Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле с пшеницей

Сообщений 131 страница 139 из 139

1

ПОЛЕ С ПШЕНИЦЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/I56mw.png


Большую часть года это обычное поле, но когда восходит пшеница, тут поднимается восхитительный запах злаков, пряностей и муки. Тут очень много мышей, потому, что очень много зерен. А так же и птицы слетаются, чтобы поживиться. Казалось бы, идеальное место для охоты, но есть и в этой бочке меда своя ложка дегтя, - этим местом владеют двуногие. Они следят за посевом и ростом пшеницы, а после заводят на них свои тракторные чудовища, которые пожинают злаки. Лучше не попадаться им под колеса, ибо это грозит смертью.

0

131

[indent=1,0]Подснежник смотрела на незнакомца, ожидая от него ответов на вопросы. Ей вряд ли бы пригодилась эта информация. Скорее, ей было просто любопытно. Медянница уже успела коротко и ясно предупредить, что ему тут больше находиться нельзя, и он явно это уяснил.
[indent=1,0]- Здесь меня вы уже точно не увидите, — бросает тогда он, кажется, как будто бы с ноткой отвращения к племенным котам, — В отличие от вашей племенной породы я делить ночлег с собаками не собираюсь. Не каждый день ожидаешь наткнуться на племя, когда бродишь по полям Двуногих. Больше этого не повторится, - закончил тогда он свою вполне уверенную и в меру тихую речь. Его высказывания могли показаться Подснежник очень грубыми, если бы не последнее предложение. Воительницу учили тому, что все одиночки со своими мышами в головах, не понимают понятия дисциплины, работы в команде. И этот белый - первый одиночка в ее жизни. Она до этого не была знакома ни с одним, - Я отовсюду и из ниоткуда, но если тебя это волнует, здесь я не обитаю. И вам не советую. Скоро Двуногие будут собирать урожай, и тогда от собаки вы не скроетесь, - ...И этот ей показался максимально загадочным и закрытым котом. И совершенно не похожим под стереотипы племенных. Интересно, почему он один? Откуда у него эти страшные шрамы? Его изгнало какое-то племя или он просто странник? Ей уже хотелось открыть рот и узнать это, но тут же внезапно пожал голос ее некогда молчаливый до сие момента братец.
[indent=1,0]- Племя Ветра благодарит тебя за помощь, незнакомец. Спасибо, что помог нам.
[indent=1,0]Ну хоть кто-то считает, что этот одиночка тоже заслуживает хотя бы благодарности. Подснежник про себя поблагодарила Буревестника. Он брат. Он поддержит.
[indent=1,0]Но, к сожалению, было очень предсказуемо, как Медянница отреагирует на эти нападки.
[indent=1,0]- Закройте свои рты сейчас же, - огрызнулась новоиспеченная воительница, после чего повернулась к серой, - Если ты не заметила — никто не просил его лезть не в свои дела, Подснежник, а ты, Буревестник, вообще взял на себя и того больше — ты один не имеешь никакого права говорить от всего племени Ветра.
[indent=1,0]Не очень-то и хотелось конфликтовать рядом с чужим. Ну неужели нельзя было подождать, куда-нибудь отойти, что ли, после чего наорать? Это не тактично.
[indent=1,0]- Медянница, не повышай голос, - резонно проговорила воительница в ответ на нападки младшей, - Никто тут не в праве отвечать за целое племя, но это не значит, что ты имеешь права закрывать всем пасти. Он нам хотя бы пытался придти на помощь и не остаться равнодушным, как бы ты не считала его совершенно чужим. Предлагаю всем успокоиться. Что сделано - то сделано.
[indent=1,0]Естественно, без едких слов ржаво-белой не обошлось. Подснежник уже привыкла их пропускать мимо ушей, понимая, что это все происходит сейчас на эмоциях, которым лучше не поддаваться. Тем более, сейчас.
[indent=1,0]В словесной перепалке участвовали только четверо. Воительнице показалось, будто бы в этом "споре" кого-то не хватает. Странное чувство. Кого не хватает? Стоп, а где Зарево?
[indent=1,0]- Ей нужна кора ивы, - снова загадочно заговорил странник, куда-то смотря назад. Подснежник повернула голову туда же: там лежала Зарево. О нет! Что с ней такое? - Снять боль. Не буду вас отвлекать, - после этих слов он так же быстро исчез, как и появился. Подснежник с отвращением думала: ну раз Медянница хотела, чтобы он ушел, то пожалуйста... Он ушел!
[indent=1,0]Как же можно было так прохлопать мимо своих ушей Зарево? Бедняжка, что с ней такое?

→Земляная пещера

0

132

- Закройте свои рты сейчас же, - мгновенно взвилась вспыльчивая Медянница. - Если ты не заметила — никто не просил его лезть не в свои дела, Подснежник, а ты, Буревестник, вообще взял на себя и того больше — ты один не имеешь никакого права говорить от всего племени Ветра
Черный кот и ухом не повел в сторону молодой кошки. Она вечно была недовольна всем в округе и постоянно на всех кричала - в племени давно никто особенно не реагировал на ее выходки. Наставик Медянницы несет полную ответственность за то какую воительницу он воспитал.
И Буревестнику не было абсолютно никакого дела до того какие лисы грызут ее душу, самое главное, чтобы не предавала племя. Остальное не его дело.
Однако, нападка на сестру мигом всколыхнуло в его сердце злость. Он выпрямил спину и недобро посмотрел на ржавую кошку. Тихое рычание заклокотало в глотке, но усилием воли Буревестник заставил себя проглотить злость, ведь сестра уже сказала все, что он хотел сказать.
- Медянница, не повышай голос. Никто тут не в праве отвечать за целое племя, но это не значит, что ты имеешь права закрывать всем пасти. Он нам хотя бы пытался придти на помощь и не остаться равнодушным, как бы ты не считала его совершенно чужим. Предлагаю всем успокоиться. Что сделано - то сделано.
Воитель просто встал рядом с сестрой, подчеркивая слова Подснежник и коснулся плечом ее плеча, молчаливо поддерживая.
Новоиспеченная воительница еще больше разозлилась и попыталась отпихнуть черного кота от Зарево. Буревестник не двинулся с места, ледяным взглядом смотря на зазнавшуюся кошку.
— Что вы вообще здесь делаете — валите к Грачехвосту и лижите зад каждому встречному одиночке вместе с ним, 
-Не много на себя берешь, Медянка? - холодно пробасил Буревестник, наблюдая за тем как грубая кошка схватила Зарянку как попало. Ржавая кошка что-то прошипела и отряд двинулся домой.
►Земляная Пещера►

Отредактировано Буревестник (2022-11-16 17:56:27)

+1

133

→Земляная пещера

[indent=2,0] Подснежник шла уверенной походкой вперед. Ее не пугал тот факт, что это место максимально приближено к Двуногим, которые, как было видно, работали на земле где-то вдалеке, но при этом без своих чудищ, которые мирно спали у гнезд. Двуногие как-будто что-то собирали там. Скорее всего, эту непонятную желтую траву, в которой сейчас скрылся патруль. Эта колющаяся трава давала преимущество быть незамеченным, только до тех пор, пока Двуногие не приблизятся слишком близко, и только Звездное племя знает, что будет дальше.
[indent=2,0] - Старайтесь пока что здесь держаться вместе и не расходиться, - командовала Подснежник, местами с трудом пробираясь по этой очень мягкой земле, в которой лапы проваливаются вниз, и по колосьям, которые щекочат ее бока, - Мы потом выйдем из этой травы, и станет безопаснее. Если учуете что-то знакомое - не молчите.
[indent=2,0] Ощущение, будто эта местность бесконечная, и никогда не закончится. И правда: ее территория достаточно обширная, не каждый лес может похвастаться такими размерами. К тому же, солнце уже было практически в центре неба, и пекло в разы сильнее, чем утром или вечером, когда находится рядом с зенитом. Несмотря на все это, кошка была твердо уверена, что тут будет пройти очень просто, после чего можно подходить к основному этапу патруля - поиску пропавшего.

+2

134

------ > Земляная пещера

Облако двигался за сестрой, старясь оставаться незамеченным, но ему это давалось непросто. От большого веса крупного кота, лапы сильнее увязали в земле, на них налипали неприятные комочки, и кот непроизвольно шагал шире. Идти было неудобно, нижняя часть некоторых колосьев лезла в глаза из-за высокого роста. А ещё он, не привыкший следить за кем-то, все время оборачивался, проверяя, идёт ли за ними Стрекозка. Если она решит улизнуть в этой траве, их задание усложниться в несколько раз. Слава звездам, сзади ещё шёл Буревестник, которому с его ловкостью преодолевание мягкой почвы давалось легче, и который мог так-же послеживать за их маленькой подопечной.

А ещё ему, не смотря на тёмную шерсть, возможно, было не так жарко, как коту, у которого всё тело было покрыто плотным плюшем, пусть и коротким.

"Скорее бы кончилось это поле..." - пронеслось в голове у Облака, когда он в очередной раз приоткрыл пасть, выдыхая горячий воздух. Дыхание его, кажется, стало в разы тяжелее и шумнее, но кот старался держаться максимально уверенно и собранно, даже сейчас пытаясь не терять своей бдительности. Взгляд внимательных, словно сканирующих всё вокруг глаз рыскал по одинаковому, рябому от пятен колосьев пейзажу, выискивая в нём все максимально привлекающее внимание. Вот пара птиц, которые, заметив отряд, вспорхнули в небо, вот что-то мелкое проскочило правее, но тоже не в их сторону, а наоборот, прочь.

Пара высоких фигур Двуногих привлекала внимание вдали, но пока они не замечали их. в этом был плюс высоких колосьев, несомненно. Но они могли заметить разлетающихся птиц.

-Старайтесь идти друг за другом и осторожно. Не вспугивайте птиц.- заметил он резонно, о чём громким шёпотом сообщил остальным участникам отряда. А ещё, вспоминая некоторые вещи, которые он знал о двуногих, добавил: -И смотрите под лапы и рядом с собой. Неизвестно, что могли оставить двуногие в траве. Если кто-то из нас пораниться о что-нибудь или угодит в какую-нибудь ловушку, ничего хорошего это не принесёт.

+3

135

[Землянная пещера]
Стрекозку дико раздражало, что Облако постоянно оборачивается. "Да здесь я, здесь, куда денусь-то? Серьезно, что он обо мне думает, что я вообще не соображаю что делаю?" Не то, чтобы она и правда много думала о своих действиях, но все-таки не до такой степени все было плохо.
Еще и идти приходилось через эту странную желтую недотраву. Что это вообще такое? И зачем тут Двуногие рядом шастают. Нет, Стрекозка может что-то путать, но вроде она не слышала, чтобы те травой питались. Так какого Сумрачного леса они тут забыли?
На новые замечания Облака она раздраженно шепчет:
- Да знаем мы, - нет, что Двуногие могли расставить ловушки она на самом деле не знала, но Облако ее так раздражал! Как и ее наставник, сваливший хрен знает куда, из-а чего она теперь терпеть вот этого вот полу-наставника. Ну, если тот думает, что Стрекозка это примет, то жестоко ошибается! Скрывать свое отношение к нему она вообще не собиралась.

+2

136

►Земляная пещера►

Буревестник скользил легкой тенью чуть поодаль от основной группы, внимательно прислушиваясь, зорко поглядывая в даль и принюхиваясь. Чего уж и говорить, он был отличным следопытом, однако получится ли найти глупого наставника Стрекозки он не знал. И не очень-то верил в это. Вместо того, чтобы вернуть себе свое племя они занимались какой-то ерундой, искали ленивого кота, который чихать хотел на порядок и закон.
Шерсть на загривке воителя поднялась дыбом.
Хотел бы он выбить всю дурь из головы наставника, посмевшего бросить своего ученика и под шумок улизнувшего из племени.
Увижу - сниму с него шкуру, - кровожадно подумал Буревестник, продолжая сосредоточено вынюхивать запахи.
Подснежник и Облако взяли командование на себя. Черный кот был вовсе не против, он знал, что брат с сестрой отлично действуют вдвоем, поэтому полностью полагался на них.
Тесное кольцо сухих трав превращало их путь в туннель.
Он услышал тихое недовольное шипение от Стрекозки и усмехнулся.
Похоже, кому-то хочется быть свободной и независимой. А Облако это сплошной надзор и внимательность к усвоению знаний.
Вдруг воитель встал как вкопанный, глаза его расширились, зрачок закрыл почти всю радужку. Он уловил запах!
-Нашел его, - прошипел Буревестник, неотрывно следуя носом вдоль запаха, ведущего в бок, через заросли. - Запах ведет в сторону Гремящей Тропы, - процедил кот, приоткрывая рот и пробуя след на вкус. Махнул кистью хвоста, призывая отряд приблизиться и изучить запах. Сам он двинулся по следу, к Гремящей Тропе.

►Гремящая Тропа►

Отредактировано Буревестник (2023-09-14 17:23:17)

+1

137

[indent=1,0]- Старайтесь идти друг за другом и осторожно. Не вспугивайте птиц. <...> - процедил Облако. Подснежник, идущая впереди него, с улыбкой на морде закатила глаза, - Облако - не Облако, если не скажет какую-нибудь очевидную вещь, либо не повторит то, что уже было сказано. За это я и обожаю своего брата.
[indent=1,0]Однако, Облако был прав: осторожность бы не помешала.
[indent=1,0]Кошка что ни принюхивалась, а картина окружающего мира никак не менялась. Эта высокая трава пахла очень приятно, справедливости ради. До такой степени приятно, что заполонила практически все обоняние у кошки. Либо тут и правда никто не проходил. С каждым шагом ее это настораживало все больше и больше, а мысли "А в правильном ли мы направлении ходим" посещали голову все чаще и чаще.
[indent=1,0]- К слову, а почему мы пошли сюда? Может я зря весь патруль выгуливаю тут? И вообще, когда мы отсюда уйдем? Трава колется, как-никак!
[indent=1,0]- Нашел его, - внезапно послышался характерный басовитый голос Буревестника, - Ура, не зря тут пошли! - Запах ведет в сторону Гремящей Тропы, - процедил черный кот, и сменил маршрут.
[indent=1,0]- Молодец! - похвалила Подснежник воителя, - Показывай дорогу.
[indent=1,0]Немного пройдя наравне с Буревестником, и сама воительница стала чуять запах пропажи.
[indent=1,0]- Как же хорошо мы продвинулись в патруле. Уловить его запах - уже половина успеха! - радостно и уже вслух, не опасаясь Двуногих, проговорила то ли самой себе, то ли всем остальным Подснежник, как только коты покинули эту траву и уже оказались на другой, более привычной местности. Она радостно подняла хвост, предвещая то, что совсем скоро задание будет выполнено.

→Гремящая тропа

+2

138

Облако никак не отреагировал на выпендривание Стрекозки. Пусть оно и жалило его.

Почему, стоит только проявить доброту и нежность, а не холод, её принимают за слабость. Почему эта кошечка думает, что может плевать в душу тем, кто хочет ей искренне помочь? Может, не зря этот наставник пропал и не спроста всё это? Судя по его ученице, не таким уж хорошим наставником он был. Хотя и сам Облако любил детей, но не сказать, что он умел с ними общаться. Возможно, в этом и его вина... Но он уже начал испытывать ответственность по отношению к кошечке. Словно она уже была его ученицей полноценно.

"Ничего, она стрессует. Я ещё не до конца знаю, каково ей. Нельзя бросать всё это и её сейчас.... Ведь..."
- Нашел его. - раздалось сзади шипение Буревестника, и Облако, подойдя, тоже учуял запах. Он прищурился, глядя сквозь траву в сторону, куда вёл след.

- Давайте, ведите. Все проходите вперёд, Стрекозка, будь передо мной. Я буду замыкать. - сказал он уверенно, пропуская Буревестника, и, когда отряд двинулся по следу, выстраиваясь в цепочку, последним шагнул вперёд, двигаясь к Гремящей тропе. Это было не самое безопасное место. Нужно было держать ухо востро.

И какое-то внутренне чутьё, пробивавшееся сквозь его караван мыслей, подсказывало, что дело не чисто, и не всё так легко, как кажется на первый взгляд.

----> Гремящая тропа.

+4

139

Стрекозка думала, что они будут вечность по этому полю бродить. Честное слово, скука смертная! Так что кошечка чуть не завизжала от радости, когда Буреестник объявил, что таки наткнулся на след. Благо, сдержалась, а то Облако ей бы точно очередную занудную лекцию прочитал.
Кстати об Облако. Снова он расскомандовался. Вот же ж неугомонный. Разве не Подснежник их ведет? Или все-таки Облако? Как-то Стрекозка пропустила этот момент.
В любом случае, хоть и приходилось слушаться приказов псевдонаставника, но показывать свое пренебрежение ей никто не запрещал. Что она и сделала, громким фырканьем отреагировав на приказ Облака.
"Поскорей бы мы уже нашли этого идиота и с меня сняли этот груз."
[Гремящая тропа]

+1