Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 881 страница 890 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

881

Кречет все же не отказался попробовать мяту. Да и не похоже, что он вообще собирался быть слишком уж против этого. И это Блудника на самом деле только умилило. А че б не умилится? Его малыш взрослеет!

Закрутилась череда событий. Кречет довольно быстро начал меняться, пьянея от запаха мяты. Он начал качаться, словно тончайшая тростиночка на ветру, большие черные ушки и нос у него раскраснелись, словно маки полевые в июльский день, на мордашке то и дело появлялась странная сползающая на бок ухмылка. До всей этой картины Блудник не задумывался о том, что он-то, по-сути, тоже всегда так выглядит. Это было мило и забавно одновременно. И к нему всё-таки захотелось присоединится.
Конечно, Блудник говорил, что не будет, но как тут устоять?

После этого все закрутилось ещё живее, коты кутили, смеялись, мурлыкали друг с другом. А потом кто-то вскочил на большой камень-платформу и запел. Тут же началось настоящее веселье. Все одиночки стали наблюдать за этим котом. Крапчатый друг буро-белого ушел вперёд, по видимому, завороженный интересом к певцу. Кажется, он подошел к самой "сцене" с тем певцом и стал там что-то ему подпевать. Блудник был первым, кто крикнул ему "Давай, Пестрик, покажи класс!", бросаясь в толпу пучками мяты, словно салютом. До самого Кречета длинношерстый мятой не докинул, но зато запустил цепную реакцию среди остальных котов и они все стали звать Пестрика.
И вскоре Кречет уже сам пел на сцене, причем пел неплохо и песни его всем нравились. По правде сказать, Блудник на какой-то момент перестал за ним присматривать, отвлекся на одну красотку, что пристроилась к нему за горсткой мяты. Кречет до этого стабильно возвращался к Блуднику из общей толпы, чтобы закинуться рядом с ним добавкой травы, после возвращался к народу снова. Так что бурый расслабился и решил немного помурлыкать с мадамой, что пристроилась к нему. Но вдруг дебошир услышал столь звонкое и красивое мяукание, что тут же заволокло его внимание. Как же он был удивлен, когда расплывающийся образ красивой кошки на певчей платформе, с приближением Блудника к таковой, всё больше складывался в образ его пьяного друга, пока окончательно не стал им. Блудник даже вздрогнул и моргнул. Второй раз он уже путал Кречета с кошкой. Как так?
И, по-видимому, не он один.
- Ух, какая красотка! Какая шерстка, какие зубки.. Ух, что бы я с ней сделал, - пьяный котофей, что стоял рядом с Блудником, автор хвостом своим клянется, в этот момент больше напоминал пса дворового, чем кошку.
И этот одиночка уже думал потянуть к Кречету свои лапы, полезая за ним на сцену.
Блудник не бил бедолагу. Он просто, снял его с платформы за шкирку, чтобы не вздумал портить Кречету его звездный час, затащил его за камни и всего лишь "вежливо" уложил спать.
Когда Блудник вернулся, концерт Речного уже закончился. Блудник стал выискивать его глазами, но Кречет сам его нашел. Увидев его, едва плетущегося по земле, одиночка тут же подскочил к Пестрику. Он увидел, как Кречет готовится падать и едва успел подставить вперёд свои лапы, чтобы котик рухнул грудью на них, а не на землю.
- Блудник! Тут здорово! Почему ты не сказал мне, что тут так круто? - лепетал едва-едва разборчиво малец, пока Блудник старался подхватить его хоть как-то по-удобнее.
- Пфф! Да я ж только об этом тебе и говорил! А ты ещё удивлялся! - задорно фыркнул он. Нельзя было не веселится, смотря на этого раскрасневшегося мальца.
Одиночка протолкнул свои лапы под животом парня, обхватил его за пояс и подтянул поближе. Так его было гораздо удобней держать, защищая от падения мордой в камни.
- Я б каждую ночь приходил, у меня ощущение, будто я могу не спать всю... - сказал он и заснул. Бедняга, слишком много эпика для одного маленького котика.
- Это ещё что, Кречет! Ты подожди, вот увидишь, какой эпик для тебя приготовит твоя голова на утро, просто обалдеешь, - усмехнулся ему Блудник и глубоко вздохнул, покачав головой. - Спи сладко, братишка.
Перехватив речного оруженосца в своих лапах, буро-белый одиночка, не без помощи услужливой леди Мари, взгрузил Кречета себе на спину и вместе с ним отправился глубже и выше в скальные хребты.
Там, ближе к вершинам древних скал, был один большой навесной каменный грот, в котором по сей день находилось брошенное гнездо большой белоголовой орлицы. Блудник был первым из одиночек, кто нашел это гнездышко, а потому со всей гордостью объявил его своей личной кроватью, своей личной комнатой. Она была очень мягкая и перистая, к тому же расположение этого гнездышка ему очень импонировало. Во первых потому, что стоит только взглянуть из этого гнезда вниз, и вся пирушка одиночек у тебя прямо как на лапе, при этом шум от туда до гнезда почти совсем не доходил и это значило, что никто не помешал тут отдыхать. Во-вторых, если взглянуть вверх, то там было не видно ничего, кроме каменного потолка скалистого навеса. Блудник не любил спать под звездами. Будучи сыном воителя и нечистокровной кошки, он всегда чувствовал напряжение, засыпая под открытым небом.
Иными словами, это старое заброшенное гнездо орла под скалой было самым идеальным местом для того, чтобы, по всем меркам Блудника, проводить тут ночи.
Никого ещё он не приводил с собой сюда. Но ни одно другое место в этом притоне не подошло бы Кречету для сна лучше, а сон ему был сейчас очень нужен.

Утро встретило Блудника подкрадывающимся под навес жестоким и слепящим рассветным солнцем, легкой привычной головной болью, и Кречетом. Причем котик, кажется, сместился с той стороны гнезда, где Блудник его прошлой ночью уложил. Фыркнув от того, как этот длиннолапый молодой дебошир развалился почти по всему гнездищу, Блудник устало потер свою бурую голову и лениво зевнул во всю пасть.
Вставать ему просто чертовски не хотелось, но сон уже не шел. Да и жажда подскочила сильная. По этому, поморщившись Блудник повернулся на другой бок, к Кречету, потянулся всем телом, разминая затекшие мышцы, и стал лениво пинать своего друга лапой, какой до него дотягивался
- Кречет? Вставай давай. Вставай, Пестрик, вставай, моя Дива Певчая, - дразняще протягивая прозвища крапчатого кота, засмеялся Блудник, - Ну ты и зажег вчера! Твои песни теперь все в лесу будут напевать ещё долго-долго! - мяукал он, продолжая вяло трясти лежащего рядом кота. - Я и не знал, что ты так можешь! Что ж ты раньше не говорил? Да мы бы... Мы бы могли обогатится! - одиночка наконец перестал пинать беднягу, завлеченный пришедшей ему в похмельном угаре идеей. Он сместился со своего мета, поелозил на спине, подвигаясь поближе к Кречету, и вдохновленно развел лапами в воздухе. - Ты только представь, как мы могли бы это использовать! Я бы созывал пирушки одиночек, а ты бы на них пел! Мы бы кочевали и путешествовали по лесам и полям! Нас бы везде осыпали халявным мясом, мы бы прославились и зажили как боги! - он переглянулся с котиком и усмехнулся. - Правда, для этого бы пришлось бросить свои дома, но все же.

Отредактировано Блудник (2016-08-22 16:31:56)

0

882

Кречет уже забыл, когда последний раз так хорошо спал без задних лап. Первые лучи восходящего солнца не грели, было холодно, и кот потянулся к источнику тепла, коим являлся Блудник. Лапой оруженосец прошелся по длинной шерсти, а потом стал придвигаться к нему, сокращая место для самого владельца убежища. Что ни говори, но Кречет был немаленький - настолько долговязый, что даже на несколько кошачьих когтей выше собственного наставника, который не был коротколапым.
Разбудили его подпинывания лапой. Весьма щадящие, за что Блуднику спасибо. Все тело крапчатого кота болело, а встав позже, он обнаружит, что прихрамывает на заднюю лапу. Как так случилось, останется тайной даже для Кречета.
- Кречет? Вставай давай. Вставай, Пестрик, вставай, моя Дива Певчая, - оруженосец лениво вытянулся, улыбнувшись и в ответ делая слабые попытки тоже пихнуть Блудника лапой. К прозвищу Пестрик он уже привык, но... Дива Певчая? Это что-то новенькое. Как Блуднику приходят на ум такие...
- Я и не знал, что ты так можешь! Что ж ты раньше не говорил? Да мы бы... Мы бы могли обогатиться! - мяукал он над ухом Кречета. Оруженосец более менее приходил в себя, и теперь пытался понять, о чем Блудник говорит. И чем таким сам он занимался, на чем они могут зарабатывать. И почему, во имя грязнейшей подстилки Черит, у него так болит задняя лапа?
- А... хрмф... о чем ты? - пробормотал Кречет, а потом закашлялся, и глаза его округлились. Голоса практически не было, - Что я делал? Блудник! Блудник! - кот понял, что это бесполезно. Навалившись на Блудника сверху всем телом, а здоровой лапой найдя точку опоры сбоку от длинношерстного кота, он заставил того перестать веселиться и посмотреть себе в глаза. В собственных был отчаянный вопрос, он вспомнил, что буро-белый одиночка обещал присмотреть за ним. И если хоть кто-нибудь... хоть кто-нибудь из бродяг хоть лапой его коснулся...
Но все оказалось куда лучше, чем кот, которого частенько путали с кошкой, уже себе напредставлял.
- Я - пел? - кот покатился со смеху, смаргивая слезы, - так вот почему голос охрип. И о чем же я пел? - Кречет и песен-то не знал, куда там... неужели он и правда так всем понравился?
Про то, что можно было бы бродить и давать кошачьи концерты, Блудник, конечно, несерьезно. Кречет уже сейчас хотел поскорее вернуться в лагерь. Хотя Звездное племя видит - попадет ему от Осинника.
То место, где они ночевали, оказалось огромным гнездом на нехилой такой высоте. Взглянув вниз, крапчатый ученик впервые увидел древние скалы при дневном свете, да еще и с такого необычного ракурса. С ума сойти... он, наверное, первый из племенных, кому удалось тут побывать. И даже поучаствовать в ночном беспределе. Сейчас, к слову, трудно было даже предположить, как тут бывает ночью. Да, везде остались останки еды: косточки, шерсть и так далее. Но коты куда-то разбрелись. Их как ветром сдуло, за исключением пары-тройки, которые тоже устроились вблизи скал. Но очевидно, что они пробудут тут недолго. Днем у них свои дела, как и положено бродягам. Кто-то больше сюда никогда не вернется, и с той же вероятностью в следующий раз придет некто новый.
Кречет отодвинулся от края, смерив гнездо орлицы взглядом. После такой ночи соображалось туго, но он все-таки кое-что осознал:
- Так ты и правда остался в этих местах! Ты тут живешь? - где еще мог поселиться Блудник, как не там, где бурлит ночная жизнь?

+1

883

Заинтересованный резко пришедшей к себе идее, Блудник даже не замечал, как там Кречет лениво сонно копошился. Точнее не замечал, пока тут вдруг не подскочил на лапы, нависнув над своим другом, предавшемуся воспоминаниям о прошедшем вечере. Друзья встретили взглядами. До Кречета быстро стало доходи, о чем ему лепетал Блудник. До Блудника быстро стало доходить, о чем подумал Кречет. Коты переглянулись... и залились смехом, только теперь уже в унисон!
- Я - пел? Так вот почему голос охрип. И о чем же я пел? - говорил парень сквозь смех.
А Блудник только и рад был пролить ему свет на то. Он-то вчера не так много принял и все помнил.
- Ещё как Пел! Не помню, про судьбу что-то, но с каким же упоением! Ты влюбил в себя всех разом! Ойх, ох...! - Блудник ойкнул, потому, что смеяться ему уже стало больно. А пока он отвлекся на передышку от смеха, то вдруг кое-что понял и удивленно уставился на крапчатого, - Стоп, Кречет, ты что, ты хочешь, что все эти песни, ты прямо там тогда их и придумал? - изумился кареглазый шатен, подняв вверх брови. А потом разразился новой волной хохота. Ну, Пестрик! Ну дает! - Кречет! Ты единственный лучший друг, что у меня есть!
Он сказал это так, совсем не задумываясь. Смысл важности сказанного дошел до Блудника уже позже, когда коты отсмеялись и Кречет сполз с него. Блудник выдохнул, смотря на ровную черно-рыжеватую спину котика, что отвлекся любованием вида с края гнезда. А ведь и правда, лучший друг. Кого ещё Блудник так называл? Он много с кем знакомился, запоминал из этого всего далеко не многих, и ещё меньших из них встречал повторно, и ещё-ещё меньших-меньших мог считать своими действительными друзьями. Но Кречет был совершенно другим, на фоне всех остальных. И почему-то Блудник ещё в первую их встречу уже понимал, что они обязательно встретятся снова и ещё не один раз.
Вздохнув снова, одиночка тоже поднялся на лапы и подошел к Речному, присев рядом. Вид, действительно был завораживающий. Было видно очень много всего: излюбленную опушку одиночек в самой низине скал, рощицу с прудом, и рощицу вдоль реки. И над всем этим великолепием затевался рассвет нового дня, а у Кречета с Блудником были самые козырные места, чтобы встретить его. Они смотрели вниз, на остальных остальных одиночек, с высоты орлиного гнезда, словно из окна огромного старого замка. Замка вольного народа, не подчиняющегося никаким законам.
Так будет не всегда. С каждым годом племенные отбирают себе всё больше нейтральных земель, в бессмысленной борьбе за то, у кого чья власть простирается дальше. Скоро для простых бродяг нормальных мест для обживания вообще не останется. Но пока они есть и они ничейные, одиночки будут их занимать. И будут кутить в подобном духе днями напролет. И это прекрасно.
- Так ты и правда остался в этих местах! Ты тут живешь? - Блудник точно распознал нотки радости, в словах Кречета, и улыбнулся, полностью согласно кивнув ему.
- Мне понравился вид, - с усмешкой ответил он, - Да и хоромы я себе заграбастал впечатляющие. Правда, с моей-то шерстью, от птичьего пуха замучаешься чистится. - отклонившись назад, Блудник показательно почесался задней лапой и из его длинной шерсти вылетела парочка белых пушков, когда-то принадлежащая росшим здесь птенцам.
Один из пушков покрутился в воздухе и умастился прямо на носу Кречета. Блудник, с какой-то личной заботой, тут же протянул к котику лапу и убрал пушинку, даже не спрашивая его разрешения.
Пушок полетел дальше, прочь из гнезда и вниз, оседая куда-то на тропу, по которой вчера коты поднимались к гнезду.
Снова вспомнив про вчерашнюю ночь, Блудник взглянул на Кречета и заулыбался.
- Ты себе просто не представляешь, каких трудов мне стоило тебя сюда притащить! - он засмеялся тихо, игриво боднув оруженосца бедром, - Ты вечно норовил с меня сползти, слюнявил мне загривок и бормотал что-то про то, какой ты особенный и как этого никто не ценит! А в спину нам пели твои песни все бродяги, что сейчас где-то там, внизу, - Блудних ухмыльнулся и вздохнул, поднимаясь на лапы. - Ну что, пойдем проведаем их? Там вода, а может и мясо ещё осталось.
Подзывающе вильнув хвостом, самец кивнул вниз, на тропу, и пошел спускаться.

Увидев Кречета, бабуля Мари тут же засветилась старческой улыбкой. Бросив все свои дела по уборке площадки, она тут же потянула юношу за собой к личной нычке с мясом, заявив, что специально для него это всё припрятала. А вот, когда Блудник решил поиграть на её заботе, она смерила его таким неописуемым взглядом, и подсунула ему какой-то сгусток хрящиков, заявив "Хочешь больше - заслужи сначала!", и удалилась обратно по своим делам.
В остальном, трапеза Блудника с Кречетом прошла спокойно. После завтрака, Блудник подошел к ручейку, начал лакать воду и, недолго думая, макнул голову под прохладную струю, и потряс ею во все стороны, наверняка забрызгивая и Кречета тоже, но нисколько по этому поводу не беспокоясь.
Прохладная водица мигом пропиталась в буро-полосатую шерсть, делая её ещё темнее и стекая вниз по подбородку к шее и груди.
- Ух! Вот теперь так хорошо! - довольно усмехнулся Блудник, и глянул на своего друга. Облизнув намокшие усы, он вдруг вспомнил о том, как они с Кречетом рыбачили в пруду. Идея снова сходить туда возникла как-то сама собой.
- Эй, Кречет, а может вспомним былое? - Блудник переглянулся с крапчатым и подмигнул ему, - Догоняй.
И, ещё раз тряхнув мокрой головой, легкой рысью направился в сторону знакомой уже рощицы.

>>> Синий пруд.

Отредактировано Блудник (2016-08-24 18:16:35)

+2

884

- Ещё как Пел! Не помню, про судьбу что-то, но с каким же упоением! Ты влюбил в себя всех разом! Ойх, ох... - Кречет едва разобрал сквозь смех Блудника его слова, но при словах о судьбе его словно током дернуло. Котик шмыгнул носом и вытянул шею, чтоб глотнуть воздуха.
"О судьбе? Тогда я боюсь представить, что именно я там пел", - даже забыв себя, крапчатый, видать, думал о своем воителе, которого ему доверено небесами охранять. А он... он прожигает жизнь тут, с Блудником, потому что судьба, честно говоря, его уже ушатала.
Кречет испытал чувство сладкой вины, но в то же время задался вопросом - а что, если Осиннику прямо сейчас требуется его помощь? Что, если он в смертельной опасности? Но, поглядев на то, как еще низко солнце, оруженосец разрешил себе не волноваться. Так рано Осинник в беду не попадает.
- Стоп, Кречет, ты что, ты хочешь, что все эти песни, ты прямо там тогда их и придумал? - изумился Блудник, только поняв, что это была импровизация. Кречет смущено махнул хвостом.
- Ну конечно. В племени, знаешь ли, на сочинительство времени нет, - с сарказмом промяукал он, представив, как сидит в свободное время и думает над тем, как срифмовать "подстилку" и "старейшин", а также "блох" и "мышиную желчь".
- Кречет! Ты единственный лучший друг, что у меня есть! - воскликнул Блудник.
Ох... Кречета никто еще не называл лучшим другом. Другом - да, приятелем. Но прямо чтоб так... да еще и единственным! Кот почувствовал, как покраснел до кончиков ушей от такой похвалы.
- Спасибо, Блудник... и ты у меня. Кажется, я нравлюсь тебе за все то, чего на самом деле у меня нет, если верить Осиннику. А он... он ближе всех, кто у меня есть в племени, - вдруг сказал кот.
У него не было даже времени подумать, он просто сказал, как и Блудник в свою очередь, когда назвал его лучшим другом. Действительно, в племени его держали многие вещи. Мать, друзья вроде Лугоцвета, Ручей и Отблеска. Милая Ива... Еще некоторые приятности, вроде всегда доступной еды и чувства безопасности. Но Осинник... он занимал здоровую половину всего этого, словно застолбился. И если бы его вдруг не стало, то и все остальное бы для Кречета померкло.
Ему не хотелось даже представлять такое.
Он улыбнулся, надеясь, что Блудник понял. Есть вещи, которые выше нас, и как бы он ни любил Блудника, есть тот, кто все же никогда не даст ему слиться из племени и уйти. Но если бы не он, то Кречет бы действительно очень увлекся предложением Блудника странствовать. В конце концов, ему всегда нравились приключения. Но жизнь не терпит сослагательного наклонения.
Если бы Блудник перешел в племя, он бы тоже имел кучу причин остаться. А если повезет, появилась бы и та, которая перевесит все остальные, и тогда он не просто проводил бы там время, но был бы счастлив.
"Предки, до чего ты додумался, Кречет. Осинник делает тебя счастливым. Это сейчас ты так думаешь, вот приди в лагерь!" - Кречет фыркнул, чувствуя, что похмелье возымело свое действие.
- Мне понравился вид, - сказал Блудник про это место, - Да и хоромы я себе заграбастал впечатляющие. Правда, с моей-то шерстью, от птичьего пуха замучаешься чистится.
Кречет с видом знатока протянул ему лапу.
- Взгляни на эти лапы. Они ухаживали за самыми длинношерстными и колтунистыми котами этого леса. За старейшинами Речного племени, - оруженосец оглядел гнездо. Оно и правда было в пуху.
- А я назван в честь сокола, - промяукал Кречет лукаво, - И я ночевал в гнезде... забавно получилось, Отблеск не поверит, когда я ему расскажу. Хотя... вряд ли ему бы тут понравилось. Он боится из палатки ступить - подушечку лапы запачкать...
На нос Кречету, пока он болтал, приземлилась пушинка. Блудник ее осторожно убрал, и Кречет как ни в чем ни бывало лег, закинув лапы кверху.
- Ты себе просто не представляешь, каких трудов мне стоило тебя сюда притащить! - Блудник негромко засмеялся, пихнув его бедром. Кречет вытянулся, как струна.
- Да ты и сам был под мятой! Вот я и показался тебе тяжелым, - лениво проговорил он.
- Ты вечно норовил с меня сползти, слюнявил мне загривок и бормотал что-то про то, какой ты особенный и как этого никто не ценит!
Кречет почувствовал, как снова багровеет, а потом перевернулся и зарылся носом в подстилку из пуха, сотрясаясь от беззвучного хихиканья. Прееедки... кажется, он все-таки из того типа, болтливого.
- А в спину нам пели твои песни все бродяги, что сейчас где-то там, внизу, - Блудник добил его этим, и Кречет поднялся, больше всего сейчас напоминая едва оперившегося соколиного птенчика.
- Что-то мне кажется, что моя слава меня обгонит, - озабоченно проговорил кот, думая, как бы одиночки не стали и границу пересекать, дабы пообщаться со знаменитым любителем помяукать на луну.
- Ну что, пойдем проведаем их? Там вода, а может и мясо ещё осталось.
Коты направились вниз. Кречет осторожно ставил неверные лапы, которые после такой ночки могли подвести. И понял, что хромающая лапа за утро точно не пройдет, а значит, за нее тоже придется отчитываться перед Осинником.

Оказавшись на земле, Кречет мгновенно оказался в лапах старой кошки. Она потащила его прочь от Блудника, так что он лишь смущенно улыбался, благодарил ее и говорил, что может идти сам. Но ее это ничего не интересовало - она приговаривала, что мальчику нужно хорошо питаться, а все остальное пропускала мимо ушей.
Оказалось, она оставила из кучи с едой для него кое-что со вчерашнего пира. Лично для него, "худющего, как скелет". Кречет взял куропатку и подождал, пока кошка уйдет. После чего разделил тушку на две.
- Держи, я все равно столько не ем, - прошептал он Блуднику. Тому в свою очередь такой роскоши не досталось.
После завтрака они пошли к ручью, который тек неподалеку. Блудник лакал воду, а потом окунулся с головой и стал отряхиваться, как собака. Кречет лишь попил, утоляя жажду.
- Эй, Кречет, а может вспомним былое? - Блудник переглянулся с ним, - Догоняй.
- Что? Куда? Проклятье, Блудник, я же не могу быстро! - отчаянно прокричал крапчатый ему вслед. Но делать нечего, и он похромал за длинношерстным так быстро, как мог.
>>> Синий пруд

Отредактировано Кречет (2016-08-23 18:00:32)

+1

885

>>> Синий пруд. (Многим позже. Вечер следующего дня... или послеследующего?)
Вернулся в то утро к скалам Блудник до непривычности загруженный. Кречету, этому хитрому прохвосту, удалось сначала пробудить в этом одиночке совесть, а теперь ещё и чувство сострадания. Сострадание к племенным котам. Блуднику было бы даже смешно, не будь это правдой. Никогда прежде ничего из жизни племен не волновало этого кота. Они сами выбрали жить в своих общинах, в которых полностью позволяют какому-то одному коту из раза в раз управлять своими жизнями и устанавливать порядки. И гибли из-за этого. По мнению бурого, они сами себе были дураками.
Но сейчас все было по другому. По тому, что сейчас в одном из этих племён у Блудника был друг, и он не мог не ловить себя на мыслях, что переживал за него. Чего уж скрывать, это было в новизну для кареглазого бродяги. Он не привык оглядываться, чтобы проверять, как там собрат по оружию. А теперь он знал, что за этого лопоухого оруженосца пойдет хоть в адское пекло.
Конечно, Блудник не сразу пришел к такой мысли. По началу он вернулся к древним скалам, закидался местной мятой и хорошенько подрался с кем-то за пару мясных костей. А потом настал новый день и он повторил эту процедуру ещё раз и ещё раз. В разных частях леса. Но вот сейчас, отлеживаясь от бурных деньков в своём гнездышке, он снова и снова возвращался к этим мыслям. Кречет и его племя, даже тот хмурый кот, который увел парня, все это никак не вылезало из головы одиночки. Ему пришлось смирится с этим.
Вечер, к слову, пролетал как обычно. В низине как всегда кутили одиночки хором намяукивали песни "Великолепной Пеструции". Даже уже Блудник не мог уследить за распространением славы его Пестрика, как и за тем, что его принимали за певицу, что появилась в этих скалах так же неожиданно, как и исчезла. Между прочим, легенд про то, что это за девочка и где она живет, одиночки придумали уже не мало. И, вне всяких сомнений, большинство из этих легенд пересказываются ими из уст в уста прямо сейчас, во время очередной вечерней попойки. Хотя не факт, народ там может судачить о чем угодно, наперебой дебошу, который они устраивают.
Блудник бы и сам с удовольствием к ним присоединился, да только его от туда взашей прогнала сварливая бабка. Как она сказала, чтобы он просто проветрился. Эти дни он только и делал, что напрашивался на мордобои, так что её беспокойство, в принципе, можно было понять. И все же Блудник не любил скучать, а сейчас он конкретно скучал.
Перевесившись передней частью тела за край гнезда и свесив над пропастью лапы, одиночка печально наблюдал за весельем, что творилось в низине скал. Не смотря на свою изоляцию он не мог не улыбнуться по доброму от этой картины. Все таки в такие моменты одиночки кажутся самым счастливым народом на свете. Ни от кого не зависят, ни о ком и ни о чем не думают. Хорошо быть такими. По крайней мере, по мнению такого же одиночки, это было хорошо.
А вот всем известные воители наверняка считают иначе... Блудник снова начал задумываться о том, что, вероятно, уже скоро их ждет тот день, когда племенные решат раз и навсегда разогнать их отсюда куда подальше, на пустоши. И тогда полетят головы, потому что никто не сможет заставить одиночек вести себя потише по доброй воле. Совсем никто.
А если кто и сможет, то в лапы такого кота попадет неописуемая, неуправляемая и самая бесстрашная армия, которую только видел этот лес. Потому что одиночки не бояться ничего, а умеющий управлять ими, сможет просто горы свернуть, если не больше.
Тут буро-белый тихо усмехнулся, попробовав представить себя в роли правителя такого вольного народа. И тут же отбросил эту идею. Он бы не вынес столько ответственности и свалил бы искать себе какую-нибудь иную пирушку в округе.
"Никудышный лидер из тебя, старина, как ни глянь." - горько усмехнулся он сам себе, окидывая взглядом кутеж внизу. Но тут Блудник обратил внимание, как со стороны реки в сторону скал стремительно кто-то направлялся, и он тут же поднял голову, нахмурившись, "Так, а это ещё кто?".
Кречета так скоро Блудник не ждал. То есть, он конечно всегда его ждал, но сомневался, что парень мог снова так скоро его навестить, учитывая то, как они расстались. С высоты орлиного гнезда было трудно разглядеть, кто сейчас шел к одиночкам, но ясно было одно, что это тоже был Речной кот, так как одиночки не ошиваются рядом с этой рекой, от которой он к ним сейчас направлялся.
Так что могло понадобится ему тут? Могло ли это быть как-то связано с Кречетом? Блуднику бы не хотелось этого, особенно теперь, когда он знал, какие проблемы могут быть у его друга за то, что они тусовались вместе.
А ещё визит Речного сюда мог означать то, что племенные действительно решили начать зачистку одиночьего притона, что тоже дебоширу совсем не хотелось. Что ни говори, ему уже полюбилось это место, со своей своеобразной атмосферой и посетителями. Собрать пирушку можно и в других местах, но сделать её вот такой вот комфортной для того, чтобы коротать в ней ночи, - действительно очень сложное дело.
Тем временем, каштановый воитель уже влился в народ, и Блудник решил, что ему надо бы лично разобраться в том, что этому парню тут надо. Не только из беспокойства по поводу пирушки, но и из беспокойства о самом этом котофее. Новичков тут не жалуют. Он мог какой-нибудь простой фразой или действием легко нарваться на драку с кем-нибудь из здешних верзил и сам того не заметить, как Кречет в свой первый раз. И его тоже придется спасать. А там и до статуса народного супергероя в обтянутых трико недалеко.
Поднявшись на лапы, дебошир начал спускаться с гнездовища, скатываясь по камням и склонам, как по горкам. Да, он помнил, старушка Мари запретила ему присоединяться к сборищу сегодня, но ведь, в конце концов, Блудник же не веселиться сейчас туда шел? Его интересовал только Речной воитель и его намерения.
Но он не упустил возможности попутно подцепить из кучи у какого-то бродяги кусочек мяса и прожевать его по пути. А что, этот жиртряс всё равно ничего не заметил, а Булник уже очень ловко обрулил его и вышел к каштановому коту.
- Вечер добрый, офицер, - оглядев кота перед собой, начал длинношерстый. Он пока вел себя непринужденно, даже улыбнулся, глядя на парня.
Издалека ему этот кот казался не больше, чем стройненьким тонким коштановым пятном, а вблизи напротив смотрелся посильнее и внушительней. Молодой, явно не старше самого Блудника. И, почему-то совсем один. Значит версия с зачисткой отпадает.
Тогда зачем он здесь? Прознал о том, какие здесь пирушки, мята, самки? Нет, не похоже, что его тут интересовало это.
- Все в порядке? Выглядишь оббезапошечно озадаченным, друг. - покачал головой он, облизнувшись от того мясистого кусочка, который только что съел.

Отредактировано Блудник (2016-09-09 14:15:13)

+1

886

→ Тенистая роща
Осинник подустал немного после своих блужданий по роще, но в итоге он нашел место скопления одиночек. Им оказались древние скалы, поверхность которых трескалась из-за ветров, но сами они были вечными и наверно стояли тут даже когда племена еще не зародились. И вот именно это место облюбовали самые разные бродяги леса.
Воитель хотел найти тут помощь, завидев себе подобных. Должен же быть среди них хоть кто-то, сведущий в травах! Но по мере приближения к месту на душе становилось мрачнее. Затея казалась все более и более неосуществимой. Ни один из этих одиночек не походил по образу на того, кто нужен Осиннику, а кот уже представил себе этакого мудрого старого кота, сидящего в сторонке от молодых, все равно что их старейшины. У них были не обремененные умом и твердой памятью морды, и ступая среди их рядов кот думал, к кому бы обратиться. К кому-нибудь, кто на вид не провел этот день в болоте, потому что разило от них хуже, чем от котов племени Теней, хотя до сих пор казалось, что это невозможно.
Осинник постарался стиснуть зубы и терпеть, не привлекая внимания, хотя теперь он понимал, почему с одиночками они не имеют ничего общего.
И еще глашатай вдруг подумал, что надо было в роще найти какие-нибудь ягоды и намазать их на себя. Так им будет труднее почуять племенной запах. Кажется глашатай... слышал о таком приеме, но ни разу не пользовался.
Ай, все равно уже поздно. Поворачивать назад он не будет, так что хитрость с ягодами опробует как-нибудь потом.
Глашатай остановился, увидев одну кошку в возрасте. Она показалась ему простой, хотя и бой-бабой, способной огреть по макушке тех, кто стал бы буянить. Вот. Такие всегда все знают, и у нее нет причин отказать Осиннику, учитывая, что он собирался включить все свое обаяние.
- Прошу прощения, - наклонившись к ней, сказал Осинник, - милая леди, не подскажете, есть ли тут...
Но он не успел договорить, как к нему сбоку вырулил какой-то одиночка. Осинник выпрямился, мельком оглядев его с головы до лап. Оценивать фигуру своих воителей уже вошло в привычку, и тут это сработало на автомате.
- Вечер добрый, офицер, - вымолвив странное словечко, произнес буро-белый. Осинник сначала был в замешательстве, а потом захлопнул рот и склонил голову ему в знак приветствия, посерьезнев.
- Вечер добрый, - повторил он. Быть может, этот кот чем-то сможет помочь. Или он из тех, кому нужны неприятности. Осинник не драться пришел и стоял спокойно, однако он не был бы таким же непринужденным, не будь у него когтей, спрятанных в подушечках лап. Оружие, которое всегда при тебе.
- Все в порядке? Выглядишь оббезапошечно озадаченным, друг.
- Я пришел просить помощи, - честно сказал Осинник. Слово "друг" его не покоробило, поскольку дело было серьезное, каждая минута на счету, и свои замашки чистокровного Речного глашатая он бы и не подумал включать в такой момент. Важно, что его не восприняли как врага, хотя, если подумать, что Речное племя делало в свое время с одиночками, сбежавшими из Речного племени... - Среди вас есть целители? Те, кто знают травы и могут ими лечить? - уточняюще спросил Осинник, понимая, что слово "целитель" наверняка звучит для одиночки так же незнакомо, как "офицер" для лесного воителя.

Отредактировано Осинник (2016-09-09 15:02:49)

+1

887

Блудник не мог не заметить прошедшую рядом Мари, с которой пытался заговорить каштановый кот до того, как к нему подошел буро-белый. Старушка переглянулась с котами неодобрительным взглядом. В основном из-за Блудника, который ослушался её наставлений, но флиртующий тон Осинника явно тоже не пришелся по душе кошке, наученной на незадачливых кавалерах. Старческий бзик у неё был какой-то в голове на такую тему, не иначе.
Но Речной, по видимому, даже не обратил на это внимание, так как сразу был готов переключится на Блудника.
- Я пришел просить помощи. Среди вас есть целители? Те, кто знают травы и могут ими лечить? - ответил он на удивление честно и торопливо. И даже никак не отреагировал на слог Блудника.
Диалект у одиночек действительно был грубее и непонятливее, чем у племенных, хотя сами одиночки никогда такого не скажут. Многих фразочек они нахватали от Двуногих, или от тех одиночек, которые раньше жили с Двуногими. К сожалению, за луны жизни и странствий среди таких же бродяг, этим диалектом заразился и сам Блудник, да так, что уже и сам не замечал, когда где и какие фразочки он употреблял.
Впрочем, Блуднику ведь и о племенном строе что-то рассказывали. И крупицы этих знаний так и не вышли из его головы. Как минимум то, что у племенных целители целят, он знал, но не более. Так что Осинника Блудник более менее понял, хотя всё ещё в толк не брал, зачем тому обращаться с этим к одиночкам.
- Ну, есть, но точно не такие, как у вас, - усмехнулся кот, и кивнул каштану в сторону толпы котов, валяющихся среди мяты, - У нас тут в обиходе только одна лечебная трава от всех болезней, как физических так и душевных. - он снова глянул на Осинника, - Хочешь угоститься?
- Тебе лишь бы угоститься с кем нибудь, дурень! Мозговой жидкости поешь, глядишь, поумнеешь, - прошмакала Мари, которая подносила костей к разным группкам одиночек и этих двоих вниманием не обделила. - А мальчику нужен лекарь. Ох, знавала я такого мудреца, хорош, чертяга, жаль с ребенком был...
Блудник переглянулся со своим новым знакомым и снова сосредоточено взглянул на кошку. Он припомнил как на днях помог одной малышке воссоединиться со своим странным, но очень интересным папашей. Такую парочку нельзя было не запомнить, но могла ли Мари говорить именно о нём?..
Вот только переспросить её никто бы ни о чем не успел, так как на этой ноте старая леди решила, что уделила котам достаточно своего внимания и потопала куда-то в гущу толпы, напоследок только пихнув Блудника хорошенько за то, что ослушался её наставлений и вылез из своей каморки до наступления утра.
Тот тут же дернулся и стал баюкать свое бедное плечо.
- Знаешь, Мари, конечно, славная крошка, но удар у неё, ух, - тихо хмыкнул он, проводив старушку взглядом, и снова взглянул на Осинника. - Так и зачем тебе нужен лекарь? - Блудник решил, что в деле этого кота стоит разобраться, тем более если уж он знал, кажется, того, кто бы мог в этом помочь.

+1

888

- Ну, есть, но точно не такие, как у вас, - он кивнул на котов, которые валялись среди мяты. Часть из них вызвала у Осинника отвращение еще когда он шел сюда, и сейчас он сморщил нос, - У нас тут в обиходе только одна лечебная трава от всех болезней, как физических так и душевных. Хочешь угоститься?
- Меня подобное не интересует, - категорично повел хвостом Осинник, вновь переведя взгляд на длинношерстного одиночку. Во взгляде появились проблески разочарования. Если они тут только мяту знают, да как глотки драть, то, может, Острозвезд действительно прав. Возможно, Осинник поспешил возлагать надежды на одиночек. Возможно, они действительно отбросы кошачьего мира, грязные бродяги, которые не заслуживают доверия и того, чтоб с ними знаться. А что он должен был подумать? Это первые одиночки, которых он встретил, намеренно пойдя к ним, и они оказались именно такими. Какой шанс, что повезет в дальнейших поисках?
- ...А мальчику нужен лекарь. Ох, знавала я такого мудреца, хорош, чертяга, жаль с ребенком был...
Осинник навострил уши, подавшись вперед. Кажется, он услышал что-то, что могло быть для него ценной информацией.
- Куда он пошел? - нетерпеливо спросил воитель, от волнения забывая про вежливость. Возможно, кошка даже испугалась его внезапной реакции.
Но она замерла на миг, а затем возмущенно проворчала что-то про то, что не интересуется, куда уходит каждый прохожий, а также не навещает их по выходным. Дав леща и тому второму коту, бросив неодобрительный взгляд на Осинника, она удалилась, гордо вскинув хвост.
- Знаешь, Мари, конечно, славная крошка, но удар у неё, ух, - хмыкнул незнакомец, к которому Осинник терял интерес прямо пропорционально скорости осознания, что ничегошеньки тот не знает, и теперь просто напрашивается на компанию из-за скуки, в то время как у воителя времени на болтовню не оставалось, - Так и зачем тебе нужен лекарь?
- Разве теперь это важно? - с досадой спросил каштановый, после чего решительно расправил плечи, готовый двигаться дальше, - Здесь лекаря нет, значит я продолжу поиски. Видать, не с той части леса начал, - иронизируя, Осинник хмыкнул, вновь оглядывая сборище, а потом снова перевел оценивающий чуть прищуренный взгляд на буро-белого кота.
- Искал бы ты себе другую компанию, - сказал напоследок Осинник, - дружище.
Тот назвал его другом, ну и вот ему дружеский совет. Здесь он и правда ничего не найдет, кроме траты жизни впустую и прозибания. Что-то подсказывало Осиннику, что такие сборища у бродяг не первый день.
Но если он хочет, то пускай продолжает. Не племенному коту решать, в конце концов. По сути, ему вообще не должно было быть дела, но Осинник видел, что перед ним неплохой кот, и зря он проводит жизнь среди таких вот... таких. Где-то сзади в подтверждение его мыслей в этот миг раздался вопль, заставивший Осинника опять сморщиться.
Он иногда думал о жизни одиночек. Вопреки тому, что говорил Острозвезд, где-то было в нем сомнение, подтолкнувшее сейчас обратиться к ним за помощью. Осинник даже иногда мечтал в юношестве о том, как живет сам по себе, ни от кого не зависит. У него была бы возлюбленная и скромное жилище у озера. Вроде, он делился этими мыслями на берегу с Пираньей. Так вот, он был мечтателем, а сейчас его глаза открылись. Но все-таки, будь он на месте Блудника, он бы лучше попробовал воплотить что-то из тех грез в жизнь, а не болтаться тут как грязь в проруби.
Но что-то он слишком много значения этому придал. Определенно нужно идти дальше, и кот обогнул скалу, оставляя шумную компанию позади.
→ Хвойный лес

+2

889

Нельзя было не заметить то, с какой надеждой оживился бедняга, когда старуха заговорила про того кота. И точно так же быстро его охватила досада, когда сварливая кошка просто отмахнулась от него. Что ж, раз он был бы рад вообще любой помощи, даже если и простой наводке, то Блудник действительно мог помочь ему, подсказать где искать того старца и прочее.
В такие моменты кот по праву ощущал всю полезность своей странствующей кочевой жизни. Столько чудес он повстречал, столько знакомств заводил... Хотя большую часть из этих знакомых Блудник никогда не встречал повторно. Но даже сейчас он мог бы, если б хорошо напрягся, вспомнить несколько котов в своей жизни, которые поразительно много сведовали в травах. Один из таких, например, как-то раз сам в буквальном смысле свалился Блуднику на голову. Но того кота, как и многих других, Блудник давно уже как в последний раз видел, а вот с тем, про которого явно вела речь Мари, одиночка простился буквально день-другой назад. Вряд ли они с дочкой могли уйти далеко и Блудник примерно понимал, в каком направлении можно их искать.
Вот только Осинник, по всем канонам непробиваемых воителей, отказался разговаривать с одиночкой, не дав тому даже начать.
- Разве теперь это важно? Здесь лекаря нет, значит я продолжу поиски. Видать, не с той части леса начал, - кот засобирался обратно в путь, но перед этим смерил Блудника таким оценочным взглядом, под которым неволей хотелось вытянуться по струнке, - Искал бы ты себе другую компанию, дружище.
Блудника это не задело, наверное по той простой причине, что было слишком ожидаемо. Он бы конечно мог ответить Осиннику чем-то вроде "Да моя компания получше вашей. Мы по крайней мере друг друга не запугиваем.", но некому уже было это говорить. Потому, что каштановый уже развернулся и побрел продолжать свои поиски. По его решительному виду читалось, что своего лекаря он собирался непременно достать из первых же попавшихся кустов. Ночью. В диком лесу нейтральных земель. Вот кто после этого не согласится с Блудником, что воители до чертиков странный и непрошибаемый народ, не весть каким образом доживающий до стадии зрелости?
Впрочем ладно, хочет идти один, пусть идет. Это не должно было касаться Блудника. Совсем.
- Тебе тоже всех благ, Каштан. И удачи, - хмыкнув, пожал плечами кот и развернулся в сторону толпы.
- Тут только что был кусок белки! Признавайтесь, черти, кто его украл! - а вот и способ провести вечер подоспел. Тот зажравшийся верзила заметил пропажу своего мяса. Пора проучить его за его обжорство.
Уже было приготовившись к бойне и усмехнувшись, буро-белый расправил плечи, пригнулся и... озадачено обернулся назад, на ушедшего Речного. Последние слова Осинника заиграли сейчас перед котом какими-то иными красками, перестали казаться такими уж неверными. А вместе с тем почему-то в голове Блудника встали укоризненные совестные синие глаза Кречета, и его мысленный голос, твердящий: "А если бы это касалось меня, ты бы тоже так хвостом махнул?" и "И этого хотел от тебя отец?". Совесть, самая бессердечная и нематериальная зверюга, основательно так вцепилась в кареглазого дебошира. Он не мог бросить этого кота в беде. Так же, как и когда-то не бросил Кречета.

- Каштан, погоди! - коты поравнялись уже на спуске со скал, Блудник был немного запыхавшийся, ибо догонять Осинника ему пришлось рысцой, однако он не терял своей фирменной обаятельной усмешки даже в этом случае, - Слушай я в самом деле знаю того кота, про которого она говорила. Я сталкивался с ним на днях вон где-то там, - они и так держали направление в лес, но Блудник кивнул в сторону сверо-запада, чтобы кот знал куда идти.
- Так что, расскажешь для чего тебе лекарь, или это какой-то секрет? - как бы между делом поинтересовался кот, - Мы так и не представились, кстати. Блудник. И я, что б ты знал, обычно вот так за парнями не бегаю.
Прогулка парням явно предстояла та ещё.

>>> Хвойный лес.

Отредактировано Блудник (2016-09-21 14:12:23)

0

890

>>> Племя Ветра

О, Блудник был только рад рассказывать о прелестях своей самой полюбившейся таверны. Это трудно объяснить, но Блудник будто бы чувствовал, что у этого места есть душа. Она где-то там, среди дурно пахнущих тупоголовых, ищущих жрачки верзил, мелодичных бардов, ворчливой и немного чокнутой старушенции... Звучит, конечно, так себе, но это не надо слушать, это надо просто увидеть. И для этого надо не мало постараться. Блудник бы, наверное, и сам бы этого не увидел, и эта пирушка так и осталась бы для него одной из тысяч. Не увидел бы, если бы у него там не произошла одна случайная судьбоносная встреча. Но это он решил не включать в свой рассказ Мангусту и их рыжему попутчику.
Кстати о нёх. Кот этот показался буро-белому довольно дружелюбным и разговорчивым парнем, что редко встретишь в его луны. Блудник ничего не знал про Лисохвата, не знал кто он и откуда, но ему и не нужно было этого знать. Уж кто-кто, а этот буро-белый кот уже давно усвоил для себя, что прошлое любого одиночки, это только его личное дело.
По дороге от них, как оказалось, отделился Мангуст. Когда Блудник это заметил, дымчатого рядом уже не было. Не то, чтобы полосач от этого расстроился, но, ему понравился этот малец и он был не против позависать с ним подольше, послушать, что ещё интересного он может поведать. "Он даже не попрощался," - Блудник хмыкнул, с сомнением оглянувшись назад, в сторону оставшегося позади Племени Ветра. Если Мангуст думал, что Блудник побежит искать его и трепаться о здоровье, то он ошибался. Бурый мог о нём позаботиться, но, видимо, не очень то он и нужен был Мангусту, раз тот решил уйти. В любом случае, куда можно прийти если что вдруг, малец уже знал.
Добрались до пирушки в древних скалах Блудник с Лисохватом уже вдвоём. Высокие камни защищали сборище разношерстых котов от морозного осеннего ветра, тут и там лежали горстки еды, мяты и забродивших осенних ягод, из трещины в камнях тек небольшой ручей и всюду были одиночки разного вида, настроя и состояния трезвости. Превосходно.
- Ну? Всё так, как я и говорил, - одиночка улыбнулся, взглянув на второго одиночку, и дружески боднул его, - Не думал ведь ты, что я всё это время шутил, а? - он хмыкнул и направился в гущу котов. Попутно Блудник успевал здороваться с какими-то из этих одиночек, а от каких-то уворачивался.
Он выбрал для себя и своего попутчика место, рядом с горой мясных костей и горстками горчеватых бродящих ягод. Себе длинношерстый подцепил немного мяса и жестом предложил рыжему одиночке сделать точно так же. Ещё Блудник макнул лапу в горсть ягод и зачерпнул себе их немного на подушечки.
Ягодная вареньеподобная масса, очень крепкого содержания, растекалась по кисти лапы Блудника. Он немного посмотрел на неё, а после слизнул.
- Брр, - пьянящий, кисловатый вкус ягод заставил буро-белого бродягу чуть покривится и вздрогнуть, но потом он довольно облизнулся и вновь перевёл внимание на своего приятеля, - Ну так, кто ты, откуда, куда теперь отправишься? Есть ли вообще какие планы на будущее? - Блудник взглянул на одиночку не то чтобы с интересом или любопытством, а со спокойствием, умиротворением, и постепенно пьянеющей, сползающей на бок ухмылкой. А после ещё раз слизнул терпкий сок со своей лапы.
Не то, чтобы полосачу было так уж важно знать о планах этого кота. Отвечать было не обязательно. Он бы совсем не расстроился и переходу на какую-нибудь другую тему.

Отредактировано Блудник (2016-11-24 20:53:46)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы