У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речные земли » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 191 страница 200 из 412

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/15953.jpg

Пещера воинов

- Проснись и пой! - крапчатый, довольный и блестящий,
как рыбья чешуя на солнце, навис над глашатаем.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Цените сонный покой своих соплеменников, невыспавшийся воитель суров и страшен.

-1

191

>>> Главная Поляна

Нессея тихо прошла к свое подстилке и постаралась устроиться поудобнее. Соседнее гнёздышко подруги смущало своей сиротливой пустотой. Воительница вздохнула и принялась умываться. Она не могла понять, что обуревает сейчас её сердце - то ли ревность, то ли опасение. Одно кошка знала наверняка - завести роман с Острозвёздом не лучший выход из ситуации. Он какой-то неправильный... Конечно, не ей судить бедную Тигринку, которая за свою жизнь пережила не мала ужасных потерь, но всё же... Нессея знала, что ещё в ученичестве, подруга и Острозвёзд симпатизировали друг другу, а потом их дороги разошлись в разные стороны. Несс злило, что ей не удалось вернуть полосатую к жизни, а предводитель смог. Простая детская ревность то и дело поднималась из глубин сердца.
Воительница принялась с остервенением вылизывать шерсть, смотря невидящим взглядом в густеющие сумерки палатки.
<А как же Кувшинка!> - возмущалось нутро кошки. - <Она ведь глядит на них из Звёздного Племени!>
Наверное, Нессея была истиной однолюбкой и судила всё своей мерой. Ей никогда не нравились всевозможные шашни в стиле "сначала с одним, потом с другим". Конечно, и в жизни Несс случались тёплые симпатии, но сердце её сейчас принадлежало одному Гневу. Он с содроганием понимала, что если потеряет любимого, уже не будет ни с кем.
Положив голову на лапы, воительница глядела на вход в пещеру из-под полуопущенных век, надеясь, что Тигринка вот-вот зайдёт внутрь. Однако, этого не происходило...
<А Фиалка... Она всегда была тихоней, но в последнее время ведёт себя очень странно. Пропадает из лагеря надолго, ни с кем особо не общается,> - странно, но Нессея до сих пор чувствовала ответственность за жизнь молодой кошки, которая некогда была её ученицей. Мысль, что он допустила в воспитании какую-то ошибку не покидала бывшую наставницу, а в моменты душевных кризисов даже обострялась. - <Всегда она была такой - держала всё в себе. Если бы поделилась со мной, ведь я бы поняла её, поддержала...>
Вновь вспомнилась Кувщинка - её доброе лицо проступало на фоне наступающей дрёмы. Потом образы перетекли в силуэты детей, самой любимой троицы на свете. Несс вновь погрузилась в мечтания: - <Вот, они вырастут. Каждый непременно достигнет успехов! Их посветят в воины...>
Воительница и не заметила, как погрузилась в сон.

0

192

Тмин зашел в пещеру воителей, осторожно обойдя Нессею и укладываясь на свое место. Его мысли были заняты другим, однако кот отметил, что Цветоглазка была маленькой копией своей матери. А когда она вырастет... она будет такой же красивой. Тмин помотал головой. Что за вздор! И все перед глазами предстала картина, как полосатость исполина Гнева исчезает, и он превращается в пятнистого кота, странно похожего на него самого в будущем, с холодной уверенностью в зеленых глазах; а рядом Цветоглазка, почти такая же, как и Нессея, только с другим оттенком глаз, доставшихся ей от отца...
Воитель решил, что поскорее надо перестать думать об этом. Нессея может не так понять, если обнаружит, что он однажды прошепчет во сне имя Цветоглазки. Но Тмин и сам думал, что это как-то неправильно. Есть другие коты, более достойные, его же судьба пока не ясна ему самому. Возможно, Тмину придется ступить на путь целителя, и тогда все кончено... да и вряд ли Цветоглазка заинтересуется каким-то травником.
"Я не о том думаю. Что делать с Фиалкой?" - конечно, на привычном месте сестры не было. Нежится где-то, в каком-то укромном месте в объятиях этого Сумрачного кота! Тмину это было не по нраву, хотя бы потому, что в их тандеме он большей частью работает головой, и ему принимать важные решения. Началось это с тех пор, как Фиалка влюбилась.
Воитель прекрасно осознавал, что не всегда Фиалка будет рядом, и у нее тоже появится семья. Он так же часто размышлял, будет ли ревновать, ведь так повелось, что он всегда был единственным котом в ее жизни. Но сейчас, когда она еще и нарушает закон... это ни в какие рамки не лезет!
Тмин не заметил, как заснул, и сон у него был беспорядочный - то Фиалка, то Жаболап, то те зеленые листики, похожие на лапку котенка... а то Цветоглазка.

На следующее утро.
———-Главная поляна-——-

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-07-19 22:05:16)

+1

193

До Нессеи доносились приглушённые голоса. Поначалу глухие и робкие, они разгорались всё громче и громче, пока не заполнили всю тишину в палатке. Кошка и раньше спала особо чутко, но сейчас её нервы были оголены до пределы. Сонно открыв глаза, Несс обнаружила, что Тигринка так и не появилась.
<Будет дрыхнуть весь день,> - с раздражением подумала она, поднимаясь. - <Совсем голову потеряла! Уж я вправлю ей мозг на место! Ведёт себя как ученица, Звёздное Племя прости!>
Многие ещё спали, поэтому воительница с предельной осторожностью направилась к выходу. Голоса на поляне не замолкали и ей было очень интересно, что же так горячо обсуждается в столь ранний час.
Последним Нессея обогнула спящего Тмина и пустую подстилку Фиалки.
<Неужели встала уже?> - невольно пронеслось в голове прежде чем кошка скользнула навстречу рассветным сумеркам.

>>> Главная Поляна

0

194

Солнцеглазка зашла в пещеру воинов. Она тихонечко забралась на свою подстилку, стараясь не разбудить уже спящих воинов, и Тмина в их числе. Мысли путались, обрывками пролетели воспоминания о сегодняшнем дне, первая встреча с двуногими. Кошка закрыла глаза и уснула. Но на этот раз это был очень чуткий сон и если бы в эту минуту кто-то бы подошел к ней и разбудил ее, она начала бы возражать, что не спала вовсе.

0

195

Ива вошла в пещеру и легла на свою подстилку. Наказание работало вовсю, и она уже давно не видела Воздуха. Просто не пересекались как-то... вот и сейчас, ей нужно было отдохнуть и восстановить силы, а рыжий кот на тренировке. Где же те счастливые дни, когда даже на тренировках они постоянно были вместе?
В животе у воительницы заурчало, и она пожалела, что не взяла с собой даже какую-нибудь крохотную мышку. Но вставать и идти на главную поляну, где к тому же обсуждали план поисков Фиалки, просто не было сил. Она прикрыла глаза... перед закрытыми веками тут же вспыхнули те фигуры двуногих. Ива постаралась забыть о них, гораздо важнее сейчас найти подругу.
"Пусть я проснусь, а она уже будет в лагере", - подумала белая кошка, повернувшись на другой бок. И вообще, ей было как-то некомфортно, и она даже не могла объяснить причину этого состояния. Провозившись некоторое время, Ива всё же провалилась в сон.
Проснувшись через довольно приличный промежуток времени, кошка почувствовала сухость во рту.
-> Главная поляна

Отредактировано Ива (2013-07-21 22:15:07)

0

196

Ива зашла в пещеру и легла на подстилку, удобно положив перед собой рыбу. Очистив ее от чешуи, кошка тут же впилась в нее зубами. Скосив глаза на то место, где обычно лежала Фиалка, кошка с облегчением отметила, что на этот раз подруга никуда не ушла. Ей почему-то казалось, что та что-то скрывает.
Быстро уплетая рыбу, Ива замечала, что ее уже клонит в сон. Когда от рыбки остался лишь скелет, она выбросила его сзади пещеры, а затем вернулась и устроилась в гнездышке, свернувшись калачиком. Сон не заставил себя ждать.
→ Темный лес

0

197

>>пдт>>главная поляна
Нансен разрешил Цветоглазке поесть. Она это заслужила сегодня - более внимательной ученицы нельзя было пожелать. Перекинувшись парой слов с сестрой, кот побрёл в пещеру воинов. Незачем было задерживаться на поляне, да и сил вступать в диалоги не было.
Тёплая полутьма воинской палатки окружила уставшего кота. Сладко зевнув и потянувшись, Воздух обошёл уже спящих воинов, приблизившись к своему любимому белому клубочку. Лизнув Иву между ушей, Воздух "пригнездился" рядом, стараясь не разбудить любимую.
Голова немного пульсировала от нескольких бессонных ночей, а лап он и вовсе не чувствовал.
Быстренько умывшись и вытащив пару маленьких веточек из шерсти, кот наконец положил голову на лапы и затих, прислушиваясь к мерному сопению Ивы. Кара Острозвёзда и правда начала действовать - теперь они даже на главной поляне перестали видеться! А ведь всего несколько дней назад они были близки как никогда и никто не мог помешать им...
Перевернувшись, рыжий обнял возлюбленную лапами, зарываясь в её шерсть. Он хотел бы очутиться в её сне, если бы это было возможном. Только вот не знал бывший бродяга, что его ждёт по ту сторону занавеса...
>>сон Ивы>>тёмный лес

0

198

Солнцеглазка зашла в пещеру и легла на подстилку. Веки сразу же сомкнулись и кошка забылась в крепком и здоровом кошачьем сне. Возможно ей даже снилось что-то из детства. Снилось, как Бежевичка и она, тогда еще Золотинка, вместе играли в детской. Тогда они были еще совсем малышами и подумать не могли о том, что будет представлять из себя их дружба лун через 10-12.

0

199

Черника вошла в пещеру, которая была необычайно пустой. Это и понятно - большая половина племени на Совете, некоторые воины в целительской. Она и сама не пошла на Совет, так как волновалась за свою дочь, как та переживет возможную смерть Дроздишки? Но сейчас вымотанная воительница все же разрешила себе поспать, так как сделала все, что могла, морально поддержала Иву, и теперь все зависит только от Росинки.
Свернувшись на подстилке, Черника задремала. Сон ее был тревожным, ведь не нужно быть сновидцем, чтоб ощущать приближение беды...
На утро Черника чувствовала, будто захлебывается соленой водой. Это было недолго, всего какие-то пару секунд, однако и их хватило, чтоб понять: удушье, причем в стихии Речного же племени, может означать только беду.
"Дроздишка! Наверное, это всё же произошло..."
>>> Пещера целителей

0

200

====Главная Поляна====

Как только Солнцеглазка оказалась на своей подстилке, то перестала сдерживать слезы, тяжелым жгутом сдавливающие грудь. Первые несколько минут она плакала навзрыд, ничего не видя перед собой от стекляной пелены слез. Постепенно дыхание востанавливалось, сердце успокаивалось, всхлипов становилось все меньше. Но нельзя сказать, что Солнцеглазки от этого полегчало. Когда болит душа от потери близкого человека, ничего не сделаешь с этой болью. Ее нельзя ни выплакать, ни заглушить травами, ни другим способом от нее избавиться. С ней можно лишь бороться и пережить ее тоже можно. Но на это уходит время. Иногда очень много времени.
Золотистая воительница больше не плакала, даже не всхлипывала. Она просто сидела на моховой подстилки, подомняв под себя лапы, и невидящим взглядом смотрела на землю. Мыслей не было. Как и ощущение реальности. Понятия времени вдруг перестало существовать для Солнцеглазки. Золотистая даже не знала сколько времени она так сидела пока ее не накрыло что-то мягкое и знакомое и не потянуло к себе.
< Листопад >, мелькнула в голове первая за долгое время живая мысль.
Воительница узнала этот запах, это дыхание над ухом, это тепло. И хотя Солнцеглазка все так же хотела побыть наедине с собой, она не хотела, чтобы полосатый воин уходил, оставлял ее. Его присутствие даже успокаивало,помогало против душевной боли.
Золотистая сильнее прижалась к Листопаду. Внезапно все печали, горести и скорбные мысли о Бежевице отступили. Кошка лежала рядом с другом, прикрыв глаза, прислушиваясь к его дыханию, ровному биению сердца. Последнее о чем подумала Солнцеглазка - как бы отблагодарить потом Листопада за поддержку. После этого золотистая уснула, даже во сне не отпуская полосатого воина от себя, словно тот мог убежать. Ее сон был коротким, не слишком длинным, но впервые за долгое время тихим и спокойным.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речные земли » Пещера воинов