Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 341 страница 350 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

341

- Кречет. Ведь близится твое испытание, - вдруг заметил Осинник. Кречет неуверенно обернулся. И-испытание? Его что, мало испытывает сама жизнь?
- Этот день наступит, Кречет, ты станешь воителем. При условии, что удачно пройдешь испытание, конечно. - Добавил наставник, и оруженосец понял, о чем идет речь.
Кречет замер. Воителем? Он совершенно забыл о том, что у его обучения есть конец. Грандиозный финиш, к которому идет и который ждет каждый - посвящение в воины. И клятва предводителю, нарушив которую ты можешь забыть о своей воинской чести и считать себя предателем, недостойным называться котом-воителем и жить по их законам.
"Если я и дам клятву, то только уже Осиннику", - при мысли об Острозвезде, пронизывающем своим острым взглядом зеленых глаз все живое , Кречет поморщился. Он не считал Острозвезда тем предводителем, которого заслуживает Речное племя. Осинник же изменит абсолютно все. Станет достойным предводителем, за которым хочется идти. Кречету хотелось. Но высказывать это вслух оруженосец не мог. Он знал, что, такие на первый взгляд лестные мысли Осиннику, к примеру, не нужны. Он бы не счел их за комплимент. В первую очередь он верен Острозвезду. И пока тот жив, даже не допустит подобных разговоров.
"Пока Острозвезд жив", - Кречет подавил мрачные мысли, вернувшись в настоящее и окинув Осинника невинным взглядом.
- Выходит, мне придется жить в этой палатке? Раньше я хоть поспать мог, а потом и тут от тебя спасу не будет! - Весело сказал молодой кот.
Что касается Ручей, он нетерпеливо указал на поляну.
- Иди, иди уже давай! Ты вчера мне велел сменить тебе подстилку. И я не начну это делать прежде, чем ты покинешь пещеру. Не хочу, чтоб ты видел, как я ползаю тут кверху хвостом и прибираюсь, - проворчал Кречет, про себя думая, что будь у него кошка, которую он любит, он бы мчался к ней на всех порах. Поэтому Осинник не смеет и дольше задерживаться тут.
- А, погоди, - Кречет резко подошел и смахнул с его подбородка пух птицы, - Вот, - критически осмотрев его, ученик улыбнулся.

0

342

- Только не думай, что разделишь эту подстилку со мной, - предупредительно взмахнул хвостом Осинник, уже у самого порога разворачиваясь к Кречету и проникновенно заглядывая в его глаза, - Потому что... я скорее встречу все ужасы мира, - серьезно сказал он, предупреждающе покачивая хвостом.
Кречет отчего-то заторопился выпроводить его из пещеры. Ну а что Осинник? Осинник как раз был только за, ведь чем скорее, тем быстрее он встретится с Ручей. Но вот одно обстоятельство заставило его притормозить вновь. И это было подозрительное поведение ученика - почему он так хочет его выгнать отсюда? Глашатай был уверен, что дело не в колючке в подстилку и не в чем-то еще - Кречет давно перерос подобные шалости. И от этого было еще тревожнее.
- Слушай, - глашатай прищурился, - Мне кажется, ты что-то задумал. Слишком хочешь от меня избавиться, и я не понимаю, какая тебе...
- Иди, иди уже давай! - Осинник поразился командному тону, какой может быть у Кречета, но замолк, - Ты вчера мне велел сменить тебе подстилку. И я не начну это делать прежде, чем ты покинешь пещеру. Не хочу, чтоб ты видел, как я ползаю тут кверху хвостом и прибираюсь, - нетерпеливо проворчал Кречет. Осинник задумчиво кивнул, решив, что это хороший аргумент. Хотя на ползающего Кречета во время уборки он бы посмотрел.
- Ладно, - пожал плечами Осинник, вконец расслабившись.
- А, погоди, - черно-рыжий кот в два шага сократил расстояние между ними. Осинник внимательно наблюдал, не понимая, но тот просто смахнул с подбородка наставника пух птицы. Осинник понял, что чуть было не вышел на поляну с "бородкой", которая точно была не к месту. Ну а теперь все нормально, - Вот, - Кречет улыбнулся. Осинник закатил глаза и прошел мимо крапчатого.
- Тебе понравилось, - проговорил он напоследок, слегка повернувшись к Кречету. Не вопрос, а констатация, - Командовать.
Обычно это была прерогатива наставника, и Кречет с приказным тоном - это что-то новенькое. Но изумленный Осинник даже забыл возражать. Решив поскорее заняться делами, кот покинул пещеру.
→ Главная поляна

+2

343

- Только не думай, что разделишь эту подстилку со мной, - сказал Осинник ни с того ни с сего.
- Что? - от удивления Кречет разинул рот, - Нет-нет, я ни о чем таком..., - он нервно рассмеялся, не зная, как вообще зашел такой разговор. Ведь он даже не думал об этом, откуда наставник вообще взял?
- Потому что... я скорее встречу все ужасы мира, - предупреждающе качнул хвостом глашатай. Кречет все твердил свое, пока не убедился, что Осинник больше не подозревает его ни в чем подобном. И вообще... уже запоздало оруженосец понял, что вовсе не обязан был оправдываться. Плохая привычка. Оправдываешься - значит виноват, а Кречет и правда почувствовал себя жутко смущенным, отнекиваясь и чувствуя, как кровь хлынула к ушам, хотя это Осинник тот, кому пришла на ум мысль, а никак не Кречету. Ну и кто из них там подумывал о "разделить подстилку" в таком случае? Странные мысли с утра. Но попробуй это доказать, сам же дураком и окажешься.
Крапчатый кот все ждал, пока Осинник выйдет. Напоследок тот обернулся и сказал:
- Тебе понравилось, - Кречет непонимающе дернул ухом, - Командовать.
- Это не неприятно, - осторожно подтвердил оруженосец, провожая Осинника взглядом. Постояв так где-то с полминуты, черепаховый загадочно улыбнулся, а после склонился над подстилкой наставника, начиная скатывать ее в шар.
Ему было не в тягость прибрать всю пещеру, да уборка и впрямь тут требовалась. Кречет проделал ту же операцию со всеми подстилками, выкатив их наружу. Краем глаза оруженосец смотрел на патрульных, к которым подошел Осинник, что-то выясняя. Интересно, о чем они говорят? Кречет хотел бы подойти, но чувствовал, что его там не ждут. Поколебавшись немного между тем, чтоб продолжить заниматься тем, чем занимается, и пойти погреть уши, Кречет все же предпочел остаться.
Сбегав в пещеру целителей, молодой кот взял новые подстилки и расстелил их в пещере воителей, а старый мох вынес к грязному месту.

0

344

===>>>Главная поляна

  Ястреб влетел (хотя нет конечно, всё-таки вошёл) в воинскую палатку и начал встряхивать по очереди лапы, между подушечками которых ввинтились комочки ледяного снега. Всё-таки тут в пещере было гораздо уютнее, и в голову воителя даже заползла недостойная мысль - а не вздремнуть ли ещё, раз тут так хорошо?.. Но чувство ответственности не дало Ястребу ни когтя сделать в этом направлении. В конце концов ему поручено собрать охотничий патруль. Сейчас, в пору Голых Деревьев отлов дичи особенно важен для всего племени.
  Он хотел было позвать Стрекозу с собой, но вспомнил, что она всё ещё была в палатке целителя. И тогда взгляд его упал на оруженосца глашатая.
- Кречет, - во все усы ухмыльнулся воитель, смотря на оруженосца, который уже явно заканчивал свои дела. А ведь совсем недавно он сам мог целый день заниматься этим наискучнейшим из дел. - Я собираюсь за охоту, Осинник разрешил мне взять кого-нибудь в компанию. Сам он ушёл, быть может ты пойдёшь со мной? - кот говорил очень ровно и спокойно, но таким тоном, будто всё же не задавал вопрос, а скорее утверждал. Ему весьма нравилась эта идея и о не допускал мысли, что Кречет имеет другие планы на это время.
  Большеухий оруженосец казался Ястребу гораздо младше своего возраста, и было весьма сложно не относиться к нему с некоторым высокомерием, которое обязательно настигало хотя бы нескольких молодых воителей. Ястреб был именно таков и бывшего соседа по ученической палатке считал уже гораздо младше себя, чем несколько лун назад.

0

345

Кречет довольно оглядел свою работу. Вот тааак. Теперь его подстилки выглядят как на своих местах, и Осинник - сегодня - может даже гордиться им, ведь правда есть за что похвалить!
А глашатай конечно увидит только вечером. Сейчас он убежал на охоту с Ручей, и крапчатый оруженосец догадывался, что это для него значит. Не было шанса даже что Осинник вернется ко второй половине дня, чтоб занять его чем-нибудь еще.
Кречет встрепенулся. Так выходит, у него есть свободное время! Осинник либо забыл, либо не хотел заваливать его еще горой работы. Прекрасно, хоть отдохнет. Уже направляясь к куче с едой, чтоб перехватить себе какую-нибудь вчерашнюю мышь, поскольку свежатины с утра еще не было, Кречет столкнулся на выходе с Ястребом.
- Ох, - мяукнул Кречет от неожиданности и хотел было посторониться, чтоб пропустить черного кота, однако тот очевидно хотел тут кого-то встретить и не расстроился, когда этим кем-то оказался оруженосец глашатая.
- Кречет, - обратился к нему молодой воин, - Я собираюсь за охоту, Осинник разрешил мне взять кого-нибудь в компанию. Сам он ушёл, быть может ты пойдёшь со мной?
Признаться, Кречет сначала растерялся, с недоумением глядя на Ястреба. Он ни разу за три луны обучения не был в патруле, если в нем не было наставника. То ли правила не разрешали - хотя позже Кречет убедился, что наставники могут просить кого-то другого позаниматься с оруженосцем, если они сами заняты; то ли Осинник считал, что подопечному надо уделять максимум внимания, как делал его собственный наставник в свое время. И даже если глашатаю требовалось пойти в патруль, Кречет априори назначался в тот же. Ну а сегодня крапчатый кот, похоже, попался в лапы рациональной неизбежности, когда Осинник просто не мог сказать ему, что делать, поскольку был занят.
Осинник сказал взять хоть кого? - с удивлением спросил он, дернув ухом и почувствовав мелкое разочарование, что Осинник, такой внимательный к деталям обычно, не дал указаний насчет собственного оруженосца. А может... он и не собирался? Уже сегодня он говорил ему о скором испытании. Возможно, он не был против, чтоб Кречет учился охотиться без его пристального взора за плечом.
Оруженосец глашатая все равно лишь оруженосец, и он должен был идти в патрули, если зовет старший по званию, - Тогда я пойду, конечно. Тем более, что здесь я закончил, а больше ничего сказано не было, - кот повел хвостом, показывая чистую воинскую за своей спиной.

Отредактировано Кречет (2017-01-30 00:33:50)

0

346

!Начало игры!
Морозное утро привычно кусалось холодом, ухватываясь длинными снежными языками за подушечки лап новоиспеченной ученицы, а разбросанные на лесной окраине лагеря иголки елей ничуть не лучше впивались в кожу. Искроушка же в это время, ведомая странным побуждением к активной деятельности, рыскала по лагерю, дабы хоть сколько-нибудь утешить свой пыл. "Ни на минуту нельзя расслабиться, так быстро пустеет лагерь..." Думалось ей, пока внешний мир вновь не привлек внимания, только подул морозный ветер в спину, будоражащий шерстку так, что загривок невольно распушился, а голова обернулась на подступившие с свежим воздухом запахи, в которых отчётливо прослеживался Ястреб. Дернув ушком, кошечка сменила своё направление на абсолютно противоположное, лёгкой рысью добравшись до воинской палатки и уже с места своего пребывания отчётливо слыша разговор между искомым и Кречетом, оруженосцем глашатая.
- Я собираюсь на охоту, Осинник разрешил мне взять кого-нибудь в компанию.
Окончательно остановившись недалеко от входа, ученица плавно и мягко опустилась на землю, вальяжно растянувшись во всю свою длину. Все таки зрителей у неё и не было, так что впервые за долгое время можно было спокойно разведать обстановку, являясь "чужими глазами", но самолично не подвергаясь им.
- Осинники сказал взять хоть кого?
В голосе Кречета промелькнуло недоумение, которое впрочем со стороны Искроушки разделено не было, а сама идея встретилась ею с должным энтузиазмом, оставалось лишь только подобрать момент.
- Сам он ушёл, быть может, ты пойдёшь со мной?
И стоило только оруженосцу глашатая согласиться, как юница ловко и быстро поднялась на пружинистые лапы, поднимая приветственной хвост вверх и являясь взору говорящих у выхода из палатки. Настроение было определённо приподнятое.
Утро доброе! - не слишком растягивая, но при том страрась и не тараторить, бодро мяукнула она. - Слышала, на охоту собираетесь... Лишние когти не нужны?
Как можно более непринужденно, словно бы и не она в патруль просится, а в её помощи нуждаются, улыбнулась кошка.

+1

347

- Тогда я пойду, конечно. Тем более, что здесь я закончил, а больше ничего сказано не было, - Ястреб дернул плечом, показывая, что совершенно не удивился. Он лизнул лапку и провел ей от носа до затылка, чуть приведя себя в порядок.
  Как раз этой паузы хватило на то, чтобы у входа в пещеру нарисовалась Искроушка, готовая составить им компанию и необычайно говорливая в это утро.
- Отлично, тоже пойдёшь с нами, - коротко мяукнул кот и выскользнул из пещеры, шлепнув её по груди черным хвостом вместо приветствия. Не делая пауз на поляне, Ястреб бодрой рысью повел свой маленький отряд к оврагу, надеясь попытать удачи там.

===>>Овраг

0

348

Прежде, чем он успел поплестись следом за Ястребом, в пещеру заглянула еще одна ученица. Кречет с удивлением воззрился на нее.
- Утро доброе! Слышала, на охоту собираетесь... Лишние когти не нужны? - спросила она. Черепаховый оруженосец припомнил, сколько ей лун, и удивился, почему она сейчас не на тренировке. В начале обучения он, например, даже стойку знал плохо, не то, что полноценно охотился. Не будет ли она только тормозить процесс? Однако черному воителю показалось это уместно, и, приподняв брови, Кречет пошел за ним.
В голове были только мысли не подвести Осинника. Если это проверка, которую он ему устроил, то чтож! Он будет примерным оруженосцем.
>>> Овраг

0

349

Ваааа

Вот вы быстрые, я только сегодня узнала, что вы уже везде от писались, извините за задержку 💚

- Отлично, тоже пойдёшь с нами.
Ястреб удовлетворительно кивнул, на что кошечка слегка приосанилась, мол другого ответа она и не ждала, после чего приняла хлопок хвостом, ухмыльнувшись на это действо, и выскользнула на поляну вслед за ним. Едва удержимая от желания куснуть этого воителя за чёрный хвост, просто что бы знал, кого так приветствует, Искроушка бодрым шагом отправилась вслед за ним к оврагу. Конечно, она никогда не отличалась особой энергичность, но и пессимисткой вовсе не была, ведь как можно при последнем постоянно доставать других, выпытывая нужную информацию? Тем более, если прятаться и продолжительно следить за кем-то исподтишка слишком скучно.
Кречет же топал где-то позади, замыкая отряд. Они не обмолвились с ним и словом, возможно, потому что оруженосец был слишком неразговорчив этим утром, а, может быть, и потому, что Искр не была слишком заинтересована в разговоре, по крайней мере сейчас, ведь все, что ей нужно знать о нем, она уже знает.
------> Овраг

0

350

Снилась ей, собственно, снова какая-то дичь. Не дичь в смысле "еда", а дичь как нечто, слишком выходящее за рамки обычного. То ли летающий Острозвёзд, который гонялся за котятами, которые уволокли и теперь ели его же хвост на ходу. То ли потоп в лагере, и коты с ужасом носились по поляне с котятам и оруженосцами во рту. Васильковая была рада, что проснулась, и теперь, сонно позёвывая, лежала на свалявшейся со сна подстилке и лениво осматривала полупустую палатку. Рассветный патруль уже отошёл, поэтому только несколько котов находили в пещере воинов. И почти все они спали, кроме неё.
"Надо вставать", - решила Васильковая, зевнув так, что чуть не вывихнула челюсть, и с некоторой ленцой поднялась на все четыре лапы. - "Но с другой стороны... когда я еще успею так поваляться, когда до меня никто не докапывается с патрулями?"
Спать снова, однако, не хотелось, всю сонливость как рукой сняло, а воительницу взяла необъяснимая злость на остальных сплюшек. Ощутимо ткнув лапой в бок соседу, бежевая кошка прошипела:
- Эй, вставай! - это, конечно, было всё не всерьёз, но разбудить назло всё же стоило того, что Васильковая увидит забавную заспанную морду соплеменника и это скрасит её пасмурное утро. - Барсук пришёл, открывай глаза, Ястреб! - для пущей уверенности она пихала лапой воителя в бок, чтобы тот скорее проснулся. В животе так кстати громко заурчало, что сослужило хорошую службу.
- И барсук хочет съесть наши запасы в куче с дичью! - у Васильковой уже поднялось настроение от своего же спектакля, поэтому это прозвучало менее строго и даже весело. - А если серьезно... ммм... Ястреб, как ты смотришь на то, чтобы позавтракать вместе?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов