Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле с пшеницей

Сообщений 111 страница 120 из 139

1

ПОЛЕ С ПШЕНИЦЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/I56mw.png


Большую часть года это обычное поле, но когда восходит пшеница, тут поднимается восхитительный запах злаков, пряностей и муки. Тут очень много мышей, потому, что очень много зерен. А так же и птицы слетаются, чтобы поживиться. Казалось бы, идеальное место для охоты, но есть и в этой бочке меда своя ложка дегтя, - этим местом владеют двуногие. Они следят за посевом и ростом пшеницы, а после заводят на них свои тракторные чудовища, которые пожинают злаки. Лучше не попадаться им под колеса, ибо это грозит смертью.

0

111

- Потому что если бы я сказала, что не упустила шанс познакомиться со своим отцом, то отправилась бы к нему на постоянное место жительства, - Светлому словно булыжником по затылку проехались. Он ошарашено выпучил глаза и открыл пасть, уставившись на Камнелапку, но не сумев выдавить из себя ни слова. Мастер. Это имя точно пауком засело у него в голове, все, сплетая вокруг себя паутины новых догадок и совсем не желая оттуда выходить. Она виделась с Мастером. Только при упоминании этого кота, шерсть белогрудуого вздыбливалась на загривке, а хвост самопроизвольно начинал ходить ходуном. Ему с котеночьего возраста вбивали в голову, что этот тип очень коварен и опасен, в чем Светлого уже совершенно не переубедить, но тут Камнелапка решила с ним увидеться. Мысли в голове никак не укладывались.
- Ты...виделась с ним? - что смог, выдавил из себя кот, совершенно не скрывая своего удивления и добавил ходу, чтобы не отставать от спутницы, пребывая в неком трансе. - Не смотря на его тёмный дела и плохую репутацию, ты всё равно решилась с ним встретиться, - это скорее Светлый говорил для себя, стараясь навести порядок в своей голове, но от чужих ушей решил не скрывать. К счастью, Светлому повезло родиться в семье, которую отец никогда не покидал, отчего кот совершенно не понимал, как можно пожелать встретиться с тем, кто предал твою семью?
Он испуганно подпрыгнул на месте от неприятного звука, раздражающего слух, и прижал уши к затылку. Такой звук он слышал однажды, когда ему "посчастливилось" увидеть одинокое Чудище двуногих, проезжающее по старой гремящей тропе. Их там встретишь не часто, можно сказать редко. Светлый запомнил эту встречу надолго. Кричать что-то ученице он не стал, всё равно сквозь такой грохот не услышит.
Пригнувшись к земле, еле касаясь её брюхом, кот пополз вслед за Камнелапкой, вклиниваясь в стебельки пшеничных колосьев и прожигая горящим взглядом затылок ученицы. Теперь они могли хорошо разглядеть эти ужасных, пожирающих пшеницу существ. Видимо, эти травоядные. Хотя кот был уверен, что все они питаются исключительно мясом двуногих или котами, попавшими им в рот. Он сморщил нос от чудовищного запаха, ударившего в нос. - Предлагаю уйти отсюда, пока мы не задохнулись.
- Ну и гадины... - перекрикивала их рычание Камнелапка, однако Светлый левым ухом услышал лишь "гад", отчего недоуменно на неё посмотрел, недовольно фыркнув, мол "чего это я тут гад?".
- Из-за них я не могу найти доказательств, но я уверена, что он ушел прямо в Речной лагерь. Мастер убьет его не раздумывая. Или уже убил. Но если есть хоть малейший шанс этого избежать, я должна его не упустить, - излагала серая, когда они выбрались из золотистого, пшеничного океана. Белогрудый негромко хмыкнул и описал вокруг кошки небольшой круг, после остановился прямо перед ней, впиваясь своими глазами в её. Значит ещё в Речное племя ходила. Он задумчиво отвёл взгляд. Ему в голову пришла одна хорошая и в тоже время плохая мысль. Но другого выхода у них нет. Переубедить Камнелапку в чем-то всё равно так же невозможно, как научить ежей летать, поэтому Светлый даже не пытался это сделать.
- Значит, нам нужно сходить к речным границам и убедиться, что его запах там есть, - с тяжестью выдохнул кот, нервно дёргая кончиком хвоста. - Если учуем что-то зверобойное, то отправимся к речным, если нет - значит, его там не было, и вернёмся в лес,  - не нравился ему этот план. Светлый боялся, что Зверобой сейчас бродит где-то на территории Речного племени, подвергает свою жизнь серьёзной опасности. Боялся узнать, что он мёртв. Боялся потерять его. Если только уже не потерял.

+2

112

- Ты...виделась с ним? Не смотря на его тёмный дела и плохую репутацию, ты всё равно решилась с ним встретиться, - ошарашенно лепетал позади Светлый.
     Камнелапка остановилась,  повернулась к нему, и страдальчески закатив глаза, уронила голову, со всем своим возможным артистизмом демонстрируя насколько ожидаемой и занудной былп реакция молодого воителя.
- Я вообще не из пугливых, если ты еще не понял,- фыркнула она, снова продолжая путь.  Повисла пауза, и казалось бы, что серая уже больше вообще ничего не скажет, но она все таки нарушила тишину:- В конце концов, я имею полное право знать не только со сплетен и чужих слов, кто мой отец. Так я хоть получила четкое представление о том, что за тень висит за моей спиной с самого рождения, заставляя соплеменников заведомо меня ненавидеть. - он разко взмахнула хвостом, отмахиваясь тем самым от Светлого: чего с него взять,  он не поймет,  у него ведь идеальная чистокровная семья.
     Когда они ушли подальше от ревущих чудищ, пожирающих пшеницу,  и Камнелапка сказала о Зверобое, Светлый ответил:
- Значит, нам нужно сходить к речным границам и убедиться, что его запах там есть,
- Нам?- удивленно спросила серая, не уловив остальной информации. Она и не допускала ведь мысли заставлять рисковать жизнью ещё кого-то...
- Если учуем что-то зверобойное, то отправимся к речным, если нет - значит, его там не было, и вернёмся в лес, - продолжал Светлый излагать свой план.
     Камнелапка резко замотала головой:
- Нет. У меня нет времени прочесывать всю границу. Неизвестно где именно они могли её пересечь из-за этиз вонючих чудищ,  да и возможно они и на границе все запахи стерли,- сказала Камнелапка. Она не знала Речную территорию, запомнила лишь ту дорогу, по которой её вел Мастер, но прекрасно помнила какую большую протяженность имеет граница Грозового племени с нейтральными землями,  и исходя из этого и всем известного факта, что Речные коты владеют самой большой территорией в лесу, могда сделвть вывод- что обходить вдоль границы можно несколько часов. Нет,  нельзя. Зверобоя точно убьют за это время. Да и какие могут быть еще варианты, кроме как что Зверобой там?
Он шел по её следу и точно его нашел, раз до сих пор не вернулся назад. И он встретил одиночку.  Ну зачем им идти вглубь нейтральных земель? Совершенно не за чем.   - Я пойду прямо в Речной лагерь,- сказала она.- А вот ты что будешь делать? Если вернешься в лагерь без меня, тебе дадут по шапке, что потерял.

+2

113

- ...Так я хоть получила четкое представление о том, что за тень висит за моей спиной с самого рождения, заставляя соплеменников заведомо меня ненавидеть. - твердила Камнелапка, а я вздыхал с каждым сказанным ею предложением, тяжко и томно, потому что понимал, что разговор предстоит не из лёгких. Хотелось схватить её за плечи и хорошенько встряхнуть, чтобы вся эта несуразная чушь из её головы вывалилась.
- Тебя не из-за твоего отца ненавидят, Камнелапка, - пытаюсь сказать это как можно мягче, смотря прямо ей в глаза, надеясь, что она не будет такой твердолобой и поймёт меня. И кто вообще ей вбил в голову, что во всём виноват её отец? Странная она. Негромко ухмыляюсь и сажусь на землю, не теряя с кошкой зрительного контакта. - Ты...ты просто прямолинейная. Никому не нравится, когда с ним говорят лоб в лоб, вот и получается… - подбирать нужные слова было трудно, особенно зная характер Камнелапки, которая может вспылит от любой неправильной фразы, сказанной в её адрес. С силой сжимаю зубы, удерживая себя от желания болтнуть чего-нибудь лишнего, прикусываю язык. Из глаз чуть ручей слёз не хлынул от тупой боли.
- Ты же не в племени Теней живешь, где могут презирать из-за происхождения и кровных линей, - ухмыляюсь про себя, представляя, какой бы была жизнь Камнелапки среди сумрачных котов. Может, она и обзавелась бы не большим авторитетом среди малышни, но кто-нибудь, да предпринял бы попытки утопить её в первом попавшемся болоте, быстро и не церемонясь. - Я вот тебя не ненавижу, - выдерживая небольшую паузу, вновь продолжаю, с запинкой, но уверенно, и после глубоко задумываюсь над сказанным. Наверное, эти слова прозвучали как признание, но только для меня. Она, наверное, никак на это особо и не отреагирует.
Вздёрнув хвостом, подскакиваю с места как ошпаренный, и чуть отхожу в сторону, больше не желая встречаться с ней взглядом. Дурак же ты, Светлый. Глупец и дурак. Мне больше не хотелось знать, что она ответит. Неприятное, тянущее в животе чувство говорило, что провала не избежать. Нарастающее волнение в груди ему поддакивало.
- Нет. У меня нет времени прочесывать всю границу. Неизвестно где именно они могли её пересечь из-за этих вонючих чудищ,  да и возможно они и на границе все запахи стерли, - ответила кошечка на моё предложение проверить границы.
Захотелось демонстративно закатить глаза и повесить голову, как это делала она несколько минут назад, но я, слава мышам, воздержался, хотя на её реакцию с удовольствием посмотрел бы. Сейчас спорить с не особо хотелось, но честное слово, не будь на кану жизнь соплеменника, я бы настоял на своём. К тому же, её строгий взгляд ореховых глаз завораживали меня. Все мои четыре лапы будто бы примерзли к земле, шея онемела, но любоваться её глазами было чертовски обворожительно. Нет, этот взгляд я ни на что не променяю, даже за гору мышек не отдам.
- Я пойду прямо в Речной лагерь, - вынесла она вердикт, а я громко сглотнул, до последнего надеясь, что она этого не скажет. Точно сумасшедшая. Ладно Зверобой - он воин взрослый и опытный, за него не так сильно можно беспокоиться, но Камнелапке одной там делать точного нечего. - А вот ты что будешь делать? Если вернешься в лагерь без меня, тебе дадут по шапке, что потерял.
Я негромко усмехаюсь, топорщу усы и одариваю её тёплой улыбкой. Неужели она думает, что я настолько мышеголовый, что так просто её отпущу? Нет, дорогая моя, одна ты не пойдешь туда и тебе меня не отговорить.
- С тобой пойду, что мне остаётся? - спрашиваю риторически, слегка наклонив голову в бок. Вместе со словами, из моего рта вырывается небольшое облако тёплого пара, говорящее о наступлении заморозков. Нервно дёргаю ушами и скукоживаюсь, ощущая целый муравейник мурашек, пробежавших по моей шкуре от лёгкого дуновения ветерка. Прибираю к лапам свой хвост, сутулясь от неприятного морозца, пытаюсь сохранить оставшееся тепло, чтобы окончательно не промёрзнуть. - Потеряю тебя - о воинском звании могу забыть. Всё равно одной на чужой территории безрассудно находиться, мало ли кто может там бродить помимо всяких Мастеров.

+3

114

- Тебя не из-за твоего отца ненавидят, Камнелапка, - сказал Светлый. Камнелапка махнула на него лапой.  Ну ни один аргумент не заставит её перестать верить в то, что она столько раз слышала прямым текстом. Она стиснула зубы покрепче, и мысленно произнесла слова, которые ей когда-то, когда она еще дажене стала ученицей, сказала Кристальная Звезда:
- Камничка, я думаю, мать уже поведала вам о том, как в племени не любят вашего с Совенком отца. Не заставляй меня думать, что ты пошла в него. Такова уж судьба, что всю жизнь вам придется доказывать, что мы прежде всего Грозовые коты, мои внуки, а не дети Мастера. А к тебе, Темень, хоть в твоих жилах и течет совсем другая кровь,
     Именно так. Слово в слово Камнелапка запомнила эти слова на всю жизнь. Именно они стали тем самым первым камнем в фундамент огромного замка её протеста... Кристальная Звезда тогда сказала это перед всем племенем, и одобритедьный шепот соплеменников за её спиной теперь преследует её всегда. И каждый день взгляд предводительницы смотрит на неё точно не как на свою внучку...
- Ты...ты просто прямолинейная. Никому не нравится, когда с ним говорят лоб в лоб, вот и получается…- продолжал пытаться оправдать судьбу Светлый.
- Никому? Ошибается.  Ненавижу недомолвки.- скривилась она, словно говорила о дождевых червях.
- Я вот тебя не ненавижу,- бросил между делом Светлый фразу, которая показалась Камнелапке нелепой, но тем не менее она ответила:
- Ну видать взаимно,  раз я тебя всё ещё терплю.
- С тобой пойду, что мне остаётся?- ответил рыжий, когда Камнелапка намекнула на свое желание поскорее от него избавиться и тронуться в путь. - Потеряю тебя - о воинском звании могу забыть. Всё равно одной на чужой территории безрассудно находиться, мало ли кто может там бродить помимо всяких Мастеров.
Камнелапка удивленно уставилась на рыжего кота, затем зрачки её начали сужаться, как будто она собиралась засмеяться. Она вдруг вспомнила, как ходила с ним в племя Теней, когда едва начала обучение. Там к нему из-за разных глаз пристала рыжая Сумрачная хамка, и вроде бы он даже смог ей ответить взаимностью... Да, это могло бы быть забавно. Только вот рискованно. Хотя риск делал ситуацию ещё более захватывающей.
- Смотри, чтобы тебя кошмары потом не замучили,- со смешком предупредила она, и направилась в путь, так и дав определенного согласия вслух.
--------->Вход и стены лагеря  (территория речного племени)

+1

115

Камнелапка отмахнулась от моих слов так непринужденно и легко, будто от навязчивой мухи, что меня всего передёрнуло от её поверхностного отношения к важным вещам. Уж не знаю, что она там себе напридумывала и вбила в голову, но должна же она хотя бы сделать вид, что ей есть дело до моих слов. Или я для ней пустое место?
Хлестнув себя хвостом по боку, чуть не рассмеялся от собственных рассуждений. Конечно же ты, Светлый, для неё пустое место, важной шишкой она разве что Мастера может считать, да и то, пока он окончательно не свихнётся и не захочет прикончить и свою дочь. Я нервно сглотнул. Мысль о потере Камнелапки не казалось такой весёлой, какой-бы занозой в заднице эта заносчивая особа не была. В горле вдруг пересохло и сердце чертовски быстро забилось в моей груди, отбивая чечетку, что не удалось его унять даже со всей силы наступив себе на хвост. Сейчас не время придаваться любовным страданиям, нужно сосредоточиться на главном.
- Никому? Ошибается.  Ненавижу недомолвки, - она кривит морду, что внутри меня пробирает небольшая неприятная дрожь, и я невольно вздрагиваю, обращаю на неё свой непонимающий взгляд. Я конечно понимаю, что у всех есть тараканы в голове, но, видимо, у кошек их пруд пруди.
- Кому же тогда может понравится такое обращение? - с тяжестью выдыхаю, осознавая, что Камнелапка меня не поняла, совсем, либо не желает понять. Как же до неё достучаться-то?
- Ну видать взаимно,  раз я тебя всё ещё терплю, - я еле сдерживался, чтобы громко не усмехнуться прямо ей в лицо. Это кто еще кого тут терпит? Осознавать, что являюсь для неё неким балластом, который она, наверное, с радостью бы с бросила, было не приятно, но терпеть приходилось.
И мне совершенно была непонятна её реакция на то, что я буду её сопровождать. Вот только попробуй рассмеяться, и я тебя укушу. К счастью, эта фраза осталась на затворках сознания, иначе скажи это, сам был бы укушен.
Недовольно взглянув на кошку, переваливаюсь с одного бока на другой, чуть сгибая лапу и приподнимая на своём лице одну бровь вверх, чтобы выглядеть не так осуждающе, но и не слишком комично. Этого вида было достаточно, чтобы она поняла, что я с ней не согласен.
- Смотри, чтобы тебя кошмары потом не замучили, - произносит серая с усмешкой, и вот теперь я выглядел осуждающе.
Но в миг, родилась одна гениальная, как мне казалось, идея. От предвкушения я поджал одну губу, слегка её прикусив, и на топорщил усы.
- Неужели ты сомневаешься во мне? - высоко вскидываю подбородок и выставляю грудь вперёд, самоуверенно смотря на кошку. - Предлагаю пари, - хитрюще щурю глаза, слегка приподнимая уголки губ, чувствуя, как меня начинает охватывать азарт. Ощущаю, как по телу пробегает мелкая дрожь, вжимаю голову в себя, чтобы вновь неожиданно не вздрогнуть. - Если вдруг возникнет такая ситуация, где надо будет за себя постоять, а я не смогу, ну, скажем, струшу или что-то еще. Тогда, допустим, я помогу тебе выполнить задание, которое Кристальная Звезда поручила, и наловлю большую часть дичи. - в глазах разгорелись бушующие огоньки запала. Мне было абсолютно ясно, что поступок рискован и сомнителен, но, летучие ёжики, я уже не мог остановиться. Ощущение сгорающей колкости внутри необычайно бодрило, казалось, что мысли в голове становились яснее. - Если так случится, что выиграю я, то...ты разделишь вместе со мной какую-нибудь упитанную белочку. Ничего сложного, правда? - загадочно улыбаюсь во все тридцать два, чуть склоняя голову в бок, подгибаю лапу от холода. Ты же не подведешь меня, Камнелапка?   

----->Вход и стены лагеря  (Речное племя)

+1

116

[ПЕРЕД РАССВЕТОМ]

Светало. Небо лёгким тёмно-голубым покрывалом поднималось над ещё спящим лесом, возвещая о приближающемся рассвете. Вокруг - лишь тишина и умиротворение; казалось, ничто не собирается нарушить спокойствие, царящее на приозёрных территориях. Звёзды, одна за другой, начинали расплываться в медленно, постепенно светлеющем небе, однако ни одна из них не растворялась в предрассветной вышине бесследно.
Во всей этой тишине, никоим образом её не нарушающие, тем не менее, различимы были звуки. Ближайший из присутствующих - движение речной воды; ещё один - шелест ветра, что колыхал ветки не успевших покрыться листвой, голых деревьев. Множество других успокаивающих, сдержанных звуков дополняло картину убаюканного природой пространства.
Кедр сидел на берегу, у самой кромки воды, любуясь красотами этой местности. Он затаил дыхание, словно это влияло на окружающую обстановку, и смотрел вдаль, через реку, на земли Речного племени. Что происходит там, на родной территории? В возрасте оруженосца он никогда не мог устоять перед желанием зайти за границу; за своё неудержимое любопытство даже получил несколько оплеух на пару со своим вечным товарищем Жуком. А оплеухи им раздавали зачастую как раз-таки те, кто обитал за землями котов-рыболовов. И после посвящения в воители Кедр не утратил тот дух авантюризма: он продолжал исследовать незнакомые, иногда даже запретные места - изменился только компаньон. Речная Песня всегда была ему хорошим другом... настолько хорошим, что они обзавелись котятами.
А теперь Кедр один. На землях бродяг, кои он так стремился исследовать раньше. Блуждать по чужой и такой холодной территории оказалось не столь романтично, сколь представлялось в детстве. Он лишился семьи и дома по своей ошибке. Уже прошло какое-то время, а Кедр так себе этого и не простил. Стоило ли поддаваться эмоциям и бежать сломя голову туда, где тебя не ждут, чтобы впоследствии оказаться одному? До сих пор это был открытый вопрос.

0

117

Дождавшись, пока первые лучи солнца возвестят о наступлении рассвета, Кедр поднялся на лапы и, что было силы, потянулся задней частью туловища, а затем с ещё большим усердием вытянулся вперёд, задействовав каждую конечность. Небо уже совсем посветлело; солнце очень неспешно поднималось всё выше над уровнем деревьев, пробуждая с каждым мгновением больше и больше лесной живности.
"Скоро и Двуногие поднимутся", - отметил про себя Кедр, неловко метнув взгляд в сторону своеобразного не то гнезда, не то целого лагеря. Каждый раз, оказываясь рядом с местом обитания этих существ, он невольно задавался вопросом: "А сколько их там, внутри?" И действительно, даже ни один бродячий кот не давал однозначного ответа на этот вопрос. Зачастую доводилось слышать, что их там немного, штук этак пять, не более того; иные же утверждали, что их там бесчисленное множество, причём разных видов. Кто-то заверял, что видел их даже в каких-то закрытых "ящиках" или "коробках", как эти предметы называли одиночки, - и их там было много, и появлялись они резко, словно бы выпрыгивали друг за другом. Конечно, всё это пустое - сказки; но Кедру всё равно было от них не по себе.
Поёжившись от утренней прохлады и неприязни к двулапым чудищам, полосач решил, что не стоит здесь задерживаться. Пускай пшеничное поле ещё не проросло, да и, как сообщают неплеменные, даже не было "засеяно" (что бы это ни значило), Двуногие, тем не менее, продолжали над ним хлопотать. Вот ведь мышеголовые - неужели не понимают, что растения сами умеют созревать, что никакой помощи им не нужно?
Что бы там ни происходило у них в голове, вникать в это уж совсем не хотелось. А чего хотелось - так это поскорее умыть лапы отсюда. Кто знает, что произойдёт, если Кедру не удастся скрыться вовремя? Опять же, одиночки рассказывали про каких-то особенно жутких чудищ, легко заглатывающих сразу семерых взрослых котов. Но за всё время скитаний бывший воитель не увидел ни одного. Быть может, не туда смотрел?
Отвернув от реки, кот направился в сторону деревянного ограждения, которое отделяло поле с пшеницей неизвестно от чего. Никакой опасности для Двуногих то, что было снаружи, не представляло; да и гнездо оно совсем не защищало. Так от чего же они так желают отгородиться?
Ловко проскользнув между досочками, Кедр оказался на другой стороне забора. Оглянувшись в очередной раз на местность через реку, он повернулся и пошёл уже в противоположную сторону.
>Поле

0

118

Гремящая Тропа --->
Холодный ветер постепенно усиливался, подгоняя замерзающего чёрного кота вперёд. Он старался шагать аккуратно, чтобы лапы не проваливались в толщу снега, но это отнюдь не всегда получалось из-за торопливости. Всё таки Циан хотел поскорее уйти с открытой территории, продуваемой ветром, куда-нибудь под деревья, где было было бы хоть капельку теплее.
Его глаза впереди заметили какое-то движение, какое-то маленькое тёмное пятно показалось на белоснежном ковре. Догадаться что это было совсем нетрудно: маленького размера мышь выбралась из своей норы и, по-видимому, собиралась найти себе еды. «Ох! Как же это печально... — мысленно вздохнул одиночка с долей иронии, — в самую холодную пору хочет найти себе пропитание, но даже не подозревает, что сама скоро станет обедом...»
Циан медленно опустился к снегу, повёл плечами и начал неспешно идти к ничего не подозревающей жертве. Мышка уверенно зашагала вперёд, не заметив притаившегося охотника. Прошло ещё несколько секунд... Пару широких шагов, молниеносный прыжок и не ожидавший этого грызун оказался в когтях. Мышь тут же засуетилась, пыталась вырваться, но в смертельной хватке это было безуспешно. Циан опустил голову и умертвил добычу зубами.
«Худощавая мышка... Ладно, ничего не поделаешь, подкрепиться всё равно надо», — оценил взглядом добычу кот. Он поднялся на лапы, потянулся, изящно изогнув спину, взял мышь в зубы и пошёл дальше, дабы съесть её чуть позже.
---> Поляны

0

119

земляная пещера --►
Буревестник молча шел в след за Медянницей, сопровождаемый соплеменниками. Он был как всегда привычно погружен в собственные угрюмые мысли, однако ни на мгновение не уходил в них столь глубоко, чтобы его можно было застать в расплох.
Земля под лапами привычно похрустывала, широкие просторы представлялись взору. Их отряд остановился.
Марево и Зарево также не отставали от них с Подснежник.
Черный кот не слышал грубости, брошенной его сестре, но в воздухе чувствовалась напряженность.
Пройдя чуть дальше, Буревестник застыл, прислушиваясь. Открыл пасть, пробуя сладковатый запах пщеничного поля. Пахло грызунами, птицами, вроде ничего опасного. Тихий гул насекомых звучал ненавязчивой песней.
Что ж, это отличная территория.
Их отряд остановился, ожидая рассуждений Медянницы.

0

120

← земляная пещера

Вести патруль не занимало много моральных сил Медянницы, тем более, что в воздухе на северной части теперь, благодаря первоочерёдному заданию от их лидера Молнии, уже территории племени Ветра, витал лишь пряный запах пшеницы и её колосьев. Они цеплялись за шерсть, когда Медянница вела свой патруль почти вплотную к постройкам Двуногих, туда, где рядом с их жилищем обитают и огромные Чудища. Она молчаливо искала то самое место, где в итоге проводить границу — по не скромному мнению Медянницы гораздо логичнее и безопаснее для племени было не включать в территорию жилище Двуногих, по одному лишь виду этого поля было понятно, что жилище явно не заброшено и за полем они как минимум следят, а Двуногие и их чудища представляют собой опасность для котов племени Ветра. В поле очень много дичи — в колосьях и зарослях вьют свои гнёзда птицы, кормятся жирные грызуны и полевые мыши, терять такой богатый на дичь кусок было бы чрезвычайно глупо, даже несмотря на то, что Двуногие были в непосредственной близости к этому куску.

Медянница решает провести границу в непосредственной близости от гнезда Двуногих, не включая его в территорию, приказывает соплеменникам начать разметку и присоединяется сама. Сужает хищные глаза, слыша неподалёку навязчивую трель рядом обосновавшейся птицы, в её отзвук примешивался стрёкот насекомых да шум ветра. Ничего подозрительного, не взрыкивает рядом неожиданно расположившееся рядом с домом Чудище, не выкрикивают своими странными голосами Двуногие, а все запахи перекрывает собой пряность и сладость пшеницы, должно быть, пробивающийся изредка запах дичи здесь витал только из-за невообразимого ее количества в этом поле.

Именно поэтому ни один из их отряда не почуял псину двуногих заблаговременно — почти в тот самый момент, когда с разметкой границы было покончено, Медянница отрывает голову от земли под лапами и видит эту чудесную картину — задорно шелестят колосья, качающиеся из стороны в сторону пробивающейся сквозь них собакой, и через совсем короткий миг раздаётся громкий отвратительный лай и Медянницу бросает во всепоглощающий жар гнева практически мгновенно, она издаёт предупредительный клич соплеменникам, и даже не даёт собаке до конца выскочить из зарослей — бросается прямо в морду единым броском, рычит и раздирает плоть длинными опасными когтями, метя куда-то в район глаз.

Цельтесь в слабые места! — взрыкивает отряду, отскакивая от опасно клацнувших совсем рядом собачьих челюстей, контратакует почти мгновенно, наслаждаясь тем, что собака реагирует на боль скулежом. У псины нет ни единого шанса на победу, Медянница рвёт и мечет, смыкает клыки до хруста челюстей, всаживая зубы в заднюю лапу собаки, пока кто-то из отряда отвлекает псину на себя.


офф: описывайте бой так, как вашей душе угодно, в рамках, конечно, разумного, решено было бой проводить без дайсов и ГМ-а, так что здесь у нас полная свобода, исход предопределён — собака проиграет.

+2