Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 21 страница 30 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

21

Крылатница пришла на свою родную территорию. Ей не терпелось оставить те зазубрины на дереве за несколько дней, пока ее не было. Серая подошла к дереву и почуяла странный запах, как будто кто-то жил на ее территории. Залезть почти на самую верхушку дерева было не проблема. Найдя ту зазубрину, которую кошка оставляла перед своим уходом в равнины, она с ужасом заметила, что рядом с ней появились другие зазубрины. Пахло от них... частичкой Ежевики, но не им. Скорее всего, это была одна из его дочерей. Крылатница отметила, что последняя, которую оставила дитя кота, недавно гостившего у нее, пахла очень сильно. "Значит, эта некто была здесь сегодня... но куда же она ушла?"
Серая мысленно поблагодарила ту неизвестную, но при этом ее распирало от злости. Стоило только уйти вниз, к равнинам, как уже кто-то жил тут за хозяйку! Но злость быстро улеглась.
Крылатница слезла с дерева, решив сейчас не оставлять зазубрину на дереве, и вошла в берлогу, рядом с которой уже цвели мелкие цветочки. Внутри было немного душно. А еще там очень сильно пахло той самой неизвестной. Вспомнив этот запах, кошка догадалась, что этой неизвестной была Арника. Серая мгновенно выскочила из берлоги и пошла по недавно оставленным следам (в смысле, по запаху), ведущим к цветочному склону.

-----> Цветочный склон

Отредактировано Крылатница (2013-04-21 12:52:55)

0

22

----->> Цветочный склон

- Вот мы и дома, - тихо-тихо прошептала Крылатница, протискиваясь внутрь берлоги. Здесь было тепло, спать можно было не боясь простудиться. Трава проклевывается из земли...
Кошка села, проделав небольшой путь в несколько шагов от входа, и принялась вылизываться. Вскоре Крылатница спросила Арнику, которая уже была рядом:
- А ты можешь... напеть ту мелодию? Хотя бы примерно, - в голосе читалась мольба. Кошка искренне хотела услышать эту песню и чем-то породниться с Духами Дня и Ночи. Хоть этим и не породнишься, но все же.

0

23

- Вот мы и дома, - очень тихо прошептала Крылатница, однако Арника ее услышала. Кошка была рада, что Крылатница увидела эту пещеру такой... цветущей. Ведь когда-то это место защищало кошку от буранов и метелей и выглядело очень уютным и приветливым. Теперь, когда дни все теплее и теплее, важно не растерять связи с этим местом. Оно все то же... только меняется под влиянием природы. Арника не знала, что будет, хотя ей зимой говорили, что тепло скоро наступит, тем не менее, это первый сезон Зеленых листьев в ее жизни, и она не знала, чего еще от него ждать.
- А ты можешь... напеть ту мелодию? Хотя бы примерно, - попросила вдруг Крылатница. Арника немного смутилась, потом села, чинно вытянувшись и обвив лапками хвост. Зажмурив глаза, она запела, с полной верой в то, что услышала от той кошки:
- Дитя в полночь в небеса
Обратит свои глаза.
Самой длинной будет Ночь
Просит Звезды ей помочь.
"Оставайтесь, вы, мои друзья,
ведь без вас всегда скучаю я..."
Лишь коснется ночь земли
Будут снова с ней они...

[audio]<a href="http://klopp.net.ru/musicbox/i/1112/d1/3d24125372c968bcadace57ac63ab0.mp3">Мелодия</a>[/audio]
Она замолчала, с интересом вдумываясь в смысл. Кто это дитя? Может - она? Или это относится к любому, кто верит в духов Дня и Ночи? По крайней мере, Ночи. И что за Звезды? Разве в них есть смысл? Это же всего лишь точечки на небе, но в балладе они выступают как равные ей. И вдруг Арнику осенило:
- Крылатница, а ты знаешь каких-нибудь котов, которые поклоняются этим... Звездам? - Спросила она.

0

24

Крылатница внимательно слушала Арнику, следя за ритмом мелодии. Он был странным  непонятным для кошки, зато слова были сложены красиво. "Дитя в полночь в небеса обратит свои глаза... интересно," - подумала кошка, закрывая глаза и представляя эту кошку одновременно; но вскоре пришлось прервать раздумья - в них кошка видела, как Дух Ночи куда-то уходит, кружится на месте, сидит, иногда поет - Арника неожиданно спросила:
- Крылатница, а ты знаешь каких-нибудь котов, которые поклоняются этим... Звездам? - вначале кошка переварила вопрос, и только после этого поняла его. "Звездам?"
- М-м... я слышала, что лесные коты поклоняются Звездам, но не знаю, так ли это - не проверяла, - произнесла Крылатница, словно озвучив свои мысли.

0

25

- М-м... я слышала, что лесные коты поклоняются Звездам, но не знаю, так ли это - не проверяла, - ответила Крылатница.
- Лесные коты? Судьба словно намеренно постоянно сталкивает меня с ними, - озабоченно проговорила Арника, - сначала мои родители приналежали племенам, потом Гааф пришел и первым делом рассказал, что был там, внизу... потом ты ушла к ним, а теперь я столкнулась с их верой... если эти слухи правда.
Она дернула ушком и улыбнулась.
- В конце концов мне придется спуститься к ним и все разузнать, - в шутку сказала кошка. Естественно, она не собиралась этого делать. Даже в будущем ей сложно было себя представить вне этих гор. Хорошо Крылатнице: она преодолела себя. А вот Арнике было это не так просто.
- Если хочешь, могу научить тебя каким-нибудь приемам. Мне Ежевика показывал один, очень интересный, - мяукнула она, переводя тему от лесных котов.

0

26

- Лесные коты? Судьба словно намеренно постоянно сталкивает меня с ними. Сначала мои родители приналежали племенам, потом Гааф пришел и первым делом рассказал, что был там, внизу... потом ты ушла к ним, а теперь я столкнулась с их верой... если эти слухи правда.
- Гааф? - тут же возник вопрос у Крылатницы.
- В конце концов мне придется спуститься к ним и все разузнать, - кошка улыбнулась, мысленно пожелав ей удачи. Даже если она не пойдет вниз, ей все равно она понадобится.
- Если хочешь, могу научить тебя каким-нибудь приемам. Мне Ежевика показывал один, очень интересный, - внезапно произнесла Арника. Крылатница заинтересовалась, а затем согласно кивнула.
- Было бы очень интересно чему-нибудь у тебя научиться, - в радостях сказала кошка, а затем встала в недо-боевую стойку, при этом сделав три шага назад.

0

27

- Гааф?
- Это еще один горный кот. Он хороший друг Ежевики и заходил в нашу пещеру пару раз, - пояснила Арника, - и похоже, что он опять куда-то делся. Ну вот, то ты пропадаешь, то он. Как бы вас собрать вместе, чтоб и он пришел, и ты снова не пропала, - хихикнула юная кошка. Она и не подозревала, что на сей раз у Гаафа появился спутник, практически ее ровесник.
- Было бы очень интересно чему-нибудь у тебя научиться, - в свою очередь воскликнула Крылатница, приняв боевую стойку. Арника видела, что у отца получалось лучше, так как он проработал глашатаем в племени множество лун, однако ничего не сказала против. Сама кошка тоже встала в стойку, и вдруг ей пришли на ум стишки Сказки: "Вечер, звёзды, тишина, кривая Арники спина!" - обидная фраза теперь вызвала лишь спокойную ностальгию по тем временам, когда они были вместе. Но сейчас все внимание было только Крылатнице.
Арника вспомнила, как учил отец, а потом ринулась Крылатнице в лапы с целью подсечь их и завалить потерявшую равновесие кошку на бок.

Отредактировано Арника (2013-05-27 21:19:49)

0

28

- Это еще один горный кот. Он хороший друг Ежевики и заходил в нашу пещеру пару раз. И похоже, что он опять куда-то делся. Ну вот, то ты пропадаешь, то он. Как бы вас собрать вместе, чтоб и он пришел, и ты снова не пропала, - пояснила Арника, пошутив в конце фразы. Крылатница невольно хихикнула, а затем обратила свое внимание на Арнику.
Та кинулась с целью подсечь лапы. К сожалению, Серебренница еще не дошла до этой части обучение, и кошка не успела увернуться. Она завалилась на бок, и вскоре упала.
- Ух ты! А можно я попробую? - сказала Крылатница, уже вставая и готовясь к своей атаке. Она выждала момент, и кинулась к Арнике, передней лапой стараясь изо всех сил. Она намеревалась завалить кошку на бок, как та завалила ее.

0

29

Крылатница завалилась на бок, а Арника ликовала. Ежевику было вообще невозможно завалить! Максимум, он мог поддаться, да вот только делал это очень редко, желая дать дочерям прочувствовать и испытать прием.
- Ух ты! А можно я попробую? - вставая, спросила Крылатница. Арника отступила, внимательно глядя на нее и пребывая в напряженном состоянии.
Вот кошка кинулась к ней и замахнулась лапой. Всё это было неоттренировано, и полосатая одиночка почувствовала в себе кровь предков - она могла отразить удар, легко, следовало лишь увернуться...
Но тут уж сработала мудрость. Решив дать Крылатнице победить, она не стала отпрыгивать, и в следующее мгновение точно так же была распластана на земле.
- Ты застала меня врасплох! - воскликнула Арника. Вставая и отряхиваясь, кошка предложила: Давай научу, как уклониться от него? Да и вообще, от любого нападения...
Она стала объяснять Крылатнице теорию, иногда вырисовывая на полу берлоги условные обозначения, а иногда разбавляя примерами, вставая в различные стойки и жестикулируя лапками в воздухе. Вот, якобы, противник. Если он прыгает, - тут она изобразила линию, означавшую траекторию прыжка, - нужно уклониться за пол-лисьего хвоста до того, как он настиг тебя, чтоб успеть напасть самой.
- Давай сейчас так. Я прыгаю на тебя, а ты уходишь влево, - сказала Арника. Теперь уж она чувствовала себя наставницей. Удивительно, что она столько почерпнула из того, что рассказывал Ежевика. До последнего момента ей казалось, что все это просто глупые барахтанья...
Кошка приготовилась, а затем прыгнула в сторону Крылатницы.

0

30

Крылатница встала над Арникой, которая упала от удара одиночки. Она улыбнулась, а затем отошла.
- Ты застала меня врасплох! - воскликнула кошка. - Давай научу, как уклониться от него? Да и вообще, от любого нападения...
Кошка согласно кивнула и села, принявшись слушать теорию. Горная одиночка внимательно следила за действиями Арники, и иногда пыталась их повторить, что у нее получалось лучше, чем на тренировке с Серебренницей, которая показала сразу несколько приемов разом.
- Давай сейчас так. Я прыгаю на тебя, а ты уходишь влево, - сказала наконец кошка и прыгнула. Крылатница отшагнула влево до того, как Арника успела долететь до нее и проделать какой-нибудь прием. Затем кошка быстро поменяла местоположение - встала, смотря на бок "наставницы" - и затем попыталась лбом легонько "пнуть", чтобы не повредить ее. Она же не желала сделать больно своим "наставницам", ведь так?

Отредактировано Крылатница (2013-05-31 16:17:54)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя