришёл злой, всклокоченный, пахнущий пылью дорог тощий кот, претендующий на то, что бы стать частью племени. Дело было и в том, что свидетелей тех времён осталось мало, и в том, что Мрак смог закрепиться в племени и добиться уважения. Он даже впитал в себя Воинский закон, а потому преданность не позволяла Мраку поступить иначе, чем он поступил сейчас. Остаться из-за отцовских чувств? Нет, слишком сентиментально.
  Когда-то Мраку пришлось сделать выбор. Когда-то давно, там, в прошлой жизни. В одиночной жизни. Тогда он не сомневался в правильности выбора. Сомневался ли он теперь? Чего было больше в его душе - сомнения или уверенности? Нет, уверенности, пожалуй, больше.
В глубине души Мрак верил, что когда-то они вернуться. Но лучше засунуть эти переживания сейчас куда подальше и просто ждать.
Показалась кошачья фигурка и мгновенье спустя и берлогу забежала Симфония, бывшая воительница Грозового племени и нынешняя подруга Ежевики. До ухода их из племени, Мрак пересекался и с Ежевикой, и с Симфонией нечасто, как и редко ему приходилось заговаривать с ними во время Великого Путешествия. Мрак не считал это большим упущением, но сейчас, возможно, предстоит шанс познакомиться с этими персонами поближе.
Голос кошки был бодрым, наверное, она пытается приободрить и остальных. Им правда нужен всплеск бодрости и уверенности, но где это всё взять, в такое-то время?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя