У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 521 страница 530 из 718

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/181183.jpg

Граница: Грозовое/Теней

Загадка и представить не могла что между племенами такие сложные отношения. Они дружат,
но вроде как и не дружат, не всегда, иногда враждуют... Все так запутано.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Награда за посещение

На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствует


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Отсутствует

УСЛОВИЯ МЕСТА
• На границах племен не принято охотиться.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствуют


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствуют

• Границы самое ревностно охраняемое место племенных патрулей - тут часто происходят встречи, заканчивающиеся стычками и спорами, тут объединяются союзы, тут встречные патрули иногда приносят друг другу новости.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

521

Тем временем одна из патрульных преградила Враному дорого. Ой, да ладно, вы серьезно? Так как Грозовые абсолютно не собирались пускать Шерлока, тот сел на землю, обвив хвостом лапы и стал рассматривать патрульных из под полуприкрытых глаз. Внимания кота привлек оруженосец, Царапка, который не издал ни единого звука за все время переполоха. Найдя в этом нечто интересное для себя, Враный вскоре пришел к выводу что котик просто на просто немой.

А тем временем участников со стороны Грозового племени по прибавилось. Из трех новых патрульных больше всего выделялся Монстр, который знал Враного. Равно как и Шерлок знал Монстра. Черный кот уже не раз втречался с Враным, и как результат, знает достаточно много о темно-сером.
- Ну не уж то нам опять суждено встретится, Монстр. Уже не в первой. И почти в такой же обстановке. - безжизненным ничего не выражающим голосом проговорил Шерлок. - Не знал, что у вас в племени есть немой ученик. - темно-серый говорил это всем, но казалось, что это адресовано лишь Монстру. Плохо выставлять недостатки кого-то, но раз Царапка с этим уже и так живет, то, что делать? Всё равно эту немоту у оруженосца никак было не убрать. А подколоть Монстра можно было. Старый враг, так сказать.

Сорокалунный кот решил отчитать Враного за нарушение границы, напомнив ему о воинском законе, на что Шерлок лишь усмехнулся. Ему не нужно забивать голову еще и воинским законам, да и знает он его, чего всё так переполошились.

+1

522

Липа в который раз была благодарна Дымогривке за то, что та сказала именно то, до чего воительница почему-то не додумалась. Может, виной тому, что её языкастость уступает языкастости соплеменницы, служит то, что Липа слишком сосредоточилась на поимке нарушителя? Когда она чем-то сильно увлечена — невольно забывает всякое острословие, что не раз за собой замечала. Впрочем, языкастость кошкам ни к чему и их только портит. Другое дело, если забываешь интересные аргументы, заменяя их чем-то серым и скучным. Все-таки хладнокровие в щекотливых ситуациях бывает весьма полезно, но Липа слишком привыкла к бурлящей от красных, яростных чувств крови и быстро бьющемуся сердцу, чтобы променять это, наполняющее все существо упоением, на орлиное спокойствие.
Они не отошли далеко от границы в лес, впрочем, бродить там, ища помощи, было уже не надо: из-под тени ветвей тесно растущих деревьев выбежал Ливень, чуть не налетев на соплеменницу. От удара носами белый кот спас их сам, а Липа все равно от смущения под шкурой стала пунцовой, при том, что ярость никуда не делась. Воительница была рада, что подмога пришла сама, даже расслаблено выдохнула, но... Он хоть смотрит, куда бежит?! Ей же потом румянец будет щеки жечь, а Ливень так и не научится скромному поведению! Порода везде дает знать о себе. К счастью для неё, белый кот, вмиг посерьезнев, быстро перевел внимание на нарушителя. За ним появились Монстр и Пустельга, и рядом со старшими воителями вся важность Липы, как главы патруля, словно рассеялась по ветру. Монстр, к которому она испытывала равно столько же симпатии, сколько к Жабозвёзду (незабываемый Совет!..), начал остроумно разъяснять сумрачному коту простые истины, заставляя приятельницу по цели (а именно — приструнить нахала) искренне завидовать его словарному запасу.
Нет, не ранил. Ты прав. — с неохотой поддалась бело-рыжая. И все же ему не стоило вообще говорить о том, что в лагерь врага-пленника лучше не вести, считала она. Это уже вызывает некоторые подозрения.
Что же... Заботу о Враном надо было передать им, чтобы вновь стать главной и повести в конце концов отряд на границу с Ветром. Иноплеменной воитель ей очень не понравился — тот словно сочетал в себе все качества, ненавистные кошке, и особенно резало её душу явное пренебрежение Воинским Законом.
«Поскорее избавьте меня от общения с ним!» — в гневе подумала воительница, и тут ей на голову свалилась внезапная новость: Враный был знаком с Монстром. И казалось ей, не только он. То есть, этот серый вот уже какой раз перебегает границу? В грудной клетке Липы разлилось жгучее возмущение.
Разберись со своим «приятелем», чтобы носа его по эту сторону границы больше не было. — цедя, прошипела воительница черному коту.
А вот тут решила подать голос Диковинка, недовольная игнорированием собственной персоны. И лучше бы не подавала голос вовсе! Липа резко обернулась к ней, испепеляя грозным взглядом. Наставница была готова хорошенько потрепать ученицу по макушке и грубо ткнуть носом в ошибку (или землю), однако, её опередила Дымогривка, и то, как жестоко и резко прозвучали её слова, заставили Липу изменить свое решение. Нарочно отпихнув мраморную кошку плечом, воительница прошла прямо к двуликой, которой заботливо преградил путь к границе Царапка. Благодарно кивнув ему, кошка отвела Диковинку в сторону, чтобы быстро расправиться с этим неприятным конкором и кое-что разъяснить ей. Хотя Дымогривка, казалось, уже сказала все, что нужно было.
Одним пленником меньше, одним больше. — смотря на малышку сверху-вниз, ровно произнесла Липа. — Ты ни в чем не виновата, просто знай, что границу можно переходить лишь по уважительным причинам. И твоя «месть» к ним не относится. Помолчи и дай старшим разобраться, Диковинка. — кошка легонько хлопнула черепаховую кошечку по боку, мол, не сердись.
Тем временем, сумрачный отнюдь не испытывал страха. Даже попытался завести непринужденную беседу.
Не знал, что у вас в племени есть немой ученик.
«Ага, то есть двуликую кошку ты не заметил?»
Не знала, что Сумрак пестует нахалов.
Что насчет Кристальной звезды. Мне сбегать за ней? Я понимаю, что все может произойти и все же?.. — спросила мраморная воительница.
О... М-м, нет, не стоит. Я одна с тремя оруженосцами не управлюсь!.. — уклончиво ответила бело-рыжая, чувствуя усталость. — Мы уже идем. Монстр, вы разберетесь с ним без нас. — поставленное изначально как вопрос предложение она сказала утвердительно. И ойкнула, запоздало поняв, что оставленные кроликом раны открылись. — Отнесите, пожалуйста, мою мышку в лагерь... — кивнув на серую тушку под деревом, пробормотала Липа перед тем, как пойти по известному маршруту.

——————> Граница Грозы и Ветра

Отредактировано Липа (2015-03-12 06:43:49)

0

523

- Еще шаг и я сочту тебя предательницей- вдруг заорала Дымогривка, так что Диковинка даже вздоргнула от неожиданности, моментально устремив на мраморную воительницу испуганный взгляд своих совершенно разных глаз.
– Не смей делать необдуманных поступков, лишь потому, что тебе так хочется. А теперь живо вернись на место.
На Диковинку ещё ни разу в жизни никто не кричал. Она, разумеется, испугалась... Но внутри неё моментально заклокотало желание скорее скрыть свой страх, поэтому всё же дрожащим голосом, но стараясь подражать повышенному тону Дымогривки, Диковинка ответила:- Эй-эй, ты чего кричишь то?У меня вообще Липа наставница!-  с этими словами маленькая ученица поспешно оказалась от греха подальше возле Царапки и Чайницы.
- Я не могу быть предательницей. Я ещё слишком маленькая!- сказала Диковинка ученикам и в ответ Липе, которая поспешила спокойным тоном пояснить ученице что она сделала не так, но Диковинк вычерпнула для себя всего одну фразу - "ни в чем не виновата". Как любой избалованный метринской опекой ребёнок, он умела вовремя включать из себя маленькую и невинную.- Царапка, она на тебя тоже так кричит?Пользуется, небось, что ты ответить не можешь...
Словесная перепалка с нарушителем продолжалась, но Диковинка уже потеряла к этому всякий интерес, так как ей самой запретили в этом участвовать.
Наконец Липа велела своему патрулю дигаться дальше, предоставляя нарушителя патрулю Монстра.
- Почему мы ушли? Они его бить будут, да?И ты увела нас, чтоб мы не смотрели?- стоило им отойти, Диковинка подскочила к натавнице и стала засыпать вопросами.
>>>>>>>>>>>>>>>>Граница Гроза/Ветер

Отредактировано Диковинка (2015-03-12 13:58:25)

0

524

Пока мир вокруг пояснял Диковинке, что переходить границу запрещено, даже в плане "квиты" нельзя, Монстр спокойно говорил с Враным, не избегая грубости в голосе. Как ни как, он нарушитель, да и свои личные счёты, знаете ли. Монс никогда не переносил напыщенных индюков (мнение персонажа о персонаже), которые корчат из себя самых умных. Может, жабоед и был хитёр, но не настолько, чтобы Монстр прямо таки падал в зависть. Да, у него была белая зависть стратегам, ибо, Звездоцап дери, их планы атак всегда хороши! Он слышал о двойном "ударе молнии", и это довольно интересный ход: прыгаем на врага слева, делаем вид, что отступаем, быстро бежим вправо и снова атака! А если делать всё быстро и хитро, то соперник и не поймёт, что на него напали те же воины. Очень интересный ход, особенно, если надо задержать патруль врагов до прибытия подмоги.
- Ну не уж то нам опять суждено встретится, Монстр, - ответил Враный.
Воин лишь холодно фыркнул, как бы нехотя, но всё же соглашаясь с ним.
- Уже не в первой. И почти в такой же обстановке.
Оу, когда же они познакомились? На Совете? Или это был патруль тоже? Но что Грозовой кот помнил точно, так это то, что как только он увидел Теньевого, то решил завязать с ним вражду: уж слишком у него была наглая тогда морда. А нахалов, извиняюсь, Монстр пинком встречает. Пинком лапы в затылок. Ну или в нос, смотря какие обстоятельства и есть ли кто рядом. Как ни как, чёрный любит подраться, а от возможности ударить в нос никто из драчунов не откажется.
- Не знал, что у вас в племени есть немой ученик.
Воин невозмутимо моргнул, гордо подняв голову. Тоже мне, задеть пытается!.. А вообще задел, лягушка проклятая!
Тут вставила Липа:
- Разберись со своим «приятелем», чтобы носа его по эту сторону границы больше не было.
Монс было что-то ехидно добавил, но придержал язык за зубами. Она ему приказывает? Или так просит? Потому что на её приказ воитель наплюёт, а если это просьба - то подумает. Вообще, что касается рыже-белой, то Грозовой с радостью прятал в самый тёмный уголок разума и души. Как же она ему надоедает! Назвала Лотоса предателем, со множеством котов накричала небылиц про того Речного... И с Синицей и Лучехвостой постоянно шляется, да и на их стороне. А эту тройку чёрный ох как не любит!.. Наглые и заносчивые кошки.  Синица бесила больше всех, а затем, вроде, Лучехвостая. Помнится, как они были вдвоём патруле и свалились с дерева... Ужасный день. Ужасный патруль. Ужасная сопатрульница. Бар-р-р-!
- Монстр, вы разберетесь с ним без нас. Отнесите, пожалуйста, мою мышку в лагерь...
- С радостью, - усмехнулся воин, посмотрев хитро на Липу, а потом и на самого Враного. Как же весело!
Как только воительница ушла со своей ученицей, Монс попятился чуть назад.
- Потанцуем? - насмешливо задал вопрос кот нарушителю. Он был, конечно, риторический. Это соперник уже понял, наверное. Глупо отвечать на него.
Не дождавшись ненужного ответа, воин бросился к Враному, и, не давая тому пору для подготовки, прижал плечами к земле и с силой стукнул когтистой лапой по щеке, оставляя глубокую царапину. Пока Монстр это делал, задняя лапа оставила лёгкий порез на животе жабоеда. Тот даже толком не кровоточил. Так, словно колючка мигом побывала, или палка в кусте "пощекотала". Ну, во всяком случае, воин так рассчитал, а он, обычно, не завышает в плане расчёта силы, даже если это уж совсем неприятная личность.

ОФФ Враному:

Кристальная Звезда сказала тебя хорошенько побить, так что делаю то, что считаю нормальным для наказания нарушения границ.

Не сказала, а разрешила. Потому что для воителей это вполне нормальная реакция на слишком уж упертого нарушителя. ~Кристальная Звезда

+1

525

ОФФ

Давайте жить мирно.. ага

Во-первых, пока остальные всем скопом поучали бедную, еще толком ничего не знающую Диковинку, Пустельга успела заметить, что уже с минуту сидит и заходится мелкой дрожью от неизвестно откуда взявшегося холода. Нет, погода была, что надо. Во всяком случае было не так холодно, как казалось на первый взгляд. А вот дрожь в теле кошки вызвал мокрый снег, что уже порядком облепил тонкие лапы Пустельги. Поэтому все тело просто кричало, пытаясь сказать своей хозяйке о том, чтобы она соизволила поднять свою пятую точку со снега и прошлась, разрабатывая заледеневшие лапки. «Это все Волк виноват» - нашла крайнего Пустельга, мрачнея. Конечно же, проще было обвинить белого глашатая в том, что он так некстати отправил их за ветками, когда сама бежевая воительница еще не успела обсохнуть после утреннего патруля и беготни за котятами Летящей.
Во-вторых, кошке было скучно. До ужаса скучно. Хотелось скорбно подвывать и лезть на первое попавшееся дерево, да бросаться потом вниз. Естественно в мягкие, но тем не менее холодные  сугробы. Нет, ну а что, чем не развлечение? Заодно и согреется. Заскрежетав зубищами, Пустельга обвела недобрым взглядом присутствующих и гневно сверкнув зелеными глазами, все-таки поднялась на лапы, мысленно жалуясь на отсутствие теплого подшерстка у своего тощего отца. Генетика, итить ее.
- А что тут такого? - тихо поинтересовалась она, заслышав приказной тон Липы, которая просила Монстра поскорее разобраться со своим  «приятелем». Скучающе зевнув, кошка тряхнула большими ушами и скосила глаза на разговаривающую друг с другом парочку темношёрстных котов. «Подумаешь. Ну знает Монстр его, и что? Да будь Враный ему хоть прапрадедом.. не все ли равно, а?» - Пустельга покачала головой, провожаю делегацию уходящих соплеменников.
- Ага, счаззз вот. - пробурчала она, отзываясь на последнюю фразу рыже-белой воительница о том, чтобы они захватили ее мышь. «Пускай сама ее и тащит!» - рявкнул внутренний голос и Пустельга была вынуждена согласиться с ним. Действительно. У них же еще ветки. «Точно-о!» - мысленно простонала кошка, вспоминая, что им еще идти и крыть крышу в пещере воителей. «Если Монстр не поторопится, то я ему точно уши отгрызу. Ох, кстати!» - кошка встрепенулась и навострив уши, повернула голову в сторону черного воителя. Тот как раз галантно предлагал Враному станцевать. Естественно это был риторический вопрос, на который воитель не ждал ответа, но все слова, как показалось Пустельге, были просто пропитаны насмешкой и язвительностью. И конечно же, не теряя времени, кот немедленно перешел в атаку.
- Ну, начало-о-ось. Ишь, смотри, как развеселился. - едва слышно сказала Пустельга и боднув Ливня плечом, взглядом показала в сторону кустов. Мол, отойдем, пока не зашибли. Кто их знает. Не дожидаясь, когда белый воитель ответит, воительница быстренько ретировалась в сторону вышеупомянутых кустиков, пристально наблюдая за дерущимися котами. Влезать в их перебранку кошка наотрез отказалась. Хотя и был соблазн надрать хвост обоим.
- Какой поворот событий! - достаточно громко произнесла она, подмигивая подошедшему Ливню. Пустельга изрядно повеселела и забыв про холод, что не так давно сковывал ее тело, склонив большеухую голову на бок. На самом деле все это воительнице не нравилось. Каким бы хитрым не был этот Враный.. против опытного Монстра не попрешь, поэтому кошка благоразумно заткнулась, с некоторым беспокойством смотря на воителей. - Так, это уже не дело. - вдруг произнесла она, срываясь с места и поспешно перебирая лапами в сторону Монстра и Враного. Оглянувшись на Ливня, кошка махнула хвостом, подзывая его на помощь. Надо было их разнять, а то и правда разойдутся. Приблизившись к дерущимся, Пустельга прижала уши и судорожно выдохнув, рявкнула:
- А ну разойтись! - церемониться с ними кошка не стала и полезла в самую свалку, распихивая котов по разные стороны. О том, что ее могут в это время изрядно покалечить, кошка не подумала. Вздыбив шерсть и выгнув спину дугой, Пустельга распушила усы и переводила воинственный взгляд с Монстра на Враного и наоборот. да еще и клыки ощерила, дабы с ней не спорили. Она конечно же понимала, что надо было наказать нарушителя за его упертость и нежелание уходить, но.. это предательское "но" останавливала ее от такого глупого поступка. Они же его задавят. В самом деле - это глупо. - Мы просто доложим его предводителю на очередном совете или когда представится удобный случай. - прошипела она Монстру. - А что до тебя, - кошка прожгла Враного злым взглядом. - Шел бы ты восвояси. По-хорошему прошу. А иначе.. сам понимаешь. - уклончиво произнесла она, давая понять последнему, что если тот не послушается, то оттаскивать от его тушки будут уже саму Пустельгу.

Отредактировано Пустельга (2015-03-18 19:41:43)

0

526

С ГП <=======
Напрочь забыв о словах Изумрудной, Крыса летел к границе сломя голову, перепрыгивая через кочки и ямки. Загребая снежный покров своими огромными лапищами, кот, смешно вывалив язык и выпучив глаза, в очередной раз уходил от прямого столкновения с деревом или кустом, отпрыгивая в сторону. Ветер свистел в ушах, сердце бешено колотилось, но остановиться воитель уже не мог. И вскоре нагнал полосатую воительницу и вырвался вперед даже не удосужившись остановиться. Когда он достиг границы , то невольно отвлёкся на хорошо различимый запах грозовых котом и на секунду потеряв направление устремился прямиком на толстую сосну.
Хвала Звëздам кот быстро опомнился, но не сумев остановиться попросту взлетел на него, впиваясь во влажную кору острыми когтями. Осоловело уставившись вверх, Крыса поначалу вообще не понял, что происходит, а уж когда понял, то запаниковал. Судорожно выдохнув, Крыса попытался восстановить сбившееся дыхание. Вскоре пришло и осознание происходящего. Глупое хихиканье быстро переросло в дикий и немного нервный хохот. Комичность ситуации, по мнению самого Крысы, просто зашкаливала. Элементарно. Он просто боялся высоты. Да-да, как бы это глупо не звучало, но из-за травмы детства, когда он, будучи котëнком шмякнулся с пня, Крыса не любил забираться настолько высоко.
- Снимите.. - прохрипел он, отчаянно цепляясь за кору бедного дерева. Можно было конечно поорать во всë горло, словно его режут.. ну, а смысл? К тому же кот решил помолчать, трезво рассудив, что криком делу не поможешь. Да и звать на помощь было лень. Висит. Крепко и не отдерëшь, так что тут по-любому не свалишься. Главное не показывать свой страх братцу и Изумрудной, а то ведь засмеют. Поэтому стиснув зубы, кот с наигранным интересом начал рассматривать верхушки елей и сосенок. "Когда они придут и спросят, то так и отвечу. Мол, повыше забрался. Разведать обстановку." Возможено кот ждал того, что постепенно, благодаря влажной коре, сам съедет с злочастного дерева.

0

527

-> Лагерь

- Вот мы и пришли, - я прервал свою нескончаемую речь о гордости и избранности народа Теней, не сказав, правда, что перед нами даже кочки на болоте расходятся. Не так классно, как Красное море, но тоже эпично. - Втяни!
Я помню свою самую первую тренировку, ещё до ухода в горы. После первого патруля я ещё долго не обонял своих соседей. Успел даже соскучиться.
- Чувствуешь? Грозовые пахнут древесиной, белками и самонадеянностью, - прохожусь вдоль границ. Вот, чует моё сердце, что-то тут подозрительное происходит. - Их предводительницу сейчас зовут Кристальная Звезда. Грозовые очень круто... - хруст! Я удивлённо озираюсь по сторонам. - Очень круто лазают... - опять этот звук! Задираю голову вверх. - По деревьям! А ну слезай, мерзкий шпион! - на дереве сидит кот. Я не сразу узнаю в нём Крысу. Ну, знаете ли, контекст не подходящий - грозовые границы. Какой нормальный сумрачный воин полезет на дерево? - Немедленно спускайся!

0

528

—-ГП-—

"Ура! Граница! Никогда не думала, что буду ей так рада! Пока мы преодолевали расстояние от лагеря, до границы, Раскаленный во всю расхваливал великое племя Теней! Нет, я тоже так думаю, что оно хорошее, храброе и тд, но от слов Раска возникает следующий вопрос. "А почему мы не летаем?" ведь племя Теней всемогуще!" - я прыснула в усы. Наблюдать за тем, как ведет себя огненный в роли наставника было весело. Не знаю, как Багряному, а мне очень даже весело!
- Чувствуешь? Грозовые пахнут древесиной, белками и самонадеянностью, - "Неплохо" Я в знак согласия киваю. -Их предводительницу сейчас зовут Кристальная Звезда. Грозовые очень круто.. - тут что-то отвлекло Раскаленного, но через секунду он продолжил. - Очень круто лазают...  По деревьям! А ну слезай, мерзкий шпион! - Зеленоглазый посмотрел вверх, а проделала тоже самое. На дереве был кот. Сумеречный  кот! - Немедленно спускайся!
Я немного подхожу к дереву. "Даам. И как его угораздило?! Стоп, Крыса?!"
-Как тебя угораздило залезть на это дерево. Нет, как тебя вообще посетила мысль залезть на любой из деревьев!? - я поднимаю одну бровь, потом уже обращаюсь к Баграному, - Вот, Багряный, учись на примере Крысы, никогда не залезай на деревья, какими бы они маленькими не были. Оставь это дело белкоподобным котам из Грозы! я посмотрела на Раска. "Вот же повезло, так повезло с компашкой" - Крыса, слезай, пока тебя никто не увидел. Если тебя заметят наши, это ничего, а если Грозовые, то скандал они точно устроют! Слезай, иначе я залезу туда и сброшу тебя сама лично! "Извеняй, Крыса, но в моем настроении 100 процентно виноват Раскал, так что вини его!"

+1

529

Офф

я тут решил попробовать написать пост немноженько по-другому

Сколько я тут уже вишу, не представляю. Но хочу вам сказать, что это дело не из самых приятных. Поэтому спустя некоторое время лапы начали несчадно болеть и судя по всему - готовились отвалиться, не смотря на мои просьбы потерпеть ещë чуть-чуть. Да и ветрище тут был такой, что я с трудом цеплялся за кору, ибо меня кидало из стороны в сторону. И шерсть норовила забить пасть. Да и скучно тут. А слезть не могу.
Вверху что-то зашуршало и моя спина моментально покрылась мурашками. Изумлëнно распахнув глаза, я задрал морду к верху, ожидая чего угодно. Передо мной сидела белка. Тихо ругнувшись, я резко взмахнул хвостом, намереваясь тем самым спугнуть так напугавшую меня негодяйку. Последняя лишь повела носиком по ветру, напрочь игнорируя моеë присутствие. После неудачных попытох спугнуть зверька хвостом, я начал кривляться и строить страшные гримасы. Либо белка испугается и свалит, либо лопнет от смеха и ненароком свалится с дерева. Присутствие этого рыжего зверька меня напрягало. Издавая странные стрекочущие звуки, она смотрела на меня своими мелкими бусинками-глазëнками. Я же, не придумав ничего другого, начал пялиться на неë в ответ.
- Чë уставилась? - спустя некоторое время рявкнул я, не выдержав и прервав нашу игру в гляделки. Рыжая явно этого не ожидала и гневно застрекотав, распушила свой хвост и сиганула с сосны в сторону. Я встрепенулся, с ужасом смотря на то место, где недавно сидела она и на секунду завис. "Звëзды, я довëл еë до самоубийства!" - мелькнула в моей голове первая, ужасная мысль за столь короткий промежуток времени. Похлопав глазами, я внезапно осознал, что присуствие белки было хоть каким-то обществом. Во всяком случае мне было не одиноко.
Подавив очередной усталый вздох, я с тоской уставился на соседние деревья, думая о том, где могли застрять братец и Изумрудная. Вообще, мне с самого  начала показалось это подозрительным. Нет, ну а что? Кошка как бы случайно предложила пробежаться, наверняка зная, что побегать я люблю и стопроцентно захочу обогнать их всех. А когда я их опережу у неë будет куча времени дождаться Мордогрюма и начать его кадрить!! "Ну точно же!" - чуть было не задохнувшись от возмущения и не брякнувшись при этом вниз, я гневно заскрежетал зубами, мысленно обещая отомстить.
Внизу послышались голоса и я вздохнул с облегчением. Наконец-то, про меня вспомнили. Опустив голову вниз, впрочем, тут же пожалев об этом глупом решении, я уставился на идущих внизу котов. Какого же было моë разочарование, когда я осознал, что это явно не братец с Изумрудной, а Гордая Лань и кто-то ещë. Рыжий кот вдруг начал орать голосом Раскалëнного, задрав морду и смотря на меня.  Для начала он подумал, что на дереве сидит шпион. Это я пропустил мимо ушей. Ну, мало ли, я бы тоже так подумал. Потом, меня очень невежливо попросили спуститься.
Ну уж нет. Во-первых, я территорию не нарушал, поэтому ну никак не могу быть шпионом. Во-вторых, я же не специально тут засел и уж точно не собираюсь следить за кем-то. Обидно, а потому тут же напрашивается вопрос.
- Чë придрался-то?! - рявкаю в ответ Раскалëнному, не смотря при этом вниз. - Моя сосна. Что хочу, то и делаю. - фыркаю и опустив голову, с вызовом смотрю на рыжего кота, но тут же быстро зажмуриваюсь. Ой, чего-то голова кружится. Остановите Землю, я сойду!! Спустя пару минут мне всë-таки пришлось приоткрыть один глаз и мельком взглянуть на Гордую Лань. С трудом разобрав, что та говорит, я лишь удручëнно вздохнул в ответ, прижав уши.
- Я бы с радостью, да никак. - нагло соврал я, переводя взгляд на ветки сосны, на которой я вот так вот засел. Далее последовало очень привлекательное предложение от кошки. И я, криво ухмыльнувшись, приглашающе махнул хвостом. - Давай, я жду тебя! - с радостью отозвался я, начиная разглядывать трещинки в коре. "Хоть шишками кидайтесь, но СНИМИТЕ!"

+2

530

→ с главной поляны
Мордогрюм нёсся так, будто бы каждые несколько секунд ем под зад прилетал огромный инородный ботинок, подгоняя и заставляя бежать всё сильнее и сильнее, быстрее и быстрее. Кажется, в какой-то совсем определённый момент его лапы даже перестали касаться земли, а тело уже само по себе летело над пустым пространством вперёд, по какой-то замысловатой инерции, если хотите по-научному. Вокруг себя кот практически ничего не замечал и не старался приметить: его целиком и полностью захватил процесс бега и серая точечка впереди, на которую он ориентировался всё то время, что бежал - Изумрудная.
Бежал он настойчиво и уверенно, переполненный надеждой догнать кошку во что бы то ни стало. А та, чисто к слову, ююежала несколько быстрее Мордогрюма благодаря тому, что комплекция её была более лёгкая на подъём, а не такая увесистая, как у самого кота. Бежал да бежал себе кот вслед за кошкой, как вдруг заметил, что серая искомая фигура сперва исчезла из виду, а после замельтешилась где-то на более вернем уровне. Кажется, всё это время он использовал как ориентир только Крысу... Где же тогда сама Изумрудная, которая ему сейчас так нужна? Крыса-то... Да чёрт с этой Крысой. То, оказывается, была фигура всего лишь Крысы, который... Не поверите! Что-то забыл на сосне. А ведь этот идиота кусок до смерти высоты боится с самого детства, и Мордогрюм это знал. Если бы кот не был такой большой букой, то со смеху бы катался по земле. На деле же только неодобрительно зыркнул на дурочка.
Около сосны, на которой благополучно повиснул любимый братец нашего героя, уже стоял какой-то кот, по-видимому, не до конца понимающий, что тут происходит. Да вы сами подумайте: идёте вы по своим делам, идёте, а тут - оппа! Котяра повис на сосне. Да и не просто котёнок какой-нибудь, а большой такой, здоровенный бесхвостый котяра. Реакция ваша может быть совершенно непредсказуемой, вот и Раскалённый отреагировал на Крысу по-своему. Эту ситуацию Мордогрюм взялся разрешить сам, а вот снимать его  с сосны - это нет, это, увольте, делайте как-то сами.
- Cвои, Раскалённый. Если вы ещё не знакомы, позволь тебе представить.., - закатил свою пластинку Мордоргрюм, совершенно лишая Крысу всякого внимания. Наверное, этот артист погорелого театра и заслуживал лицезрения своим дурацким поступком, но только не со стороны Мордогрюма: такой ерундой его не заслужишь.
- Мой брат -  полнейший идиот, - представил Крысу рыжешкурому коту наш герой, которого в тот момент переполняло чувство стыдобы за такого родственника и просто соплеменника.
К сожалению, ничего не поделаешь: брат и есть брат, и, как бы не хотелось его поменять, другого тебе никто не выдаст. Вот и приходилось жить с тем, с кем в одной утробе на горесть всей жизни зародился. Увы. Но, тем не менее, снимать котяру с дерева Мордогрюм и не подумает. Пусть это делает кто-нибудь другой, кто в этом заинтересован. А, по мнению Мордогрюма, Крыса мог провисеть тут хоть до самого скончания всех возможных лет - ему не будет без него горестно, да и скучать он не станет.

Отредактировано Мордогрюм (2015-04-19 23:47:27)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней