Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 911 страница 920 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

911

-Ясно. - Вздохнула кошка. Она пошла в сторону откуда раздавался голос Блеска и спросила:
- А ты тут давно? - Серебрянношёрстая заметила, что голос у соплеменника звучит как-то неважно.
- "Только бы Камышник пришёл быстрее!" - думала старейшина. - "Надо бы с Блеском побольше поговорить, чтобы он сознание не потерял, а то голос совсем вялый..."

Отредактировано Серебрянношёрстая (2022-08-25 00:43:32)

0

912

- А ты тут давно? - спросила Серебрянношёрстая. Блеск не знал, сколько именно прошло времени, но вполне мог понять, что немало. А это значит, что отсутствие Камышника не было нормальным.  Но Блеску не зотелось, чтобы о его племяннике пошёл какой-то слушал про безответственносьь с первые же дни на посту целителя, поэтому он ответил:
-  Вот буквально только пришёл, - хотя в том состоянии, в котором он сейчас был, он мог разве что приползти. Он хотел спросить старейшину что же привело сюда и её,  но сил не было, и он прикрыл глаза. Он и представить не мог, насколько плохо он выглядит со стороны.

+1

913

Поляна в берёзовой роще →

Камышник юркнул в палатку, по пути выкусывая остатки растительного мусора из наспех собранной на полянке паутины. Он был настолько занят тем, чтобы незаметно для соплеменников оглядываться, нет ли направленных на него косых взглядов, что только в последний момент заметил, что в его палатке кто-то есть. И даже не просто кто-то, а целых два силуэта. А он-то планировал быстренько избавиться от ноши и бежать выяснять, чем заняты друзья.
- Вот те на, - протянул котик, глядя на Серебрянношерстую, сидящую над кем-то, кто занял старую подстилку Крик Ворона. В темноте было не видно, кто это, а запахи соплеменников искажались сильным травяным духом. Моток паутины с точной подачи Камышника перелетел палатку и плюхнулся ровно к остальным таким же моткам: мда, тут он немного прогадал, предыдущая целительница озаботилась запасами всего, что только могло понадобиться. Ну да ладно. - Ну, доброго утра! Хотя пока оно у вас не очень доброе, видимо, - но скоро станет. Что случилось? - встречают по шубке, как было прекрасно известно Камышнику. Так что уверенно поприветствовать болящих было уже половиной успеха. Что ж, он старался.
Котик пошел навстречу соплеменникам, но когда остановился возле гнезда и заглянул в него, то всю его напускную уверенность сдуло словно ветром. Уж кого он не ожидал увидеть тут, так это второго отца. С которым только накануне нормально разговаривал. А теперь от него шпарило жаром, как от тлеющей головешки.
- Б-блеск? Эй, Блеск, ты чего? - желудок ухнул куда-то вниз, хоть и был совершенно пустой. Камышник взглянул на Серебрянношерстую, на какое-то время забыв, что она слепа и не заметит его вопросительного взгляда. - Давно он тут так лежит?

Отредактировано Камышник (2022-08-21 18:25:02)

+3

914

- Не знаю... - Сказала Серебрянношёрстая. - Когда я зашла он был здесь. Говорит, что только что пришёл...
Кошка очень волновалась... Старейшина очень переживала за кота, который недавно забыл про неё на главной поляне. Хоть в этот момент  кошка забыла вообще обо всём.
- Он... Он ведь не так плохо выглядит... Как я слышала по голосу? - Взволнованно спросила Серебрянношёрстая. От волнения  живот кошки разболелся ещё сильнее, но она терпела, чтобы Камышник сначала помог Блеску, ведь судя по его голосу, кот был совсем плох.

+3

915

Когда пришёл Камышник, всё что мог сделать Блеск это дёрнуть задней лапой в попытке почесать свои и без того в кровь расчесанные болячки. На вопросы своего племянника и по совместительству бывшего ученика он лишь с усилием поднял веки примерно на половину, и в его взгляде отчётливо читалось вина, которую он испытывал. Меньше всего он хотел доставлять Камышнику лишние хлопоты. Но сейчас ему было так плохо, что убеждать себя в том, что его состояние просто пустяки и скоро всё само пройдёт, он уже не мог.
Блеск никогда прежде не болел, ему повезло родиться с крепким иммунитетом,  поэтому все эти ощущения вбли в новинку и не могли не пугать. Ему казалось, что именно так, как он сейчас, себя чувствует кот, которого переехало чудище на гремящей тропе, не меньше. Жао был таким сильным, что суставы ломало, и он не мог как следует заснуть, и его состояние уже можно было охарактеризовать бредом.
- Маленькие розовые жуки... - бормотал он, из последних сил махая хвостом куда-то в сторону дальней стенки палатки. - Вон они летают... Вы видите их? Дайте их мне скорее...

+3

916

- Не знаю... - мяукнула Серебрянношерстая, и Камышник ощутил укол совести. Его ночь, безусловно, прошла с пользой, он даже нашел себе возможного наставника, вот только до него было гораздо дальше бежать, чем это обычно требовалось. Действительно ли Колос сможет полноценно учить его? Разве что Камышник переберется в племя Ветра. - Когда я зашла он был здесь. Говорит, что только что пришёл...
Тогда насколько быстро ухудшалось его состояние? "Кречет мне ничего о таких случаях не рассказывал. Надо бежать за Змеенышем, а если я его не найду, вдруг его увели на тренировку или вообще наказали?"
Мысли скакали в голове Камышника, как в миллион раз ускоренные кузнечики. Ему нужен был запасной план на случай, если Змееныш с Колосом не найдутся.
- Он... Он ведь не так плохо выглядит... Как я слышала по голосу? -обеспокоенно спросила Серебрянношерстая.
- Что?.. - Камышник с усилием сглотнул комок в горле. Выглядел воитель просто кошмарно, тем не менее, он немедленно воспользовался возможностью соврать. - Да нее-е, он вполне нормально выглядит для такого нагревшегося кота, хах..
Блеск тут же испортил ему всю малину:
- Маленькие розовые жуки... Вон они летают... Вы видите их? Дайте их мне скорее... - продолжал бормотать он, пока желудок его названного сына совершал очередной кульбит где-то в пятках.
- Эээ... Так, - Камышник мотнул головой, заставляя скачущие мысли прийти в порядок.
Блеск определенно был слишком горячим котом, и долго так продолжаться не должно было, значит, надо было его охладить хотя бы в качестве первичной меры. Выиграть немного времени. Камышник схватил большую котомку мха и опрометью бросился к ручью и обратно. Потом, разделив мох на кусочки, сунул один Блеску прямо под нос.
- Держи. Этих розовых жуков надо много пить, потому что они розовые, понял? А ещё вот тебе лягушка, - он опустил оставшийся мокрый и холодный мох Блеску на макушку и приплюснул его лапой, чтобы не падал. - Смотри, чтобы она никуда не ускакала. Это желто-сиреневая лягушка специальная, она будет тебе ловить розовых жуков. Спи теперь. От сна розовые жуки прикольно переливаются.
Он побоялся давать наставнику маковые семена для сна, не зная, как отреагирует его организм. Закончив таким образом с Блеском, Камышник повернулся к старейшине. Вообще-то, старейшиной её язык называть не поворачивался.
- Эта штука может быть заразной, - сказал он, - тебе лучше здесь не задерживаться, Серебрянношерстая. Поэтому давай я тебе быстренько помогу и побегу за п... За травами для Блеска. У тебя что-то болит, да? - Камышник внимательно присмотрелся к её фигурке и позе. - Живот, да? Мне это знакомо лучше всех, - он хмыкнул, подбадривая кошку. Эта проблема действительно была знакома не понаслышке коту, который объедал племя в один нос так же регулярно, как и бесстыдно. И чем снимается боль в животе, Камышник выяснил едва ли не первым делом после того, как официально стал целителем. Он отошёл в кладовую, зарывшись там в хаосе трав - Крик Ворона наверняка бы не одобрила такого обращения со своими запасами, но Камышнику так гораздо проще было ориентироваться. Он вернулся и положил перед Серебрянношерстой небольшой пучок подсушенной мать-и-мачехи так, чтобы он касался её передней лапы и ей бы не пришлось её искать наощупь. - Вот, съешь это. На вкус отвратительно, но ты даже моргнуть не успеешь, как всё пройдёт. А если не пройдёт, заходи, подыщем тебе что-нибудь ещё, договорились?
Камышник проследил, чтобы кошечка съела всё, что он положил перед ней и, проводив её до выхода, сам выбежал из пещеры.

→ Главная поляна

+2

917

Главная поляна ----->

Чистошерст не смог долго наблюдать за котятами или Смоковницей, беспечно говорящей с ними, будто ничего не случилось. И мучиться мыслью недоверия к Черному Бурану тоже - с чего бы? Он не давал повода усомниться в том, что не причинит Шустришке никакого вреда. Или теперь, в понимании Чистошерста, все воины, что выглядят свирепо, недостойны находиться в компании тех, кто ему дорог? Казалось, в своей голове воин самостоятельно доводил все эти мысли до абсурда, чтобы ещё раз убедиться в собственной бестолковой гиперопеке.
И лишь неприятно подкрадывающаяся время от времени мысль объясняла всё это: то, чего он не дал в своё время Блеску с Ирисохвостой, теперь Чистошерст так отчаянно пытается дать своим внукам и детям Отражения с лихвой.

Долго стоял воин у целительской обители, не решаясь войти, мучимый мыслью <я не достоин объявиться сейчас в очередном жизненном испытании для Блеска, когда уже бесповоротно пропустил так много событий в его детстве и юности>. Он стоял и переминался с лапы на лапу, встревоженный слухами, что сын болен неизвестно чем и даже, говорят, неясно - заразный он или нет.
<Уж это, как отца, совершенно не должно меня беспокоить>, - отогнал последнюю зачем-то удерживающую его у порога мысль Чистошерст, и шагнул в таинственный полумрак пещеры. Все слова застряли на языке, и вместо того, чтобы сразу поздороваться и дать сыну знать, что он рядом, исполин лишь сел неподалеку от бредящего кота, с беспокойством осматривая его всклокоченную шерсть, испещрённую кровавыми ранками.
Не понимая, заметил ли Блеск его появление и бодрствует ли он вообще, Чистошёрст всё же решился выдать свое присутствие, сказав негромко, чтобы не разбудить сына, если вдруг он спит:
- Блеск? Как ты себя чувствуешь? - отличный вопрос в сторону воина, явно измученного своим состоянием уже на протяжении не одного часа. Но от растерянности и этого неуютного чувства разделённости между ними Чистошёрст не смог сказать чего-то большего.

Отредактировано Чистошерст (2022-10-12 18:27:30)

+1

918

Блеск уснул, оставшись один, и нельзя было сказать наверняка посмособствовал ли этого щедрый мокрый мох от Камышника,  или же он просто устал от своих же ярких бредовых видений.
Его сон был интересным и успокаивающим, он видел поле, на котором ползали живые рыбы, и он с лёгкостью их ловил, ведь без воды лни были очень медленными и неуклюжими. Вокруг приятно пахло его любимой сиренью, а солнце приятно грело его полосатый спину. Удивительно,  даже в температурном бреду Блеску не снилось кошмаров. Видимо многолетний опыт здорового сна в нем было не победить ничем.
Когда полосатый воитель проснулся, ему казалось, что он проспал как минимум луну. Стало чуть легче, его сознание было в порядке, жар немного уменьшился, как всегда бывает после сна во время болезни. Но всё его тело по прежнему зудело,  а лапы болели, как после изнурительной тренировки, так что он невольно вспомнил Иву.
Очень хорошо, что Блеск не мог увидеть себя со стороны, потому что от этого зрелища у него бы остановилось сердце. Его всегда блестящая шелковистая шерсть свалилась в мокрые сосульки с кров от сильных расчёсов,  так что даже цвет их различался с трудом.
Он не видел, но даже ощущений хватало, чтобы осознание насколько всё плохо прижимало веки вниз, отрицая собственное пробуждение.
Услышав голос, он вздрогнул, слишком уж внезапный он оказался, и резко открыл глаза: один полностью, другой наполовину, на большее не хватило сил. Даже цвет глаз его из ясно голубого превратился в мутновато серый, так что Блеска вообще можно было не узнать.
Увидеть здесь отца он ожидал меньше всего. У него даже мысли не возникло, что он мог прийти навестить его, поэтому решил, что Чистошерста сюда привело тоже какое-то заболевание.
- Плохо, - буркнул Блеск.  Если бы это был Кречет или Ирисохвостая, которые были Блеску особенно близкими, он сейчас же бы разнылся,  во всех красках жалуясь на своё ужасное состояние. Но перед отцом выглядеть слабаков он не мог себе позволить. - Вот, доставил Камышнику проблем, едва он стал целителем. - взгляд Блеска медленно скользнул за спину Чистошерста, в надежде что Камышик вот-вот появится и избавит их обоих от необходимости этого напряжённого общения.

+2

919

До последнего Чистошёрст подсознательно надеялся, что Блеск всё-таки спит и не ответит ему. Честно говоря, он совершенно не знал, как теперь с ним говорить и какие искать слова... И всё же вопреки ожиданиям совиные глаза сына распахнулись, такие нездоровые и мутные. Страх поселился в груди воина при одном взгляде теперь на Блеска.
Подумать только, Чистошёрст так переживал о детях Блеска и Отражения, когда  как собственный сын заболел неизвестно чем, и Звездоцап разберет, на протяжении сколького времени ему так плохо.
И ведь в племени всё ещё нет умеющего врачевателя!
- Плохо, - ожидаемо ответил полосатый воин. Чистошёрст с искренним сожалением ещё раз оглядел шёрстку сына, которая обычно так красиво лоснилась на солнышке, и её ухоженности могла бы позавидовать любая видная дама. Сейчас же Блеск был совершенно на себя не похож. И голос его звучал как-то непривычно тускло.
- Вот, доставил Камышнику проблем, едва он стал целителем.
- Мммм.. понял, - явно хотел сказать что-то нормальное и членораздельное Чистошёрст, а вместо этого вышло, что лишь задумчиво промычал.
- У Камышника есть какие-то предположения, что с тобой? Может, я могу чем-то помочь. Может ты хочешь пить? - всё это было так глупо, Чистошёрст и сам это хорошо чувствовал. Щеки неприятно загорелись от стыда.
- Я тебе принесу.. если хочешь.
Так воин выяснил, что не обладает ни малейшим даром целительства, даже самым минимальным, доступным, например, заботливым кошкам-матерям. Да и как отец Чистошёрст сейчас выглядел просто смешно и нелепо.

+2

920

- Мммм.. понял, - отозвался Чистошерст.
- Ну тогда пока, - хотелось сказать Блеску. Он надеялся, что Честошерста тут больше уже ничего не держит, и он сейчас уйдёт и без его прощания, поэтому просто отвёл взгляд в сторону стены.
- У Камышника есть какие-то предположения, что с тобой? Может, я могу чем-то помочь. Может ты хочешь пить? - отец почему-то не торопился уходить, и от его присутствия Блеску казалось, что в палатке начал потрескивать воздух.
- Может ты сам у него спросишь? - намекнул Блеск, хотя тут же ему стало стыдно за столь неосторожный намёк,  ведь он вовсе не хотел быть грубым. Грубость это вообще не про Блеска, даже когда он на кого-то очень сильно и глубоко обижен... Поэтому пытаясь чуть сгладить свою колку фразу, он добавил: - Я бы и сам непрочь узнать, есть ли у него какие-то предположения... Но его здесь нет. И я не знаю, как давно он ушёл и как скоро вернётся.
Блеск попытался перевернуться на живот, потому что поза на боку была какой-то слишком уязвимой и это доставляло лишний дискомфорт в этой и без того неприятной обстановке. Он вроде до конца проснулся,  и ему казалось довольно бодр, что при желании может и сам пойти и найти племянника. Но эта теория разбилась вдребезги стоило ему только поднять голову от подстилки, она закружилась и загудела, на миг теряя даже связь с реальностью.
- Я тебе принесу.. если хочешь.
- Камышника? - не понял Блеск, потерявшись. - Давай...

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей