Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 391 страница 400 из 405

1

ОВРАГ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787014/8e861982/23844926.png


Ещё давным-давно коты-наставники тренировали своих учеников. Но котята были ещё малы и неопытны, поэтому Воинам пришлось найти овражек, поросший мхом, который смягчал бы падения. Недаром тут и по сей день множество наставников и учеников тренируются и сходятся в учебной схватке, ведь племя Теней - самое боевое, и поэтому им нужно идеальное место для проведения тренировок.

0

391

К тому моменту, как на поляне появился Чернозвёзд, Волчелап успел повторить все приёмы, которым его научили, и с трудом мог усидеть на месте - настолько сильно кипела в разогревшихся мышцах энергия. Даже редкие жалящие укусы холода казались не более чем безобидной помехой, да и сквозь густую шерсть им удавалось пробиться с трудом. Единственное, что могло омрачить боевой настрой, это снег, который противно забивался между подушечками лап. Пришлось расчистить себе небольшой участок и сидеть там.
Оруженосец редко бывал таким подвижным и готовым к действию. Момент нужно было ловить, пока энтузиазм не угас, так что наставник подтянулся очень даже вовремя. При виде него Волчелап покрепче обвил лапы хвостом и поднял голову, через мгновение склоняя её в приветственном кивке. Судя по всему, новоиспечённый предводитель успешно разобрался со всеми проблемами, которые свалились на его голову, и был готов немного потренироваться. Молодому коту казалось, что разминка поможет взбодриться и отвлечься от тяжёлых мыслей, потому что на месте наставника он бы точно не знал, куда от них деться.
Чернозвёзд неторопливо прошествовал в центр поляны и занял боевую стойку. Слабые и уязвимые места, наилучшие тактики... разумеется, он всё это помнил, но, как любят поговаривать старейшины, повторение это мать учения. Потому Волчелап последовал его примеру, выслушал объяснения и вновь коротко кивнул, на этот раз не в знак приветствия, а дав понять, что понял поставленную задачу. Ничего сложного здесь и впрямь не было. 
Сознание само развернуло перед ним боевые приёмы; поколебавшись буквально секунду, оруженосец расправил плечи и припал плотнее к земле. Внимательный взгляд жёлтых глаз устремился на лапы предводителя, невольно выдавая его намерение их подсечь, чтобы заставить обескураженного противника упасть на землю. Вот только вместо того, чтобы, выпустив когти, полоснуть лапу Чернозвёзда, Волчелап с силой оттолкнулся от мёрзлой земли и влетел в воздух, нацелившись на его широкую спину. Самой идеальной точкой, откуда можно напасть, при этом не попавшись под чужие удары, была именно она. Старый, но безотказный боевой приём, работающий против тех, кто больше и тяжелее.
Ветер засвистел в ушах оруженосца, поляна промелькнула в глазах смазанным белым пятном. Вот ради этого чувства и стоит тренироваться, выкладываяся по полной, вкладывая всю силу в каждый удар, в каждый выпад, в каждую атаку. Только так и не иначе.

Отредактировано Волчелап (2019-01-17 01:04:16)

0

392

Чернозвёзд внимательно  смотрел на оруженосца, пытаясь отследить каждое его движение и этому очень хорошо помогал взгляд юнца. Да, тому было еще поучиться. Ухмыльнувшись, исполин покосился на Волчелапа и вскоре тот оттолкнулся от земли, явно метясь забраться на спину предводителя, но для чего? Таким образом он уж точно не повалит того, кто здоровее тебя. Чернозвёзд резко развернулся, припадая максимально к земле и оруженосцу удалось зацепиться лишь за часть шерсти, из-за чего он толком не ухватился и почти что проскользнул мимо.
- Перед началом смотри врагу в глаза, а не на те места, куда будешь целится. Осматривая нужно уже в процессе, - бросил предводитель, а после ринулся вперед, нацеливаясь в задние лапы оруженосца, чтобы хорошенько вцепиться в ту зубами и немного потрепать. Резкий выпад и удачная попытка захвата заставляют юнца свалится на оземь.
- Береги сухожилия, - отстранившись, Чернозвёзд снова отходит в сторону, яростно взмахивая хвостом, готовясь к новому удару Волчелапа, уже решая дать тому возможность напасть на себя и показать как он умеет атаковать. Ринувшись в бой, исполин бежал прямо на ученика, не предпринимая более никаких действий, надеясь, что тот выберет резкое и правильное решение. "Он еще молод, но смышлен. Нужно бы побольше отводить времени тренировкам, чтобы воспитать из него истинного воина" - размышляя над будущим, Чернозвёзд отвлекся и повлек за собой прекрасную возможность для атаки, ведь лапы сбавили темп, а мысли затуманили голову.

Отредактировано Чернозвёзд (2019-01-19 19:40:50)

0

393

Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Ты владеешь ситуацией, а не она тобой.
Прислушайся к своим ощущениям. Напряги все чувства. Изучи обстановку, чтобы вынести из неё преимущества, и лишь затем действуй. Спешка, как говорят старейшины, хороша лишь при ловле блох, но никак не в поединке, пусть он и всего лишь тренировочный.
Увидев, как глаза предводителя затуманиваются какими-то размышлениями, Волчелап не стал терять времени даром. Чернозвёзд слегка пошатнулся - видимо, его лапы не совсем поспевали за желаниями - и для оруженосца это стало прекрасной возможностью перехватить инициативу. Правда, перед этим пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться и немного приглушить азарт поединка, пробившийся сквозь внешнюю невозмутимость.
Из-под лап серого кота вихрем взлетели комья снега, когда он отпрыгнул в сторону, заставляя своего наставника пролететь мимо и затормозить в попытках сбавить скорость. И лишь после этого на сухожилия задних конечностей Чернозвёзда обрушился сильный удар. Лапы исполина слегка подогнулись сами по себе, а Волчелап, не теряя времени, вновь прыгнул и приземлился чётко на широкую спину взрослого кота. Благо, шерсть того представляла прекрасную возможность вцепиться в неё когтями, чтобы удержаться на месте.
- Сдаёшься? - то ли прошипел, то ли проурчал оруженосец предводителю прямо в ухо, почему-то сейчас забывая о том, что всегда считал главной ошибкой других: бой ещё не окончен. Но сейчас Волчелап немного расслабился, лишь зарывшиеся в мех когти не спешил убирать, горделиво возвышаясь на спине Чернозвёзда. Совокупность их роста давала неплохой обзор, даже через край оврага можно было заглянуть. Правда, ничего интересного, кроме снега, там всё равно не было.

+1

394

Чернозвёзд стал уже не таким, каким был прежде. Наверняка долгое отсутствие тренировок сказалось хорошенько на его физическом развитии. Лапы немного онемели от снега и он вовремя не обратил внимания, что своими же словами совершил ошибку. Молодой кот нанес сокрушительный удар по лапам. заставляя те подогнуться и дать хорошую возможность припасть к земле. Юнец тут же забрался на спину предводителя, вцепись в того своими когтями и зубами словно в добычу, не желая ту отпускать. Прошипев, Чернозвёзд оперся на лапы, поднимаясь вместе с ношей. что сейчас восседала сверху и усмехнулся сквозь зубы Приём был неплохой, но знает ли тот, почему нельзя запрыгивать на спину лошади? Она может упасть наземь и придавить. Собственно сейчас предводитель и решил воспользоваться соответствующей тактикой. Сделав вид, что он опускается к земле, исполин тут же извернулся, заваливаясь на спину, придавливая всем своим весом оруженосца к земле, тут же начиная кататься по земле. Ворох снега тут же разметается вверх, попадая в глаза, заставляя жмурится, что было хорошим преимуществом. Извернувшись, Чернозвёзд прибивает лапой к земле юнца, надавливая тому когтями на горло и занес лапу для удара, но тут же остановился, отходя в сторону, отряхиваясь от снега.
- Нельзя запрыгивать на спину. Лучше уж ухватись за бок, ибо сам же пострадаешь,- Чернозвёзд присел, взмахнув хвостом, тем самым показывая, что тренировка на сегодня окончена и можно просто обсудить парочку нескольких деталей, ведь еще столько дел, столько дел... Облизнув губы, исполин обвел взглядом овраг, а после поднялся, приглаживая горячим языком растрепанную шерсть, отчего та начала покрываться на морозе инеем, что выглядело, будто бы у Чернозвёзда образовалась борода.
- Мы еще успеем отработать с тобой множество приёмов, но стоит запомнить азы. Ты вполне хорошо справляешься, я горжусь тобой, - одарив Волчелапа улыбкой, предводитель почувствовал в своём сердце гордость, будто воспитал не оруженосца, а собственного сына. Впрочем, на пустые разговоры минутка еще осталась, а значит он может ответить на парочку вопросов.
- У тебя есть ко мне вопросы? Может что-то хочешь узнать?

+1

395

Неудача, последовавшая за коротким успехом, нисколько не расстроила Волчелапа - как и падение с головой в сугроб. Он лишь фыркнул, выворачиваясь из-под тяжёлой лапы наставника, сел и принялся выкусывать снег из шерсти, распушив её, чтобы не замёрзнуть. Длинные и цепкие когти холода постепенно выпускали лес из своих смертельных объятий, однако порывы ветра всё ещё были способны пробрать до костей.
Впрочем, даже эти порывы не были способны загасить тёплого огонька, который возник в груди лохматого оруженосца после похвалы Чернозвёзда. При всей своей наружной независимости, Волчелап ценил слова предводителя весьма и весьма высоко и был настроен слышать их в свою сторону как можно чаще. Потому что нет для ученика большего удовольствия, чем слова одобрения, высказанные учителем. К тому моменту, когда молодой кот закончил чистить шерсть, предводитель успел коротко пробежаться по совершённым оплошностям и сейчас предлагал спросить что-нибудь. В обычное время Волчелап не упустил бы возможности пополнить свои запасы знаний и узнать что-то новое, но сейчас его мысли занимало другое. Во время тренировки оно немного отступило, а сейчас вернулось и вновь заполонило разум. Он сел ровнее и обхватил лапы хвостом, склонив голову; жёлтые глаза внимательно взглянули на наставника.
- Как тебе на месте предводителя?
Волчелапу и впрямь было интересно. Тайная мечта встать когда-нибудь во главе племени, кажется, была с ним всегда, и нельзя было упустить случай узнать побольше о том, как чувствует себя кот, занявший такой важный пост. Да и было интересно, изменится ли что-то у них с Чернозвёздом, к примеру, частота тренировок. Волчелап чувствовал, как время утекает сквозь его когти, и категорически отказывался делать какие-либо остановки в своём развитии. Чем раньше он станет воином, тем быстрее сможет по-настоящему приносить пользу своему племени. И тем быстрее сможет утереть кое-кому нос.

Отредактировано Волчелап (2019-03-01 23:58:11)

+1

396

Исполин опустился на передние лапы и вытянул те вперед, сгребая под собой снег, чувствуя приятную прохладу после жаркой тренировке, отчего даже волоски на теле поднимались дыбом. Теперь они могли поговорить в спокойной обстановке.
- Как тебе на месте предводителя? - немного задумавшись, он качнул головой и шумно выдохнул, видя, как от того разлетается в стороны снег, неприятно щекоча ноздри.
- Хороший вопрос, малой. Предводителем быть не так уж и легко. Нк твои плечи падает большой груз ответственности и ты должен держаться до самого конца, даже если совсем выбился из сил. Почет и уважение конечно окутывают сердце, согревая его теплотой, но порой власть настолько затмевает разум, что может поставить на путь жестокости и отмщения. Честно говоря таковым я горю в какой-то мере и сейчас, но понимаю, что войной ничего не решишь, лишь принесешь ненужные жертвы своему племени. - произнеся некоторую речь, Чернозвёзд ухмыльнулся и поднялся, отряхивая прилипшие куски снега. Он еще никогда прежде не чувствовал себя настолько расслабленным. Видимо стены лагеря всё же сковывали вокруг себя и даже давили, но теперь, пусть он и не один, а с учеником, ему дышалось намного легче.
- Если у тебя больше нет вопросов, то нам нужно возвращаться в лагерь. У Шмелебока есть задание и мне нужно поговорить с Алтеем, - подмигнув, предводитель направился вперед, поднимаясь по упавшим ветвям и деревьям вверх, выбираясь из оврага, примечая впервые это место не как поляну для тренировок, а как своеобразную ловушку, хоть, может ему просто показалось. Развернувшись спиной, сильные лапы оторвались от снега, забираясь на ровную тропу и подождав Волчелапа, вскоре направился вперед.
-> Пещера целителя

Отредактировано Чернозвёзд (2019-02-28 20:46:56)

+1

397

Волчелап молча слушал предводителя, склонив голову к плечу и неотрывно глядя ему в глаза, а когда короткий монолог был закончен и Чернозвёзд начал подниматься по склону, опустил голову и пристально всмотрелся в густой слой снега, будто желая найти там ответы на некоторые вопросы. Пора в лагерь, но хочется немного посидеть в тишине и подумать, а не отвлекаться на надоедливый гомон соплеменников, кажется, не умеющих держать пасть закрытой. Мыслительному процессу такое совсем не помогает.
Итак, пост предводителя несёт с собой большую силу, но заодно и большую ответственность. Кто бы мог подумать...
В целом, позиция наставника была понятна молодому оруженосцу и он готов полностью с ним согласиться. Мстить соседям и ввязываться с ними в войну - этого требует горячая кровь воителей, но подобное не должно допускаться. Племена измотаны голодом и зимними трудностями; кроме того, каждый дикий кот знает, на что идёт, когда стоит перед лидером и произносит клятву верности, каждый знает, чем рискует, и всё равно отправляется в бой. Если мстить за каждого погибшего, в живых останется никого. Око за око - и мир ослепнет.
С края оврага осыпалось несколько комьев снега, заставив Волчелапа вскинуть морду. Чернозвёзд успел покинуть место для тренировок и взмахом хвоста напомнил своему ученику, что нужно бы сделать то же самое. Вечер не за горами, и усталость, внезапно опутавшая всё тело, как плети ежевичного куста, приоткрыла пасть серого оруженосца во внушительном зевке.
- Прости, я уже иду, - отозвался кот, потянулся, касаясь животом холодного белого крошева, и последовал за предводителем. На вершине он обернулся и взглянул вниз, на овраг, усеянный множеством отпечатков лап и следами полувыпущенных когтей. По его скромному мнению, это говорило об отлично проведённой тренировке. Похвала наставника и вовсе продолжала трепетать где-то в груди, согревая будущего воителя на пути к лагерю.

→ пещера учеников и сон

+1

398

Главная поляна----->
Ты очень скоро узнаешь на себе, что у меня не только острый язык! — злобно пискнула Пыльнолапка, на что Гремучнику оставалось только издевательски улыбнуться, прищурив глаза.
Я очень на это надеюсь.
Путь до места тренировки был недолгим, и очень скоро наставник и его ученица оказались в просторном овраге, поросшем мхом. Сезон Падающих листьев был в самом разгаре, поэтому мох уже пожелтел, но тренировке это помещать не могло. Пойди хоть дождь со снегом, этот урок будет проведён.
Гремучник повернулся к Пыльнолапке, взмахивая хвостом:
Первый урок: боевая стойка. Некоторые недальновидные, пустоголовые наставники не считают нужным начинать боевое обучение с какой-то там стойки, сразу закидывая ученика всевозможными приёмами; а потом эти же ученики и наставники мрут как мыши под нашими когтями. Стойка нужна, чтобы сохранять равновесие в случае чужой или твоей атаки, и этим ты можешь спасти свою жизнь. Из стойки же хорошо начинать атаки, если твой удар будет поставлен. Повторяй за мной. Расставь лапы пошире, но не как водомерка, — Гремучник сделал это сам для примера, — Потом немного согни передние лапы, задние напряги и попробуй попружинить. Если я сейчас тебя ударю, ты не должна свалиться, как если бы сделала это без стойки. Хвост не поднимай, это тебе не дружеские посиделки. И запомни: смотри противнику ниже глаз, если не хочешь потерять свои. Уже потом... Когда одержишь победу, обязательно взгляни в глаза того, кто осмелился бросить тебе вызов. Пусть в его глазах читается смирение и поражение, — прошипел воин. По его спине против воли прошёл холодок. Он вспомнил битву за Дуб, вспомнил рыжие клочки шерсти и чужое хриплое дыхание. Это было так давно, но каждый раз от злости сводило зубы. Как же он хотел взглянуть в глаза Лисьехвосту, полные страха и отчаяния...
Воин мотнул головой, отгоняя затаённые воспоминания. Сейчас он не так слаб, как был тогда. И это было самым главным. Пыльнолапка, какой бы острой на язык ни была, являлась его ученицей. И ей он передаст все свои знания, накопленные за долгие луны, чтобы без стыда смотреть в глаза другим.
Уши прижми. Коты очень любят драть их, если ты не позаботишься об этом раньше.

+2

399

---главная поляна
Хоть путь был и не долгим, у Пыльнолапки заныли лапы ровно в том месте, где неизвестная кошка нанесла травмы. Ученица мотнула головой, и решила, что просто придумывает. Как бы это было возможно, ведь это только сон.
Всё ещё злобно поглядывая на наставника, кошечка начала впитывать знания. Что, что, это она прекрасно понимала, есть урок и он все же опытнее, и что бы его в итоге проучить ей придётся его слушать. Приняв стойку, как показал Гремучик, по его же совету, Пыльнолапка за пружинила. Тут же тихо зашипев от боли в лапах и прижала уши. Да что же такое? Соберись и хватит думать о глупостях, это всего лишь дурной сон.   Хвост кошечка не опустила, как приказал наставник, а прижал к своему боку. Это ей показалась более удачным вариантом. А от комментария про уши, серая зашипела. -За кого ты меня принимаешь? Это даже котята знают! Или ты на столько глуп, что узнал это на личном опыте? - Несмотря на боль в лапах, которую ученица считала её собственной иллюзией, она все так же язвила и огрызалась.

+1

400

Пыльнолапка встала в стойку без пререканий, и воин уже мысленно вёл отсчёт, когда же ученица решит вставить своё слово поперёк его. К счастью или к сожалению, ждать она себя не заставила:
За кого ты меня принимаешь? Это даже котята знают! Или ты на столько глуп, что узнал это на личном опыте?
Гремучник хмыкнул, показывая клыки.
Кто из нас настолько глуп, так это ты. Мало того, что не знаешь, когда надо заткнуться, чтобы потом не убирать грязную кучу и не менять подстилки, так ещё и не делаешь то, что я скажу, — надменно произнёс он, замечая, что кошечка стоит с каким-то напряжением, будто ей было больно или неудобно. Но Гремучник лишь мазнул по ученице взглядом, не желая вдаваться в подробности её неудобств. Для той, которая плохо себя чувствует, она была слишком языкастой, а значит, тренировку можно было продолжать.
Что я сказал тебе по поводу хвоста? — спросил кот, становясь напротив Пыльнолапки. — Увидела мышь и решила от страха поджать хвост? Так делает только Грозовое отродье. В бою противник тебя засмеёт и правильно сделает, потому что хвост тебе нужен для балансировки во время выпадов и прыжков. Но если ты настолько глупа, то будь готова встретиться с последствиями на личном опыте.
Гремучник был злопамятен, и Пыльнолапка это узнает. Подстраиваться под ученицу и потакать её прихотям он тоже не будет. Поэтому пора было научить кого-то уму-разуму.
Он встал в стойку и прищурил глаза:
Самая умная? Нападай. Приём: оглушающий удар. Идёшь на противника в лоб. Ударяешь по голове со втянутыми когтями. Всё просто, начинай!
Он повысил голос и сам обманно дёрнулся вперёд, оставаясь на месте. Это должно было подстегнуть ученицу действовать без промедления.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок