Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 141 страница 150 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

141

Мне снился очень странный сон... Я брёл где-то в районе огромного Небесного Дуба, залитого лунным светом. Казалось, что я просто вышел на одну из ночных охот. Совсем далеко, за горизонтом из чёрных сплетённых крон ухала сова и дул пронизывающий ветер.
"Чего он такой здоровый вырос," - глядел я на дерево. Мать мне рассказывала ещё в детской, как они с отцом когда-то пытались туда залезть вместе. И ещё, что где-то на могучей кроне навечно выцарапан символ их любви... Воспоминания заставляет меня улыбнуться своей нелепости - как-то по ребячески царапать окружающую среду, чтобы оставить след своих отношений. И смешно. Мне лично - смешно.
Я приближаюсь к Небесному древу и обхожу его кругом, дабы обнаружить тот легендарный символ. Я хожу и хожу кругами, и ничего не могу найти, пока передо мной не мелькая серый силуэт. Сердце кольнуло - я его узнал. Серебренница мне не снилась с момента нашего разъединения в горах... Я вижу её смутно и совсем далеко. Мне хочется приблизиться, но корни даба вдруг опутывают мне лапы. Я в паники начинаю молотить когтями, стараясь избавиться от кандалов, однако, тщетно. Вдруг совсем рядом со мной появляется белоснежная кошка. В лунном свете её шерсть такая ослепительная, что режет глаз.
- Я знаю тебя, - бормочу, стараясь отвести взгляд. - Ты та кошка... С Совета... Ты... снишься мне?
Она очаровательно смеётся, словно я сказал какую-то глупость, а я ощущаю себя невыносимым дураком, который запутался в корнях. "Как неловко, блин!" Мне так и хочется сказать ей какую-то грубость, но я не могу. У неё большие голубые глаза и она очень близко. Моё сердце неимоверно сильно колотится...
Я просыпаюсь.
- Присниться же такое, - бормочу под носу себе, сонно оглядывая размётанный по палатке мох. Видимо, я реально махал лапами. Если кто-то прикопается ко мне по этой теме, пошлю. - "Однозначно надо проветриться... Фух..."

>>> Главная Поляна

0

142

Проснувшись на следующий день, я не увидела Раскалённого, который спал неподалёку. Наверное, уже вышел.
"Ну и слава Звёздному племени, без него спокойнее", - высокомерно подумла я, сладко зевая. Потом потянулась, да так, что аж кости затрещали. И лишь после потягивания я заметила, что Орлица тоже уже не спала.
- Доброе утро, - равнодушно мяукнула я, принимаясь умываться. Честно говоря, я не делала это очень уж мастерски, но выглядеть хорошо я хотела всегда. И даже если здесь и была приплетена гордость, то она была моей, "натуральной", так скажем, а не взятой откуда-то извне.
Как только, как мне показалось, с еждневным туалетом было окончено, я встала с гнёздышка и пошла по направлению к главной поляне. Осмотрев взглядом палатку, я также обнаружила, что большинство воителей уже проснулось и покинуло воинскую.
"И Весточка тоже...", - с некоторым сожалением подумала я. Впрочем, сейчас я не хотела забивать себе голову этим, у меня других проблем хватало. Хотя, мне всё же было интересно, ночевала ли воительница в палатке вообще.

>>>Главная поляна

0

143

------> Палата учеников

Весточка словно валилась с лап и хотела побыстрее улечься в тихое гнездышко в самом углу пещеры. Если раньше она редко спала тут, чаще всего она находила место где нибудь у входа, то сейчас кошечка полюбило "свой угол" всей душой и не обращая внимания на окружение завалилась на боковую и провалилась в глубокий сон.

***

Весточка проснулась от яркий лучей осеннего солнышка. Открыв еще слипшиеся ото сна глаза, Сумрачная воительница уловила краешком глаза, что никого в палате уже не было. Кошка прислушалась и ясно услышала голос своего предводителя, который вновь объявлял о собрании. Весточка встала, сильно сильно потянулась всем телом "к солнышку", разминая при этом подушечки на пальцах. По быстрому зализала вздыбившуюся шерстку на лапах и под ушами, и легкой походкой поскакала к скале собраний, где все племя явно чему то возмущалось.
------> Главная поляна

0

144

>>>Скала собраний

Не сказать, чтобы я была очень уставшей после недолгой работы днём, но выспаться мне всё равно хотелось, ведь я должна быть завтра в форме, чтобы показать себя наилучшим образом. Поэтому я, недолго думая, повалилась на подстилку и мгновенно заснула, выбросив все мысли из головы.

>>>на следующее утро<<<

Следующее утро встретило всех котов солнцем, что было не совсем привычно для осени. Однако я не обратила на это внимания. Едва я проснулась, как тут же встала с подстилки и отряхнулась, прогоняя сон.
"Будто даже во сне была начеку...".
Потом, наспех умывшись, вышла из воинской, чтобы встретиться с отрядом патруля на главной поляне.

>>>Главная поляна

0

145

Я дополз до своей подстилки, делая в голове пересчёт: "Так. Сестры - 2 штуки. А лежит только одна. Недостача. Не порядок..." Вот так у нас в семье повелось: кто-то, чтобы заснуть, считает овечек, а я считаю сестричек. Я крут, я умею считать до двух!
Завалившись неподалёку от Горицвет, я прислушался - спит али нет. Мне хотелось спросить её, что она думает про Камышинку. Судя по её кислой мине на поляне, пополнение Горю не совсем радует. И ещё, не знает ли она, куда подевала Орлица...
- Ты храпишь, - обиженно проворчав я, поняв, что родственница дрыхнет.
Первым детским желанием было растолкать её, но пришлось сдержаться. Положив голову на лапы, я попытался заснуть. "Нет, на этом боку не удобно... Перевернусь на другой. И откуда такой сквозняк вообще! Про палатку учеников подумали, а у себя дыра залатать так и не успели. Бррр. Всё таки на другом боку было лучше..." - я никак не мог найти выгодно позы для своего бренного тела и ворочался очень долго.
Сквозь сон я даже слышал, как пришли охотники с ночного промысла. Перед глазами постоянно стояла Камышинка с её этой непосредственной улыбкой, голубыми загадочными глазами. И зачем решила вдруг перейти в Сумрачное Племя?...
-----------------------------------------------
Проснулся я очень поздно, ибо заснул нормально только под утро. Всё ломило и болело, не хуже чем у Дубравника. С недовольным стоном я поднялся, взъерошенный и уставший. Наверняка, наши отправились на войну - больно тихо снаружи и внутри. Солнце во всю просачивалось сквозь дыры в палатке.
"Камышинка!" - вдруг встрепенулся я. - "Я обещал присмотреть за ней!"
Остатки не плодотворной ночи как лапой смело.

>>> Главная Поляна

0

146

>>>>>С территории одиночек.
Орлица решила миновать объяснения перед ночными дежурным через грязное место. Было жутко неприятно от того, что приходится вот так вот скрываться... Но объяснять что-то кому-то было бы ещё более неприятно.
Небо вокруг уже было белым, рассветало...Орлица с ужасом думаа о том, что в воинской палатке уже кто может начать просыпаться перед рассветным патрулём...
Но к её велиому облягчению в палатке все спали, в том числе и брат с сестрой. Только теперь Орлица вспомнила о том, как вчера спала на голой земле, а сегодня собиралась найти себе подстилку... Ну не идти же сейчас, это было бы слишком подозрительно. В голову вовремя пришла мысль о том, что где-то здесь осталась подстилка Вспышки, который теперь жил в палатке старейшин. Вообще по правилами молодые воины спали на подстилках, которые ближе к выходу, а старшие заслуженные воины спали в тепле в глубине пещеры...Но двигать подстилки сквозь спящих было не лучшей идеей, поэтому Орлица улеглась в уютном мест среди старших воинов.
***
Она спала мертвым сном к тому моменту как все проснулись. Палатка совсем опустела, а Орлица всё спала, даже когда проснулся Раскаленный, который и то долго проспал.
Орлице снились прекрасные безмтежные сны... Время было далеко заполдень, а она всё не собиралась просыпаться...

Отредактировано Орлица (2014-10-20 13:18:22)

0

147

◄ Главная поляна
В палатке воинов стояла "сопящая" тишина. Время было позднее, даже слишком позднее, поэтому было не удивительно, что на приход Змея никто не поднял головы. Он медленно и, по возможности, тихо, прополз до своего места и устроился на ночлег. Сон сразу не шел в голову. Сначала были мысли об Изумрудной, которую он не видел весь оставшийся день, потом о неловком моменте с Листвой, а затем и вовсе переключился на грядущие события. Нет, предводители не заставят своих воинов сходить в смертельной схватке за этот кусок земли, но возвращаться в лагерь придется изрядно потрепанными.
Через какое то время, сон всё же "захватил" черного исполина.
__________________________________________________________

0

148

---------------------------- Главная поляна ----------------------------
Интересный момент произошел уже спустя мгновение, после прибытия Сияния в уютную, немного душную воинскую пещеру. Уже пытаясь устроиться поудобнее, белоснежная воительница заметила мирно посапывающий почти прямо перед глазами рыжий комок шерсти. В нем после недолгого присмотра можно было легко распознать Орлицу. Вспоминая, все сегодняшние вещи и прокручивая еще раз в их голове, кошка привстала и подошла к спящей соплеменнице. Будить или не будить, вот в чем вопрос. Но, выходить обратно в поисках Феникса уже не хотелось. С другой стороны, вдруг что серьезного и важного произошло? Все-таки решив прибегнуть к более бессовестному способу, и мысленно извиняясь и укоряя собственную лень, Сияние перешла к практической части быстрого пробуждения  и тормошения.
- Просыпайся, ты, заспанный комок рыжей шерсти, - расталкивая воительницу, белоснежная пыталась почти одновременно с полусонно открывающимися глазами последней вдолбить ей курс дела. – Тебя там Феникс бегает и ищет по всей главной поляне. Уже чуть ли не поисковый отряд собирает. А от его мяуканья уши закладывает. Давай, вставай и иди. Пока чего хуже не произошло.
Да, пусть будет бесцеремонно. Но такова жизнь. Спать надо ночью все-таки, не днем. А для воителя и вовсе..
- А пока ты уйдешь, я полежу поваляюсь в тишине и покое.. – промяукала кошка, немного отойдя и блаженно распластавшись на своем до этого насиженном месте. Или належанном..

Отредактировано Сияние (2014-10-21 14:30:40)

0

149

----Главная поляна

Звездное небо уже во всю освещала луна и лишь изредка ее прикрывали густые ночные облака, проплывающие мимо. - Интересно куда они постоянно летят? Может Звездные предки на них летают и смотрят за нами? Оберегают нас от всяких бед? Хотя...Это бред... - задумалась черная кошка, идущая к себе в палату, на свою большую уютную подстилку, чтобы хорошенько отоспаться перед выходом в патруль. Завтра предстояло сделать очень многое для племени. - Жабозвезд не просто так собирает самых сильных воином в патруль...Мне кажется, что он явно опасается идти туда небольшими патрулями как это делали обычно... Эти мысли Весточка никак не могла выбросить из головы. На ее губах до сих пор оставался запах прекрасного сочного кролика и даже остатки его пуха на носу, совершенно ее не беспокоили.
После достаточно уморительной тренировки со своим оруженосцем, кошка еле стояла на лапах. Ей хотелось поскорее закрыть уже болящие глаза и провалиться глубоко глубоко в страну мира и гармонии. Ведь теперь, она не боялась дурных снов, тут дело даже не в маковых зернах, которые дала целительница. Тут дело в разговоре с погибшем отцом в одном из снов. Весточка не знала точно правда ли это было в самом деле или нет. Но она верила и надеялась, что это явь, ведь не просто так, у нее мгновенно отступила вся усталость и вся боль в лапах. - Надо будет как нибудь снова забежать к Листве и расспросить подробно, возможно ли то, что умершие родители, приходят во снах к своим детям, чтобы образумить их или что- то подобное. Или это лишь плот моего воображения?
Кошку жутко замучала эта куча вопросов в ее голове и она тихо мирно отправилась спать.

0

150

Орлица проснулась от того, что кто-то бесцеремонно тряс её:
- Просыпайся, ты, заспанный комок рыжей шерсти.
- А?Что?Кто здесь?!- Орлинка почти момнтльно открыла глаза, но из сна в реальность вернулась явно не сразу, поток что взмахнула когтями по воздуху, едва не задев Сияние.
– Тебя там Феникс бегает и ищет по всей главной поляне. Уже чуть ли не поисковый отряд собирает. А от его мяуканья уши закладывает. Давай, вставай и иди. Пока чего хуже не произошло.
- Что?Кто такой Феникс?- Орлица непонимающе округлила стеклянные от сна глаза.- А, точно. Феникс это папик.  Зачем искал?- медленно, но верно Орлица всё же начала приходить в себя после внезапного пробуждения. Взгляд её упал на проем палатки, где уже было совсем светло. - Уже полдень?! - ужаснулась Орлица. -Могла бы и повежлевее разбудить. - вместо "спасибо" сказала Орлица. Если б не Сияние, её мог б обранужить спящей сам Феникс, вот тогда было бы совсем плохо.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов