Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 141 страница 150 из 179

1

ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://sf.uplds.ru/ENV9I.png


Это просторное большое поле, проложенное между прекрасной сосновой рощей и одиноким домиком Двуногого, с его фермерскими хозяйствами. За полем протекает река Речного племени, и вдоль берега этой реки тянется заборная ограда, как бы отделяя этот нейтральный мир от того, племенного.

0

141

Граница Речного/Ветра ----->

Веснолапка озадаченно нахмурилась и пробормотала:
- Ничего не понимаю..
С этими словами она который раз заозиралась с приоткрытой пастью и зашевелила лопоухими ушами.
<Чем дальше я иду, тем больше пахнет так, будто.. будто я иду в правильном направлении! Но разве территория племени Ветра такая огромная?!> - лапы Веснолапки ужасно ныли от усталости, ведь она толком не успела отдохнуть после жесткой тренировки от Бури, а тут ей пришлось обходить будто бы совершенно нескончаемые просторы. Кошечке правда показалось, что идёт она уже вечность, время от времени переходя на бег!
<Может, я что-то перепутала, или совсем не разбираюсь в запахах?> - вспомнив очередные слова Бури о собственной беспутости, грустно подумала Веснолапка:
<Камышник там, небось, уже до лагеря добрался, а я всё иду и иду...> - одни поля сменялись другими полями, и это так утомляло, что в какой-то момент кошечке стало казаться, что она медленно едет с ума. А после ей стало совсем невмоготу, и маленькая кошечка прилегла по пластунски, вытянув лапки в разные стороны, чтобы они хоть немного расслабились и отдохнули.
- Фух... - выдохнула уставшая кошечка. Привал должен был быть недолгим.
<Блеск ждёт!> - который раз напомнила себе Веснолапка, чтобы подстегнуть себя и игнорировать ужасную, таки нагнавшую ее усталость и дальше.

0

142

►Между полем с пшеницей и путем к земляной пещере◄
Буревестник шёл вместе со своим поредевшим отрядом. Обозленная Медянница вырвалась вперёд, таща тело Зярянки в лагерь. Брат и сестра старались не отставать от поднажавшей ржавой кошки. Но..
Что - то заставило кота сбавить шаг. Воин устремил взгляд вдаль и сразу понял что именно привлекло его внимание. Светлое пятно, мелькающее в зарослях пшеницы как раз на границе речного и племени ветра.
Чёрный кот стремительно бросился к чужаку, а отряд ушёл вперёд без него. Да и не было ни малейшего желания обращаться к Медяннице.
Приблизившись, Буревестник спрятался в тени и наблюдал за новопришедшим.
Им оказалась юная кошечка, сильно запыхавшаяся, но твёрдо решившая переидти границу. И она её перешла. Вот пестрая устремились вглубь и припала к земле, видимо желая отдохнуть.
До ушей Буревестника послышалось тяжёлое "Фух"
Он выплыл из тени, словно дым и оказался прямо перед нарушительницей, на вид ученицей.
-Что ты здесь делаешь? - недобро свернул глазами чёрный кот, поднимая загривок дыбом и выпуская когти.

Отредактировано Буревестник (2022-11-19 01:11:27)

+1

143

Веснолапка в силу усталости не сразу заметила, что к ней кто-то подходит. А как только подняла голубые глазки, оказавшись в чьей-то тени, в ужасе вскрикнула. В первую секунду ей показалось, что перед ней Буря, смотрит остервенелыми льдистыми глазами, и она инстинктивно вжала голову в плечи, готовая к взбучке.
Однако:
- Что ты здесь делаешь? - прозвучал мужской голос, и к возможному удивлению Буревестника, она вздохнула с облегчением, а не испугалась ещё больше, когда осознала, что её поймали с поличным на чужой территории.
- Я... - кошечка мотнула головой, отгоняя недавнее наваждение и желая вернуть себе уверенный настрой:
- Я к вам.. вернее, к тебе! Нет, вернее всё-таки к вам с миром, - чувством, с толком, расстановочкой начала объясняться ученица:
- И я ищу помощь! Понимаешь, дело не терпит отлагательств. Оно очень-очень важное! - попыталась улыбнуться кошечка, хотя и видела, что вид у незнакомца недоброжелательный. Напряжение заполнило воздух, и ученица заметила угрожающе выпущенные когти темного кота.
- Ты ведь из племени Ветра? Я права? - стараясь включить всё своё лупоглазое обаяние, завалила вопросами незнакомца Веснолапка.
- А может, ты ещё и целитель?!

Отредактировано Веснолапка (2022-11-19 06:22:55)

+2

144

Буревестник увидел как вздрогнула кошка при его появлении и вжала голову в плечи. Но при звуке голоса облегченно вздохнула и даже расслабилась. Черный кот продолжал буравить ученицу холодным остановившимся взглядом.
Из горла послышался низкий рокот, который не сулил ничего хорошего нарушителю.
-Я... Я к вам.. вернее, к тебе! Нет, вернее всё-таки к вам с миром, - выпалила пятнистая кошка, стараясь как можно быстрее объясниться. Тем временем, Буревестник неторопливо начал надвигаться на нее, глядя словно на добычу. -  И я ищу помощь! Понимаешь, дело не терпит отлагательств. Оно очень-очень важное! - он остановился в кошачьем хвосте от незнакомки, глядя на нее сверху вниз.
- Ты ведь из племени Ветра? Я права? - пискнула кошечка, округляя глаза. - А может, ты ещё и целитель?!
Воин племени Ветра фыркнул на весь этот вздор, замерев и не спуская глаз с кошки. От нее сильно пахло рыбой и тиной.
Речное племя
Глядя на нашего героя трудно было предположить, что он целитель. Сухие мышцы, словно струны, оплетали его тело, длинные лапы были созданы для бега по равнинам.
Проигнорировав все, что она сказала, он принял решение отвести молодую кошку прямиком к Молнии.
-Ты пойдешь со мной в лагерь, - рыкнул воитель и обошел ее полукругом, дернув ушами в сторону земель Племени Ветра. -Иди впереди, чтобы я мог видеть тебя. - сказал Буревестник без тени дружелюбия в голосе и двинулся в сторону лагеря, не смодя глаз с нарушительницы.

► Земляная Пещера, к Молнии ►

+3

145

Видимо, обаятельными взглядами незнакомца было не пронять. И Веснолапка заметила: что-то в нём всё-таки было от Бури. Он фыркнул, и только теперь кошечка осознала, как близко кот подобрался. Синий взгляд его был недобрый и совершенно колючий.
<Он как будто из баек про племя Теней>, - подумала рыженькая.
- Ты пойдешь со мной в лагерь, - распорядился воин. <Значит, я всё-таки на верном пути!> - просияла ученица, но вслух догадалась ничего не ляпнуть - была научена опытом разговоров с чёрной тучкой Бурей. Тем не менее, к происходящему хотелось относиться со всем позитивом - сейчас её доставят к доброй предводительнице, и они уж точно смогут найти общий язык! Уж непонятно, почему Веснолапка думала о Звёздной Сойке именно как о доброй кошке. Просто в таком случае ей казалось логичным, что её окружают такие жёсткие, мрачные и сильные воины, как Буревестник - уж кому-то надо примерить на себя эту роль!
- Иди впереди, чтобы я мог видеть тебя.
- Да в общем-то.. без проблем! - мяукнула кошечка, еле заставив себя перестать выкручивать шею, чтобы тоже держать воина в поле зрения. Всё же подставлять незнакомцу спину не хотелось, с учётом, что даже соплеменник, которому доверяешь, млжет в любой момент толкнуть тебя в овраг.
- Я правильно иду? Так всё-таки… ты из племени Ветра?! Просто если нет, то я пойду! У меня задание от нашего целителя! - всё же не удержалась и разболталась по пути рыженькая.
- Меня зовут Веснолапка!
——> земляная пещера

0

146

→ Камень собраний

- Думаю, зря ты рассказал племени об этих самых "слухах", - шептала на ухо Пеплолист. - Мне кажется так будет еще хуже. Теперь каждый будет сам за себя, есть риск появления смуты и он очень высок, коты утратили доверие даже друг к другу. Ужасно.

- Поверь мне, это далеко не худший вариант, - Грачехвост обернулся, пересчитывая идущих с ним. Репейник, судя по всему, остался в лагере сам, или же кое-кто решил это за него. – Если я бы этого не сказал, нам всем пришлось намного хуже.

А ведь если сейчас и вправду случится битва, то не будет никакой разницы, говорил серебристый воин что-то племени или нет. Будут всё те же два осколка когда-то единого племени Ветра, только теперь ещё и с ранеными и убитыми, и без всякой возможности на новые переговоры в ближайшее время. Да, поля земель одиночек, в которых теперь живёт племя Молнии, намного менее выгодны для охоты, чем основная территория племени Ветра, и они наверняка хуже подготовлены к бою. Но разве любая битва, любое столкновение в интересах Грачехвоста? Конечно, хотелось мечтать вплоть до полного объединения обоих осколков племени, но здравый смысл подсказывал, что если полное объединение и случится, то точно не при правлении Грачехвоста. Всё, что было реально нужно в данный момент – диалог двух сторон, и даже ради такой малости придётся приложить немало усилий.

- Остановимся у меток, переходить их не будем, - отдал инструкции лидер. – На провокации не поддаёмся, сами не провоцируем. Говорить от племени буду я, если мне потребуется поддержка – обращусь незамедлительно. В случае начала битвы отправляйте Птичку в лагерь за подмогой и сражайтесь.

Что самое печальное, переговоры потребуют полной отдачи и искренности, а их обещать Грачехвост не мог в любом случае- иначе пошатнётся его собственная власть, которая ещё понадобится. Честно рассказать об истинном послании предков и об угрозе нельзя, ведь тогда все отчаянные попытки серебристого воина спасти изначально проигрышное положение племени пойдут прахом без шансов и надежд. Оставалось только ждать патруля и надеяться…

+3

147

Земляная пещера →

[indent=1,0]Воительница не успела толком отдохнуть от патруля и скандала с Медянницей и чужаком, как ее снова послали на задание, и тоже из-за чужака. Нет, ей было не лень выполнять просьбы Молнии. Просто ее немного волновал тот факт, что на этих землях уже достаточно много этих самых чужаков за один день. И для незнакомых котов, в свою очередь, племя Ветра тоже было чужим. Подснежник теперь задумалась: правильный ли дом удалось им отыскать, или лучшим вариантом будет найти другой кров? Действительно ли им удастся тут прижиться? От таких мыслей кошка посмотрела на еле видный от мелкого снегопада горизонт, на котором красовались достаточно высокие горы, которые, по мере движения по холмам здешних земель, то пропадали из виду, то появлялись вновь. Она прекрасно понимала, что команда тут ненадолго и не ищет постоянного жилья (как же было бы хорошо вернуться в родные земли как можно раньше...), это не означает, что племя, как гость, обязано мешать тут местным жителям. Одиночкам наверняка неприятно от того факта, что на родные земли позарилось какое-то некогда дружелюбное и терпимое к другим племя Ветра и начало тут строить свои территории и порядки. Если смотреть с точки зрения внешней политики племени, это бы испортило отношение с одиночками, чего Звездная Сойка так долго отстаивала. Если уж тут и оставаться, то стоило быть бы хоть немного терпимее к одиноким котам. Они ничего племени не сделали. Пока... Хотя... О каком дружелюбии может идти речь, если во главе племени стоит Молния? В свою очередь, и его можно понять в некоторой степени, ровно так же, как и ту, отколотую часть племени, рядом с которой сейчас воительница и выполняет свои обязанности. Кто знает, чего от домашних кисок Двуногих можно ожидать? Кроме того, в нейтральных землях могут скрываться антагонисты, которых выгнали с племен за нарушение Воинского закона. Каждый, по итогу, оказывается в чем-то прав.
[indent=1,0]Но другие одиночки же не виноваты...
[indent=1,0]Подснежник тряхнула головой. Кажется, она потеряла свою бдительность и слишком глубоко задумалась.
[indent=1,0]Кошка оглянулась: вокруг простилаются только один слой белого снега и сероватого, пасмурного неба. Будь бы сезон Зеленых листьев, наверное, тут было бы в разы красочнее, чем сейчас. К тому же, кошке все еще непривычно от мысли, что это не ее привычная территории, а совсем иная. Здесь даже пахнет по-другому. Как бы она ни старалась в этой территории прижиться и хоть немного ощутить себя в своей "тарелке", она все равно никогда не заменит ее родные пустоши.
[indent=1,0]Тем не менее, она сейчас на задании.
[indent=1,0]Все это время ее лапы как будто бы на автопилоте тащили по полю и шли в сторону границы. И ее сознание только сейчас ей это напомнило. И, перед тем, как сделать очередной шаг передней правой лапой и оставить следы от лап, живота и хвоста дорожку из снега, серая кошка остановилась, чтобы вновь оглянуть территорию, не пропустила ли она ничего. Когда ее голова увидела среди сероватых и почти однотонных пейзажей тот факт, что она находится на низменности, и холмы не дают ей толком осмотреть территорию, она теперь изменила маршрут и рысцой дошла до верхушки ближайшего холма, чтобы наверняка все было видно.
[indent=1,0]Стоя на вершине той земли, Подснежник стало немного легче ходить. Это ощутили ее лапы, которые непрерывно и долго прокладывали дорогу ее телу. Если раньше снег доходил до ее живота, то теперь он еле достигает пятого пальца лапы, что в разы облегчило дальнейший путь.
[indent=1,0]- Наверное, весь снег просто постепенно "стекает вниз" из-за тяжести. Надо бы запомнить.
[indent=1,0]После этого открытия она, наконец-то, огляделась.
[indent=1,0]Вокруг был несильный, но туманящий все пространство снегопад, из-за которого было сложнее осмотреть местность. А еще он неприятно летел прямо на глаза.
[indent=1,0]- А кому сейчас легко, - напомнила кошка самой себе, чтобы не унывать.
[indent=1,0]Тем не менее, везде был виден только один снег. Никаких следов. Никаких кошек. Издалека были видны какие-то гнезда Двуногих, но они котов мало волновали. Рядом с ними были спящие огромные чудища, спрятавшиеся под снегом. Кажется, в этом поле и мышка не пробегала.
[indent=1,0]Еще немного посмотрев на эстетичную красоту этих земель, Подснежник выдохнула. Так похоже на племя Ветра... Ладно, может быть, тут не так уж и плохо. По крайней мере, это наиболее похожий аналог на наш дом, что только существует рядом. В другой местности мы бы действительно не прижились. Молния был прав.
[indent=1,0]Воительница уже собиралась повернуться, спуститься с холма и доложить Марево, что все чисто. Но она не успела.
[indent=1,0]Ее боковое зрение успело заметить небольшую мелкую дорожку, которую скоро засыплет новым снегом. Похоже, тут кто-то проходил. И это были коты. Этот след был еле виден, поэтому его нельзя было так сразу заметить. Эти следы проходили вдоль поля ее зрения, чуть ниже по холмам.
[indent=1,0]Очевидно, что какая-то маленькая банда одновременно шла в ту же сторону, откуда патруль Марево и пошел.
[indent=1,0]Пока эти следы не засыпал снег, Подснежник теперь бегом спустилась с возвышенности, по дороге крича:
[indent=1,0]- Марево! Тут чьи-то следы!

Отредактировано Подснежник (2022-12-21 19:54:04)

+2

148

→ Камень собраний

В ответ на материнские слова кошечка обиженно округлила глаза и собрала в кучу брови, совершенно забыв о первом своем вопросе. Впрочем, быстро воинственно задрала пушистый хвостик и уверенно кивнула:

— Мы с Канюком тренируемся уже не первую луну! Конечно, я готова! — заверила воительницу Птичка, не признавая опасения матери. С трудом ученица пригладила вздыбившийся от недовольства загривок и, демонстративно громко фыркнув в качестве точки этого диалога, поравнялась с ещё одной ученицей в отряде, пристроившись к ней с правого бока.

— Не боишься, Пчёлолапка? Кажется, это очень важная миссия! — Вздернув точёную головку, ученица посмотрела на более младшую ученицу и подмигнула ей: — Если что, я тебя защищу! — с готовностью заявила Птичка, недовольно всматриваясь в спину Ржанки.

Присматриваясь зорким взглядом к идущим впереди старшим котам, ученица старательно прислушивалась к их речи, но только поморщилась от отчаяния, едва не вцепившись собственной лапой в глухое ушко. Вряд ли оба здоровых уха помогли бы ей услышать тихий разговор взрослых, но Птичка была уверена, что проблема только в этом дурацком недуге.

— О чём они говорят? Мне как-то отсюда не слышно! — несмотря на то, что кошечки шли в примерно одинаковом отдалении от старших, Птичка не хотела лишний раз напоминать про свое ушко и обратилась к Пчёлолапке.

Их коротенький разговор прервал Грачехвост, раздававший инструкции по поведению. Ученица равнодушно дёрнула здоровым ушком: чего она могла не знать? И так ясно, что нужно просто хорошенько проучить предателей, к чему эти разговоры? Услышав свое имя, Птичка раскрыла от удивления глаза. Аж подскочив на месте, кошечка поморщилась: почему? Пчёлолапка была младше её на целых две луны! Почему именно Птичка должна покинуть поле боя и бежать за подмогой? Ученица уже сделала несколько шагов к Грачехвосту, чтобы поспорить о своей боеспособности, но времени уже не было. Через открытый для возражений рот стало яснее приближение знакомого запаха, который донёс услужливый ветерок, — переговоры вот-вот начнутся!

Отредактировано Птичка (2022-12-22 21:42:02)

+2

149

Начало игры

Бесчисленные дни странствий оставались позади, а молодая пепельная кошка продолжала свой путь, стремясь достичь цели. Лапы её ныли, требуя отдыха, холодный ветер пробивался сквозь густую пушистую шерстку, заставляя дрожать от холода, но осознание того, что её дом где-то совсем рядом, подогревал решимость.

Как Сажелапка узнала, что её дом близко? Всё просто, за день до этих событий, вечером, она повстречала домашнего котика, который решил выбраться на улицу на прогулку. Пусть он и отнесся к ней несколько презрительно, явно выражая собственное недовольство из-за общения с некоторой бродягой, но всё равно ответил на её вопросы. От него она узнала, что он слыхал истории о неких диких котах, что живут на озере неподалеку. Дальнейшая информация от него, кроме направления, кошку не интересовало, но весть о том, что цель совсем близка, сумела придать сил, которые были ей столь необходимы в этом странствии.

Таким образом нынешняя бродяга и по совместительству бывшая ученица племени Ветра, явилась на поля, которые были ей хоть чуточку знакомы, ведь они лежали рядом с границами её племени. Правда вот бывать на них ей не доводилось, а потому она была тут впервые.

Быть может она смогла бы просто взять и дойти до родных территорий, но по пути приметила странность. Она ощущала столь знакомый, но сталь старый запах, который грезился ей во снах. Пахло её родным племенем, но вот только что он делал в этих местах? Обычно они забредали за границы своих территорий только при острой необходимости, которая возникала достаточно редко. Глубоко вдохнув и стараясь игнорировать холод, который набросился на неё, стоило ей остановиться, Сажелапка задумалась. С одной стороны, отголосок её прежней издавал радостные крики, представляя, как встретит своих соплеменников. С другой стороны она нынешняя не могла отбросить тревогу и мысли про то, что её соплеменники просто так не стали бы забредать на эти поля.

Сажелапка слегка встряхнула головой, отбрасывая ненужные ощущения. Ей нельзя было поддаваться эмоциям, ведь пусть и родные запахи, и воодушевили её, но она была научена горьким опытом, к чему подобное ощущение может привести. Но вот запах был довольно свежим, словно тут прошли совсем недавно, да и даже на снегу следы ещё оставались. Её соплеменники были где-то совсем близко, а потому ей следовало их догнать, продолжить путь с ними, а ещё было возможно, что им нужна помощь. Пусть она и была уставшей, после долгой дороги, но силы на бег у неё оставались, а потому Сажелапка побежала в ту сторону, куда шли патрульные.

Совсем немного и вот, пепельная бродяжка увидела своих соплеменников. В глаза ей первым делом бросился Марево, чья черная шубка выделялась на фоне белого снега.

- Подождите! - Громко крикнула Сажелапка, дабы привлечь их внимание к себе. Подходя ближе, она сумела различить и остальных членов патруля, к примеру ту же самую Подснежник с которой они соседствовали в ученической палатке. Но вот только узнают ли они её, примут ли обратно? Вопросы, что вызывали периодически сомнения в её душе, потихоньку вылазили наружу.

Отредактировано Сажелапка (х) (2022-12-23 22:15:35)

+1

150

>>>>>>> Камень собраний
— Мы с Канюком тренируемся уже не первую луну! Конечно, я готова! - ответила Птичка, на что Ржанка довольно заурчала, не обращая внимание на обиженно выражение лица дочери. Было приятно слышать, что она уверена в себе, ведь уверенность, это уже как минимум четверть успеха.
Дорога через территорию племени Ветра была довольно долгой и утомительной, хотя в этот раз Ржанка даже не заметила её, потому что глубоко ушла в свои мысли. План Грачехвоста не нравился ей, своей непродуманностью, и она пыталась продумать все варианты хотя бы сама для себя, и прокручивала мысленно инцидент предстоящей встречи в голове. И как бы она не старалась, каждый вариант в её воображении заканчивался кровавой битвой.
- Остановимся у меток, переходить их не будем, - скомандовал Грачехвост.  Ржанка тем временем лишь в ярости размахивала хвостом, и брезгливо морщилась, изучая метки, у которых они стояли. - Как они вообще смеют ставить метки?! И с какого перепугу мы должны из метки уважать? - она не высказывалась пока вслух, хотя держалась из последних сил. Она ничуть не хотела ставить под сомнение авторитет Грачехвоста, но опыта и мудрости хватало, чтобы понять, что со стороны её комментарии будут выглядеть именно так.
– На провокации не поддаёмся, сами не провоцируем. Говорить от племени буду я, если мне потребуется поддержка – обращусь незамедлительно. - подолжал Грачехвост. - Нам тоже есть, что сказать! - у неёуже буквально начинала электризоваться и потрескивать шерсть, но она продолжала молчать, накапливая силы для того, чтобы направить весь свой гнев в сражение, которого, как ей казалось, было не избежать. - В случае начала битвы отправляйте Птичку в лагерь за подмогой и сражайтесь.
- Птичка готова сражаться. На эту роль лучше подойдет Пчёлолапка, - не выдержала она всё таки. Ей очень уж хотелось увидеть свою дочь в бою, ведь она поверила, что та действительно готова... Хотя, наверное, любая другая мать обрадовалась бы, что её чадо освободили от такой миссии. Она бы подискутировада ещё,  но ветер принёс звук кошачьего голоса, на уоторфйоеа мгновенно переключил всё внимание:
- Они там! - сказала перстрая кошка, но не торопилась двигаться с места, уступая ведущую роль тому,  кто изъявил желание говорить от племени самостоятельно.

+3