Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)


Вход в лагерь (папоротниковый туннель)

Сообщений 161 страница 170 из 184

1

ПАПОРОТНИКОВЫЙ ТУННЕЛЬ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584745/7e1db5ea/23801828_m.png


Входом в лагерь является папоротниковый туннель, ведущий на верхушку оврага. Он очень плотный и почти незаметен тем, кто не является членом Грозового племени.

0

161

◄ Палатка целителя
Выйдя от целителя воин по началу направился в сторону палатки воинов, но уже через несколько шагов передумал. В конце концов Диковинка хотела с ним о чем-то поговорить, да ещё и на прогулке, а значит, лишние уши им были не нужны.
- Пойдем туда, - и махнул хвостом в сторону выхода. Почему-то он был уверен, что кошка идёт за ним.
Дойдя до туннеля, он сел под его листьями и повернулся к воительнице.
- Ты хотела поговорить, - медленно начал он. - Я слушаю тебя.
"Звёздное племя спаси меня от лишней болтовни."

+2

162

>>>>>> Палатка целителя
Загоняющий направлялся в сторону воинской палатки, и честно говоря, Диковинка уже решила, что он таким образом решил положить большой жирный х..хвост на её просьбу и пойти спать. У Диковинки была мысль сейчас развернуться и сбежать в лес, лишь бы не спать с ним в одной палатке, как он развернулся и пошел в сторону папоротникового туннеля, махнув ей хвостом. Диковинка пожала плечами, и низко держа хвост пошла за ним.
В туннеле было сыро и холодно, как и во всем лесу в это время года, разве что от ветра его папоротниковые стены могли служить надежной защитой. Остановившись, Диковинка поежилась. В лесу стремительно темнело, и это придавало неуютности окружающей обстановке, поэтому углубляться пестрая не стала. Загоняющий тоже сел недалеко от входа, и выглядел он так, словно делал ей одолжение.
- Ты хотела поговорить. Я слушаю тебя.- сказал он. Диковинка перевела на неё усталый и несвойственно серьезный взгляд, каким прежде она на него никогда не смотрела.
- Ага... Хотела поинтересоваться, что ты ел на обед.- отражая тот же раздраженный тон, которым он разговаривал с ней в палатке целителя, ответила кошка, стукнув кончиком хвоста по сырой листве.
- Может быть и я забыла, что огонь жжется?- она внезапно вспомнила сравнение Ласточки в сегодняшнем разговоре, продолжая молчать, равнодушно глядя в землю.
- Действительно ли я хочу, чтобы он узнал?- спросила она сама себя, и в груди что-то снова тепло затрепетало. Хотела... Хотела большой любви, даже наверное сама беременность уже не казалась ей страшной, а открывала новые горизонты для мечты, позволяя впедставить себя счастливой матерью, окружённой трепетной заботой любимого кота... Но этот образ резко разнился с образом Загоняющего, который лишь сильнее подчеркнул этот контраст своим поведением только что в палатке. Нет, ему она ничего не хотела говорить. Да только вот нужно было признаться себе в том, что в её случае это было невозможно. Он всё равно рано или поздно узнает, так лучше пусть она скажет ему сейчас, чем у него появится повод обвинить во всем её саму.
- Ты скоро станешь отцом.- коротко сказала она наконец, и ледяное чувство страха мгновенно обожгло её изнутри, хотя ещё минуту назад в обиде из-за тона в палатке, ей казалось, что ей совершенно всё равно. В глазах её выступили слезы, которые она не смогла сдержать под натиском таких сильных эмоций, не смотря на все попытки. Много слов ещё вертелось на языке, обида на измену, которая до этого казалась забылой ещё в ночь Совета, снова давала о себе знать, и снова причиняла боль.  - Отец моих котят тот, кто меня однажды уже передал,- холодно диктовали мысли, и осознание этого факта только сейчас начало до неё доходить.- Как же ничтожно мало шансов на то, что он не сделает этого снова... - думала она, мысленно приготовившись к новому удару.

+3

163

Диковинка молчала и это ещё больше раздражало бурого кота. Хотя он уже сам плохо понимал от чего больше злиться: от того, что они тут сидят, или от того, что разборки с одиночкой происходят без него.
- Ага... Хотела поинтересоваться, что ты ел на обед
- По твоей милости остался без него, - так же язвительно ответил воин. Разговор начинал набирать неприятные обороты. Судя по тону кошки, она явно была настроена говорить ну уж слишком серьезно. Давненько Загоняющий не видел её такой. От интриги разговора, он даже слегка приподнял бровь.
Ты скоро станешь отцом, - и на глазах двуликий воительницы проступили слезы.
Земля медленно уходила из под лап кота. Сердце, кстати, тоже видимо решило, что пора бы уходить отсюда, и настолько замедлило свой такт, что коту показалось, будто он готов потерять сознание. Ему показалось, что он неожиданно стал целителем или предводителем, и откуда то  прилетел вот такой знак, но никак не связанный с прямым значением  этих слов. В конце концов, предки  всегда говорят непонятные вещи, вот и Диковинка с них пример берет. При этом кот оставался внешне абсолютно равнодушным.
"Я? Отец?" - крутилось в голове, при этом хотелось съязвить что-то из серии "Неужели Каменница мамой станет?", но посмотрев на Диковинку решил, что это будет уж слишком, даже для него. Да и зачем лишний раз злить, ведь она носит его котят. - "Наверное моих котят!"
- Хорошо, - сухо ответил кот, но не потому что был равнодушен, а потому что в горле пересохло. - Это всё?
Состояние было немного подвешенное в воздухе. Словно его подбрасывали и били с силой о землю. Тяжело было быть готовым к тому, что ты должен стать отцом, когда на самом деле, ты ещё даже не задумывался об этом.
Он прекрасно помнил своих счастливых родителей, и как они были рады их появлению. Как отец и мать играли с ними, и в те дни Загоняющий был по-детски счастлив, но он не уверен в том, что хочет дарить такие же эмоции этим котятам. Он потребитель. Он готов работать лишь на собственную выгоду.

Отредактировано Загоняющий (2018-10-05 15:16:40)

+4

164

- По твоей милости остался без него, - съязвил в ответ Загоняющий.  Уголки губ Диковинки на это дрогнули, а статичный и глубокий взгляд устремился куда-то сквозь него. В этих тонах их голосов она вдруг услышала отголоски прошлого. Звенящие нотки детства, которые казались прекрасными спустя  столько лун, не смотря на то, какими тяжёлыми казались прежде.
Именно так они общались друг с другом, когда были учениками. Именно так общались бы до посвящения в воители, если бы Диковинка не отправилась в долгое путешествие через горы. А после возвращения этот маленький мир внутри родного племени изменился до неузнаваемости. Она отчаянно пыталась вернуть привычную жизнь, но словно заходила в море сквозь волны, которые возвращали её назад. Точно также уютный родной мир отказывался принимать её. Она вспомнила ту ночь в маковом поле. Между ней и Загоняющим всё изменилось той ночью так же стремительно, как эта волна. А сейчас ей и это казалось таким далёким воспоминанием, словно оно и вовсе было чужим. Пожалуй, она впервые задала сейчас себе вопрос, а действительно ли оба они оказались под этой волной? Читай если это только она в ледяной воде новых эмоций и ощущений успела потерять себя?
Действительно, что если это произошло ещё тогда? Значит уже не сможет произойти с рождением котят. Она ещё тогда потеряла себя и свою гордость, словно сошла с ума по этому коту, который за столько лун ни разу не пытался показаться достойным такой жертвы.
Главные слова Диковинки повисли в воздухе, и с каждой долей секунды молчания, ледяной ветер остажал ей сердце, покрывая его плотной коркой льда, образовывая школ плотную броню, которая делала её готовой ко всему.
- Хорошо. Это всё?- ответил наконец бурый воитель, и голос его звучал также сухо, как листвы на ветру вокруг, так что почти слился с этим звуком воедино. Диковинка напрягла слух, словно специально пыталась сделать так, чтобы окружающие звуки стали для неё громче его голоса. Сквозь эти размеренные звуки леса, создаваемые лёгким, холодным ветром перемен, как будто наконец внесли ясность в её сознание и позволили принять то единственное решение, которое позволит ей сохранить остатки чести.
- Но я даю тебе шанс подумать, хочешь ли ты им быть. - глядя в пустоту, больше не поднимая на отца своих будущих котят взгляда, сказала она, будто всё ещё заканчивала прошлую фразу и слыхать не слышала ответа. - У тебя есть время, пока они не появятся на свет.
С этими словами она встала, и из последних сил держа самообладание пошла на поляну. Она знала, что стоит ей расслабиться на секунду, взглянуть на него, и контроль над собой снова будет потерян. Она должна быть сильной, должна справиться с собой.... Поэтому не задумываясь пошла к маме, свернув в сторону палатки старейшин, куда совсем недавно перебралась её мать. Она не сможет ночевать с ним в одной палатке, увольте. Пока Можжевельник не отправит её в ясли, она будет спать со старейшинами, и пусть только кто-нибудь попробует что-то сказать. Она не скажет ему больше ни слова, пока он сам не сделает первый достойный шаг. А пока она будет просто плакать на плече у мамы. Ведь только мама может приласкать, успокоить и помочь уснуть.
>>>>>>Палатка старейшин (номинально)>>>>>Главная поляна (утро)

+3

165

А сердце так и продолжало бешено колотиться, словно и не собиралось останавливаться и Загоняющему уже едва хватало сил усидеть на месте. Хотелось выскочить в этот туннель и бежать. Просто бежать. Складывалось ощущение, что если он этого не сделает, то прямиком с этого места взлетит к самому Звёздному племени.
Но я даю тебе шанс подумать, хочешь ли ты им быть. У тебя есть время, пока они не появятся на свет. - Диковинка держалась более, чем достойно. Хотя такое поведение было вовсе ей не характерно, но видимо беременность всех кошек меняет: то лягушки, то истерики, то серьезные. Фу ты.
Интересно, а если бы и коты менялись из-за беременности кошки, то каким бы стал Загоняющий? Заботливым и болтливым отцом, который безумно любит свою семью? Для самого воина это всё казалось каким то мифом. Он прекрасно осознавал себя и понимал, что никогда не сможет стать таким, каким хочет его видеть Диковинка. При этом бурый осознавал тот факт, что совершенно не против иметь наследников. Тех, кто понесет дальше его кровь, его стать и его идеи. Конечно, ведь дети так подвластны влиянию своих родителей, особенно в детстве и нет лучшего "материала" для реализации своих замыслов, как посеяное зерно идей в юные головы.
Диковинка начала уходить от него не оборачиваясь, и кот тут же вскочил с места и догнал ее перед тем, как она вошла в палатку.
- Я буду самым лучшим отцом нашим сыновьям. Ведь именно их ты носишь под своим боком, - прошептал Загоняющий и слегка коснулся носом ее уха. - Сладких снов. - И больше ни говоря ни слова, двинулся в палатку воинов.
► палатка воинов (номинально) ►главная поляна (утро)

+4

166

> Из Палатки учеников на Главную поляну (условно)

Испепелив всю Главную поляну своим бешеным взглядом, Клевер начал ходить из стороны в сторону, выискивая наставницу, запах которой пробирался до самых глубоких носовых рецепторов. Когда оруженосцу удалось это сделать, он вдруг замер на одном месте, почувствовав сильную тяжесть во всех четырех лапах. Глубоко внутри ему хотелось прямо сейчас совершить разворот на сто восемьдесят градусов и отправиться обратно в Палатку учеников, лечь там где-нибудь недалеко от Синички и уснуть до самого утра, однако натура и принципы, которых было не пересчитать по всем двадцати когтям, не давали зеленоглазому это сделать.

Мальва. — голос холодный и слегка дрожащий. — Надо нам поговорить. Пошли.

Клевер развернулся в сторону выхода из Лагеря и стремительно понес свою уставшую тушу туда. Он ни разу не обернулся, однако ушами следил за шагами своей наставницы, чтоб убедиться в том, что та следует по пятам. В душе у оруженосца все также царствует досада и обида, хоть зеленоглазый и безумно любит Мальву сильнее, чем кого-либо в Грозовом племени. И кот понимает, что из-за агрессии может сказать чего-то лишнего, что сможет привести к ссоре, и решил, что будет действовать другим способом — манипуляцией.

> C Главной поляны за пределы Лагеря, где-то недалеко от входа

В тот момент, когда сердцебиение с ужасным шумом начало отдавать в уши, Клевер резко остановился, но все еще не развернулся. В его голове мигом пролетели все доступные варианты того, как начать диалог, но рот не открывался. Язык словно онемел, не позволяя оруженосцу проронить хоть какое-то слово. Кот так устал, ведь за сегодня тот успел пережить столько всего, что хотелось прямо сейчас прижаться в пушистый бок Мальвы и расплакаться, высказаться обо всем, что беспокоит и расстраивает, а затем получить поддержку от наставницы, чтоб уснуть самым крепким сном.

Почему ты... — кое-как выдавил из себя, а затем вновь замолчал, вслушиваясь в тишину леса, что плавно погружается в сумерки. А затем Клевер наконец повернулся к Мальве и посмотрел в ее глаза. — Не так. Зачем ты оставила меня одного? Почему не позвала с собой в Пещеру целителя? Разве я не нужен был там тебе? Я вообще нужен тебе? Или я всего лишь твоя заноза в лапе - ученик и несносный младший брат? — закончив, Клевер шумно выдохнул, словно освобождая себя от всего, что заставляло страдать. Со стороны может показаться, что оруженосец преувеличивает. Наверное, так покажется и Мальве. — Я тоже сегодня пострадал! Мне хотелось быть с тобой рядом, а вместо этого я шлялся с Синичкой по Лесу, уча ее собирать мох! — голос постепенно переходит на крик. — ТЫ НУЖНА БЫЛА МНЕ СЕГОДНЯ!

А после Клевер опустил голову и расплакался. Кот изо всех пытался подавить свою истерику, но у него это не получилось. И вот, он прямо сейчас стоит и позорно роняет слезы прямо перед своей наставницей, которой обещал быть сильным духом. Провал по всем фронтам. Но ученику это было нужно, а рана и усталость помогли наконец-то выпустить весь пар. Закрыв свои большие глаза, Клевер с замиранием сердца ожидал ответа Мальвы. Он надеется, что его сестра поступит правильно, как делает это всегда.

+4

167

Выйдя из логова целителя, Мальва вздыбила шерсть и встряхнулась, тут же приглаживая её. Утром, выдвигаясь с патрулем на маковое поле, она еще подумать не могла, как обернется этот день. Казалось, стоит хоть доли опасности появится в её жизни — а ведь жизнь воителя так или иначе сквозит подобными событиями — воспоминания захватывали её голову, и остаток бодрствования она боролась с ними, насильно глуша их вместе со своими эмоциями. Ни Гром, ни Неясыть, ни Клевер, ни большая часть соплеменников вокруг неё, просто не помнили или даже не застали смерть её первой ученицы, а по совместительству её первого горя и первого позора. Мальва была зла на себя, да и на всех вокруг. Ей не хотелось омрачать чужие головы своими переживаниями, но где-то глубоко внутри ей хотелось подтверждения: она тоже хорошая воительница, хорошая наставница и хорошая подруга. Хватаясь когтями за каждый момент, в который она могла бы найти хоть какой-то намек, подтверждающий это, пестрая все же быстро забывала эти кусочки доброты, упиваясь мыслями о воительском долге, патрулями и охоте. Это тоже не приносило ей удовлетворения, потому скоро она даже перестала следить за всем с должной добросовестностью, которую так тщательно прививала другим. Казалось, что в этом нет и доли смысла. Сделала что-то — уже молодец. Возможно, поэтому её так поражала Неясыть, которая с особой кропотливостью относилась к своим обязанностям. Сама Мальва тоже была такой когда-то.

Бросив взгляд на небо, проверяя, не вышли ли еще звезды, она медленно осмотрела поляну, которая заметно опустела с момента посвящения: усталость повалила кого-то с лап, котята перестали так громко шуметь, да и виновница всего шума, Синичка, куда-то скрылась. Сама грозовая сейчас с радостью скрылась куда-то в том числе. Но, отвлекшись на тело Грома, которого, казалось, в предсмертном состоянии занесли на главную поляну, кошка чуть не потеряла голову, забыв обо всем другом, в том числе о своем подопечном, о котором так переживала во время всего боя. Больше того, она даже не смогла ему помочь и там — в качестве спасительницы возникла непонятная белая одиночка. Да чего уж там, была бы та племенной, Мальва бы не так злилась. Прекрасная наставница! Все ведь позволяют своим ученикам быть спасенными какими-то бродягами?

В любом случае некий долг — семейный или воительский — все же заставил пеструю медленно шагать по лагерю в поисках своего братца, который любил уткнуться ей в плечо со своими проблемами. Было бы ей самой к кому приткнуться. Возможно, она и могла бы, вот только это пошатнуло бы её представление о себе и в своих глазах, и в чужих. Проявлять слабость ей было слишком уж тяжело, а переносить глубокие переживания еще сложнее. Она любила просто на что-то отвлечься, перекрыть свои проблемы другими занятиями и притвориться, что её ничего и никогда не тревожит. К ней же именно поэтому обращаются другие? Она никогда не повесит на соплеменников свои проблемы. Правда, выживать таким образом в течение многих лун оказалось слишком тяжело. Внезапно оказалось, что все те вещи, на которые Мальва закрывала глаза, никуда не уходят. Это ужасно раздражало.

Клевер, — выдала воительница, чуть ли носом не ткнувшись в темный силуэт братца. Её голос почти одновременно прозвучал с его репликой, чуть не перебив. Сжав челюсть, она слабо кивнула, давая ученику продолжить, а после послушно пожала плечами и направилась следом. Всю эту молчаливую прогулку она впивалась медными глазами в его фигуру: проверяла, не хромает ли тот, выглядит ли Клевер как обычно. Но, очевидно, всё было не так. А она была не в настроении утешать других. Но, знаете, её долг. Да и сам подопечный очень плохо умел скрывать свои эмоции, и если те могли проскочить мимо чужих глаз, мимо Мальвы его перепады настроения не проскользнут никогда. Она шумно набрала побольше воздуха в грудь, словно эти мгновения затишья были её последней возможностью это сделать.

Когда угольный кот замер, Мальва неохотно потопталась передними лапами на месте, но всё же села, не решив приблизиться к нему вплотную. Тряхнув головой, она приподняла подбородок и выжидающе принялась смотреть на ученика.

Можжевельник обработал твои раны. Для чего мне было тебя туда звать?она прекрасно понимала, что Клевер имеет в виду,Чтобы ты посмотрел как я сижу над сыном? И что бы мы делали? Молчали вместе?

Действительно, что бы они там делали? Вместе сокрушались по поводу того, как воительница позволила себе расколоться? К чему это видеть ученику? Не хотела она видеть в нем подобных слабостей. Продолжая слушать Клевера, голос которого постепенно начинал вскипать, Мальва неосознанно свела брови на переносице, а её подбородок опустился, лишая спокойного вида.

Клевер, моя нужда в ком-то не подразумевает того, что я цепляюсь к другим котам как репейник, — она чуть наклонила голову, — Или ты хочешь, чтобы я повесилась тебе на шею, смотрела за каждым твоим движением, не позволяя тебе заниматься своими делами? Мне нужно, чтобы ты пребывал в здравии. Ты не нужен мне как птичка в когтях. А уж если мне и захочется с тобой поговорить, то я подойду к тебе и начну. М? — кошка кивнула головой на край тропинки, по которой они недавно шли, явно указывая на нынешнюю ситуацию. — Ты нужен мне как соплеменник и как крепкое плечо, на которое я смогу опереться. Ты не нужен мне как кот, сравнивающий себя с занозой во времена минутной слабости.

Начиная свои нравоучения, Мальва мысленно понимала, что ругает и саму себя в том числе. Она ведь ведет себя точно так же. Разве нет? Это было забавно. Но, кто знает, может ей удастся побороть эту черту в нем, выкоренить её, чтобы в своей дальнейшней жизни Клевер не терзался как раненная пташка от своих чувств.

Ты сегодня пострадал, — негромко выдала она, даже не пытаясь поднять голос до уровня соплеменника, — Но когда ты станешь наставником и у тебя появится свой ученик, твои страдания никогда не будут преградой для чужого воспитания. Поэтому ты шлялся с Синичкой по лесу. Поэтому, выйдя от Можжевельника, я пошла к тебе. В конце концов, поэтому Гром, очнувшись, первым делом вспомнил о своем ученике, а не о своих ранах, — уши кошки прижимаются к затылку в попытке приглушить звонкий выкрик Клевера, а после Мальва хрипло выдыхает, позволяя паузе заполнить воздух между ними. Краем глаза заметив, как зеленые затуманенные влагой глаза блестят в слабом свете, Мальва отвела морду в сторону. Какая-то её часть завидовала. Впрочем, если другие могут так открыться и дать своим эмоциям слабину, может и ей можно? Хотя бы раз. Она подождала еще немного, позволяя коту успокоиться.

Клевер, я не всегда могу успеть к кому-то, кому я нужна. Поверь мне, ты не первый, — подцепив высохшую и притоптанную множеством лап траву, воительница помяла её об остывшую землю, до последнего рассуждая, хочет ли она делиться своей историей, которую сам соплеменник, в силу своего возраста, не успел застать, — У меня и до этого были ученики. Мы часто охотились на границе. С тобой мы туда почти не ходим, знаешь почему?

Она подняла на него глаза. Пограничные патрули были данностью, однако за дичью кошка не ходила туда почти никогда.

Я и так слежу за тобой достаточно. Поверь мне, никто не носится за своими учениками подобно мне. Это неправильно, но тяжело не следить за другими так пристально после того, как по собственной ошибке под лапы Чудища попадается кошка, за которую ты несешь ответственность перед всем племенем. Потому, прости меня, но я не хочу терять кого-то еще. Если бы я не понеслась на всех лапах к Можжевельнику и не узнала, что Гром жив, я бы корила себя до конца жизни. Сожалею, что тебе пришлось возиться с Синичкой по лесу за мхом, но я точно была уверена, что со своей раной ты не раскорячишься глубоко в лесу навстречу к Звёздам. Я тебя не оставила, просто  я тебе доверяю.

Мальва еще какое-то время поковыряла кусок пожухлой травы, но вскоре вытянула затекшие лапы и встрепенулась. Удивительно, но стало легче.

Так бывает, Клевер. Иногда теряю голову, потому что боюсь чужой смерти. Мне казалось, что ты справишься сам с собой. Или это не так и нам придется оставить тебя в палатке с Синичкой еще на несколько лун?

Отредактировано Мальва (2022-09-03 23:42:20)

+5

168

С замиранием сердца Клевер ожидал ответа, вновь обращаясь к своему сознанию за вариантами того, что может произойти дальше. Весь этот диалог казался настолько нелепым, насколько это было вообще возможно, и в какой-то момент ученик уже был готов забрать свои слова назад, чтоб не развивать нарастающий конфликт дальше. Однако этот диалог был подобен огню: самая первая искра блеснула на Маковом поле, когда оруженосец проиграл крысам, а затем постепенно разгорался огонь, подпиткой которого были самоистязания Клевера. Кот словно подбрасывал ветки и сухую траву, заставляя накручивать себя до такого, что вот, сейчас они оба оказались здесь, у входа в Лагерь Грозового племени и смотрят друг на друга.

И вот то заветное мгновение, когда Мальва решилась ответить своему ученику. Время остановилось, а Клевер за секунду испытал такую бурю эмоций внутри себя, что не сумел ее правильно показать. Кот резко перестал плакать и лишь удивленно поднял обе брови, чувствуя сильное раздражение. Мальва была права. Ей нужно было быть там одной, рядом со своим сыном, за которого она переживает. Но зеленоглазый всю свою жизнь думал, что является ее опорой и поддержкой, что на деле оказалось совсем наоборот. Именно она — его поддержка и опора, и кто знает чего ей это стоит. Клевер наконец-то задумался о том, сколько же всего скрывает в себе Мальва, о скольких вещах она замалчивает и утаивает, чтоб не загружать братишку своими проблемами.

Мальва... — голос был тихим, но уже более мягким. В душе вдруг стало больно, словно кот перенял на себя все чувства своей наставницы. Сделав шаг вперед, Клевер немного сократил дистанцию, вглядываясь в большие янтарные глаза напротив. — Я думал, что если буду с тобой, то нам обоим будет легче. Даже там, рядом с Громом, в Пещере целителя...

Наконец-то поддавшись своим истинным эмоциям, которые не были очернены злобой и тревогой, Клевер расслабился и подошел еще ближе к Мальве, усевшись рядом, но не вплотную. Слушая тяжелое дыхание и речь своей наставницы, Клевер резко подумал о том, что действительно не хотел бы постоянной опеки над собой. Он уже достаточно взрослый, практически воитель, и способен самостоятельно принимать решения и вести себя так, как хочется. Оруженосец понял, что до сих пор живет как шестилунный котенок, который только попал во "взрослую" для себя среду и цепляется к наставнице, как к мамке, как к единственной кошке вокруг, которая несет ответственность за тебя, а также не бросит в трудную ситуацию, поможет с решением проблем и даст парочку советов. Сейчас все иначе. Уже надо действовать самостоятельно, и показывать племени свою решимость и ум, а еще доказывать Мальве, что она провела много лун в качестве учительницы совсем не зря.

Не хочу. Не хочу, чтоб ты была репейником. — покачал головой, отводя ее куда-то в сторону, пытаясь скрыть гримасу отвращения к самому себе. Как же Клеверу сейчас стыдно от своих слов и действий. — Репейником все время являлся я, как видимо. Мне пора взрослеть, так ведь? Минутная слабость длится уже слишком долго...

Глубоко вздохнув, Клевер успокоился, но уже до конца. Он исчерпал весь ресурс своих эмоций, и от прежних злобы и обиды осталось лишь сильное чувство стыда, ведь дальнейший рассказ Мальвы заставил посмотреть на себя со стороны. И с этой самой стороны зеленоглазый выглядит как эгоистичный котенок, которого не волнует ничего, кроме самого себя. Кот никогда не спрашивал наставницу о ее прошлых учениках, потому что это его не волновало. Он — номер один. Он — лучший и единственный в жизни Мальвы. Но было ли это так? Нет, конечно же нет.

И когда кот это понял, он начал представлять в голове картину того, как Мальва теряет свою первую ученицу на Гремящей тропе, а затем склоняется над бездыханным телом и винит себя в смерти совсем молодой кошки. От таких мыслей по всему телу пробежались мурашки, а в горле словно застрял огромный ком, который не давал проронить хотя бы слова поддержки. Пышные белые усы задрожали, и первая мысль после шока была лишь о том, как жаль Мальву. И как жаль, что Клевер ни разу не спрашивал о том, что ее волнует. Переборов свою гордость, оруженосец прижался к пушистому теплому боку наставницы, закрывая глаза.

Прости меня, Мальва. Прости меня. — угольный котик пытался всеми силами показать наставнице то, что он сейчас рядом. И будет рядом до тех пор, пока ей это будет нужно. Впервые между ними двумя произошел настолько взрослый разговор, связанный с переживаниями их обоих, а не только Клевера. — Я тебе тоже доверяю. Ты - моя самая близкая подруга. Я люблю тебя.

От тепла тела, к которому прижимается Клевер, резко захотелось спать. Однако было достаточно лишь одного имени — Синичка, и вдруг открылось второе дыхание. Хотелось сразу же рассказать обо всем, что произошло в Лесу, а затем в Палатке учеников, однако Клевер все не мог поймать подходящий момент, когда атмосфера диалога станет более легкой и непринужденной. Но желание похвастаться было достаточно сильным, чтоб нависшую тишину прервали первые и неловкие слова.

Хочешь я расскажу тебе о том, что делал в Лесу с Синичкой? — можно было услышать легкое мурлыканье, которое издавал Клевер от чувства безопасности рядом с Мальвой. С сегодняшнего дня все будет иначе, ведь оруженосец усвоил новый для себя урок: прислушиваться к словам близких, пытаться понять их чувства и спрашивать о них, а еще иногда перебарывать свою гордость и желание говорить только о себе.

Отредактировано Клевер (2022-09-04 14:14:34)

+4

169

успех сваливания

https://cwotgoloski.ru/viewtopic.php?id=7793&p=5#p466390
незаметность уровня "ну ты бог, но так себе, спалился. беги, форест"
Если нужно кинуть дайс вне поста, то вам сюда

<< Главная поляна (6)

Бежать. Бежать-бежать-бежать! Сердце колотилось в груди, оглушая и подгоняя. Зубки скрипели от того, как сильно я их сжимал.

Для меня этот день... эти дни - это было слишком. Умершая тетя Лучехвостая, крысы и проигрыш им, какие-то одиночки (одна из которых вызывала у меня странные чувства...), а теперь еще и это!

Я не хотел себя жалеть. Ни убиваться "как же так?", ничего. Ужас, сперва подстегнувший меня драпануть, неумолимо перетекал в злость, увеличивая еë концентрацию. Но как же было больно и обидно...

"Глупые, глупые взрослые!" На глазах, против воли, проступали слезы. "Ненавижу! Пошли они! Я не буду в этом участвовать!"

Внутри знатно потряхивало, я это чувствовал. И не имел понятия, что с этим делать. Настолько сильное... у меня было впервые.

Я умудрился проскочить в туннель до того, как ощутил зубы на своей шкирке. Обязательно возгордился бы этим раньше, но...

Быстро оглядевшись, я понял - "Мало..."

Оставаться тут я не мог. В туннеле было тише, темнее, зеленее. Но это ведь будет длиться не долго. Поймают, приволокут, и опять смотри да слушай. Еще и виноватым сделают, дескать "ты зачем убежал, плохой котёнок!"

Так вот.

"Если уж быть плохим - то до конца!"

Я нырнул в самую заросль. Маленький, юркий, очень взъерошенный и очень злой! Плотные стебли цеплялись и кололись, но у меня было куда больше шансов пролезть тут, чем у всякого взрослого. И даже оруженосца.

Неистовое желание убраться куда подальше вынуждало переть напролом, чудом замечая удобные просветы, или наиболее слабые стебли.

"Не хочу... Не хочу так! Пусть сами там...!"

Ни Быструшка, ни Ястребочек, ни мама, ни папа не занимали мои мысли. Пока что нет. Тем более, что я успешно выбрался наружу. Голоса Мальвы и Клевера, доносившиеся ранее, в туннеле, до ушей - заметно стихли. Я выбрался куда-то в противоположную сторону от них.

И столкнулся с миром куда большим, чем поляна племени.

>> (тут будет ссылка)

Отредактировано Иголка (2022-09-04 16:05:45)

+1

170

<-----Главная поляна
Ястребочек совсем не знал куда бежать. Иголка скрылся из виду довольно давно, прежде чем Ястребочек кинулся за ним. Хотя проход тут был один — он вёл к выходу из лагеря. Но никто не отменял возможности продираться сквозь стены и колючки.
Полосатый котёнок шлёпнулся посередине прохода, ударившись лапками о землю и зашипев от боли. Он лежал так несколько мгновений с зажмуренными глазами, не решаясь встать. А может, ему и не хотелось.
Наконец он разлепил глаза. Папоротники возвышались над ним, переплетаясь и закрывая небо. В туннеле было довольно темно. Немного смахивало на детскую, но менее уютно и тут не было мамы. (Хотя её слабый запах откладывался у Ястребочка в голове.) Иголки видно не было.
Возможно, Ястребочек очутился в туннеле совсем не том месте, где пробегал Иголка. Котёнок почувствовал, как его захлёстывает отчаяние. Он был тут совсем один, нарушая правила племени, следуя за братом, у которого могли быть неприятности. И Быструшки нигде не было видно. Наверное, она ещё не успела. Или её остановили взрослые. А может она и вовсе решила не идти за ним. В носу защипало, затем захлюпало.
Может, он и не был в этом туннеле один, но котёнок точно никого и ничего не замечал вокруг, охваченный своим «горем». Внезапно он перестал плакать, будто бы ему надоело. Его вдруг осенило, что Иголка никуда не мог деться, что он тут точно пробегал. И найти его можно, выследив по запаху!
Ястребочек встрепенулся, приосанился и втянул воздуха в нос. Это заставило его чихнуть, да и только. Тогда котёнок, повинуясь внутренним инстинктам, приоткрыл пасть, позволяя запахам просочиться туда, обволакивая нёбо.
Иголка должен быть где-то рядом, он не мог просто исчезнуть..!

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)