У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 31 страница 40 из 405

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/845535.jpg

Овраг для тренировок

"Если сейчас я его не повалю, то буду пригоден
только убирать подстилки" - вынес себе приговор ученик.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Ещё давным-давно коты-наставники тренировали своих учеников. Но котята были ещё малы и неопытны, поэтому Воинам пришлось найти овражек, поросший мхом, который смягчал бы падения. Недаром тут и по сей день множество наставников и учеников тренируются и сходятся в учебной схватке, ведь племя Теней - самое боевое, и поэтому им нужно идеальное место для проведения тренировок.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Грушанка, побеги [юные листья - зелёные листья]
• Ежевика, листья [зеленые листья - листопад]
• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]
• Мать-и-мачеха, листья и цветы [юные листья - зеленые листья]
• Медуница, побеги [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Дичь знает, что место обживаемое котами, но подходит для тренировок на легкую добычу.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют [кроме чрезвычайных ситуаций]


ДОБЫЧА
• Мышь
• Землеройка
• Крот
• Ящерица
• Сорока


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Улитка
• Стрекозы

• Территория издавна использовалась учениками и наставниками для отточки боевых навыков, с годами почва в овраге утрамбовалась под нужды племени, а природа сделала все остальное, создавая мшистые участки для безопасных тренировок.

0

31

Пятнолап, продемонстрируй какой-нибудь прием из ранее изученных, чтоб Серебрянка быстрее поняла что к чему. - предложил воин и встал в боевую стойку.
Они что, сейчас драться будут?? Это не опасно?! - Киска поглядела сначала на Пятнолапа, потом на его наставника. Жаблап встал в стойку... По-моему это боевая стойка... Надо запомнить.
Киска внешне была спокойна, но вообще-то она боялась...за Пятнолапа. Уверена у него все получится!

0

32

Кот пролетел мимо Жаболапа, хорошенько ударив его по голове. Честно говоря, Жаболап ожидал немного другого приема, ведь вряд ли Пятнолап сейчас будет также лупить по голове Серебрянку. Воин-то встречался с этим приемом в более серьезных сражениях, и с более равными по силам противниками...
"Но прием у него отлично получился. Этот кот хорошо помнит предыдущие уроки!" - подумал Жаболап.
"Отлично, Пятнолап. Серебрянка, ты только что видела хороший пример лобовой атаки. Его изучают уже с более взрослыми оруженосцами, так что уверен, вы с Грачом будете проходить..."
Воитель оценил рост Серебрянки и сказал:
"Вот что. Я сейчас научу тебя приему, которым можно атаковать Пятнолапа."
Когда его оруженосец немного отошел, Жаболап начал тихо рассказывать о приеме, который имел название "прыжок с зацепом."
"Когда Пятнолап отойдет, попробуй высоко подпрыгнуть, и вскочить ему на спину. Уверен, он этого не ожидает, так как он не учился уворачиваться от этого приема, а только сам нападал в одну из наших тренировок." - кот подмигнул кошечке, - "давай! Я уверен, что у тебя получится."

Отредактировано Жаболап (2011-10-17 20:46:37)

0

33

Отлично, Пятнолап. Серебрянка, ты только что видела хороший пример лобовой атаки. Его изучают уже с более взрослыми оруженосцами, так что уверен, вы с Грачом будете проходить...
Воитель оценивающе посмотрел на Серебрянку.
-Вот что. Я сейчас научу тебя приему, которым можно атаковать Пятнолапа. Атаковать?Когда его оруженосец немного отошел, Жаболап начал тихо рассказывать ей о приеме, который имел название "прыжок с зацепом." Серебрянка очень внимательно его слушала.
-Когда Пятнолап отойдет, попробуй высоко подпрыгнуть, и вскочить ему на спину. Уверен, он этого не ожидает, так как он не учился уворачиваться от этого приема, а только сам нападал в одну из наших тренировок. - кот подмигнул ей, - давай! Я уверен, что у тебя получится.
Я тоже на это надеюсь! - сказала про себя Серебрянка. Когда Пятнолап отошел на подходящее расстояние, киска напружинилась как следует и прыгнула с расчетом, что приземление будет прямо на коте. Она не ошиблась. Вцепившись в спину Пятнолапа, Серебрянка в тоже время постаралась это сделать небольно.
Я никогда не представляла себе тренировку под таким углом!

0

34

"Отлично, Пятнолап. Серебрянка, ты только что видела хороший пример лобовой атаки. Его изучают уже с более взрослыми оруженосцами, так что уверен, вы с Грачом будете проходить..."
Оруженосец отошёл и стал внимательно следить за действиями Серебрянки и Жаболапа. Ему было интересно, каким приёмом овладеет ученица на первом боевом занятии. Может, задней атакой? Или прочёс живота?
Пятнолап прищурил глаза и приготовился к атаке - какой бы она не была.
Через секунду кошка подпрыгнула, и зацепилась когтями за шкирку ученика - тот понял, что это прыжок с зацепом, и быстро перевернулся на спину, сбросив таким образом сбросив ученицу на землю
- Совсем Неплохо - оценил оруженосец, отрехнушись и улыбнушись кошке.

Отредактировано Пятнолап (2011-10-17 21:01:42)

0

35

Пятнолап перевернулся и сбросил Серебрянку со своей спины. Кошечка быстро встала. Надеюсь это было хотя бы нормально, - подумала она.
- Совсем Неплохо, - развеял её сомнения Пятнолап и улыбнулся. Киска смущенно ответила: - Спасибо... Просто это моя первая такая тренировка...
Киска пригладила шерсть и посмотрела выжидающе на Жаболапа. Она ждала его оценки.

0

36

"Очень хорошо, Серебрянка," - похвалил ее Жаболап, - "потом можешь удивить Грача и показать, что знаешь этот прием. А теперь отойди-ка в сторону..."
Кот быстро начал передвигаться вправо, запутывая Пятнолапа, а затем резко подпрыгнул, оказавшись чуть левее его, но предварительно хорошенько оценив расстояние. Кот занес лапу и ударил ученика по плечу, с целью повалить на землю. Когти конечно были втянуты, так как это был один из разновидностей лобового удара.

0

37

Очень хорошо, Серебрянка, - сказал воин. Киска обрадованно повела ушами, но все-таки решила сдержать свои радостные возгласы на потом.
- Потом можешь удивить Грача и показать, что знаешь этот прием. А теперь отойди-ка в сторону... - Жаболап ринулся вправо. Это не похоже на лобовую атаку... А нет... Кот вдруг стремительно прыгнул влево... Это был отвлекающий маневр. ... и ударил Пятнолапа по плечу. Все-таки это была лобовая атака. Надеюсь Пятнолап сумеет отразить удар.
Кошечка словила себя на мысли. Почему я всегда думаю о Пятнолапе в первую очередь? Но на этот вопрос она не смогла ответить более-менее удовлетворительно даже себе.

+1

38

(—- Главная поляна
Изредка оглядываясь, что бы убедиться, что Клубок следует за ним и не сбежал, Мрак вышел к оврагу. Здесь уже тренировались Жаболап, Пятнолап и Серебрянка. Мрак изобразил что-то наподобие улыбки, заметив старания маленькой ученицы. Что ж, она делает успехи.
-Привет всем, кого не видел, - пробурчал Мрак своё приветствие. Клубок шёл рядом с ним и казалось, выглядел настроенным на работу. Это Мрак посчитал, как хороший признак и повёл своего ученика к краю оврага. где было множество зарослей, а значит, и тренировка будет приближена к реальной охоте.

0

39

<<< Главная поляна
-Привет всем, кого не видел,
Послышался шорох кустов и из зарослей вынырнул серый оруженосец, со всклоченной шерстью.
Его упругий хвост бодро покачивался из стороны в сторону - Клубок посвежел и повеселел во время пути к оврагу и сейчас был готов к тренировкам, казалось бы, даже от его утренней лени не осталось и следа.
- Здорово!- мяукнул серый ученик и кубарем скатился в овраг следом за своим наставником.
"Так, что же Мрак придумал на сегодня?"

0

40

- Привет всем кого не видел, - буркнул старший воин оглянувшись назад. Серебрянка кивнула головой и вежливо махнула хвостом в знак приветствия. Больше никаких эмоций по поводу кота она решила не выражать. Мрак тут, следовательно, Клубок тоже где-то неподалеку. - решила она.
В ответ на её мысль в овраг скатился и он сам. Удивляет, что он в таком хорошем расположении духа с таким строгим наставником, впрочем Клубок всегда в хорошем расположении духа, что само по себе удивительно.
Серебрянка мысленно сравнила себя и Клубка. Совпадений не нашлось. Этого можно было ожидать.
- Привет Клубок, - поздоровалась она.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок