Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)


Вход в лагерь (папоротниковый туннель)

Сообщений 171 страница 180 из 184

1

ПАПОРОТНИКОВЫЙ ТУННЕЛЬ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584745/7e1db5ea/23801828_m.png


Входом в лагерь является папоротниковый туннель, ведущий на верхушку оврага. Он очень плотный и почти незаметен тем, кто не является членом Грозового племени.

0

171

Когда Клевер сел ближе, воительница, подумав, склонила голову к нему, уперевшись лбом в темное плечо. Оруженосец менялся на глазах, и пускай для Мальвы он навсегда останется юнцом-сорванцом, ей было приятно осознавать, что с каждой луной в его словах проклевываются слова будущего воителя. Это же заставляло её несколько грустить, потому как все воинские обязанности, которые вскоре лягут на плечи братца, заметно отдалят его от соплеменницы. В любом случае ей хотелось верить, что если Клевер чего-то и нахватался от неё, то лишь хорошего.

Да, Клевер, пора, — голос ее стал мягче и спокойнее, чем некоторое время назад, и кошка медленно выпрямилась, отстраняясь от оруженосца, — Но ничего, коты взрослеют всю жизнь. Так что не надейся, что ты легко отделаешься. Столько всего впереди... — она отвела глаза куда-то в гущу зарослей, задумываясь о том, какое же будущее может ждать Грозовое племя, учитывая весь тот рой крыс, который сейчас копошился по их территориям. Хотелось бы думать, что все самое ужасное позади, однако собственные территории предстояло как-то спасать. И, желательно, без помощи одиночек.

Из неприятных мыслей Мальву вырвал голос соплеменника, который своими словами просто не мог не растопить лунами твердевшее от переживаний сердце воительницы; довольно прищурившись, она замурчала в ответ и вновь наклонилась лбом к его плечу. Плечо, которое по-настоящему могла считать своей опорой, — Я очень тобой дорожу, котик мой. Надеюсь, ты это знаешь.

Какое-то время они еще посидели так, обдумывая произошедшее, но вскоре шея Мальвы начала неприятно ныть, и ей пришлось сесть ровно. Повернувшись к Клеверу, она кивнула, побуждая братца начать свой рассказ, который, как она уже ожидала, обязан был пестрить эмоциями. Общая выходка Голубки и Синички еще была свежа на памяти грозовой, поэтому ей оставалось лишь представить, что угольная кошка могла отчудить в этот раз, наверняка окрыленная тем, что вместо наказания за побег получила целого предводителя в свои наставники. Эта мысль заставила Мальву тихо хмыкнуть в усы. Была бы она предводителем... Наверняка поступила бы так же, только заставила бы сорванку еще целую луну вычищать старейшинам блохи. А вот когда научится ловить блох — можно отправить и за крысами. Впрочем, Синичка и так уже успела кого-то поймать, что не могло не удивить...

По ходу истории покачивая головой в такт словам Клевера, Мальва то тут, то там с сочувствием или удивлением приподнимала брови, изредка поглядывая на окружающие заросли. Тихий ветерок покачивал листву, да и сам вечер казался удивительно спокойным, если только не считать все то напряжение, которое витало в грозовом лагере. Правда, в какой-то момент ветер решил побуянить в определенном кусте зелени, на что пестрая ответила недовольно сведенными бровями на переносице. Приподняв лапу и коснувшись ей груди своего ученика, кошка прервала его рассказ, который и так постепенно шел к своему логическому завершению.

Цыц, — она щурится и кивает в сторону подозрительных колебаний, понижая голос до шепота, но обязательно такого, чтобы невидимый нарушитель её услышал, — Подумать только, шляются тут всякие. Или мне показалось? Ох, я схожу и посмотрю.

Голос воительницы становился все громче с каждым словом, она была почти уверена, что заметила котёнка. Конечно, было бы очень смешно, если бы в кустах оказалась какая-то полевка, и Мальва окончательно бы убедилась, что её здравый рассудок начал съезжать. В таком возрасте, наверное, пора. Но размышления о состоянии собственного ума и о подозрительном шуме разразил котеночий чих, который, отдавшись эхом по туннелю, прозвучал куда громче, чем мог бы в любой другой момент. Распахнув глаза, воительница, которая уже успела подняться на все четыре лапы, взъерошилась и обернулась назад.

Спешу расстроить, но охота на крыс давно закончилась! — строго, но со смешком под конец выдала пестрая, наклонив голову пониже к земле, чтобы наверняка увидеть того, кто смог издать такой детский звук.

+5

172

Прижимаясь к теплому боку своей наставницы, Клевер почувствовал себя дома, причем по-настоящему дома. И связано это было не с местом его нахождения, как обычно бывало ранее, а  с тем, что сейчас он рядом с Мальвой, со своей семьей, пускай и родной по крови всего лишь наполовину. Его старшая сестра — его опора и учительница, которая сопровождает рядом уже целых одиннадцать лун: от первого вздоха до сегодняшнего дня, когда между ними впервые произошел серьёзный взрослый конфликт. Но сейчас время начинает течь в другую сторону, ведь наступил момент, когда уже Клеверу необходимо быть рядом с Мальвой, поддерживать ее и подставлять свое мускулистое плечо, покрытое черной, словно уголь, шерстью.

Оруженосец искренне рад, что вся эта нелепая ссора, которую затеял он сам же, утихла, и наступил момент сближения. Клевер подумал, что разговор между ним и его наставницей действительно был нужен, потому что накопившаяся обида и злость не прошла бы сама-собой еще десятки лун. Когда голос перешел на крик, кот почувствовал себя сильным, словно он наконец-то смог защитить себя и свои границы. Второй за день проигрыш ударил по ушастой голове с такой силой, что из глаз полились слезы — те самые слезы от горя и отчаянья — а затем, когда боль ушла, помог осознать для себя новый урок и запомнить его на всю оставшуюся жизнь. Может быть и с Синичкой следовало вести себя иначе: спросить что ее тревожит, а не пытаться образумить путем непрошенных советов. Но этого уже не узнать, ведь Клевер затем все-таки смог достаточно мило побеседовать с новоиспеченным оруженосцем, а также зародить в своей душе нотку привязанности к этой несносной голубоглазой кошке.

Синичка... — словно возвращаясь к своим недавним воспоминаниям прошептал Клевер, пытаясь понять с чего начать. После молчаливого одобрения Мальвы оруженосец выдержал некую паузу, чтоб не сказать лишнего или совсем глупого, чтоб лишний раз не опозориться перед янтарными глазами. — Когда ты ушла, я наконец-то наедине побеседовал с Орешником. Знаешь, мне он еще больше понравился! Я провел параллель с Неясытью, ведь они брат и сестра, и подумал, что они оба должны быть умными и мудрыми. И я не ошибся, ведь Орешник успел рассказать мне про ваше всеми любимое Звёздное племя, а затем разделил мои неодобрительные взгляды на одиночек. Да, хоть та белоснежная кошка и кажется мне привлекательной, но запах чужака от нее никуда не делся!

А затем в голове в очередной раз пронеслись все воспоминания из Леса и Палатки учеников, от чего на пушистой мордочке нарисовалась небольшая улыбка, которую Клевер пытался превратить в ухмылку, чтоб Мальва не подумала ничего лишнего. Из рассказа стоит вырезать несколько личных для оруженосца частей, потому что кот не может предугадать реакцию своей наставницы. Вдруг она посмеется или вообще посчитает, что ее ученик впервые влюбился! Ну и уж нет, лучше выставить себя как мудрого грозового кота, который помог младшему, воспользовавшись всеми уроками, которые получил за время обучения.

Потом внезапно появилась Синичка и позвала меня на секретное задание. Изначально я подумал, — он ни о чем изначально не подумал. — Что мы будем выгонять одиночек из нашего Лагеря, но оказалось, что всего лишь надо набрать мха. Я немного расстроился, но вспомнил чему ты меня учила, и мы пошли в Лес недалеко от нашего дома. Там я показал как правильно набирать себе материалы для подстилки. У Синички с первого раза конечно же ничего не получилось, но следуя моим советам, она смогла набрать целую кучу мха! — посмотрите-ка на него, похвастаться Клевер умеет и любит. — А потом она вообще решила поймать голубя. Я подумал, что Синичка не сможет, ведь это серьезная дичь, но каким-то волшебным образом она справилась с этой трудной задачей. Слушаешь же, да? — Клевер посмотрел в глаза Мальвы, чтоб убедиться в том, что его рассказ не пропускают мимо ушей. — Ну я похвалил ее, и мы пошли обратно домой. Там она опять поругалась с Голубкой, — зеленоглазый выдавил небольшой смешок, представляя выражение морды Голубки, когда ей принесли помятого голубя. — Ну и в палатке я долго не был, потому что только показал как делать подстилку, а потом ушел искать тебя. А дальше ты знаешь. — кот отвернулся, скрывая смущения. Воспоминания от "благодарности" Синички заставляли краснеть и чувствовать бабочки в животе, ведь, как-никак, это первый подобный случай в жизни Клевера, когда на него обратила внимание девчонка.

Закончив свой рассказ, Клевер шумно выдохнул, потому что все время говорил практически на одном дыхании. Собравшись добавить что-то еще, оруженосец в момент замолчал и обернулся в сторону выхода из лагеря. Резкий "цыц" от Мальвы заставил испугаться и словить еще несколько неприятных воспоминаний от этого выражения, ведь зеленоглазый котик все детство был довольно шумным ребенком и часто слышал от матери просьбы помолчать. Оказалось, что в очередной раз из лагеря умудрились сбежать котята. Как так вышло? Нежели на Главной поляне нет никого, кто мог бы проследить за малышней?

Да-да! — пролепетал Клевер, выглядывая из-за Мальвы и покачивая своей головой вверх-вниз. Кот пытался подлизаться к наставнице и по этой причине поддакивал ей, однако где-то в глубине души он был горд за этих сорванцов, что смогли осуществить его детскую мечту - сбежать из детской за пределы Лагеря до тех пор, пока никто этого не увидел и не поднял шумиху.

Отредактировано Клевер (2022-09-07 21:47:47)

+6

173

Естественно, он не заметил двух старших котов. Ястребочек был так увлечён собой, что не заметил бы и стадо барсуков и собственного предводителя, этих барсуков погоняющего! Так что он был застигнут врасплох, когда Мальва, старшая воительница, выросла перед ним. Её строгий тон впрочем не обманул котика, ведь он также расслышал (а скорее почувствовал) нотки веселья в конце фразы.
Тут как тут появился и Клевер, ученик пёстрой кошки. Он поддакнул своей наставнице, выглядывая при этом из-за неё. Но этого было достаточно Ястребочку, чтобы тот пристыженно опустил взгляд. Он будто бы только что понял, что сбежал из лагеря, а это было очень-очень плохо. Он наверняка расстроил бы маму, узнай она об этом. А она обязательно узнает. Засада.
Хорошо хоть Быструшки не было нигде видно — ей хватило ума не подставляться так бездарно. Возможно, она продирается сейчас где-то сквозь эти треклятые папоротники по следу Иголки.
Иголка! Ястребочек замер. Со стороны могло показаться, что он просто пристыжен старшими, чтобы что-то сказать. Типичный нашкодивший шкет. Но на самом деле он лихорадочно думал о том, что ему следует сказать по поводу Иголки. Изначально он решился на эту вылазку, чтобы вернуть брата. Ведь он один бродит по лесу, а это очень опасно для таких несмышлёнышей. И Ястребочек это понимал, сколько бы ни прибывало в нём духа приключений и уверенности!
Но что будет с Иголкой, заложи брат его сейчас? Наверняка это будет супер-нагоняй, из разряда горящей пятой точки и домашнего ареста на пол луны. Это был серьёзный срок. Их могли правда разлучить. Так, в назидание. Хоть Ястребочек и был уверен, что сам он ни за что не бросил бы брата и принял бы наказание вместе с Иголкой.
Ну и честь Ястребочка бы пострадала, притворись он дятлом, чего уж там! Иголка бы скорей всего такого не простил. И вся детская бы называла котёнка ябедой. Ястребочек не мог этого допустить.
- Мне надо было убедиться, что здесь больше нет крыс! Если бы я увидел хоть одну… - Ястребочек сделал многозначительную паузу. Они сами подкинули ему идею, чем объяснить своё присутствие здесь. Нужно было просто подыграть. Иголку он не сдаст. Сейчас по крайней мере. В племени наверняка уже снарядили патруль за ним. Миссия Мальвы и Клевера на сейчас — вернуть его, Ястребочка, назад.
- Я хотел порадовать Небо — принести ей на ужин жирную крысу! - полосатый котёнок вдруг взглянул на Клевера — А ты умеешь выслеживать крыс?

офф

думаю, можно уже возвращаться на поляну, если вы не против

+2

174

Мальва, чей подбородок вот-вот бы коснулся земли, наконец смогла разглядеть неловкий в движениях и неуверенный на вид силуэт котенка, который выступил из тени туннеля. Такие котята кошке нравились: им не нужно разжевывать в кашу причину, по которой они не должны поступать так или иначе, ведь таким малышам хватает грозного взгляда. А если котенку для признания вины хватает лишь строгого вида старшего, значит в глубине души этот котенок очень даже умный и сам понимает, где он оступился. Что же касалось другого типа котят... Любителей поспорить о своих детских правах кошка очень не любила, потому, скосив глаза за свое плечо в том направлении, куда удрал маленький нарушитель, она обернулась обратно к Ястребочку и хрипло вздохнула. Довольно долго наблюдая за котенком, пестрая все ждала какого-то первого слова от жителя Детской, однако тот непоколебимо стоял на месте и молчал, словно окаменевший и парализованный испугом.

Ну? — нетерпеливо выдала Мальва и слабо качнула хвостом, — Что ты здесь забыл? Рассказывай, и мы еще подумаем, как о твоем побеге рассказать королевам: с деталями или смягчить, — однако от дальнейшего ответа Ястребочка её брови поползли наверх; подобное стремление к исполнению воинского долга в столь малом возрасте было похвально, но всё же не после того, как крысы умудрились потрепать даже опытных воителей, — Предки, то что? Ястребочек, крыса почти с тебя размером, а если бы их было несколько? Разве ты не слышал, что потрепали даже взрослых воителей?

Сев напротив котенка, она прикрыла лапы хвостом и недовольно покачала головой, цокая языком. Ай-яй-яй.

Если ты правда хочешь принести пользу племени, то веди себя хорошо, стань оруженосцем в положенный срок и усердно учись, — воительница быстро коснулась глазами Клевера, — Как Клевер. Вот тебе отличный пример. Правда же? — она хитро прищурилась, ожидая от подопечного нужного согласия, — Обсудить выслеживание крыс можно и на поляне. Так что, Ястребочек, разворачивайся и беги обратно, а Клевер тебе таки что-нибудь интересное расскажет, — приподнявшись, она окончательно перегородила котёнку проход в неизвестный ему лес, а сама дождалась, пока тот пройдет чуть вперед. Кошка коснулась плечом своего ученика и шепнула ему на ухо:

Там точно кто-то был еще в кустах. Пока малышня не успела убежать далеко в лес, я догоню. Займи чем-нибудь Ястребочка и сообщи Неясыти, что котята рассыпаются из лагеря как галька по тропинке, — она ненадолго замолчала и внимательно осмотрела морду братца, после чего довольно повела усами, — Спасибо.

---> давать по ушам Иголке

+4

175

Клевер ожидал увидеть перед собой кого угодно, ведь сегодняшний день окончательно вскружил ушастую голову, однако это был всего-лишь Ястребочек. Пока все Грозовое племя билось в крысами, целая орава котят успела сбежать из лагеря, заставив бедную Неясыть переживать и чувствовать вину. Но судьба смогла остановить хотя бы еще один побег, так как было достаточно одного лишь грозного вида Мальвы, чтоб успешно отправить беглеца обратно в Лагерь. Но кто-то все-таки успел прошмыгнуть мимо таких серьезных сторожил, что сидели у выхода, и убежать куда-то далеко в Лес. Иголка? Оруженосец понадеялся, что котячьи короткие лапки не смогут убежать слишком далеко, где малыш вляпается в серьезные неприятности.

А? — Клевер никак не ожидал того, что Ястребочек обратится к нему, однако молчаливо и одобрительно покачал головой, отвечая на вопрос котенка. — Я тебе обязательно раскрою парочку своих секретов, но только если ты будешь себя хорошо вести.

А после Клевер замолчал, обращая все свое внимание на строгую Мальву. Одного лишь взгляда наставницы хватило, чтоб в голове пронеслись тонны воспоминаний о том, как оруженосец сам шкодил, а потом выслушивал от старшей сестры нотации из серии "как вести себя нужно и ненужно". Хоть зеленоглазый и не был ни в чем виноват, по всему телу прошлись мурашки, а морда неосознанно опустилась вниз, пытаясь скрыть накатившее чувство стыда. Мальва была во всем права. Тот ужас, что испытал каждый во время битвы с крысами, заставил все племя впасть в депрессивное состояние, а уж котенок, который еще даже мышь обычную не ловил, вряд ли смог бы справиться с этим.

Правда! — из внутренних размышлений Клевера вывел голос Мальвы. Оруженосец удивился похвале и тому, что его наставница привела его как положительный пример младшему, однако кот сумел скрыть все свои эмоции. Выпрямив свою спину, зеленоглазый посмотрел на Ястребочка, окутав котёнка теплотой. — Пойдем, Ястребочек. Я отведу тебя обратно. У тебя еще будет время погулять за пределами Лагеря. — на просьбу Мальвы Клевер кивнул, провожая ее взглядом. Где-то в глубине своей души оруженосец волновался за свою старшую сестру, ведь она пошла куда-то совсем одна. Черношерстный сделал вывод, что обязательно вернется и попробует помочь, если наставница скоро не вернется. — Хорошо. Я передам Неясыти все. Давай, Ястребочек, двигай лапками... — медленным шагом Клевер направился обратно на Главную поляну, постоянно поглядывая на малыша, чтоб тот не успел сбежать. — Я тоже как-то раз сбежал, но тогда был гораздо старше, чем ты. И это закончилось плохо, ведь я застрял на дереве и провел там ночь. Плохая вылазка, да? — посмеялся. — Так что побереги себя. Если хочешь, то могу рассказать тебе еще немного историй, но после того, как обо всем сообщу Неясыти и твоей маме. Уж прости! Хочу перестраховаться.

Хоть внешне Клевер и был спокоен, внутри него сейчас происходит самая настоящая драма. Ему хотелось бы вернуться обратно в Палатку учеников и поболтать с Синичкой, но также и убежать в Лес, чтоб сопроводить Мальву. Но, увы, сейчас ему надо довести Ястребочка обратно домой и поболтать с Неясытью.

> Главная поляна (в поисках Неясыти)

Отредактировано Клевер (2022-09-09 15:10:41)

+4

176

Ястребочек понимал, что покуда он не знает воинских приёмов, да и - чего уж там - не вырос в большого мускулистого истребителя крыс, ему не справиться даже с самой маленькой из них. Понимал, но всё равно недовольно насупился на слова Мальвы. Неприятно, когда тебя отчитывают и при этом ты понимаешь, что отчитывают за дело.
Перца делу добавляла поза воительницы, а ещё это покачивание головой — Ястребочек еле сдержался, чтобы снова не начать шмыгать носом.
- Извини, - то ли выдавил то ли пробурчал малец, исподлобья сычом глядя на кошку. На самом деле он был ей благодарен, что его так быстро нашли. Он совершенно не представлял как искать Иголку. И представлять, что подумает его мама было гораздо ужаснее чем отчитывающие слова старшей воительницы. Настоящие извинения ещё предстояло высказать.
Мальва, между тем, выставляла Клевера в довольно приятном свете. У Ястребочка поневоле заблестели глазки. Он представлял себя оруженосцем, и как он будет жить и приносить пользу племени наравне с этим чёрным котом и остальными учениками. Хотя, возможно, Клевер уже станет воителем к моменту как котёнок станет учеником. Ястребочек наморщил нос, задумавшись.
— Пойдем, Ястребочек. Я отведу тебя обратно. У тебя еще будет время погулять за пределами Лагеря. - котёнок к этому моменту уже успел повернуть в сторону лагеря, оставив Мальву за спиной. Она, видимо, не собиралась давать ему шансу улизнуть на «волю». И Клевер подошёл к полосатику, намереваясь сопроводить его обратно в лагерь. Котёнок чувствовал теплоту и участие, но было в этом также что-то покровительственное. Он понимал, что взрослые взяли всё под свой контроль, что они его уже никуда не отпустят.
— <...> Давай, Ястребочек, двигай лапками… - Клевер подал пример котёнку, зашагав к лагерю. Он старался идти медленно, и Ястребочек оценил этот жест. Он побежал догонять старшего, а, догнав, изо всех сил пытался шагать вровень с учеником.
Клевер говорил о своих приключениях и о Небо и о Неясыти зачем-то вспомнил. Ястребочек внезапно выпалил:
- А ты станешь моим наставником, когда я вырасту?
Чем ближе они были ко входу, тем чаще билось сердце котёнка. Его сейчас с позором отправят в детскую. Что-то скажет мама? И что она скажет, когда увидит, что нет Иголки?
Прежде чем шагнуть на поляну Ястребочек оглянулся через плечо. Мальвы там уже не было. Туннель был тих и темен. Его будто и не беспокоили котёночьи лапки. «Надеюсь, Иголка, ты будешь в порядке!»
-----→ Главная поляна---→ Детская

+3

177

––––> Главная поляна

Быструшка вылетела, едва не вмазавшись с шумом в куст, но умудрилась затормозить и скрылась за ним.
Ястребочек выбежал раньше, но сердце всё равно ухнуло в пятки, когда она услышала грозный голос:
– Подумать только, шляются тут всякие. Или мне показалось? Ох, я схожу и посмотрю.
Выскользнуть, посмотреть! Но нельзя, раз её ещё не раскрыли. Возможно, останется она одна, чтобы помочь Иголке!
– Спешу расстроить, но охота на крыс давно закончилась!
"Ястребочка заметили!"
Быструшка притихла и сжалась в максимально возможный комок, неуклюже сложившись пополам – не под её рост здесь делали кусты, определённо.
– Мне надо было убедиться, что здесь больше нет крыс! Если бы я увидел хоть одну… Я хотел порадовать Небо – принести ей на ужин жирную крысу!
Подумать о том, какой брат молодец, что так складно и хорошо придумал, у пёстрой не было возможности – их Иголка уже должно быть скрылся на окраине территорий, пока взрослые своей болтовнёй задерживали поисковой отряд!
Она ждала почти вечность, и вот, улучив момент, когда весь шум оказался скрыт громким выговором Мальвы, пёстрая развернулась – и побежала, стараясь, чтобы её прикрывали кусты.
Она не увидела, как Ястребочка повели обратно и как по пятам сбежавших грозно пошла Мальва.

––––> Кусты папоротников

+3

178

--> главная поляна

Да-а, спасать племя Ветра мы, похоже, не идём. Сначала нужно расширить палатки для уже спасённых с Совета.

Мальва осмотрела пестрящие среди соплеменников шкуры соседей и звучно хмыкнула в ответ Дымовею. Даже имея внутри готовность отыгрывать гостеприимную воительницу, кошка бы предпочла себе более интересное занятие, нежели расширение спальных мест. И все же было славно, что даже в Едином племени оставалась все та же иерархия, потому по вопросам рутинных дел всегда можно было положиться на крепкие плечи учеников и молодых воителей...

Я знаю отличный способ, как сделать так, чтобы здесь стало поспокойнее, — протянула старшая кошка и прицокнула языком, выискивая на поляне свою ученицу, — Объединение объединением, но учебу никто не отменял. Кто знает, может на тебя тоже скоро повесят малышню. Уж это будет поинтереснее подстилок.

Заметив Галочку, Мальва по-своему пощурилась на Дымовея и поднялась с места, подмигнув ему напоследок.

Долго искать подопечную не пришлось, потому что та уже вышагивала в компании из предводителя и старшей соседки по палатке, потому пестрая воительница только замерла на месте и дождалась процессии с наклоненной вбок головой. Приветственно кивнув Алозвёзду, кошка опустила глаза на Светлолапку и распушила усы в улыбке.

Что ж, тренироваться теперь надо упорнее, чтобы не разочаровать наших гостей. Того гляди, впечатлятся и потом даже научат каким-нибудь своим приемам, — воительница помолчала и перевела взгляд на предводителя, — Уж после такого Совета в других племенах точно усердно тренируют молодежь.

Отредактировано Мальва (2023-08-03 13:12:32)

+2

179

Палатка оруженосцев →

Долго упрашивать учеников не пришлось, никто из них явно не горел желанием проводить лишние минуты в палатке. Успев отойти от палатки буквально на несколько хвостов, Алозвезд услышал за своей спиной шорох и приближающиеся шаги. Коту и оборачиваться было не нужно, чтобы понять, что это Синичка со Светлолапкой, особенно когда он увидел Мальву, глядящую в их сторону.
- Доброе утро, - Алозвезд приветственно взмахнул хвостом. Он и сам не ожидал, что окажется настолько прав, когда сказал Светлолапке про Мальву, потому что сомнений не было - она ждала именно свою ученицу.
— Что ж, тренироваться теперь надо упорнее, чтобы не разочаровать наших гостей. Того гляди, впечатлятся и потом даже научат каким-нибудь своим приемам, — сказала воительница, и Алозвезд одобрительно хмыкнул. — Уж после такого Совета в других племенах точно усердно тренируют молодежь.
- Согласен. Как насчёт того, чтобы провести совместную тренировку?
По правде говоря, Алозвезду было интересно посмотреть на совместную работу дочери и её наставницы, и не только потому, что он ожидал от своего племени усиленной подготовки перед возможной битвой. Мальва была опытной кошкой, которая воспитала не одного оруженосца, так что, возможно, он и сам мог бы что-то почерпнуть из ее методов. - Думаю, нам всем было бы это полезно.

+1

180

----Палатка оруженосцев -------

Синичка целеустремленно неслась к Алозвезду, с шага переходя на бег, едва не снося идущую спереди Светлолапку. Она даже не обратила внимание на старшую воительницу, что тоже присоединилась к ним, очень уж хотелсь высказаться.
-А-ло-звёзд! - мяукнула она, подойдя и выдохнув. - Уффф! А я думала, когда ты ринулся разрушать вход в ученическую, что в тебе проснулась ностальгия и ты тоже захотел вспомнить, как был учеником.. ну, или потому что в твоей палатке тоже тесно стало. Так вот, могу отдать свою подстилку, если вдруг захочется переночевать в ученической. Тебе всего лишь надо для этого посвятить меня в воительницы. Я уже даже место себе приметила в воинской, вот!
"Рядом с Каменницей!" - не решилась сказать она. - "Она ведь такая суровая, холодная, сильная.. классная".
- Эх, подсмотреть бы, как проходят тренировки у нее!.. - тихо и мечтательно высказалась она мыслями вслух, наверняка насторожив наставника. - А? - вопросительно дернулась кошечка, придя в себя и наконец увидев Мальву, слова которой успела успешно пропустить.
- О, Мальва! Привет! А я тебя сразу и не заметила.. - попыталась оправдаться кошечка, мило зажмурив глаза. Но после прищурив и открыв один из глаз и следя за старшей воительницей. Затем открыв глаза и переведя взгляд на Алозвезда:
- Совместную? А мы будем охотиться, красться, лазить по деревья, бить крыс? - начала перечислять варианты Синичка. - В принципе, все из этого я уже умею! - самоуверенно добавила ученица, азартно блеснув глазами.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)