Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 371 страница 380 из 405

1

ОВРАГ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787014/8e861982/23844926.png


Ещё давным-давно коты-наставники тренировали своих учеников. Но котята были ещё малы и неопытны, поэтому Воинам пришлось найти овражек, поросший мхом, который смягчал бы падения. Недаром тут и по сей день множество наставников и учеников тренируются и сходятся в учебной схватке, ведь племя Теней - самое боевое, и поэтому им нужно идеальное место для проведения тренировок.

0

371

Позёмка уже почти доскакала до наставницы, когда лапа Мерцающей уперлась ей в лоб. Малявка протестующе пискнула - как так, она же ещё не видела самого главного! Помнится, в детской отец учил их с сестрой и братом выглядеть угрожающе. Надо надуть щёки, высунуть язык, свесить левое  ухо... или правое? Стоит ли говорить, что простодушная Позёмка приняла это за чистую правду и тренировала отцовский "приём" целую луну до посвящения? Сложнее всего ей давалась "походка хромого барсука". Она требовала хорошей координации.
- Остановись, - строго сказала старшая кошка, вынуждая Позёмку всё-таки прекратить свои попытки приблизиться к высокому воинскому искусству и сесть на хвост. - Стойка подразумевает под собой стояние, не движение, понимаешь?
- Стояние? - протянула ученица и задумчиво поскребла лапой подбородок. Как простое стояние может относиться к бою? Ведь бой - это нападение, или, на худой конец, защита.
Мерцающая приняла гораздо более прозаичную позу, устойчиво расставив лапы и припав к земле, и объяснила, что это и есть боевая стойка. По мнению Позёмки, о возможном бое тут напоминал только устрашающий оскал, в остальном позиция была слишком статичной. Однако сомнения покинули крапчатую раз и навсегда, когда наставница без всякой подготовки изящно подпрыгнула, блеснув в воздухе отточенными когтями, и мягко приземлилась в хвосте от первоначального места. "Эффект неожиданности".
Уже через секунду ученица безропотно бросилась повторять то, что только что увидела, старательно прикусив язык. Лапы на ширине плеч, корпус параллельно земле, задние лапы вытянуты чуть назад, кончик хвоста возбужденно подрагивает. Замерев так на несколько секунд и убедившись, что стойка достаточно удобная, Позёмка отпружинила от земли и цапнула лапой воздух. Совсем как тогда, в лагере, ещё до своего посвящения.
- Удар лапой! - жизнерадостно прокомментировала она на лету и немного неуклюже приземлилась перед Мерцающей.

+3

372

Кажется, стойка не произвела должного впечатления на крапчатую. Оно и понятно. Вчерашний котёнок, а жизнь - совершенно новая. Поземка яро желала к ней приспособиться.
Не допустив дальнейшего возмущения по поводу и без, белошерстная совершила резкий прыжок, выгнувшись и округлив затем спину. Все это, включая когти, было важно показать не ради красования, хоть это и было приятным бонусом, а ради того, чтобы ученица поняла - не все что мы видим есть таково, каким мы это видим.
Воодушевленная младшая принялась повторять стойку, и у неё это получилось даже неплохо, разве что Мерцающая указала расставить передние лапы чуть пошире. Так, когда стойка действительно представляла из себя стойку, Поземка смогла совершить успешный прыжок... по крайней мере успешно подпрыгнуть. Приземление оказалось несколько смятым, а все из-за раздвоения внимания. Воительница дернула ухом и кивнула.
- Да, приём ты распознала верно, но озвучить могла бы его после приземления. Знаешь, что самое важное в бою? - Кошка чуть помедлила, у них уже был похожий разговор. - Концентрация. Ты должна следить за всем: что делает противник и что собирается сделать, что делаешь ты, а также за расстоянием между вами, и порой даже за направлением ветра. Все это приходит с опытом. Пройдёт не мало лун, но мы крепко поставим тебя на лапы.
Мерцающая обогнула ученицу, лёгкой походкой заступив за её спину. Было забавно наблюдать за маленькой вертящейся головой, но пушистый хвост голубоглазки строго приказывал крапчатой сидеть на месте. Так, нависнув над подопечной со спины, они столкнулись глазами.
- В какую воительницу ты хочешь вырасти, Позёмка? Давай... немножко пофантазируем.

+3

373

Концентрация. Да это слово Позёмка уже слышала. Концентрация обозначала скучнейшее занятие: сосредоточенность и продумывание своих действий на шаг вперёд, в противовес обожаемой Позёмкой спонтанности. Ученица вздохнула, с трудом удерживаясь от того, чтобы закатить глаза. Хотелось в сотый раз спросить, когда же драться, если всё время приходится не махать когтями, а за чем-то наблюдать? Но ответ пришёл раньше, чем она открыла рот и подала голос.
- ...Все это приходит с опытом. Пройдёт не мало лун, но мы крепко поставим тебя на лапы.
Немало лун! Позёмка издала страдальческий стон. Она просто не могла столько ждать! Зверь-котоед помрёт от старости прежде, чем крапчатая до него доберётся, если всё будет продвигаться в таком темпе! И тут Мерцающая обескуражила её ещё одним предложением - пофантазировать. Позёмка даже рот раскрыла.
- Но ты же обещала боевую тренировку! - обиженно выпалила она. - А вместо этого мы учим стойки и фантазируем!
И тут она вспомнила, с чего всё началось. Ну конечно, внезапность! Но она хороша только тогда, когда атакующий подготовится. Деланно вздохнув, ученица опустила плечи, принимая вид сдавшейся под натиском неторопливости наставницы.
- Ну... я не знаю, - задние лапы крапчатой как бы невзначай подобрались, словно она пыталась усесться поудобнее, а на самом деле готовились отпружинить. Позёмка старалась говорить как можно более уныло, хотя любой внимательный взгляд вполне мог бы выхватить хитрющий блеск во взгляде кошечки. - Хочу быть быстрой, как ураган. И крепкой, как сосновый... СТВОЛ! - последнее слово переросло в воинственный визг. Растопырив передние лапы, Позёмка летела на Мерцающую...

+4

374

Видимо, перспектива теоретического занятия не сильно обрадовала ученицу. Обиженный возглас и приоткрытый от удивления рот не остались незамеченными Мерцающей. Тем не менее кошка не спешила. Повышать уровень терпения крапчатой теперь также входило в её обязанности, иначе как эта малявка собирается охотиться, да и вообще становиться воином?
Ухмыльнувшись, она пропустила реплику мимо ушей, затем вторую. И тут резкая  перемена в настроении Поземки заставила старшую насторожиться. Внутри недовольной  будто бы вспыхнул огонёк, который передался воительнице не терпеливым покалыванием в лапах. И все же она сумела утихомирить побуждения, совершив те действия, которые должна была.
- Ну... Я не знаю. Хочу быть быстрой, как ураган. - Мерцающая дернула ухом и напряглась. - И крепкой, как сосновый...СТВОЛ!
Воинственный клич, признаться, очень шёл малышке. Быстро упав на землю и перевернувшись на спину, воительница продолжила полёт кошечки за счёт толчка передними лапами, а сама воспользовалась этим временем, чтобы снова перевернуться и встать. В Позёмке так и хлестала энергия - её главная сила на данный момент.
- Это было хорошо. Попробуй напасть ещё раз. Я хочу кое-что тебе показать.
Белошерстная, чья шерсть топорщилась во все стороны после столкновения с пыльной землёй, делая кошку визуально ещё больше, казалось, вошла в азарт, но вместе с тем была полностью сконцентрирована на ученице, чтобы не причинить ей слишком сильного урона, но в то же время и дать опыт.

+2

375

Поляна с ромашками =>

Никогда больше не приводи меня на эту поляну. И полегче на поворотах, я не хочу свалиться и переломать все кости!
На слова котёнка Пятно криво улыбнулся и замедлился — они шли под тенью сосен. Переступая по мягким кочкам и шелестя опавшими иглами, кот задумался.
И полёвке было ясно: он не облажался. Дымок, несмотря на закидоны, сидел на спине наставника и собирался хорошенько потренироваться. Добровольно! Пятно шкурой чувствовал — дело искрится прогрессом. «С другой стороны», мрачно думал кот, — «я до сих пор понятия не имею, как заставить его захотеть учиться охотиться». Если боевые тренировки Дымок обожал, то охотничьим он вряд ли будет рад — а снова нянчиться с котячьими истериками коту не хотелось. И что ему делать?
Очнувшись от смешанных мыслей, Пятно понял, что они уже близко. Он сменил неспешную рысь на быстрый шаг и встряхнул ученика:
А это — овраг для тренировок. — Пятно усмехнулся. — И здесь мы будем тренироваться.
Остановившись у края овражка, кот позволил малышу слезть. Здесь, как и во всём Теневом лесу, царил приятный полумрак и запах хвои — совсем как в лагере. Дымку должно понравиться. Пятно прикусил губу.
Их первая тренировка определённо складывался весьма… нетрадиционным способом. А если честно? Самый лучший в мире наставник плохо представлял, чему будет учить котёнка, если тот ни одной стойки не знает.
«Ладно. Для начала спустимся пониже».
Пятно повернулся боком и поставил лапы на склон. Убедившись, что он крепко стоит, кот скользнул ко дну. Оттолкнувшись от стены, он взмахнул хвостом и приземлился прямиком на бархатистый мох. Поднялся клубок пыли — кроме Цапли с Шмелебоком да Мутнолапа с Когтезвёздом здесь редко кто бывал. Пятно поднял голову и крикнул:
Спускайся!
Расчёт был на то, что Дымок повторит действия наставника, но затылок подсказывал, что тот уже успел что-то задумать.

+2

376

----> Поляна с ромашками

Дымок восседал на крепком наставнике, как на дикой лошади, бороздящей просторы бескрайних полей, скачущей за порывами шумного ветра, обдувающими гриву. И не надо плестись за воином где-то в хвосте, не надо запинаться об древесные корни и стирать свои нежные подушечки об грубую почву. Все шишки за тебя получит твой верный скакун. Блаженство. Да и обзор с такой высоты был совсем другой. Теперь котенок мог разглядеть окрестности на несколько лисьих хвостов дальше, заглянуть за поваленные деревья, даже не переступая через них, будто Дымок в один миг дорос до молодого воителя.
Неспешный шаг белогривого стал ускорятся по мере приближения к мшистому оврагу - достаточно глубокому, чтобы падение в оный оказалось болезненным. Спина кота и всё тело снова всколыхнулось, будто волны на озере, из-за чего зазевавшийся Дымок чуть не свалился. - Эй, аккуратнее. Ты не старого и облысевшего Алтея несешь, а целого меня! - возмущенно пискнул и лягнул кота задней лапой в бочину, чтоб неповадно было. - А это — овраг для тренировок. -   недоверчиво глянув на соплеменника, Дымок все же выглянул из-за белой головы, всматриваясь в страшную пропасть, что начиналась через несколько хвостов. - И здесь мы будем тренироваться. - оруженосец недовольно пошевелил усами и уставился на пятноголовое горе. Серьезно? - Здесь? В этом старом, прогнившем...забытом Когтезвездом месте?
Кошмарно. Даже страшно представлять, какие тут глубокие ямы могут оказаться, а какие существа могут в них обитать. Всяко пострашнее той черной, беспросветной пучины, от которой на загривке шерсть дыбом встаёт. Останавливаясь прямо у самого края, Дымок опустил голову вниз, со всей осторожностью осматривая дно оврага. На первый взгляд никаких подвохов в виде страшных ям и черных дыр нет, что должно было укрепить уверенность в безопасности, и приятный запах хвои, прямо как в родном лагере, не предвещали ничего плохо.
Пятно решил рискнуть и спуститься первым, отчего на мордашке блеснула злобная ухмылка. Если внизу живут маленькие, мерзкие создания, что пожирают всё живое, тревожащее их жизнь, Пятну грозит не долгая жизнь. Они бы сослужили всему лесу хорошую службу, проглотив молодого воина, ведь избавили бы всех от его мышеголовости и назойливости. - Спускайся! - тело воина все еще живо и здорово, нигде не трещат кусты, не ломаются ветки, лапы не лезут прямо из-под земли. Кажется, всё спокойно. Звездоцап тебя дери!
Выставив лапы на склон, будто в некой нерешительности, Дымок застыл на месте, оценил расстояние между ним и моховым днищем, и подался вперед. Лапы заскользили, в один момент сплелись между собой, запутались, и котенок уже кубарем катился вниз. Земля-небо-земля-небо-земля. Буйное тело врезалось во что-то твердое с глухим стуком до звона в ушах и болью в спине. Разлепив глаза, Дымок оглянулся по сторонам, метнул взгляд куда-то ввысь, отдавая благодарность предкам, что остался жив, и пощупал всего себя на наличие сохранности. Цел, жив, орёл. Позвоночник отозвался горячей болью, волной прокатившейся по всему телу, затылок знатно саднило, как если бы огрели здоровенным бревном. Дважды. - Умира-а-аю! - он вскинул лапки вверх и закинул голову назад, прикрывая глаза. - Скорее зови Цаплю! Она должна знать, что она мышеголовая трухля-я-я, прямо как ты-ы.

+3

377

Пока Пятно продумывал, насколько плохо может закончиться сложившейся ситуации, Дымок уже начал спуск. Он подался вперёд, огляделся (его наставник было подумал, что у подопечного наконец-то начал проявляться интеллект), ступил вперёд и... покатился по склону. Пятно зажмурился.
Он услышал, как котёнок с грохотом летит вниз и как он с громким стуком ударился об моховую подстилку. Пятно выпучил глаза и пригляделся. Дымок медленно дышал, но выглядел всё равно не очень живым. Он открыл глаза, осмотрел себя со всех сторон и заорал:
Умира-а-аю! - котенок откинул лапки. — Скорее зови Цаплю! Она должна знать, что она мышеголовая трухля-я-я, прямо как ты-ы.
Пятно успокоился. «Что ж, истерика означает, что он вполне себе жив. Отлично». С другой стороны, он всё ещё не знал, что ему делать. Но пытливый ум всегда найдет решение! Кот приободрился и попытался вспомнить, в чём был секрет его успеха на поляне с ромашками. Он смог увести Дымка благодаря тому, что позволил ему считать себя хозяином положения. Очевидно, (Пятно презрительно фыркнул), малыш страдал какой-то особенной формой высокомерия, и им легко управлять. «Для того, чтобы Дымок поверил мне, нужно, чтобы он решил, что я не прав». Хотя, конечно же, Пятно всегда был прав. Это было очевидно всякому, у кого были мозги.
К сожалению, Дымок к ним не относился.
Пятно приблизился к котёнку и с осторожностью белки, спустившийся с сосны на землю, пощупал его бок.
Дымок? — спросил Пятно. — Дымок?
Склонившись над учеником, он дождался, пока тот откроет свои медовые глазенки, и прошептал: — Мне кажется, тут кто-то есть.
Пятно пошевелил усами и, почувствовав едва уловимый запах сороки, резко вскинул голову. Он стрельнул в котенка обеспокоенным взглядом:
Чувствуешь? Кажется, это Грозовые.

+3

378

Ой что-то совсем поплохело Дымку. Спину жутко болела, как если бы он плюхнулся на еловые иголки, затылок ныл, и всё тело отдавало неприятной ломотой, стоило только шевельнуться. Всё, теперь он точно умирает. По-настоящему. Издавая для пущей важности предсмертные хрипы голосистой выпи, серо-белый оруженосец вертелся из стороны в сторону и убедительно ойкал, что сам готов был себе поверить.
Белая лапа осторожно коснулась пушистого бочка, а откуда-то сверху пролепетал голос Пятна. - Дымок? - один медовый глаз неохотно приоткрылся, всматриваясь в размытые очертания противной наставнической морды. - Уйди, и без тебя мне то-о-ошно, -  нараспев протянул котик, тыкая лапами в розовый нос воина, мол "убирайся, чтоб глаза мои тебя не видели". И так в жизни натерпелся из-за этой дорогуши, так теперь еще и умереть нормально не даст. - Дымок? - кажется, пятнистый лоб ничего не понимал. Ну невероятной глупости кот, глупее даже той простофили Ольховой-Чтоб-Её-Лапки, да даже самого Алтея, который, казалось, превосходил всех в своей мышеголовости.
- Ой всё! Вижу! Вижу Звёздных предков. Они просят тебя уйти, - делая голос на пару тонов ниже, чуть ли не шепча, Дымок запрокинул лапку за голову и для приличия тяжело вздохнул, приоткрывая один глаз, проверяя, поверил ли белоснежный в его игру. Пятно, как показалось, верил. - Мне кажется, тут кто-то есть. - теплый шепот защекотал маленькие уши, заставляя их встать торчком. - Скажи им, чтоб убили тебя. Сил моих нет видеть перед собой твою наглую морду, - тоненько пропищал мелкий, фальшиво захныкав, как маленький котёнок, изображая из себя жертву страшных обстоятельств. Странные незнакомцы, ошивающиеся неподалеку, должны понять, что Пятно представляет из себя страшную угрозу для всего леса, и его надо немедленно устранить. Желательно с кровью, откусыванием головы и гомерическим хохотом, от которого в дрожь бросает.
- Чувствуешь? Кажется, это Грозовые, - распахнув широко глаза, котик перевернулся на живот, попутно лягнув Пятно в морду, чтоб неповадно было, и припал к земле. Навострив уши, он осторожно принюхался и украдкой глянул на Пятно. - Они прямо тут? Эти жалкие белкоеды? Совсем неподалеку?! - Дымок жадно заглянул в голубые глаза наставника, желая услышать положительный ответ. Грозовые, и, какая удача, прямо в лапах сумрачных котов. Вот они, родненькие, вот паршивцы, Дымок им задаст, задаст такую трепку, что взвоют как жалкие волки, и убегут, поджав хвост.
- Где они? Где прячутся эти трусы? Всем надаю, у-у-ух они у меня попляшут, - он так загорелся мыслью о драке, что вмиг забыл и про ноющую спину, и зудящий затылок, а на ломоту по всем телу совсем не обращал внимания. "Грозовые. Надо их потрепать. Хорошенько так потрепать, чтоб больше не совались сюда ни на усик".

Отредактировано Дымок (2018-09-22 15:52:08)

+5

379

Дымок распахнул глаза и лягнул Пятно в морду. «Мило», — он сморщился и потёр ушибленное место. А котёнок тем временем уже вовсю занялся выслеживанием нарушителей.
— Они прямо тут? Эти жалкие белкоеды? Совсем неподалеку?!
Дымок обратился к нему взглядом, и тот хмуро кивнул — и разочарованно цокнул его внутренний критик. «Отвратительная игра! И как он теперь тебе поверит? Мученик мышеголовый». Ладно, возможно, раболепного оруженосца сыграть у него и не получилось — но зато могучий, умудрённый жизнью воин из него хоть куда! «Этому негодяю не нужен вояка!» — завопил критик, но Пятно заставил перевести своё внимание на воодушевлённого котёнка.
— Где они? Где прячутся эти трусы? Всем надаю, у-у-ух они у меня попляшут.
— Не знаю, Дымок, — Пятно «испуганно» озирался по сторонам, медленно отступая подальше от ученика и поближе ко склону, — мне кажется…
Кот скосил глаза, разглядывая сороку. Она сидела на ветке и с жадным любопытством разглядывала дуэт лучших воинов в лесу — в частности, конечно, Пятно. Но шевелиться, чтобы создать иллюзию наличия рядом Грозовых, птица и не думала. «Гадина», — со мрачным чувством провала заключил кот. Глупая дичь снова заставляла его импровизировать!
Воин огляделся, ища хоть какие-нибудь источники вдохновения. Листочки, мох, палочки, что угодно! Взгляд остановился на крошечном еловом сучке, одиноко валявшемся прямо у края оврага. Кот прошёл вперёд, вглядываясь в серую с жёлтым кору и проверяя, замечает ли что-нибудь Дымок. Он приподнялся на задних лапах, и, придерживаясь передними за моховой склон, схватил зубами самый краешек ветки. Затем он обернулся, и с размаху бросил её в кусты. Раздался треск, и Пятно вскрикнул:
— Дымок, смотри!
И указал хвостом в заросли, откуда послышался шум.

+3

380

- Не знаю, Дымок, - отозвался наставник, после чего ошарашенно завертел своей пустой головой по сторонам. Не приподнимаясь с места и елозя животом по мшистому дну, Дымок медленно последовал за белоснежным, хмуря брови. Кажется, у него начали наклевываться очевидные вопросы по поводу присутствия Грозовых здесь, и присутствую ли они вообще. Но эти непутевые мысли сразу же он отогнал прочь, ибо что за вздор? Конечно же они здесь, где им еще быть? - Они там? - полушепотом вопросил серо-белый котик, любопытно выглядывая из-за фигуры воина. Не зря же этот балбес всё это время туда пятится, уж наверняка хочет застать врасплох гнусных грозовых. - мне кажется…
Будучи вне себя от нетерпения, что маленький хвост ходил ходуном, оруженосец подскочил с места и примостился рядом с пятнистым лбом, уставившимся на сороку. Пернатое тело торжественно восседало на ветке в нескольких лисьих хвостах от них и внимательно следило за движениями теневых. - Ага, значит она разведчик, - недолго думая, заключил пушистик, снова припадая к земле. - Узнает, как мы тренируемся, а потом обо всём докладывает Кристальной Звезде. Какие хитр...тупые же эти грозовые. Думали, мы не разгадаем их коварный план? - глаза загорелись азартным огоньком от предвкушения поскорее сцапать сороку-белобоку, а в голове уже вовсю распевались дифирамбы о сообразительности и гениальности неповторимого Дымка. После разоблачения такой хитрой системы, Когтзвезд будет его хвалить перед всем племенем, ставит в пример и сразу же посвятит в воины. Нет, лучше сразу в глашатаи, потому что такие светлые умы на вес золота.
Медленно, точно черепашка, маленькие лапки одна за другой перемещались по мшистому днищу, стараясь не спугнуть лазутчика, отчего Дымок даже на некоторое время перестал дышать. Она точно его не видит, ведь он прекрасно маскируется, вот все обзавидуются. Особенно Пятно - это нелепое создание, которому со своей шерстью только в сугробе жить.
Где-то сзади послышался хруст и треск, из-за чего Дымок тут же позабыл о пернатке. - Дымок, смотри! - длинный хвост Пятна указывал на кустарниковые заросли, откуда и донесся сей шум. - Ах они грибоеды, хотели со спины подкрасться! - возмущенно фыркнул котёнок и рысцой подбежал к кусту. И правильно, что Пятно не хочет соваться к этим мышеголовым, еще не дай предки пострадает и пойдет жаловать своей мамочке. Дымок им надает всем, в одиночку, сам! Так надерет их жалкие подхвостия, что луну сидеть не смогут. Напружинив лапы, он оттолкнулся от скользкой поверхности, надыбил загривок и с диким воплем рожающего глухаря напал на куст. Оказавшись внутри лиственного убежища, Дымок грозно зашипел и замах без разбора когтями, раздавая тумаков направо и налево. Но что-то никто не попадался под лапу. Остудив поры горячности, еле дыша, он огляделся вокруг в поисках потенциальной жертвы, но его соседом была разве что одинокая палка. "Я их спугнул! Убежали, поджав хвосты!".
- Ты видел?! Видел это?! Я прогнал этих мотыльковых пеньков! Всех до единого, - гордо задрав голову, Дымок вынырнул из зарослей и зашагал к Пятну. - Сколько их было? Семь? Десять? Им было страшно? Да-а-а, им было страшно, я ведь такой страшный гр-р-р! - самовлюбленно гоготнул он на всю поляну и рассек когтистой лапой воздух, показывая своё мастерство. И пусть Пятно ему завидует!

Отредактировано Дымок (2018-09-24 17:27:06)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок