Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 951 страница 951 из 951

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/584306.jpg

Лунное озеро

Синяя Звезда первая спустилась к озеру. Какое оно красивое!
Она села около него и заглянула в чёрную гладь воды.

Описание

Награда за посещение

Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+2

951

Звездного воителя перебил другой кот - Волчегривый. Облако хотел было возразить, но решил, что кажется, ответ будет после церемонии. А пока, ему оставалось принимать свою судьбу.

- С этой жизнью я дарую тебе находчивость- и мысли кота, с касанием, вновь наполнились невероятной разносторонностью. Их словно было больше, чем обычно, и его "хранилище в мозгу пропитывалось новыми знаниями, путями решения. Это было тяжелое, будоражущее, но приятное ощущение. Чего нельзя сказать о чувстве, дарованном  Жемчужницей - сострадании. Для самого Облака потеря близких была единственным страхом, который выбивал его из колеи. Он очень тяжело переносил чужие смерти и чужое страдание, но сейчас ощутил это с двойной силой. Он вновь впился когтями в землю, зажмурился, приоткрыл пасть, тяжело дыша. А когда вновь поднял глаза, они сияли ярче обычного, но были влажными. Тяжелое дыхание сбивало его с ритма, но он искренне постарался успокоиться.

- С-спасибо, Жемчужница, Волчегривый. Я никогда не забуду ваших даров.- сказал через боль он, и его затуманенный слезами взгляд переметнулся на вышедшего к нему Колчелапого. Где - то внутри он почувствовал - этот кот, кажется, его родня. На его успокоения кот кивнул, и его тело и душа покрылись теплом.

Единение. С племенем а главное - с собой. Он, обычно отстраненный, так часто забывал об этой черте.
- Я буду помнить о вас. Все мы едины. Я уверен, сплоченность поможет нам выбрать правильный путь и успокоить разум. Спасибо тебе.- уверенно заявил он, провожая взглядом Колчелапого и собрался с духом, готовый подпустить к себе следующего звездного предка.

Им оказалась кошка, которая была уже почти прозрачной. Видимо, она давно была в звездном племени. Но ее улыбка все также сияла. Дарованная ей храбрость пропитала кота, и он окончательно поднял голову, оправляясь от потрясения, которое принес ему дар Жемчужницы. Будущий предводитель расправил плечи и учтиво поклонился в ответ кошке.

- Спасибо. Я буду хранить твой дар до конца всех моих жизней и после него.

- Имя моë Долгохвост, и когда-то я был молодым глашатаем твоего племени, - глашатй. В душе, где-то глубоко Облако уже знал, что их новый глашатй тоже будет молод. Буревестник, спасший ему жизнь, прошедший с ним горести и радости. Кому как не брату он мог доверить быть своей правой лапой. Да, он только воспитывает ученика, но он надеялся что звездные предки простят его и одобрят его решение. В конце церемонии он, с дарованной ему решительностью и уверенностью, обязательно заговорит с ними об этом.

Ощутив шквал переживаний Долгохвоста, Облако чуть кивнул, словно понимал его. И выдохнул, когда ощутил спокойствие, пусть и тяжелое.
Спасибо, Долгохвост. Обещаю, я буду трепетно хранить твой дар. - и он склонился, провожая бывшего глашатая и одновременно встречая нового предка.

Кристальная Звезда была воистину великой предводительницей, пусть и не в его племени. Облако сосредоточенно прищурился, словно пытаясь впитать мудрость слов звездной кошки.

Он ощутил боль и стиснул зубы. Но он понял, что он должен принять эту боль. Определенная гордыня у него все-же была, и отринуть ее не всегда просто. Но сострадание, дарованное ранее Жемчужницей, поможет ему в этом.. Он словно представил Алозвезда. Его побитое, зашуганное племя, его испуганных войной и переживаниями за отца котят, преданных и обманутых со всех сторон. Определенно, с этим вынести верный вердикт будет проще. Прислушавшись к частичке Кристальной Звезды внутри себя.

- Спасибо, Кристальная Звезда. Я не забуду твоего болезненного дара и твоих переживаний. - уверенно заявил он вслед кошке и стал искать глазами следующего предка, когда вдруг к нему вышел.... котеночек. Совсем малыш. От дарованного сострадания и осознания глаза снова стали чуть мокрыми, и Облако выдал самую добрую свою улыбку, стараясь наделить звездного котенка теплом и уверенностью вместе с ней. Гигант уже было собрался склонить свою большую голову к нему, как тот вдруг, внезапно, подлетел и коснулся его макушки.

- С этой жизнью я дарю тебе мудрость наставника. Используй ее, чтобы обучать новые поколения воителей и не забывай прислушиваться к себе, вспоминая, каким ты был в их луны, чтобы лучше находить подход к каждому оруженосцу, - Облако в этот момент задумался о Стрекозке. Не опускать лап, найти к ней подход. Он обязан был это сделать. Теперь она ученица предводителя. Этому нелегко соответствовать...

Он склонился к котенку, все также улыбаясь:
-Спасибо тебе. Ты большой молодец. Я не забуду твоего дара и тебя самого.- мягко похвалил он его и даже подмигнул вслед. Но тут-же вернул себе серьезность, когда предки затихли, а к нему навстречу вышел белоснежный кот. Он был высок, настоящий исполин как и сам Облако, и потому тут великан поклонился почти одними глазами. Прикрыв их, и легко склонив голову в уважении.

- Я, Звёздный Снег, нарекаю тебя новым именем - отныне тебя будут звать Туманность Звёзд, и ты становишься предводителем племени Ветра! Не забывай про напутствия, с которыми тебе были даны твои девять жизней, и пусть племя Ветра благоденствует при твоем правлении, а все распри раскола останутся в прошлом. В свою очередь мы гарантируем племени Ветра защиту со стороны Звездного племени, а тебя и вашего целителя всегда готовы выслушать и подсказать путь.- Туманность Звезд выпрямился, оглядывая Звездное племя, скандирующее его новое имя.  И в конце низко склонился перед всеми ними в уважительном поклоне.

- Спасибо всем вам! Я обещаю, я не подведу племя Ветра. Больше не будет боли и войн - мы пойдем другим путем. Путем знания, взаимоуважения, сострадания и мудрости. Я сделаю все для этого!




Молния пал на поле боя, пал дважды. Разговаривая один на один с Звездным Снегом, новый предводитель горько зажмурился покачивая головой.
- Молния был котом, до конца жаждавшим власти в своих лапах. Но не смотря на это, я любил его, и не только я. Надеюсь, что он откуда-то все-же видит меня, и теперь изменит свое мнение о мире. Поймет, что сила - это ответственность. И, возможно, переродится в кого-то лучшего. Кто знает. Спасибо тебе за твой ответ, Звездный Снег, но прежде, чем ты уйдешь, хочу сказать - я решил назначить Буревестника своим глашатаем. Знаю, ты скажешь, что он не воспитал ученика, но он храбрый воин, и я уверен в нем, как в себе самом. Надеюсь, вы примите это решение. А теперь мне пора вернуться к своему племени, своим израненным воинам и принести им добрую весть. Больше в племени Ветра не будет раздора. Мы снова едины. Спасибо вам за это. Спасибо и до встречи. Желаю вам хорошей охоты в звездных угодьях. Пусть удача будет на вашей стороне. - с этими словами он закрыл глаза, проваливаясь в туман и сосредотачиваясь.



Открыл их он с тяжелым вздохом. Гладь озера даже не качнулась - была спокойна и завораживающа, как и всегда. Кот невольно прокашлялся, выпуская из легких остатки необычных ощущений. Он поднял голову к небу, пытаясь вглядеться в звезды, и прикрыл глаза. Открыв их вновь. Кот встали развернулся, направляясь к Нетопырю и Буревестнику сопровождавшим его.

- Хей, а я и вернулся.- окликнул он по-доброму своих спутников, и коснулся лбом плеча отца, а затем обернулся к брату.

- Буревестник. Я должен серьезно поговорить с тобой. Я принял важное решение, пока предки даровали мне жизнь. Ты мой брат, и мы прошли с тобой через огонь и воду, ты спас мне жизнь мы всегда были бок о бок, были неразлучны. Теперь на мне непростая ноша - я предводитель. Скажи мне, как брат брату - готов ли ты разделить со мной мою судьбу вновь, и стать Глашатаем племени Ветра? Если ты откажешь, я пойму твой отказ.

офф

С данного места происходит разрыв на главную поляну в пост с речью Туманности Звезд и назанчением глашатая.

Отредактировано Туманность Звёзд (2024-08-08 18:49:57)

+5