Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 901 страница 910 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

901

- Это все равно начнется. - Крик Ворона лишь понимающе кивнёт. Истина всегда заявляла о себе. Ложь может и живёт долго, но она всегда меркнет пред правдой в конце. -Вопрос только в том, боюсь ли я этого настолько, что буду покрывать ложь двух предателей, чтоб отсрочить неизбежное? И я скажу - нет, не боюсь. Я не верю, что счастливое будущее всего племени возможно только если все будут пускать пыль в глаза Осозвёзду,- Конечно же Крик Ворона знала о том, что здесь происходило луны назад. Жестокая бойня. Оправится от такого сложно, но сложнее вернуть доверие. Она ещё раз кивает Кречету в одобрение его слов. Черепаховый кот был прав. Мир на лжи не может долго жить.
- И плата - это разбитое сердце Осозвёзда, - голубые глаза проследят за фигурой кота, -Но не я его разбил.  У нас уже была такая история. Это было с предшественником Осозвёзда, Острозвёздом. У него была возлюбленная, Ива. Он ее любил больше всего на свете, а она мечтала занять его место и пользовалась его полным доверием. В какой-то момент она привела Мастера и целое войско одиночек, которые устроили тут резню. Так что если выбирать между предводителем, у которого разбитое сердце, но он ясно видит потенциальных врагов, и предводителем, который ослеплен и не видит, что предатели поселились у него в палатке - история показывает, что лучше первое.
-Я слышала эту историю, Кречет. Я понимаю, к чему ты клонишь. Но есть что-то, о чём ты забываешь. - Крик Ворона переведёт свой взгляд с кота на его глаза.
-Пострадают все. И котята Ручейницы. Они больше всех, ведь они не несут вины своих... -, кошка сделает паузу,- Родителей.
Ох, она не понаслышке знает какова судьба тех, кому приходится на своих лапах тащить бремя ошибок предков. Их неверный шаг превращает их жизни в сплошную линию неудач и отверженности. Убийства невинных, измены, ложь, манипуляции. Сколько бы лун не прошло, сколько бы крови не было пролито на ровне со слезами, ей не дано забыть того, что было сделано. Есть раны, которые нельзя вылечить ли травой, ли словом. Даже у времени нет власти над ними. Из-за этого же сейчас она чувствует симпатию к котятам воительницы, не так ли? Самой Ручейнице нет прощения, как и нет к ней симпатии. Жизнь удивительная паутина переплетений и поворотов.
- Мне больше нечего сказать тебе, Кречет. Ты получил свой ответ. Осозвёзд собирает патруль, ты сам слышал. - Взгляд снова скользнёт на фигуру кота. Ей и вправду больше нечего сказать. Целительница лишь может молча просить судьбу, чтобы путь котят не был слишком тернист. Её надежды никогда не становились правдой.
"Я твоя кровь, но я не твоя душа."
Провожая воителя холодным взглядом, Крик Ворона тяжко выдохнет. Отдых. Жутко хотелось отдохнуть, но ей нужно было пополнить запасы. Вдруг ночь принесёт ещё более дурные вести, чем Кречет? Никогда не стоит надеяться на милостыню от судьбы.
Разминая плечи, целительница повернётся в сторону углубления пещеры, там где лежат травы, но её взгляд цепляется за что-то. Точнее за кого-то. В самом конце противоположного угла кто-то лежал. Котёнок. Конечно же. И свет. Из того угла шёл свет и был он настолько ярок, что не знай целительница пещеры, то подумала бы, что там выход или дыра. Маленький белый котёнок сейчас лежал на холодном камне. Но как этот него.. Белый? Но в племени нет белых котят, как и нет выхода в том углу. Однако, Крик Ворона не успевает ни приблизиться, ни окликнуть белого малыша. Он первым поднял свою голову, обращая свой взгляд на кошку. Казалось, что он смотрел прямо ей в глаза. Большие и круглые глаза. Целительница была и сбита с толку, и заворожена этим действием. Силуэт котёнка исчезнет так же неожиданно, как и появился. Но его глаза и их красота остаются пред её взором. Сколько надежды и тепла. В палатке всегда было так тепло?
Чёрной понадобится пару секунд чистого моргания, дабы начать возвращаться обратно в реальность. И ещё меньше времени, дабы сложить в голове события.
- Вы смогли удивить меня, звёзды, отдаю вам должное, - тихо, срываясь на громкий шёпот, она говорит в пустоту пещеры, -, но ваши игры меня не завлекают. И я сомневаюсь, что вам понравятся мои решения. Сейчас же я принимаю вашу сторону. Но я не буду мила к Ручейнице и её любовнику. Даже если меня обязывает долг. Каждый платит за свои грехи.
Взор ледяных глаз падёт на потолок пещеры. Кажется, что её планы в очередной раз были потревожены. Что же, возможно, при должной сноровке и скорости она нагонит и Кречета, и успеет собрать травы. Двух мышей одним взмахом.

⇒ Берег Озера, речное племя.

0

902

>>> Пещера у воды
- Крик Ворона! - Кречет ворвался в пещеру целительницы, стоило только отряду вернуться в лагерь, а Осозвёзд с Ручейницей ушли в палатку разбираться, - у нас тут такое сейчас случилось..!
Кот принялся расхаживать по пещере, пытаясь совладать с эмоциями.
- Клянусь, я ничего не говорил Осозвёзду, - воскликнул воитель, - Я послушал тебя, я, я не хотел чтоб пострадали все, в том числе невинные котята. И поэтому я дал слово Мракокрылу, - да, кстати, настоящий отец котят Мракокрыл, никто иной, - что от меня Осозвёзд ничего не узнает. И я собирался сдержать его! Но утром Воздух позвал нас на рыбалку, мы пришли к пещере у воды, а там эти двое! - торопливо рассказывал Кречет, а затем остановился и развел ушами, не в силах нормально описать, что же они там увидели, и лишь его вид показывал, что ничего хорошего. 
- Осозвёзд увидел их самолично. Вместе. Он набросился на Мракокрыла, и только Ручейница, вставшая между ними, не дала им поубивать друг друга, - Кречет покачал головой, резко глянув через плечо в сторону поляны, - Я не знаю, что делать. Осозвёзд никогда еще не был так зол. Что теперь будет? - кот спросил у целительницы, в надежде, что та что-то знает. Или получала знак от предков, или сама предположит в силу мудрости. Просто, Кречет больше не знал к кому побежать и вот так выговориться. Скоро это будет главной темой всех Речных котов, но он не хотел быть тем, кто начнет разносить все эти слухи, все прекрасно получится и без него, но и уйти в пещеру воинов и ждать, когда прогремит финальный гром, он не мог, потому и пошел к целительнице.
Ну и каша заварена Ручейницей с Мракокрылом!

+1

903

⇒ Берег реки, мимолётно Главная поляна, речное племя.

Главная поляна встретила её обеспокоенными котами и бурными разговорами. Однако, усталость Крика Ворона была сильнее её любопытства, из-за чего чёрная кошка просто прошла прямо в свою пещеру. Смеркалось и она могла почуять на своей шерсти слабый ветерок. Ночь обещала быть прохладной, может даже дождливой. Сезон дождей прошёл ещё луну назад, но дожди всё ещё не хотели покидать эти земли. От одной мысли о холодной воде и дожде, целительница повела плечами, чуть поёжившись.
Всем своим нутром ей просто хотелось поскорее уйти к себе и уже завтра поговорить с воином. Кречет не был глупцом, в конце концов. А их мышиная возня не отменяла её основную работу.

≡≡≡≡≡ Перемотка ⇒

Сегодня она проспала. Снова.
Это было не первый и, судя по всему, не последний раз. Возможно, так на ней сказывался недосып, что был вызван совсем недавними приключениями, волнениями и постоянными движениями. Когда-то она могла долго бежать по полям под палящим солнцем или же дождём, но сейчас эти времена были позади и её тело каждый раз стремилось ей напомнить об этом. Хоть, она и не была стара, но её тело повидало многое. Полные ярости драки, грубые и болезненные падения. Были времена, были геройства, были падения. Сейчас же только боль по всему телу и усталые веки в придачу.
Отвратительно.
Рассудок всегда был затуманен с утра. Было сложно думать и понимать, что происходит вокруг. Хотя, одна мысль была предельно ясна и слишком соблазнительна. Хотелось лечь на ещё тёплую подстилку и продолжать спать.
Впрочем, у целительницы было слишком много дел. Из-за этого она даже не стала обращать внимания на котов, что начали медленно выползать из своих палаток и собираться на поляне. Она слишком занята для этого.
Однако, только стоило кошке повернуться спиной к выходу из пещеры, как в неё тут же залетел Кречет, снова без спросу,здесь, наверно, все коты такие.
- Крик Ворона! - чёрная кошка только хотела заговорить, как её перебил воин, решив, что будет проще выслушать его сразу, она продолжит молчать. Вид у воина был так себе, из-за целительница слабо напрягалась, - у нас тут такое сейчас случилось..!
Ей сразу же захотелось спрятать свою морду в хвост. Ни дня спокойствия.
Что же эти мышеголовые натворили в этот раз?
- И тебе доброго дня, - она пользуется его заминкой, дабы напомнить воителю, где он и дать понять, что она недовольна таким нарушением её спокойствия.
- Клянусь, я ничего не говорил Осозвёзду, - после этих слов Крик Ворона поднимется на лапы, присаживаясь на свою подстилку. Она хмуро, выжидающе, посмотрит в сторону черепахового кота, - Я послушал тебя, я, я не хотел чтоб пострадали все, в том числе невинные котята. И поэтому я дал слово Мракокрылу, - да, кстати, настоящий отец котят Мракокрыл, никто иной, - что от меня Осозвёзд ничего не узнает. И я собирался сдержать его! Но утром Воздух позвал нас на рыбалку, мы пришли к пещере у воды, а там эти двое!
Конечно же. Мы всегда платим за свои деяния.
Но на памяти кошки это первый случай, столь быстрой расплаты. Почему-то ей даже немного жалко Мракокрыла. Или же это от того, что Крик Ворона никогда не подумала бы о нём и Ручейнице, как о паре. Одновременно странно и логично, что она не замечала их вместе. Она была занята лечением Осозвёзда практически всё своё время. Но при этом всём, она виделась с Ручейницей. Смотрела последней в след.
Жизнь удивительна.
- Осозвёзд увидел их самолично. Вместе. Он набросился на Мракокрыла, и только Ручейница, вставшая между ними, не дала им поубивать друг друга. - С одной стороны Крик Ворона была разочарована в Осозвёзде, что он не разорвал своего горе глашатая на месте за подобное, с другой стороны это означало то, что ей не придётся лечить ничьи раны.
- Я не знаю, что делать. Осозвёзд никогда еще не был так зол. Что теперь будет? - Что же, был задан единственный важный сейчас вопрос.
И, кажется, у кошки был на него ответ. Звёзды сегодня, возможно, спасут жизнь Ручейницы, а вот Мракокрылу.. Что же.
На всё его воля. За преступлением всегда следовало наказание. В этом Крик Ворона была уверена.
- Мне нужно поговорить с Осозвёздом. - Короткая и ясная фраза. Наверно ей стоило бы успокоить Кречета. Да, стоило бы, ведь всю свою речь кот метался по её владению, словно его лиса за хвост укусила.
- Кречет.. Спасибо, что зашёл и рассказал. Если тебе тревожно, то рядом с тобой лежат семена мака. Могу дать тебе немного. - Это был предел её возможностей. Она никогда не имела острого или мягкого языка, чтобы успокоить или приструнить кого-то. Чёрная говорила жестами.

0

904

- Мне нужно поговорить с Осозвёздом, - в конце его рассказала сказала Крик Ворона. Кречет с облегчением кивнул. Он знал, что ее-то Осозвёзд послушает, гораздо лучше послушает, чем его, например. Как-никак, она целительница, и предводитель ее уважал, даже если не принимать во внимание тот факт, что она спасла ему жизнь во время той болезни, так что у него еще больше причин слушать ее.
- Кречет.. Спасибо, что зашёл и рассказал. Если тебе тревожно, то рядом с тобой лежат семена мака. Могу дать тебе немного, - предложила черная кошка. Кречет сначала хотел отказаться, но потом, спустя короткие доли секунд, все же кивнул.
- Да, да... я бы взял. Спасибо. Совсем немного, - сказал он, потому что меньше всего ему хотелось забываться сном в такой трудный для Осозвёзда момент, когда ему потребуется поддержка. Ведь, получается, его ненаглядные Мракокрыл с Ручейницей, теперь лишились доверия, и тот может чувствовать, что остался совсем один.
Когда дело было сделано, и совсем малое количество семян было принято (ровно настолько, чтоб быть в трезвом уме и твердой памяти, но немного притупить эмоции), Кречет последовал к выходу, и почти сразу услышал голос предводителя со скалы собраний:
- Пусть все коты, умеющие плавать, соберутся под скалой на собрание Речного племени, - привычный зов как будто звучал по-иному и не зычно облетел поляну, чтоб его услышали в каждом уголке лагеря, а упал безжизненной сухой веткой на землю, дабы кто услышал, пришел. Обычно таким голосом созывают, когда кто-то погиб, или заболел, или племя переживет нелегкие времена.
"Вот шипы и колючки! Не успели..." - очевидно, поговорить Крик Ворона с Осозвёздом уже не удастся. Однако она могла сейчас подойти на собрание и... что-то сделать? Не бунт поднять, а как умеют только целители, приплетая и Звездное племя, и свои собственные мысли на этот счет и прочее, и прочее... Если посчитает нужным. Кречет ведь до сих пор не знал точно, как относится к этой ситуации Крик Ворона, и какое наказание выбрал для Мракокрыла с Ручейницей их предводитель. То, что он не убил Мракокрыла, уже означает, что высшую меру подобно Острозвёзду он не избрал.
"Ладно, надо пойти и узнать уже".
>>> Скала собраний

0

905

Голубые глаза выжидающе смотрят на кота.
- Да, да... я бы взял. Спасибо. Совсем немного, - Это всё, что ей нужно было услышать. Чёрная кошка отворачивается и подходит к небольшой горстке трав, высматривая маковые семена. Она даст ему совсем немного. Даже позволит коту самому отсчитать. У него явно были знания о травах. Может быть даже на уровне её.
Она молча наблюдает за тем, как Кречет съедает семена. На одного беспокойного кота меньше уже хорошо.
Осталось, правда, успокоить как-то Осозвёзда. День обещает быть крайне занимательным.
Нужно было быстро найти предводителя, пока последний не наломал дров и, но мысли кошки перебивает голос. Знакомый голос, знакомые слова.
- Пусть все коты, умеющие плавать, соберутся под скалой на собрание Речного племени, - она опоздала. Теперь придётся говорить при всех.
Снова внимание, снова осуждающие глаза.
Почему у этих мышеголовых ни дня без разборок не проходит?
На одного беспокойного кота больше. Хотя, судя по тому, как быстро коты подходили к скале, там больше на пару больше беспокойных котов.
Чёрная кошка тяжко и даже немного грустно выдохнет. В её обязательства входили лечение и уход, но никак не разъяснительные беседы и вправление головы на место. Но ничего, кроме как перестать жаловаться в голове, целительница сделать не могла, а это значило, что пора было идти и брать ситуацию в свои лапы.
Махнув массивным хвостом Крик Ворона направилась в сторону скалы.

⇒ Скала собраний, речное племя.

0

906

Главная поляна ——->

Веснолапка бойко  завалилась в пещеру, будто к себе домой. «Так-так-так» - гласил весь ее вид, задумчиво уставившейся на развернувшиеся скопы трав.
- Хвощ, ты там влез? - не оборачиваясь, осведомилась ученица, заботливо вспомнившая об узости прохода и крупных размерах воина. Она думала, с чего бы начать, потому что на первый взгляд в пещере явно никого не было.
Но Веснолапка была бы не Веснолапка, если бы не решила обшарить каждый угол.
- Крапивка, аууууу! Ты тут? - в очередной раз мяукнула кошечка, уже вовсю копаясь в подготовленном для подстилок мхе.
- Рыбьи хвостики, да нет тут никого, - с шумным вздохом озадачилась наконец Веснолапка. О том, чтобы привести разворошенное в порядок, кошечка, разумеется, и не задумалась, а только решительно проследовала к выходу.
- Ну что ж, Хвощ. Стало быть, нам предстоит большое путешествие! - объявила рыженькая, уже готовая искать Крапивку за тридевять земель со своим дорогим старшим помощником.

> Главная поляна

+1

907

→ Главная поляна

Веснолапка первая юркнула в пещеру целителя, а Хвощ протиснулся следом, всерьёз боясь повредить стены или свод. Учитывая размеры молодого воина и пушистость его шкуры, ожидать можно было и такого.

- Хвощ, ты там влез? – осведомилась ученица, обшаривая пещеру.

- Влез, - буркнул кот, осматриваясь вокруг. К своему ужасу, Речной воин снова убедился в удивительных способностях Веснолапки превратить любой порядок в потрясающий своим масштабом бардак. На этот раз причина была более веской – всё-таки поиски пропавшего оруженосца, и это важно. Но Хвощ сильно сомневался, что в голову ученице придёт вернуть всё на свои места, если только её не застанет за этим делом кто-нибудь из старших.

- Крапивка, аууууу! Ты тут? Рыбьи хвостики, да нет тут никого,  - разочарованно вздохнула Веснолапка. Как и боялся воин, ученица не обратила ни малейшего внимания на устроенный ей разгром и сразу проследовала к выходу.

- Ну что ж, Хвощ. Стало быть, нам предстоит большое путешествие!  - торжественно объявила кошечка, покидая пещеру целителя.

- Аээээ… - Хвощ растерянно проводил взглядом Веснолапку, после чего вновь посмотрел на бардак в пещере. Несколько секунд в его мозгу боролись две мысли – прибраться в пещере, оставив Веснолапку разбираться с поисками, или сделать вид, что ничего не случилось и продолжить искать Крапивку. В первом случае Хвощу грозила разве что обида ученицы, но оба искателя приключений остались бы вне подозрений. Ну а во втором случае могло последовать вообще всё, что угодно.

Подумав ещё немного, Речной воин устремился за Веснолапкой.

«Никто ничего не заметит, а если что – ни я, ни Веснолапка тут ни при чём».

→ Главная поляна

+2

908

>>>>> Детская
Попрощавшись с Кречетом, Блеск пришёл сюда далеко не сразу. Он успел несколько раз дойти до самого входа, но разворачивался и уходил прочь. При этом, находясь на поляне, он пытался не чесаться, чтобы кто-то его за этим занятием не увидел ненароком, а то сплетнр побегут неминуемо. Пока он ещё надеялся, что о его возможных блохах никто не узнает. У него даже зубы скрипели от того, как сильно ему приходилось их стискивать, чтобы побороть ужасное желание чесать себя со всех сторон всеми четырьмя лапами.
Наконец он набрался смелости и зашёл в палатку целителя. Здесь всё ещё чувствовался въевшийся за долгое время в стены запах Крик Ворона, а вот свежего запаха Камышника Блеск не обнаружил, и не мог этому не удивиться. Он зашёл поглубже, осмотрелся,  даже засунул голову в кладовую трав, но лишь убедился, что Палатка была пуста. Первым делом, осознав это, он плюхнулся на землю, и как следует почесал себе оба бока, облегчённо вздохнул, и только потом задумался:
- Куда это он, интересно, делся на ночь глядя? Должен быть тут, доставать травы из кладовой и учить их, чтобы начать собирать в лесу такие же. - подумал полосатый кот, и решил подождать здесь. В конце концов, глашатай знает, куда он пошёл, значит у него есть официальное освобождение от всех дел.
Какое-то время он просто сидел посреди палатки, подметая хвостом пыль по полу от скуки. Камышник всё не появлялся, и Блеск нашел старую водстилку бывшей целительницы, и позволил себе прилечь. В горизонтальном положении глаза его тут же закрылись, открывая ему портал в мир снов, и он задремал, но крепко уснуть ему не давала постоянная чесотка.

0

909

Старейшина вошла внутрь. Она осторожно села недалеко от входа и тихонько позвала:
- Камышник? Камышник, ты тут? - ответа не последовало. - Камышник? - ещё раз позвала кошка, думая что новый целитель увлёкся раскладыванием трав. Серебрянношёрстая начала нервничать. Она принюхалась, но не почуяла запаха Камышника, а только запахи какой-то незнакомой кошки и ещё кого-то.
- "неужели кто-то ещё пришёл сюда к целителю?" - Пронеслось в её голове. - "Может какая-то кошка украла нашего Камышника и теперь он в плену? Да нет! Что за глупости! Здесь же целый... А что если все были на собрании? А этот кто- то мог пробраться сюда?"
Кошка решила не заходить вглубь пещеры, а терпеливо посидеть у входа, ведь если целитель придёт, то точно расскажет где он был и поможет вылечить её боли в животе.

0

910

Блеску казалось, что он и вовсе не засыпал, а лишь лежал с закрытыми глазами и ворочался, но на самом деле прошла вся ночь. Непростая для Блеска ночь. Помимо усиливающегося зуда у него начался жар, болезнь явно прогрессировала, и связь воина с реальностью этой ночью была максимально слабой.
В палатку кто-то вошёл, Блеск в полубреду открыл глаза, не понимая головы с подстилки и с усилием повернулся на голос, медленно понимая смысл произнесенных слов.
- Камышник? - слабо спросил он, но увидел Серебрянношёрстую, которая судя по всему тоже искала начинающего целителя. - А... Его тут нет, я тоже его жду... - буркнул он, устало закрывая глаза. Вдаваться в причины своего сюда визита ему не хотелось, и в этот момент он был даже рад, что серая кошка абсолютно слепа и не видит, как плохо он выглядит. Его шерсть была мокрой от пота, торчала сосульки в разные стороны, обнажая кровавые расчёсанные болячки по всему телу.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей